Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LikaLima

Как продать квартиру при плохих отношениях с родителями

Recommended Posts

1 минуту назад, Аагаша сказал:

Нет, работников госслужб, которым контора компенсирует аренду жилья в весьма нормальных объёмах.

А почему они должны именно у автора квартиру снять?

Сдать жилье итак не всегда просто, попробуй квартирантов найди нормальных.

 

3 минуты назад, Аагаша сказал:

И не видится, что мачеха кружится над автором, с посторонними людьми она более сдержанна.

Для нее конфликт с теми, кому автор сдаст квартиру, это по сути продолжение конфликта с дочерью. Подгадишь жильцам, подгадишь и дочери.

Ну и опять же, не сможет эта семья, которая "приватизировала" себе коридор, сама его отремонтировала (причем, там хороший ремонт вроде), нормально воспринимать, что по ИХ коридору шляются какие-то люди, как у себя дома. Захватчики)) Это сначала надо у себя в голове поменять что-то, чтобы перестать воспринимать коридор, как свою собственность. Вряд ли они захотят это делать, проще конфликтовать с любым, кто въедет в соседнюю квартиру.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

Имеется ввиду, что все новое будет считаться совместно нажитым. (Сразу сносочкой - движение денег по счетам и прочие доказательства это только основание для обращения в суд, но совсем не гарантия).

Поняла о чём вы, спасибо, учту этот момент.

2 часа назад, Аагаша сказал:

Опять же, они ж не в маразме, как мощно звучал на свадьбе подарок двушки!

Да ладно, я тут где-то читала, что одну квартиру, родители с фанфарами дарили девушке в течении 10 лет на каждом крупном семейном празднике.:lol_1: Спасибо, что вообще что-то дали, не обязаны же были, была бы у меня 1/4 в трёшке сейчас и всё и то не факт.

1 час назад, Вид на море сказал:

Представляю, что может остаться от ремонта в той квартире.:D Если там, конечно, есть ремонт. Ну даже если нет, то может потом понадобиться.

Ремонт там хороший и техника с мебелью кое-какие есть, не самые дешёвые. Совсем маргиналам и строителям как-то не хочется сдавать, и это будет выглядеть как месть из вредности. И это точно не приведёт нас к какому-либо здравому диалогу. А приличные люди не заедут.

1 час назад, Вид на море сказал:

Да это будет морока сплошная. Все время искать каких-то непонятных мужиков, чтобы поселить их за копейки в квартире, которая после толпы предыдущих мужиков, может быть не в лучшем состоянии.

Хостел можно устроить. По шесть трёхэтажных нар в комнату и пару на кухню. По 300₽ в сутки брать, уже приличная сумма наберётся. А дверь от такого количества народу просто закрываться не будет, постоянно жильцы будут туда-сюда ходить.:idiot: «Мы открываем бизнес, мы будем делать бабки»:laugh:

1 час назад, Вид на море сказал:

Такие люди часто становятся очень агрессивными, а еще они любят писать во всякие инстанции и жаловаться на всех подряд. Могут приврать и выставить монстрами соседей. Пока уж там полиция разберется. Сталкивалась несколько раз с неадекватными бабками. Одна на соседа в прокуратуру писала, что он ее толкнул и вот синяк. Сосед с ней замучился. Главное, сама та баба первой налетала на людей,

Вооот. Это прям наш вариант. Только с соседями и знакомыми она дружит, приятная, интеллигентная женщина, приветливая. Рассказывает небылицы знакомым, что её дети обижают и запугивают, что сын её хочет убить.:shock: При этом ведёт себя агрессивно наедине, а когда зрители есть - переключается в жертву. Ей бы в драм кружок. Летом сама себе руку сломала, сняла в больнице «побои» всем рассказывала, что сын её избил, грозила полицией. Это как раз когда он должен был от доли своей отказаться. Не знай я ситуацию, я бы поверила. У неё и раньше такое было, это приём такой манипулятивный, чтобы цели своей добиться. Просто раньше ей уступали и так далеко не заходило.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

А почему они должны именно у автора квартиру снять?

Да откуда ж я знаю?

Моя подруга, к примеру, в такой ситуации легко сдала комнату (!) потому, она была очень удобно расположена. Прямо напротив того места, где служит масса мужиков сплошь молодые и бесквартирые, половина холостые.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Для нее конфликт с теми, кому автор сдаст квартиру, это по сути продолжение конфликта с дочерью. Подгадишь жильцам, подгадишь и дочери.

