Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера сдалась и всё же начала "Пассажиры". Хотела подождать пока все эпизоды выйдут. Мистическая драма про таксиста, который перевозит умерших людей из мира живых в мир мёртвых. Одно условие - если что-то держит человека на этом свете, он не может совершить переход пока не раскается...

В главной роли перевозчика Кяро. Я уже только из-за этого готова смотреть, но я к нему в принципе необъективна. :)

Серии короткие, всего по 20 минут. Но интересно. Есть над чем подумать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Я и первый Небесный суд не смотрела, глянула актерский состав, да и Званцова здесь и как сценарист, и как режиссёр, кажется я какую то вкусняху пропустила. Всегда завидую тем, кто надыбает что то стоящее, которое все уже по три раза посмотрели и на цитаты расстащили, кажется сегодня можно будет мне позавидовать. Вот вечером Бахметьева разродится, и будет мне счастье.

 

О! Это не просто вкусняха, это деликатес, как всегда у Званцовой. Да, я тебе завидую по-хорошему. Хотя... Сюжет очень на любителя, фантазии о загробном мире. Я этот фильм обожаю, смотрела его не один раз и буду смотреть ещё. Актерский состав - ммм! Что интересно, второй мне нравится больше первого. Так что смотри, потом обсудим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел сериал Водоворот (он же Против течения)? Хотелось бы обсудить, особенно финал, который меня очень удивил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котейка полосатая сказал:

А кто-нибудь смотрел сериал Водоворот (он же Против течения)? Хотелось бы обсудить, особенно финал, который меня очень удивил.

Йа! И он мне очень понравился!

А что непонятно в финале? По-моему, все очень даже понятно. Главный герой стрелял в труп. Мне другое непонятно: зачем понадобилось два года держать тело на старой яхте? Почему не похоронили по-человечески?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Главный герой стрелял в труп.

Вот этого я и не увидела, думала он жену убил. Надо пересмотреть концовку повнимательней.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Йа! И он мне очень понравился!

Несколько затянут, по-моему. Но интересно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Вот этого я и не увидела, думала он жену убил. Надо пересмотреть концовку повнимательней.

Отчим придушил эту тупую дуру, доигралась все-таки. 

19 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Несколько затянут, по-моему. Но интересно было.

Вы правы, немного растянули, но в целом фильм приятный. Хотя главная героиня своей любовью даже меня задушила, что уж говорить о герое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотя главная героиня своей любовью даже меня задушила, что уж говорить о герое.

Ну да, настойчивая девушка :D

А вот актеры, которые играли отчима героя и врача, которые тоже влюбились в главную героиню, на мой взгляд, сыграли влюбленность неубедительно. Не поверила я в их чувства, подумала - притворяются, чтобы обвести ее вокруг пальца. Но по сценарию таки влюбляются.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Ну да, настойчивая девушка :D

А вот актеры, которые играли отчима героя и врач, которые тоже влюбились в главную героиню, на мой взгляд, сыграли влюбленность неубедительно. Не поверила я в их чувства, подумала - притворяются, чтобы обвести ее вокруг пальца. Но по сценарию таки влюбляются.

Абсолютно неубедительно! Из Котенева герой-любовник смешон, возраст не тот, ему генералов играть, а у красавца Кобзаря - своя жена имеется. Кстати, вот еще момент не поняла: если врач и его "сестра" на самом деле любовники, то почему у них одинаковые фамилии? Значит, жена?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, вот еще момент не поняла: если врач и его "сестра" на самом деле любовники, то почему у них одинаковые фамилии? Значит, жена?

Наверное, жена. Но, судя по всему, разведутся, ведь она уже с Михаилом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Наверное, жена. Но, судя по всему, разведутся, ведь она уже с Михаилом.

Михаил этот тоже гусь, использовал девчонку-архивистку, запудрил ей мозги, она и повисла на шее (тоже безмозглая совсем). В общем, все хороши. Главный герой - то люблю, то пошла вон. Роль Марины во всем этом паноптикуме совсем не ясна - просто овчарка? И почему она вдруг перестала ею быть? Развенчание кумира или что? Какая бы Анжелика ни была гадина, она не заслужила такого конца, да ещё и не погребли как полагается. Вот этот момент совсем непонятен. Зачем надо было хоронить куклу, если в морге все куплено, и судебник выдал бы нужное заключение. Два года в какой-то дыре, представляю бздо от тела. Эта, гг которая, везде сунула свой нос, даже в холодильник, зачем? Ну ладно Марина - этой зачем понадобилось любоваться трупом?

