Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если рассказывать на каждом углу о своей, явно нереальной в глазах других людей планке, обязательно найдется человек, который предложит посмотреть на себя сначала

Я выше спрашивала градации этого «реально - не реально» :) Кто и как их определяет? Если брать пример Наташу, что она такого нереального хочет? И что с ней не так, что кто-то позволяет в ее сторону бросать «пусть на себя сначала посмотрит»? :suspect: 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем о своей высокой планке всем сообщать, да еще много раз, чуть-ли не в каждой теме?

А вот теперь потрудитесь ответить, пожалуйста, о какой высокой планке я сообщаю в каждой теме? Мне очень интересно услышать. Просто очччень. Возможно, для тех, кто слаще морковки ничего не ел, это и высокая планка. Для меня нормальная.

И бесплатный совет: Да поможет Вам кнопка Игнор, если Вас что-то так раздражает.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я выше спрашивала, градации этого «реально - не реально» :) Кто и как их определяет? Если брать пример Наташу, что она такого нереального хочет? И что с ней не так, что кто-то позволяет в ее сторону бросать «пусть на себя сначала посмотрит»? :suspect: 

А я не про @НатаФКа конкретно, а вообще. И лично ее, я здесь обсуждать не собираюсь, повторюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А я не про @НатаФКа конкретно, а вообще.

Канешшшна! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

А сейчас в свете кумовства и блата рост карьеры замедляется. попробуйте в крупной компании не будучи чьим-то стать большим начальником в 30. Единичные примеры, скорее исключения. 

Ха, так то же самое про генералов:D. Это в кино - пришёл молодой лейтенантов из ниоткуда, помотался по гарнизонам да дослужился до генерала. Ну может в те времена (фильм "Офицеры") так и было. Ибо офицерский состав только формировался из рабоче-крестьянских слоёв. А вот уже потом... Ну здесь приходилось мне наблюдать. Те, кто мотались, максимум до полковника дослужившись, в основном майорами уходили. 

А приехал лейтенант, генеральский сын. Его жена у нас работала. Пару лет здесь отслужил (не помню точно, сколько надо до поступления в академию отслужить) и в Москву уехали, он в Академию поступил. Ну а дальше ковровая дорожка и тёплые места и никаких мучительных мотаний по гарнизонам. Как там у них сейчас понятия не имею, но генералом будет, уверена, ну не на 100, но на 99%:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Кому я заботу уделить могла? 

Когда я  работала в таком режиме,  обо мне заботился муж. Только тяжело это, нужна какая - то сильная мотивировка, иначе получается "артель напрасный труд". Чем больше работаешь, тем сильнее устаёшь и сильнее нуждаешься в отдыхе, причём не абы каком, чтобы на него заработать приходится больше работать. Замкнутый круг. Я его в пятьдесят прервала, бросив работу.  Жить стало намного легче и интересней. Появился досуг, улучшилось самочувствие, расширился круг общения. Эмоции стали поступать из других источников. 

Собственно, тема не об этом, а о огульном охаивании  целой нации. Мужчины не из воздуха берутся, их мы рожаем и воспитываем, они не только мужья, но и отцы, братья, дети. Получается, мы никчемные, не могущие дать психически здоровое потомство,  самки?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домовая сказал:

Мужчины не из воздуха берутся, их мы рожаем и воспитываем, они не только мужья, но и отцы, братья, дети. Получается, мы никчемные, не могущие дать психически здоровое потомство,  самки?

Мне тоже похожая мысль в голову пришла, когда про провинцию читала. Мы здесь большинство уже со взрослыми детьми. И те, что с дочерьми - молодцы, а вот мамы сыновей одних неудачников воспитывают, которых лет через пятнадцать-двадцать наши дочери будут брезгливо неликвидом называть?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, НатаФКа said:

Канешшшна! :D

Как вы людей раскалываете быстро, я вот все не решалась признаться, что встаю каждое утро с целью проехаться по вам, думаю, и эта форумчанка тоже. Наконец можно не скрывать свою подлую сущность.  
 

