Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не, я вам просто пример привожу, когда можно уже о соломке не заботиться

Ну во - первых я и написала, что если и содержание так себе, и работа так себе, то лишившись и одного, и другого можно остаться на бобах. Так что чего уж так рваться за независимость? Смысл в той независимости при таком раскладе? :rolleyes:

Но тем не менее я всегда за соломку, если есть такая возможность. :)

39 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну я на десятилетия вперед и не загадываю. До ста лет вообще вряд ли кто доживет

Ну загадывать не загадывать, до ста не до ста, но подумать о будущем всегда не вредно. Опять же если есть такая возможность.

Ну а если ситуация такова, что думай не думай, а что есть то и есть, тогда можно и одним днём жить. Но я стараюсь всегда иметь план на случай если что пойдет не так. Вас к этому не призываю. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну это не обязательно.  Вполне можно по полдня работать или несколько раз в неделю с компьютером в уютном кабинете.

Не в "напряг" как говорится.

Конечно, конечно. У нас так все не в "напряг" работают. И до работы их личные водители возят. Там чайку попьют, приготовленного секретаршей, пару пасьянсов на компе разложат и уже домой можно. И зарплаты при этом министерские. Отчего так не работать? Я пожалуй соглашусь с вами. Вы меня уговорили. :D

 

1 минуту назад, Ликос сказал:

Но вот чего хочу, так это заботы, доброго слова, поддержки. И да, хочу замуж, хочу штамп. Не стесняюсь своего желания, считаю его нормальным. 

Если это никому не подходит, значит, буду одна. Да, досадно и обидно, но никак не смертельно. 

Знаете, я тоже хотела. Очень хотела. Не штампа и замуж, а тишины и покоя. Где проблемы с работы муж оставит за порогом, а не ежедневно вываливает тебе их на голову. Где муж, собираясь на работу, не вампирит тебя до состояния, когда он борд и здоров, а ты плашмя лежишь. Болота теплого хотела, обнимашек и тишины. Наверно сильно хотела. Так, что вселенная услышала. Теперь спугнуть боюсь... И вы хотите. Сильные желания сбываются. Теперь я в это верю!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Конечно, конечно. У нас так все не в "напряг" работают. 

Я про себя писала:smile:

У меня есть возможность вообще не работать, но я выбрала, подработку,  такую, чтобы я все успевала. 

А еще у меня учеба есть, повышение квалификации по моей специальности.  Я так решила, потому что хочу развиваться дальше.

А так, конечно, ситуации разные, я за всех говорить не могу.

Допишу. Хотя, даже в случае развода, мне переживать не за что, алименты я свои получу,  если буду на тот момент без работы.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я про себя писала:smile:

У меня есть возможность вообще не работать, но я выбрала, подработку,  такую, чтобы я все успевала.

А еще у меня учеба есть, повышение квалификации по моей специальности.  Я так решила, потому что хочу развиваться дальше.

Вам тоже за 50 лет? Тогда радуюсь вместе с вами вашему здоровью и устремленности. Я не хочу уже никуда развиваться. Я хочу печь пироги, спать до обеда, ходить на рыбалку. На пенсию хочу и чтобы мне никто нервы не трепал. Особенно по работе. Ибо была она у меня хоть и денежной, но бурной и нервной. Я рано начала работать и работа меня укатала...

Может быть поэтому мне с мужиками проще. Я под них легко подстраиваюсь. Никаких планок не ставлю. Мне главное, чтобы мужик не синячил, не промахивался мимо унитаза, работал и ко мне хорошо относился. Всего лишь. Поэтому для меня и в России выбор есть. Наверно. Не знаю точно. Я никогда без мужчины больше 2 недель не была. :D

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эльнора сказал:

Допишу. Хотя, даже в случае развода, мне переживать не за что, алименты я свои получу,  если буду на тот момент без работы.

Ну в случае чего я тоже на помойку за едой не пойду. Трешка в Москве и дача чего-то стоят. На последнюю две квартиры в Москве купить смогу. Проживу как-нибудь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вам тоже за 50 лет? Тогда радуюсь вместе с вами вашему здоровью и устремленности. Я не хочу уже никуда развиваться. 

 

Нет,мне 37.

