Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут пишут. что свободных подходящих мужчин - море разливанное.

Лично я писала, что именно подходящего партнёра найти - всегда и во все времена проблема. Даже если потенциальных партнёров пруд пруди. От количества это не зависит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санитар леса сказал:

Лично я писала, что именно подходящего партнёра найти - всегда и во все времена проблема. Даже если потенциальных партнёров пруд пруди. От количества это не зависит.

И все же, чем больше реальных предложений, чем больше в менталитете общества именно условно подходящих мужчин, тем в целом эта задача ( если она стоит) становится проще. Хотя, на мой взгляд, в современном обществе очень невысокая мотивация у одиноких людей зрелого возраста вступать в серьёзные отношения и уж тем более нести ответственность друг за друга.  Причем это касается и мужчин, и женщин. Я и сама такая,  для меня серьёзные отношения это абсолютный выход из зоны комфорта. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 Далее парень делает девушке предложение. Но только вот на таких условиях. Ты не будешь изображать совершенно свободную, егозить и елозить, я тебе сам скажу, что тебе делать, одену, обую, обеспечу, скажу, чем заниматься. Она отказала. Ненене, так она не договаривалась, так она не согласна, она хочет вертеть пятой точкой по тусовкам и клубам и чтоб ей все эти развлекухи он оплачивал, но ничего не требовал. Так вот такого не бывает, парень не дурной.

Нормальное требование от парня. Чтобы девушка вела себя как замужняя. 

А то бедные парни не требуют, чтобы девушка перед ним ковриком стелилась! У меня был сожитель, с которым мы жили впополаме, и он пупом земли себя мнил, а женщина для него только прислуга, которой можно помыкать и третировать ее. И был муж, который меня обеспечивал и при этом помогал мне в домашних делах. 

31 минуту назад, Санитар леса сказал:

Так Алиненок тоже была замужем в своё время. Тоже, значит, успела. Свободная жизнь - её выбор. Ибо какого качества жизнь у жён всех этих женатых мужчин, неизвестно, может, кто-то из них приспосабливается, потому что не хочет свободной жизни. А, может, кого-то абсолютно устраивает то, что категорически в своё время не устроило Алиненка.

От меня ушел муж. Свободная жизнь - не мой выбор. Ну из моего окружения, моего города, моего района- я не хочу таких мужей. Я не хочу мужчину, который бухает чуть ли не каждый день после работы, ругается матом. Недавно иду, молодой парень идет пьяный и орет на свою беременную жену. А она его успокаивает. Я не хочу такой жизни. Конечно, я хочу культурного, воспитанного мужчину. Но я сама до этого не дотягиваю, так как могу ругнуться матом, и воспитание у меня так себе. И в деньгах затык. Мне нужен мужчина хотя бы со съемным жильем. Жить к чужим родителям я не пойду, а вместе оплачивать съем- я потяну только общагу. А я не хочу идти в общагу из благоустроенной квартиры в новостройке, где я сейчас живу с мамой. Ну и пусть я сто раз меркантильная, но не получать подарки от парня/мужа - меня такое не устроит. Вот так я, получается, стандартная одинокая женщина за 30 с завышенными требованиями.

Изменено пользователем Алиненок
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Миниму заработной платы у нас составляет 25473 руб. За длинным рублём наши мужчины ездят вахтовым методом на газовые и нефтяные месторождения. Это заработок от 100 т.р. Но оять же этот длинный рубль сильно обваливают представители средней полосы, согласные работать за меньшие деньги. 

Но и в городе можно так же хорошо зарабатывать. Это получается у целеустремлённых людей, которые опытом, ответственностью, постоянным повышением знаний и квалификации, пришли к достатку. Они не миллионеры, они работяги и их работа удачно комбинируется с физическим и умственным трудом. Это так же относится к работникам - вахтовикам, так как нигде не нужен раздолбай. 

Говорю же, у нас нет таких зарплат. Рабочие места на 20-40 тысяч заняты, если и открываются, то берут туда из "своих". Поэтому все мужчины ездят вахтой. Но не все могут уехать на севера по состоянию здоровья и навыков нет у многих, вот и ездят в Москву за 40-60 тысяч.

И не все люди целеустремленные, хотят рвать и метать ради денег. Это их право. Почему районный врач или учитель должен перерабатывать и ночами вагоны разгружать за лишние 20 тысяч?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, и в голове старый-престарый анекдот:

Плывут по реке два крокодила, видят сидит на берегу обезьяна и бананы трескает.
Один крокодил другому:
- Давай обезьяну подколем.
- Давай, а как?
- А мы ее спросим замужем она или нет. Скажет замужем, а мы ей: интересно, и кто же взял замуж такую обезьяну. Если скажет что нет, мы скажем: конечно, кто же такую обезьяну замуж возьмет.
Подплывают к обезьяне:
К - Эй обезьяна, скажи ты замужем или нет?
О - Ага, выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают.