Ой, прям , страсти какие.

Открою секрет, который забывается очень быстро после приобретения личного жилья: аренда это 50/50 сложные соседи.

И чем бюджетнее сегмент, тем больше вероятность неадеквата в соседях.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Ну и опять же, не сможет эта семья, которая "приватизировала" себе коридор, сама его отремонтировала (причем, там хороший ремонт вроде), нормально воспринимать, что по ИХ коридору шляются какие-то люди, как у себя дома.

Не могут. У меня соседи кусок линолеума положили в тамбуре и сразу стали считать, что вправе там консервы складировать и вонючую обувь оставлять. Ничего, однако, переубедили.

А тут люди десятилетиями безнаказанность в себе копили.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аагаша сказал:

И чем бюджетнее сегмент, тем больше вероятность неадеквата в соседях.

Ну не скажите, на моей памяти самый проблемный по неадеквату район - центр, где старый элитный фонд в нашем городе. Там давали квартирам местным кгбэшникам. Я уже писала как-то об этом уникальном месте. В роскошных сталинках остались вдовы этих самых кгбшников. Такой концентрации старых маразматичек в одном месте  - это поискать. Ползать под дверями молодых соседей, подслушивать, что творится в квартире, а потом при малейшем шорохе - бежать и звонить, требуя прекратить безобразие))). Такое ощущение, что курсанты специально ждали выпуска из дурдома, чтобы ожениться.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Вооот. Это прям наш вариант. Только с соседями и знакомыми она дружит, приятная, интеллигентная женщина, приветливая. Рассказывает небылицы знакомым, что её дети обижают и запугивают, что сын её хочет убить.:shock: При этом ведёт себя агрессивно наедине, а когда зрители есть - переключается в жертву. Ей бы в драм кружок. Летом сама себе руку сломала, сняла в больнице «побои» всем рассказывала, что сын её избил, грозила полицией. Это как раз когда он должен был от доли своей отказаться. Не знай я ситуацию, я бы поверила. У неё и раньше такое было, это приём такой манипулятивный, чтобы цели своей добиться. Просто раньше ей уступали и так далеко не заходило.

Нормальная психопатка. Чем дальше чем от таких придурочных - тем лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Ой, прям , страсти какие.

А ничего смешного. У меня чокнутая баба в соседях поселилась и это еще никакого общего тамбура нет. И то напряг. Потому что эта женщина настроена только на конфликт. Она как будто специально этого добивается, ей надо с кем-то конфликтовать.

И судя по рассказам автора, ее мачеха похожий экземпляр.

 

1 час назад, Аагаша сказал:

И чем бюджетнее сегмент, тем больше вероятность неадеквата в соседях.

Неадекват - это часто проблемы с головой. И это может быть среди любого сегмента.
 

1 час назад, Аагаша сказал:

Не могут.

Могут и никто им не запретит. Они считают коридор своей собственностью, даже если на это нет юридических прав. Они много лет жили там без соседей, коридор сделали на свои деньги, для них это часть их имущества. Покушение на него будет вызывать агрессию и конфликты. Кто бы не покушался, хоть дочь, хоть еще какие-то жильцы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LikaLima сказал:

Не очень поняла, что вы имеете ввиду? Квартира была на меня переоформлена до заключения брака, т.е. это не совместно нажитое. Более того, мы потом развелись и сейчас брак не официальный

Если вы в данный момент не замужем и не собираетесь заключать брак до решения проблемы с вашей квартирой, то мой совет, о добрачном и совместно нажитом с мужем имуществе, для вас не актуален. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дружба, сдвинулась, да ещё как.

Нашла юриста и риэлтора, встретились с ними обговорили план действий. Дальше я должна была с родителями организовать встречу. Но возникли обстоятельства. В этот же вечер, как мы всё обговорили, приехал брат и вдруг попросился там пожить. Я мягко говоря очень удивилась, но ключи дала. Потом подумала и даже обрадовалась, что «посмотрим на реакцию» так как это по сути тоже самое, что жильцов подселить. И вот уже почти неделю он там живёт, когда съедет будем встречаться как планировали.