Но я отметила, что пишу про себя, как я считаю правильным. И вроде никому не навязываю :smile:

В 50 может тоже устану от этого всего. Но пока потенциал есть, надо использовать возможности. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, milay сказал:

Все очень относительно. Кому-то важно иметь собственные стены ( даже если это кредит), а кому-то радоваться путешествиям и косметологам. На все вместе в нашей стране заработать трудно, увы. Но высмеивать желания женщины иметь статусного мужчину просто потому, что она этого хочет, ну так себе.... 

Ну зачем передергивать? Я же читал ветку и это на мой пост и ее ответ завязалась эта петля, которая тянется уж чуть не 15 страниц. А уж если рассуждать о сказках... То как бы выглядел Емеля если бы щука его обманула. Вот выехал он на печи, сказал кодовое слово раз, несработка. Второй, глюк. 

Как бы отреагировал народ на Емелины потуги, в случае неудачи? Покрутили пальцем у виска одни? Другие вспомнили пословицы, третьи посмеялись, но то что Емеля просто мечтает, не понял бы никто! Емеля же пальцем не ударив, получил все! Ухватил Бога за бороду! В конце концов и принцессу и полцарства. Только потому, что получил крутой и недоступный гаджет в виде недоступной никому из современников технологии, передвигать предметы. Вот и получается, что хотеть ездить на печи, это одно. Ездить на ней это уже другое, тут и зависть и удивление и желание заиметь тоже такую печь. Про щуку то никто не знал.  

Все остальные да обычным путем, именно через тернии к звездам. Мазохисты чо уж. 

12 часов назад, Алиненок сказал:

Пусть я сейчас покажусь завистливой нищебродкой, но не у всех есть возможность получить соответственное образование, чтобы потом устроиться на высокооплачиваемую работу.

Ох дружочек, если бы! Если бы образование играло ключевую роль в хорошей и престижно-оплачиваемой работе. Правильно тут писали, блат и кумовство не для всех. Основное большинство тратит годы а часто десятилетия чтоб добиться именно хорошо оплачиваемой работы. Но даже потратив на это жизнь, также часто люди к старости добиваются лишь определенного среднего уровня и достатка.  Тот же автоэлектрик например должен столько знать, что  на таких смотрю как на волшебника. И учится он постоянно, совершенствуя себя. И бабла вкладывает в это всю жизнь.

Потому что если остановится, технологи уйдут вперед настолько стремительно, что он останется на обочине. 

12 часов назад, Алиненок сказал:

Я не стремилась учиться. Знала, что все равно без денег не поступлю. Это сейчас можно поступить по ЕГЭ. Да еще попробуй сдай этот ЕГЭ. Нужны деньги на репетиторов.

Может это было не сильно нужно? Помнится начал я строить крыши. А поскольку геометрию знал с тройки на двойку, и забыл еще даже что помнил, то я тупо взял учебник геометрии за 6 класс и так же тупо вызубрил все формулы. Потому что приходилось на практике рассчитывать трапецию или угол на крыше, для того чтоб заказать точное количество металлочерепицы. А для того чтоб не задерживался снег, пришлось изучать оптимальные углы наклона. В школе это мне нафиг бы не сдалось. Но просто пришлось. А вообще я очень ленивый человек!))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ветта сказал:

Может ещё поэтому, что вырастает, то вырастает? 

Многое еще зависит от самого оценщика. 
Была тема на форуме, когда о российских мужчинах негативно высказался Жан-Поль Готье. И тогда ему отвечали, мол, самого-то привлекательным можно назвать только в большом подпитии, да и вообще, хорошо, что наши мужчины такому(!) не понравились.

Так и в этой теме. Если отечественным мужчинам дает оценку какая-нибудь умница-красавица, счастливая жена, мать и состоявшаяся профессионально дама - одно дело. Когда же это обладательница кучи осечек на личном фронте, неудачных браков в анамнезе и толпой собственных тараканов - совсем другое.

От Готье, если я правильно помню, и от его оценок тогда отмахнулись, как о нерелевантных. И совершенно справедливо, как по мне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:
9 часов назад, milay сказал:

Не знаю поверите ли, буквально несколько дней назад, со мной познакомился мужчина на кассе в обычном супермаркете

Вот сколько хожу по различным московским супермаркетам не видела я там отличных мужчин пристающих к женщинам.

