Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы заметили, что в "Перевале Дятлова" у названия серий и в середине фильма, перед рекламой всё время разный шрифт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я нашла! Сериал "Фантом", все с тем же Доктором Преображенским (кстати, 3 и 4 серии чудо как хороши!), то есть, Шведовым. Две серии пролетели - не заметила.

Сюжет-сюжет-сюжет... Сюжет - это Привидение, культовый фильм 1990 года с Патриком Свейзи, Деми Мур и Вупи Голдберг. Однако наш Фантом считается адаптацией итальянского сериала "Красная дверь". Не представляю, что наснимали итальянцы, но наши пошли буквально по кадрам Привидения. Правда, в роли Одамии Браун - нежная девочка Катя, которая не только слышит, но и видит убиенного опера.

В общем, кому нравится мистика - вперед!

Выложен в Частном клубе.

ПС. Не путать с украинским Фантомом, где снимались Чурсин, Майков и Трибунцев.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала украинский "Консультант" с Алексеем Морозовым в главной роли. Очень уж он мне понравился, пошла по фильмографии. :) Снова расследования, интриги, криминалисты. Пока на третьей серии, смотрится неплохо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Тяжела ты шапка Мономаха(с), это я про Ивана Грозного. Озвереешь тут , когда вокруг предатели - отравители-убийцы. :(

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

Начала украинский "Консультант

В смысле, украинский? Пошла гуглить. 

Кстати, про "Консультанта". Первый - обалденный. Второй для меня "убил" Дрозд. Фу, фу и фу! Неприятный, помятый. Из-за него много что не смотрю - неприятен.

Да ещё и вечное включение "Ласкового мая" в этом сериале раздражает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела мини сериал из 4 серий "Роман без последней страницы. Улики из прошлого." 2020 год.

Неплохой детективчик с переплетением конца 70 - х годов и наши дни. И актеры все хорошие. Про маньяка.

Цитата

По мотивам романа Анны Князевой. 1976 год, милиция расследует серию жестоких убийств в городе Октябрьске. Девушек убивают ножом необычной формы, похожим на коготь. Маньяк получает кличку Волк. Много лет спустя киношники снимают фильм по советскому бестселлеру "Время волка". Василий Тихонов, имевший непосредственное отношение к тем давним событиям, написал увлекательнейший детектив и, конечно, в конце книги раскрыл имя убийцы. И в городе вновь начинаются убийства – как будто Волк, спавший много лет, снова проснулся…

Паламарчук в одной из главных ролей.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

В смысле, украинский?

Есть два сезона одноименного (Консультант и Консультант. Лихие времена) сериала с Кяро в главной роли. 

А этот 2020 года с Морозовым в главной роли. :) Я в ютубе так и забивала в поисковик "консультант украинский", там 15 или 16 серий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ой, отдельный разговор о «Содержанках», щас ругаться буду. Я где-то на середине, смотрю с целью узнать, чем это всё завершат. Какой-то сплошной трах-табидох, даже следователь, которая Лена (Мороз) в машине с размазанной от удовольствия  по стеклу мордой. Между совокуплениями занимаются интригами и благотворительностью. Я думала, что два сезона будут только совокупляться, но потом убили Марину и дело веселее пошло. 

Часто показывают задницу жиголо крупным планом,  перед тоже показывают, но запикивают тот перед то лампочкой, то каким другим цветочком. Наверное, решили сразить зрителями количеством половых актов и обнаженкой. Бред какой-то. 

 

Не ругайтесь. Там половые акты неравномерно распределены - в начале и в конце, а в середине практически нету. Ну, то есть показывают голых персонажей, лежащих в постели, а само действо - ни-ни. Я в начале тоже напряглась, а потом - нормально пошло. Жиголо тоже веселит - как он аккуратно с постели встал, что промеж ног все лампой закрыло. Какой-то он несимпатичный для жиголо, нос валенком. Переломанный, что ли. Или они, жиголо, такие и бывают?

Еще одно убийство - и еще веселее пойдет. :biggrin:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Однако наш Фантом считается адаптацией итальянского сериала "Красная дверь". Не представляю, что наснимали итальянцы

О, наши уже сняли! Быстро они управились.