 

Наверное, есть они, хорошие мужики, но, глядя вокруг, я согласна с обезьяной:lol:  В моем ближайшем окружении много отличных, достойных мужчин, все они имеют семьи, а вот холостяков 40+ не наблюдаю (приличных)))), так что у женщин, не имеющих самоцель "взамуж", вариантов мало. Лишь только мои наблюдения. Возможно, где-то у кого-то иначе. У нас печально - много приятельниц с массой достоинств, с устроенной в бытовом плане жизнью, одиноки. 

Изменено пользователем Тонкая материя
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 в 16:13, Сволочь сказал:

То-есть, если мужчина остался в провинции - равно неликвид, со своими 30-50 т.р. (но я про свой регион, меньше у нас очень редко, а данный заработок самый средний), если бабёнка сидит на заработке в 25-30 т.р., то она видите ли стареньких родителей оставить боится.  

Не могу не проккомментировать, видя ваш регион - республика Коми. 

Про ваш регион пишут, что люди массово оттуда уезжают. А значит, и мужчин меньше, если они куда-то на вахты уезжают или на совсем. 

Еще про ваш регион пишут, уже давно как мем, что у вас самые дешевые квартиры в России. 

Где самые дешевые квартиры? Где? В Воркуте. :lol:

Не так давно с мужем смеялись, что надо в Воркуту перебираться, там квартиры по 100-200 тыщ стоят. 

Мы даже погуглили, было еще падение цен. Ниже некуда - квартиры по 30 тысяч рублей продают! Двушки! :D  Причем, не убитые квартиры, с косметическим ремонтом и мебелью. И это в городе, где пишут, что средняя зарплата - 50 тыщ! Города - Инта и Воркута.

https://komiinform.ru/news/191680/

Но мы с мужем погуглили и решили, что это Заполярный круг, там очень холодно, по 11 месяцев снег, если не ошибаюсь. Так что остаемся жить там, где сейчас живем.

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фортуната сказал:

Не могу не проккомментировать, видя ваш регион - республика Коми. 

Про ваш регион пишут, что люди массово оттуда уезжают. А значит, и мужчин меньше, если они куда-то на вахты уезжают или на совсем. 

Еще про ваш регион пишут, уже давно как мем, что у вас самые дешевые квартиры в России. В Воркуте.

Где самые дешевые квартиры? Где? В Воркуте. :lol:

Не так давно с мужем смеялись, что надо в Воркуту перебираться, там квартиры по 100-200 тыщ стоят. 

Мы даже погуглили, было еще падение цен. Ниже некуда - квартиры по 30 тысяч рублей продают! Двушки! :D И это в городе, где пишут, что средняя зарплата - 50 тыщ!

https://komiinform.ru/news/191680/

Но мы с мужем погуглили и решили, что это Заполярный круг, там очень холодно, по 11 месяц снег, если не ошибаюсь. Так что остаемся жить там, где сейчас живем.

А ещё у нас дорог нет и медведи по улицам ходят.

Воркута не является единственным городом в Коми. Погуглите цены на квартиры в Усинске для примера)) Очень удивитесь.

По заработной плате. Минимум я писала. К примеру в Воркуте МРОТ примерно 27 000 руб. В Печоре я писала. Заработная плата продавца в продуктовом маркете около 30 т.р. Заработная плата специалиста на предприятии от 40 т.р. и выше, зависит от специальности и квалификации. Про наши с супругом з/п писать не буду. Не этично. Я не продавец, супруг инженер.

Про врачей, знакомая работает медсестрой в детском саду, зарплата от 40 до 50 т.р. Не думаю, что врачи получают меньше медсестры.

Так что, прежде чем комментировать, советую лучше изучить вопрос.

И да, Северный коэффициент платят не за красивые глаза, а за суровые условия проживания. Ещё бы ввели какой нибудь коэффициент за медведей и дороги)))

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветта сказал:

 

Я уже поняла, что тему надо подправить, нехватка "качественных" мужчин, а не шлака, который нафиг никому не нужен. 

У кого что болит. Некоторые и правда не могут найти. По причине своей вопиющей безграмотности. Вот вышла такая на сайт знакомств. Я - юрист. И понеслась : нафиг, врят ли, гонофонд, предидущий, дифицит, еденичный.  Дочитает ли до конца качественный мужчина каракульки милой Акулинушки, позиционирующей себя юристом? ВРЯТ ЛИ.

