Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

1 час назад, Сладкий перец сказал:

На мой взгляд, тут даже не в адекватности самооценки дело, а просто в адекватности. Нормальный человек с наличием хоть какого-то головного мозга на такое не поведется. Ну идиотом же надо быть, чтоб на такое клюнуть. 

 

Ну эти женщины где-то работают, имеют детей, умеют пользоваться интернетом . У них есть какие-то деньги что бы свахам платить или американским военным, что из той же серии в общем-то, денег отсылать. То есть о клиническом идиотизме речь точно не идет :D.

1 час назад, Сладкий перец сказал:

А с повышением уровня IQ самооценка сама выровняется. 

А вот с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Russian lady сказал:

Или осознаёт свою ценность на брачном рынке и возвращается к бывшему мужу :) 

Который хоть и имеет чужого ребёнка, но так же является отцом общего, имеет схожие интересы и подходит внешне

Ну на мой взгляд ( хотя он в наши дни и не моден) сохранить родного и любящего отца для дочери это важно. И дело тут не в ценности на брачном рынке. Но в целом человек с которым прожиты годы, есть общие интересы, есть понимание, есть общий ребенок это одно. Ну а если женщине не к кому возвращаться, то что ей мешает играть в эти брачные игры, пусть ни ради выигрыша,а ради самого процесса? У меня есть подруги в вялом поиске. Принцев  на полном серьёзе, естественно, не ждут, на джек пот не рассчитывают, но на сайтах вяло обретаются. Я сама правда с сайтами лет десять назад завязала, лень мне, не выйдет из меня золотоискателя. Но иногда подумываю опять туда заглянуть. Но эта мысль ко мне приходит и никого не найдя уходит. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот с ним бы у меня чувства защищенности не было :biggrin: Я бы по ночам не спала и голову ломала, где тут подвох :biggrin:

А я наверное полный неадекват, но голову ломать бы не стала.:D

Просто подумала б про себя ну и чудные эти мужики, никогда не могла понять критерии их выбора. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну а если женщине не к кому возвращаться,

Ай... Я по поводу бывших весьма категорична. Отец моего ребёнка на брачном рынке имеет очень высокие показатели) По всем критериям и с самыми большими лупами. А я - не вернулась. Хоть и предлагал и да, в тот момент, лучше него не было и не предвиделось. Не вернулась. В итоге, чуть позже, поняла что мужики есть лучше чем он. По всем показателям. И они не в телеке, а вот, рядом. И знакомства были и на сайтах, и в обычной кафешке и тд. Не надо было для этого посещать крутые экономические форумы или кататься на байдарках)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

ь. Не вернулась. В итоге, чуть позже, поняла что мужики есть лучше чем он. По всем показателям

Да я не спорю, что лучше наверняка есть, дело не в этом. По мне ребенку до совершеннолетия лучше все ж в полной семье, если отец хороший отец ребенку, любит его и занимается им. Так что я могу понять женщину, которая не стала искать свой джек пот, а осталась в семье, которая в целом ее устраивала, а чем не устраивала подкорректировала. Ну и принцип от добра добра не ищут я тоже в целом вполне понимаю. :rolleyes:

4 минуты назад, milay сказал:

знакомства были и на сайтах, и в обычной кафешке и тд.

У каждого своя реальность, но я отродясь не видела что в московских кафешках кто-то с кем-то знакомился. :)

Но в целом это и не важно. Речь не о том где познакомится, дело в том с кем и для чего. :)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

вполне понимаю. :rolleyes:

И я понимаю. Более того, тоже считаю что ребёнку лучше всего жить с отцом. Но. Всякое в жизни бывает. И я никогда не принижаю женщин в их желании лучшей жизни. С помощью мужчины, «третьего глаза» или наследства от дядюшки Скруджа. Кто-то считает что потолок - бывший муж, а кто-то ищет встречи с прЫнцем. Обе точки зрения имею право на жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

По мне ребенку до совершеннолетия лучше все ж в полной семье, если отец хороший отец ребенку, любит его и занимается им. Т

Ребенок очень быстро вырастает и ему уже будет не нужна полная семья. Нет смысла вместе жить, когда к мужу уже все выгорело. Потому, что когда выросший ребенок вылетает из гнезда, женщина осознает, что между ней и мужем - пропасть и больше их ничего не связывает. Это очень противное осознание. Я просто физически загибаться начала. Никому не советую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

И я понимаю. Более того, тоже считаю что ребёнку лучше всего жить с отцом. Но. Всякое в жизни бывает. И я никогда не принижаю женщин в их желании лучшей жизни. С помощью мужчины, «третьего глаза» или наследства от дядюшки Скруджа. Кто-то считает что потолок - бывший муж, а кто-то ищет встречи с прЫнцем. Обе точки зрения имею право на жизнь. 