Отреагировали они ожидаемо, как я и предполагала. В первый же день сменили замки в основной двери. Вызвала полицию. Полиция приехала, они открыли сами.  Папа ещё более менее, мама истерила как-будто её убивают. Полиция сказала всем «айяйяй не ссорьтесь, когда будут убивать - зовите». Ключи от новых замков отдали. На следующий день поменяли свою дверь, поставили металлическую с замками и закрыли общую на щеколду изнутри. Я им позвонила пригрозила что опять вызову полицию, открыли сказали брату что в 23.00 будут закрывать, пусть приходит раньше. Один день нормально было, подозреваю их просто дома небыло. Потом брат приехал после 23, дверь опять закрыта на щеколду изнутри. Я позвонила в полицию, они ехать не хотели, но сказали ждите. Так и не приехали, но видимо «не официально» позвонили отцу и к 3 часам ночи дверь они открыли. Всё это на повышенных тонах с истериками мамиными, на грани драки. Все на нервяке. И плюс меня обвиняют, что я специально его туда заселила, чтобы их в могилу загнать, даже материна сестра звонила с возмущениями и обвинениями. Короче, продолжаю наблюдение.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

этот же вечер, как мы всё обговорили, приехал брат и вдруг попросился там пожить. Я мягко говоря очень удивилась, но ключи дала. Потом подумала и даже обрадовалась, что «посмотрим на реакцию» так как это по сути тоже самое, что жильцов подселить. И вот уже почти неделю он там живёт, когда съедет будем встречаться как планировали.

Ого, это вам просто судьба толчок дала для решения вашего вопроса. На брате примеряется ситуация с отчуждением квартиры вашей и тамбура. Вон сразу и дверь себе заменили с межкомнатной на входную. 

Ничего, поистерят, а куда деваться. А уж если вы на подготовленную почву будете юридически-риэлтерские беседы вести, уже чуть представлять себе положение вещей будут. Конечно, быстро они не сдадутся, крови еще попьют, но вопрос с квартирой решить будет можно. 

Эх, как бы хотелось, чтоб все более-менее менее мирно решалось договорным путем, но что об этом мечтать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе представила, снимаю я у автора квартиру, посмотрела, деньги за 3 месяца отдала, договор подписала, ключи взяла, вещи завезла, и...уехала на неделю к маме с маленьким ребенком. Приезжаю ночным поездом часа в 3-4 ночи, и парампапам, не могу попасть в тамбур. 

Автор ночью трубку не берет, дверь в тамбуре на задвижке, договор на аренду внутри квартиры, и я такая вся на площадке, полиция помочь не может, потому что я не могу доказать что я сняла эту квартиру.

Угадайте, куда я утром пойду, и на какую сумму попадет автор, если я разверну бурную деятельность по возврату вещей, денег, и моральный вред не хилый такой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima

Правильно понимаю, что брат - это единственный родной по крови сын мамы (мачехи)? Ветку вашу не читала про брата, он был проблемный, сейчас норм, поняла из контекста. Почему ему нельзя проживать в соседях? Это что-то против него конкретно или против любого жильца? Почему вашу квартиру нельзя сдавать? Это полное ваше право. А тамбур - самозахват, не их территория. Ну попробуйте с папой поговорить, или он глубоко под её влиянием? 

Ужас конечно, какие родственные отношения. Моя в шоке. Дети во врагов превратились. Недайбудда никому. У этой женщины с головой все в порядке, может провериться ей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, So Delicious сказал:

@LikaLima

Правильно понимаю, что брат - это единственный родной по крови сын мамы (мачехи)? Ветку вашу не читала про брата, он был проблемный, сейчас норм, поняла из контекста. Почему ему нельзя проживать в соседях? Это что-то против него конкретно или против любого жильца? Почему вашу квартиру нельзя сдавать? Это полное ваше право. А тамбур - самозахват, не их территория. Ну попробуйте с папой поговорить, или он глубоко под её влиянием? 

Ужас конечно, какие родственные отношения. Моя в шоке. Дети во врагов превратились. Недайбудда никому. У этой женщины с головой все в порядке, может провериться ей?

Да потому что у "мамы" были на эту квартиру свои далеко идущие планы))). 

Представляете, если бы у автора была "доля" в доме. Вообще, ни купить, ни продать, ни пожить. Сферический конь в вакууме. Тут в собственную квартиру не пускают. Или пускают, но только через вызов ментов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

Да потому что у "мамы" были на эту квартиру свои далеко идущие планы))). 

Представляете, если бы у автора была "доля" в доме. Вообще, ни купить, ни продать, ни пожить. Сферический конь в вакууме. Тут в собственную квартиру не пускают. Или пускают, но только через вызов ментов.

