Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LikaLima

Как продать квартиру при плохих отношениях с родителями

Recommended Posts

6 часов назад, LikaLima сказал:

@Светлана К, я к управляшке ходила ещё в начале той недели, после того, как они замки сменили. И родителям озвучила про снос двери в этот же день. Просто все были на эмоциях, мать в истерике. А так подружки в спокойной обстановке донесут ещё раз, может обсудят вместе, наведут на здравую мысль.

Брат не знал что я квартиру решила продавать когда ключи просил, а я не стала говорить, так как думала что он больше недели там не задержится и я за это время как раз найду юриста с риэлтором.

А вот мы сегодня и поговорили, и я если честно немного в шоке от его положения дел, но я завтра об этом подумаю на свежую голову. Вкратце - денег нет, снимать не на что и жить тоже пока не где.

Насколько я помню, у него есть своя наследственная квартира, в которую мамаша запустила квартирантов. И получает за это доход.

Надеюсь он не совсем мозги потерял и не переписал свою наследственную квартиру на нее.

Пусть забирает свое имущество обратно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Насколько я помню, у него есть своя наследственная квартира, в которую мамаша запустила квартирантов. И получает за это доход.

Нее, вы не так поняли. Как она их туда сможет запустить, он единственный собственник. Это прям совсем был бы треш.:idiot: Квартира есть, он там пару месяцев пожил потом переехал к подруге, свою сдал и доход он с неё получает. Мама там пыталась влезть, разок полицию вызывала на квартирантов, мол «непонятные люди живут в квартире моего сына», но сейчас тихо, по соседям иногда только сплетничает.

2 часа назад, Миледя сказал:

Надеюсь он не совсем мозги потерял и не переписал свою наследственную квартиру на нее.

Сейчас нормально уже, соображает. С долей просто смысла небыло рыпаться, что она есть, что её нет, а нервы трепали. А квартиру он бы и тогда не отдал, даже в полувменяемом состоянии документы оформлял, я почти не помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LikaLima сказал:

Нее, вы не так поняли. Как она их туда сможет запустить, он единственный собственник. Это прям совсем был бы треш.:idiot: Квартира есть, он там пару месяцев пожил потом переехал к подруге, свою сдал и доход он с неё получает. Мама там пыталась влезть, разок полицию вызывала на квартирантов, мол «непонятные люди живут в квартире моего сына», но сейчас тихо, по соседям иногда только сплетничает.

Сейчас нормально уже, соображает. С долей просто смысла небыло рыпаться, что она есть, что её нет, а нервы трепали. А квартиру он бы и тогда не отдал, даже в полувменяемом состоянии документы оформлял, я почти не помогала.

А, так все таки у него есть какой-то доход, с которого он может жить. Ну уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

А, так все таки у него есть какой-то доход, с которого он может жить. Ну уже легче.

Ну в теории есть, и от квартиры и плюс он работает. Но вот мы вчера обсудили всё, оказывается нет у него денег, квартиру он не может себе снять. Просит до конца декабря дать ему пожить в этой, моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

Но и продавать можно по разному. В полнейший неадекват родителей официально дарящих квартиры вместо одной четверти трешки, уж простите, но не верю.

Ну, сначала-то была половина трешки. Потом появилась мачеха, отом брат. Вот и осталась вместо половины четверть.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну, сначала-то была половина трешки. Потом появилась мачеха, отом брат. Вот и осталась вместо половины четверть.

 

Если бы это была изначально выделанная доля, то она никаким образом бы не уменьшилась, а если это муниципальная квартира, то там и одной четверти не было. Было право проживание по прописке, прописку меняешь, прав нет. Ни на четверть, ни на одну сотую. Ну так это нормально, семья расширилась, появились новые прописанные. Тут все претензии к отцу, который новую семью создал. А должен был квартиру беречь и бобылем жить в одиночку дочь растя, или как?:huh:

Потом приватизировали на всех в равных долях, как я понимаю. Все свое законное на тот момент получили. Одну четверть. :rolleyes:

Все интереснее и интереснее аргументы сторонников автора... :1eye:

И при этом ничего больше кроме этой одной четвертой при приватизации отец и его жена были уж точно не должны. Ни по закону, ни по совести. Дарить квартиру, причем купленную отцом и мачехой в браке, уж точно их добрая воля.  :)

За это они теперь неадекватами стали и хорошо б к ним подселить кого попроблемнее... :rolleyes:

О благодарность речи вообще не идёт, как я понимаю. Говорю ж тема - огонь. :)

На этом точно все. Ничего нового я точно не скажу. Да и тема не о моральных аспектах, так что не будем флудить. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Да и тема не о моральных аспектах, так что не будем флудит

Не о моральных. Но зачем дарить подарок, которым нельзя пользоваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Не о моральных. Но зачем дарить подарок, которым нельзя пользоваться?

