Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

36 минут назад, Ветта сказал:
1 час назад, Russian lady сказал:

Свободных и ликвидных женщин за 40 тоже очень немного. 

Значительно больше, чем мужчин.

Я не соглашусь. По головам не считала, но в жизни вижу другую картину. Много женщин молодых и не очень, с запущенной внешностью, с кредитами, ипотекой. Плюс дети после развода с женщиной остаются, как ни крути, а это обременение для большинства мужчин. По моим наблюдениям, женщины у нас под стать мужчинам, ни хуже, ни лучше. Есть интересные всех возрастов, красивые, умные обеспеченные. И мужчины такие есть. По идее — каждому бы свое, но большинство так не хотят. А хотят кого получше.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветта сказал:

Это редкость когда люди на подобных просторах знакомятся, в основном на сайте знакомств

Кстати, на сайтах знакомств, насколько я помню, задаешь возрастные рамки и другие анкеты даже в поисковик не попадают. Так что тут или о возрасте врать или желаемый персонаж тебя даже мельком не увидит.  :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Врят ли бы там дальше интернет магазина зашло, если за знакомствам - надо идти на сайт знакомств, по крайней мере цели та понятные у людей. 

А вот и не угадали. Как раз одна пара образовалась. Сперва споры по теме, потом выяснилось, что любят на досуге играть в одну и ту же игру, а потом завязались отношения. Это не за день, конечно, но итог хороший. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, на сайтах знакомств, насколько я помню, задаешь возрастные рамки и другие анкеты даже в поисковик не попадают. Так что тут или о возрасте врать или желаемый персонаж тебя даже мельком не увидит.  :hmm:

Кстати да, но некоторым мужчинам и ровесницы подходят, я выше писала, у меня сестра сегодня замуж вышла, им обоим по 50, познакомились на сайте. Но он примерно одного соц статуса и одного мастер положения. 

Но она безумно счастлива и считает что приз охватила и как ей несказанно повезло.) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Кстати да, но некоторым мужчинам и ровесницы подходят, я выше писала, у меня сестра сегодня замуж вышла, им обоим по 50, познакомились на сайте. Но он примерно одного соц статуса и одного мастер положения

Ну это редкость когда любовницу ищут в возрасте жены. Да и жена его выгнала, а любовница хотела именно замуж. Так что это редкий случай и в плане выбора возраста любовницы, и в плане принципиальности жены и в плане желания брака любовницей. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

это редкость когда любовницу ищут в возрасте жены. Да и жена его выгнала, а любовница хотела именно замуж. Так что это редкий случай и в плане выбора возраста любовницы, и в плане принципиальности жены и в плане желания брака любовницей. :rolleyes:

Редкость да, случай не типичный, тем не менее. 

Очень за неё рада, желаю ей долгих счастливых дней вместе. 

Я кстати с ним познакомилась пару месяцев назад, была у них в гостях, вполне нормальный дядька, по российским меркам действительно ценный приз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

кстати с ним познакомилась пару месяцев назад, была у них в гостях, вполне нормальный дядька, по российским меркам действительно ценный приз

Женатик, ищущий приключений на сайтах и не умеющий жить один. Как жена выгнала, так сразу в новый брак. Даже не огляделся. Нууу, если он снова не пойдет на привычный сайт, то может и ничего дядька, а если пойдет, то всяко может быть. ;)

Да и я сейчас не о гулящих женатиках, а все ж о мужчинах в той или иной степени свободных и в брак не рвущихся. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ветта сказал:

Именно!!! Это я и написала в стартопике, а меня стали разкбеждать, что некорректный пример привела. 

Что все нормально у нас с мужчинами, дефицита нет. 

 

Можно перефразировать—дефицит качественных мужчин:D Ибо количество не равно качеству.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Люшень said:

Вот выложусь я в умения, а мужики там все женатые оказались...

