Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кое-кто

Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Recommended Posts

13 часов назад, Поллианна сказал:

. Если меняли сантехнику, ставили например джакузи или душевую кабину, или биде. Или на кухне техника вся встроенная.

Надо узнать у юриста, тем более если есть знакомый юрист.

Трубы меняли в кухне и ванной, новая сама ванна, ну и новая техника, посудомойка, плита, ваще все новое с нуля.

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

С дачей все сложно, автор сама это понимает. Земля мужа, дом - как его разделить? В виде денег? Так половина дачи и выйдет приблизительно в стоимость половины однушки.

Трешка в Питере не идёт по цене 4 млн. Так что не надо уравнивать квартиру и дачу. 

Вы говорите, в браке однушку расширить до двушки. Каким образом? Пашет одна автор. Ну напашет она до двушки, а делить пополам... 

Если автор использует материнский капитал после развода, то долю мужу выделять не надо. 

А вообще, автор с мужем не говорила ещё. Может он и не будет говняться за общую однушку. Совет разводиться мирно очень хороший. 

 

Дом на даче хоть бы и в виде денег. Вчера вечером еще с одним далеким знакомым действующим юристом проговорила про дачу. Он повторил, что если земля мужа, а дом построен в браке, то это 1/2 дома моя, соответственно, регистрируется одновременно автоматом и право пользования землей. Это действующая практика. Далее, если муж изойдет на понос, тогда деньгами. Пол квартиры, пол дачи, 2 раза по полмашины, и ремонт  и свежую технику новокупленную тоже делить будем. Более того, когда я работала в росреестре и регистрировала недвижку по решению суда при разводе, я с интересом читала все решения суда. Так вот, делили люстры, микроволновки даже, один раз видела - электрический чайник делили. И суд больше вещей и всего такого оставляет с тем, с кем дети. Муж не имеет дохода, пьет. Что пьет, докажу видео. Когда дети спят, он уже пошатывается и еле языком ворочает, все засниму.

С мужем да, еще не говорила, мне комфортно пока молчать.

24 минуты назад, Череда сказал:

Дача построена в браке, но оказалась ТОЛЬКО мужа. Что красноречиво говорит о его порядочности.

Каким образом -  я писала на 10 странице ветки.

У них настолько не честно распределены вложения в недвижимость, что выгодней перераспределить их через увеличение однухи оставаясь в браке.

Я была дурой, знаете, думала, ну я же так не поступлю, значит так никто не поступит. Лошара и есть. Если б меня по другому мама воспитывала, не хорошистку растила, а объясняла что к чему, не было бы такого. Требовала бы, чтоб покупали общее жилье, и  землю в общую собственность как минимум перед постройкой дома. Да хоть бы нормальный брачный контракт!

Вот вам и разное воспитание мальчиков и девочек. Сыну мать отдала в единоличное пользование дорогую землю, сказав - ну он же мужик, ему нужнее, семью будет создавать. А мне тогда ничего. И я проглотила! и приняла как должное.

А сейчас все, выгрызу все что можно с него и не успокоюсь.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Догони меня счастье сказал:

Второй момент. Это совсем не подвиг, что женщина растит и воспитывает своих детей. А преподносится как подвиг. Вот если бы мужчина оставил квартиру, то ей было бы легче. Если бы мужчина взял на себя полное обеспечение детей, то тоже было бы легче. 

Да только обеспечивать содержание детей, обеспечивать их жильём до совершеннолетия это задача обоих родителей, а не кого-то одного.

Да какой подвиг! Сама ж родила. Но вы правильно пишите, что обеспечивать детей - задача обоих родителей. Так что не так я требую? Не поняла вас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Я так поняла, что половина стоимости дома  тянет на 4, что приблизительно похоже, если в строительство дачи вложено 5 миллионов. Стоимость загородной недвижимости тоже увеличилась прилично. Особенно с приходом ковида.

Нет, что вы. В дом вложено примерно 4 мил., и это с рабочей силой, а не только материалы. И около 1 мил вложено в землю (его, мать его, землю) - мы тоннами возили туда землю и поднимали ее + опять рабочие, это была болотистая земля.

 

11 минут назад, Череда сказал:

Извините, но ведь не развод с отцом дочери заставил вас нарушить закон и выкинуть собственную дочь из числа собственников при приватизации квартиры. Я правильно понимаю, что вы это сделали еще до развода с отцом дочери?

