Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Так это его проблемы, а не женщины

Да. Как и в случае, когда женщину принимают только в качестве любовницы, но в брак, хотя бы в гражданский, не зовут. Бывает часто. И это проблемы женщины и ей думать, что делать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Принцесса Турандот said:

Вот поэтому он просто любовник, но ему хочется большего.

Так его это не устраивает. 

Мало ли, чего он хочет. Перехочет.

Тут женщине надо быть готовой к тому, что он уйдёт, если не получит совместного проживания.

Ну и скатертью дорожка, ей этот мужчина явно не сильно нужен 

 

1 minute ago, Канцелярская крыса said:

Мы говорим о выборе до брака. На старте отношений. 

Да, и тут тоже надо учитывать контекст : начало отношений между 18-летними, 30-ти, 40-ка, 50 или 60-летними и так далее. 
 

Очень разные вещи. В 20 лишь бы красивый и заводной, в 30, когда заводной давно в печёнках и с ним развелась, чтобы принял ребёнка от красивого и заводного, который резво усвистел в туманы.

В 40 начинается - а нет ли у него детей, которых надо женить / поступать, мне же своих женить /поступать надо. В 50/60, а не повернут ли он на внуках и не будет ли он мне их переть, у меня свои вот подрастают.

Ну и далее : насколько серьёзные у него болячки, мне надо, чтобы он присматривал за мной, а не наоборот. 
 

;) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

если эти двое будут жить вместе, будет ли женщина чувствовать себя слабой?

Не будет, поэтому и не хочет за него замуж. Логично.

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Что, кстати, очень по форуму.:D Именно так и должен поступать принц!

Отправлять (условно) в услужение новой жене и ее детям своих детей от первого брака? Не читала на форуме такого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тут женщине надо быть готовой к тому, что он уйдёт, если не получит совместного проживания.

Она не исключает этого фактора, но везти на себе мужика, тоже не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Принцесса Турандот said:

Вопрос не в этом, а в то, что если эти двое будут жить вместе, будет ли женщина чувствовать себя слабой?

Главный вопрос в другом : а эта женщина в принципе хочет себя чувствовать слабой ? 
 

Я вот терпеть не могу, когда чувствую себя слабой, люблю чувствовать себя сильной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Главный вопрос в другом : а эта женщина в принципе хочет себя чувствовать слабой ? 
 

Я вот терпеть не могу, когда чувствую себя слабой, люблю чувствовать себя сильной. 

Тогда надо сначала озвучить что такое слабое, чтобы в понятийных смыслах не путаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Принцесса Турандот said:

Она не исключает этого фактора, но везти на себе мужика, тоже не хочет. 

Тут могут быть варианты. Что в ее понимании - везти мужика ? Может, он будет компенсировать финансы бытом, готовить-привозить-отвозить, такое бывает.

У одной моей знакомой родители так живут всю жизнь, уже внуков штук пять. Мама вся бизнес леди, деньги делает из воздуха. А папа воспитал детей, построил дом, убирает, готовит. У него личных денег вообще нет, и ничего, всех все устраивает. Он по-другому компенсирует

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

То есть, она финансово независима. И что? Ей нужно стесняться того, что она живет с родителями? Почему? 

Вот именно. 

Моя подруга всю жизнь живёт с мамой. Хоть заработала уже на три квартиры, дачу отстроила такую, что ого-го, машины меняет чаще, чем я сумки, фитнес, косметологи, путешествия и т.д. Сказать, что она завидная невеста, это ничего не сказать. И внешне нормальная, крупная, но не толстая, многим мужчинам именно такой формат нравится, чтоб была Царь-баба. :)

Но живёт, блин, с мамой! Всю жизнь! Вот такая у нее фишка. Ну а почему бы и нет? Ей так нравится. И дело тут вовсе не в отсутствии возможностей. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А ведь есть женщины, которые реально в это верят. А свахи-мошенники этим пользуются. Целая индустрия работает. Предлагают женщинам за немалые деньги их приодеть подкрасить и познакомить с обеспеченным мужчиной, который, да, только ее и ждет ;). ...Схема отъема денег нечестная, конечно. Но с другой стороны, женщина, которая адекватно оценивает свои возможности, никогда на такое не поведется.