О нет, я поэтому и пишу - при условии, что есть интересы.
Я вообще за то, чтобы каждый человек их имел, тогда и без мужчины не так тоскливо, если сегодня стрельба а завтра лебединое озеро. Вписался мужчина - прекрасно, можно все это делать с ним. Не вписался, не очень то и хотелось 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитарка сказал:

что ценного в нем? Интересны российские мерки )

У него не плохая должность, зарплата средняя, в ближайшей перспективе карьерный рост и увеличение зарплаты раза в 2,5-3.

Он с руками, все в доме делает, сестра продала квартиру и купила дом, они переехали, не толстый, не плохой интеллект и вроде любит мою сестру,  а ещё они воспитывают вместе 12 летнюю дочку моей сестры, не побоялся чужого ребёнка, говорят это тоже плюс.) 

Вначале моя мама и старшая дочка сестры (ей 30),  фыркали, да он тебя бросит, вернётся к жене, и т. д. 

Ан нет, живут вместе год, сегодня свадьба. 

Пожалуйста, НДП, очень узнаваемо. 

Мне вообще кажется, что браки создаваемых в возрасте, более крепкие. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Я не соглашусь. По головам не считала, но в жизни вижу другую картину. Много женщин молодых и не очень, с запущенной внешностью, с кредитами, ипотекой. Плюс дети после развода с женщиной остаются, как ни крути, а это обременение для большинства мужчин. 

Соглашусь. Так и есть.
 

Знаю только одну женщину без особых финансовых проблем либо проблем с внешностью, которая не может найти мужчину, я уже про неё писала.
 

Она мусульманка очень строгого воспитания, даже не целовалась ни разу, до свадьбы нельзя.

Естественно, в России ей мужа найти сложно, наши склонны «попробовать» перед тем, как жениться, хотя парни предлагают, на свидания зовут. А для ее культуры она уже старая. 
 

Все же другие девушки в парах, кроме тех, кто живет в плохих условиях с родителями и детьми от первого брака, не занимаются собой и не имеют никаких интересов.

Да даже я, старая калоша, сто раз могла выйти замуж, но мне не нравятся полные, не нравятся с детьми от первого брака или внуками, не нравятся те, кто отдыхает не дачах вместо путешествий и тд. А те, кто нравится, им тоже не хочется с детьми от первого брака, с бывшим, которые очень часто мелькает и плотно общается с ребёнком и тд.
 

Я просто нормально отношусь к тому, что у других людей могут быть такие же требования, как и у меня и я им не соответствую. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей работе могу на вскидку назвать троих свободных мужчин 30 лет, у мужа на работе двое - 30 и 36 лет соответственно. Ни один из них не был женат, детей не имеет. Заработки - средние и выше средних по городу. Квартирный вопрос либо в процессе решения (ипотека), либо решён, либо может быть решён при необходимости. Вредные привычки отсутствуют (некоторые даже не курят), у 4-х высшее образование.

И? Не могут найти себе подругу жизни. На сайтах занятости они не сидят, по тусовкам не ездят, хобби выездные у них отсутствуют. Ребята живут по маршруту работа-дом, особо не переживают по поводу отсутствия у них личной жизни (либо не выказывают этого). Работа -  это производство, коллектив сложившийся годами, новые люди там не появляются практически. Встретить подходящую девушку просто негде по факту, а на первую попавшуюся  они запрыгивать не станут. И мои коллеги такие не единственные.

Так что даже по этой небольшой выборке могу сказать, что свободные, достойные мужчины есть и их немало. Проблема только в том, чтобы пересечься с ними.:D

Что касается массового отсутствия мужчин на отдыхе, мне кажется проблема в менталитете, а не в инертности мужчин. Недавно с подругой сидела на отдых в кафе. Помимо нас было ещё 2 женские компании - по 2 и 4 человека соответственно. Девушки в такой ситуации смотрелись вполне органично. А вот два парня, сидящие за столом друг напротив друга в интимном полумраке кафе вызвали бы как минимум сомнения в традиционности своей ориентации. Бухать с друзьями в гараже или на хате - по-мужски, а вот в кафе как-то не принято.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Знаю только одну женщину без особых финансовых проблем либо проблем с внешностью, которая не может найти мужчину, я уже про неё писала.