Но - красиво снято, ничего не скажешь. Преимущество украинских сериалов: увидел красивую или богатую картинку на экране - точно Украина!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим сериал "Учителя". Не ожидала, что так затянет. Я вообще-то больше к комедиям и детективам тяготею... А тут... Мелодрама. Местами даже розовые сопли... Но снято красиво, музыкальный ряд интересный, заставки между сюжетами нескучные. Герои неоднозначные. Вот вроде бы гад гадом, но хороший отец (?)... И много таких контрастов. Нет белых, нет чёрных, у всех свои плюсы и минусы... Как в жизни.

Смотришь и переживаешь. Удивило, что муж втянулся. Даже больше, чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Учителя

Я его года полтора назад смотрела. Старшенбаум очень хороша. А Вдовиченков замороженный какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

А Вдовиченков замороженный какой-то. 

А мне кажется, что в самый раз. По фильму он высокий чиновник, заместитель (?) министра образования. Суховатый, сдержанный на эмоции, но конкретный. Не представляла его в такой роли. Была сильно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то меня после фильма 'Нежность' потянуло на фильмографию Анны Меликян. Посмотрела очередной раз 'Про любовь", короткометражку 'Такое настроение", "Фею", новый фильм 'Трое" и поняла, что 'переела' ее. Все-таки фильмы Меликян нужно смотреть дозированно, хотя бы по одному в неделю. Их всех объединяет своеобразная  философская составляющая с авторскими  размышлизмами, ну и актеры -  Исакова с Хабенским. Хотя они играют как всегда отлично. Вот и фильм "Трое" 2020 года не шедевр, конечно, один раз посмотреть можно. Мне на 4. Из названия понятно, что фильм про любовный треугольник. Кто его смотрел, как вам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пси-холог сказал:

Как-то меня после фильма 'Нежность' потянуло на фильмографию Анны Меликян. Посмотрела очередной раз 'Про любовь", короткометражку 'Такое настроение", "Фею", новый фильм 'Трое" и поняла, что 'переела' ее. Все-таки фильмы Меликян нужно смотреть дозированно, хотя бы по одному в неделю. Их всех объединяет своеобразная  философская составляющая с авторскими  размышлизмами, ну и актеры -  Исакова с Хабенским. Хотя они играют как всегда отлично. Вот и фильм "Трое" 2020 года не шедевр, конечно, один раз посмотреть можно. Мне на 4. Из названия понятно, что фильм про любовный треугольник. Кто его смотрел, как вам?

Я не смогла. Нежность посмотрела на одном дыхании. "Трое" пыталась, но бросила на моменте, когда там звучат стихи. Может настроение не то (болею сейчас). Попозже попробую ещё раз, но пока мне показался тягомотным. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я не смогла. Нежность посмотрела на одном дыхании. "Трое" пыталась, но бросила на моменте, когда там звучат стихи. Может настроение не то (болею сейчас). Попозже попробую ещё раз, но пока мне показался тягомотным. 

Вы болеете. Поправляйтесь и смотрите, фильм зачётный. Не знаю, у кого как - у меня на одном дыхании влетел. Вот с Феей немного помучилась, но его надо смотреть не один раз. Трое - намного легче и банальнее.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

Кто его смотрел, как вам?

Да ничего нового. Как там поёт Розенбаум? Гоп-стоп, ты много на себя взяла! Вот и Сашин много о себе возомнил, а расплачиваться поздно, да и страшно.  Один выход -исчезнуть, смыть водой все свои неприятности. Это легче, чем решиться на честное разрешение вопросов. 

Но он мне понравился, этот Сашин. Просто слабый, а так хороший.))) И женщины у него хорошие, обеих жалко. Пусть они будут счастливы!

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 13:02, Азучена сказал:

Пассажиры

Он полностью вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Он полностью вышел?

Нет. Я в группе вк видела шесть эпизодов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

фильм зачётный. Не знаю, у кого как - у меня на одном дыхании влетел. Вот с Феей немного помучилась, но его надо смотреть не один раз. Трое - намного

Соглашусь, посмотрела на одном дыхании. 

Долгий путь домой, по вашей рекомендации тоже очень понравился, на одном дыхании за два дня, 16 серий. 

Чего б ещё посмотреть? Желательно мелодраму) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Чего б ещё посмотреть? Желательно мелодраму) 

Побайрачиться не хотите? Я в очередной раз залипла на ее мыле под названием Ничто не случается дважды. С таким удовольствием смотрю!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Побайрачиться не хотите? Я в очередной раз залипла на ее мыле под названием Ничто не случается дважды. С таким удовольствием смотрю!

