Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 9.

Recommended Posts

В 13.12.2020 в 01:51, Фея Маришка сказал:

Всегда уважала Ваше мнение, но сейчас немножечко в шоке.

Улыбнули. Я столько раз выражал своё мнение в этих ветках, причем весьма прямолинейно и иногда буквально на грани фола, а у вас шок только сейчас )) Хотя ладно, попробую ещё раз и коротко, самую суть. До декабря прошлого года я считал Лукашенку обычным куркулем, который рассматривает Белоруссию как свою вотчину. И людей он использует как рачительный хозяин домашнюю скотину, кормит, заботится о ней, но никому особо взбрыкивать не даёт, бо паршивая овца всё стадо портит. Устраивало это людей, ну и бох с ними. У нас есть свои интересы, которые худо-бедно тоже соблюдались, а батькины закидоны.. у кого их нет? Ругались, мирились, совместно пилили разные схематозы, начиная от нефтегаза и заканчивая санкционкой, всё было, а кое-что и продолжалось. Ровно до декабря 2019, когда его подвели к выбору - кризис, или ты с нами или самостоятельный, но любое решение будет иметь свою цену. Он принял решение, исходя из своих личных интересов, когда отказался подписывать дорожные карты. И когда можно было в течение трех лет максимально интегрировать экономику страны в нашу без серьезных потрясений.

По сути с этого момента он из сомнительного союзника стал врагом. Вольно или невольно, но это так. А дальше смотрим по делам - вся предвыборная кампания построена на конфронтации с нами, защита суверенитета вплоть до передислокации войск к нашим границам, разгром банка, захват заложников, выдворение и аресты наших журналистов, обещание остановить транзит нефти, отказ от уплаты долгов по газу, это что, всё народ Белоруссии делал? И на сегодняшний день не видно, что он сделал для себя какие-то выводы.

А сейчас я не знаю, осталась такая возможность или нет. Потому как любое правительство, которое рано или поздно придет к нему на смену, аннулирует любые его решения. Я уж не говорю, что чем дальше, тем больше людей будет голосовать за вариант нейтрального государства, а это значит выход из союзного и всех сопутствующих договоров. Просто потому, что на фоне разгона демонстрантов и арестов, Лукашенко ассоциируется с нами. Об этом уже в открытую говорят - если вот это и есть союзное государство, то такого точно не надо. Вы понимаете, что сейчас в воздухе витает вопрос - насколько нам нужна Белоруссия и на что мы готовы пойти, чтобы её не потерять. Готовы ли ввести войска в случае прихода Тихановской? Или терпеть дальше Лукашенку, а это ещё 5 лет, и доплачивать по полтриллиона руб. ежегодно на содержание страны с ним во главе? Это те вопросы, от которых не уйти, их придется решать. 

Edited by Лешак
  • Like 7
  • Upvote 8

7 часов назад, Verchi сказал:

Скорее второе. Когда начинаешь действовать надо понимать, на поддержку какого числа населения можешь рассчитывать. 

Уже поздно. Шанс реально упущен. До 9 августа  результаты вас реально бы порадовали, даже удивили бы. Сейчас это бессмысленно. 

20 часов назад, Фея Маришка сказал:

Мы настолько нищие, что не можем себе позволить охрану территории вокруг страны? Если да, то капец стране. И вместо Лукашенко будет очередной птенец гнезда Соросова. 

Он переплюнет любого птенца,  гриф падальщик. Охрана территории за ваши деньги? За ваш деньги вы опять поймаете "любовь" от многовекторного, и очередную попытку шантажа. Мало того, он настолько токсичен, что травит всех вокруг. Близкие отношения с ним  - позор, или вернее зашквар. Вы будете платить, на выходе получив ненавидящее население, проституирующего  принимающего, и постоянное "яшчэ, дай яшчэ! А то я..." И этот выбор вы делаете сейчас опять и сами. 

А наша экономика отдает концы, ей не дают встать на ноги, ибо деньги на бюджетников есть, а остальные много рот открывали и бегали быстро. Не открывали и не бегали? Занимаетесь бизнесом? Значит вы находитесь в санкционном списке, отбегали.

• Upvote 3

36 минут назад, За-против сказал:

Уже поздно. Шанс реально упущен. До 9 августа  результаты вас реально бы порадовали, даже удивили бы. Сейчас это бессмысленно. 