Теперь по теме:  лично я писала и о мужчинах, когда он страшный с алиментами, лысиной и попой мешочком ищет себе фотомодель на 20 лет моложе. На это почему-то никто не отреагировал, кроме как посмеялись над фантазёром. 

А когда женщина, которая могла бы уже быть бабушкой по возрасту (я сейчас о себе, на всякий случай), все считает себя девочкой-девочкой и кружите меня, кружите, статусные мужчины (сейчас не о себе). 

Она имеет конечно право, но над ней точно так же могут посмеяться, как и над фантазёром с фотомоделями.
 

Потому что они одинаковые, тот фантазёр и эта. Но право, однозначно, имеют оба и никто не заставит первого жить с обычной ровесницей, как и вторую никто не заставит жить с таким же мужчиной, как она сама. 
 

А суть в том, что оба этих человека могли бы создать хорошие и тёплые отношения, если бы смотрели в первую очередь на человека, а не на критерии про возраст/внешность или недвижимость/деньги, которым сами не соответствуют. 
 

Тем более если по условиям задачи и условия проживания устраивают, и денег на все хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многие семьи у нас однополые, сыновей воспитывают мама с бабушкой. Без отцов. 

Может ещё поэтому, что вырастает, то вырастает? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

вот мамы сыновей одних неудачников воспитывают, которых лет через пятнадцать-двадцать наши дочери будут брезгливо неликвидом называть?

Только время все определит. Сейчас вкладываешь в образование сына, путешествия, много разговариваете, нацеливаешь его только на лучшее, но как оно все сложится? :( В мире и в стране остановка нестабильна, про будущее думать крайне сложно. Остаются примеры перед глазами ребёнка, и хорошо если они есть. Если нет, то уже лучше одной его поднимать, чем тащить в дом «штаны на стуле». Зато быть замужем и не одной. Приоритеты, не более. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Я выше спрашивала градации этого «реально - не реально» :) Кто и как их определяет? Если брать пример Наташу, что она такого нереального хочет

Мне в своё время говорили, что я хочу нереального. А всего лишь хотела, чтобы он был умнее меня. А поскольку сама я умная и цену этому всегда знала... Это происходило чисто интуитивно. А мне говорили "Оглянись вокруг и посмотри на себя!" Ах, ну ещё чтобы хоть чуть чуть больше меня зарабатывал. 

И таки да, я считаю, что женщина должна быть чуточку слабее мужчины. Даже самая умная, самодостаточная, финансово обеспеченная. Ну таки мужчина уже должен быть чуточку сильнее? И да, если мужчина ищет ту, что богаче и сильнее, это значит "присесть на шею", а если женщина ищет того, что хоть чуточку богаче и сильнее, это желание опереться на сильное надежное плечо. В моём понимании только так, а не иначе. 

И если мужчина начинает возмущаться, говорить о двойной морали типа " Почему к мужчине могут быть такие требования, а к женщине нет" то этот мужчина просто давно забыл, что он именно МУЖЧИНА, а не просто носитель штанов. Штаны и я умею носить. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Теперь по теме:  лично я писала и о мужчинах, когда он страшный с алиментами, лысиной и попой мешочком ищет себе фотомодель на 20 лет моложе. На это почему-то никто не отреагировал, кроме как посмеялись над фантазёром. 

А когда женщина, которая могла бы уже быть бабушкой по возрасту (я сейчас о себе, на всякий случай), все считает себя девочкой-девочкой и кружите меня, кружите, статусные мужчины (сейчас не о себе). 
 

То есть он страшный нищий старый. А женщина всего лишь мало зарабатывает, но ровесница тех мужчин, которые ей нравятся. Всего по одному пункту хочет, чтобы мужчина ее превосходил. А эти мужчины не могут уже быть дедушкой по возрасту, раз они ей ровесники? Или женщина пенсионного возраста ищет себе молодого красавца-фотомоделя? Тогда да, только пальцем у виска покрутить остается, хотя всякое в жизни случается, у всех свои вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И таки да, я считаю, что женщина должна быть чуточку слабее мужчины. Даже самая умная, самодостаточная, финансово обеспеченная. Ну таки мужчина уже должен быть чуточку сильнее? И да, если мужчина ищет ту, что богаче и сильнее, это значит "присесть на шею", а если женщина ищет того, что хоть чуточку богаче и сильнее, это желание опереться на сильное надежное плечо. В моём понимании только так, а не иначе. 