Тоже смотрю этот сериал. На 17 серии остановилась. Страсти - то какие кипят в нем. Практически все персонажи отрицательные, кроме майора Калинина, Аглаи и Юры в юности, Ксюши, Глеба, Нэлы Дмитриевны и маленьких детей. И все практически несчастны. Особенно омерзительна Раиса, бросившая дочь на вокзале, обманывающая всех и вся. Надежда Грановская, исполнительница этой роли, (Мейхер), на мой взгляд, постарела, такая красавица в "Виагре" была, а в этом сериале видим остатки её былой красоты. Екатерина Семёнова в роли Жанны вообще почему-то выглядит, как старуха, да ещё ужасный парик на ней, а она 1971 года. Как поняла, не избежала пластики. Никому не пожелаю такую свекровь, искалечила всю судьбу сына. 

Не ожидала, конечно, что Ирина Сергеевна, директор детдома, способна на преступление, это ошибка сценаристов, зря они так с ней поступили. Такая женщина красивая, порядочная, любящая мать, относилась к воспитанникам, как к родным. Жалко её, когда она унижается перед бросившим её Огневым, не могла без содрогания смотреть эту сцену. На  какие унижения порой идут женщины из-за мужчин, страсти. Нельзя так унижаться, ведь поклонники (и какие!) у Ирины были. В результате подорванное здоровье, страшный поступок. 

Маша не нравится, вечно мечущаяся, недовольная, какие-то неадекватные поступки совершает. Каждый месяц день рождения дочери Кати пропавшей отмечает, а о той, что рядом, Ирине, не заботится. С мужем холодна. Спрашивается, зачем к нему ушла? 

Аллу вроде вначале жалко, мама бросила, но она так легко отдаётся ради денег мерзкому на вид владельцу кафе в подсобке, как и её мать прапорщику Побегайло когда-то, и жалость к ней проходит. Сочувствую следователю Гие, которого она использует и бросает в день свадьбы. 

Многие герои сериала идут на поводу своих страстей, не считаются с близкими ради своего благополучия, порой даже бросают их: Раиса, Огнев, Алла, Маша, Лидия Потехина, Жанна, Викентий, непорядочны, алчны, как Глаша, неразборчивы в связях, как Раиса, Алла, Аглая. В результате приходит расплата. 

Нравятся виды Батуми, море, пальмы, мандариновые деревца, осень, очень красиво снят сериал, хотя многих актрис оператор запечатлел неделикатно: выглядят старше своих лет. (Наверное, оператора обидели чем-то). 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натаника, отличный пост, такой правильный и такой... страстный :) и вы совершенно правы, практически нет ни одного персонажа, который не вызывал бы неприязни. Кроме разве что Ксюши и Глеба - совершенно замечательные ребята. 

Когда начала смотреть второй сезон, поймала себя на мысли: вот это скелетище вывалился из жанниного шкафа! Такая святоша, до мозга костей - и нате вам! Это с одной стороны. А с другой - разве у нее был выход? Нет, я ее не оправдываю ни разу, и Германа мне очень жаль, за что с ним так? Почему именно он, а не везунчик Юрочка? Хотя, с другой стороны, он хотя бы жив, и оказался намного более порядочным человеком, чем погибший брат.

Сама Байрак исполнила мерзкую роль - хотя и ей есть оправдание. Вот как у нее так получается? Вроде и отрицательный герой, и все равно ему сочувствуешь. 

Съёмки - потрясающе красивы, как всегда у этого автора. Я аж запах слышу через экран :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2021 в 01:39, Полярная лиса сказал:

сериал "Против течения", второе название "Водоворот".

Анонсируется как боевик. А я думала мелодрама... Хочется что-то спокойное посмотреть с детективным уклоном.

В 23.01.2021 в 22:05, Дочка Галагера сказал:

Квест второй сезон вообще у меня не пошёл.

Да я и первый-то досмотрела просто по инерции. Второй начала, хватило меня ровно на 10 минут. К Прилучному отношусь ровно, но тут мне кажется это не его роль. Похоже разноплановость ему не светит. Плоский актёр. Лицо заметно округлилось и стало неприятным даже. Похудеть бы ему. Это модно сейчас и актуально.

Начала смотреть "Тёмный инстинкт" с Домогаровым. Потом поделюсь впечатлением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бамбошка сказал:

Анонсируется как боевик. А я думала мелодрама...

Мелодрамы там еще как хватает. С детективным уклоном, серьезным таким. А вот боевиком я не назвала бы.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×