Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

@Ветта, да всё правильно вы пишите. Бох с ней, с Турцией, речь не о ней, но то что, в театрах - кафе - ресторанах - туристических поездках одно бабьё в большинстве  женщины - это факт. И этому уже никто не удивляется, привыкли и относятся к этом абсолютно спокойно. Как говорит одна моя знакомая - такое впечатление, что страна ведёт боевые действия, мужчин просто нет. 

На мой взгляд причин несколько. Да, кому то такой формат отдыха неинтересен, у них совсем другие интересы и предпочтения ( баня, рыбалка, дача и пиво). Кому то жалко тратить деньги на то, что можно получить дешевле, а то и вовсе даром ( посмотреть кино или спектакль дома, чем тратить деньги на билет) Но основная причина, как мне кажется, - это лень. Лень куда то идти и ехать, когда можно полежать на диване с пультом от телевизора. Лень тратить время и деньги, лень развиваться и постигать что то новое для себя, развиваться как личность. Лень. И так сойдёт. 

А активных женщин в возрасте 40 плюс гораздо больше. Они готовы развиваться, получать новые эмоции. У них всё хорошо, дети выросли и есть время и возможность пожить для себя и с современными, инертными и ленивыми мужчинами, им просто скучно.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Часто живут за неимением других кандидатов. И на себе тащат. 

Ну тут уже претензии у женщинам, зачем они это делают 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акелла сказал:

Понимаете, у женатых тоже всякое бывает. Овдовеют, расходятся с изменщицами. 

Тут вопрос, скорее в том, что с возрастом мы все становимся менее пластичными психологически. Особенно, если приходится строить новые отношения на развалинах старого семейного храма. Часто будет казаться, что всё не то и всё не так. 

Про всякое бывает у меня на глазах происходило. Овдовела приятельница в 32 года. Сайтов знакомств тогда не было, знакомые подсуетились и направили к ней вдовца для поглядеть и познакомиться. Тот сразу выдал, что человек он занятый и окучиванием ему заниматься некогда. Крутой мужик, чо! Но очень ей не понравилась его каракулевая шапка-пирожок, в которых вожди партии парады приветствовали и остальной прикид не современный. Потом уже она рассуждала, что это на этот пирожок так негативно отреагировала. Можно было бы и приодеть, согласно моде со временем. Могло и получиться, но разошлись в разные стороны.

Но и мужчина мог бы и поухаживать, а не так - Да? Нет? Пошла на фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

уже претензии у женщинам, зачем они это делают 

Надежду надо убивать первой. но женщины надеются. что вдруг мужчина станет деятельным,  если она его правильно вдохновит. Вот. вдохновляют,  пока не надоест.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

 

На мой взгляд причин несколько. Да, кому то такой формат отдыха неинтересен, у них совсем другие интересы и предпочтения ( баня, рыбалка, дача и пиво). Кому то жалко тратить деньги на то, что можно получить дешевле, а то и вовсе даром ( посмотреть кино или спектакль дома, чем тратить деньги на билет) Но основная причина, как мне кажется, - это лень. Лень куда то идти и ехать, когда можно полежать на диване с пультом от телевизора. Лень тратить время и деньги, лень развиваться и постигать что то новое для себя, развиваться как личность. Лень. И так сойдёт. 

Сейчас бы по кафе/театрам судить.  Якобы денег жалко.

На охоту съездить, поиграть в страйкбол, пострелять по тарелочкам в охотничьем клубе или съездить на мероприятие в игровых сообществах стоят на порядок дороже, чем поесть в кафе, учитывая то, что все блюда могут привезти на дом и поесть в кругу семьи, без всяких беспокойных соседей, в расслабленной и уютной домашней обстановке. А квесты, а интеллектуальные конкурсы, которые плодятся с геометрической прогрессией? там разве одни женщины? Скорее устарели некоторые взгляды на досуг у конкретных дам, нежели мужчины вымерли. Порой смешно читать... А на сноубордах в Красной поляне разве одни женщины катаются? Да полно примеров отдыха помимо кафе, который куда интереснее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Акелла said:

На охоту съездить, поиграть в страйкбол, пострелять по тарелочкам в охотничьем клубе или съездить на мероприятие в игровых сообществах стоят на порядок дороже, чем поесть в кафе, учитывая то, что все блюда могут привезти на дом и поесть в кругу семьи, без всяких беспокойных соседей, в расслабленной и уютной домашней обстановке. А квесты, а интеллектуальные конкурсы, которые плодятся с геометрической прогрессией? там разве одни женщины? 

Полностью согласна, и всем бы советовала идти в клубы по интересам, если хочется познакомиться.

Это при условии, что интересы есть, так как мужчины тоже не дураки и умеют считывать, действительно ли женщина интересуется, или просто познакомиться пришла. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

и всем бы советовала идти в клубы по интересам, если хочется познакомиться.