А если женщина, получат в разы больше мужчины, то как? Я тут говорила о своей подруге, что ее зарплата превышает зарплату ее мужчина и значительно так. Какое тут было возмущение! А она пашет как лошадь, большой коллектив в подчинении. Может и задержаться на работе. Стали собираться в отпуск и поехала она одна: не везти же его на свои. Не скажу, что мужчина плох, но зарабатывать не умеет. Поэтому просто встречаются. Он хочет жить вместе, она не хочет, потому что проблемы сразу у нее. Вот как тогда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Канцелярская крыса said:

И если мужчина начинает возмущаться, говорить о двойной морали типа " Почему к мужчине могут быть такие требования, а к женщине нет" то этот мужчина просто давно забыл, что он именно МУЖЧИНА, а не просто носитель штанов. Штаны и я умею носить. :D

 Тогда странны обиды женщин, когда к ним требования по возрасту и фертильности. Ведь она - ЖЕНЩИНА, а не просто носитель юбки. 

Ведь даже стереотипы, что мужчина должен быть сильнее и должен обеспечивать, они с этого и начались : чтобы защищал общее потомство, чтобы обеспечил женщину, пока она носит и выкармливает ребёнка.
 

По этой логике получается, что старая жена должна подталкивать мужа на выход к молодым любовницам, ведь природой изначально задумано, что мужчина может размножаться много и даже одновременно от нескольких самок. Ничего личного, он МУЖЧИНА и должен оберегать свою женщину, которая способна дать ему потомство. 
 

Однако же, никто так не хочет :) и это понимаемо. 
 

И когда вопрос о фертильности уже не стоит, то гендерные принадлежности в чем-то сравниваются, остаются просто два взрослых  человека с общими интересами, или без них. 

3 minutes ago, Алиненок said:

То есть он страшный нищий старый. А женщина всего лишь мало зарабатывает, но ровесница тех мужчин, которые ей нравятся. Всего по одному пункту хочет, чтобы мужчина ее превосходил. 

А давайте оставим один равноценный пункт, я согласна. 
 

Он, как и женщина из этого примера, просто мало зарабатывает. Он не старый и не страшный.
 

Светят ему фотомодели ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А если женщина, получат в разы больше мужчины, то как

А это уже решать той самой женщине и только ей. Я говорила о своих личных ощущениях и предпочтениях. Если они у неё другие и она счастлива, то здорово. Не считаю её выбор неправильным, если её все устраивает. Порадуюсь за неё.

 

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Он хочет жить вместе, она не хочет, потому что проблемы сразу у нее. Вот как тогда? 

А тогда так и говорят "Кто платит, тот и музыку заказывает"

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Тогда странны обиды женщин, когда к ним требования по возрасту и фертильности. Ведь она - ЖЕНЩИНА, а не просто носитель юбки. 

Ну согласна, да. Мне в принципе не понятны обиды обеих сторон из-за того, что их не выбирают. Ну вот так получилось, что не выбрали тебя. Все равно что обижаться на то, что тебе не попался билетик с выигрышем хотя бы в 1000 рублей. А лучше 1 млн рублей :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алиненок сказал:

А женщина всего лишь мало зарабатывает, но ровесница тех мужчин, которые ей нравятся. Всего по одному пункту хочет, чтобы мужчина ее превосходил.

