Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

2 часа назад, Счастлива сказал:

Я про "весь комплект услуг" речь вела

Так и я про весь комплект, Вами описанный :) 

2 часа назад, Счастлива сказал:

выпить эту чашку кофе он должен дверцу открыть, выйти помочь, двери открыть, пальто ей снять, стул отодвинуть, стул придвинуть....

А, еще ж с веником угадать - какие цветуёчки ей нравятся

По-моему, все вышеобозначенное - элементарная вежливость. И даже цветуёчки мужики дарят не обязательно только любимой и единственной :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

А я вот - хозяюшка:wub: И борщ умею, и пироги, на машинке только вышивать не научилась, а так - умница) Люблю, когда мужчина вкусно ест мою стряпню.

Вот аналогично. Но тут уточню - любимый мужчина вкусно ест. Ну не только мужчина, я вообще люблю готовить любимым людям, по кухне летаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастлива сказал:

перед тем как выпить эту чашку кофе он должен дверцу открыть, выйти помочь, двери открыть, пальто ей снять, стул отодвинуть, стул придвинуть....

А, еще ж с веником угадать - какие цветуёчки ей нравятся.:biggrin:

Я понимаю все эти телодвижения ради любимой женщины,

Боже мой, какие "все эти телодвижения"? Можно подумать, речь о  каком-то невиданно щедром или жертвенном жесте. Пальто помочь снять -- ну прямо почку свою бабе отдал, не меньше. А уж если коробочка "Рафаэллло" и три розы  -- этого, наверное, можно  ждать от мужика, только  ребёнка ему родив. Третьего. И он ещё подумает, ни слишком ли балует.

Всё-таки как жалко наших женщин, это в каком окружении надо расти и цвести, чтоб такие вещи, как поданное на свидании пальто считать  со стороны мужика   знаком некоего совершенно особого отношения, которое ещё заслужить надо.
Я думала, это нормальная практика на свиданиях, и не важно первое они или второе.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так и я про весь комплект, Вами описанный :) 

По-моему, все вышеобозначенное - элементарная вежливость. И даже цветуёчки мужики дарят не обязательно только любимой и единственной :lol:

Не, ну если у кого-то муж дарит цветы не только жене, но и любовнице то я ничуть не против. Только нам такого мужа не нать.:devil_2:

45 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот аналогично. Но тут уточню - любимый мужчина вкусно ест. Ну не только мужчина, я вообще люблю готовить любимым людям, по кухне летаю.

Я и для себя любимой готовлю с энтузиазмом и удовольствием, благо хороший аппетит на бедрах не откладывается, поэтому и мужчину накормить для меня не великий подвиг.:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастлива сказал:

ну если у кого-то муж дарит цветы не только жене, но и любовнице

А муж тут при чем? :blink: Про ухаживания вроде говорим, не? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А муж тут при чем? :blink: Про ухаживания вроде говорим, не? 

Ок, я абсолютно не против чтоб чей-то поклонник одаривал цветами одновременно еще дюжину "претенденток", но нам таких не нать.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Ок, я абсолютно не против чтоб чей-то поклонник одаривал цветами одновременно еще дюжину "претенденток", но нам таких не нать.:biggrin:

Ага, нам вы, значит, отказываете в том, чтоб  поклонники на первом свидании дверь открывали и стул двигали, пока пуд соли вместе не съели, а себе прямо сразу мужика застолбили, чтоб ни в право, ни влево не глядел ни на каких претенденток:idiot: Вам, значит, можно сразу быка за рога, а нам только щами их кормить в первый же день:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Ага, нам вы, значит, отказываете в том, чтоб  поклонники на первом свидании дверь открывали и стул двигали, пока пуд соли вместе не съели, а себе прямо сразу мужика застолбили, чтоб ни в право, ни влево не глядел ни на каких претенденток:idiot: Вам, значит, можно сразу быка за рога, а нам только щами их кормить в первый же день:1eye:

Естессно :biggrin:

Не, я никому из здесь присутствующих не отказываю в их мЯчтах и желаниях- в очередной раз повторяю что просто недоумеваю зачем такой фигней заморачиваться. Как будто открытая дверца, поданая рука и придвинутый стул это панацея от дальнейших более значимых разочарований.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Естессно :biggrin:

Не, я никому из здесь присутствующих не отказываю в их мЯчтах и желаниях- в очередной раз повторяю что просто недоумеваю зачем такой фигней заморачиваться. Как будто открытая дверца, поданая рука и придвинутый стул это панацея от дальнейших более значимых разочарований.

