Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LikaLima

Как продать квартиру при плохих отношениях с родителями

Recommended Posts

20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так я и не вам писала, а другой форумчанке, которая видит все в чёрном свете.

А при чем здесь черный цвет? Посмотреть на ситуацию глазами покупателя равно видеть все в черном свете?:sleepy:

 

21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь речь не об адекватности покупателя, а о том, который сумеет поставить на место мачеху раз и навсегда, да просто будет сильнее ее морально.

Здесь речь о том, что никому не надо ставить постороннюю женщину на какое-то место. Проще выбрать другое жилье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

А при чем здесь черный цвет? Посмотреть на ситуацию глазами покупателя равно видеть все в черном свете?:sleepy:

Знаете ли, мнения могут быть разные, у каждого свой взгляд- кто-то побоится поселиться рядом с мачехой автора, опасаясь проблем, а кому-то будет спортивный интерес, что ли, приструнить истеричку- о, они чувствуют, на кого можно наезжать.

 Смысл со мною спорить и доказывать своё видение, у меня своё, отличное от вас, и я его не изменю. Не надо бояться истеричек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вид на море сказал:

Посмотреть на ситуацию глазами покупателя равно видеть все в черном свете?:sleepy:

Я вот буквально недавно была в шкуре покупателя :D. И таки были пара квартир, что продаются уже не первый год и уже снижают цену, чтобы хоть ценой привлечь. В обеих квартирах в одной из комнат была железная дверь. Ну ладно в одной бабуля с деменцией и недееспособная, её возьмут и вынесут. А в другой племянник владелец  1/8 доли (точно не скажу) заселился в одну комнату, поставил железную дверь и даже смотреть не даёт.

Всех траблов не поняли, просто слиняли. Но трехкомнатная квартира в прекрасном районе по цене одно комнатной. 

В таких проблемных квартирах и ремонта нормального нет. 

Кстати, а дверь тамбуре проектом предусмотрена или сами установили? Надо вот этот вопрос хорошенько прозондировать и узнать, можно ли добиться сноса этой двери. Пусть через суд. Пусть ещё нервотрепка. Но потом проще будет продать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, а дверь тамбуре проектом предусмотрена или сами установили? Надо вот этот вопрос хорошенько прозондировать и узнать, можно ли добиться сноса этой двери. Пусть через суд. Пусть ещё нервотрепка. Но потом проще будет продать.

Сами установили и прихватизировали 9 метров, мачеха автора, тёплый пол сделали, хотя не являются владельцами этих метров. 
 Буквально недавно писали про то, как снести дверь, по пунктам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Знаете ли, мнения могут быть разные, у каждого свой взгляд- кто-то побоится поселиться рядом с мачехой автора, опасаясь проблем, а кому-то будет спортивный интерес, что ли, приструнить истеричку- о, они чувствуют, на кого можно наезжать.

Мнения, безусловно, могут быть разные, но мне за мои почти 40 лет жизни ни разу не встречались люди, желающие ухнуть куда-нибудь лишние несколько лимонов ради сомнительного удовольствия из спортивного интереса с соседями-истериками повоевать :)

41 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, а дверь тамбуре проектом предусмотрена или сами установили? Надо вот этот вопрос хорошенько прозондировать и узнать, можно ли добиться сноса этой двери. Пусть через суд. Пусть ещё нервотрепка. Но потом проще будет продать.

Нет, насколько я поняла, дверь не предусмотрена и устанавливали без согласований. Так что, насколько я понимаю, можно даже не добиваться ее снова, а просто сносить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Буквально недавно писали про то, как снести дверь, по пунктам.

Значит - сносить и только так.

 

Только что, Никеша сказал:

. Так что, насколько я понимаю, можно даже не добиваться ее снова, а просто сносить. 

Ну так в чем проблема. Незаконно препятствовать проходу в своё жилище. Но как я поняла, там уже по пунктам все расписали. Снести и не церемонится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Одних покупателей напугает, а другие ее так осадят, что она более не посмеет чудить и скандалить.

 

А то. Покупатели не знаю, а вот у меня однажды на просмотр три риелтора одновременно пришли. Одна время перепутала, одна - моя личная подруга, считала, что договоренности не для нее.

Так они так схватились между собой, что я на лоджии закрылась "на покурить" и всерьез думала: Ой да что ттам, всего лишь второй этаж, даже пятки не ушибу.

Потому что пройти через эту бойня к двери было нереально.

21 час назад, Никеша сказал:

Почему неизвестно? Истерила уже при полиции - те же посторонние

Нет, они "заступники". Ее "довели" и это надо было показать.

 

21 час назад, LikaLima сказал:

Никто не захочет за свои кровные себе геморрой покупать.

Имхо. Я бы купила. Снять не сняла бы (нахрен, после работы стоять перед щеколдой по несколько часов).

