Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дочка Галагера, шестая серия кошмарна, надо же было так снять... Я потом ещё поморщилась, когда Оля мылась под душем, этот скелетик наружу... Ужасное зрелище. Бедная девочка.

С Клещом все ясно. Сатана подонок. Кот прекрасен, самый лучший персонаж, имхо. Боже, как я ненавидела этого актера в Методе! А здесь любуюсь.

В общем, смотрим.

Вчерашние серии Потеряшек видел кто? Ой накрутилиииии. У меня стойкое ощущение, что это адаптация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Дочка Галагера, шестая серия кошмарна, надо же было так снять... Я потом ещё поморщилась, когда Оля мылась под душем, этот скелетик наружу... Ужасное зрелище. Бедная девочка.

 

 

При этом, как эффектна она в платье "в талию", скажите? Но в голом виде плакать хочется, на неё глядя. Или накормить.

 Бывает, конечно, что человек от природы такой, ничего тут не поделаешь. Но чаще всего, мне кажется, это анорексия.

Во всех фильмах (сериалах) сейчас эти "кости" мелькают. А пышнотелых красавиц совсем играть некому. Вон Куварзина как исхудала! В "Не родись красивой" такая пышечка была, а в "Ворониных" уже все, "сдулась". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

При этом, как эффектна она в платье "в талию", скажите? Но в голом виде плакать хочется, на неё глядя. Или накормить.

Накормить. Эти рёбрышки, по которым можно учить анатомию... Все понимаю, только что закончилась война, голод страшный, откуда жирку взяться. Наши бабки, наверное, от ужаса в гробах поворачиваются, наблюдая борьбу с лишним весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вчерашние серии Потеряшек видел кто? Ой накрутилиииии. У меня стойкое ощущение, что это адаптация.

Я только успела 7-8 серии догнать. Очень нравится, прямо самое то. И детектив есть, и драма, и не очень кроваво.

В анонсе говорится, что сериал основан на реальных событиях из опыта работы самого крупного поискового отряда. А вот нашего или нет - кто знает? Хотя про девочку - вполне реально было, вот эти бродяжки, профессиональные нищие. Хотя - сама история с няней больше похожа на западные образцы. Вообще мне какие-то мелочи, которые даже не могу толком сформулировать, указывают, что события более-менее реальны. Придумать можно было и поинтереснее. Что-то додумано, безусловно, но основная канва явно взята из реальных случаев.

Вообще интересно смотреть, как работают эти отряды. Я об этом вообще ничего не знала. Лиза Алерт, например, именно так и пишет в объявлениях - Пропал, Найден, Жив.

Не все идеально, конечно. Ну, так себе история с сыном Риты. Как ее выручил Зорин, по сути подставив собственного сына. Ну и вообще - а что, так можно было? Давайте  тогда всех закладчиков спасать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Накормить. Эти рёбрышки, по которым можно учить анатомию... Все понимаю, только что закончилась война, голод страшный, откуда жирку взяться. Наши бабки, наверное, от ужаса в гробах поворачиваются, наблюдая борьбу с лишним весом.

Наши бабки старались в нас, внуков, впихнуть все, что в себя не могли в те голодные годы. Помню, бабушка рассказывала, что "худые девки" не пользовались популярностью, их считали больными. Но это в деревне, в городе-то, наверное, всякие "пользовались" :rolleyes:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

Наши бабки старались в нас, внуков, впихнуть все, что в себя не могли в те голодные годы. Помню, бабушка рассказывала, что "худые девки" не пользовались популярностью, их считали больными. Но это в деревне, в городе-то, наверное, всякие "пользовались" :rolleyes:.

Так и было. Посмотрите фильмы тех лет - все красавицы обязательно пухленькие. В меру, да, но худенькие не считались красивыми. Моя тетя до сих пор причитает, какая моя мама худая была в 60-х. Мама сама  в молодости страдала от этого, мечтала поправиться, и говорила, что хотела, чтобы ее называли "толстушкой" - я этого в юности никак понять не могла. А тогда идеалы красоты были другие.

Наверное, от того, что связано было с достатком - есть достаток, есть возможность хорошо питаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Наши бабки старались в нас, внуков, впихнуть все, что в себя не могли в те голодные годы. Помню, бабушка рассказывала, что "худые девки" не пользовались популярностью, их считали больными. Но это в деревне, в городе-то, наверное, всякие "пользовались" :rolleyes:.