14 часов назад, Ветта сказал:

 

Или у вас план, рожать от разных?) 

Родила- слудующий, сказал заведующий, так что-ли? 

 

P. S я совсем не злая, чересчур слишком добрая). 

Переход на личности. Но некоторым можно?  У кого какие заморочки. Кто рожать любит, а кто из рук в руки переходить, так что ли?  Я совсем не злая, чересчур слишком добрая (с)

14 часов назад, Луковичка сказал:

Какое мерзкое слово шлак. Если разошлись, то сразу шлак? Фу! Тогда и женщины в разводе тоже шлак? Кошмар какой-то.

 

 

14 часов назад, Ветта сказал:

Сейчас думаю, если в этом браке не срастётся ( все что угодно бывает), больше замуж не пойду.  Хватит. 

Но с годами я стала ещё больше социопат, да и полюбить снова врят ли смогу, а все остальные проблемы, в том числе и материальные, у меня давно решены.

Хотя не скрою, вдвоём мне нравится больше, веселее, можешь себе позволить больше!

Такое, что без пары врят ли возможно, но и моральной отдачи требуется тоже много.  Баланс. 

 

А вы уже в браке? Вам любимый подарил колечко, помнится, при девочках ваших. Но предложение не сделал. Вы на юбилей свой на яхте сфотографировались, написали, что счастливы на СВОЕЙ яхте. Подарил? Или вы заранее  всё, что твоё, то наше? А он так считает?

13 часов назад, Ветта сказал:

Я за Вас искренне рада, за двоих абсолютно русских детей), поддерживаете гонофонд, это прекрасно.) 

 

Вот вам бы в правительство наше. Не пробовали? А чего? Образование позволяет.

13 часов назад, Ветта сказал:

 

 

Гостевой в возрасте, если условия подходящие, вообще отличная идея, особенно, если люди в одной стране и недалеко друг от друга. 

Но у меня такого опыта никогда, все хотят меня в единоличное владение, впрочем, как и я.) 

Ух ты!

13 часов назад, Ветта сказал:

Не повезло со вторым мужем, да, но зато дети хорошие, как Самобранка отметила и я с ней согласна)))

Но  в целом, очень даже везло мне с мужчинами в России, просто они рано покинули меня. 

 

 

А что так? Вроде по всем статьям подходили. Соседку свою вспомнила. Ей  лет 30 было. С мужем развелась. Нехорошо разводилась. Начала мстить. То ли ему, то ли себе. Любовников меняла как перчатки. Причём, не разбирала кто есть кто. Забежала как-то к ней, рисунки забрать, рисовала божественно, часто в работе мне помогала. Сидит моя Юлька в облаке дыма, сухое любимое вино перед ней. В тоске. Об чём горюем, - спрашиваю. А она мне : Вчера из Большого поздно на такси приехала. Таксист - красавец. Ночь провели восхитительную. Рано утром сорвался. За цветами, говорит, и к кофе что-нибудь прикупить. И вот... (показывает на часы) уж полночь близится, а Германа всё нет.  И ржёт: видать, разбился.

12 часов назад, Ветта сказал:

А чего Вы такая злая?) 

Речь вообще то не обо мне, а о российских мужчинах, не переходите на личности!) 

 И дистанцию социальную тоже держите) 

Ну что они вам покоя не дают, российские мужчины? Незакрытый гештальт?  А про личности не надо. Вы уже неоднократно переходили.

12 часов назад, Ветта сказал:

 

Но женщины многие, посмотрите, как на защиту отечественного производителя встали, любо - дорого посмотреть).  

 

 

Вот тут Ассо на интеллект чей-то намекнул. А вы ниже обобщили. Нехорошо с больной головы на здоровую перекладывать.

11 часов назад, Asso сказал:

Вы мне льстите! B) Полагаю, из лиги производителей я уже выбыл. Пока, не по физиологическим, а по психологическим причинам, но аллюр, честно говоря, уже явно не тот, да и песок сыплется изрядно. Так что насчет адвокатства, вы явно загнули. Нет мотива. Но аргумент засчитан. И, увы, не в пользу вашего интеллекта. Сорри. Тоже примитивно и по-бабски.

 

 

 

11 часов назад, Газировочка сказал:

Ну, мало ли, конкуренция.

Вообще, для себя вывела формулу: если в окружении нет достойных себя то надо менять окружение. У меня вот уже несколько лет туча непьющих вообще приятелей, и когда я слышу "все пьют" - для меня это непонятное обобщение. 

Так и с "нет мужчин" или "нет женщин". Все есть. Просто у них другой круг общения)

Вот это абсолютно верно. Как говорится, умных к умным, а меня к табе.

