Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, привет "Швабру" обсуждали? Если да, можно номер странички. А то я вчера посмотрела-возмущена до предела финалом. Хотелось обсудить.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Банкомат сказал:

Девочки, привет "Швабру" обсуждали? Если да, можно номер странички. А то я вчера посмотрела-возмущена до предела финалом. Хотелось обсудить.

Писали о нем еще летом в предыдущей ветке, здесь начало.  

А здесь продолжение.

Но его почти не обсуждали.

 

Изменено пользователем Котейка полосатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Банкомат сказал:

Девочки, привет "Швабру" обсуждали? Если да, можно номер странички. А то я вчера посмотрела-возмущена до предела финалом. Хотелось обсудить.

Да что возмущаться, обрезали и все. А второго сезона нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полет я одна смотрю, что ли?

Перенесли на более позднее время, после полуночи уже. Я в записи смотрю. Пока нравится. Осталось две серии, вчерашняя и сегодня заключительная будет.

Показали историю Котенка. Юлия Хлынина хорошо играет. 

И историю Кати - Евгения Добровольская. Обе страшные, не знаешь, какая хуже. Актерский состав радует. Режиссура где-то провисает, или, может, это стиль такой. Страшные вещи показываются или сообщаются обыденным тоном, не сразу и поймешь в чем суть. Илюша - Павел Табаков - монстр какой-то с одной стороны, с другой - действительно запутавшийся человек. 

Не знаю, что в предпоследней серии покажут - герои вроде все закончились, про всех все узнали. Может, как они все наворотили - вроде и так все понятно, за что им прилетело. Интересно, какая идея у фильма. Про детские травмы, как они влияют на жизнь - я поняла, не особо впечатляет, у кого их нет.

Вообще фильм не столько триллер, сколько про отношения, особенно семейные - родителей, детей, супругов...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

Полет я одна смотрю, что ли?

Я попыталась посмотреть. Хватило меня на половину первой серии, совсем не понравился. Табаков юный и актриса, которая Катю играет, мне неприятны.

Решила не мучиться и бросить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Я попыталась посмотреть. Хватило меня на половину первой серии, совсем не понравился. Табаков юный и актриса, которая Катю играет, мне неприятны.

Решила не мучиться и бросить.

Не стоит и начинать? Я часто полагаюсь на ваш вкус. Жду, когда все серии выйдут, а теперь и не знаю даже...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Я попыталась посмотреть. Хватило меня на половину первой серии, совсем не понравился. Табаков юный и актриса, которая Катю играет, мне неприятны.

Решила не мучиться и бросить.

О, и я так же. Я ждала динамичного сюжета, как в рекламе, а увидела тягомотину  со страданиями героев. В общем, первую серию я тоже не досмотрела, хотя ждала очень, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не стоит и начинать? Я часто полагаюсь на ваш вкус. Жду, когда все серии выйдут, а теперь и не знаю даже...

Оля, немного не так -  наши вкусы в чем-то совпадают, в чем-то нет. Ну, я принимаю любые вкусы, спорить и доказывать, что сериалы, которые мне не нравятся - плохи для всех, не буду, конечно.

Вы, наверное, попробуйте, а там сами решите :)

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

О, и я так же.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2021 в 19:29, Полярная лиса сказал:

Вы болеете. Поправляйтесь и смотрите, фильм зачётный. Не знаю, у кого как - у меня на одном дыхании влетел. Вот с Феей немного помучилась, но его надо смотреть не один раз. Трое - намного легче и банальнее.

Спасибо вам, попробовала ещё раз Трое посмотреть, да, досмотрела, понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Спасибо вам, попробовала ещё раз Трое посмотреть, да, досмотрела, понравилось. 

Вам немного получше? Вот и хорошо, поправляйтесь окончательно и наслаждайтесь фильмами :) а кино и правда хорошее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Полет я одна смотрю, что ли?

Сейчас посмотрела последнюю серию. Ну... Я ждала другого финала, конечно. Решила под спойлером намёк на финал скрыть )))

Скрытый текст

Хотя всё заслуженно на самом деле. Но довольно страшно, ещё страшнее, что преподнесено это всё так буднично.

То что посмотрела, не жалею совсем. Войдёт ли в любимые фильмы.... Вряд ли. Хотя может ещё разок пересмотрю, и возникнет какое-то другое понимание фильма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эвансия сказал:

Сейчас посмотрела последнюю серию

Я ещё совсем не смотрела, скажи, пожалуйста, там в конце есть какое-нибудь вау? Или ничего такого не ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цитата Лаврова сказал:

там в конце есть какое-нибудь вау?

