Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

В том то и дело! В ветке все правильно говорят - отличные мужчины кругом, заботливые, не нищие и прочие. Но - женатые. А вот я сейчас вдруг захочу замуж (ну, кто меня знает, может переклинит, старость не радость :D) - и что? Все нормальные женаты, причем давно, на неженатых без слез не взглянешь. Нет, возможно, они есть, но просто мы с ними не пересекаемся. И не потому, что я маргинал, а они супер пупер, просто пока звезды не сходятся.

Понимаете, у женатых тоже всякое бывает. Овдовеют, расходятся с изменщицами. 

Тут вопрос, скорее в том, что с возрастом мы все становимся менее пластичными психологически. Особенно, если приходится строить новые отношения на развалинах старого семейного храма. Часто будет казаться, что всё не то и всё не так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что все зависит только от желания самой женщины и от места проживания. К сожалению, российским провинциалкам не везет. Здесь, действительно, выбор мужчин очень маленький. Во-первых, молодняк старается разъехаться по крупным городам, дабы заработать на жизнь. Те, что остаются, естественно женщин не устраивают - заработки в провинции маленькие, по ресторанам не походишь. А женщины, наоборот, очень многие остаются в родных городах, так как тут и родители, и жилье есть. Вот и получается диссонанс. Знаю много прекрасных женщины, одиноких, годами живущих без мужчин. Особенно остро ситуация обстоит с женщинами 40+. Уехать в большой город в таком возрасте, бросить работу и стареньких родителей, не каждая решится ради поиска мужчины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Акелла said:

Тут вопрос, скорее в том, что с возрастом мы все становимся менее пластичными психологически. 

Вы правы, с возрастом идти на компромиссы сложнее, есть своя устоявшаяся жизнь и как-то ее менять сильно не хочется, особенно если все устраивает.

Однако же, по своему опыту, достойных одиноких мужчин 45+ (я по своей выборке смотрю) достаточно, но такие, которые устроили бы меня, смотрят на женщин 30 или 35 лет, таких же амбициозных, спортивных, но ! На 10-15 лет моложе.
И правильно делают, я их совсем не осуждаю. 

Ваши слова про «входить в семью с ребёнком» тоже правда, и тут тоже сложно найти золотую середину. Лично я не хотела никаких входов в семью с моим ребёнком, мне слово «отчим» не нравится :) , но тут тоже, когда не хочешь этого, мужчина начинает настаивать на знакомстве с ребёнком, хочет совместно проводить время с моим и со своими детьми, такая семья-семья. Только тут тоже затык : я своего ребёнка никому не пихаю, но и сама с чужими время проводить не хочу. 
 

А вот Турция совсем не показатель, туда многие женщины ездят в том числе и ради сексуального туризма, помлеть под серенадами восточных мужчин. Зачем им там свой самовар ? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Однако же, по своему опыту, достойных одиноких мужчин 45+ (я по своей выборке смотрю) достаточно, но такие, которые устроили бы меня, смотрят на женщин 30 или 35 лет, таких же амбициозных, спортивных, но ! На 10-15 лет моложе.

Так в 30 она репродуктивна. Пару лет на "притирку" ещё. Это логично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акелла сказал:

ак в 30 она репродуктивна. Пару лет на "притирку" ещё. Это логично. 

Она молода. Вот и все. О репродуктивности в 45 из мужчин, имеющих своих детей уже мало кто думает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она молода. Вот и все. О репродуктивности в 45 из мужчин, имеющих своих детей уже мало кто думает.

И это тоже. Она энергична. И "знает, умеет, практикует". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баба с возом сказал:

Во-первых, молодняк старается разъехаться по крупным городам, дабы заработать на жизнь.

Вот они все у нас и оседают. И тем не менее, одиноких женщин в возрасте "за" много. Не соответствие ожиданий действительности, я думаю, основная причина. А уж от чего это пошло, не знаю. Но вот, например, сосед-таксист, который одинокий, на меня заглядывается :). А у нас разница лет 10-15, и мне он не вариант. С чего у мужчины такие амбиции не понятно. Но и адекватные есть, те, кто ищет по себе.
__________________________________________________________

@Ветта, все-таки свои представления о мужчинах и жизни в целом. Яхты, море, все это прекрасно, но для большинства на постоянной основе недоступно. Наверное, в Европе тоже, большинство людей работает, и мужчин и женщин. И в этом мало европейцы отличаются от россиян. А на моря в отпуск ездят. Ну и более буднично все как-то, дела, заботы.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

И это тоже. Она энергична.

Вот и отношение большинства российских мужчин - после 30 лет женщина неликвид. Ну и где можно говорить о том, что мужчин достаточно и они не отличаются от иностранцев?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот и отношение большинства российских мужчин - после 30 лет женщина неликвид. Ну и где можно говорить о том, что мужчин достаточно и они не отличаются от иностранцев?

Так и женщины у нас не любят "мебель" дома, который будет продавливать диван. 

Так что это зеркально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

ы у нас не любят "мебель" дома, который будет продавливать диван. 

А про возраст мебели никто не говоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А про возраст мебели никто не говоит.

Любой возраст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Любой возраст. 

Вот. А женщин записывают в неликвид уже после 30. при чем неважно, что она из себя представляет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Ну, Турция вообще на любителя, мужчины больше в Европу или на экзотику, либо экстремальный отдых, Турция для женщин с детьми или приятельницами. 