Не к одиноким это относится женщинам. Просто об этом много здесь уже писали. Материально жить стало легче женщинам, взгляды в обществе изменились.  Кабала замужества она не всех манит. Поэтому так много сейчас счастливо живущих без штампов и обязательств женщин.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

 

Про человеческий шлак - вообще возмутительно. Получается что все, кто когда-то развелись - шлак что ли? ...Капец какой-то... И ничего не смущает в том, что люди после развода семьи создают? И чей-то "шлак" другому бриллиантом видится?

 

 

Согласна. 

3 часа назад, Санитарка сказал:

Ну так у вас самой вывод не про то, что в ноябре в олл-пятёрке турецкой мужчинам скучно, а «в России с мужчинами напряжёнка».

Заявлено одно условие, а вывод такой)

И про отечественного производителя как-то, хм. 
Ваш отечественный муж в вашей ветке никем не был защищён, вспомните. 

За ваши новые счастливые отношения я лично очень рада, но это именно как раз тот случай, когда у человека нет отцовских обязательств, к примеру. Вот и секрет романтики и драйва.

 

Ловко вы секрет раскрыли. У человека нет никаких обязательств. А умиляться до недержания, что он балкон вымыл у дочери я бы не стала. Что, в Турции с клинингом напряжёнка?

Человек приехал жить в своё удовольствие. И для этого нашёл нетребовательную россиянку. Дом в России продала, жильё дочке купила, отделила. Как там с образованием у девочек будет у европейца голова не болит. Хорошо отдыхает, домашние обеды  и любовь обеспечит   желающая связать с ним жизнь женщина. Ну и чем он отличается от некоторых мужчин в России?

1 час назад, Ветта сказал:

Вот!!! Прям в точку! 

Взять хотя бы сообщения Asso

(цитаты лень искать, простите), где он в обращении к женщинам использует термин только Бабы, слух режет, честно, лично  я отвыкла от такого. 

Проехался по интеллекту большинства фооумчанок, совершенно не обоснованно кстати 

Прямо женоненавистничество, какое-то жаль мне вашу жену. 

 

 

Может, лучше себя пожалеть?

1 час назад, Ветта сказал:

Слушайте, оставьте вы уже в покое меня и моего "дедка", сто раз уже уже писала, тема не обо мне, у меня все хорошо, я живу в другом измерении). И это свое "измерение" я создала себе сама. 

И оно очень отличается от вашей действительности. Поэтому оставьте меня в покое. 

Я тему завела подискутировать

И вот парадокс. Женщина счастлива. Живёт в другом измерении. Любовь на разрыв аорты. Так нет, ей надо российских мужчин обгадить. Зачем? Ведь  рядом любимый. Совсем недолго роман длится. Насмотреться, надышаться, наговориться не успели ещё. Но нет. Каждый выход Ветты это непременно - как я счвстлива и как вы несчастны.  На форуме ей поговорить хочется. А что, беседа с любимым уже не то? Не вдохновляет, не даёт разрядку? Что не так?

1 час назад, Сволочь сказал:

И кто вас, в вашем измерении, уполномочил подсчитывать количество нормальных русских мужчин? Да и вообще определять степень нормальности?

В разрезе дискуссии, то в моём окружении все мужчины нормальные, адекватные, само обеспеченные. 

Степень интеллекта, вероятно.

1 час назад, Домовая сказал:

Зависит от точки зрения и ситуации. 

 

Вот это верно. Помните, как вы выложили фото выпускников Новочеркасского политеха? Какие респектабельные дядьки, умные лица. Да сейчас в фотоветке женщина выложила фото с мужем. Лет по 60 им. ПтицаГалка выкладывала своего красавца. Холёное, умное лицо. Вы тогда на похвальбушки турчанки нашей сказали, что лицо у её избранника морщинистое, как у шарпея. И это правда. И по лицу видно не очень щедрого, расчётливого мужчину. Вот зачем набиваться на такие "комплименты"? Ну нравится он тебе, живи, но зачем морщинистым пожилым дядькой тыкать в лицо женщинам, которые с ним себя вообще никогда, ни при каких обстоятельствах? Отцепитесь уж от наших мужчин. Тему найдите другую.

32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 

Жить вместе, жениться и выходить замуж стремятся в молодости. Детей нарожать, да секс узаконить, чтобы от родителей не прятаться. А вот после 40 лет, когда уже от детей можно не прятаться, то замуж и не обязательно. Даже желательно гражданским браком. На фига лишние наследники, когда половина жизни уже позади?