Вау есть :) Но не сказать, что позитивное :) Если честно, я даже слезу пустила :wacko: Ну и редкий сериал без заявки на второй сезон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эвансия сказал:

Вау есть :) Но не сказать, что позитивное :) Если честно, я даже слезу пустила :wacko: Ну и редкий сериал без заявки на второй сезон.

Спасибо, что финал спрятали в спойлер. Я только вечером смогу посмотреть.

Всем разное нравится. Мне наоборот, понравилось про отношения. Триллер начинается в предпоследней серии, ну и фрагментами в каждой. Ясно же, что ничем хорошим это не кончилось - судя по окровавленным бинтам, трупу гаишника, да и по месту сбора. Интересный ход - один и тот же момент повторяется как бы с точки зрения разных героев, как пазлы собираются в законченную картинку. И все становится понятно.

Я по себе сужу - если жду следующей серии, хочется смотреть - значит, буду смотреть. А если в течение дня забываю и лень включать следующую - так и не буду. Первая серия - немного скучновата на самом деле, какая-то банальная семейная история. Там и остальные очень неоднозначные. Меня история героя Никиты Ефремова тоже не особо задела - не поняла, с чего страдания.

Идея, наверное, в том, что никакое преступление не стоит того, чтобы его совершать. И всякие залихватские истории в боевиках, когда герои лихо уходят от погони и смываются с большими деньгами - это фантастика. А на самом деле - все вот так, неэстетично, страшно и больно. А самое страшное говорится обыденным тоном. Осознаешь уже после просмотра.

Не, мне определенно нравится. Ни на что не похоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Я попыталась посмотреть. Хватило меня на половину первой серии, совсем не понравился. Табаков юный и актриса, которая Катю играет, мне неприятны.

Решила не мучиться и бросить.

Халтура потому что. И калька с заграничных сериалов. По поводу  Табакова - великое российское слово "блат". Ну какой из него актёр?  Как из мамы. 

Тоже думала, гляну, такая реклама была. Глупость и муть. "Топи" пока смотрю,  ничего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Я попыталась посмотреть. Хватило меня на половину первой серии, совсем не понравился. Табаков юный и актриса, которая Катю играет, мне неприятны.

Решила не мучиться и бросить.

Я тоже попыталась посмотреть. Первая серия мне, кстати, зашла. Вторая тоже неплохо. А вот на Табакове тоже срезалась. Посмотрела еще парочку в перемотке. Сегодня уже прочла сюжет и посмотрела последнюю серию, точнее последние 20 минут. Финал мне понравился. ^_^ Особенно, последние 2-3 минуты.

11 часов назад, Эвансия сказал:

Вау есть :) 

Прикольно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, где вы смотрите сериалы? Собралась сейчас скачать "Полет", а тот сайт заблокировали и в ВК этого сериала нет. Где можно скачать или посмотреть онлайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

"Полет", а тот сайт заблокировали и в ВК этого сериала нет. Где можно скачать или посмотреть онлайн?

Посмотрела на "ТНТ-премьер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Девочки, подскажите плиз, где вы смотрите сериалы? Собралась сейчас скачать "Полет", а тот сайт заблокировали и в ВК этого сериала нет. Где можно скачать или посмотреть онлайн?

Я все такое в записи смотрю на телевизоре. На ТНТ сейчас хорошие сериалы стали делать и прячут их на платформе ТНТ-Премьер. Только платно. Поэтому либо смотреть на ТВ, либо в записи. Я плачу за функцию Телеархив 50 р в месяц. Смотрим всей семьей - каждый свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Поэтому либо смотреть на ТВ, либо в записи.

Да, я в курсе, что сейчас все сериалы на Премьер платные. А ТВ каналы я не смотрю совсем, у меня их даже нет на телевизоре, приставка сломалась, а новую я и брать не стала, так как без надобности. 

И чтобы не флудить... Досмотрела вчера "Гроздья винограда", досмотрела с трудом, так как растянут сериал до невозможности, можно было четыре серии сделать вместо 24-х и все было бы понятно. Задумка хорошая, можно было снять неплохой сериал о жизни в Союзе, но увы...

Ну и большое количество ляпов прям выбешивало. С некоторых прям хохотала в голос. Костюмерам бы руки поотбивать, во что они актеров разодели. Женщины пришли на сбор винограда разодетые, как на юбилее председателя колхоза. Все при макияже, в белых расшитых блузах и в бусах. :laugh: Ну не одевались так люди в повседневной жизни, а там и по воду, и стирка и готовка все в нарядных платьях и бусы обязательны. 