А купить бы купила. Два раза построить и она придет в себя.

Это на аренде воспитание соседей лишнее звено. А когда живешь, приходится притираться.

Мы когда купили квартиру, во время ремонта соседи включили музыку. Вили Токарева. У меня было ощущение, что я упала в девяностые.

И ничего не сделаешь. Соседи сказали, что там фестиваль идет с 75 года, с самого новоселья остановиться не могут.

19 часов назад, Никеша сказал:

почти 40 лет жизни ни разу не встречались люди, желающие ухнуть куда-нибудь лишние несколько лимонов ради сомнительного удовольствия из спортивного интереса с соседями-истериками повоевать

Это отдельная квартира. Совершенно отдельная.

Истории Канцелярская крыса тут не в тему, тут нет обременения.

На сегодняшний момент мама фактически предлагала автору жилье за половину рыночной цены. И автор была соглашалась. Там по техническим причинам сорвалось.

21 час назад, LikaLima сказал:

он просто сказал, что они против продажи и встречаться не намерены, и трубку повесил.:D Я надиктовала на вотсап, что продажа состоится независимо от их желания и эта встреча больше в их интересах, чем в моих. Но пока тишина.

Грамотный ход.

Отсутствие контактов позволит им на суде утверждать, что по-хорошему вы с ними и не пытались договориться.
.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Отсутствие контактов позволит им на суде утверждать, что по-хорошему вы с ними и не пытались договориться.

На каком суде? Квартира автора - отдельная жилплощадь, а не часть общей. Приоритет соседей на продажу отсутствует - они не сособственники. Или вы имеете в виду иск об отзыве дарственной?

---

Мне другое интересно: сколько всего таких тамбуров в доме, сколько настропаленное пожарной инспекцией (если) УК снесет, и как будут "благодарны" автору и ее родителям остальные соседи-прихватизаторы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аагаша сказал:

Имхо. Я бы купила.

Я бы нет. Только с большим дисконтом (реально хорошим), и только в случае, если для меня этот дисконт крайне важен, т.е. без него вообще ничего купить не смогу. 

Всё-таки домой хочется приходить и отдыхать, в том числе и душой, а не трепать нервы с ненормальными (пардон) соседями и каждый раз гадать - попаду я домой сама и сразу, или с пятого раза и с полицией. И жить потом тоже хочется спокойно, а не гадать, что соседушка ещё зловредного выдумает (а выдумать можно ого-го сколько, причем такого, что и не придраться). 

20 минут назад, Аагаша сказал:

Это отдельная квартира. Совершенно отдельная

Я и не утверждала иного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Оляпка сказал:

На каком суде? К

На суде, куда придется подавать, для получения  решения о сносе двери.

Потому что если сносить самой, то будет другой суд. О самоуправстве автора и об убытках, понесенных соседями в результате самоуправства.

42 минуты назад, Никеша сказал:

Я и не утверждала иного. 

Канцелярская крыса выше писала о железных дверях внутри квартир. Это была другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Аагаша сказал:

О самоуправстве автора и об убытках, понесенных соседями в результате самоуправства.

Это же самострой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аагаша сказал:

Потому что если сносить самой, то будет другой суд. О самоуправстве автора и об убытках, понесенных соседями в результате самоуправства.

Этот тамбур незаконен. Так что таких проблем не будет.

 

1 час назад, Аагаша сказал:

А купить бы купила. Два раза построить и она придет в себя.

По-моему все таки мать автора не совсем здорова на голову. И с годами только хуже будет. Такие люди часто именно на соседей ополчаются, им постоянно надо быть с кем-то в конфликте. Все эти ссоры, они по моему, их даже ждут. Поставить на место?:D Сомнительно. По всякому могут действовать чокнутые. Любимая их забава - ходить по инстанциям и писать везде и всюду жалобы, а также выдумывать то, чего нет. Что бьют их злые соседи, издеваются, угрожают и т.п. Так что там еще вопрос, кто кого на место поставит.

Безусловно, есть желающие повоевать. Может, даже специально купят, чтобы с соседкой махаться.:D Но мне кажется, это надо быть на голову ровно как та соседка, иначе интереса нет купить такое.

Сначала надо с тамбуром что-то решать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Отсутствие контактов позволит им на суде утверждать, что по-хорошему вы с ними и не пытались договориться.
.

 

42 минуты назад, Аагаша сказал:

На суде, куда придется подавать, для получения  решения о сносе двери.

О чем договариться? О сносе незаконно установленной двери, противоречащей пожарной безопасности? Согласно предписанию пожарной инспекции?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, LikaLima сказал:

Вспугнуть покупателя дело не хитрое. Никто не захочет за свои кровные себе геморрой покупать. А ещё можно пойти у соседей поспрашивать про семью, а соседи ясно чего скажут, что это отчаявшаяся женщина, сын у неё наркоман заявляется переодически и пытается её убить.:idiot: Я бы точно не купила, даже со скидкой.

