Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Талиена сказал:

А я смотрю Неопалимую купину

Наташ,  я просмотрела, что с Тониным ребенком? Умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Наташ,  я просмотрела, что с Тониным ребенком? Умер?

Ещё не видела про ребенка, поэтому ничего пока сказать не могу. Я на 6 серии остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сейчас "Чикатило". Я так понимаю - второй сезон будет. Там же очень долго велась работа психолога с задержанным, и он в конце концов начал ему душу изливать, вспоминать. Потому что странно так закончить - на полуслове.

Чисто визуально - сериал отлично снят, очень качественно обыграно время, атмосфера, одежда подобрана. И переходы от вполне себе безмятежной атмосферы начала 80-х до жуткой  атмосферы охоты маньяка - сделаны очень выразительно. И музыка, и визуальный ряд.

Но вот реально, мне непонятно - как он, буквально вывозившись в крови жертв - потом шёл себе спокойно, и на нем не было никаких следов? Отстирать кровь - то еще занятие было, тогда ни средств особых, ничего. А тут он в одной одежде зимой и летом, и на работу, и на охоту...

И еще - такой ляп. Живет семья маньяка - в классической хрущёвке, не ошибёшься. А подъезд, по которому поднимается героиня - никак не хрущёвский. Совсем другие лесничные марши, окна, потолки... Это другой дом, типа сталинки.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Наташ,  я просмотрела, что с Тониным ребенком? Умер?

Ребенок не Тонин, девочка умерла от голода.

Страшный фильм. Безысходность, нищета, просто ужас. Война не закончилась. Как выжили наши родители, не представляю.

@Талиена, спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, я так поняла, нет никакого ляпа. Она просто идет совсем в другой дом за другим человеком. То есть они нашли не Чикатило. Да и по времени ещё рано его ловить. Будет, видимо, второй сезон. Но я его смотреть не буду - не хочу больше видеть, как кривляется Нагиев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

@Вятская, я так поняла, нет никакого ляпа. Она просто идет совсем в другой дом за другим человеком. То есть они нашли не Чикатило. Да и по времени ещё рано его ловить. Будет, видимо, второй сезон. Но я его смотреть не буду - не хочу больше видеть, как кривляется Нагиев. 

Да, похоже. Я этого не поняла - а это именно указывает, что они снова идут по ложному следу.

А про Нагиева - реально бесит. Чикатило - монстр, и чтобы это понять - не надо на него маску такую лепить. Ещё бы клоуна нарисовали, чтоб как в американском фильме сразу понятно было - вот убийца.

При этом я вижу, что Нагиев старается - он очень хочет прослыть именно серьёзным актером. Куча всяких фишек, приспособ, этих движения выучил, отработал. Чтоб прямо полное погружение в роль, как по Станиславскому. И - переборщил, получился гротеск и пародия. Станиславский сказал бы - Не верю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, режиссёр уже написал в Инстаграме, что будет второй сезон. 

Нагиев просто испортил прекрасный сериал. Не понимаю, зачем было это делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Да, похоже. Я этого не поняла - а это именно указывает, что они снова идут по ложному следу.

Этого многие не поняли, и я в том числе. Только после известия о втором сезоне стало ясно, что квартира, где живёт маньяк и квартира, в которую идёт Овсянникова - разные. А что стоило просто написать в конце восьмой серии " продолжение следует". Далеко не все знают детально историю Чикатило : в каком году поймали, как поймали. Про то, что психолог с ним 3 часа работал, потому что истекали 15 -ые сутки, а прямых улик не было. Милиция должна была бы его отпустить, он бы опять ушёл, если бы не профессор, сумевший его разговорить.

Жду второй сезон.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ребенок не Тонин, девочка умерла от голода.

Я знаю, что не ее, но она девочку себе оставила. Это я видела. Умерла всё-таки. В книге-то этой истории нет. Я так поняла, фильм - вольная интерпретация, взятой за основу повести. Тяжёлый, страшный, но совсем другой. В повести Тоня прожила ещё лет 30. Но война ее достала, хотя, может освободила от мук, погибла  она чудовищно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амченка сказал:

 

Нагиев просто испортил прекрасный сериал. Не понимаю, зачем было это делать. 

У меня такое же впечатление. При всей моей любви к Нагиеву. Вот если бы Чикатило играл кто-то другой, то фильм получился бы выше всяких похвал - мне там нравится всё, кроме прапорщика Задова, который отовсюду мне мерещится, как только Нагиев в кадре. Сейчас смотрю только вторую серию, атмосфера такая - как в восьмидесятых, всему верю, кроме главного героя, ну цирк просто. Разочарована я.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я 3 сезон Пять минут тишины - неплохо, неплохо. Есть, конечно, ляпсусы, но в целом сезону твердую четверочку ставлю, смотрела с увлечением и удовольствием.