Я смотрела «Красную дверь». Смотрела, смотрела... И не досмотрела. Удивительно нудным оказался сериал, всё водой залито. Но для себя решила, что наш сериал обязательно гляну. Наши некоторые адаптации иногда даже лучше оригиналов получаются. А то, что Шведов в главной роли, так это вообще огромный плюсище! Его персонаж по-любому будет выглядеть намного ярче итальянского Леонардо Калиостро.

«Фантома» наверняка и на второй сезон продлят – у итальянцев двухсезонная дверь.

Изменено пользователем Гравитация
н
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Талиена сказал:

Какой-то он несимпатичный для жиголо, нос валенком. Переломанный, что ли. Или они, жиголо, такие и бывают?

Наверное, у них нос не главное. :P Досмотрю непременно, хочется узнать кто убивец. 

8 часов назад, Банкомат сказал:

в этой сцене больше Ходченкова "понравилась"-ой-ой, прям глаза открылись. как она на него посмотрела. Куда деваться.

Даааа, метаморфоза. :shifty: Меня повеселила серия с директором колхозного рынка, момент, когда он героиню Железняк на руки схватил, а там круп ничего так, но Казанова молодцом, справился, чуть присел, поднатужился и порысачил в спальню. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муля Газированная сказал:

А вы заметили, что в "Перевале Дятлова" у названия серий и в середине фильма, перед рекламой всё время разный шрифт?

Да, некая отсылка к разнообразию версий гибели группы? :huh:

Вчера фраза в конце - до гибели группы осталось 8 часов... :cry_1:

Кольцо. Зэку отдал :( А ведь это он подельников убил, скорее всего. Или сами замёрзли? 

Слегка неправдоподобно выглядели блуждания группы в пурге. Почему слабую девушку с тяжёлым рюкзаком поставили в конец шеренги? И ходили потом друг за другом. 

И мальчика жалко :(

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шёлковая сказал:

Кольцо. Зэку отдал :( А ведь это он подельников убил, скорее всего. Или сами замёрзли? 

Какое-то нелогичное поведение у кгбшника. Силовик, тем более в те годы - и пожалел беглого зека? По мне, так очень опасно было его оставлять в палатке на ночь. Да, пусть я - сволочь, но не доверяю я бывшим заключенным, тем более, что тут человек нес ответственность за целую группу. Молодежь, наивные студенты. Интересно, это все в реальности было, что они встретили и укрыли беглого зека? У меня в голове не укладывается, что кгбшник мог так поступить. Дали бы согреться, накормили, еды с собой и пусть идет своей дорогой.

Если предположить, что версия с летучим отрядом - реальная, получается, что ребят из-за этого и убили. Они же предупредили - если узнаем, что обманули, пощады не ждите.

21 минуту назад, Шёлковая сказал:

Слегка неправдоподобно выглядели блуждания группы в пурге. Почему слабую девушку с тяжёлым рюкзаком поставили в конец шеренги? И ходили потом друг за другом. 

И мальчика жалко

Какой-то ужас. Тут в городе в такую метель на улицу выйдешь и все проклянешь - что ж тебе дома-то не сиделось. А в лесу, без укрытия, в не очень теплой одежде - зачем все это? Не понимаю я таких походов, честно. Зачем они вообще? Летние походы - еще понятно, хотя бы на улице тепло. А тут - в мороз, в горы, зачем? Нет, я понимаю, люди любят трудности, но не всегда могут оценить степень опасности.

Мне уже кажется более вероятной версия с летучим отрядом. Хотя - я - реалист, думаю, все-таки просто чего-то очень испугались, а потом замерзли. Как легко замерзнуть на улице в это время - хорошо показали в этой серии. Если бы Люду Юра не нашел - сто процентов замерзла бы, еще до всех этих ужасов.

26 минут назад, Шёлковая сказал:

Вчера фраза в конце - до гибели группы осталось 8 часов... 

Да. Очень грустно. Боюсь смотреть последнюю серию...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Какое-то нелогичное поведение у кгбшника

"Разморило" от романтики похода, общения с энтузиастами студентами? Больше ничего на ум не приходит. Оставил переночевать с палатке, потому что сам же и бдил за ним? 

23 минуты назад, Талиена сказал:

Какой-то ужас. Тут в городе в такую метель на улицу выйдешь и все проклянешь - что ж тебе дома-то не сиделось. А в лесу, без укрытия, в не очень теплой одежде - зачем все это? Не понимаю я таких походов, честно. Зачем они вообще?