Ну я не вижу принижения в том, чтоб считать несколько странным вечную погоню за мифическим принцем. Но каждый развлекается как может и хочет, так что я тут совсем не против и уж тем более не собираюсь никого принижать. Особенно если от этих поисков дети не страдают. :)

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Нет смысла вместе жить, когда к мужу уже все выгорело

Ну когда все выгорело, то вряд ли к нему кто вернётся. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

что в московских кафешках кто-то с кем-то знакомился.

И тем не менее :) Не знаю поверите ли, буквально несколько дней назад, со мной познакомился мужчина на кассе в обычном супермаркете. Отличный мужик около 40 лет, с хорошей машиной ( на парковке увидела), с прекрасными манерами. Но, увы и ах, мне это не в тему. Совсем. Но сам факт! И при чем все получилось очень естественно и смешно) Упущу подробности, чтобы во флуд не скатиться, но меня ни разу не удивил этот момент. Что можно познакомится. И в очереди, на улице, в любом отделении банка и тд. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну когда все выгорело, то вряд ли к нему кто вернётся. :)

 

Так и выгорание не сразу происходит. Постепенно все это, как по капле в стакан. А потом - бац! И все. 

Почему и пишу всегда, что время лечит все измены. На горячем разбежались, пока не остыло - помирились. А жизнь продолжается. Пока живешь ради детей - еще терпимо. А как дети выросли и ты один на один с мужем остаешься, так и накрывает пониманием, что лучше бы уж тогда все закончилось... Так что не надо жить ради детей. Пусть любит на расстоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Вот я задумалась. Прививку от брака получила. Но наверное, от отношений не отказалась бы.

И что я имею. Симпатичность - опять же субъективное мнение, но допустим. Статус  для мелкого города. Карьера выстроена. Квартира.  Зарплата вполне неплохая для маленького города.Трое детей. При этом малыши, что многих пугает.

Теперь объективные факты. Возраст. Кому нужен статус и карьера, если большую часть занимает работа? Квартира в ипотеке. Неплохая зарплата с очень большими проблемами из прошлого. Трое детей для чужих дяденек это целых трое детей. И взрослеющий сын тут тоже помеха.

Для нормального человека очень проблемная и странная женщина :D

Так же как и посмотришь на чужих странных дяденек и думаешь, о боже, лучше одной. Без скандалов, недопониманий и тд.  

Но у нас еше очень маленький городок. Общаемся в своём тесном кругу. Где знакомиться?с кем?

Если случайное, то это такой ужас, что и не стоит.

Хотя прекрасно понимаю, что ведь есть жизнь на Марсе. И мужчины хорошие есть. Где - то.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочницы... женская мифология+жёсткая реальность дают взрывоопасную смесь. Женщины сами воспитывают прЫнцев-белоручек-никчемушников, которые в жизни ломаются, спиваются, виснут на "мамочках" всех мастей- а потом сильно удивляются, что жизнь прошла в поиске принца, а пришёл почтальон с пенЗией! Реалии жизни надо девочкам объяснять сызмальства, трезво, без розовых нюней. Не, любоФФФ хорошо, но токмо на хорошей перинке и не за свой счёт!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Не, любоФФФ хорошо, но токмо на хорошей перинке и не за свой счёт!

Так любовь наступает гораздо раньше, чем финансовое благополучие. Не любить что-ли лет до 30? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Каста Дива сказал:

Но у нас еше очень маленький городок. Общаемся в своём тесном кругу. Где знакомиться?с кем?

Если случайное, то это такой ужас, что и не стоит.

Хотя прекрасно понимаю, что ведь жизнь на Марсе. И мужчины хорошие есть. Где - то.

Вот об этом я говорила выше. В маленьких городках много хороших взрослых (старше 30-35-40) женщин, готовых к отношениям и в перспективе, возможно, к браку. А мужчин подходящих для них нет. Проблемные мужчины есть, много, жуй не хочу, но женщинам-то это зачем? 

