Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Замечаю и борюсь и стараюсь с этим бороться. Как ни странно. Можете не верить, я не заставляю. Но мне тоже все эти оскорбления тоже не по душе. 

Любите вы проблемы придумывать на ровном месте и все с сыном связаны. Разберутся они сами, взрослые же люди. Что вы юбкой над ним трясете? Справится и без вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Замечаю и борюсь и стараюсь с этим бороться. Как ни странно. Можете не верить, я не заставляю. Но мне тоже все эти оскорбления тоже не по душе. 

Ну говорю же- не замечаете и не видите :)

Как вы можете бороться и вам не по душе, если сами себе позволяете подобное по отношению к другим людям? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как вы можете бороться и вам не по душе, если сами себе позволяете подобное по отношению к другим людям?

А может я осознаю, что это нехорошо и пытаюсь с этим бороться? Может такое быть? Человек слаб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, сиреневое счастье said:

Неудобно и неохота это видеть, а тем более отвечать.

Ну и давайте в принципе абстрагируемся от обидных слов, которые, очевидно, в этой семье присутствуют в повседневном обиходе. Не обратим на них внимания, обратим внимание на суть.

По сути в приведённом автором примере мальчик тупо проспал. Проспал и оставил пасту на раковине / зеркале, неважно. Причём, проспал не 5-летний мальчик в садик, а мальчик, который уже с женщиной семьей пожил и учится не менее чем на врача. 

Отец сделал вполне справедливое замечание, мать встала в стойку. Когда идёт такое противостояние, агрессия зачастую выходит из-под контроля и мы получаем дебилов и уродов. 
 

Ни в коем случае не хочу стоять в белом пальто, мне чёрное больше идёт, но в случае с пастой лично я бы сказала - убери. Опоздаешь на совещание, это твоя вина, мы тут тебе не слуги, убирать, потому что ты проспала, и это твоя вина, что микрофон включён под звуки унитаза, в следующий раз не будешь валяться до последнего. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Флер де Лиз said:

Я этого не говорила. 

Я о том, что больший вред ребенку / подростку /молодому человеку приносят оскорбления от отца, а не то, что мама где-то там в интернете анонимно переживает, что он свяжется со шмарами. 

Тут не в этом суть. В данной семье так разговаривают, все.
 

У меня была родственница из глубокой деревни, там матом просто вот постоянно общаются, такая привычка. 

Мы туда приезжали и никто не думал обижаться на «ах ты сукин сын», там это вставлялось между «порежь хлеба» и «ребята, идите кушать». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя , вроде , просила советов спокойных, а не  насмешек? Что касается культурного уровня семьи. Допускаю, что на форуме представители рафинированной интеллигенции. Тогда на Бойню не заходить, правильно? И когда я сделала модераторам замечание, что приказной тон и мат как-то не звучит, многие ли интеллигентные форумчанки меня поддержали? Многим ли это резало слух и зрение? Да не фига. Так что тра ля ля не надо.

Я живу на Юге Москвы и скажу об этом районе. Особенно корона и карантин выявили кулютурный уровень жителей района. Проходишь мимо компании молодёжи, из-за густого мата даже не поймёшь о чём  беседуют детки, милые хорошо одетые мальчики и девочки. И это в столицах, не в провинции, 21 век.

А теперь тебе, Настя, вопрос? Как долго надо отмывать раковину от пасты?  Одна секунда. Почему это не делает сын, а оставляет это свинство отцу? Почему в будущем враче не воспитывать хотя бы с 18 лет чистоплотность?  Всегда ли так уж неправ отец, когда делает замечание ребёнку весом в тонну? Конечно, оформление претензии не айс, но по сути отец прав. Или нет?

Пока писала, уже вопрос этот задали. Ну ничего, повторение мать учения.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Отец сделал вполне справедливое замечание, мать встала в стойку. Когда идёт такое противостояние, агрессия зачастую выходит из-под контроля и мы получаем дебилов и уродов. 