Время все расставит по местам, не торопитесь с выводами. 

36 минут назад, За-против сказал:

Он переплюнет любого птенца,  гриф падальщик.

Это все ваши личные эмоции. А политика не терпит эмоций. 

Понятно, что белорусы лучше знают ситуацию, изнутри. Я верю. И если за инакомыслие вслух и флаг на балконе (зачем, мать честная?) кидают в кутузку, то это жесть. Сочувствую...

Но 10500 раз задавали вопрос всем белорусам-почему до августа приснопамятного вы рьяно защищали лидера? И советовали посмотреть себе под нос. Что так резко вас развернуло?! Ответа нет и нет... 

Кстати, в астрологический ветке вашему АГЛ напророчили переворот и предательство. От своих же. 

Очень интересно. Ждём-с. 

• Upvote 1

23 минуты назад, Карамболь сказал:

Но 10500 раз задавали вопрос всем белорусам-почему до августа приснопамятного вы рьяно защищали лидера? И советовали посмотреть себе под нос. Что так резко вас развернуло?! Ответа нет и нет... 

Почему до августа? Это ещё одна форумская пуля. Нас, белорусов, здесь не так много. Если говорить лично обо мне, например, то я стала негативно относиться к государственной политике с 2016 года. А что до этого лета, то народу продемонстрировали неслыханную по своей циничность и наглости предвыборную компанию с посадкой кандидатов, потом сами выборы с зафиксированными сотнями случаев фальсификации со всеми доками в виде видео, аудио и и.д. Тут уж любой глухой начал слышать и слепой прозрел. Кому выгодно, тот остался, типа, в неведении.

23 минуты назад, Карамболь сказал:

Понятно, что белорусы лучше знают ситуацию, изнутри. Я верю. И если за инакомыслие вслух и флаг на балконе (зачем, мать честная?) кидают в кутузку, то это жесть. Сочувствую...

https://mogilev.online/2020/12/23/175934.html

И это вполне рядовое, к сожалению, явление на сегодняшний день.

• Upvote 8

5 часов назад, Карамболь сказал:

Кстати, в астрологический ветке вашему АГЛ напророчили переворот и предательство. От своих же. 

Знаете, учитывая, что это поднялось в срачной ветке после фразы *скучно ругаетесь* я к вопросу настороженно отношусь.

Тем более в белорусской ветке много раз его задавали. И не всегда спокойно, больше даже с издевкой. И я точно отвечала. И другие...

Но если Вы всерьез спрашиваете, попробую ответить.

Один мужчина :) здесь, в политике также задал вопрос, но не так спокойно как вы. Плюс я в обсуждении участвовала. Получилось типа: не хватило аргументов, проораться решил. На меня острые эмоции особенно от мужчин не действуют, но я стала сомневаться в себе. Как это Я (я же тоже отношусь к группе *все белорусы*?) упустила? Где же я про Гаранта писала так, что защищала? Может, затмение какое было? Сообщений у меня тогда не много было, занялась дурным делом - проверила. Меня лично отпустило - не-а, не защищала.

Ненависти не было - факт. Но глупость и бесхозяйственность мне никогда не нравились. Сообщения не были негативными, больше недоуменными. Типа: ну, как же так-то? Почему опять ЭТА глупость?

До событий этого года я не верила в белорусов, считала, что запуганы настолько, что не рыпнуться. Почему так считала? А я в Минске живу, и глаза есть. И считаю, что поводы не рыпаться были. Пара примеров:

1.Гуглим. Разгон митингующих в Минске в 2006 году. Гранаты, газ, Павличенко. Эту фамилию в ветке нормально так склоняли.

2.2011 год. Минск. Безмолвная акция протеста на Октябрьской. Люди договорились встретиться, типа флеш-моба. Стали в одно время и молча (!) хлопали в ладоши. Автозаки, фургоны,люди без опознавательных знаков. Всё это БЫЛО.

День вышли - всех забрали. Все в шоке - за что? Второй вышли - опять всех забрали. Ну и всё...

3.2012 год. Минск. Просмотр фильма, победившего на кинофестивале в Европе. Называлась лента *Последний диктатор Европы*. Через 15 минут после начала сеанса ОМОН ворвался.