Ну не знаю, когда приватизировали квартиру в ленобласти, меня тоже попросили отказаться от доли. И я отказалась, даже без обид :ala:

Все же, квартиру считала родительской. Это потом родители поняли, что что то не то получается - сыну землю и полквартиры, а мне только полквартиры )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кое-кто сказал:

Вчера вечером еще с одним далеким знакомым действующим юристом проговорила про дачу. Он повторил, что если земля мужа, а дом построен в браке, то это 1/2 дома моя, соответственно, регистрируется одновременно автоматом и право пользования землей. Это действующая практика. 

Такая действующая практика, что я сама лично знаю двух людей, которые много лет не могут разделить, потому как дом на одном, земля на другом. 

Никакого автоматического права это не даёт. 

Ну разве что действительно, право пользования. Что вы можете приехать и жить на своей половине. А продать её не сможете, земля не ваша. 

Никто не купит пол дома без земли. Собственник земли вообще может снести на своей земле все постройки. Так что очень шаткое право, сами понимаете. 

12 минут назад, кое-кто сказал:

Я была дурой, знаете, думала, ну я же так не поступлю, значит так никто не поступит. Лошара и есть. Если б меня по другому мама воспитывала, не хорошистку растила, а объясняла что к чему, не было бы такого. Требовала бы, чтоб покупали общее жилье, и  землю в общую собственность как минимум перед постройкой дома.

А сейчас все, выгрызу все что можно с него и не успокоюсь.

Я вам искренне желаю вы грызть все, что вам положено по закону. Где-то хитрость проявлять, где-то дипломатию. 

Меня воспитывали как раз по другому. Нас мама тянула одна. Она как раз после развода осталась одна, с детьми, без ничего. И я выросла в этом. Поэтому я хищница. Меня специально даже не воспитывали. Я своими глазами видела, я выросла в этой каше, с чем может остаться доверчивая женщина. 

Поэтому пишут про доверие, про любовь, про все-все, что в браке надо жить с душой нараспашку. А я не могу. Потому как наблюдала разводы счастливых когда то пар, когда мужья делили ложки, вилки и детские коляски. Я живу, доверяю. Но про себя всегда помню. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кое-кто сказал:

Ну не знаю, когда приватизировали квартиру в ленобласти, меня тоже попросили отказаться от доли. И я отказалась, даже без обид :ala:

Раз могли отказаться, стало быть были совершеннолетней. Согласитесь, это другое дело. И оно было совершенно по причине вашего бескорыстия в отношении родителей.

А вот обретенное знание, что тебя в младенческом возрасте родная мама кинула на законную долю недвижимости - это удар для дочери. И переоценка отношений с мамой. Я вот о чем.

Ну и итог, когда родители поняли, что сын выкружил себе больше, они подстраховали интересы дочери заранее. То есть максимально честно поступили по отношению к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, кое-кто сказал:

Нет, что вы. В дом вложено примерно 4 мил., и это с рабочей силой, а не только материалы. И около 1 мил вложено в землю (его, мать его, землю) - мы тоннами возили туда землю и поднимали ее + опять рабочие, это была болотистая земля.

Присмотритесь к стоимости аналогичных по площади и обустройству домов рядом с вашей дачей. В любом случае это будет полезный мониторинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дача зарегистрирована, можно заказать выписку о кадастровой стоимости. 

Я Автора поддерживаю, могу представить, сколь долго она терпела и надеялась на лучшее, как мысль о разводе зрела в ее голове. Она могла бы придержать деньги, не вкладываться в ремонт , стройку, но надеялась на лучшее с этим мужчиной, а в ответ получила кулак к носу. И что теперь ей забрать детей и уйти с голой .опой? Она борется не только за себя, а за будущее детей. Сомневаюсь, что неработающий папаня, учебу им оплатит, или отдых на море, да те же вещи, гаджеты, без которых никуда. А вот подженится может, и детей настрогать, от подруги-собутыльницы, наследников на ту же трешку. Даже подарить трешку может, права у него есть. 

Автор, держитесь! Чувствую, вы разумная, здравомыслящая женщина, и вы знаете, что ваши дети, это ваша забота, и вам нужно за троих бороться. Ни к чему мальчишкам такой пример перед глазами. Сил вам, и успехов.

Максимально подготовьтесь, думаю мужа можно немного "прижать"в его амбициях, если все документы будут подготовлены, а не только на словах. Будет замечательно, если вы заключите "мировое соглашение". Но не прочла всей ветки внимательно, поняла, что в однушку вы с парнями не переедете, а есть ли возможность съехать из общего с мужем жилья, во избежании конфликтов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

В браке построена дача, которая сопоставима по цене с простенькой трешкой в городе.