 Вот я тоже думаю, что @Беломорканал несправедлива к мужу. Не раз читала в психологической литературе, что родитель одного пола с ребёнком должен быть строже, чем противоположного. То сть девочки для отцов - маленькие принцессы, также как мальчики для матерей. У меня зять своего позднего сына забаловал. Дочь и внук некоторое время жили со мной. Хороший ребёнок, избалованный, но умный, вел себя неплохо. Но тут дочь помирились с мужем, он пришёл к нам, и тут же внук преобразился в какого-то  монстрика. Так что хороший сын, возможно, получился из-за стараний мужа, его строгости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Кастрюля said:

 Вот я тоже думаю, что @Беломорканал несправедлива к мужу. Не раз читала в психологической литературе, что родитель одного пола с ребёнком должен быть строже, чем противоположного. 

Честно, я не знаю, кто кому чего должен, но в моей семье именно так, и у родителей по отношению ко мне так же было.

Папа растекался в розовых соплях, а мама это все бодрила и организовывала.
 

Отец моей дочери готов себе ногти розовым красить вместе с бородой, я их гоняю по домашним делам, чтоб не расслаблялись, ибо не фиг. 

Из моих знакомых, у кого разнополые дети, тоже так : мальчики - мамины дети, девочки - папины.
Так соблюдается гармония, от одного родителя по шапке, от другого сюсю-мусю :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

По сути в приведённом автором примере мальчик тупо проспал. Проспал и оставил пасту на раковине / зеркале, неважно. Причём, проспал не 5-летний мальчик в садик, а мальчик, который уже с женщиной семьей пожил и учится не менее чем на врача. 

С этис я согласна- в приведенном примере неправы автор и сын. Я мужа за пасту на зеркале тоже гоняла, гоняю и гонять буду, потому что вытереть ее - пара секунд, пока не присохла. А вот потоом, когда уже замечу я, ее надо именно оттирать...

Ну и, с этим, что слуг у нас нет, и мы- не прислуга, тоже согласна.

Но мы тут можем хоть сто раз об этом написать, все равно автор "не увидит": неудобно и невыгодно.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

Конечно, оформление претензии не айс, но по сути отец прав. Или нет?

Так я и не против, я признаю, что замечание по делу. Но форма! Я же пояснила - скандал на всё утро. Ощущение, что человек только и ждал что он накосячит и начинает орать, остановиться не может. Я вообще-то адекватный человек вроде (ну стараюсь им быть по крайней мере), я понимаю, что мальчик не безупречен. Но сказать-то по разному можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Беломорканал сказал:

подскакиваю и объясняю, что он быстро встал, умылся и бегом на конференцию в зуме.

Зачем вы подскакиваете? Пусть разок попозорится перед студентами и начнет мыть за собой? Неприятно Митяю, что раковина грязная. И кто после этого ваш сын? Мяфа или мОлодец? 

Мужиком сын должен расти, а вы из него маменькиного сынка лепите. 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

скандал на всё утро

Если б вы не влезли, то все очень быстро закончилось. Достаточно извиниться и исправить оплошность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Беломорканал said:

Так я и не против, я признаю, что замечание по делу. Но форма! Я же пояснила - скандал на всё утро. Ощущение, что человек только и ждал что он накосячит и начинает орать, остановиться не может. 

Может быть, таких ситуаций было сильно много ?
 

И вроде пока на вахте, ну терпимо, приехал, вот тебе (какашка на унитазе) раковина в пасте, ну ничего, пару недель потерпеть и нормально. А когда это каждый день, можно и из трусов начать выпрыгивать, тем более ваш муж был замечен в помощи вам по всем вопросам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Я подскакиваю и объясняю, что он быстро встал, умылся и бегом на конференцию в зуме. Ну не успел он помыть за собой. Долежал до последнего, что времени впритык осталось только более или менее себя в порядок привести.

А нафига подскакивать и хлопать крыльями, когда сын действительно неправ? "Так, сына, пойди и убери". Никто еще неучем из-за отсутствия на лекции в течение двух минут не стал. Не надо из учебы сына фетиш делать...

9 часов назад, Беломорканал сказал:

Я же пояснила - скандал на всё утро. Ощущ

То есть, сын подскочил убирать, а Митяй все орет? Или сына как сидел в компе, типа "ничего не вижу-не слышу, я на учебе", так и продолжал сидеть?