К сожалению, в свете событий последнего года, фин проблемы есть у многих.

В России- особенно. Но это не политиканы, обсуждению здесь не подлежит. 

Но мне кажется, что женщины более активные если сравнивать мужчин и женщин. 

Я знаю множество умных, красивых независимых женщин после 35, которые не могут найти себе пару, хоть и хотят. Кстати, на нашем форуме таких не мало тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2020 в 21:46, Ветта сказал:

Мы тут на днях на три дня ездили в отель, в Турции, хороший отель, твёрдая пятёрка,  99% русских, отель полностью предназначен для русских, в ресторане меня мой мужчина спрашивает, а почему одни женщины вокруг?

70-80% женские компании.  Остальные 20% семьи с детьми, мама и папа, как пологается. Ну несколько влюблённых парочек, ну пара молодых парней ещё была, но они явно не по женщинам.) 

Короче, грустно у нас все с мужчинами.

Пришлось объяснять иностранцу, что в России напряжёнка с мужчинами, поэтому одни женщины. Да и зачастую даже при наличии мужчины,  многие женщины предпочитают ехать отдыхать одни или с детьми, потому что мужчины на этот отдых не заработали. 

Ну вот такая статистика... Увы. 

Ну и напрасно вы своего любимого в заблуждение ввели. Поспособствовали распространению мифа, что, дескать, в России мужчин мало. С чего бы их мало было, интересно? Так-то поровну рождается, и бесконечных войн нету.

Да и турецкий курорт не показатель, это уж точно. На самом деле вот, реально, среди знакомых мужчин любителей Турции действительно маловато. Как среди очень обеспеченных, так и среднего достатка. Так же знаю не одного мужчину, который не всегда имеет возможность, время и желание пару-тройку раз за год на курорт выезжать, предпочитает жену с детьми туда отправлять. И отнюдь не из-за того, что не заработал на отдых.

А найти себе мужчину в России несложно. Сложно найти подходящего. Но это и во все времена сложно было, просто раньше люди покорялись судьбе - какой достался, с тем и жили. А сейчас предпочитают выбирать, а это всегда время и неудачный опыт, да.

Что же касается того, что женщине подходящего мужчину сложнее найти, чем мужчине подходящую женщину... Мне видится, что это не из-за того, что женщин много, а мужчин мало, а из-за того, что женщины на протяжении долгого времени усиленно старались соответствовать, старались отвечать требованиям. В отличие от мужчин. Но сейчас всё меняется, причём стремительно.

44 минуты назад, Ветта сказал:

 

Я выше тоже писала, про разницу в 30 лет, т. е не такой уж и редкий случай. 

Это как в анекдоте, когда 50 летний на 18 летней женился, его спросили, что н будет делать через 10 лет, ей ведь уже будет 28, а ему 60, он ответил, что рсзведется  и опять на 18 летней женится. 

 

На самом деле это педофилия какая-то, но они так не считают. 

Так что нашим женщинам, после 45 остаётся ползти только в сторону кладбища, а не загса). 

Да никакая это не педофилия, совершенно нормальный обычный инстинкт. Женщины за 30  выглядеть молодо и привлекательно и, соответственно, рассматриваться мужчинами стали только за последний, относительно короткий исторический отрезок. А так-то всю дорогу мужчины, независимо от собственного возраста, старались взять в жёны девицу не старше 17-ти лет, это было абсолютно в порядке вещей. 