Старались не то слово! Для меня детским кошмаром навсегда осталось кормление меня моей бабушкой. Бабушка-врач, к слову, была этаким спортивным колобком, играючи делала колесо и вставала на мостик и на руки с разбегу. Я это запомнила, хоть было мне семь лет, когда бабули не стало. Вот она меня кормила, да. С ее подачи мама однажды напоила свекольным соком, целым стаканом. Ой, вспоминать жутко. Так вот, мой любимый дед, ее муж, безумно радовался, когда меня понесло после вторых родов, говорил, что я наконец стала похожа на женщину, а то костями гремела. Сейчас это дико, наверное, но вкусы послевоенных людей были неизменны: большая, значит, хорошая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть второй сезон "Дылды". Под настроение неплохо идет, но пока только 5 серий в синей сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вчерашние серии Потеряшек видел кто? Ой накрутилиииии. У меня стойкое ощущение, что это адаптация.

Ну Потерянные хоть сама тематика серьезная. А вот уж Курорт, там не цвета Хаки, а кхм замени первую букву на К. Как они вчера прибежали, в слюнях и соплях, особенно тетялошадь, набросились на мужика, не досмотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Ну Потерянные хоть сама тематика серьезная. А вот уж Курорт, там не цвета Хаки, а кхм замени первую букву на К. Как они вчера прибежали, в слюнях и соплях, особенно тетялошадь, набросились на мужика, не досмотрела.

Серьёзно?! Я на сегодня оставила вчерашние серии, гляну обязательно! Потом вместе посмеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побурчать пришла, про За час до рассвета. Шесть серий уже смотрю и понять не могу, вот как, как?, можно было было срежиссировать и сосценарировать (слово придумалось) подобную чушь. Это же не знаю что, гротеск какой-то, пародия. 

Где атмосфера 1946г.? Смотришь и вообще не понимаешь, герои где и когда? Просто идёт сюжет, кстати довольно таки замыленный, смотреть - смотришь, а погружения нет.

А сленг? Я может мало читала и смотрела про послевоенное время, но разве так говорили? Деревенский парень, который от токарного станка попал на зону, потом в штрафбат, знает слово манекенщица и что это такое? А перепихон по вторникам, онанизм по утрам? 

Или я не права?  Но досмотрю всё равно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МисСури, я смотрю как пародию. Хорошего дня тогда тоже не желали. А эти постоянные рапидные вставки, это что? Пародия и есть.

Кажется, курорт цвета каки досматривать не буду. Вчера попробовала после Потеряшек, голимое говнище! Обидно, очень красивые места, и такая параша, тьфу. Кстати, где снимали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МисСури сказал:

Я побурчать пришла, про За час до рассвета. Шесть серий уже смотрю и понять не могу

Тоже хотела посоветовать Вам не относиться слишком серьёзно. Ну, пародия так пародия, пусть будет! Для меня, допустим, главное - динамика, чтобы постоянно что-то происходило интересное. Так там этого в избытке! Поэтому смотрю с удовольствием. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дочка Галагера сказал:

не относиться слишком серьёзно

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

смотрю как пародию

Теперь я тоже серьёзно не смотрю, а вот первые две серии садилась смотреть так скажем в предвкушении. Посмотрела - не поняла прикол, пошла по интернету отзывы читать. Прочитав о долгой и серьёзной работе создателей, о том, что сериал возможно затмит Ликвидацию, да-да, и такое писали в некоторых источниках, в общем, прочитав всё это и отзывы зрителей я совсем ничего не поняла.

Ну писали бы сразу, что пародия, обидно мне почему-то как зрителю. Хорошо хоть бесплатно смотрю, а если бы подписку какую оплатила, вообще бы от своей жабистости задушилась, шучу.

Ну и раз у меня сегодня день ворчания, ещё побурчу. Смотрела я недавно По ту сторону смерти, с Гармашем и Ходченковой. Всё хорошо, и сюжеты интересные, и актёры основные радуют. Но, зачем придумали любовную линию между молодой и эффектной (ну пусть для меня) Ходченковой и уже откровенно, причём некрасиво, состарившимся Гармашем? Мужчина пенсионного возраста с плешинами, пузиком, ногами иксом ну не может вызвать сексуальное желание у молодой и успешной женщины. Не по теме, у меня муж на 18 лет старше, поэтому я понимаю, о чем говорю, возможно плохо получается мысли выразить. Для меня авторы с этой любовью испортили вполне неплохой детектив. И без любви, на одной дружбе, сюжет прекрасно бы развивался и преступления распутывались.

Вот. Какая-то то я сегодня недобрая, ни к добру

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверг... и новый обзор сериальных новинок:

Крюк (10 серий)

Золотая кровь: Черный Орлов (2 серии)

Кукольный домик / Чёрная вдова (4+4 серии)

Серьга Артемиды (4 серии)

Марлен (20 серий)

Девушки с Макаровым (20 серий)

Угрюм-река (16 серий) 

Небеса подождут / Жизнь после жизни (16 серий)

 Любовь матери (4 серии)

Аквамарин (4 серии)

 Виновата любовь (4 серии)

Любовь на реабилитации (4 серии)

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, плиз, кто-нибудь, почему в наших сериалах обычно завален финал?