На мой взгляд, тут даже не в адекватности самооценки дело, а просто в адекватности. Нормальный человек с наличием хоть какого-то головного мозга на такое не поведется. Ну идиотом же надо быть, чтоб на такое клюнуть. 

Им не самооценку надо выравнивать, а мозги развивать, читать классическую литературу, Джейн Остин, например, очень хорошо девушкам на выданье всё объясняет. С собственной глупостью, в первую очередь, надо бороться. А с повышением уровня IQ самооценка сама выровняется. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Да, и тут тоже надо учитывать контекст : начало отношений между 18-летними, 30-ти, 40-ка, 50 или 60-летними и так далее. 

Ну так с этим вообще никто спорить не будет. У молодых вообще очень многое проще. И то уже смотрят на относительно равный старт. А чем старше, тем больше всяких "но". И таки я реально оценивают ситуацию, останься я одна. Сомневаюсь, что выстроится очередь к возрастной женщине-инвалиду, у которой составлено завещание. :D Не, ну если совсем потерять голову, то и его изменить можно. Но это будет уже другая история. Если будет, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Принцесса Турандот said:

Тогда надо сначала озвучить что такое слабое, чтобы в понятийных смыслах не путаться. 

 

Тоже правда, это у каждого своё.
 

Тут всегда важно в себе разобраться.

Как и понять : заработки мужчины ее тревожат, потому что что ?

Потому что так не принято/подружки засмеют, или потому что им на жизнь не хватает ? Или она не уверена, что он с ней ради неё, а не ради денег ? Или ей просто жалко денег на него ? 
 

От этого потом и плясать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Канцелярская крыса said:

Ну так с этим вообще никто спорить не будет. У молодых вообще очень многое проще. 

А ведь спорят, как мы видим в этой теме. Меряют отношения между зрелыми людьми мерками молодежи.
 

Что мужчина, которому грудь-свежесть-красоту подавай, что женщина, ожидающая обеспечения, как молодая мать в декрете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

А если мужчина нужен только из-за его денег, то да,  можно выбирать по своему желанию, они и выбирают на 15 лет младше, без детей и проблемных родственников, чего женщины тогда обижаются ?

Здесь ключевое слово "выбирают".  Мужчинам есть, из кого повыбирать, а женщинам не из кого. "Выход там же, где и вход" - не аргумент. Например, подходящий мужчина моего круга - не существует в природе России.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

У одной моей знакомой родители так живут всю жизнь, уже внуков штук пять. Мама вся бизнес леди, деньги делает из воздуха. А папа воспитал детей, построил дом, убирает, готовит. У него личных денег вообще нет, и ничего, всех все устраивает. Он по-другому компенсирует

Знаю такую даму: она, как говорит сама, конь с яйцами, делает деньги, он сидит дома, занимается огородом, ходит за продуктами, банки крутит и прочая. Мне она все же напоминает загнанную лошадь с нечеловеческой усталостью. 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Тут могут быть варианты. Что в ее понимании - везти мужика ? Может, он будет компенсировать финансы бытом, готовить-привозить-отвозить, такое бывает.

Зачем? Она сама это может сделать и очень хорошо. У нее есть помощница, которая приглядывает за ребенком, пока ее нет, готовит ей иногда. Так зачем ей для этого мужчина?

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Потому что так не принято/подружки засмеют, или потому что им на жизнь не хватает ? Или она не уверена, что он с ней ради неё, а не ради денег ? Или ей просто жалко денег на него ? 

На жизнь ей хватает, но мужика на шею сажать не хочет. Жалко денег? Не знаю. То есть вы приветствуете что дама платит за мужика и везде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но живёт, блин, с мамой! Всю жизнь! Вот такая у нее фишка. Ну а почему бы и нет? Ей так нравится. И дело тут вовсе не в отсутствии возможностей. 

Значит эта мама будет очень плотно присутствовать и в семейной жизни дочери, что тоже не всем понравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сегодняшняя said:

Здесь ключевое слово "выбирают".  Мужчинам есть, из кого повыбирать, а женщинам не из кого. "Выход там же где и вход" - не аргумент. Например, подходящий мужчина моего круга - не существует в природе.

