Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 9.

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:

Ваша справляется с задачей

100 процентов справляется. У них полномочия, данные сверху. Полномочия, оружие, защита, оплата. Оплата, какая и не снилась милиции раньше. Защита такая, что их действия не осуждаются законом (так называемым) и превышения полномочий не являются превышениями, даже если происходит убийство. Оплата, сведения от разных источников  -  5000$ в месяц.

Вопрос только, с какой задачей. Не находите, силы не равны немного? Действует на опережение? Бондаренко убили совсем недавно. Протесты начались давно. 

Задержать безоружного и не сопротивляющегося человека (про статью), выпустив в него 3 пули?! Это опережение? Не защищайте их.  Это не опережение. Это жестокость, запугивание.

Edited by Летняя ночь
  • Upvote 2

28 минут назад, Летняя ночь сказал:

.

Вопрос только, с какой задачей. Не находите, силы не равны немного?

Еще не хватало, чтоб равны были. 

Действует на опережение? Бондаренко убили совсем недавно. Протесты начались давно. 

Он умер от травм, его никто убивать не собирался. 

Задержать безоружного и не сопротивляющегося человека (про статью), выпустив в него 3 пули?! Это опережение?

Какие пули из травмата, не смешите. Это же не боевой пистолет. 

Опять же как так вышло? Сопротивление властям? Не просто же так стреляли. 

Не защищайте их. 

Буду защищать кого считаю нужным, простите. 

Это не опережение. Это жестокость, запугивание.

Можете оценивать как хотите, это ваше дело, ваш опыт. Но и другим позвольте как они хотят. У других опыт иной и оценки иные, имеют право. 

Всё это очень плохо, людей забивают до смерти, люди умирают от травм, но мне непонятно - а кто решил, что Тихановская и прочие невыигравшие кандидаты будут хорошими правителями? Да, Лукашенко плох, глуп, жесток, самонадеянный, ну а эти оппозиционеры - какие у них качества, чтобы ждать от них хорошего управления страной? 

Ради КОГО все эти жертвы? Я НЕ ВИЖУ ХОРОШЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ. 

3 часа назад, Драга сказал:

Чтобы не флудить, тема о Белоруссии. Выше шел разговор об экономике. Как правильно написала @За-против, она уже лет 10 стабильно катилась в пропасть, последние 2 года уже летела туда со свистом.

Ну... мировой финансовый кризис длится как бы не последние лет 12-14. И чем дальше, тем быстрее.

Не удивительно, что и в Белоруссии не все радостно с экономикой. 

40 минут назад, Verchi сказал:

Он умер от травм, его никто убивать не собирался

Били не стесняясь, жестоко, по голове. Это от безнаказанности.

41 минуту назад, Verchi сказал:

Какие пули из травмата, не смешите. Это же не боевой пистолет. 

От травматического можно получить серьезные ранения, особенно если стреляли с близкого расстояния.

36 минут назад, Tatiana сказал:

Я НЕ ВИЖУ ХОРОШЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ. 

Кандидаты, которые осмелились стать кандидатами, или не набрали нужного количества голосов, или сидят, или пропали (в прошедшие годы), или уехали из страны, опасаясь за свою жизнь и свободу. В Беларуси быть кандидатом опасно для здоровья.

• Upvote 2

53 минуты назад, sugar-blues сказал:

Ну... мировой финансовый кризис длится как бы не последние лет 12-14. И чем дальше, тем быстрее.

Не удивительно, что и в Белоруссии не все радостно с экономикой. 

Хорошо, вы уже соглашаетесь с тем, что в бедственном положении экономики Белоруссии виноваты не протестующие, а мировой кризис. Если будет желание вникнуть в эту тему поглубже, то придете к тому же выводу, о котором говорят все финансовые аналитики, занимающиеся вопросом Белоруссии - страна на 10-15 лет опоздала с реформированием структуры экономики, отсюда многие проблемы. В общем, это надо было делать еще вчера, Лукашенко отказывается это делать и сегодня. Административно-командная система экономики неминуемо приводит к кризису. 

• Like 2
  • Upvote 2

40 минут назад, Драга сказал:

Хорошо, вы уже соглашаетесь с тем, что в бедственном положении экономики Белоруссии виноваты не протестующие, а мировой кризис. 

Почему уже? Про мировой кризис в данной теме писали еще прошлой весной, но тогда пучок был пучком, Лукашенко - мудрым и лапочкой, а россияне  - лохами. 

Edited by sugar-blues

1 час назад, Летняя ночь сказал:

В Беларуси быть кандидатом опасно для здоровья.

На предыдущих выборах из 21 кандидата в президенты Беларуси сидели семь, то есть каждый третий. Некоторые из них сидели долго. Это без последних выборов. А на последних выборах сели уже кандидаты в кандидаты.