Ну, скажем так - с трешкой в домах советской постройки. Метров 65 общей площади с кухней порядка 7 - 7,5 метров, в доме с лифтом.

Ну с какой трешкой, если автор в разных постах колебалась от 500 тысяч до 4 миллионов. Причем подозреваю, что она оценила все же весь дом с землей, если продавать его, а не само строение. Потому что зайдите на сайт готовых домов - хоть из бруса, хоть каркасные по новым технологиям - все стоят в районе полумиллиона!  Самый дорогой, двухэтажный, площадью больше 120 метров - 940 тысяч. У них дача 500 квадратов, что ли? Это новые, а здесь будет учитываться износ при оценке. За 4 миллиона дом с износом несколько лет должен быть сусальным золотом расписан...

Но даже за 4 миллиона какую трешку в городе вы купите? Что вы, даже однушки уже не найти, редкие файки по такой бросовой цене вбрасывают. 

3 часа назад, Череда сказал:

Я предлагаю именно В БРАКЕ сделать усилие, отложив развод на два-три года, построить двушку с помощью материнского капитала и перераспределить собственность в этой двушке на четверых.

Мужа для этого надо лоботомировать. Иначе у него хватит мозгов сравнить цену половины однушки и четверти двушки. 

 

2 часа назад, Череда сказал:

Если 8 тысяч потратили на недвижимость,

Откуда вы это взяли? Там всего то одну однушку купили. В первом посте автора было 500 + 250 тысяч потрачено на дачу и ремонт. 

 

2 часа назад, Череда сказал:

Дача построена в браке, но оказалась ТОЛЬКО мужа. Что красноречиво говорит о его порядочности.

Причем здесь порядочность, если так документы оформлены, наследством? Как надо было "по порядочному" оформлять наследство?? А вот при разделе имущества он, может, не откажется, что в дачу (само строение) вносились общие деньги, только раздела еще не было, но вы его не порядочным уже окрестили. А вот очень порядочную жену не окрестили, хотя она вполне себе посягает и на его, только его по всем законам, и порядочности тоже землю, и трешку. Но в глазу жены бревна не видно. 

 

2 часа назад, Череда сказал:

У них настолько не честно распределены вложения в недвижимость

Да чего там не честного, если когда это все приобреталось, он зарабатывал 150 тысяч, а она 20. Теперь почти наоборот - и уже он недочеловек...

Потратили они на недвижимость 2600 за однушку, 250 на ремонт, и не знаю сколько (на первой странице 500 тысяч), но не больше миллиона на строительство дачи. Дача уже с пробегом, так что начальная стоимость обесценилась...

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Автор писала, что дача тянет в общей сложности на 4 млн

Покажите мне те подержанные "бревна", которые стоят 4 миллиона!! Ну чушь же. Дача может стоить 4 миллиона, но исключительно на земле, причем на хорошей земле, в хорошем месте! А никак не бревна на вывоз!! А у автора там - только часть бревен! И оценивать их в 4 миллиона - вообще глупость какая-то, ну просто чушь. Да новые 500 квадратных метров, в хорошей фирме с доставкой и сборкой под ключ - не будут стоить столько. Откуда эту глупую цену то взяли и повторяют... Как будто никто никогда не приценивался к готовым домам БЕЗ земли. 

 

2 часа назад, Череда сказал:

Я так поняла, что половина стоимости дома  тянет на 4,

Шо, уже эти бревна 8 миллионов стоят? Они из золота отлиты? Или дачный домик в шесть этажей построен, с лифтом? А вы на какой планете живете, где такое видели, чтобы БЕЗ учета земли такие цены были? :lol:

 

2 часа назад, Череда сказал:

Стоимость загородной недвижимости тоже увеличилась прилично

Из-за роста цен на землю, никак не на бревна. А причем там наследственная земля и автор?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

зайдите на сайт готовых домов - хоть из бруса, хоть каркасные по новым технологиям - все стоят в районе полумиллиона!  Самый дорогой, двухэтажный, площадью больше 120 метров - 940 тысяч.

Сайты готовых домов дают стоимость коробки без фундамента, заполнений проемов, отделки и коммуникаций. Вот это то самое "без" стоит в комплексе от 3 до 5 млн. Не в Питере, а в моей глубинке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило, что дома в Ленобласти столь мало стоят. За 500 тысяч, точно ничего не купить более-менее стоящего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Сайты готовых домов дают стоимость коробки без фундамента, заполнений проемов, отделки и коммуникаций. Вот это то самое "без" стоит в комплексе от 3 до 5 млн

Они дают цены под ключ. Фундамент обычно на сваях, сейчас чаще всего используется. 