Ну тогда чего ж вы хотели? 

А в общем, действительно- "итальянское семейство": сын косячит, батя орет, мама крыльями хлоп-хлоп, батя от этого еще больше бесится и орет...

Ой, вэйз мир...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Так я и не против, я признаю, что замечание по делу.

Настя, кто-то выше написал, что если  не может жена простить косяки мужа, то  её раздражать будет всё,  Всё, что он делает ,будет не так. И всю любовь на сына женщина переносит.   Сначала раковину будет после него мыть, потом в унитазе воду сливать. 

Избаловала мама сынулю. Это понятно. Но мужа это бесит. Может, пересмотрите все претензии папы Вдруг, да и прав в 99 процентах отец? А? Может такое быть?

Зайдёт отец в ванную, а там - чисто. В туалете смыто. Чашка после себя с тарелкой помыта. Да ещё и тарелка отца чистая. Он пусть накосячил и не ангел, но работает ведь, устаёт. Если такая зарплата. Старается, значит. И чего ему ругаться, если видит, что и к нему с уважением. А сын, наверное, не забыл его уход, даёт понять?  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Ну например. Встал Митяй утром, пошёл в ванную умываться и орёт оттуда - а ну иди сюда! Ты опять пастой раковину уделал и не помыл! И понеслось. Скандал на целое утро. 

Тут многие вступились за Митяя, скандал устроил за уделаную пастой раковину. И никто не обратил внимание, что из ничего - скандал на целое утро? Неадекватный какой - то этот Митяй. Вы, Автор, тоже неадекватная, подрываясь, бежите оправдывать сына - что не успел.

Просто по человечески сказать, ну сын, ну 3 секунды сполоснуть раковину... а может быть так, что сын делает назло таким образом после стольких лет слушая, дебил, свинья, урод. 

То, что у вашего сына психика порушена напрочь я думаю вы и сами понимаете и ваша дочь тоже видит все эти отношения в семье....

Никак вы @Беломорканал не разрулите эту ситуацию. Ваш Митяй сейчас чувствует богом, от него все зависят, перед ним все прыгают, никто ничего не меняет - значит так можно и потом будет только хуже имхо. Знаете почему? Потому что на работу вы возвращаться не хотите, что очень большая ошибка с таким мужем.

9 часов назад, Аметист сказал:

Настя, кто-то выше написал, что если  не может жена простить косяки мужа, то  её раздражать будет всё,  Всё, что он делает ,будет не так. 

Я подумала наоборот. Муж вахтами работал, отдыхал от семьи и тут каждый день мелькают, раздражают.

Каждый день в семье может случится раковина с каплями пасты, тарелка или кружка не помытая ( про унитаз вы загнули конечно) и из за этого скандалы устраивать? Не поворчать, а скандалы? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Ну например. Встал Митяй утром, пошёл в ванную умываться и орёт оттуда - а ну иди сюда! Ты опять пастой раковину уделал и не помыл! И понеслось. Скандал на целое утро. Я подскакиваю и объясняю, что он быстро встал, умылся и бегом на конференцию в зуме. Ну не успел он помыть за собой. Долежал до последнего, что времени впритык осталось только более или менее себя в порядок привести. Утихомириваю, прошу не орать, у человека конференция, микрофон включен. 