Да и вообще у меня четкое ощущение, что все знакомства сейчас перешли в вирт. Мужчины пореалово знакомится давно перестали. Кому надо ищут на сайте. :)

Я вполне допускаю такое знакомство на кассе. И даже не считаю его совсем совсем редким. Но также не считаю, что это именно знакомство с целью серьёзных отношений или брака. Вот такое развитие событий как раз считаю маловероятным( вероятным все таки, но мало). В реале это часто именно приятный мимолетный флирт, а если предполагает развитие отношений- то они могут мужчиной предлагаться, как отношения любовников, или женатого с любовницей, или лёгкие без обязательств, или семейные уж, но ты сама таких не захочешь. Или это тот кобеляка, который со всеми знакомится.

Встреча, когда мужчина на бегу тебя увидел, понял, что именно ты и есть его будущая жена, и успел набраться храбрости, или решиться, что надо знакомиться, а то шанс упустишь, и познакомился именно так, что его не послали и не глянули недоуменно... Это прямо все все сойтись должно. И дева в поиске должна быть. Так что в вирте все таки мужику надежнее. Если это не:

Кричат через дорогу- "давайте, арбуз помогу донести, а вы меня угостите"- "давайте "- ой нет, сейчас тороплюсь, в следующий раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Разные мюсли сказал:

Так и в этой теме. Если отечественным мужчинам дает оценку какая-нибудь умница-красавица, счастливая жена, мать и состоявшаяся профессионально дама - одно дело. Когда же это обладательница кучи осечек на личном фронте, неудачных браков в анамнезе и толпой собственных тараканов - совсем другое.

Умниц-красавиц и счастливых жен как отбирать будем? Форумским голосованием или модераторы выберут? Сколько раз можно побывать замужем, чтобы твое мнение засчитали? Тараканов как классифицировать будем?

По большому счету с мужиками в России все понятно. Нельзя винить того, кто бы рад и семью создать, и своих женщин баловать, и детей на моря вывозить... Причем не все кругом алкоголики и тунеядцы. Есть и знания, и силы. Нет работы с достойной оплатой. А все упирается в деньги. От хорошей жизни из других городов в Москву на заработки вахтами ездят? Как живут люди в глубинке, где 25000 - хорошая зарплата, а цены московские? Да и рабочих мест просто нет. А у тех, кто вкалывает, есть время сидеть в интернете знакомиться? У тех же подмосковных мужиков, которые по 6 часов на дорогу на работу тратят?

Деньги, деньги, дребеденьги... Российские мужики не жадные, просто денег нет. А на нет...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А все упирается в деньги.

Сводить по форумской привычке всё к ценам на сапоги и сёмгу, чтобы ими и отмерять семейное счастье и благополучие, мне как-то лень. 
Поэтому воздержусь. 
:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

в мои 18 я встречалась с художником 52 лет (и чуть было не вляпалась за него замуж), но он был человек творческий- и жил, и выглядел лет на 30+

А у меня сейчас художник маячит, который памятники и тендеры выигрывает в Москве. Он супер, он талантлив, но мне не фига не 25, я уже многое понимаю.

Ну, никак, я 25 летнюю не изображу, 

1 час назад, Ликос сказал:

Я то как раз не меркантильная. Сама себя одеваю - обуваю, по морям-горам катаю. 

Но вот чего хочу, так это заботы, доброго слова, поддержки. И да, хочу замуж, хочу штамп. Не стесняюсь своего желания, считаю его нормальным. 

Если это никому не подходит, значит, буду одна. Да, досадно и обидно, но никак не смертельно. 

Мозга надо поумерить, дурой чтоль  прикинуться, в хорошем, вот правда, смысле.

Великого режиссера, или писателя уже не приручить, комфорт соблюсти надо. Только штамп зачем? Пережитки какие то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Сводить по форумской привычке всё к ценам на сапоги и сёмгу, чтобы ими и отмерять семейное счастье и благополучие, мне как-то лень. 

Можно пересчитать на памперсы и услуги ЖКХ, Или на те же презервативы. Безопасный секс скоро золотым станет. 

Понятно, что сидя в Москве-Риме -Хельсинки таких проблем нет. Что такое вахты вы и не догадываетесь наверно. Те же мужики из Воронежской области могли бы рассказать вам много интересного. Но не могут. У них просто компов и интернета нет. Зато есть куры и щавель в огороде. Вышел и поел - никаких проблем! Не то, что в Москве... Правда?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

на молодых на моей памяти никто из сорокалетних не женился

А на моей памяти в полтос женились. Но это такие себе браки.