Да мы не так уж давно, примерно в те же годы, что и автор, строили баню. Баня трехкомнатная, бревенчатая, фундамент ленточный, с выносом (типа застекленной лоджии) уже на сваях метров 20 квадратных, и с крыльцом размером с городской балкон, тоже на сваях - ну, тот же небольшой дом с верандой. Со свей начинкой, всем-всем, даже с пологами из абаша, душевой кабиной и прочим, я подсчитывала тогда, все складывала - у меня в районе 400 тысяч вышло (бревна с доставкой и установкой  вроде 180, если память не изменяеет, правда не в чашу, подешевле решила делать). Пусть шестикомнатный (ну, комнаты побольше, чем парная. пусть трех-четырехкомнатный такого размера) стоил бы 600 тысяч. даже миллион. Откуда такие цены берете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Они дают цены под ключ.

Я работаю с этими домами и знаю точно, что там происходит, что предлагается за эти деньги. На сайте цена "под ключ", а покупка выливается в гораздо большие суммы, плюс вот все то, что я выше перечислила.

К нам приходят клиенты - я хочу купить дом вон с того сайта, вон тот, за 500-600 тысяч, вы мне его поставьте. И начинается - земляные работы, фундамент, гидроизоляция, теплоизоляция, планировка, кровлю нормальную, двери приличные, окна не в одно стекло, а со стеклопакетом, отливы, юбки, дренаж, крыльцо, вентиляция...  А еще отделка хотя бы на уровне "покрасить", а разрешения на подключения к сетям с проектами... Ойййй.....

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Улыбчивая сказал:

Удивило, что дома в Ленобласти столь мало стоят. За 500 тысяч, точно ничего не купить более-менее стоящего.

Не путайте цену на дом с землей и строением на вывоз. У нас часто вообще покупают участок, а дом все равно какой, под снос, не глядя. Так, например, в Шувалово-Озерках делают - хоть что там за дом, но оценивают только по размеру земельного участка. Тот, кто за такие деньги берет землю - желает свой дом строить ))) Правда там земля как несколько трешек стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Сайты готовых домов дают стоимость коробки без фундамента, заполнений проемов, отделки и коммуникаций. Вот это то самое "без" стоит в комплексе от 3 до 5 млн. Не в Питере, а в моей глубинке.

Да, дом снохи в обычной деревне оценён в 3 млн. Дом без ремонта. Из плюсов - 7 км до крупного райцентра. 

Мы присматриваем дом в пригороде Анапы. Десятка за 140-160 квадратов. 

Так что если дача со всеми удобствами, газ, вода, канализация, хороший ремонт и нормальный метраж, то такой дом вполне может стоить 4 млн. Но это наверное при условии, что дом продаётся с землёй, а не отдельно от участка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

а покупка выливается в гораздо большие суммы,

Ну не в несколько же раз. Да и потом, оценивается НЕ вложенное - а то, что есть на момент раздела. Вкладывать могли сколько угодно - но если оно стерлось-рассосалось, использовалось к моменту раздела - то о чем вообще разговор. Пусть автор сажала какие-нибудь однолетники ценой в несколько тысяч экзотический цветок, и так весь участок засаживала - но если их не будет к моменту раздела, то мимо. 

Так что - будет просто оценено строение. Дом, простоявший уже несколько лет, лет 6 вроде. А не то, что за эти шесть лет в нем два раза в год обои клеили, не за все эти вложенные обои...

И покажите мне подержанные бревна, стоящие вот сейчас 4 миллиона. Или даже 8, показания меняются :D

 

Кстати, мужику, если пойдет такая свистопляска с разделом дачи и правом пользования его землей (а это обременение) - лучше, по мне, снести нафиг этот подержанный дом и продать одну землю! Чистую, без обременений. Быстрее купят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так что если дача со всеми удобствами, газ, вода, канализация, хороший ремонт и нормальный метраж, то такой дом вполне может стоить 4 млн. Но это наверное при условии, что дом продаётся с землёй, а не отдельно от участка. 

Да не наверное, а ТОЛЬКО на участке. И главное  будут смотреть - где этот дом. То есть именно участок. Потом уже само строение. Напоминаю - у автора там лишь половина бревен, и вот сколько это может примерно стоить, если продавать и делить только бревна. Сколько бы не вкладывалось ранее причем. 