У меня сложилось впечатление, что Вы больше обижаетесь и оскорбляетесь на мужа, чем сын. Испанский стыд. Я в шоке, что это началось в 4 сыновьих годика. С самого начала, можно сказать. У меня такая же история была. Бывший муж оскорблял и унижал нашего сына лет с... 8-9 кажется. Потихоньку, незаметно, но я очень чувствовала сына, и принимала очень близко к сердцу "милые" подколки папы. Когда тот был совсем малыш, вроде, нормально все было. Потом, когда сын стал подрастать, он стал его понемногу энергетически вампирить. Не так явно и откровенно, как Ваш муж сейчас, но и у Вас начались оскорбления не сразу, а началось с малого, я думаю. Мы уже жили не вместе, бывший часто приходил навещать сына, и звонил каждый день. Я стала замечать, что часто после их разговоров мальчик становился потухшим, как будто спустили воздушный шарик. Я осторожно начала выспрашивать. Сын передал их разговор. И да, самоутверждение, унижение, энергетический вампиризм со стороны отца оказался налицо. Я по наивности думала еще, что бывший не понимает, как он ранит сына. Часами беседовала с ним, доказывала что-то. Потом до меня дошло, что делает он все специально и останавливаться не собирается. Беда в том, что сын обожает отца, прекратить их общение ни в коем случае я не могла И я стала учить сына защищаться. Морально. Представьте, ребенка 9-ти лет учила защищаться от родного папы. Я думаю, мы справились. Сын до сих пор обожает отца. Тот понемногу перестал давить, с возрастом начал по-настоящему уважать сына. Но тут еще они редко общались, не жили вместе. Не знаю, какая была бы обстановка, лучше, хуже, если бы жили одной семьей. У бывшего, кстати, отец был очень строгий, у них не было контакта.

Так вот. Про ситуацию с Вашим сыном сейчас. То, что сын не хочет жить отдельно, о многом говорит. Значит, или его не очень допекает отец, или он уже привык к такому обращению, и ему как с гуся вода.  Я не читала всю ветку. Как сын? Его обижают оскорбления и унижения? Или Вы сами больше оскорбляетесь? Ситуация очень нездоровая для Вас, в первую очередь.

Слушайте, да фиг с ней, этой пастой и с конференцией! Сыну ж было стыдно, если кто на работе услышал. Провел переговоры, да и помыл бы за собой. Муж  Вас не уважает в первую очередь, устраивая концерты. Вы ему сказали, что именно Вы страдаете от его несдержанности? Сын достаточно взрослый, чтобы учиться защищаться от отца, если ему что не нравится. Позаботьтесь о себе, любите сына, конечно, он это видит и знает, что Вы его любите. Но думайте о себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аметист сказал:

Настя , вроде , просила советов спокойных, а не  насмешек? Что касается культурного уровня семьи. Допускаю, что на форуме представители рафинированной интеллигенции.

Я - истеричка и в момент истерики очень даже не культурная и не стесняющаяся в выражениях. Я не поморщусь, высказавшись  матом, если меня вывести. Но!!! Это надо очень сильно постараться довести меня до этого и самое большое НО! В адрес сыновей или мужа не будет обзывательств. А в этой семье именно обзывательства - норма. И только вот прямо именно сейчас эти обывательств стали напрягать именно мать семейства, которая

2 часа назад, Летняя ночь сказал:

может я осознаю, что это нехорошо и пытаюсь с этим бороться? Может такое быть? Человек слаб. 

@Летняя ночь, извините. Почему-то Ваш ник прицепился, а не @Беломорканал

Ну и Митяй тот слаб. И сын в своём раздолбайстве. 

Мне кажется, что все эти страсти именно сейчас напрягли именно потому, что мешают комфорту и покою матери семейства. Ну представьте: утро, на работу не надо, в 5 утра уже чайка с пирогами или другой вкусняшкой попила и лежишь, дремлешь, балдеешь и тут: "Дебил!!!! Ааааа!!! ПАСТАААААА!!! АААА!!! КАККАШКАА!!! ААААА! НЕ СМЫЛ!!!!" 

Убила бы. Обоих. Митяя за порушеный мой покой, а сына за то, что причины подбрасывает для этого вопля. Не можешь убирать за собой - иди в кусты писать-какать, не смываешь пасту- хлоп щётку в помойное ведро и ходи воняй. В... пень вас обоих! 

Мой старший такой же пофигист- раздолбай. Упрёт штук 5-6 кружек на второй этаж и там они стоят до тех пор, пока не из чего чай будет пить. А самое пакостное, что оставит там, если уже уедет. Пока я до той комнаты доберусь, там всё высохнет, гуща кофейная плесенью покроется, от чая стенки кружек чёрные. 

В следующий приезд заставляю отмывать руками, в посудомойку принципиально не ставлю. Не ору, правда, ибо тот накал возмущения за неделю проходит, но выругаться могу. 