4.На пл.Я.Коласа - кто из местных даст соврать, что никогда протестов не было? Пораньше только. А потом автозаки возле филармонии и пр.

5.А как молодого режиссера показательно уволили? Помню, в *Комсомольской правде* на первой полосе было. За то, что присутствовал на разрешенном (!) событии. И уволили-то со словами: государство тебя выучило, а ты против него пошел.

Очень доходчиво объясняли. Чем закончится любой протест.

Еще до событий-2020 мне форумчанка одна написала, что с такими как я её мир не пересекается. Это по смыслу, а не дословно. А я всего лишь написала, что туристов не радует автозак при въезде в нашу страну. Мне заявила, что автозаков не существует. Мне забавно было: в минских сувенирных магазинчиках продавались значки для туристов: автозаки с ленточкой и надписью *Добро пожаловать!*. Хотела форумчанке отправить. А в ветку пару своих личных фото скинуть (автозак у *шляпы*, автозак у ДВС и пр.).

Скажу, даже повторюсь: к БНФ не имею никакого отношения. Просто не люблю бесхозяйственность. Именно текущий управляющий страной таковым является. А в последнее время стал борзеть. Я в ветке спрашивала у его сторонников нравится ли им его тон? Колхозного хама. Потом оказалось, что они сами такими словами выражаются. Тут все ясно стало.

Распродажа заводов-пароходов? БТ не расскажет. А как Гарант арабам под Логойском лес отдал? А с китайцами что? Сербы в строительстве Минска? А как взял 300 млн на спутник у Китая, и он даже не взлетел - ибо до старта оказался убыточным, теперь 270 млн долга. Разбазаривание активов страны громадными темпами (про Голодные игры - играчку Гаранта вся страна помнит; равно как и его заявление потом, что на реформу образования денег уже нет. А их нужно было меньше, чем на игры). Ой, да что я....Примеров множество было.

Из свежего: https://people.onliner.by/2020/12/21/istoriya-berezatary. Тут работа чиновников в сооавторстве. Первый покричал, на собраниях ему боялись отвечать. И получилось все как всегда.

То есть с каждым годом проблемы снежным комом росли. То, что произошло на выборах и после - уже последняя капля. 

А то тоже мне, устроили: бедненького президента предали. Глупому народцу мозг затуманили кукловоды (какие хоть на сегодняшней повестке дня?).

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4

Если его приближенные сделают ему предложение, от которого он не сможет отказаться:brows:, и все пройдет мягко, "я устал, я мухожук", то это будет наилучший сценарий. Индеец в любом случае уже мертв...

Edited by Карамболь
ошибка
  • Like 4

В 13.12.2020 в 11:20, Драга сказал:

Интересно посмотреть на пофамильный список этого коллектива. Из всех моих знакомых реальных и виртуальных только @Фея Маришка мечтает об Едином Отечестве. Всех остальных вполне устраивают чисто добрососедские отношения и взаимовыгодное сотрудничество. В своих границах в России еще работы край непочатый, поэтому идея содержания другой страны не вызывает понимания и поддержки. 

Фея Маришка побольше нас всех, вместе взятых, разбирается в политике, она дочь военных, может видеть, что и к чему приведёт.

Я лишь столкнулась с ситуацией в Украине и выслушала рассказы беженцев оттуда, с районов, где идёт война, и сейчас постреливают, недавно интересовалась специально, спокойно ли на Украине или нет. Такого ужаса и о таких зверствах я даже не читала в книгах о Великой Отечественной войне и не видела в фильмах, словно стараются ещё больше показать зверств и издевательств. Бойцы под кайфом, воюют невменяемые- пропадает цвет славянской нации. Постепенно народонаселение уменьшится, исполнится план уничтожения славян таким хитрым способом. 

Белоруссию направляли по подобному сценарию, но наши проработали ошибки, и повели другую линию. Хотя, многое непредсказуемо сейчас, но есть надежды на мирное разрешение событий, их нормализацию.

А кризис экономики сейчас во всем мире, сказался на всех странах, и на Белоруссии в том числе, а не только потому, что у них забастовки и бесчиннства , умело организованные западниками.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 2
  • Сожалею 2

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

но есть надежды на мирное разрешение событий

А как будет происходить мирное разрешение событий, по вашему? По какому сценарию?