И этот момент тоже верно подмечен - вполне ликвидные молодые мужчины сейчас жениться не торопятся. Симпатичные, спортивные, небедные, образованные, непьющие и некурящие. Уйма таких. Среди сыновей моих ровестниц таких множество, что далеко ходить - у самой сын создавать семью пока не хочет. Как раз наоборот - скорым порядком женятся и делают детей почему-то балбесы, проблемные юноши. А успешные тоже ищут чего-то сугубо своего, чтобы подходящие женщины были.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Знаю только одну женщину без особых финансовых проблем либо проблем с внешностью, которая не может найти мужчину, я уже про неё писала

Вот тут вы сами себе противоречите: 

 

16 минут назад, Russian lady сказал:

амуж, но мне не нравятся полные, не нравятся с детьми от первого брака или внуками, не нравятся те, кто отдыхает не дачах вместо путешествий и тд. А те, кто нравится, им тоже не хочется с детьми от первого брака, с бывшим, которые очень часто мелькает и плотно общается с ребёнком и тд.

То есть не замужем потому что какая-то не така, но при этом ее женихи будут и внешне так себе, и с кучей проблем, и с кучей обязательств...:rolleyes:

А ей нужны такие? ;)

Я вот знаю много вполне нормальных женщин, которые не замужем. И наверное встреть они прям мужчину своей мечты, то может быть и вышли бы, но за тех женихов, что встречаются им в условиях современной демографии они замуж не хотят. :no_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

То есть не замужем потому что какая-то не така, но при этом ее женихи будут и внешне так себе, и с кучей проблем, и с кучей обязательств...:rolleyes:

А ей нужны такие? ;)

Да нет, если посмотреть объективно, то многие и с полными живут, и у кого дети от первого брака и тд. И вообще, главное, чтобы человек был хорошим, плюс многим женщинам полные мужчины нравятся. 

В моем случае требования скорее завышены, у мужчин 45+ у большинства есть дети, которых мне не надо. У кого нет, могут ещё хотеть родить, а тут я пас. 

Я просто рассуждаю с точки зрения темы, тут пишут, что надо с работой и амбициями. Ну вот они с работой и амбициями были, но мне не подходили по моим тараканам.
 

Это не значит, что они недостойные или неликвид, хорошие мужчины, просто не мое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, действительно, тему пора переименовать, что напряжёнка с подходящими под критерии мужчинами. Потому, что ожидания не совпадают с действительностью. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хомячка сказал:

Недавно с подругой сидела на отдых в кафе. Помимо нас было ещё 2 женские компании - по 2 и 4 человека соответственно. Девушки в такой ситуации смотрелись вполне органично. А вот два парня, сидящие за столом друг напротив друга в интимном полумраке кафе вызвали бы как минимум сомнения в традиционности своей ориентации. Бухать с друзьями в гараже или на хате - по-мужски, а вот в кафе как-то не принято.

Я в кафе давно не была, карантин и дела закрутили. А раньше часто бывала. Помню недорогое кафе, сейчас оно закрыто. Действительно демократичное и кормили вкусно, алкоголь был и дорогой и дешевый , пиво. Там постоянно мужские компании сидели. Там что-то вроде спорт бара, соревнования иногда по телевизору транслировали. Еще одно кафе есть у нас, ну там народа немного, но тоже мужские компании были. А вообще у нас в городе кафе пустые в последнее время были. Лет десять назад была другая ситуация. Как курить запретили, на спад все пошло. 10 лет назад, с нашей девичьей компанией постоянно находились желающие в кафе познакомиться. Помню, там так весело бывало. Сейчас много заведений, семейно ориентированных, таких гулянок уже нет. Или места знать надо.

_____________________________________________________________________

Вспомнила на ком женился 36-ти летний холостяк, симпатичный, инженер, ипотека почти выплачена. На известном докторе. Дама постарше, без детей. До этого только встречался, жениться не спешил, а как встретил обеспеченную с карьерой, тут же женился.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ветта сказал:

кстати с ним познакомилась пару месяцев назад, была у них в гостях, вполне нормальный дядька, по российским меркам действительно ценный приз. 

А почему этот ценный приз жена то выгнала?