Мужчинам точно так же сложно выбирать, как и женщинам. Если вокруг женщин много, это не значит, что все они подходят.

У меня было из кого выбирать в моем окружении, но то не устраивала внешность, где-то наличие детей либо отсутсвие общих хобби (тут стоит учитывать, что я искала мужчину именно для приятного досуга, поэтому хобби важно). 

Те, кто подходили по всем критериям и были моего круга, им не подходила я. 

5 minutes ago, Принцесса Турандот said:

На жизнь ей хватает, но мужика на шею сажать не хочет. Жалко денег? Не знаю. То есть вы приветствуете что дама платит за мужика и везде? 

Вы вроде писали, что он зарабатывает, просто немного. Если зарабатывает, то зачем везде за него платить? 
 

И опять же, я не приветствую, но допускаю разные ситуации, сама много лет зарабатывала больше мужа. Больше него и платила, не все и не всегда, просто больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Я вот терпеть не могу, когда чувствую себя слабой, люблю чувствовать себя сильной.

Как там мемная бабушка говорила: надо уметь всё самой делать, но не дай Бог на самом деле всё самой делать.

Я в этом контексте слабость понимаю не как бытовой идиотизм и убежденность, по Салтыкову-Щедрину, что французские булки растут на деревьях, их собирают и подают к кофию. А как возможность испытывать чувство защищенности и получать от этого удовольствие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Значит эта мама будет очень плотно присутствовать и в семейной жизни дочери, что тоже не всем понравится.

Ну можно было бы в отдельное собственное гнездо удалиться, если б было бы с кем (тот, ради кого стоило бы свой комфорт ущемлять). Но в том-то и дело, что такого претендента нет, чтобы маму отодвинуть, самой тоже удобства лишиться - и ни капельки об этом не пожалеть. 

Дело-то как раз в том, что мужчин, желающих присесть на шею, полно. Но ведь это не тот вариант, который нужен разумной женщине, правда? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Ой. Прям трагедь вот это «сидеть без мужика». Осталось башку пеплом посыпать и сидеть. 

 

Да причём тут это, Господи. 

Я вообще про другое. Про понты в виде задранных планок,  которые никто никогда не достигнет. Или мало какой олиХарХ. Не суть.

Это не про вас если что (,про знакомых форумчанки), а то сейчас начнете примерять на себя:smile:

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сладкий перец said:

Ну можно было бы в отдельное собственное гнездо удалиться, если б было бы с кем (тот, ради кого стоило бы свой комфорт ущемлять). Но в том-то и дело, что такого претендента нет, чтобы маму отодвинуть, самой тоже удобства лишиться - и ни капельки об этом не пожалеть.  

Ну вот и у мужчины может быть такая же ситуация : с мамой комфортно, почему бы не жить, если нет жены ?

Однако же большинство женщин сбежит со свидания, где озвучили такое  :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Дело-то как раз в том, что мужчин, желающих присесть на шею, полно. Но ведь это не тот вариант, который нужен разумной женщине, правда? 

Ну как сказать. Как раз вашей знакомой, на мой взгляд, такой и нужен, ибо на троне она хочет сидеть одна, имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Флер де Лиз said:

 А как возможность испытывать чувство защищенности и получать от этого удовольствие.

Согласна, начинаем копать глубже, что даёт чувство защищённости ?

Лично мне, например, когда мой мужик подрался на ринге и победил, и потом весь потный и с фингалом подбрасывает меня, как пушинку. Есть что-то подсознательное, что и врагов гипотетических всех раскидает :) 

Или когда я туплю с техническими девайсами, а он приходит и все разруливает. 
 

Или как сейчас, когда я лежу пластом второй день, спасибо грыже, он меня носит купать-вытирать-к врачу-от врача. 

Но это все как-то не о деньгах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну как сказать. Как раз вашей знакомой, на мой взгляд, такой и нужен, ибо на троне она хочет сидеть одна, имхо, конечно.