В ней нельзя жить? Ее нельзя сдавать? Думаю и о продаже можно было бы решить вопрос.

Но там изначально в начале темы разговор шел о предложить купить родителям. Да, это было сильно.  Одну квартиру два раза покупать.:rolleyes:

В неадекват, дарящий квартиры вместо одной четверти трешки, что на выходе и комнатой не является, уж простите не верю. Ну или возрастное у них уже. Но и в этом случае эти мечты о покупателях попроблемнее "прелестны до невозможности." На этом точно все. :)

Тема не об этом, как я понимаю. :)

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

В ней нельзя жить? Ее нельзя сдавать?

Конечно, нельзя. Как можно сдать такую квартиру? Они вон сыну палки в колеса ставят. Квартиранты в этом случае невозможны в принципе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

В ней нельзя жить? Ее нельзя сдавать? Думаю и о продаже можно было бы решить вопрос.

Я так понимаю, что с появлением семьи жить в ней тесно.Сдать не получится - мачеха просто не откроет дверь. И продать - тоже, по той же причине. Я вижу один выход -  сносить тамбурную дверь.
И еще. Если бы ее можно было сдать, то и ветки этой не было бы.

 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старая ведьма сказал:

Я так понимаю, что с появлением семьи жить в ней тесно.Сдать не получится - мачеха просто не откроет дверь. И продать - тоже, по той же причине. Я вижу один выход -  сносить тамбурную дверь.
И еще. Если бы ее можно было сдать, то и ветки этой не было бы.

 

Счас вас съедят))). Она же целую дочь воспитала, пожертвовала собой и добровольно предоставила квартиру (предварительно лишив собственной). Да на такую мачеху молиться надо (уверена, она тоже так считает))).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2020 в 19:35, Старая ведьма сказал:

Я вижу один выход -  сносить тамбурную дверь.

Снести дверь автору это надо иметь судебное решение. Это такую дрязгу ужасную надо замутить. Я б на месте автора на это не пошла.

С другой  стороны, если бы я, как покупатель, увидела бы то, что есть сейчас, у меня бы это тревоги не вызвало.

Капитальные дверь на входе в квартиру есть, соседи с топором не бегают, все нормально.

Да, мама слегка охреневшая от безнаказанности, но это с ними часто бывает. С чужими людьми они себя по-другому ведут.

Конечно, мне бы не понравился засов на двери тамбура. Но это мелочи, это легко убрать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

С другой  стороны, если бы я, как покупатель, увидела бы то, что есть сейчас, у меня бы это тревоги не вызвало.

Думаю, если вас, как покупателя, просто отказались бы пускать в общий холл, вам бы это не очень понравилось. Тем более общий холл оборудован под нужды одной квартиры и они к этому привыкли.

Я всё же надеюсь, что до судебного решения не дойдёт и нам удастся более менее тихо-мирно решить.

На следующей неделе рассчитываю организовать общую встречу. Как раз и посмотрим, как они себя с чужими людьми будут вести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аагаша сказал:

Снести дверь автору это надо иметь судебное решение. Это такую дрязгу ужасную надо замутить. Я б на месте автора на это не пошла.

Снести дверь можно 3-мя путями:

1. Физически снести незаконно установленную дверь. Все.

На любые жалобы и вызовы полиции требовать, чтобы предъявили документы, подтверждающие права на тамбурную площадь. Нет документов - все в сад. На новое возведение двери вызывать полицию и пожарную службу. 

В таких делах главное вызвать, т.к. вызов фиксируется, потом требовать постановление о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении. Потом этими официальными документами и тем, что там написано апеллировать при следующих вызовах всяких органов или в суде.

2. Предоставить письменным заявлением с приложением фото информацию в пожарную службу и жилищную инспекцию о наличии незаконной двери. 

Требуйте привлечь к ответственности управляющую компанию, с разрешения и попустительства которой творится такое чудовищное нарушение пожарных и жилищных правил.

Этот лайфхак я подслушала + посмотрела судебную практику - все работает. УК привлекают за тамбуры жильцов и штрафуют, как юр. лицо + штрафуют директора УК.

Обычно после второго штрафа (тут главное безжалостно и методично направлять жалобы) УК звереет и Самостоятельно демонтирует незаконную дверь тамбура.

3. Судиться напрямую.