• Like 1

10 минут назад, Драга сказал:

А как будет происходить мирное разрешение событий, по вашему? По какому сценарию?

Как писали здесь, поступить так, как Ельцин в своё время- передать власть другому. 
 Хотя, почему власти Беларуси допустили большое влияние на простых людей, почему люди поверили обещаниям прозападникам, живя практически при социализме? Пытался Лукашенко усидеть на двух стульях, как писали в теме. 

Похоже, как и мы в начале 90-х, поверили, что при капитализме как заживем, будет полно тряпок и полки будут завалены продуктами, но мы ведь не знали, как бывает плохо- безработица, мизерные пенсии и зарплаты, платная медицина и образование, наркомания, отсутствие безопасности, почти исчезло ощущения себя счастливыми, чуть не массовая депрессия, думали тогда, ведь впереди светлое будущее (что я ещё забыла?) 

Но мы прошли через разруху, и теперь не ведёмся на пропаганду Навальных, хотя не все у нас прекрасно, есть чем быть недовольными, но это  другую тему. Понятно же, что от нас, простых людей, мало что зависит.

• Like 1
  • Сожалею 1

18 минут назад, Драга сказал:

как будет происходить мирное разрешение событий, по вашему? По какому сценарию?

Это надо у Феи Маришки спросить, она же

57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

побольше нас всех, вместе взятых, разбирается в политике, она дочь военных, может видеть, что и к чему приведёт.

А если у меня, к примеру, тетя гинекологом работает, так я на форуме могу виртуально кого-то осмотреть? :D

Если уж на то пошло, то минчанка @ЕленаК. тоже из семьи военных. 

• Like 8

5 минут назад, Паслён сказал:

Если уж на то пошло, то минчанка ЕленаК. тоже из семьи военных. 

Не видела от неё ни предположений, ни прогнозов, как она видит будущее Беларуси, если к власти придут ставленники Запада, несколько раз спрашивала у неё и не только я, как будет дальше, она же только рассуждала отвлеченно, читать ее надоело.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 4

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

она же только рассуждала отвлеченно, читать ее надоело.

Зато вас я читаю, открыв рот. :D

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

почему люди поверили обещаниям прозападникам, живя практически при социализме?

Пишите, пожалуйста, ещё. Я вас цитирую простым людям, они аплодируют вам стоя. :lol:

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Паслён сказал:

Зато вас я читаю, открыв рот. 

Наверное, вам не доводилось слышать о том, что творилось в Украине, и теперь

3 минуты назад, Паслён сказал:

Я вас цитирую простым людям, они аплодируют вам стоя. :lol:

вам смешно? Ну ну.

26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как писали здесь, поступить так, как Ельцин в своё время- передать власть другому. 

Ну, написать-то можно, чего бы не написать. А как это осуществить? Вот не хочет Лукашенко категорически уходить, сросся с властью, как его заставить передать власть?

16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

она же только рассуждала отвлеченно, читать ее надоело

А мне ваши штампы надоели. :) Я не читая ваш пост, могу практически дословно рассказать, что в нем написано. "Как на Украине, все шито белыми нитками, торчат уши, кукловоды с Запада".

Edited by Драга
  • Like 2
  • Upvote 2

Только что, Драга сказал:

Ваши штампы тоже надоели. :) Я не читая ваш пост, могу практически дословно рассказать, что в нем написано. "Как на Украине, все шито белыми нитками, торчат уши, кукловоды с Запада".

Это не только мои штампы, и ведь с ними не поспоришь, так и есть. 
 Но если человек не хочет видеть очевидного, то он может или глаза закрыть на происходящее, или смеяться.

Не навязываю своего мнения, здесь люди взрослые, ни за кого я не в ответе.

Оу, зря наверное написала, меня же не будут читать, и я не хочу ни читать, ни писать, каждый при своём мнении.

Одно утешает, что невероятных значительное меньшенство.

• Like 2
  • Сожалею 1

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

меня же не будут читать

Я с удовольствием прочитаю ваш ответ на мой вопрос

11 минут назад, Драга сказал:

Вот не хочет Лукашенко категорически уходить, сросся с властью, как его заставить передать власть?