Сдаётся мне, что если покупателями а потом уже и законными хозяевами станет приличная  , чистоплотная и  многодетная семья из Азии то геморрой будет у воинственных папы и мачехи. И общий тамбур\ холл в квартире будет меньшее из бед.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Когда я продавала квартиру в маленьком доме, так называемом кондоминимуме. И видя недовольные морды моих соседей, многие покупатели спрашивали: "У вас скандальные соседи, мы слышали". На что моя риелтор делала круглые глаза и начинала петь:

- Вы посмотрите, какой чистый подъезд, новый ремонт. Это значит, что соседи договорились и содержат дом в таком порядке.

Вот и тут можно говорить: "Посмотрите, какой хороший тамбур. Здесь можно спокойно оставлять личные вещи."

Это может и не в тему особо, а так. Вспомнилось. И улыбаться во все 32 зуба.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

На сегодняшний момент мама фактически предлагала автору жилье за половину рыночной цены. И автор была соглашалась. Там по техническим причинам сорвалось.

Вариант был не плохой, однушка в новом доме с хорошим ремонтом равная по площади моей двушке. Это тот вариант где куча собственников, поэтому очевидно и цена на неё была ниже рынка. По сути продав сейчас эту по рыночной стоимости я примерно такую же большую однушку и смогу купить.

1 час назад, Вид на море сказал:

Безусловно, есть желающие повоевать. Может, даже специально купят, чтобы с соседкой махаться.:D Но мне кажется, это надо быть на голову ровно как та соседка, иначе интереса нет купить такое.

Вот где-то сейчас такие покупатели плачут ища себе «достойных» соседей для ежедневных состязаний.:laugh: Чревато конечно такое безумное соседство, рано или поздно плохо закончится.

Отзвонился сегодня отец, согласны они на встречу, договорились на пятницу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

другое интересно: сколько всего таких тамбуров в доме, сколько настропаленное пожарной инспекцией (если) УК снесет, и как будут

УК не может снести эту дверь. Может только хозяевам предписание выдать о сносе. Если не снесут в установленный срок, то могут наложить штраф. 

А самовольно УК не может дверь убрать. Там за дверью вещи хранятся и хозяева вещей могут в суд подать иск о пропаже бриллиантов, золотых слитков и соболиных шуб. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

УК не может снести эту дверь. Может только хозяевам предписание выдать о сносе

Но предписание будет же всем умным, что сделали подобную прихожую, а не только родителям автора? Или кто до суда дойдет конкретно?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Но предписание будет же всем?

Если пожарная инспекция выдаст УК предписание на все двери, то будет всем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый вопрос. Дарственную можно аннулировать? Могут родители отобрать квартиру юридически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мама Тася сказал:

У меня глупый вопрос. Дарственную можно аннулировать? Могут родители отобрать квартиру юридически?

А на каком основании? 

Ни разу не доводилось слышать о таком. А вам известны случаи? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А вам известны случаи? 

Не знаю, поэтому спрашиваю. Просто в моей семье тоже есть случай дарения недвижимости, а теперь отношения с дарителем испортились, вот и примеряю на себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А на каком основании? 

А концерты: ты нас убить хочешь?! (недословно)

Они ж не просто так - если есть и была угроза жизни дарителя со стороны одариваемого. Еще что-то было на счет нерационального использования подаренной квартиры, что плохо сказывается на ее сохранности. Это я по верхам пробежалась. Но вопрос исковой давности любопытен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это же самострой. 

И тем не менее.

Это юридически очень распространенное явление, просто поверьте.

И это правильно. Вот смотрите, я иду по улице. Вот соседи палисадник сделали, где тротуар вдоль домов должен быть, вот машина стоит, перегораживая мне проход, вот стройка вылезла на тротуар своим забором.

Все неправильно, все незаконно. Я (такая, трактором) по палисаднику, по машине, забор нафиг.

Поверьте, я за все это потом заплачУ по суду. Потому что нарушение ими закона, совсем не повод для моего самоуправства.

Заплачу не только за то, что поломала, но и за те предметы, которые украдут на стройке из-за забора, который я снесла.

1 час назад, LikaLima сказал:

Отзвонился сегодня отец, согласны они на встречу, договорились на пятницу.

Я бы на вашем месте писала бы эту встречу от начала до конца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пригласить на встречу под видом риэлтора платного психиатра? Спровоцировать маменьку на скандал, пусть специалист посмотрит. Может там реально клиника уже. Климакс ко всем по разному приходит: у кого-то давление, у кого-то суставы, а кого и психика "едет"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×