Ничего себе все-лишь. Я сама зарабатываю средне, если что. И вижу разницу между собой и теми женщинами, которые зарабатывают действительно много. Не в свою пользу, естественно. На это "всего-лишь" пол жизни потратить надо, иметь быстрый ум, быть внимательной, волевой. Ну и где тут "всего-лишь". Ну да, всего-лишь другой человек. И внешность там будет лучше, чем у меня скорее всего, потому что возможности другие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А это уже решать той самой женщине и только ей. Я говорила о своих личных ощущениях и предпочтениях. Если они у неё другие и она счастлива, то здорово. Не считаю её выбор неправильным, если её все устраивает. Порадуюсь за неё

Как любовник он ее устраивает, как муж или сожитель нет. Она тоже говорит, что если она  платить за отдых, обеспечивать продуктами, решать все ключевые финансовые проблемы, то она будет чувствовать себя мужиком или мамой. Какое тут сексуальное влечение. 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А рода так и говорят "Кто платит, тот и музыку заказывает"

В смысле мужику под плинтус и не отсвечивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

В смысле мужику под плинтус и не отсвечивать?

Почему. Всего лишь принять тот факт, что романиться с ним дама хочет, а жить вместе и замуж - нет.

 

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Как любовник он ее устраивает, как муж или сожитель нет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

В смысле мужику под плинтус и не отсвечивать?

Ну жить по её правилам, если она его в чем-то устраивает. Её устраивает любовник? Вот и пусть остаётся любовником. Не нравится, может искать себе другую. А она себе любовника, уверена, ещё найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Канцелярская крыса said:

А рода так и говорят "Кто платит, тот и музыку заказывает"

Только к мужчинам двойные стандарты, ты налей и отойди, я сама лучше знаю, куда потратить твои деньги.

А если платит женщина, то она и заказывает. 
 

На самом деле все эти моменты обсуждаются и каждая пара приходит к своей модели. Если стоять на какой-то крайности, то можно остаться у разбитого корыта. 
 

Когда я зарабатывала больше мужа, то бОльшую часть за отпуск платила сама. Он вносил за себя, я платила и за себя, и за ребёнка, особенно первые лет пять, потом он давал больше. Ужас-ужас, правда, какой неликвид ?

Только теперь он за нас за всех платит.

Жизнь течёт, можно в любой момент оказаться как на коне, так и под конем, и даже под коровьей лепёшкой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну жить по её правилам, если она его в чем-то устраивает. Её устраивает любовник? Вот и пусть остаётся любовником. Не нравится, может искать себе другую. А она себе любовника, уверена, ещё найдёт.

Вот поэтому он просто любовник, но ему хочется большего.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

очему. Всего лишь принять тот факт, что романиться с ним дама хочет, а жить вместе и замуж - нет.

Так его это не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Когда я зарабатывала больше мужа, то бОльшую часть за отпуск платила сама. Он вносил за себя, я платила и за себя, и за ребёнка, особенно первые лет пять, потом он давал больше. Ужас-ужас, правда, какой неликвид ?

Только теперь он за нас за всех платит.

Понимаете, жизнь в браке это уже совсем другое. Там всякое может произойти в течении жизни. Это другая совсем тема.

Мы говорим о выборе до брака. На старте отношений. 

Только что, Russian lady сказал:

На самом деле все эти моменты обсуждаются и каждая пара приходит к своей модели

Все так. Я и говорила - если двоих устраивает такая модель отношений, да лишь бы счастливы были. Но ведь каждый может озвучить предпочтительным для него модель. И если кому-то она не по вкусу, это не значит, что она неправильная, нерабочая, и т. д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Так его это не устраивает. 

Так это его проблемы, а не женщины. Варианта два - либо оставаться любовником, если именно эта женщина желанна, либо уходить от нее и искать другую, так же нацеленную на создание семьи. Если у него часики тикают и срочно охота жениться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно, не стала. Ее собственный родный папа на ночную кукушку променял,

Что, кстати, очень по форуму.:D Именно так и должен поступать принц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так это его проблемы, а не женщины. Варианта два - либо оставаться любовником, если именно эта женщина желанна, либо уходить от нее и искать другую, так же нацеленную на создание семьи. Если у него часики тикают и срочно охота жениться. 

Вопрос не в этом, а в то, что если эти двое будут жить вместе, будет ли женщина чувствовать себя слабой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×