Вот навскидку нашла дом на вывоз, орфография сохранена подателя объявления )) :

Всего объявлений: 1
 
  • Тип предложения: Продам
  • Площадь участка: 100 сот.
  • Материал стен: Каркасные
  • Количество этажей: 1-этажные
Адрес: Санкт-Петербург, Рубцовск Показать на карте
Продам финский дом на вывоз не долеко от Рубцовска 200т торг дом в отличном состоянии 100 кв м общая площадь
  • Контактное лицо: Женя
  • E-mail: legkova1963@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Блин,  вы сами себя читаете?

То где написано, что негде. Теперь где написано что есть мужик... мужика нет. Но автору хотелось бы, но негде. 

Угу, не нашла вторую цитату автора.

Но смотрю, вы из этих слов сделали вывод, что у нее гон начался (как у шавки какой, ей богу). Да еще приложили, что шансов на новые отношения мало. Добрая женщина, чО уж. 

Я вижу, что мужика нет, но она готова к другим отношениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лана сказал:

 Потому что зайдите на сайт готовых домов - хоть из бруса, хоть каркасные по новым технологиям - все стоят в районе полумиллиона!  Самый дорогой, двухэтажный, площадью больше 120 метров - 940 тысяч. У них дача 500 квадратов, что ли? Это новые, а здесь будет учитываться износ при оценке. За 4 миллиона дом с износом несколько лет должен быть сусальным золотом расписан...

Не касаемо этой темы, но такой дом конечно стоит гораздо меньше миллиона. Но это даже не дом , а коробка. Без земли, без облагороженного участка и самое главное, без отделки и коммуникаций. У меня родня тоже говорили, ой, неужели ваш дом семь лямов стоит, да мы вон за миллион двести поставим. Поставили ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Ну с какой трешкой, если автор в разных постах колебалась от 500 тысяч до 4 миллионов. Причем подозреваю, что она оценила все же весь дом с землей, если продавать его, а не само строение. Потому что зайдите на сайт готовых домов - хоть из бруса, хоть каркасные по новым технологиям - все стоят в районе полумиллиона!  Самый дорогой, двухэтажный, площадью больше 120 метров - 940 тысяч. У них дача 500 квадратов, что ли? Это новые, а здесь будет учитываться износ при оценке. За 4 миллиона дом с износом несколько лет должен быть сусальным золотом расписан...

Но даже за 4 миллиона какую трешку в городе вы купите? Что вы, даже однушки уже не найти, редкие файки по такой бросовой цене вбрасывают. 

Мужа для этого надо лоботомировать. Иначе у него хватит мозгов сравнить цену половины однушки и четверти двушки. 

 

Откуда вы это взяли? Там всего то одну однушку купили. В первом посте автора было 500 + 250 тысяч потрачено на дачу и ремонт. 

 

Причем здесь порядочность, если так документы оформлены, наследством? Как надо было "по порядочному" оформлять наследство?? А вот при разделе имущества он, может, не откажется, что в дачу (само строение) вносились общие деньги, только раздела еще не было, но вы его не порядочным уже окрестили. А вот очень порядочную жену не окрестили, хотя она вполне себе посягает и на его, только его по всем законам, и порядочности тоже землю, и трешку. Но в глазу жены бревна не видно. 

 

Да чего там не честного, если когда это все приобреталось, он зарабатывал 150 тысяч, а она 20. Теперь почти наоборот - и уже он недочеловек...

Потратили они на недвижимость 2600 за однушку, 250 на ремонт, и не знаю сколько (на первой странице 500 тысяч), но не больше миллиона на строительство дачи. Дача уже с пробегом, так что начальная стоимость обесценилась...

Покажите мне те подержанные "бревна", которые стоят 4 миллиона!! Ну чушь же. Дача может стоить 4 миллиона, но исключительно на земле, причем на хорошей земле, в хорошем месте! А никак не бревна на вывоз!! А у автора там - только часть бревен! И оценивать их в 4 миллиона - вообще глупость какая-то, ну просто чушь. Да новые 500 квадратных метров, в хорошей фирме с доставкой и сборкой под ключ - не будут стоить столько. Откуда эту глупую цену то взяли и повторяют... Как будто никто никогда не приценивался к готовым домам БЕЗ земли. 

 

Шо, уже эти бревна 8 миллионов стоят? Они из золота отлиты? Или дачный домик в шесть этажей построен, с лифтом? А вы на какой планете живете, где такое видели, чтобы БЕЗ учета земли такие цены были? :lol:

 

Из-за роста цен на землю, никак не на бревна. А причем там наследственная земля и автор?