Если женщине за 40? Куда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Сейчас бы по кафе/театрам судить. 

Что вижу вокруг, о том и пишу. Рада, что подняла вам настроение.

Будем считать, что успешные, хорошо зарабатывающие мужчины проводят свободное время на тех мероприятиях, о которых вы писали выше. Водятся как в заповеднике. Вам верю на слово, проверять не буду. В тех местах не тусуюсь, вам однозначно виднее. Но останусь при своём мнении, большинство обычных российских мужчин ( с обычной, среднестатистической зарплатой, видящие Красную поляну только по телевизору, с обычными интересами) ленивы и инертны.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

( с обычной, среднестатистической зарплатой, видящие Красную поляну только по телевизору, с обычными интересами) ленивы и инертны.

Я когда примерно подобное от православного священника услышала (не помню имени). аж глаза выпучила. Если уж церковь признает проблему, . а более консервативного института сложно вспомнить,  то проблема есть. И серьезная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Полностью согласна, и всем бы советовала идти в клубы по интересам, если хочется познакомиться.

Это при условии, что интересы есть, так как мужчины тоже не дураки и умеют считывать, действительно ли женщина интересуется, или просто познакомиться пришла. 

В ранней молодости встречался с театралкой. Пять раз выспался на "Юноне и Авось". По сто раз смотреть одно и то же неинтересно было.

2 минуты назад, Москвичка сказал:

Что вижу вокруг, о том и пишу. Рада, что подняла вам настроение.

Будем считать, что успешные, хорошо зарабатывающие мужчины проводят свободное время на тех мероприятиях, о которых вы писали выше. Водятся как в заповеднике. Вам верю на слово, проверять не буду. В тех местах не тусуюсь, вам однозначно виднее. Но останусь при своём мнении, большинство обычных российских мужчин ( с обычной, среднестатистической зарплатой, видящие Красную поляну только по телевизору, с обычными интересами) ленивы и инертны.

В вашем понимании успех = деньги?

А как же интересные профессионалы, которые пусть и не миллиарды зарабатывают, но любят своё дело, имеют чувство юмора, интеллект, темперамент, они по вашему как? неликвид или достойны внимания? Ну не интересно, к примеру, ведущему инженеру-конструктору кушать в кафе и смотреть всех бездарей напропалую в театре, что ему, насильно туда идти в поисках скучающей по отношениям дамы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Если женщине за 40? Куда идти?

А у женщин за 40 нет интересов ?

Мне скоро 46, хожу в тир, на спортивную стрельбу, иногда прыгаю с парашютом, занимаюсь сноубордом, сейчас уже очень слабо из-за колена, но есть и такой факт в моей биографии. Ещё курсы дайвинга.

Мужиков там, в том числе и одиноких - на любой вкус. Одна проблема, идеальные мужчины ищут идеальную женщину :) 

Вот хотя бы простой пример: увлечённый мужчина хочет сорваться пострелять на выходные, а у меня ребёнок, надо организовываться, либо бывший, либо няня. Зачем ему этот гемор ? Он с работы вышел, сумку в багажник кинул и свободен. У меня такого люкса нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если женщине за 40? Куда идти?

В интернет. И явно не на форум с перекосом в женский состав участников. 

Сейчас многие "за 40" активно пользуются интернетом, но негативно относятся к тому, что себя, как товар можно выставить на сайт знакомств. 

Особенно, если это мужчины, особенно, если они имеют увлечения и работу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Акелла said:

В ранней молодости встречался с театралкой. Пять раз выспался на "Юноне и Авось". По сто раз смотреть одно и то же неинтересно было.

Тут важно либо совпадать, либо найти компромисс.

Со мной мужчина один раз сходил на лебединое, потом сказал, что пас.

Стреляем мы вместе, нравится.

А вот когда он мне рассказывает про железки, я слушаю плохо и он уже не обижается, как и не обижаюсь я, когда он не слушает про балет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если женщине за 40? Куда идти?

Если вспомнить знакомые супружеские пары, поженившиеся после сорока  - пятидесяти  и прожившие в благополучном   браке достаточно долго, то это или сотрудники или соседи.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

Сейчас многие "за 40" активно пользуются интернетом, но негативно относятся к тому, что себя, как товар можно выставить на сайт знакомств. 

Да ладно все там сидят, свободные, и даже женатые, просто не признаются в этом, считается типа стремно). 

Свободных, ликвидных мужчин за 40 действительно мало, и интересуются они женщинами намного младше. 

Это факт. 

А ещё многие бухают, некоторые просто рано умирают. Отсюда и дифицит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут важно либо совпадать, либо найти компромисс.

Есть вещи круче компромисса.

У меня супруга имеет одни увлечения, а я другие.

Но мы не нашли, а придумали дело, которое нам обоим интересно, поверьте, это куда интереснее. И энтузиазм есть и интересы не страдают. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

В вашем понимании успех = деньги?