А таких, чтоб хотя бы не добавил женщине дополнительных проблем, таких недостаточно (прынцев мало и на всех их не хватает). А всё почему? А потому что алкоголь многих из выборки выкосил, имхо. Ну и остальные такие же очевидные причины. 

Тут выше в теме писали, что женский алкоголизм набирает обороты. Возможно. Но до мужского всё равно ещё далеко, так что пьющих мужчин в минус намного больше отправляется, нежели женщин. 

А вот когда сминусуешь всех мужчин с зависимостями и криминальными наклонностями, то в сухом остатке соотношение мужчин и женщин никак не получается 50/50, женщин всё равно больше. Это при том, что ещё пока человеческие качества и материально-финансовый уровень не учитывались. Но женщин всё равно уже в переизбытке. 

Поэтому, в целом, по заявленной теме я согласна: с мужиками в стране напряжёнка. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, milay сказал:

И тем не менее :) Не знаю поверите ли, буквально несколько дней назад, со мной познакомился мужчина на кассе в обычном супермаркете. Отличный мужик около 40 лет, с хорошей машиной ( на парковке увидела), с прекрасными манерами. Но, увы и ах, мне это не в тему. Совсем. Но сам факт! И при чем все получилось очень естественно и смешно) Упущу подробности, чтобы во флуд не скатиться, но меня ни разу не удивил этот момент. Что можно познакомится. И в очереди, на улице, в любом отделении банка и тд. 

Охотно верю и не удивляюсь, потому что вы живете в Москве. А видели бы вы, что у нас в маленьких городах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Я про себя скажу - муж старше на почти 15 лет, познакомилась с ним в свои 23 после института, ему было 39. Ухоженный, красивый, спортивный, начальник Департамента, была счастлива, когда он обратил на меня внимание, потому что он мне понравился с первого взгляда. Отношение его ко мне было как к понравившейся молодой девушке, с прицелом на будущее, он искал себе жену, хотел семью и детей.

В 40 лет многие мужчины привлекательны, даже для молодых девушек. А я смотрю на 50-летних - меня не привлекают, хотя та же разница на 15 лет. в 23 и мне красивые 40-летние нравились, бывало. Тема-то все-таки о женщинах старше 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Упущу подробности, чтобы во флуд не скатиться, но меня ни разу не удивил этот момент. Что можно познакомится. И в очереди, на улице, в любом отделении банка и тд. 

Ты просто красивая, поэтому) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Не знаю поверите ли, буквально несколько дней назад, со мной познакомился мужчина на кассе в обычном супермаркете.

А что это вам не поверить! Вы эффектная, ухоженная, хорошо одетая (помню, помню седьмые синие туфли :D ), с приятным выражением лица дама. Сама б познакомилась, будь мужчиной :).  Именно к таким и подходят. А есть, с которыми никто, нигде и никогда. Мало того, что в наши дни это не шибко принято, так еще и куча отпугивающих моментов у нее. Я застала времена, когда  парни подходили к девушкам  в транспорте, на остановке, сама лично знаю несколько браков, случившихся вследствие таких знакомств. Так вот, к кому-то и тогда подходили на предмет познакомиться регулярно, а к кому-то никогда. Поэтому, кто-то будет всегда в  паре (неважно, муж или друг), а кто-то всегда будет рассказывать, что негде, кругом одни козлы, женатые и так далее.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте объективно рассуждать, мужик, который ну скажем не олигарх, но и не грузчик без зубов, слегка за 40, пусть будет 45-48, он же ещё секси , если хорошо одет, на хорошей машине, с деньгами, он сексуально превлекательный для женщин от 25 - 50. Так? Ну вот честно. 

Ну взять среднюю женщину, того же возраста, например меня, мне 45, я имею немного лишнего веса, морщины, дочку 9 лет с не простым характером, кого выберет данный мужчина? 30 летнюю без детей или меня? 

А выбор у него будет не маленький, на том же сайте знакомств. 

Вот отсюда и выводы. 

Некоторые женщины выглядят ещё хуже в моем возрасте, и детей там двое или трое и квартира в ипотеке. И живут они не в городе миллионнике, и на что она может рассчитывать? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Ветта said:

Некоторые женщины выглядят ещё хуже в моем возрасте, и детей там двое или трое и квартира в ипотеке. И живут они не в городе миллионнике, и на что она может рассчитывать? 