Вот именно. Кто как считает, тот так и живёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

 

14 часов назад, Ковбой сказал:

Нормальных женщин так же мало. Ибо все адекватные давно и прочно замужем и их берегут. 

Спасибо, Андрюша! Вот уж приложил, так приложил!:lol: Кто у нас тут еще в неадеквате, девушки, я к вам!

 

Я тоже к вам. К неадекватным, в смысле. В компанию примете? :rolleyes:
 

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Конечно. Причем я, например, открыто признаю, что не подхожу очень многим мужчинам (не они мне, а я им!). И не потому, что хуже или лучше, я просто другая. Разный образ жизни, разные интересы, разные представления о совместной жизни. Что в этом такого то? Это не стыдно, это вполне нормально.

Ни разу не стыдно. Это даже не сифилис :laugh:

4 часа назад, Пергидроль сказал:

Но в целом взрослому и состоявшемуся человеку неважно какого пола трудно вступать в серьезные отношения. Многие и не хотят. Издержки цивилизации. 

Вот именно. Всего лишь издержки. А не диагноз для дурдома. 
Кто хотел замуж - тот давно замужем. Я не говорю, что замужество это хорошо или плохо. Но при чем тут неадекват и семейное положение? Сестра моей подруги живёт с пьющим и гулящим мужем. Живёт уже 30 лет. Разводиться не собирается.  С молодости и до зрелых лет он был дико гулящим, таким, что тёток даже домой приволакивал, оставляя повсюду следы их волос, помад и прочей их жизнедеятельности. Последние лет 5 он не дико, но пьющий. Но ещё чуть-чуть и будет дико пьющий. Означает ли эта семейка, что там все адекватные : и муж и жена? ИМХО, нет. Что женщина, что мужчина полный неадекват. И примеров можно привести 100500 всяких разных. 
 

Я считаю, что если человек неважно какого пола состоялся в жизни, если у него есть собственная крыша над головой, стабильная работа и регулярный доход, то вот прям штамп ставить и жить с кем-то под одной крышей ему какая такая жизненная необходимость? 
 

Насчет отдыха @Ветта писала, что одни женщины, мужчин мало. Вот жеж блин, если по таким критериям выводы делать, то можно очень интересные выводы делать. К слову,  приехав в российскую глубинку ближе к водоему и обнаружив там одних мужиков с удочками , решить, что в России напряжёнка с женщинами. Тоже вариант.

Я вот лично люблю по отелям турецким ездить или с подругой или с мамой. Ездила и с мужчинами, но с женщинами нравится больше. Люблю потрепаться на чистА бабские темы. И вообще там не только пляж, но и тряпки и магазины со сладостями и масса всего, от чего мужчина мой начинал скучать. Ну на фиХ. Думать, чтоб мужику нескучно было и подстраивать курортные продуктово-шмотоШные интересы под него...нет! Я удовольствие получить хочу. Романтика у меня осталась в далекой молодости, где по номерам-курортам, держась за ручки и ножки, таскались. Гормоны сейчас уже не те. Вернее, не тот уровень эстрогена. :rolleyes:

3 часа назад, Ветта сказал:

Слушайте, оставьте вы уже в покое меня и моего "дедка", сто раз уже уже писала, тема не обо мне, у меня все хорошо, я живу в другом измерении). И это свое "измерение" я создала себе сама. 

@Ветта, какой дедок? Мне очень понравился (внешне на фото) Ваш мужчина и Вы. Бросьте Вы. Кто всякие злючести пишет вроде «дедка» , спишите на зависть. Вы такая красивая пара, честно. Глядя на вас обоих аж настроение поднимается. У всех свои критерии просто. Кто-то (вспомните «Самая обаятельная и привлекательная») на вопрос «Ну и как третий муж?» - отвечает «Лучше второго, но...» , а вдогонку от зависти пЫхая, несётся :  «некоторые замуж всё выходят и выходят,  всё рассчитывают и рассчитывают» Не принимайте близко к сердцу. Прекрасный мужчина у Вас. Дай бог многим такого. 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я тут не альфонсов имею ввиду, а просто мужчину и женщину. Которые познакомились и проснулись вместе ничего не зная о финансовом положении друг друга. Он ей цветы на утро подарил, а она ему - дорогие часы

Хм, ну для меня как для женщины, как минимум странно дарить дорогие часы за секс малознакомому мужчине, не зная его положения. Это равно купить.

Мужчине принять такой подарок, не имея высокого материального положения, равно продать себя.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Просто потому, что захотела.

Захотела что? Отблагодарить дорогими часами за секас? Мужчину, с которым проснулась вместе?:fire: Чтоб еще раз посексил, а еще лучше остался на подольше?