Первый и второй вариант более эффективны и являются плацдармом для третьего.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 02:43, Миледя сказал:

Счас вас съедят))). Она же целую дочь воспитала, пожертвовала собой .

Да на такую мачеху молиться надо (уверена, она тоже так считает))).

Да-да, и после этого считает что распоряжаться не только подарками, но и остальным она заслужила. Орден ей во всю грудь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

Снести дверь можно 3-мя путями:

Ну, первый путь, это если у тебя двукратный перевес по параметрам время/количество людей/физическая сила.

Чего нет у автора, того нет.

А главное. Этот путь предполагает переход боевых действий туда, где "соседи" сильнее.

Я б не стала этого делать.

А второй путь отличный.

Все письма под роспись, с уведомлением. Сообщение о нарушении, предупреждение о том, что дальше пойдете по инстанциям, со второго письма предупреждение о том, что дальше будем жаловаться не только на нарушителей (соседей), но и на тех, кто их покрывает, не реагирует и бездействует (ук и прочие).

Немного долго, конечно. Любой инстанции надо дать время на реагирование. 

Зато личностный контакт с мамой минимизирован.

Третий путь тоже не короткий. Нужны же доказательства о попытке досудебной договоренности.

Да. Лично я продавала бы так. Не вижу проблем, на самом деле, рынок видел гораздо более скорбные случаи.

Но если бы мне кто-то авторитетный (муж, например) сказал бы, что перед продажей надо снести ддверь, я бы пошла вторым путем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

Думаю, если вас, как покупателя, просто отказались бы пускать в общий холл, вам бы это не очень понравилось. Тем более общий холл оборудован под нужды одной квартиры и они к этому привыкли.

 

Как привыкли, так и отвыкнут родители. 
 Зря вы вбили себе в голову, что так сложно решить проблему с продажей квартиры или с заселением квартирантов, слишком наделили мачеху страшными качествами, которые вам она вбила в голову, на самом деле не так страшен черт, как его малюют, есть на неё законы и управа. 
Ничего она не сможет сделать против покупателей, только понтуется и страху на вас нагоняет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ничего она не сможет сделать против покупателей, только понтуется и страху на вас нагоняет.

Концерт мать может устроить и наверняка устроит, если будет дома. Естественно, с такими соседями никто не купит. Не дураки люди.

Можно покупателей водить, когда родителей нет дома. Если они оба работают, то можно подгадать время показа квартиры, а если нет, то сложнее.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Можно покупателей водить, когда родителей нет дома. Если они оба работают, то можно подгадать время показа квартиры, а если нет, то сложнее.

Мать не работала и не работает.
Мне не понять, что так можно бояться ее- ну начнёт выступать, можно будет пригрозить полицией или ещё что придумать. Одних покупателей напугает, а другие ее так осадят, что она более не посмеет чудить и скандалить.

  Мачеха перья поднимает перед автором, так как не дают ей отпора, а ведь можно и нарваться на другого человека, не такого боязливого, как автор.
 Да и покупатели разные бывают, вон выше отписались, что было бы ровно на такую соседку, не стоит примерять к себе ситуацию и преподносить перед автором как безвыходную.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Одних покупателей напугает, а другие ее так осадят, что она более не посмеет чудить и скандалить.

Зачем это покупателям-то? Проблем у них в жизни нет, но очень хочется?:D Никто не будет ее осаживать, покупатели просто отметут этот вариант для себя. Так квартиру хоть всю жизнь продавать можно.

 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Мачеха перья поднимает перед автором, так как не дают ей отпора, а ведь можно и нарваться на другого человека, не такого боязливого, как автор.

Одно дело, люди там уже бы жили. И да, могли бы и послать, и что угодно. Но заранее такое никто не купит. Разве что по сильно сниженной цене.

Так что проблема с продажей есть. Тут надо сначала что-то с тамбуром решить. Сносить его надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Так что проблема с продажей есть. Тут надо сначала что-то с тамбуром решить. Сносить его надо.

Нету проблемы с продажей квартиры. Проблема в голове у автора, какая-то ужасная боязнь мачехи и нерешительность.

 Зачем ещё и вы запугиваете ее, словно там не мачеха, а монстр, который чуть ли не прибить насмерть может? Сказано же, что с чужими она просто лапочка. 
 Ещё неизвестно, как себя поведёт мачеха при посторонних, а уж сколько нафантазировали, страху нагнали. Ну можно привести покупателей и посмотреть на ее поведение, незачем заранее бояться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 Ещё неизвестно, как себя поведёт мачеха при посторонних, а уж сколько нафантазировали, страху нагнали. Ну можно привести покупателей и посмотреть на ее поведение, незачем заранее бояться.