На фига ей столько метров? Им вдвоём в трешке тесно? :huh: Подарили, теперь не знают как обратно отжать? Причём, со всеми детьми отношения испорчены. Чего ради? :huh: С собой не унесешь эти метры. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Правильно понимаю, что брат - это единственный родной по крови сын мамы (мачехи)? Ветку вашу не читала про брата, он был проблемный, сейчас норм, поняла из контекста. Почему ему нельзя проживать в соседях?

Да, всё верно. Они его когда выгнали, тогда ещё пригрозили, чтобы он даже на километр к дому не подходил, навешали на него сами кучу ярлыков в которые искренне верят. Мне казалось, что отец понимает всё, но просто из солидарности матери поддакивает, а сейчас ощущение, что он сам во всё это искренне уверовал. Просто до абсурда, в первый день когда полиция приехала, я им объясняю, что соседи ограничили доступ в мою квартиру, полиция задаёт вопрос «почему?», на что мать орёт в истерике «вы не понимаете, он нас убьёт!», «они сговорились от нас избавиться!» и т.д.

1 час назад, So Delicious сказал:

Это что-то против него конкретно или против любого жильца? Почему вашу квартиру нельзя сдавать?

Нет, я думаю что на любых жильцов была бы такая реакция, исполнение просто разное. Вот поэтому и не возможно сдавать, будет в точности как @Светлана К описала. Т.е. в теории то конечно да, а на практике нет.

1 час назад, So Delicious сказал:

У этой женщины с головой все в порядке, может провериться ей?

Кто ж её заставит?:idiot: Она ведь не со всеми себя так ведёт, на всех подряд или «подозрительных» не кидается на улице, соответственно это скорее продуманная тактика иногда выходящая из под контроля. Раньше вообще только с сыном, теперь и со мной ещё. А так милейшая женщина, вот правда, будь я человеком со стороны, я бы поверила.

1 час назад, So Delicious сказал:

На фига ей столько метров? Им вдвоём в трешке тесно? :huh: Подарили, теперь не знают как обратно отжать? Причём, со всеми детьми отношения испорчены. Чего ради? :huh: С собой не унесешь эти метры. 

Тут скорее принцип, они до последнего грызлись за эту 1/3 несчастную, было ещё два гаража один из которых брата, но был в собственности отца. Я просила гараж отдать брату, чисто по человечески объясняла, на тот момент это чуть ли не единственное что было важно, реально боялась что он на себя руки наложит если гараж заберут. Но нет, вообще никак их это не тронуло. Сейчас метров дофига, они ведь и дом всё-таки купили, не такой как хотели, но вполне такая дача в черте города. У меня по вопросу наследства тоже интерес есть, чисто спортивный, кому всё это богатство достанется.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LikaLima, пока Вы настроены сохранить родственные связи с мамой, Вы не сможете квартиру ни продать, ни сдать по-человечески.

Квартиранты будут бежать, покупатели тоже. Вы сама не боец, и помощи у Вас в этом вопросе нет. Мама с папой эту квартиру купить за адекватную цену у Вас не смогут. Другим за хорошую цену Вы ее тоже не продадите.

Чтобы был кругом мир и жвачка, квартира будет стоять закрыта, пустая. 

Здесь нужно реально прикинуть, на что Вы готовы. Продать квартиру хоть кому за 3 копейки, лишь бы продать? Но сохранить худо-бедно отношения с родителями? Или разругаться вхлам и продать квартиру так как Вам хочется.

А вообще, насколько законна дверь тамбурная?

Я знаю много домов, где тамбур этот с дверью с основной площадки входит в проект дома, а есть кто сам настроил.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К, не хочу я ни с кем отношения сохранять. Достали все уже в этой истории. Мира и жвачки тоже уже не будет, даже если она будет закрытая стоять. Разругались мы и так в хлам и теперь только вперёд возможно движение. Смысла продавать за бесценок вообще никакого не вижу. Сегодня сестра матери, в сообщениях «разгадала» мой коварнейший план, о том что я специально брата подселила, но не чтобы их в могилу свести, а чтобы взять их измором и они измученные, сами взмолятся и на всё согласятся, лишь бы он оттуда съехал, а пока они живут в АДУ! (рукалицо просто) Какой-то бред сумасшедшего.

Дверь незаконна. Я специально сходила в управляшку и громко там заявила о намерениях от двери избавиться. Там мамины подружки сидят, пусть передадут.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2020 в 16:58, kuksi сказал:

Родители купили квартиру, подарили ее дочери, а дочь хочет, чтоб они ещё раз эту квартиру у нее выкупили или продать ее хоть кому.