 

1 час назад, Asso сказал:

Есть и другой вариант объяснения. Мужчины, которые нормально зарабатывают, во-первых, не ездят в одиночку в Турцию, поскольку для такого развлечения есть другие места, и, во-вторых, уж точно не возят туда своих женщин в ноябре. Просто другая лига.

Слушайте, Турция - это не тюлений отдых. В Турции дофига есть чего посмотреть, природа, древние достопримечательности и т.п. А если из отеля не выходить, только жрать, бухать и загорать - то Турция-то тут при чем?

И мужиков полно ездит туда в одиночку. В нашем отеле в этом году были, с одним на пляже познакомились, приехал один на две недели, женат или нет, не спрашивали, так как нам все равно. И да - не все отели Турции размещают одиноких мужчин. 

По теме - кто хочет быть в отношениях - тот в них. В любом возрасте. Если же нет, то это значит планка неадекватная у человека, вот и все. Ну и, конечно, я не про глухую деревню, хотя в век интернет-технологий нет ничего невозможного, было бы желание.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот. А женщин записывают в неликвид уже после 30. при чем неважно, что она из себя представляет.

Нет.

Мужика, если он 20-25 будет давить диван так же запишут в неликвид. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

Мужика, если он 20-25 будет давить диван так же запишут в неликвид. 

Так он и есть неликвид. но не из-за возраста,  а из-за никчемности. А женщин после 30 огульно хают. И где им искать пару? Вот и за рубеж едут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот они все у нас и оседают. И тем не менее, одиноких женщин в возрасте "за" много. Не соответствие ожиданий, я думаю, основная причина.

 

Ну да. Именно оно. Вот я сейчас без мужчины и в возрасте "за". Есть варианты сами идущие в руки, но там свои нюансы у каждого. С чьей-то точки зрения может и не плохие мужики. Но неинтересны. Есть определенный запрос ( хотя бы возраст в районе сорока с небольшим и без особых мат. проблем и малых детей, а самой мне пятьдесят), а такой запрос наших условиях почти нереален. :)

Поэтому я и поняла, что в глобальном понимании мне без мужчины лучше и не стоит искать лишних проблем на свою голову. :)

А кто-то скажет, что намерено задрала планку, ставлю нереальные задачи и вообще в отрыве от реальности. Возможно. Ничего не могу с собой поделать, но мужчины возраста 56 +++ меня не интересуют. Как и не интересуют чужие проблемы мужиков помоложе. Вот и выходит несоответствие запроса и предложения. :no_1:

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

 

@Ветта, все-таки свои представления о мужчинах и жизни в целом. Яхты, море, все это прекрасно, но для большинства на постоянной основе недоступно.

 

Оно даже не то что недоступно, а на фиг не нужно. Мне нравятся яхты, если ее взять на пару дней покататься, но жить на яхте? Да упаси господь. 

Так что им повезло, сошлись, совпали.

И я знаю таких, кто только о яхте и мечтал, реализовал и счастлив. Но это развлечение далеко не для всех. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так он и есть неликвид. но не из-за возраста,  а из-за никчемности. А женщин после 30 огульно хают. И где им искать пару? Вот и за рубеж едут.

Я не вижу повального оттока соотечественниц за рубеж. 

И потом... Чуть выше @Баба с возом  пишет, что даже в другой город переехать сложно, а вы про заграницу... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Так он и есть неликвид. но не из-за возраста,  а из-за никчемности. А женщин после 30 огульно хают. И где им искать пару? Вот и за рубеж едут.

А кто хает ? Я не видела такого, чтобы хаяли и замуж шла за 30, все нормально было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

а вы про заграницу... 

И что? С образованием, языком и подходящей профессией уезжают.

И там и семьи создают. никто не упрекнет что за 30 или за 40. 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

А кто хает ?

Скажем так, те мужчины. которые в том же возрасте без карьеры и стремлений. Но им хочется моложе только по факту того,  что они мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

 

Скажем так, те мужчины. которые в том же возрасте без карьеры и стремлений. Но им хочется моложе только по факту того,  что они мужчины.

Ааааа, которые цедят про «насосала» из окна маршрутки на женщину в авто ? :) так это же тот самый неликвид и есть, зачем их в принципе слушать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ааааа, которые цедят про «насосала» из окна маршрутки на женщину в авто ?

Про них. Их, к огромному сожалению много. Отсюда и нехватка мужчин. Какая же нормальная женщина жить с таким будет.

Хватать-то мужчин хватает, а вот годных мужчин меньше. И практически все они с женами или подругами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Про них. Их, к огромному сожалению много. Отсюда и нехватка мужчин. Какая же нормальная женщина жить с таким будет.

А если представить, что они не хают, будет нормальная женщина жить с тем, кто без стремлений и всего остального ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

т, будет нормальная женщина жить с тем, кто без стремлений и всего остального ?

Часто живут за неимением других кандидатов. И на себе тащат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Про них. Их, к огромному сожалению много. Отсюда и нехватка мужчин. Какая же нормальная женщина жить с таким будет.

Хватать-то мужчин хватает, а вот годных мужчин меньше. И практически все они с женами или подругами. 

А можете написать критерии "ликвида"? 

Мужчины и женщины. А то я не совсем вас понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×