Друг мужа, изгнанный из семьи за запои( в перерывах вполне себе дядька), поскитавшийся по дачам друзей, транспорт после скитаний имеющий в виде ушатанной девятки. Женился на молодой, ждали ребёнка, но не дождались. Молодой горе, папаше нет, т.к. дети у него взрослые уже есть, а так ещё и жену с дитем в декрете содержать не надо.

Ровесника встретила, но долго не могла поверить, что это он,т.к.шёл с молодой девушкой и сыном лет четырёх. Давненько уже он отсидел. Работает. Из простых мужиков.

Но это же не те кадры, о которых в этой ветке рассуждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Сводить по форумской привычке всё к ценам на сапоги и сёмгу, чтобы ими и отмерять семейное счастье и благополучие, мне как-то лень. 
Поэтому воздержусь. 
:smile:

Да, собственно, могли бы и не сообщать об этом. 

А что не так с сапогами? В Тюмени предложили тут ходить в сапогах не из натуральных материалов, говорят, и в дерматиновых походите, в мороз вообще нечего по улицам шляться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно пересчитать на памперсы и услуги ЖКХ, Или на те же презервативы. Безопасный секс скоро золотым станет. 

Понятно, что сидя в Москве-Риме -Хельсинки таких проблем нет.

Конечно нет. В Мосвке-Риме-Хельсинки памперсы уже раздают в магазинах бесплатно, а услуги ЖКХ-то, так и вообще отменили. Всё так. 
Деньги прямо по домам разносят. В черных пластиковых пакетах. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Безопасный секс скоро золотым станет. 

Меня как-то подруга спросила в пьяном угаре: "Где настоящие мужчины?  Куда они делись?"

Я, как-то пожалела и ее и ответила: "Наверное, ушли к настоящим женщинам".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Разные мюсли сказал:

Если отечественным мужчинам дает оценку какая-нибудь умница-красавица, счастливая жена, мать и состоявшаяся профессионально дама - одно дело.

Так она оценку даст соответственно своему окружению. Посмотрит на любимого мужа, на его друзей, которые не хуже и радостно скажет - какие замечательные у нас в России мужчины. 

 

47 минут назад, Разные мюсли сказал:

Когда же это обладательница кучи осечек на личном фронте, неудачных браков в анамнезе и 

Она будет судить именно по своему окружению. Ну вот попались ей парочка не совсем порядочный (алкоголик, самодур, лентяй) - вот по ним и будет судить. Ну при всем при том, что у нас (я считаю) очень много мужчин замечательных и достойных, глупо было бы утверждать, что абсолютно все они идеальные. Такого нет ни в одной стране мира. Так что каждая пишет о том, что сама видит. У каждой свой опыт, увы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Конечно, конечно. У нас так все не в "напряг" работают. И до работы их личные водители возят. Там чайку попьют, приготовленного секретаршей, пару пасьянсов на компе разложат и уже домой можно. И зарплаты при этом министерские. Отчего так не работать? Я пожалуй соглашусь с вами. Вы меня уговорили. :D

Это же мужская работа!! Где вы такую женскую видели? Вас туда не пустят!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

 

Меня как-то подруга спросила в пьяном угаре: "Где настоящие мужчины?  Куда они делись?"

Я, как-то пожалела и ее и ответила: "Наверное, ушли к настоящим женщинам".

Я тут как-то спрашивала кто такая настоящая женщина, но внятного ответа тоже не получила. :music_whistling:

Молчит птица-тройка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Деньги прямо по домам разносят. В черных пластиковых пакетах. 

А у нас в Москве разносят в коробках из-под факса. Но только тем, кто в определенных местах заседает. Малочисленному контингенту так сказать. А до глубинки такие блага не доходят. А тем, кому выживать приходится, не до курортов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему нужен н борщ и не чистота,  а вот то семейное счастье. которое есть далеко не во всех семьях.

И тут я вспоминаю Пушкина с его "Три сестрицы под окном..." Царю не нужны были ткачиха и повариха

20 часов назад, Russian lady сказал:

И я спорю только с тем, что мужчин из маршрутки называют неликвидом, когда сами едут этим же направлением, на такую же среднюю работу, на рынок или домой, в такую же хрущевку, где живут по три поколения. Это просто ровня, и если они неликвид, то женщина сама себя оскорбляет, она ведь ровно такая же. 