• Upvote 3

32 минуты назад, Летняя ночь сказал:

Били не стесняясь, жестоко, по голове. 

Там от падения травма 

От травматического можно получить серьезные ранения, особенно если стреляли с близкого расстояния.

Неужели? Не смерть же. Обстоятельства инцидента вы технично обошли вниманием 

. В Беларуси быть кандидатом опасно для здоровья.

Революция всегда была опасна для здоровья и даже жизни. Однако революционеры прошлого (когда Беларусь ещё была Россией, если вы в курсе истории) этого не боялись, за идею шли в тюрьму и на плаху

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Про мировой кризис в данной теме писали еще прошлой весной

Те, кто писали про мировой кризис и те, кто сейчас пишет, что в кризисе виноваты протестующие - это разные форумчане? Тогда прошу прощения. 

• Like 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Verchi сказал:

Не понимаю - стеб это или что. Скажу честно, мне лично очень больно отозвался опыт соседей. Я искренне за них переживала. Я искренне плакала, смотря кадры с Майдана, Одессы ии потом Донбасс. Многие кадры так и стоят перед глазами до сих пор. Мой муж чуть не ушел добровольцем. Наш друг похоронил своих друзей. 

Теперь да, было немного страшновато за Белорусов, нравится вам это или нет.

Несомненно стеб.

Так же несомненно, что вы искренне переживали за наших соседей, а за белорусов вам только "было немного страшновато". Так бывает. Не возможно за всех переживать искренне, с болью и слезами - переживалки на всех не хватит.

Не возможно объяснить сторонним равнодушным наблюдателям, что испытывают совестливые люди сейчас в нашей стране. Да и смысла нет.

8 минут назад, Verchi сказал:

Там от падения травма 

Споткнулся, упал, очнулся - гипс! Сам упал, он же пьяный был - президент же ясно сказал! А кому еще верить?

• Upvote 3

10 минут назад, Verchi сказал:

Однако революционеры прошлого (когда Беларусь ещё была Россией, если вы в курсе истории) этого не боялись, за идею шли в тюрьму и на плаху

Это нашего гаранта слова. Вы прямо как у него в идеологическом штате состоите.

• Like 2

3 минуты назад, Вербена сказал:

"было немного страшновато". 

Для слез и сильных переживаний повода не было, вас пронесло. Но ваш стёб и над моей искренностью показателен.

.Споткнулся, упал, очнулся - гипс! Сам упал, он же пьяный был - президент же ясно сказал! А кому еще верить?

Здесь был сюжет, в сюжете неудачно упал, у вас есть другие подробности? 

8 минут назад, Драга сказал:

Те, кто писали про мировой кризис и те, кто сейчас пишет, что в кризисе виноваты протестующие - это разные форумчане? Тогда прошу прощения. 

По разному. Общий тон был тогда таким.

Это нашего гаранта слова. Вы прямо как у него в идеологическом штате состоите.

Я не слышала, как это говорил ваш гарант. Эта фраза вполне естественна для человека, получившего образование в СССР, хотя бы школьное. 

В 08.12.2020 в 19:49, Verchi сказал:

Здесь был сюжет, в сюжете неудачно упал, у вас есть другие подробности? 

Следствия не было, заключения экспертов никто не сообщал. Дело не открывали и не закрывали, как бывает в результате несчастного случая. В событиях замешаны люди, очень близкие к нашему президенту, поэтому подробностей народу не расскажут.

В 08.12.2020 в 19:52, Verchi сказал:

Я не слышала, как это говорил ваш гарант. Эта фраза вполне естественна для человека, получившего образование в СССР, хотя бы школьное. 

Вот он и цитировал школьный учебник - историк как никак. https://regnum.ru/news/3121360.html

В 08.12.2020 в 19:49, sugar-blues сказал:

По разному. Общий тон был тогда таким

Ну хоть бы одну цитатку привели бы. Хоть знать, кто тут так быстро переобулся. ;)

• Upvote 4

Только что, Вербена сказал:

Ну хоть бы одну цитатку привели бы. Хоть знать, кто тут так быстро переобулся. ;)

Ветки к Вашим услугам. ^_^

7 минут назад, Вербена сказал:

Вот он и цитировал школьный учебник - историк как никак. https://regnum.ru/news/3121360.html

А причём тут идеологический штат, если все проще - по одним учебникам учились? 

9 минут назад, Verchi сказал:

А причём тут идеологический штат, если все проще - по одним учебникам учились? 

Цитаты из учебника применяете синхронно однозначно.

30 лет прошло как не стало СССР, но идеология вбита мощно. Аргументы как во времена моей молодости.

28 минут назад, Вербена сказал:

.30 лет прошло как не стало СССР, но идеология вбита мощно. Аргументы как во времена моей молодости.