Как будто после киношки и борща есть гарантия безоблачного щастья)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Как будто после киношки и борща есть гарантия безоблачного щастья)

Естественно, есть.

Во-первых в процессе обсуждения киношки выясняются его взгляды на жизнь.

Во-вторых пока он ест  борщ- я слышу (или, слава богу не слышу) что он не говорит ничего в духе "а вот мама готовит лучше/из другой свеклы/ более густой"

В третьих знание им грибных мест (для следующего свидания) мне тут в деревне намного ценнее чем придвинутый стул.

Это так, навскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Естественно, есть.

Во-первых в процессе обсуждения киношки выясняются его взгляды на жизнь.

Во-вторых пока он ест  борщ- я слышу (или, слава богу не слышу) что он не говорит ничего в духе "а вот мама готовит лучше/из другой свеклы/ более густой"

В третьих знание им грибных мест (для следующего свидания) мне тут в деревне намного ценнее чем придвинутый стул.

Это так, навскидку.

А сидя на удобных диванах где-нибудь в суши-баре рядом с аквариумом с золотыми рыбками и под спокойную музыку, никак чтоли нельзя о взглядах на жизнь поговорить?

Про мамину свеклу - зачОт:lol_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

А сидя на удобных диванах где-нибудь в суши-баре рядом с аквариумом с золотыми рыбками и под спокойную музыку, никак чтоли нельзя о взглядах на жизнь поговорить?

Про мамину свеклу - зачОт:lol_1:

Вот лично мне-деревенской тётке- это вообще не интересно и не привлекательно, у нас и спокойствия и природных красот и без того, простите, хоть жопой ешь.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Вот лично мне-деревенской тётке- это вообще не интересно и не привлекательно, у нас и спокойствия и природных красот и без того, простите, хоть жопой ешь.:biggrin:

А мне грибные тропы по барабану)) О чем спор вообще? Чего вы тогда нашими стульями возмущаетесь? Типа, нам всем надо надеть резиновые сапоги и на первое свидание по грибы идти? Дык, если мужик суровый деревенский, то он, поди, и руку не подаст, ежели через овраг какой лезть придется)) У вас там какой-то свой этикет, у нас - свой. Всех всё устраивает. А я вообще тут сижу, треплюсь ниочем, потому как с прошлого года ни на каких свиданиях не была, так просто былое вспоминаю:wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А мне грибные тропы по барабану)) О чем спор вообще? Чего вы тогда нашими стульями возмущаетесь? Типа, нам всем надо надеть резиновые сапоги и на первое свидание по грибы идти? Дык, если мужик суровый деревенский, то он, поди, и руку не подаст, ежели через овраг какой лезть придется)) У вас там какой-то свой этикет, у нас - свой. Всех всё устраивает. А я вообще тут сижу, треплюсь ниочем, потому как с прошлого года ни на каких свиданиях не была, так просто былое вспоминаю:wub:

И в очередной, уже кажется стотысячный , раз - недоумеваю. Просто недоумеваю. И не более того.

Хороший вопрос - почему собеседницам на чужое мнение видится/слышится злоба, ненависть, возмущение, поучения  и прочие самые негативные эмоции? Впрочем, ответ на поверхности.:biggrin:

И да, мое недоумение по поводу абсолютной уверенности что придвинутый стул вдальнейшем однозначно убережет от подлостей - остаётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

 

И да, мое недоумение по поводу абсолютной уверенности что придвинутый стул вдальнейшем однозначно убережет от подлостей - остаётся.

Где это такое написано?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Где это такое написано?

Ну так если этой уверенности нет и в помине- то к чему это вот всё - руки, двери, стулья? Во имя чего ?

С моими взглядами на мужчин хотя бы ясно как божий день : если он предложил сгонять за грибами- значит он те грибные места знает, если не поминает за борщом маму - значит этой проблемы и вдальнейшем не будет.

А вот добиться пояснения высшего смысла рук, дверей и стульев уж который десяток страниц не могу. Какая практическая польза для жизни в этом всём???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не убережет. Десять детей и то не уберегут. Чистая лотерея. Но в эту лотерею всем лучше играть с учетом своих предпочтений. Все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Ну так если этой уверенности нет и в помине- то к чему это вот всё - руки, двери, стулья? Во имя чего ?

С моими взглядами на мужчин хотя бы ясно как божий день : если он предложил сгонять за грибами- значит он те грибные места знает, если не поминает за борщом маму - значит этой проблемы и вдальнейшем не будет.