А вот муж ругается из-за пакетиков чая, брошенных на столе около чайника. До мусорки один метр. Трудно выкинуть? Но они там по тихому ругаются-препираются и без обывательств. 

Так что, @Беломорканал, просто дайте обоим по ушам и пусть шёпотом воспитательные беседы ведут, а сын пусть боится Вас потревожить тем, что папаня орать будет поэтому машинально убирать приучится. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Проблему обозначила довольно чётко. А некоторые всё про деньги и про деньги. Про деньги и про деньги.. 

Про деньги началось, когда вы написали, что даже если бы были готовы отпустить сына, то нет такой возможности, вот и отгадка « почему всё про деньги».

 А предлагали отселить, причём не насильно, конечно же, а задать вопрос « может, хотел бы»,  потому что многие ( я тоже) решили, что парень морально страдает от вечной агрессии и оскорблений.  Люди же по себе судят. Вот я бы убежала при первой возможности из семьи, где я вечный урод и дебил. Оказалось, что парню вашему комфортно, потому вопрос отпал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если отцу не нравится паста, пусть едет по привычке на вахту. Там пасту не заметит, некогда будет. И семье хорошо. На квартиру пусть зарабатывает. А не взрослого почти что врача гигиене учить. Отселит, и не будет паста мешать. :2:

И всем хорошо. Так Митяю и объяснить:

- Пора тебе, дорогой, о семье подумать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

. Встал Митяй утром, пошёл в ванную умываться и орёт оттуда - а ну иди сюда! Ты опять пастой раковину уделал и не помыл!

Он быстро раздражается. И, скорей всего,  он раздражается на то,  что постоянно повторяется. А повторяется потому,  что не обязательно выполнять уже взрослому человеку. И мать /жена это не порицает, но заступается. Жизнь и состоит из мелочей. Нет у вас с мужем единого мнения насчёт достоинств и недостатков сына, поэтому вы и скандалите. Обозначили недостатки и устранять это надо вместе,  то есть бороться с ними надо единым убеждением с двух сторон. Вернее,  надо БЫЛО.  Для убеждения должно быть согласие в конкретных вопросах,  именно и конкретно - если человека (мужа) бесит неряшливость  сына,  то она и бесила его всегда, скорей всего. Вы хотите  устранить раздражительность и грубость, как явление,  но не хотите устранить причину - неряшливость. 

Чисто по человечески - меня тоже сильно бесит неряшливость, лень и необязательность. И я не хочу идти туда,  где до человека было чисто,  а после него стало грязно. Я тоже хочу чисто. Я на это рассчитываю. И если это повторяется изо дня в день, из раза в раз,  то я тоже буду ругаться. И ругаться я буду тоже каждый раз, как увижу,  ибо достает. Поел -вымой за собой, сходил в туалет -оставь всё чистое и опрятное, почистил зубы -сполосни остатки пасты и тд. Да, ну закрой ты тюбик! (с)

А по факту,  кто потакает, тот пусть бежит за неуспевающим и убирает. Мне, например,  критично. Я в ванну иду, когда уже все умылись, расчесались, не знаю кто там и что ещё сделал. Не знаю, потому что убрали каждый за собой. И если каждый будет оставлять после себя эти неуспевашки,  то заходить я буду в идеальный срачельник, с пастой на зеркале, волосами на ванной, брошенными полотенцами и тд и тп. И язык мозолить каждый раз, чтобы напоминать, я тоже не намерена. А валяться,  чтобы не успеть потом элементарно убрать за собой,  ну извините. Терпите тогда и ор с оскорблениями со стороны мужа,  и неряшливость со стороны сына. Имхо,  это не не успел, а это привык. А муж ваш не привык и привыкнуть не может. Это его слабость, видимо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кого неряшливость не бесит? И согласна, что Насте не стоит вскидываться каждый раз, когда сыну указывают на его явную оплошность.

Взрослые люди способны сами разобраться с пастой/несмытым туалетом, без вмешательства третьих лиц.

Но в целом не думаю, что Настя беспокоится на ровном месте.

Раздражает отец сына, не срослась у него картинка каким он хотел видеть и каким сын вырос. 