Скрытый текст

А уж когда дочку забрали из Припяти домой после того, как врач сказал, что шансов нет, так это и вовсе трэш, сценаристы не в курсе, что к таким облученным никого не пускали, и хоронили в запаянных гробах и заливали бетоном? Они для начала хотя бы фильм "Чернобыль" посмотрели, если решили поднять эту тему в сериале. Да и выглядели умирающие вовсе не румяными и цветущими, как нам это в фильме показали. Ох, и бесила меня такая неосведомленность киношников. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 23:15, Эвансия сказал:

ейчас посмотрела последнюю серию. Ну... Я ждала другого финала, конечно

Досмотрела.  (Полет). Я, наверное, такого финала и ждала. По крайней мере, сильно не удивилась.

Блин, хоть режьте меня -  мне понравилось. Не финал - весь фильм.

Оля  @Полярная лиса - зуб даю, тебе понравится. Есть чуть-чуть мистики. Перекликается и с Колл-центром, и с Призраком недавним, и с Триггером, но вообще - для меня ни на что не похож. Рекомендую всем, кому эти сериалы нравятся.

И... для меня важно, что не просто показаны события, а фильм наводит на мысли.  (thought-provoking - не знаю, как по-русски это сказать). Послевкусие осталось, хочется поговорить о фильме, а не просто на кнопку выкл нажать и забыть.

Пересматривать не буду - я в принципе не люблю пересматривать, люблю новизну. Но в копилку лучших сериалов - однозначно.

"

23 часа назад, Эвансия сказал:

Ну и редкий сериал без заявки на второй сезон.

Это вряд ли, мне кажется. С кем снимать?

ПС. На сайте Кинотеатр.ру интересное обсуждение. Так же, как у нас  - мнения разделились. Многие восхищаются игрой Михаила Ефремова, и вообще его персонажем. Соглашусь - единственный, наверное, положительный персонаж, как ни парадоксально.

Многим не нравится Павел Табаков, и кажется непонятным, почему Котенок предпочла такое унылое нечто импозантному, достойному и богатому жениху. Предлагают Юрия Борисова на эту роль. А мне кажется - все правильно. Потому что  Котенок - именно что дурочка и непутевая, как ее мать и бабушка, и променяла такого жениха на абсолютно бесперспективный вариант. Был бы Борисов - был бы понятен ее выбор. И Табаков хорошо сыграл - никакой симпатии его персонаж не вызывает, в общем, какая симпатия к равнодушному убийце?

В общем, я бы обсудила, тут много писать можно, мысли цепляются одна за другую. Не все так однозначно и лежит на поверхности.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, ты была права, я не просто посмотрела, я не отлипала от фильма все восемь серий, одним махом целиком. Мне понравилось. Люблю такие фильмы.

Что категорически не понравилось - выражансы. Ну нельзя так! Неужели не хватает нормального языка? Уши трубкой, особенно от женщин.

Кунсткамера уродов. Один другого лучше. Поначалу прониклась героиней Добровольской, но ее поступок для меня за гранью. Вот так одним словом можно перечеркнуть всю жизнь, сразу и бесповоротно. Наказание вполне заслужено. Как, впрочем, и всеми. Не поняла, каким образом сумели выехать Ирина, Илья и Котенок. Не просто выехать, но и вывезти деньги. Их отпустили погулять напоследок? Зачем?

Ужасная озвучка. Звукачи закончились в России? Робак в своей манере шепчет что-то невразумительное себе под нос, ничего не понять. Впрочем, и так все было ясно.

Бесили абсолютно все герои. Но неожиданно понравился старший Ефремов, сама не ожидала. Смотреть на него тошно, но мастерство все же не пропьешь, старая школа в полном порядке. Хлынову терпеть не могу со времён Селфи, вечно играет дур. Акиньшина как была шлюшкой, так и осталась. Молодые носители громких фамилий - подонки. Мрак и ужас.

Финал закономерен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели три серии "Иванько". Смеялась до слёз.  Название такое ничего особенно не обещающее. Если честно, то вообще думала почему-то, что сериал будет про прапора и армию... А тут...

Начали смотреть что-то около полуночи. И залипли. Хотели только одну серию. Но так было смешно, что уговорила мужа ещё посмотреть. Если бы он спать не лег, то я бы наверное так и смотрела дальше.

Кстати, там Шведов снимается. После "Волка" и "Фантома" он стал почти родным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Ой, Оля, со всем твоим постом согласна, с каждым словом - одинаково мыслим.