А разве она не имеет права?  Я не очень понимаю тех, кто сначала делает подарки, пусть и очень дорогие, а потом хочет распоряжаться этим подарком сам. Зачем тогда дарил? Для получения галочки в виде общественного одобрения?
Ну не хотят выкупать свой подарок, пускай она продает третьим лицам. Тамбур снести к чертовой матери, а свою квартиру продать. 
Или действовать по сценарию Аркадия Райкина: привести кого-нибудь из южных республик, типа покупатель. У которого семья 22 человека.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LikaLima сказал:

@Светлана К, не хочу я ни с кем отношения сохранять. Достали все уже в этой истории. Мира и жвачки тоже уже не будет, даже если она будет закрытая стоять. Разругались мы и так в хлам и теперь только вперёд возможно движение. Смысла продавать за бесценок вообще никакого не вижу. Сегодня сестра матери, в сообщениях «разгадала» мой коварнейший план, о том что я специально брата подселила, но не чтобы их в могилу свести, а чтобы взять их измором и они измученные, сами взмолятся и на всё согласятся, лишь бы он оттуда съехал, а пока они живут в АДУ! (рукалицо просто) Какой-то бред сумасшедшего.

Дверь незаконна. Я специально сходила в управляшку и громко там заявила о намерениях от двери избавиться. Там мамины подружки сидят, пусть передадут.

Вам придется стать жесткой. Я помню прогулку вашу с ребенком и бабушкой, вернее свидание с бабушкой. Вы мягкая и не конфликтная, что другими воспринимается как мямля, и начинают щипать со всех сторон. 

Папа Вам не помощник, укротить жену свою, защищая дочь.

Вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что мама ведет себя как царица, типа она подобрала мужика с детем, воспитала, душу вложила, и теперь имеет право всех распять (а может и шесть). И в души всем ...того.

Я бы еще поняла отношение с сыном, ну правда, я насмотрелась на этих наркоманов, во что они превращают жизнь своих родственников, и как родственники отказываются, выгоняют, проклинают своих наркошей. Как мрут эти наркоши на лавочках и в подвалах. 

Мама боится, что сын не справится со своим пристрастием и начнет в вашу квартиру водить собратьев по "разуму", превратив квартиру в притон. 

Но всеми этими скандалами, выгоняниями, может спровоцировать новую волну наркотиков ( тьфу-тьфу, не дай бог). И вот из дома выгнала, гараж отобрали, из этой квартиры гонят, ну прям дай волю, своими руками под поезд положит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Тамбур снести к чертовой матери, а свою квартиру продать. 
Или действовать по сценарию Аркадия Райкина: привести кого-нибудь из южных республик, типа покупатель. У которого семья 22 человека.

Стать для начала взрослой женщиной.

А так-то я хотела дать совет, "начать продавать" квартиру цыганам. Побольше деток маленьких. Громкий осмотр квартиры.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светлана К сказал:

А так-то я хотела дать совет, "начать продавать" квартиру цыганам. Побольше деток маленьких. Громкий осмотр квартиры.

Привести цыган это прям моя мечта:laugh: 

11 часов назад, Старая ведьма сказал:

Или действовать по сценарию Аркадия Райкина: привести кого-нибудь из южных республик, типа покупатель. У которого семья 22 человека.

Тоже сразу Райкина вспоминаю, где он наглых соседей по коммуналке воспитывал. Но для начала мы всё же встретимся официально, как цивилизационные люди и обсудим возможные варианты, я надеюсь.

11 часов назад, Светлана К сказал:

Вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что мама ведет себя как царица, типа она подобрала мужика с детем, воспитала, душу вложила, и теперь имеет право всех распять (а может и шесть). И в души всем ...того.

Да чего мне обижаться, всё в жизни бывает. Сейчас да, она действительно как царица, на троне в короне и в крепости своей. А дети вроде как упали в её глазах и не царское это дело с челядью нормально разговаривать. Это у меня такое ощущение складывается, что мы прям прокажённые для неё.

12 часов назад, Светлана К сказал:

Я бы еще поняла отношение с сыном, ну правда, я насмотрелась на этих наркоманов, во что они превращают жизнь своих родственников, и как родственники отказываются, выгоняют, проклинают своих наркошей.