43 минуты назад, Verchi сказал:

что у них могло бы быть всем женщинам кружевные труселя по другому, а из-за нас ничего не вышло

Вот еще один стереотип. :) Больше всех о западных кружевных трусах мечтал Лукашенко. Как он рвался стать своим среди лидеров западных стран и США, как лебезил и заглядывал в глаза. Надо для этого предать Россию? Легко! Из всех белорусов бОльшего русофоба, чем он, искать специально будешь, не найдешь. Только не помогло.  Домечтался, угробил страну.

Читаю телеграм-канал Елены Паниной (депутат Госдумы, персона ТАСС, директор института "Русских стратегий"). В декабрьской аналитике по Белоруссии была фраза (не дословно) - экономика Белоруссии сейчас в таком состоянии, что стать ее президентом согласится только смертник, даже Лукашенко образца 1994года не согласился бы, зная все нынешние реалии, занять этот пост. И кто привел к этому состоянию экономику? 5-10 лет назад надо было менять Лукашенко, упустили время.

• Upvote 3

13 минут назад, Verchi сказал:

Подождите, еще попрекать будут, что у них могло бы быть всем женщинам кружевные труселя по другому, а из-за нас ничего не вышло.

Странный прогноз. Персонально вас двоих это никак не коснется. От слова совсем. От попыток примазаться весомее не станете.

Вполне могут быть попреки, если подписанное соглашение с ОМОНом будет реализовано. Или еще какие-нибудь решения вступят в силу (я итогам постоянных полетов Гарантов и их представителей никаким не удивлюсь).

Чтобы ни происходило - даже на форуме никто из белорусов в вашу сторону ничего не напишет. Любые ваши стенания вызовут недоумение. Неужели этого не понимаете? 

50 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Но если человек не хочет видеть очевидного

Это о том, что два дня подряд практически под каждым Вашим постом абсолютно разные люди пишут: недалекая, дура, смеются с появления Вас в политике. Вы, правда, этого не видите? И с упорством делаете еще хуже. 

Надоело меня читать? Это такой пустяк, право слово. Я просто пиксели на экране. Никакие Ваши обращения меня не заденут, да и врага из меня делать глупо.

Попробуйте услышать. Ни в ветках про мужа, ни в стиле - нигде Вас не обзывали. Верно? А вот в более сложных, не только в этой - сплошь и рядом. Причем форумчане абсолютно разные. Зачем Вам это? Если так никто не говорил год иди два назад - может быть это последствия? (вы ж про мужа волновались и его память). А если у Вас также? Пожалуйста, сходите к врачу. Я без двойного дна - имею в виду только то, что написала. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Одно утешает, что невероятных значительное меньшенство.

Вот, правда, не то за что в такой ситуации стоит переживать.

п.с. Написала этот пост здесь после Вашего упрека: типа в политиканах у меня аргументов нет, я в бойню прусь по случаю. А дальше смотрите и соображайте, если получится. Любое хамство в мою сторону - здесь останется (да-да, я проверяла). А то, что я сейчас написала - будет оформлено как переход на личности. И как то, что в данной ветке ни к месту.

Если услышали то, что я написала на самом деле - выздоравливайте! Это всё.

У нас полно новостей, событий. Но кроме интереса перейти на личности или обосрать самопридуманное. Или свои личностные проблемы вместо признания *закрыть* белорусами (в чем они виноваты кто говорил, вспомнит) - ничего не вижу. Очень постараюсь больше в этой ветке не участвовать. Разве вдруг произойдет чудо и кому-нибудь станет важна внутренняя ситуация в РБ. Всем удачи :) 

• Upvote 3

4 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Странный прогноз. Персонально вас двоих это никак не коснется. От слова совсем. От попыток примазаться весомее не станете.

Вы свое ЧСВ при себе оставьте, не проецируйте на других, я не про себя лично писала, а про Россию. И кто хотел понять -  понял. 

Цитата

Это о том, что два дня подряд практически под каждым Вашим постом абсолютно разные люди пишут: недалекая, дура, смеются с появления Вас в политике. Вы, правда, этого не видите? 

Невоспитанные люди, чего еще сказать. А вы повторяете. 

Edited by Verchi

3 минуты назад, Драга сказал:

Читаю телеграм-канал Елены Паниной (депутат Госдумы, персона ТАСС, директор института "Русских стратегий"). В декабрьской аналитике по Белоруссии была фраза (не дословно) - экономика Белоруссии сейчас в таком состоянии, что стать ее президентом согласится только смертник, даже Лукашенко образца 1994года не согласился бы, зная все нынешние реалии, занять этот пост. И кто привел к этому состоянию экономику? 5-10 лет назад надо было менять Лукашенко, упустили время.