Ну на такого же, с двумя-тремя детьми, квартира в ипотеке. Но ей хочется

19 minutes ago, Ветта said:

хорошо одет, на хорошей машине, с деньгами


А ему она объективно зачем ? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ветта сказал:

Ну давайте объективно рассуждать, мужик, который ну скажем не олигарх, но и не грузчик без зубов, слегка за 40, пусть будет 45-48, он же ещё секси , если хорошо одет, на хорошей машине, с деньгами, он сексуально превлекательный для женщин от 25 - 50. Так? Ну вот честно. 

Ну вот честно :), муж знакомой, именно вот такой, ушел к женщине чуть старше себя. Она вошла в его бизнес и живут у нее в квартире. Свои две квартиры и машину, он оставил жене и детям. Неофициально оставил, то есть часть там его. Перед тем, как встретить эту женщину, мужчина знакомился на сайтах. жена, знакомая моя, там его и спалила. Все женщины, с которыми он переписывался были старше сорока. Кстати, столько дур за сорок, оказывается, готовых слать голые фото и заниматься виртом. Знакомая сама была шокирована именно этим и мне рассказала.

Еще знаю с сайта таких, те вообще похоже никому не нужны. Потому что вкладываться не хотят ни материально, ни морально. Ну по мелочи, кафе, цветы. Я таких называю "тухлые" или "примороженные".

29 минут назад, Ветта сказал:

А выбор у него будет не маленький, на том же сайте знакомств. 

Вот отсюда и выводы. 

Некоторые женщины выглядят ещё хуже в моем возрасте, и детей там двое или трое и квартира в ипотеке. И живут они не в городе миллионнике, и на что она может рассчитывать? 

По сути согласна, но в жизни много "но" и мы всего не представляем. Готовый вкладываться или обаятельный мужчина будет востребован, а остальные не особо, даже с деньгами. Ну по крайней мере молодые женщины хороводы вокруг водить не будут, придется усилия прилагать, заинтересовывать эмоционально и материально.

И женщин сильно моложе многие мужчины боятся, это с их же слов. Думают, что вряд-ли могут такую заинтересовать сами по себе и она их как-то захочет обмануть, раскрутить на деньги или квартиру оттяпать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Ну на такого же, с двумя-тремя детьми, квартира в ипотеке. Но ей хочется


А ему она объективно зачем ? 

 

А душа как же?

А если серьёзно,  то это и понятно. Незачем. Но при этом смысл планку снижать. Не в отношении мужчин даже, а жизненную установку в принципе. Вот и имеют все то, что имеют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

ему она объективно зачем ? 

И я про то. 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

муж знакомой, именно вот такой, ушел к женщине чуть старше себя. Она вошла в его бизнес и живут у нее в квартире.

Есть и такие, я выше о сестре рассказывал, её новоиспеченный муж из таких, и они ровесники. 

Его кстати очень хорошо повысили на работе, и его зарплата из среднестатистический стала в три раза выше. 

Сестра не нарадуется, бывшая жена наверное переживает, реально, осталась одна в полтос, бывшего мужа повысили, то к чему стремились вместе 20 лет в один мог хоп и досталось другой. 

Хотя он часть квартиры и дачу оставил детям, официально переписал. 

Но это скорее исключение из правил. 

Но  думаю, хорошо они будут вместе жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Каста Дива said:

А душа как же?

А как же душа ипотечника с тремя детьми ? ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Не знаю поверите ли, буквально несколько дней назад, со мной познакомился мужчина на кассе в обычном супермаркете

Вот сколько хожу по различным московским супермаркетам не видела я там отличных мужчин пристающих к женщинам. Ладно я, я на роковуху не претендую и через пару месяцев мне 51, но я и прочих дам, которые допускаю, что сильно прекраснее меня, отбивающихся от приличных кавалеров не наблюдаю. Во всяком случае как массовое явление. :)

Да и вообще у меня четкое ощущение, что все знакомства сейчас перешли в вирт. Мужчины пореалово знакомится давно перестали. Кому надо ищут на сайте. :)

 

39 минут назад, Ветта сказал:

Ну давайте объективно рассуждать, мужик, который ну скажем не олигарх, но и не грузчик без зубов, слегка за 40, пусть будет 45-48, он же ещё секси , если хорошо одет, на хорошей машине, с деньгами, он сексуально превлекательный для женщин от 25 - 50. Так? Ну вот честно

Ну давайте честно, ну какие от 25? :no_1:

Ну было мне и 25 и 35 и мысли не было о пятидесятилетний папиках. :)

Ну на большую двадцатипятилетнюю любительницу такой кадр. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×