А вот добиться пояснения высшего смысла рук, дверей и стульев уж который десяток страниц не могу. Какая практическая польза для жизни в этом всём???

Ну если у вас все настолько просто, что 

 

Только что, Счастлива сказал:

если не поминает за борщом маму - значит этой проблемы и вдальнейшем не будет.

, то даже не знаю что сказать) Вы точно совершеннолетний?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое практическое назначение хомяка в доме? Рыбок? Туфли на офигенном каблуке какое практическое значение имеют? Или картина на стене? Ответ один - просто нравится. Так вот и воспитанные мужчины могут просто нравиться. Без практического значения. Душа радуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну если у вас все настолько просто, что 

 

, то даже не знаю что сказать) Вы точно совершеннолетний?

Значит, ответа так и не дождусь.

До последнего поста с вами было приятно общаться. Но аргументов у вас не осталось -поэтому пошли по проторенной дорожке. С нетерпением жду истерики в духе "это клон того-то". Ничего нового.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастлива сказал:

Ну так если этой уверенности нет и в помине- то к чему это вот всё - руки, двери, стулья? Во имя чего ?

Проще найти общий язык с человеком одного культурного уровня и понимания об элементарном воспитании. А так, да, никакой гарантии удачного брака или отношений и быть не может. Только везение.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Значит, ответа так и не дождусь.

До последнего поста с вами было приятно общаться. Но аргументов у вас не осталось -поэтому пошли по проторенной дорожке. С нетерпением жду истерики в духе "это клон того-то". Ничего нового.

Ой, с клонами это не ко мне)) Я никогда не научусь их определять))  А уж истерить при всем честном народе, не:lol_1:

Просто утверждать, что если мужчина молчит про маму, поедая борщ, то потом никакая мама не всплывет в вашей жизни, весьма наивно. После 40-ка уже так не рассуждают обычно, вот и спросила.

А про поданную руку даже не знаю что ответить, я как-то не заостряю внимания на этом, когда с мужчиной на одной волне. Но когда этого нет, то заметно. И если он ждет, что я его вотпрямщас поведу к себе щи хлебать, то это не мой мужчина. Он не плохой, не козлина, не кто там еще, просто не мой. Вам нравится - берите, у меня это недоумения не вызовет. Почему вы недоумеваете, что я с такими встречалась и имела отношения, не пойму)( С такими, которые стулья двигают и двери открывают)

 

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Проще найти общий язык с человеком одного культурного уровня и понимания об элементарном воспитании. А так, да, никакой гарантии удачного брака или отношений и быть не может. Только везение.

А, ну так хотя бы понятнее. С этим абсолютно согласна.

 

11 минут назад, Кракатук сказал:

Ой, с клонами это не ко мне)) Я никогда не научусь их определять))  А уж истерить при всем честном народе, не:lol_1:

Просто утверждать, что если мужчина молчит про маму, поедая борщ, то потом никакая мама не всплывет в вашей жизни, весьма наивно. После 40-ка уже так не рассуждают обычно, вот и спросила.

А про поданную руку даже не знаю что ответить, я как-то не заостряю внимания на этом, когда с мужчиной на одной волне. Но когда этого нет, то заметно. И если он ждет, что я его вотпрямщас поведу к себе щи хлебать, то это не мой мужчина. Он не плохой, не козлина, не кто там еще, просто не мой. Вам нравится - берите, у меня это недоумения не вызовет.

А вам -то точно есть восемнадцать?:unsure: Потому что довольно странно было бы будучи взрослой дамой  иметь такие предстваления о жизни и потенциальных свекровях, сводя всё к этому конкретному борщу и не видя на полшага вперед.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

А вам -то точно есть восемнадцать?:unsure: Потому что довольно странно было бы будучи взрослой дамой  иметь такие предстваления о жизни и потенциальных свекровях, сводя всё к этому конкретному борщу и не видя на полшага вперед.:blink:

Уууу, я очень взрослая и даже уже свекровь, теща и четырежды бабушка)) Так что, я дама пожившая и повидавшая достаточно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Прямо интересно, это где так люди живут, что двери только любимым женщинам открывают? :lol:

В Санкт-Петербурге. Дяденька сурово пихнул в плечо моего четырехлетку, чтобы, пока мы его улетевшего ловим, пропустить вперед, на эскалатор, свою даму. Дама все видела - надеюсь, оценила.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×