Почему неизвестно? Истерила уже при полиции - те же посторонние. И с покупателями, если тамбур останется, будет те же фортеля выкидывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Проблема в голове у автора, какая-то ужасная боязнь мачехи и нерешительность.

А по моему, автор свою мать лучше форума знает.

 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Зачем ещё и вы запугиваете ее,

Я ее не запугиваю. Но и утверждать, что проблемы нет, не буду. Я бы в жизнь такое не купила и никто адекватный не купит. Надежда только на то, что мать не вылезет из квартиры пугать покупателей. Но это сомнительно.

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сказано же, что с чужими она просто лапочка. 

Когда ей это надо. А квартиру чтобы продали ей не надо.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила отцу договориться о встрече. И вот неожиданный момент, почему-то я о такой вариант даже не рассматривала - он просто сказал, что они против продажи и встречаться не намерены, и трубку повесил.:D Я надиктовала на вотсап, что продажа состоится независимо от их желания и эта встреча больше в их интересах, чем в моих. Но пока тишина.

8 минут назад, Вид на море сказал:

Концерт мать может устроить и наверняка устроит, если будет дома. Естественно, с такими соседями никто не купит. Не дураки люди.

Мама дома почти всегда, не работает. Она даже без скандалов может достать. Я вот смотрю на примере брата, он дома бывает только по выходным, в будни с 8 утра и до 10-11 вечера его нет и всё равно находится что предъявить. То тумбу их какую-то подвинул, то обувь не там поставил, то стену поцарапал, то что у них что-то из шкафа пропало/испортилось. Курит на балконе - плохо, задувает в окно, она задыхается. Курит на лестнице - плохо, опять задыхается, сквозняк, дверью хлопает и топает, слишком часто ходит. В коридоре грязь разводит. Продолжают дверь после 11 закрывать на щеколду. Вчера вообще прикол, предъявила что кто-то пытался вскрыть замок (в новой двери которая в их квартиру), а собственно ясно кто.))) И я уверена, что будет там хоть Батюшка с православной семьёй жить, претензии всё равно будут. Поэтому только продажа, я просто ни физически ни морально не готова каждый день решать проблемы квартиросъёмщиков, да и вряд ли кто-то захочет там проживать и каждый день выслушивать. А для продажи надо очень постараться.

49 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Да и покупатели разные бывают, вон выше отписались, что было бы ровно на такую соседку, не стоит примерять к себе ситуацию и преподносить перед автором как безвыходную.

А я вроде не писала, что ситуация безвыходная. Противно, сложно, но решаемо. Я мачеху не боюсь, понятно, что она воздух сотрясает. Только вот найти покупателя, который купит квартиру по полной стоимости наплевав на склочных соседней - невероятная удача.

40 минут назад, Вид на море сказал:

Я бы в жизнь такое не купила и никто адекватный не купит. Надежда только на то, что мать не вылезет из квартиры пугать покупателей. Но это сомнительно.

Вот вот. Вспугнуть покупателя дело не хитрое. Никто не захочет за свои кровные себе геморрой покупать. А ещё можно пойти у соседей поспрашивать про семью, а соседи ясно чего скажут, что это отчаявшаяся женщина, сын у неё наркоман заявляется переодически и пытается её убить.:idiot: Я бы точно не купила, даже со скидкой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LikaLima сказал:

Вот вот. Вспугнуть покупателя дело не хитрое. Никто не захочет за свои кровные себе геморрой покупать. А ещё можно пойти у соседей поспрашивать про семью, а соседи ясно чего скажут, что это отчаявшаяся женщина, сын у неё наркоман заявляется переодически и пытается её убить.:idiot: Я бы точно не купила, даже со скидкой.

Из личного опыта сделала выводы, что не стоит додумывать и накручивать себя, все будет совершенно иначе и не так ужасно, как я себе придумала, так что лучше отстраниться и без эмоций делать свои дела, жизнь все расставит по местам, незачем трепетать и нервничать.

 

5 минут назад, LikaLima сказал:

А я вроде не писала, что ситуация безвыходная.

Так я и не вам писала, а другой форумчанке, которая видит все в чёрном свете.

 

53 минуты назад, Вид на море сказал:

Но и утверждать, что проблемы нет, не буду. Я бы в жизнь такое не купила и никто адекватный не купит.

Здесь речь не об адекватности покупателя, а о том, который сумеет поставить на место мачеху раз и навсегда, да просто будет сильнее ее морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×