Проклинают и отказываются, когда понимают что других вариантов нет, когда терпеть невозможно, а родители обычно до последнего не хотят верить в худшее, особенно мамы. Согласитесь, странно проклинать только за сам факт употребления, она его «под кайфом» ни разу не видела даже. При этом со своим 18-летним племянником, сыном этой сестры которая мне пишет гневные тексты уже неделю, она носиться как с золотым яйцом, второй раз уже от судимости его отмазывают. Он кстати тоже употребляет, балуется. Вот сюрприз будет, когда это откроется, интересно посмотреть. Но я почему-то очень сомневаюсь, что кто-то от него сразу откажется.

12 часов назад, Светлана К сказал:

Но всеми этими скандалами, выгоняниями, может спровоцировать новую волну наркотиков ( тьфу-тьфу, не дай бог). И вот из дома выгнала, гараж отобрали, из этой квартиры гонят, ну прям дай волю, своими руками под поезд положит?

Насчёт поезда не знаю, но как-то интересовалась не сдох ли ещё... Гараж не отобрали в итоге, мы его поменяли на долю в квартире как раз, хотя брат хотел просто так отказаться от неё, безвозмездно. Насчёт срыва тоже у меня есть мысли, очень много видимо у него сразу навалилось, но тут кроме как поговорить/поддержать я ничего больше не сделаю. Я его тоже не понимаю, и честно даже злит эта ситуация. У него есть своя квартира, она сдаётся поэтому взять и съехать туда не может. Но он работает, деньги есть. Возьми и сними квартиру, зачем нервы себе трепать... Когда ключи у меня просил, сказал что ему пофиг, а сейчас неделю спустя аж заикаться стал. Чего дожидается непонятно.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LikaLima, я вот тут один момент у Вас увидела, дверь тамбурная незаконная, и Вы так надеетесь, что маме это кто-то передаст, и мама вдруг одумается? Или Вы на будущее зарубочку сделали, что снесете все к чертовой матери, или так типа шопотом из-за угла. Не осуждаю, но как то царапнуло.

Может поговорить с братом, чтобы он не дразнил гусей, и дал Вам спокойно продать квартиру? Съехал бы на съем, раз деньги есть, а Вы спокойно будете ее продавать. Вы же понимаете, что лучший вариант -то продать и купить в другом месте.

Получается, что Вашему брату жить негде, кроме как в Вашей квартире? 

Может он и рад снять себе жилье, только сам еще об этом не знает. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К, я к управляшке ходила ещё в начале той недели, после того, как они замки сменили. И родителям озвучила про снос двери в этот же день. Просто все были на эмоциях, мать в истерике. А так подружки в спокойной обстановке донесут ещё раз, может обсудят вместе, наведут на здравую мысль.

Брат не знал что я квартиру решила продавать когда ключи просил, а я не стала говорить, так как думала что он больше недели там не задержится и я за это время как раз найду юриста с риэлтором.

12 часов назад, Светлана К сказал:

Может поговорить с братом, чтобы он не дразнил гусей, и дал Вам спокойно продать квартиру? Съехал бы на съем, раз деньги есть, а Вы спокойно будете ее продавать.

А вот мы сегодня и поговорили, и я если честно немного в шоке от его положения дел, но я завтра об этом подумаю на свежую голову. Вкратце - денег нет, снимать не на что и жить тоже пока не где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 23:51, Старая ведьма сказал:

А разве она не имеет права?  Я не очень понимаю тех, кто сначала делает подарки, пусть и очень дорогие, а потом хочет распоряжаться этим подарком сам. Зачем тогда дарил? Для получения галочки в виде общественного одобрения?
Ну не хотят выкупать свой подарок, пускай она продает третьим лицам. Тамбур снести к чертовой матери, а свою квартиру продать. 
Или действовать по сценарию Аркадия Райкина: привести кого-нибудь из южных республик, типа покупатель. У которого семья 22 человека.

Ну так да - имеет право. Так что пусть продает самому проблемному покупателю ( как тут уже советуют и автор темы не возмущается этим) и не забудет про тамбур сообщить куда там надо. А так я уже все сказала, в тему вернулась только из-за вашей цитаты мне. :)

Дискутировать больше на эту тему не собираюсь, так что больше отвечать не буду. :)

А так да - продавать имеет право, раз родители имели неосторожность подарить. Но и продавать можно по разному. В полнейший неадекват родителей официально дарящих квартиры вместо одной четверти трешки, уж простите, но не верю. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×