 

Бесполезно пытаться подловить меня на вранье))) Итак, 4 мил это только дом с отделкой, с печкой, с дорогим фундаментом, потому что земля плохая. ЭТО БЕЗ ЦЕНЫ ЗА ЗЕМЛЮ! Я уже писала, что сюда вошли и деньги, потраченные на рабочих. На землю еще около миллиона, писала. Земля - это же недвижка. Но это уж ладно, фиг докажешь.  Дальше - из всего этого лично с моей зарплаты ушло 500000. Где вы меня подловить пытаетесь?

Не знаю, что вы там мониторили, мы делали дом не по готовому проекту. Более того, в него еще вкладывать и вкладывать. ))

Вам просто неприятно это читать и я знаю почему, не первый год вас знаю )))))

 Не, ваше право мне не верить )) А вот теперь такой дом конечно не продашь за столько, я мониторила.

 

Знакомые во Всеволожске купили дом квадратов 150  и земля 15 соток. Вуаля, 13 миллионов, в ипотеку влезли. Но они зарабатывают очень даже.

А ваши по готовым проектам... делите на 5. Чтоб был дельный дом там столько всего еще надо!

1 час назад, Улыбчивая сказал:

Если дача зарегистрирована, можно заказать выписку о кадастровой стоимости. 

Я Автора поддерживаю, могу представить, сколь долго она терпела и надеялась на лучшее, как мысль о разводе зрела в ее голове. Она могла бы придержать деньги, не вкладываться в ремонт , стройку, но надеялась на лучшее с этим мужчиной, а в ответ получила кулак к носу. И что теперь ей забрать детей и уйти с голой .опой? Она борется не только за себя, а за будущее детей. Сомневаюсь, что неработающий папаня, учебу им оплатит, или отдых на море, да те же вещи, гаджеты, без которых никуда. А вот подженится может, и детей настрогать, от подруги-собутыльницы, наследников на ту же трешку. Даже подарить трешку может, права у него есть. 

Автор, держитесь! Чувствую, вы разумная, здравомыслящая женщина, и вы знаете, что ваши дети, это ваша забота, и вам нужно за троих бороться. Ни к чему мальчишкам такой пример перед глазами. Сил вам, и успехов.

Максимально подготовьтесь, думаю мужа можно немного "прижать"в его амбициях, если все документы будут подготовлены, а не только на словах. Будет замечательно, если вы заключите "мировое соглашение". Но не прочла всей ветки внимательно, поняла, что в однушку вы с парнями не переедете, а есть ли возможность съехать из общего с мужем жилья, во избежании конфликтов?

 Большое спасибо за поддержку. Да, я решила сначала подуспокоиться и начать действовать, когда буду с холодной головой. )

Изменено пользователем кое-кто
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольная птица сказал:

Не касаемо этой темы, но такой дом конечно стоит гораздо меньше миллиона. Но это даже не дом , а коробка. Без земли, без облагороженного участка и самое главное, без отделки и коммуникаций. У меня родня тоже говорили, ой, неужели ваш дом семь лямов стоит, да мы вон за миллион двести поставим. Поставили ага.

Мы когда начали планировать дачу, посчитали сами все, и у нас вышло меньше миллиона! Очень много неприятных открытий потом вылезло, когда впряглись в стройку.

И фундамент огромный глубокий бетонный сплошной. в половину чуть ли ни стоимости дома. Потому как копнешь лопатой немного, и сразу лунка воды. Жесть земля, водяная.

47 минут назад, Лана сказал:

Ну не в несколько же раз. Да и потом, оценивается НЕ вложенное - а то, что есть на момент раздела. Вкладывать могли сколько угодно - но если оно стерлось-рассосалось, использовалось к моменту раздела - то о чем вообще разговор. Пусть автор сажала какие-нибудь однолетники ценой в несколько тысяч экзотический цветок, и так весь участок засаживала - но если их не будет к моменту раздела, то мимо. 

Так что - будет просто оценено строение. Дом, простоявший уже несколько лет, лет 6 вроде. А не то, что за эти шесть лет в нем два раза в год обои клеили, не за все эти вложенные обои...

И покажите мне подержанные бревна, стоящие вот сейчас 4 миллиона. Или даже 8, показания меняются :D

 

Кстати, мужику, если пойдет такая свистопляска с разделом дачи и правом пользования его землей (а это обременение) - лучше, по мне, снести нафиг этот подержанный дом и продать одну землю! Чистую, без обременений. Быстрее купят. 

У вас дом  - это только бревна? Ну тогда да, золотые будут.