Но снято, конечно, шикарно. Я на себе буквально ощущала этот колючий снег, шум, и холод. И страх. Не приведи Господь :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шёлковая сказал:

"Разморило" от романтики похода, общения с энтузиастами студентами? Больше ничего на ум не приходит. Оставил переночевать с палатке, потому что сам же и бдил за ним? 

Да это кино просто. В реале - не думаю, чтобы кгбист так легко пошел на нарушение закона. Вообще-то это беглый преступник, а он, как сотрудник правоохранительных органов был обязан выдать его летучему отряду. Но бойцы летучего отряда показаны уж очень несимпатичными, так что вообще-то я солидарна с ребятами и Золотаревым - я бы тоже не выдала. Я придираюсь с точки зрения правдивости. Или уж не хотел себя выдавать - он же отрицал принадлежность к КГБ. Плюс - надеялся на свою интуицию и знание людей, считал, что этот товарищ не представляет опасности.

 

49 минут назад, Шёлковая сказал:

Но снято, конечно, шикарно. Я на себе буквально ощущала этот колючий снег, шум, и холод. И страх. Не приведи Господь

Ужас же. Тем более, когда знаешь несколько реальных историй, как вот так замерзали люди - не старые и больные, а вполне себе молодые и здоровые.  У нас как-то в школе, где работала, ходили в зимний поход с физруком, но на один день, без ночевки. Мне бы в страшном сне не приснилось пойти добровольно и ночевать в лесу зимой. Но и сейчас есть любители такого экстремального отдыха. Пошли бы летом - может быть, живы бы остались при любом раскладе. Как в Титанике - погибли не от того, что утонули, а от того, что замерзли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

обязан выдать его летучему отряду.

Летучий отряд это незаконная "организация", так что фигу им, а не зека -_-

9 минут назад, Талиена сказал:

Мне бы в страшном сне не приснилось пойти добровольно и ночевать в лесу зимой.

Ребятам, которые жили в общагах, да с папами, мамами были за радость такие походы. Свобода, свобода духа, свобода слова. Мне кажется так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

 

Ребятам, которые жили в общагах, да с папами, мамами были за радость такие походы. Свобода, свобода духа, свобода слова. Мне кажется так. 

Муж в студенчестве ходил в автономку, то есть, в одиночку, зимой на Кольский. Есть дневники и фотографии. Дурной пацан, что сказать, сейчас бы не пошел, конечно, опасно. Молодость безбашенна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята были опытными туристами, поход был не первым, они знали многое о том, как идти, как греться, как ночевать, как одеваться.

К тому же поход был приурочен к XXI съезду КПСС, т.е. еще и идеологическую функцию выполнял.

Но да, он считался приурочен к наивысшей категории трудности.

Квалификация членов группы и Дятлова, как её руководителя, по действовавшим на 1959 год нормам позволяла группе идти в лыжный поход третьей категории трудности[6][3]. Лично знавшие участников похода члены спортклуба УПИ характеризовали группу Дятлова как весьма опытную и смелую[16][17]. Мастер спорта по туризму Е. В. Буянов на основе воспоминаний товарищей о дятловцах пришёл к выводу, что они «были достаточно сильными и отважными, чтобы в аварийной ситуации действовать на пределе сил и превозмогая боль»[18].

Снаряжение группы было обычным для самодеятельного туризма того времени. В ходе расследования гибели группы высказывались негативные оценки качества доступного снаряжения: промышленность СССР не производила подходящих для зимнего туризма лыж, палаток, спецодежды, пищевых концентратов. Используемое туристами снаряжение имело излишний вес, слабую защиту от холода и ветра, значительную изношенность[16][19]. Сестра Александра Колеватова критиковала недостаточное финансирование похода профкомом УПИ и ограничения на выдачу снаряжения, из-за которых группа не получила куртки-штормовки[20]. Отсутствие у группы средств связи объяснялось отсутствием в продаже радиостанций приемлемого веса и радиуса действия для использования в походе по малонаселённой местности[5].