Нет, я считаю, что подобным жестом женщина обесценивает себя+ открывает дверцу для мужской халявы. Это от комплексов, наверное, все эти попытки купить.

А уж если мужчина принимает такие подарки, ну.... Горшок нашел свою крышечку.

Для меня лично это несексуальные мужчины, если честно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

  взять и нашего- есть богатый русский дед, отними деньги и что? нужен кому? 

Так это ж наш! Наших любить можно только за деньги.

Это иностранных любят исключительно за прекрасный внутренний мир)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всех не скажу, только за свое окружение . Я 2 раза была  замужем ( оба были достойные, ничего плохого ни про одного не могу сказать). Но ни с одним из мужей я ни разу не была за границей. Только с первым за 12 лет совместной жизни  1 раз отдыхали в Одессе. Второго за 5 лет мне ни разу не удалось вытащить на юг. 

Также мой папа, братья (родной и  двоюродные -троюродные), мой крестный и мужья всех моих подруг НИ РАЗУ не были в этой Турции. А мы ездим  часто и чисто женским коллективом. Только муж сестры летает с ней за границу на юг.  Нашим мужикам нет ничего лучше дачи-сада-огорода -охоты-рыбалки.  Они лучше  поедут - полетят ловить рыбу в Финляндию или Норвегию  , на Байкал. Иногда с нами , когда с друзьями - товарищами.

Им НАФИГ НЕ НУЖНА эта Ваша Турция - Шмурция и иже с ними , поэтому их там так мало !!!

 

Изменено пользователем Кузеночек
добавила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

По теме: кто хочет себе мужика - тот его найдет. Обязательно и в любом городе. На этом же форуме читала жительниц российских глубинок, которые выбирают среди мужчин. И находят себе то, что надо. В век интернета не найти себе вариантов - это надо быть очень ленивой или с очень большими запросами. Все - от тараканов в голове, не более того. 

Сидеть клушей с потухшими глазами, лениво перелистывая страницы сайта знакомств, выискивая там дураков с нереальными запросами - так запросто можно убедить себя в том, что твой поезд уже ушел... А женщина с горящими глазами и в метро себе мужика склеит. Особенно если ей секаса реально хочется. Мужики это чувствуют и мимо не проходят. Другой вопрос, что знакомиться ринутся сначала самые отмороженные. :D

На сайтах знакомств мало мужчин из моего города. И кого там можно найти? Парней, которые тебе позвонят как проститутке: приезжай ко мне? Которые еще до свидания хотят выяснить, будет ли секс на этом первом свидании (и если нет, то они на это свидание и не пойдут). Может, это я такая нервная и чувствительная, но я не могу терпеть это пренебрежение, домогательства от мужчин на этих сайтах. Там в порядке вещей для мужчин назначить встречу и пропасть. В порядке вещей позвать встретиться на улице/ в машине (а на отказ такое удивление, типа а че, еще где-то люди встречаются?). Там сидишь на встрече с парнем даже в кафе и он тебе рассказывает, что у девушек завышенные требования (впоследствии оказалось, что завышенные требования - это чтобы он приезжал на встречу в мой район; потом недовольство стал высказывать, что могла бы я к нему приехать; притом у него машина, а у меня ее нет).

Ну пусть это я такая стремная, старая, неликвидная. Но я не хочу терпеть эти ушата грязи, унижения, отношения как к куску мяса (пришли ему сто фоток, чтобы он решил, сгодишься ли ты ему: и фото анфас, и в профиль, и сбоку, и сзади, и раком еще). Не хочу я сидеть на этих сайтах знакомств. Встречу в реале мужчину, так встречу. Не встречу, так хоть вот живу спокойно, никто меня не оскорбит на сайтах, не унизит).

  • Нравится 6
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сволочь сказал:

Воркута не является единственным городом в Коми. Погуглите цены на квартиры в Усинске для примера)) Очень удивитесь.

По заработной плате. Минимум я писала. К примеру в Воркуте МРОТ примерно 27 000 руб. 

Про врачей, знакомая работает медсестрой в детском саду, зарплата от 40 до 50 т.р. Не думаю, что врачи получают меньше медсестры.

Так что, прежде чем комментировать, советую лучше изучить вопрос.

Да, я написала, что Воркута и Инта - города с дешевыми ценами на покупку жилья, не только про Воркуту писала. И там люди массово бросают свое жилье или по бросовым ценам отдают, даже зарплата 40-50 тысяч их не удерживает, о чем я и пишу. 

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда, а я писала про средний размер заработной платы, пишут, что около 50 тыщ в Воркуте. И да, погуглила, прежде чем сюда писать. 