( кстати, очень удивляет фраза. Как можно адекватного дядьку "выгнать"?! Если он не "приживал", конечно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

А почему этот ценный приз жена то выгнала?

Так загулял. Не все же терпят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Да нет, если посмотреть объективно, то многие и с полными живут, и у кого дети от первого брака и тд. И вообще, главное, чтобы человек был хорошим, плюс многим женщинам полные мужчины нравятся

Ну насчёт полные-худые это вкусовщина, тут тоже часто женщины отписывались, что любят с пузиком. А насчёт детей от первого брака, то тут отношения возможны если мужчина правильно выстраивает свои приоритеты. Но скажу честно мне не интересны мужчины запустившие себя ( насчёт физической формы) и тем более имеющие массу обязательств перед своей родней.  

И насколько я знаю, мало кто из привыкших к свободной, одинокой жизни женщин захочет помогать мужчине выполнять эти обязательства. Так что это в отличии от физической формы ( которая вкусовшина) это уже более  серьезный минус, если эти дети будут новой женщине что-нибудь стоить. Если нет, то это только его дело. :)

11 минут назад, Russian lady сказал:

В моем случае требования скорее завышены, у мужчин 45+ у большинства есть дети, которых мне не надо. У кого нет, могут ещё хотеть родить, а тут я пас. 

Но в таком возрасте дети могут быть и взрослыми. И тогда у детей своя жизнь и они куда меньше присутствуют в жизни мужчины, тем более не живущего с их матерью. Ну а если он хочет жить интересами своих детей и внуков, то думаю это примет мало женщин. :huh:

 

13 минут назад, Russian lady сказал:

Я просто рассуждаю с точки зрения темы, тут пишут, что надо с работой и амбициями. Ну вот они с работой и амбициями были, но мне не подходили по моим тараканам

Да мужчина должен быть делом занят. Без дела мужиков не туда несёт.:rolleyes:

Вот и выходит, что нужен и с работой, и с амбициями, и с интересами помимо работы. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так загулял. Не все же терпят.

Ну, блин! Теперь новоиспеченной новобрачной только бдить и бдить. А то приз ещё многим может достаться.

Надеюсь, именно с этой новобрачной загулял, иначе такой порыв опасения вызовет. А если именно с новой женой, есть надежда, что встретил мечту всей жизни.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

, именно с этой новобрачной загулял, иначе такой порыв опасения вызовет.

Да . .через интернет и познакомились. Жена. видимо,  спалила и выставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё заметила такую тенденцию, в нашем менталитете женщины ставят себя, как товар.

То есть, ее надо обеспечивать, в каком-то роде покупать.

В этом менталитете мужчине предлагается в любом случае обеспечивать и решать проблемы, так понятно, что лучше обеспечивать что посвежее, помоложе и покрасивее, ну раз есть средства? 
 

Когда по идее отношения между людьми, это совместное решение проблем, это когда оба вкладываются в отношения и финансово тоже.

А так вот я поставила себя на минутку на место мужчины, ну захотелось мне оплатить себе классного любовника, чтобы делал мне массажи, готовил и заботился обо мне после рабочего дня.  Естественно, я выберу молодого, крепкого и красивого человека, раз уж мне предлагается за все платить. 
 

2 minutes ago, kuksi said:

Но в таком возрасте дети могут быть и взрослыми. И тогда у детей своя жизнь и они куда меньше присутствуют в жизни мужчины, тем более не живущего с их матерью. Ну а если он хочет жить интересами своих детей и внуков, то думаю это примет мало женщин. :huh:

Я согласна, но у меня свои триггеры, которые в моем возрасте присутствуют почти у всех. Лично у меня после одного упоминания о ребёнке полностью пропадает интерес, хотя понимаю, что объективно может быть масса разных ситуаций. 
Но я никакого отчима-мужа не искала, мне нужен был мужчина для души, секса, походов в кино-домино. Поэтому даже просто разговаривать о детях я совсем не желала, ни о своей, ни тем более о чужих. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×