Досмотрела Потеряшек, киплю как чайник. Всю дорогу смотрела с удовольствием - две последние серии изгадили так, что потеряла все впечатление от фильма.

Просто ужас.

Кто ещё не видел 15-16, не смотрите. Полное говно с безумным количеством нестыковок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 09:09, Полярная лиса сказал:

 Обидно, очень красивые места, и такая параша, тьфу. Кстати, где снимали?

Это Геленджик, район Толстого Мыса, недалеко от Кемпински. Я этот город нежно люблю, каждый год туда ездим именно из-за красивой набережной и отдыхаем именно там, где съёмка ведётся. Пляж «Сады Морей».
 

А Логиновы обедают в ресторане, который раньше считался одним из самых дорогих в городе «На Круче». Название авторы сериала задекорировали))) 

Ну а в целом, хотя и на другую букву хаки, но смотрю именно из-за родных мест.

Изменено пользователем Лирика
Т9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 7 серий "Курорт цвета хаки", а последнюю посмотреть не получилось. Вроде бы и не огонь-кино, а хочется узнать, чем там всё закончилось. Может, кто-нибудь расскажет?^_^ Можно коротко, как в конспектах:laugh:

ПС. В интернете только платные просмотры нашла.

Изменено пользователем Элеонора Майская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Элеонора Майская сказал:

Посмотрела 7 серий "Курорт цвета хаки", а последнюю посмотреть не получилось. Вроде бы и не огонь-кино, а хочется узнать, чем там всё закончилось. Может, кто-нибудь расскажет?^_^ Можно коротко, как в конспектах:laugh:

ПС. В интернете только платные просмотры нашла.

Ыыыыыыыы, ВКонтакте есть бесплатные просмотры. Русские/российские сериалы и фильмы. Смотрите по стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, О! Точно! Про контакт я почему - то не подумала. Это из рубрики "Слона-то я и не приметил":laugh: Поищу там.

Благодарствую, зорька ясная:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Желтый глаз тигра" 2018 года, с Прилучным, случайно узнала о таком сериале. На одном дыхании!:thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джеклберри сказал:

"Желтый глаз тигра" 2018 года, с Прилучным,

Мне тоже вначале сериал очень понравился, но к концовке слишком затянули, видимо нужно было снять определенное количество серий. :)

Я вчера посмотрела отличный военный мини сериал "Переводчик" 2013 года. Сериал тяжелый, но о войне не бывает легких фильмов. 

 Преподаватель химии Андрей Петрович Стариков по прозвищу "Чарли Чаплин" живет с женой и матерью в старом доме-колодце, в котором, как в ковчеге, собрался пестрый интернационал: украинцы, русские, евреи, татары и армяне. Но приход немцев резко меняет их жизни. Чтобы спасти своих близких, Чарли вынужден служить переводчиком в фашистском штабе...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лирика сказал:

а в целом, хотя и на другую букву хаки, но смотрю именно из-за родных мест

Это уже и не с буквой к, а другое слово, зачем я вообще такое смотрю.:bangin:

9 часов назад, Элеонора Майская сказал:

Вроде бы и не огонь-кино, а хочется узнать, чем там всё закончилось. Может, кто-нибудь расскажет?^_^ Можно коротко, как в конспектах:laugh:

Неет, это слишком "академический" конспект получится, щелкая пультом туда-сюда и то обплевалась и обтошнилась, но "кактус доела", дурилка.:rip:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Посмотрела "Желтый глаз тигра" 2018 года, с Прилучным, случайно узнала о таком сериале. На одном дыхании!:thumbsup:

А он прикольный, этот сериал. Ох как я там смеялась от Курцына! Он ужасно забавный, когда изображает из себя повелителя. А ещё я поняла, что меня бесит Андоленко. А какая песТня на титрах, это же шедевр! Оказывается, эту песню пели на полном серьезе "Весёлые ребята", если мне не изменяет склероз, в начале семидесятых, о как!

Девчата, у кого какое впечатление от Потеряшек? Может, я слишком строга? Но все равно у меня ощущение, что последние серии снимал кто-то другой. Бред на бреде и бредом погоняет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девчата, у кого какое впечатление от Потеряшек? Может, я слишком строга? Но все равно у меня ощущение, что последние серии снимал кто-то другой. Бред на бреде и бредом погоняет.

Оля, да такое же впечатление. Иногда хотелось глаза прикрыть и сквозь щелку смотреть - испанский стыд. Снимали на отвали, бредятина полная, еще и Сидихин опозорился. Согласна с тобой - ляпы и нестыковки. Если бы в середине такое пошло - бросила бы, а тут деваться некуда. Что-то из этого - наверняка реальное, но столько всего намешали - да ну нафиг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×