Про выражансы - я на ТВ смотрела, у меня все запикано. От этого не менее отвратно, тем более легко понять, что именно запикано. Это сейчас во всех фильмах так - новая тенденция, ити ее.

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не поняла, каким образом сумели выехать Ирина, Илья и Котенок. Не просто выехать, но и вывезти деньги. Их отпустили погулять напоследок? Зачем?

Видимо, за большие деньги достали поддельные паспорта. Почему отпустили погулять напоследок? Может, не могли сразу найти, а может и умышленно. Как заметили на другом сайте - каждый перед смертью получил то, что хотел. 

Меня тоже зацепила история героини Добровольской. Но в последней сцене с детьми мне не хватило фразы детей - нафига нам твои квартиры, нам нужна ты и твоя любовь. Ну, как-то так мне видится.

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ужасная озвучка. Звукачи закончились в России? Р

Это. прямо ужас-ужас. Я уж и перематывала назад и переслушивала, чтобы именно Робака понять - неа, все равно не разобрать слов. Это неуважение к зрителю - так озвучивать.

 

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Бесили абсолютно все герои. Но неожиданно понравился старший Ефремов, сама не ожидала. Смотреть на него тошно, но мастерство все же не пропьешь, старая школа в полном порядке. Хлынову терпеть не могу со времён Селфи, вечно играет дур. Акиньшина как была шлюшкой, так и осталась. Молодые носители громких фамилий - подонки. Мрак и ужас.

И это точно так же. Старший Ефремов все-таки хорош, его амплуа - честь и совесть, пусть даже в потрепанном и не слишком презентабельном виде. Не знаю, имеет ли он моральное право так делать, точнее, его персонаж - но делает он это убедительно. Страшно, как предсказали практически его историю.

Табаков здесь хуже, чем в Колл-центре. Может, такое видение роли, может, и правда, актерского опыта и мастерства не хватает. Но его герой вызывает отвращение (впрочем, как и все остальные, кроме героя старшего Ефремова разве что) - и это хорошо, мне кажется, такая и была режиссерская задача.

Как написали наши провинциалы - ишь, зарплаты в 70 тысяч им мало! Попробовали бы пожить на 15 в месяц. И это тоже, хотя и смешно.:D Корову бы им всем, а лучше две. Молодые, красивые, с хорошей работой и зарплатой - чего бесятся? Ефремов и Добровольская - там да, там трагедия. А остальные?

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Финал закономерен.

Безусловно.

И чтоб два раза не вставать. Вспомнила про Реализацию-2, начала смотреть. Чуть не бросила - не могу я про продажных ментов смотреть. Но увы, если не про деньги, то про блатных сыночков хорошо знаю - как карьеру делают, вообще независимо от заслуг, могут быть бездарными в профессии абсолютно, но становятся большими начальниками  и поучают, как правильно делать.

Поцарапал один момент - как бывшая мажора выбрала такого нового бойфренда? Если уж первый муж у нее такой был, круг общения совсем другой, и был бы хоть красавец или в чем-то другой нереально хороший. У меня диссонанс - да они вообще нигде даже пересечься не могли, чтобы встретиться. Я первый фильм до конца еще не досмотрела, может и покажут.

А вообще ничего так - живенько. Обращаюсь к Тумаркину (вдруг читают) - пригласите уже меня на должность сочинителя фамилий в ваших сериалах. :bb: Я вам придумаю нормальный набор фамилий для сериала, я этим вопросом специально интересуюсь. А то в Невском - одни чисто русские из разряда Иванов, Петров, Сидоров - они хорошие, но в реальности так не бывает в одном месте. Здесь, наоборот - креатив попер откуда не надо - Красавец, Бездарь. Я к Красавцу целый сезон привыкала, сейчас надо как-то еще Бездаря переварить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Полёт" понравился. Пересматривать вряд ли буду, уж очень всё трагично, но посмотрела с удовольствием. Но мне проще, я западные сериалы не смотрю, калька там или нет, не разбираюсь, так что тема и сюжет были в новинку.

Актёры раздражения не вызывали, какие есть, других не будет, но Ефремова - старшего отмечу отдельно. Хорош, ну хорош и всё тут. Хотя никогда за ним не фанатела, а после известных событий и подавно ( впрочем, сегодняшняя жизнь его была закономерна, он к такому итогу долго шёл).

Скучаю с "Пассажирами". Давно приметила "их" для себя, ждала выхода всего сериала, и то ли на контрасте с "Полётом", то ли сама себе по себе скукота - разочарована. Ожидала большего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×