А человек может быть успешным, состоявшимся в профессии специалистом, но при этом оставаться  нищим? В чём выражается тогда его успешность? Писать романы "в стол", не имея возможности их опубликовать, потому что они (опусы) никому не нужны, но при этом считать себя успешным писателем?  

 

5 минут назад, Акелла сказал:

Ну не интересно, к примеру, ведущему инженеру-конструктору кушать в кафе и смотреть всех бездарей напропалую в театре, что ему, насильно туда идти в поисках скучающей по отношениям дамы? 

Так ни в театр ни в кафе никого под конвоем не водят и силой посещать эти ужасные места не заставляют. :D Если мозгов хватило стать ведущим инженером - конструктором, то со своим свободным временем как нибудь разберётся без посторонних советов. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Да ладно все там сидят, свободные, и даже женатые, просто не признаются в этом, считается типа стремно). 

Свободных, ликвидных мужчин за 40 действительно мало, и интересуются они женщинами намного младше. 

Это факт. 

А ещё многие бухают, некоторые просто рано умирают. Отсюда и дифицит. 

Где сидят? На знакомствах? Я не про них говорил. А про разные иные ресурсы. 

Только что, Москвичка сказал:

А человек может быть успешным, состоявшимся в профессии специалистом, но при этом оставаться  нищим? В чём выражается тогда его успешность? Писать романы "в стол", не имея возможности их опубликовать, потому что они (опусы) никому не нужны, но при этом считать себя успешным писателем?  

Даже если и так. Даже если и в стол пишет, но талантливо. Расскажите ему о таргетной рекламе, о способах дизайна и оформления "покупаемого" продукта, о шагах популяризации. И вам будет интересно и ему и ещё выгодно будет. И дело общее будет. А если вы сами не умеете продвигать хорошую вещь, то не вам упрекать в этом другого человека. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Акелла said:

Есть вещи круче компромисса.

У меня супруга имеет одни увлечения, а я другие.

Но мы не нашли, а придумали дело, которое нам обоим интересно, поверьте, это куда интереснее. И энтузиазм есть и интересы не страдают. 

 

А мы с отцом ребёнка как раз на почве общих интересов и сошлись : в спортзале, занимались вместе. Плюс коллеги.
Вот уже о чем поговорить...

Стрельбой я не увлекалась, это он для меня открыл и мне понравилось. А я для него открыла путешествия, он не любит долгие полеты и сам далеко летать не хотел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А мы с отцом ребёнка как раз на почве общих интересов и сошлись : в спортзале, занимались вместе. Плюс коллеги.
Вот уже о чем поговорить...

Стрельбой я не увлекалась, это он для меня открыл и мне понравилось. А я для него открыла путешествия, он не любит долгие полеты и сам далеко летать не хотел. 

Вот видите...

Вы оба работали над отношениями и интересами и получили результат.

А остальные пусть плачутся про неликвид, ничего не делая, кроме поиска "кормушки". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Акелла сказал:

В интернет.

Где она услышит. что уже не репродуктивна и не энергична? Ровно то,  что вы писали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Ветта said:

 

Свободных, ликвидных мужчин за 40 действительно мало, и интересуются они женщинами намного младше. 

Это факт. 

Свободных и ликвидных женщин за 40 тоже очень немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Москвичка сказал:

Будем считать, что успешные, хорошо зарабатывающие мужчины проводят свободное время на тех мероприятиях, о которых вы писали выше.

Судя по разговорам, время проводят или с любовницей или с друзьями. Кафе и рестораны вычёркиваем, театры и прочие места культурного досуга тоже. Общественным транспортом не пользуются. Где с такими знакомиться непонятно. Дочь знакомой работает в бутике, где эти дядечки вещи покупают. Барышня ухоженная, умная, начитанная, внешность, фигура - всё при ней. В любовницы зовут регулярно, более серьёзные отношения ни разу не предлагали. И разница в возрасте в 20 и более лет не помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Где она услышит. что уже не репродуктивна и не энергична? Ровно то,  что вы писали.

Смотря от кого. 

И смотря какие интересы у мужчины.

И да, вы не написали критерии "ликвида", а в угадайку играть сложно, особенно с незнакомыми людьми.

В неё интересно играть, когда уже ухаживаешь за женщиной, а играть в "Угадай чего я хочу, не говоря ни слова" с первой встречи мало кто будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Где она услышит. что уже не репродуктивна и не энергична? Ровно то,  что вы писали.

Ну вы даёте, @Акелла писал про ресурсы по интересам, вот там, на почве общения и могут завязаться отношения.
 

А сайты знакомств, там столько придурошных всех мастей и вне зависимости от гендера, что придётся действительно перекопать много фекалий и не факт, что найдёшь бриллиант. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×