Это видно из претензий к жене: твой сын, где твой сын, вырастила его девочкой - ты виновата. Собственно, потому она и вскидывается, она и себя защищает.

Просто интересно, а более любимая дочь во всём-всём аккуратна? Никогда не оставит грязной чашки не там? Она за это тоже удостаивается чести быть уродиной или дебилкой? @Беломорканал

Пусть я постою в белом, да хоть в розовом, мне давно всё равно, но ведь и возмущение, и гнев люди выражают по-разному. Можно и наорать за дело, и матюкнуться, но без перехода на личности. «Да твою ж мать, доколе?» Или: «дебил, ты почему то-то не сделал?» 

Вот эти конкретные оскорбления говорятся с целью унизить всё-таки, выместить своё бурлящее г..раздражение, а тут опять повод... :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот эти конкретные оскорбления говорятся с целью унизить всё-таки, выместить своё бурлящее г..раздражение, а тут опять повод..

Они так привыкли разговаривать. Это уже много лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Они так привыкли разговаривать. Это уже много лет. 

Это я поняла, я спросила: дочь тоже удостаивается такой же чести быть дебилкой или до неё доносят мысли иначе. Про привычку: наши соседи разговаривают с детьми матом, причём никаких приличных  «сукиных сынов», там отец с детьми разговаривает самыми грязными фразами, какие есть. Кроме двоих старших, те уже взрослые и могут за себя постоять. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Проблемы у меня есть, но не денежного характера. Я это уже несколько раз написала. Я пришла рассказать о своих чувствах и переживаниях, послушать людей. Проблему обозначила довольно чётко. А некоторые всё про деньги и про деньги.

 

8 часов назад, Беломорканал сказал:

Мы по поводу денег, или барахла никогда и не ссорились. У нас это даже не обсуждается. Ну вот не волнует меня эта сторона. Думаю потому, что мне по жизни мало надо, я не прихотлива, ни в еде, ни в вещах, ни в чём-то ещё. Если наступает тяжёлый период, я просто затягиваю пояс и спокойно терплю. 

А до рождения детей наверно вообще душа в душу жили? 

Поймите, что с возрастом люди меняются. И чем дальше - тем больше. Наружу вылезают нетерпимость, брюзжание, желание строить и учить жизни. У мужиков - так в первую очередь. 

Женщины тоже меняются. У вас почему-то уже сил не осталось даже на развод, зато появилась тревожность и вы за сына обижаетесь больше, чем он сам. Если бы вашего парня придирки отца волновали, то он бы сам нашел пути для того, чтобы из дома свалить. Хоть к той же бабушке. Однако он этого не делает и на ваше предложение пожить отдельно делает круглые глаза! То есть это вас, а не вашего сына муж бесит! Поймите это! Парню все "придирки" - привычный бубнеж отца, который он уже игнорирует. Зато вы, отсидев дома месяц, стали обращать на это внимание. Что дальше будет сами догадаетесь?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

. У вас почему-то уже сил не осталось даже на развод, зато появилась тревожность и вы за сына обижаетесь больше, чем он сам. Если бы вашего парня придирки отца волновали, то он бы сам нашел пути для того, чтобы из дома свалить. Хоть к той же бабушке. Однако он этого не делает и на ваше предложение пожить отдельно делает круглые глаза! То есть это вас, а не вашего сына муж бесит! Поймите это! Парню все "придирки" - привычный бубнеж отца, который он уже игнорирует. Зато вы, отсидев дома месяц, стали обращать на это внимание. Что дальше будет сами догадаетесь?

Вот именно! И поэтому нужно выйти на работу. Отдохнуть там от этих мужских разборок по поводу пасты. Тем более, мне кажется, там их и не будет без благодарного зрителя. Разберутся как - нибудь. 

Все устали друг от друга. 

Знаете, как хорошо нам стало после расширения жилья? Но от работы не откажусь ни в коем случае. Без меня отец с мальчиками общаются. Учатся. Спокойней даже, чем со мной. Хотя конечно, сложные вещи все равно на мне: Уколы если ставить или у кошек туалет прибрать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×