И да, Семечкин- лапа, и просто хороший парень, прошу не обижать. Прочие курсанты также выправились, человекАми стали:))

Ждем 4 сезон, "Симбирские морозы":)))

Начинаю "Капкан для монстра", нравится Страхов, очень нравится Ланина.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Капкан на монстра". Людмила Артемьева молодец, конечно. Такая роль тяжёлая и так здорово сыграть! Смотришь сцены допроса в полиции и видишь противную бабу, прям мерзкую. 

Может теперь "Хрустального" начну, ещё не решила. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мои киносписки слегка корректируются, в ближайших планах:
1. Капкан для монстра, 16 серий (Страхов, Ланина) -детектив;
2. Хрустальный (Разумовская, Васильев)- детектив;
3. Последняя серия шЫдевры "За час до рассвета" с Хабенским (вторник);
4. Неопалимая купина/Неоконченный бой (с Чепурченко из Жуков)- военное;
5. Обратная сторона Луны (Разумовская, Деревянко) - давно хочу, все руки не доходят.

Ранее запланированные Крик совы и Ленинград - 46, видимо, посмотрю тогда - не знаю когда...

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Ранее запланированные Крик совы и Ленинград - 46, видимо, посмотрю тогда - не знаю когда...

Что ж вы "Крик совы" то так обидели ?:D Фильм замечательный!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Что ж вы "Крик совы" то так обидели ?:D Фильм замечательный!

Да у меня новинки всегда впереди, к тому же у меня Пускепалис - нелюбимый актер.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на мини-сериал Лектор о методе "Дилетанты" в работе спецслужб. Фильм не новый, 2011 год. В главной роли Дмитрий Певцов, такой безэмоциональный, но именно это в нем и притягивает. Люблю такие фильмы с супергероями, которые всегда на шаг впереди, у них все просчитано и предусмотрено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 1 серию Капкана для монстра - Страхов хорош, Ланиной мало пока.
 

Скрытый текст

 

Бесит эта девица - следователь, сидит в короне, лопатой не сшибешь, сама ничего не раскрыла, на подполковника хамски гавкает.

С одной стороны, понравилось, что не размазывали слезы - сопли - страдашки особо, сразу Ковалев собрал себя в кулак и начал расследование.

С другой, не нравится, что кулак уж больно бесчувственный, практически никак его боль и горе не показаны - краткий флешбек с подарком племяшке, а затем безэмоциональное лицо, холодные глаза и роботизированный голос. А ведь они могли выжить, если бы не поссорились два брата...

Но интересно, динамично, интригующе.

Просмотр продолжаю:))

 

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джия Чопра сказал:

Досмотрела я 3 сезон Пять минут тишины - неплохо, неплохо. Есть, конечно, ляпсусы, но в целом сезону твердую четверочку ставлю, смотрела с увлечением и удовольствием.

А мне не очень понравился. Историй много глупых каких-то. Уж про эту лампочку пресловутую сто раз было рассказано везде. Слишком много случаев тупого поведения героев, к которым приезжают спасатели. Вот последняя серия про хладокомбинат. Закрыли девчонку в холодильнике ( зачем? почему сразу на улицу не выйти, постоять где-то в уголочке?). Начался пожар, прибежала, покружилась, начала тушить, убежала. Замок открыть две секунды, нет надо было создать интригу. Пришли спасатели. Гиреев отправляет стажёра за рукавом пожарным. Тот начинает препираться и что-то доказывать. Блин, это же приказ, стоят время тратят на споры и объяснения. Надумано всё как-то. И вообще стажёры себя очень вольно ведут со старшими по званию. Никакой субординации. Вика эта ведёт себя с ними, как с друзьями . 

Во многих эпизодах что-то раздражало. Какая-то тупость и нерасторопность. Герои, конечно любимые, но сюжеты слабые. Первые два сезона были интереснее для меня. И Пузыря очень не хватало. Четвёртый сезон смотреть буду, может больше понравится, чем этот. Неплохо, но не тот уровень, как был раньше. 

 

 

Изменено пользователем Несечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Avene сказал:

Досмотрела "Капкан на монстра". Людмила Артемьева молодец, конечно.

Вот да, Артемьева здесь на высоте, причём на большой, такая роль неоднозначная, тяжелая, я просто в восторге от её перевоплощения. 

А вот Ланина меня совсем не впечатлила, просто милая девочка, не больше. Вот вижу в ней жену олигарха из Саши-Тани которые из Универа и всё, и со Страховым в паре они не смотрелись.Чистое имхо, конечно.

8 часов назад, Джия Чопра сказал:

Бесит эта девица - следователь, сидит в короне, лопатой не сшибешь, сама ничего не раскрыла, на подполковника хамски гавкает.

Не судите так быстро, хорошая она девочка, но с гонором, да.