А что  плохого в пропаганде? 

Вы сами что имеете против факта, что в 20 веке революционеров не останавливали ни аресты ни риски быть убитыми? 

Edited by Verchi

2 часа назад, Verchi сказал:

Там от падения травма 

При аресте он шел на своих ногах. А привезли в больницу без сознания

Цитата

Неужели? Не смерть же. Обстоятельства инцидента вы технично обошли вниманием 

Машина была внутри вся в крови. Человек не сопротивлялся при задержании. Его избили, стреляли из травмата. Какие ещё обстоятельства? СОБРу приказали его жёстко задержать. За то, что он не совершал. Это всё написано в статье. 

Революция всегда была опасна для здоровья и даже жизни. Однако революционеры прошлого (когда Беларусь ещё была Россией, если вы в курсе истории) этого не боялись, за идею шли в тюрьму и на плаху

Я писала о банальных выборах. Для нашего президента, правда, это очередной спектакль.

Да Бог с ними, с выборами. Мне вообще всё равно было, кто выиграет. Спектакль что здесь, что в России. Возмутила ситуация после выборов. Что у нас всё насквозь прогнило, судебная система, и беззаконие, что творится сейчас. Я выхода не вижу. Я глупа, или мне кажется, что Лукашенко марионетка?

• Upvote 1

В 08.12.2020 в 20:13, sugar-blues сказал:

Ветки к Вашим услугам. ^_^

При таком уровне аргументирования с вашей стороны я скажу, что вы врете. Я внимательно перечитала ветки и не нашла там упомянутых вами фактов. :huh:

В 08.12.2020 в 20:56, Verchi сказал:

Вы сами что имеете против факта, что в 20 веке революционеров не останавливали ни аресты ни риски быть убитыми? 

Против факта ничего не имею. Но прошло 100 лет с той кровавой революции. Понятия о демократии и гуманизме стали для народа не совсем абстракцией.

Да и почему мы говорим о какой-то революции? У нас всего лишь прошли выборы.

В Америке выбрали нового президента, побазарили немного недовольные и все живут дальше. Никакой разрухи.

Почему в Беларуси выборы это революция?

• Like 4
  • Upvote 2

.Почему в Беларуси выборы это революция?

Не знаю чего белорусы не берут пример с Америки :idiot: все бузят и бузят :idiot: 

26 минут назад, Летняя ночь сказал:

При аресте он шел на своих ногах. А привезли в больницу без сознания

Если не путаю была драка, его ударили, он упал неудачно. Последствия чмт не всегда сразу наступают. 

Машина была внутри вся в крови. Человек не сопротивлялся при задержании. Его избили, стреляли из травмата. Какие ещё обстоятельства? СОБРу приказали его жёстко задержать. За то, что он не совершал. Это всё написано в статье. 

А чего он не совершал? Что вменили? 

. Я глупа, или мне кажется, что Лукашенко марионетка?

Чья марионетка? 

19 минут назад, Verchi сказал:

Если не путаю была драка, его ударили

Ударили наверное в целях самообороны? Иначе как объяснить, что нет виноватых. Ведь существует статья о причинении тяжких телесных по неосторожности, но для применения статьи надо хотя бы дело завести.

21 минуту назад, Verchi сказал:

Не знаю чего белорусы не берут пример с Америки :idiot: все бузят и бузят :idiot:

Согласна. Зря не берут пример. Меняли бы президента каждые 4 года и относились бы к этому попроще.

• Like 1

19 минут назад, Verchi сказал:

Если не путаю была драка, его ударили, он упал неудачно. Последствия чмт не всегда сразу наступают. 

Он упал, но в больницу он поступил со следами избиения, в том числе по голове. У меня сын работает в этой больнице. От "упал" таких следов не бывает. 

21 минуту назад, Verchi сказал:

чего он не совершал? Что вменили? 

Не вменили, а сказали СОБРу перед задержанием, что он убил милиционера. Специально сказали, чтобы спортсмена избили. Могли и убить. Он это отметил в интервью.

24 минуты назад, Verchi сказал:

Чья марионетка? 

Не знаю. Если у него есть советчики, то порой советы, мягко говоря, странные. Я не верю, что человек может быть так глуп, говорить и делать странные вещи. (Как вариант, ему от власти снесло крышу.) Либо специально раскачивают ситуацию в стране, чтобы его сместить, популярность Лукашенко у народа очень упала.

Я почему-то перестала верить, что Лукашенко сам решает, когда ему уйти.

Я выше написала, что мне были безразличны выборы. Потому что я была уверена, кто выиграет. Сценарий повторяется из года в год. Ничего нового. Только в этом году более яркие другие кандидаты. Ну, за что посадить, всегда можно найти. Тихановскую только недооценили. Промашка. Или запланировано всё?