А я не спорю, это так и есть.

Деньги к деньгам. Муж работал на одном предприятии, там же работал сын хозяина. Сын встречался с девушкой менеджером. Она из обеспеченной семьи (папа дальнобойщиком был), сейчас она сделала хорошую карьеру, какую не каждый мужчина может сделать. Но этот парень женился на девушке из своего круга.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне что - то приятельница, дама моего возраста, волосы шикарные, работает, сын, есть квартира, ну в общем обычная нормальная женщина. Она в поиске уже лет семь или восемь, плотно сидит на сайтах, мы сколько раз пытались ее знакомить, но... мужики, разумеется, все козлы, измельчали, не дотягивают до ее требований, в общем нет достойных! При этом "для здоровья" имеет друга, которого никогда на наши посиделки в компании не приводила, да и вообще с ним никуда не ходила и отзывалась о нем в самых уничижительных выражениях, говорила, что с трудом терпит (я как-то спрашивала, зачем ей такое чудо, она ответила, что пока не появится тот самый достойный мужчина, пусть пока этот побудет, ведь без секса женское здоровье летит в пропасть. Я тогда знатно удивилась, помнится, и так и не поняла, зачем тратить свою жизнь на того, кого не любишь, ну да это уже мой таракан)))

Но самое интересное было впереди - когда я познакомилась со своим нынешним мужем (мастер спорта, офицер, жилье есть, характер и чувство юмора в порядке), как же она отговаривала меня от каких-либо отношений с ним (а я терпеть не могу непрошенных советов!), общим знакомым говорила-писала, что он мне не пара,что я достойна гораздо лучшего... Просто реально ежедневно написывала, что она лучше знает, у нее опыт на сайтах, что нет достойных мужчин, что они все притворяются, что он только поиграть хочет и прочий бред, вроде того, что "если у него серьезные намерения, пусть купит тебе машину, твоя старая же". Серьезно, именно так и писала-говорила!

Поженились. И все, общаться она со мной практически перестала, обиделась. А недавно (почему я и вспомнила всю историю) объявилась, просит с кем-нибудь познакомить, так как у нас много холостых офицеров и она согласна замуж. Я отказываюсь знакомить и немножко подтролливаю ее, говорю, что не надо ей таких, они переборчивые)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

тут я вспоминаю Пушкина с его "Три сестрицы под окном..." Царю не нужны были ткачиха и повариха

Вам столько лет, а вы все в сказки верите? Что мужику только рожай, да с леблядями танцуй - больше ничего не надо.:D

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Разные мюсли сказал:

Если отечественным мужчинам дает оценку какая-нибудь умница-красавица, счастливая жена, мать и состоявшаяся профессионально дама - одно дело. Когда же это обладательница кучи осечек на личном фронте, неудачных браков в анамнезе и толпой собственных тараканов - совсем другое.

Ну да, ну да, лишь "годные бабы" (терминология антибабского сайта) имеют право оценивать мужчин. И главное, лишь они оценивают их правильно. :D 

А по мне так, лучше сразу повеситься, чем с антибабским утырком жизнь связать, который бабу как предмет потребления рассматривает. 

Я вот наверное та самая "умница-красавица", жена, мать и все такое, и материально тоже более-менее состоялась, ибо уже достаточно давно имею возможность ни от кого не зависеть, и с 19 лет никогда одна не была, и бывший мой брак был вполне успешный, просто изжил себя, как закончившийся проект, такое бывает, приходит пора каждому идти своим путем. И сейчас в отношениях с мужчиной я счастлива безмерно. Стало быть, имею право давать оценку, нет? 

Но вот смотрю по сторонам и понимаю: если мои отношения закончатся, то никаких других заводить я не буду. Ибо приличных свободных холостяков моей возрастной группы не существует в природе. Во всяком случае, в ореоле моего обитания. Их просто НЕТ. Если кто-то вдруг освобождается, он  тут же переходит в руки какой-то счастливицы из огромной женской очереди. И опять образуется мужской "вакуум". 