А ваш пример знакомой медсестры к чему тут? Зарплата медсестры не является средним размером уровня зарплаты всех жителей конкретного города. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Захотела что? Отблагодарить дорогими часами за секас? Мужчину, с которым проснулась вместе?:fire: Чтоб еще раз посексил, а еще лучше остался на подольше?

Нет, я считаю, что подобным жестом женщина обесценивает себя+ открывает дверцу для мужской халявы. Это от комплексов, наверное, все эти попытки купить.

Да просто так. Потому, что может себе позволить этими часами отдариваться. Может у нее этих часов - как у дяди кота Матроскина гуталина. 

Просто то, что мы считаем хорошими деньгами, другие люди могут считать расходниками. Так почему этот подарок должен унижать мужчину или женщину? 

13 минут назад, Немосквичка сказал:

Для меня лично это несексуальные мужчины, если честно.

Часов лишних нет что-ли? Ну не часы подарила, а кофе приготовила. Из своих запасов. С бутербродом из черной икры. Если икру дорогущую сожрет - тоже неприемлемо? Кусочка масла достаточно и все? 

Не о том мы говорим. Подарки среди двоих - личное дело. Могла подарить, могла и не подарить. Разницы нет.

2 минуты назад, Алиненок сказал:

Ну пусть это я такая стремная, старая, неликвидная. Но я не хочу терпеть эти ушата грязи, унижения, отношения как к куску мяса (пришли ему сто фоток, чтобы он решил, сгодишься ли ты ему: и фото анфас, и в профиль, и сбоку, и сзади, и раком еще). Не хочу я сидеть на этих сайтах знакомств. Встречу в реале мужчину, так встречу. Не встречу, так хоть вот живу спокойно, никто меня не оскорбит на сайтах, не унизит).

Ну как-то наши форумчанки знакомятся и на сайтах, и живут вместе. Умудряются шелуху отсеивать. И не только в другие города, но и в другие страны замуж выходят. Думаете, что только вам так не везет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да просто так. Потому, что может себе позволить этими часами отдариваться.

Хороший глагол "отдариваться"! Подходящий очень.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Может у нее этих часов - как у дяди кота Матроскина гуталина. 

Просто то, что мы считаем хорошими деньгами, другие люди могут считать расходниками. Так почему этот подарок должен унижать мужчину или женщину? 

Если у богатой женщины есть мозги ( а у богатой женщины они обычно есть), она не будет расхолаживать мужчину дорогими подарками на заре их отношений. 

Если у богатой женщины помимо мозгов есть чувство собственного достоинства, и она уверена, что ее и без отдаривания дорогими часами будут носить на руках, она в принципе дорогие подарки мужчине делать не будет. Ну может на юбилей со дня бракосочетания. 

Если женщина проснулась в кровати с мужчиной лет на 15 моложе, тут да, придется начинать сразу с часов. Иначе никак.

Дело же тут не в расходниках.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Ну и пусть я сто раз меркантильная, но не получать подарки от парня/мужа - меня такое не устроит. Вот так я, получается, стандартная одинокая женщина за 30 с завышенными требованиями.

И меня бы не устроило. И я не считаю это меркантильностью или завышенными требованиями.

Но другое дело, когда чуть ли не с "порога" начинают требовать подарки. Такое я думаю никому не понравится. 

А когда уже в отношениях,  или в браке, то да, я только за подарки .

Причём,  с обоих сторон. Жмотов на дух не переношу.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну как-то наши форумчанки знакомятся и на сайтах, и живут вместе. Умудряются шелуху отсеивать. И не только в другие города, но и в другие страны замуж выходят. Думаете, что только вам так не везет?

Знакомятся. 1 из 100 (я сидела в теме знакомства в интернете). Думаю, у них нервы покрепче, а у меня больше нет желания тратить свое время и нервы на шелуху. С иностранцами я не пробовала знакомиться (да и тема про русских мужчин). А из других городов мне не писали (тут из моего-то города ленятся встретиться, 20 км проехать). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист, спасибо Вам конечно за внимание к моей скромной персоне, до такой степени длинный, что я аж дочитать не могла до конца, на обед прервалась, аж на пол страницы!

Вы явно не ровно ко мне дышите, тронута). Хотелось бы на Вас в реале посмотреть, что же представляет из себя женщина, явно обиженная жизнью, потому что когда у человека все хорошо, он в гармонии с собой, он такое писать не будет, ну да ладно, я даже не обижаюсь на Вас).

 

А тему я завела подискутировать, или нельзя? Что вижу-то пою, а тема второй день  уже в топе, читать не успеваю, и посмотрите, какая реакция у некоторых, прям искрометная!! 