Район, по которому пролегал маршрут похода, туристы трудным не считали[21][17]. Е. П. Масленников, член городской маршрутной комиссии, отмечал, что походы второй и третьей категорий трудности по Северному Уралу проводились уже в течение нескольких лет[5]. Совсем иное мнение в ходе расследования происшествия высказывали родственники погибших. Они считали длительный автономный поход по неразведанной не населённой местности с тяжёлыми погодными условиями неоправданно опасным[22], указывали на нарушение контролирующими спортивными организациями инструкций по наблюдению за группами туристов на маршрутах[23]. Местные жители также указывали на опасные природные явления в горах в зимнее время: сильные продолжительные ветры[24][25][26], смерчи[27], снежные лавины на западных склонах Уральского хребта[28].

Опытный следователь и альпинист С. Я. Шкрябач в 2015 году назвал оценку уровня подготовки группы Дятлова значительно завышенной, особенно в части готовности к экстремальным ситуациям в походе. Он считает, что в отсутствие у группы альпинистского снаряжения и навыков, средств связи и подробных карт местности (которые в то время были засекречены) зимний поход по Уральским горам имел авантюрный характер. По мнению Шкрябача, успешно и в срок преодолеть намеченный маршрут группа Дятлова могла «лишь при достаточно благоприятных погодных условиях и везении»[29].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела шестую серию. Это люди с автоматами ни капли не лучше зеков. Как разговаривают, ведут себя. Уроды просто. «Я хоть и не учился в институте, но вижу, когда мне врут». А что ж, мерин, не видишь, студенты перед тобой или зеки. Золотарёв взрослый мужик, какого рожна он этого зека скрыл? Да к нему спиной страшно повернуться, по башке даст, последний кусок хлеба заберёт. Ладно Людочка со своим « не воруйте больше», чистая, доверчивая, наивная душа, но Золотарев-то тертый мужик, знает всё это. Кольцо отдал - этот момент вообще не поняла, что за сентиментальность. Смотрим дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Посмотрела шестую серию. Это люди с автоматами ни капли не лучше зеков. Как разговаривают, ведут себя. Уроды просто. «Я хоть и не учился в институте, но вижу, когда мне врут». А что ж, мерин, не видишь, студенты перед тобой или зеки. Золотарёв взрослый мужик, какого рожна он этого зека скрыл? Да к нему спиной страшно повернуться, по башке даст, последний кусок хлеба заберёт. Ладно Людочка со своим « не воруйте больше», чистая, доверчивая, наивная душа, но Золотарев-то тертый мужик, знает всё это. Кольцо отдал - этот момент вообще не поняла, что за сентиментальность. Смотрим дальше. 

Согласна. Мерзкие эти отрядовцы. Там про командира же говорили - ему нравится убивать. И у них негласный приказ был - найденных сбежавших зеков убивать на месте.

Про поведение Золотарева выше написала - тоже не понимаю.

ПС. Посмотрела я пятую серию Шерлока в России  и решила сюда дописать.

Очень нравится, атмосферное кино. И рожи... простите, актеры все знакомые. Я теперь, благодаря Содержанкам и Психу знаю Богомолова - а то все гадала, что за интересная личность - полицейский начальник. Мишуков тут же в роли доктора - Глеб из Содержанок. А еще Балабол (актера не помню как зовут, персонаж в одноименном криминальном сериале) в роли Отца.

Слушайте, странный какой-то этот всеобщий Отец. И как-то странно затуманились его глаза при упоминании Аллы - моя любимая девочка... И прямо так расстроился при упоминании беременности. Мне кажется, он за всем этим стоит.

А на лавке - императора упомянули, да? Кто смотрел - поделитесь своими соображениями.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я сериал " Бомба " и мне очень понравился. Печальный финал. Трагическая история любви Михаила и Ольги. Какое тяжёлое время, как ломали судьбы людей. Талантливого физика на лесоповал, студентку Художественного училища в ссылку. По прихоти мерзкого майора, пользовавшего беззащитную девушку, сгубили молодую жизнь. 

Историю создания бомбы смотрела с интересом. Ничего в этом не понимаю, но переживала за героев. Это же очень опасно. Расстроилась, когда умер Староконь. 

И двоякое послевкусие от фильма. Умом понимаю, что бомба была нужна, иначе Хиросима могла бы быть уже на нашей земле. Надо было защищаться. И опять же развитие атомной промышленности. С другой стороны Семипалатинск, где огромная доза радиации и загрязненная среда и Чернобыль в будущем. Фильм заставил задуматься, а я люблю такие сериалы. 

Для отвлечения мозгов вчера начали смотреть " Родком ". Лёгкий комедийный сериал про папу, который решил самостоятельно воспитывать сына после измены жены. И для того, чтобы сына не забрали стал активно участвовать в его школьной жизни. Легко и забавно. 