Смешная вы, как это после регистрации он снесет дом?:animal_rooster: Не сочиняйте уже... не серьезно. Свою половину пожалуйста. Ну и фантазии у вас, как вы за него переживаете ))

54 минуты назад, Правая нога сказал:

Я работаю с этими домами и знаю точно, что там происходит, что предлагается за эти деньги. На сайте цена "под ключ", а покупка выливается в гораздо большие суммы, плюс вот все то, что я выше перечислила.

К нам приходят клиенты - я хочу купить дом вон с того сайта, вон тот, за 500-600 тысяч, вы мне его поставьте. И начинается - земляные работы, фундамент, гидроизоляция, теплоизоляция, планировка, кровлю нормальную, двери приличные, окна не в одно стекло, а со стеклопакетом, отливы, юбки, дренаж, крыльцо, вентиляция...  А еще отделка хотя бы на уровне "покрасить", а разрешения на подключения к сетям с проектами... Ойййй.....

 

 

Изменено пользователем кое-кто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Правая нога сказал:

Я работаю с этими домами и знаю точно, что там происходит, что предлагается за эти деньги. На сайте цена "под ключ", а покупка выливается в гораздо большие суммы, плюс вот все то, что я выше перечислила.

К нам приходят клиенты - я хочу купить дом вон с того сайта, вон тот, за 500-600 тысяч, вы мне его поставьте. И начинается - земляные работы, фундамент, гидроизоляция, теплоизоляция, планировка, кровлю нормальную, двери приличные, окна не в одно стекло, а со стеклопакетом, отливы, юбки, дренаж, крыльцо, вентиляция...  А еще отделка хотя бы на уровне "покрасить", а разрешения на подключения к сетям с проектами... Ойййй.....

 

Именно так, и мы с этим столкнулись. и тоже стеклопакеты, да еще и огромные панорамные. А так то на сайт зайдешь и радостно думаешь, о, да я ща себе без проблем домик забацаю!.... Ага...

Изменено пользователем кое-кто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, кое-кто сказал:

Бесполезно пытаться подловить меня на вранье))) Итак, 4 мил это только дом с отделкой, с печкой, с дорогим фундаментом, потому что земля плохая. ЭТО БЕЗ ЦЕНЫ ЗА ЗЕМЛЮ! Я уже писала, что сюда вошли и деньги, потраченные на рабочих. На землю еще около миллиона, писала. Земля - это же недвижка. Но это уж ладно, фиг докажешь.  Дальше - из всего этого лично с моей зарплаты ушло 500000. Где вы меня подловить пытаетесь?

Не знаю, что вы там мониторили, мы делали дом не по готовому проекту. Более того, в него еще вкладывать и вкладывать. ))

Я не пытаюсь подловить вас. Я говорила, что вы даете разные сведения, но подлавливают не так )) 

То, что в дом всегда деньги идут - это однозначно, у меня тоже есть дом. Но никогда эти деньги не считают при разделе имущества - потому, что это скорее текущие нужды, вы эти деньги и проживаете в том доме.  Как и за машину - да вы от начальной стоимости каждый год столько вложите! Особенно если подержанную машину брать. Что в итоге тройная цена за несколько лет набежит. Но это же не значит, что каждую смену масла надо причислять к расходам и вписывать как делимую при разводе. Нет - делят только ту сумму, на которую тянет машина на момент распила. Как-то так. 

Вот точно так и здесь - где вы видели подержанные "бревна" ценой в 4 миллиона? Вот чтобы их, отдельно от земли, так оценили?? Я такого не видела. 

16 минут назад, кое-кто сказал:

Вам просто неприятно это читать и я знаю почему, не первый год вас знаю

Ну, я не знаю, сколько вы меня знаете, но раз знаете, то наверное знаете и мою позицию, что не справедливо пытаться оттяпать у человека его добрачное/наследственное. Но вы об этом мечтаете, и даже какую-то "справедливость" пытаетесь подвести... А вы сами бы так хотели? Чтобы вот досталась вашему сыну квартира от вас, вот эта пусть однушка, заработанная вами. А потом приехала какая-то женщина, родила ребенка - и пыталась отстоять "справедливость" того, что ваш сын уйдет из той квартиры с одними трусами? Думаю - вы не ради удобства той женщины и даже внука работали, да? А ради себя и, может, сына - чтобы ему в жизни не пришлось так работать... Тем более, что ваш сын вполне еще раз-два женится, и везде будут дети - вы точно хотите их всех вместе с их мамами обеспечить своим трудом жильем? :D

 У внуков будут свои мамы - и это будет уже их забота. А у вас - свои дети есть, по мне как-то так. 