А то что- то слишком спокойный наш форум был в последнее время, тут хоть я дровишек подбросила, хотя ладно, не благодарите. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

И меня бы не устроило. И я не считаю это меркантильностью или завышенными требованиями.

Но одно дело, когда чуть ли не с "порога" начинают требовать подарки. Такое я думаю никому не понравится. 

А когда уже в отношениях,  или в браке, то да, я только за подарки .

Причём,  с обоих сторон. Жмотов на дух не переношу.

Я с порога подарки не требую. Но когда ни банально цветов, ни пригласить куда-то (только на улице погулять), то сразу все желание встречаться пропадает. Хотя нет, вру. Один меня заманивал на второе свидание тем, что купил мне шоколадку (!!!). На первое свидание тоже шоколадку подарил. Это был единственный раз, когда я согласилась встретиться с мужчиной старше меня (на 12 что ли лет). Мало того, что он мне старым показался, да еще и жмот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиненок сказал:

Я с порога подарки не требую. Но когда ни банально цветов, 

Я не про вас)) в общем имела ввиду.

А про то, что мужчина приглашает на улицу гулять, вместо нормального кафе/ресторанчика, я даже писать не буду. Я бы с таким точно не пошла на свидание. Пусть сам гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Если у богатой женщины есть мозги ( а у богатой женщины они обычно есть), она не будет расхолаживать мужчину дорогими подарками на заре их отношений. 

То, что для нас с вами может быть богатым подарком, для богатой дамы будет семечками. Безусловно они умеют считать деньги. Но если хочется порадовать мужчину и имеется возможность - то почему нет?

5 минут назад, Немосквичка сказал:

Если женщина проснулась в кровати с мужчиной лет на 15 моложе, тут да, придется начинать сразу с часов. Иначе никак.

То есть ровесник по любому часов не достоин что-ли? :blink: Обязательно одариваемый должен быть молод, сир и беден? Ну если не часы, а что-нибудь другое в подарок? Я ведь к примеру часы привела. С чего мужчина не должен подарки принимать, если они от души?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

То, что для нас с вами может быть богатым подарком, для богатой дамы будет семечками.

Богатая дама - не идиотка, она прекрасно знает, что дорогие часы - это дорогие часы. И что мужчина принимает в дар отнюдь не семечки, а именно дорогие часы.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

То есть ровесник по любому часов не достоин что-ли? :blink: Обязательно одариваемый должен быть молод, сир и беден? Ну если не часы, а что-нибудь другое в подарок? Я ведь к примеру часы привела. С чего мужчина не должен подарки принимать, если они от души?

Давайте я так скажу. Для меня дарить дорогие подарки мужчине - это как вступать с мужчиной, моложе себя, в отношения. То есть заранее ставить себя на несколько ступеней ниже. Вот изначально. Зачем мне изначальный проигрыш? Зачем мне развращать, одаривать, покупать, пусть и от души, мужчину? Меня что без "от души" полюбить, а тем более посексить нельзя?

Я уважаю желание других женщин одаривать мужчин подарками, но по моим наблюдениям, обычно ничем хорошим это не заканчивается. Мужики ценят лишь то, что вложили сами, увы и ах! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, все вообще индивидуально и многое от женщины зависит. После развода я умудрялась знакомиться с приличными мужчинами по интернету, живя в селе. Люди приезжали знакомиться сами, или мы встречались в городе на нейтральной территории. И, вы знаете, много хороших мужчин мне попадалось: инженеры, офицеры, бизнесмены. Но я не стеснялась знакомиться, а многие мои знакомые как от огня шарахаются от сайтов знакомств. Один неадекватный напишет и все: "Там одни уроды, я туда не пойду". Так и сидят одни, жалуются, что мужчин нет. А вы искать-то пробовали?

Кстати, вот с кем там общалась из мужчин приличных, которые мне не подошли, потом быстро оттуда линяли, многие женаты уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

То, что для нас с вами может быть богатым подарком, для богатой дамы будет семечками. Безусловно они умеют считать деньги. Но если хочется порадовать мужчину и имеется возможность - то почему нет?

То есть ровесник по любому часов не достоин что-ли? :blink: Обязательно одариваемый должен быть молод, сир и беден? Ну если не часы, а что-нибудь другое в подарок? Я ведь к примеру часы привела. С чего мужчина не должен подарки принимать, если они от души?

А зачем вообще дарить? Я ни первому, ни второму своим мужьям подарков, кроме как на день рождения, не делала. Ну, на новый год ещё по мелочи. И все. И сердешным друзьям тем более не дарила. Такие подарки выглядят как оплата постельных трудов, для меня это неприемлемо.

Мне - дарили и дарят, и не только муж. Считаю это нормой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×