Заканчиваю детектив " Швабра ". Мне нравится дуэт Александры Ребенок и Антона Батырева. Она такая вся в себе, талантливый математик. Помогает ему раскрывать преступления с помощью математической логики. Интересно, необычно, нравится. Ребёнок мне понравилась ещё в " Содержанках ". Интересная актриса . 

Смотрю " Доктор Преображенский ". Тему медицины люблю, ляпов особо не заметила, кроме нервного ортопеда, которого привезли к авторитету. Не бывает таких истеричных врачей. И не падают медики в обморок при виде крови. Это был глупый вопрос Преображенского. В целом неплохо, но слишком много становится любовной линии и слишком мало, для меня, медицинской. А ведь такая тема интересная, становление пластической хирургии в стране. Как появлялись новые методы, как врачи это всё придумывали. Будет жаль ,если полностью скатятся в личные отношения героев. 

" Грозный " тоже начала. Хорошо снято. Актёрский состав шикарен. Лялину не очень люблю, не нравится она мне внешне. Сначала разочаровалась, когда ее увидела в роли Анастасии. Там такие красивые претендентки на должность царицы были. :DНо потом очень она мне понравилась. Замечательно сыграла. И любовь чувствовалась между ними. Панфилов меня приятно удивил. После детективов совсем другой образ. И он очень убедителен в роли интригана. Батырева только по глазам узнала. Ну Яценко и Маковецкий как обычно супер. 

" Перевал Дятлова " буду смотреть уже в субботу оставшиеся четыре серии. Все в одно время идёт. А в интернете не нашла. Буду ждать по телевизору.  Специально пока пролистываю комментарии, чтобы не сбить интригу. Потом всех почитаю. 

Столько хороших сериалов одновременно началось. Скоро в голове всё перепутается. Но все интересные.

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Несечка сказал:

Ребёнок мне понравилась ещё в " Содержанках ". Интересная актриса . 

 

Наверное, она все-таки не РебЁнок, РебенОк. У нас в городе была известная личность именно с такой фамилией, ударение на последний слог, и вместо Ё - Е. По иронии судьбы - директор детского дома творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Талиена сказал:

Наверное, она все-таки не РебЁнок, РебенОк. У

Конечно. Т9 зараза, а я не заметила. Исправила. 

Изменено пользователем Несечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать, я как-то попала на сериал "Барс" и подсела на него. Легкий, комедийный детектив. В главных ролях: Алексей Чумаков (да-да, певец) и Анна Снаткина. Чумаков играет модного преуспевающего писателя, автора детективов,  Снаткина  - майора полиции, в группу которой внештатно включили писателя, после того как в городе стали совершаться преступления, совпадающие с его книгами. 

Писатель Барс живет с дочерью-подростком и мамой, которую играет Удовиченко ( по мне это минус, но можно закрыть глаза), разведен, мать девочки проживает отдельно в другой стране. Красив, умен, ироничен. Очень нравится, как показана линия его отношений с дочерью, переживания отца взрослеющей девочки. На мой взгляд, Чумакову его роль удалась, он, что называется, на месте. 

Снаткину я не очень люблю, но тут их дуэт весьма неплохо смотрится и отношения их забавные на грани флирта, с кучей шуток и подколок. 

Знающие люди говорят, что наш сериал  - адаптация американского "Касла". Я его смотрела давно и недолго, поэтому сравнить не могу. А наш неплох, особенно, если хочется чего-то легкого, но приятного, не тупого, без пошлости. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас вчерашние серии "Грозного". Все-таки умеет Яценко играть трагедию, не отнять у него. Такая потеря для него, последнее тепло и любовь на земле. Так сочувствуешь этому  человеку, который мог стать  самым любящим, добрым, справедливым государем, великим ученым и христианином. Сам выучился наукам, прочитал столько книг. Мог бы жить в счастье и стать Тишайшим, как Алексей Михайлович после. Но его довели - и он стал Грозным, символом страха и ужаса.

Нравится мне сериал, хорошо снято. И покои, и наряды выглядят настоящими, не бутафорскими.

Прочитала - старую ведьму Ефросинью потом возвели в ранг святых.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, пожалуйста, как у вас получается несколько сериалов враз смотреть? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×