Что Вы?!! Как можно?!!! *вывсёврете* (с). Это протестующие убили экономику. Если бы не западные кукловоды (прошу прощения, я не всегда успеваю - вона вчера Лукашенко Ватикан другом назначил, главного католика с белорусским гражданством назад впустил. О том, что польского гражданства там не нашлось уже не и помнит).

У нас всё было замечательно. И люстры по миллиону долларов покупались для Его дворца. И по его капризу миллионные спортивные игры убыточные проводились. И резиденции несколько десятков строились. Денег - тонны, девать некуда.

Только вот гадские кукловоды и протестующие :) 

• Like 3

2 часа назад, Драга сказал:

предать Россию? Легко!

И при этом, вы знаете, в России  люди его  по большей степени очень уважают и он им симпатичен. С кем ни обсуждала эту личность, у всех одно -- ой, он такой молодец, он хозяйственник, он батька.  Осуждают Путина, что дескать явно видно что наш президент очень холоден с Лукашенко, а ведь это "единственный наш союзник, он за нас, мы должны дружить с ним и опекать" и всё прочее такое. А потому что люди вообще не вникают в тему,  кто и что на самом деле этот самый "бацька",    людей цепляет лишь то, что на поверхности --  его эмоциональность, то как он втирает про братство наших народов, про то что мы единое целое, про то что СССР наша общая великая  Родина и всё такое прочее. Он грамотно давит  на эмоции, он знает, что людям нравится слышать и говорит это. А то, как он костерил  Россию перед выборами, большинство же россиян не знают, не слушали. 

Даже то, как вечно бацьку показывают в том же "Камеди Клаб" -- он там эдакий простой мужик "от сохи", простой и бедный, но гордый, который живёт на свои. А он не на свои живёт, а на НАШИ, в том и дело. 

Честно, не знаю, что с ним будут делать. Всё так сильно замкнуто на него в Белоруссии, что реально какой-то Гордиев узел, где наш Македонский? :) 

Я вот думаю -- в Молдавии много лет  прямо влиял на власть Плахотнюк, он президентом не был, но считай что был,  настолько он рулил всеми процессами на самом верху. И вот  он до того насточертел всем -- и РФ и Западу, что  мы его сообща  кышнули.  Так что  может если усилия сложатся, то что-то выйдет из этого. Западу-то он тоже не нужен. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 3
  • Upvote 2

17 минут назад, Драга сказал:

бОльшего русофоба, чем он, искать специально будешь, не найдешь

Вот если совсем по правде -- я не думаю, что он реально русофоб.  Точно так  же, как и Порошенко.  Они  как актёры, играющие роли, рассчитанные на определённого зрителя. Они говорят то, что нужно по роли, то что им в данный момент наиболее выгодно и способствует проведению их политики в их же интересах, конечно. Они наезжали на Россию по одной причине -- им так на тот момент было выгодно, это была лишь тактика. Завтра  станет невыгодна риторика ненависти -- станут песни петь о любви. Ну, собственно, Лукашенко уже и продемонстрировал это переобувание в прыжке. Им веры нет, что б они ни говорили -- всё игра на публику. Ситуационные все эти  их якобы любови и ненависти к России.

• Upvote 2

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Западу-то он тоже не нужен. 

Ну, теперь даже не знаю. Вы читали третий санкционный список ЕС по Белоруссии? Очень смешные санкции, которые никак не затрагивают Лукашенко. Такое ощущение, что он что-то им пообещал и сейчас все просто спускают на тормозах. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

я не думаю, что он реально русофоб.

Реально. С 1999 года, когда обломали его мечту стать президентом СГ. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Драга сказал:

теперь даже не знаю. Вы читали третий санкционный список ЕС по Белоруссии? Очень смешные санкции,

Нет, читала только, что ввели санкции, а какие именно -- не читала. Значит, это они его типа немножко пожурили, для вида?

2 минуты назад, Драга сказал:

Такое ощущение, что он что-то им пообещал и сейчас все просто спускают на тормозах. 

Хм. А что он мог им пообещать?