Неопалимая Купина произвела неизгладимое впечатление, какие тяжёлые судьбы, какая беспросветность, но при этом какая жажда жизни, какие характеры... Очень понравилась актриса Клавдия Коршунова (Тоня), отлично справилась с ролью. Кстати в паре со Страховым смотрелась очень органично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ростов4анка сказал:

Очень понравилась актриса Клавдия Коршунова (Тоня), отлично справилась с ролью

Я про эту актрису ничего не знала, а смотрю - и лицо абсолютно знакомое. Пошла смотреть про неё - и узнала, что она дочка народного артиста Александра Коршунова,  который сыграл милиционера Васю в фильме "Не могу сказать "Прощай". Дочка - копия отец. И актриса хорошая.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кракатук сказал:

У меня такое же впечатление. При всей моей любви к Нагиеву. Вот если бы Чикатило играл кто-то другой, то фильм получился бы выше всяких похвал - мне там нравится всё, кроме прапорщика Задова, который отовсюду мне мерещится, как только Нагиев в кадре. 

А мне почему-то он больше напоминает Пашу Задова, мимика лица - один в один. 

Мне показалось, что Нагиев показал через эту роль свое отношение к монстру - брезгливость и отвращение. А должен был, по идее, показать простого милого и обаятельного мужчину, очень располагающего к себе окружающих. 

Вот просто себя ставлю на место этих женщин, к которым он подходил с разными вопросами. Да подошла бы ко мне такая образина, хоть даже и с жалобой на сердечный приступ. И попросил бы проводить до больницы. Вызвала бы ему скорую и бежала бы в сторону, где люди. Потому что доверия такой типаж не вызывает никакого. А уж тем более, идти с ним, мило беседуя, через лес или куда то в овраг спускаться. Да пропади ты пропадом со своими проблемами! У меня своих полно! 

Ещё меня удивило, что у них в семье довольно тёплые отношения между Чикатило и его женой. Она его всячески жалеет и поддерживает, не верит в обвинения против него. 

Ну в принципе, хорошая  любящая жена и должна так поступать. Но в реальной истории, насколько я помню, у них были серьёзные проблемы в постели. Настолько, что она сама потом удивлялась, как умудрилась забеременеть. А интимная жизнь супругов все таки является важной составляющей того, на чем основывается брак. По идее, её должны были и насторожить и испугать обвинения против педофильных наклонностей мужа. 

Ну кому, как ни жене, знать, про всякие такие странности супруга? Мне кажется, это не могло никак не проявляться в их интимной жизни. Что-то настораживающее определённо было. 

А в фильме её показали прям жертвенницей какой-то. Ничему она не верит, все кругом плохие и наговаривают на хорошего дядю. Пусть бы на людях соблюдала политесы, это еще можно понять. Но она и сама себе не верила, даже если что-то такое подозревала. 

Ну, а в общем и целом, фильм снят интересно. Самое большое разочарование - выход серий по одной в неделю. Как, впрочем, и с другими  сериалами. Интересно, когда ни будь допетрят руководители телеканалов, как они раздражают зрителей таким подходом? Ведь наверняка все серии уже отсняты, монтаж-озвучка, все готово "под ключ". К чему это, для чего растягивать показ на несколько недель? Никогда мне этого не понять, увы... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

про эту актрису ничего не знала, а смотрю - и лицо абсолютно знакомое.

Может, вы её помните по сериалу "Алжир", она там зэчку сыграла.

Дополню. Смотрю сейчас "Неоконченный бой". Какая же Коршунова настоящая. Талантливая. И ещё несовременная, внешность имею в виду, что только в плюс. Мало её видела в кино, вспомнила её в сериале про Фурцеву, тоже она там фронтовичку играла. И ещё всплыло в памяти: она ведь жену Шквореня недавно играла в Угрюм-реке, помню сцену, где она говорит ему о смерти детей.

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

Может, вы её помните по сериалу "Алжир", она там зэчку сыграла.

Да, точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Я про эту актрису ничего не знала, а смотрю - и лицо абсолютно знакомое. Пошла смотреть про неё - и узнала, что она дочка народного артиста Александра Коршунова,  который сыграл милиционера Васю в фильме "Не могу сказать "Прощай". Дочка - копия отец. И актриса хорошая.

Она ещё и внучка худрука Малого Виктора Коршунова, у которого, кстати, и училась в Щепке. И прабабка была известной актрисой. Династия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю Капкан для монстра, сейчас на 4 серии.
Нравится

Скрытый текст

 

атмосфера нуара в фильме, цепляет. Из подобного по атмосфер могу припомнить только первый Метод и Тайны города Н. - пасмурно, облуплено, депрессивно и безнадежно. Но интересно:)

Если первая серия была нудновата, то само расследование сюжет раскачало, все оживилось. Скачки из области в область не раздражают, понятно, что это краски, рисующие картину, которая полностью проявится в финале.

Герой Страхова со своим спокойствием и замкнутостью как раз идеально вписался.

Следователь Вознюк по - прежнему бесит, такая дура - девка, слов нет.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×