Зато свободных проблемных (назовем их так) мужчин намного больше. Алкаши, тунеядцы, антибабсы с мерзким характером, и это я еще бомжей и сидельцев не посчитала. Из них что ли должна женщина выбирать? Зачем? Чтобы жизнь себе укоротить что ли? Хотя, находятся и такие желающие, знаю. Но я не из таких, мне лучше одной, чем с таким вот. И лично для меня это никаким горем не является, я понимаю, что женское одиночество - явление абсолютно нормальное, оно было во все века, только тогда по другим причинам больше: войны и несчастные случаи во время работы уносили кормильцев из семьи. А сейчас эти "кормильцы" губят себя самостоятельно. Ну что поделать, это их выбор. 

А женщины, в ответ, выбирают добровольный отказ от таких мужчин. Вот такая война полов, да. 

 

7 часов назад, allur сказал:

Мозга надо поумерить, дурой чтоль  прикинуться, в хорошем, вот правда, смысле.

Да дурой-то прикинуться не проблема. Другое дело, как заставить свой собственный мозг уважать того мужчину, который никакого уважения не достоин? Себя-то обмануть не получится. А без уважения какая любовь? Это мужчинам не обязательно уважать женщину, чтобы иметь с ней успешный секс и удобный быт. А женщины так не могут. Нам для счастья обязательно надо уважать своего партнера. Тогда и любовь расцветает пышным пионом. 

Нет, вы как хотите, а я никем прикидываться не буду. Мне самой от этого было бы плохо, от обмана себя, в первую очередь. 
 

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну при всем при том, что у нас (я считаю) очень много мужчин замечательных и достойных, глупо было бы утверждать, что абсолютно все они идеальные. Такого нет ни в одной стране мира.

Верно, каждый судит по своему опыту. 

Но если бы вы знали, сколько моих близких подруг и не близких приятельниц уехали "взамуж зарубеж", очень много, бОльшая половина моих подруг теперь там. А как это было, хотите расскажу? Первый брак был неудачный, именно по той причине, как вы и говорили: 

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

алкоголик, самодур, лентяй

А в браке, как правило, уже родились дети, а то и не один. Развод произошел не сразу, женщины же долго мучаются, прежде чем решаются "лишить детей отца", да и надежда еще теплилась, что должен же муж когда-нибудь повзрослеть и стать ответственным человеком, надежным мужем и отцом. Но фигвам. Чуда не случилось. 

А после развода у женщин глазки-то открылись, мозг включился, с какими мужчинами стоит иметь дело, а с какими нет. Но долгие годы тут - абсолютная пустота в плане отношений, просто выжженое поле. Ибо хорошие мужики все женаты, а те, кто свободен - это тот самый "бывший муж", только в другом образе, такого женщинам и даром не надо. 

Более того, тут ни у женщин, ни у ее окружения не было и тени сомнения "да кому ты такая нужна, со своим-то выводком"? :lac: Поэтому женщины от отчаяния решились посмотреть в сторону импортных мужчин. И оказалось, что такая не только нужна, а еще и нарасхват нужна (за одну нашу девушку с двумя детьми мужчины реально "бились", уже после ее приезда туда, оказалось, что она "мечта поэта" по тем меркам, а тут она была вообще неликвид, сейчас у нее уже второй муж и свое шато с видом на альпы). И мужики-то ведь почему-то нормальные, со своим жильем, с нормальным доходом (сейчас точно уже не помню, но вроде для получения визы невесты жених должен подтвердить доход, так что это все вполне официально), и даже не пьяницы! Представляете, какой фокус! 

И самое странное, что наша "неликвидная" женщина им очень нужна. Не для того, чтобы на нее сесть и ноги свесить (какой толк с только что въехавшей в страну эмигрантки), а чтобы иметь рядом близкую подругу и просто красивую женщину. Да даже некрасивые нашли там свое счастье. А тут они не имели Н И Ч Е Г О (в смысле мужского внимания). 

Вот как так-то?? Для меня это загадка, почему такая разница между отечественным "производителем" и иностранным. Видимо, отношение к женщине иное, впитанное с молоком матери, там оно кардинально отличается от того, что получают мальчики здесь. Почему так - не знаю. 

Повторюсь, я не считаю, что в России нет достойных мужчин, выше уже писала. Конечно, они есть. Но все они женаты, если старше 30-35. А среди холостяков большинство тех, кто вообще никому не нужен, ни нашим женщинам, ни заграничным, тем более. Хотя, крупицы бриллиантов, наверное, есть, не спорю. Только искать надо долго и трудно, и не всем женщинам они достанутся, увы. Ну разве что счастливый случай поможет. В такое я верю. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×