А почему бы и нет? Любой человек имеет право строить свою жизнь так, как ЕМУ удобно. 

Какой-то среднестатистической Маше хочется иметь семью, детей, кастрюли, пеленки и т.д. Ну и она гарантированно это будет иметь. 

А другой, Глаше, хочется не кастрюль, пелёнок и мужа-"господина", а собственный комфорт и удобство. Поэтому живёт без мужа, но с мамой. Денег ни у кого не просит, сама себя обеспечивает, зарабатывает даже получше чем многие мужчины, живёт так, как сама хочет. Ну молодец, я считаю. 

Почему нет-то? Чем ее вариант хуже, чем Машин? 

А причина ее НЕзамужества совсем в другом, и к ее финансовой самостоятельности не имеет никакого отношения. Просто не судьба, такое тоже бывает, вот я о чем. 

Нет, если бы поставила себе цель: непременно найти себе мужичка, привести домой, отмыть и быть "как все", благопристойной замужней женщиной, то 100% давно бы уже так и сделала. Но нет такой горячей цели, ей и так неплохо. И любая женщина на такой образ жизни имеет полное право. 

Если бы нашелся такой человек, с кем была любовь в полном смысле этого слова, тогда был бы смысл идти на компромиссы. А раз такого за всю жизнь не случилось, то какой смысл ей искать кого-то "лишь бы было"? Ей и так неплохо живётся. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот и у мужчины может быть такая же ситуация : с мамой комфортно, почему бы не жить, если нет жены 

Интересно наблюдать: я самостоятельная и независимая,  хоть всю жизнь и живу с родителями,  и возможность купить квартиру вряд ли имеется. А мужчина,  живущий в аналогичных условиях, мамкин сын и вообще,  неудачник и лох.

Я никого не оцениваю, просто наблюдение:smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нет, если бы поставила себе цель: непременно найти себе мужичка, привести домой, отмыть и быть "как все", благопристойной замужней женщиной, то 100% давно бы уже так и сделала. Но нет такой горячей цели, ей и так неплохо. И любая женщина на такой образ жизни имеет полное право. 

Имеет, конечно, но она же не утверждает, что вокруг неё нет ни одного достойного мужчины и поэтому она не замужем? Про это же речь шла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы вроде писали, что он зарабатывает, просто немного. Если зарабатывает, то зачем везде за него платить?

Ну вот смотрите: наступило время отпусков, стали обсуждать куда: она хочет в Италию, а он на Сочи накопить не может. Ведь нужно накопить и на себя и на нее. Там еще траты будут на всяко разное. Конечно она может полностью оплатить тур, но зачем? Чтобы просто милый был рядом?

Или они встречаются на выходных, если это вся субботу, то нужно что-то перекусить или что-то приготовить. А мужчине хватает на коммуналку и себе на еду. Ладно если он купить вино и что-то по мелочи. Так это она сама может спокойно купить. А если он купит, то для него это надо потратить как минимум 2-3 т.р., а это для него деньги. И каждые выходные столько тратить не будет. Вот и возникает вопрос: будет ли с ним спокойно и защищенно и будет ли она с ним чувствовать женщиной?

15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я в этом контексте слабость понимаю не как бытовой идиотизм и убежденность, по Салтыкову-Щедрину, что французские булки растут на деревьях, их собирают и подают к кофию. А как возможность испытывать чувство защищенности и получать от этого удовольствие.

У меня есть такая знакомая, которая типа не знает где платить за телефон, типа она такая слабая, такая девочка-девочка, а по-моему это инфантильность, Но кому как удобнее.

9 минут назад, Russian lady сказал:

Лично мне, например, когда мой мужик подрался на ринге и победил, и потом весь потный и с фингалом подбрасывает меня, как пушинку. Есть что-то подсознательное, что и врагов гипотетических всех раскидает :) 

Или когда я туплю с техническими девайсами, а он приходит и все разруливает. 
 

Или как сейчас, когда я лежу пластом второй день, спасибо грыже, он меня носит купать-вытирать-к врачу-от врача. 

Мне кажется это не про защищенность и не про "чувствовать себя женщиной".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×