22 минуты назад, кое-кто сказал:

А вот теперь такой дом конечно не продашь за столько, я мониторила.

Так я б этом и говорю. Ну какие там миллионы за него вам насчитывают.

 

23 минуты назад, кое-кто сказал:

Знакомые во Всеволожске купили дом квадратов 150  и земля 15 соток. Вуаля, 13 миллионов

Ну так у вас не Всеволожск, как я понимаю. А вообще дача, и судя по болотистой местности скорее всего Синявино )))  Земля там не дорогая, в принципе. Но без земли ваш дом, вернее его половина - вообще копейки, чего уж там. 

 

9 минут назад, кое-кто сказал:

Свою половину пожалуйста.

Свою снесет, а вашу отдаст вам на вывоз ))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

где вы видели подержанные "бревна" ценой в 4 миллиона? Вот чтобы их, отдельно от земли, так оценили?

А дом будет оцениваться вовсе не на вывоз, а просто как строение. Есть определенные правила оценки строения, вне зависимости от величины, расположения и качества участка. И выдается заключение, в котором указывается денежное значение дома, которое и будет подлежать разделу в суде.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Я не пытаюсь подловить вас. Я говорила, что вы даете разные сведения, но подлавливают не так )) 

То, что в дом всегда деньги идут - это однозначно, у меня тоже есть дом. Но никогда эти деньги не считают при разделе имущества - потому, что это скорее текущие нужды, вы эти деньги и проживаете в том доме.  Как и за машину - да вы от начальной стоимости каждый год столько вложите! Особенно если подержанную машину брать. Что в итоге тройная цена за несколько лет набежит. Но это же не значит, что каждую смену масла надо причислять к расходам и вписывать как делимую при разводе. Нет - делят только ту сумму, на которую тянет машина на момент распила. Как-то так. 

Вот точно так и здесь - где вы видели подержанные "бревна" ценой в 4 миллиона? Вот чтобы их, отдельно от земли, так оценили?? Я такого не видела. 

Ну, я не знаю, сколько вы меня знаете, но раз знаете, то наверное знаете и мою позицию, что не справедливо пытаться оттяпать у человека его добрачное/наследственное. Но вы об этом мечтаете, и даже какую-то "справедливость" пытаетесь подвести... А вы сами бы так хотели? Чтобы вот досталась вашему сыну квартира от вас, вот эта пусть однушка, заработанная вами. А потом приехала какая-то женщина, родила ребенка - и пыталась отстоять "справедливость" того, что ваш сын уйдет из той квартиры с одними трусами? Думаю - вы не ради удобства той женщины и даже внука работали, да? А ради себя и, может, сына - чтобы ему в жизни не пришлось так работать... Тем более, что ваш сын вполне еще раз-два женится, и везде будут дети - вы точно хотите их всех вместе с их мамами обеспечить своим трудом жильем? :D

 У внуков будут свои мамы - и это будет уже их забота. А у вас - свои дети есть, по мне как-то так. 

Так я б этом и говорю. Ну какие там миллионы за него вам насчитывают.

 

Ну так у вас не Всеволожск, как я понимаю. А вообще дача, и судя по болотистой местности скорее всего Синявино )))  Земля там не дорогая, в принципе. Но без земли ваш дом, вернее его половина - вообще копейки, чего уж там. 

 

Свою снесет, а вашу отдаст вам на вывоз ))) 

Еще раз - какие бревна за 4 мил? Ну я же уже все расписала.. Господи, уже не буду повторяться. Вам не выгодно читать меня.

"знаете и мою позицию, что не справедливо пытаться оттяпать у человека его добрачное/наследственное."

Это Дом то наследственный? Чего еще придумаете?

"Свою снесет, а вашу отдаст вам на вывоз ))) " - слушайте, ну вроде тут взрослые все. Моя половина зарегистрированная, и я пользуюсь землей. Просто Вам это никак не принять, хотя вы знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кое-кто сказал:

. Он повторил, что если земля мужа, а дом построен в браке, то это 1/2 дома моя, соответственно, регистрируется одновременно автоматом и право пользования землей. Это действующая практика.

Это развод клиента, а не практика.

Сосредоточтесь, это позволит вам трезво оценить свои возможности.

Дача имела строение на момент брака(перехода мужу права собственности)? Земля приватизирована? В какой момент? Тот дом, что есть сейчас введен в эксплуатацию? Есть оценка того строения, что было раньше?

Не надо отвечать, это просто чтоб вы попоняли ,.что при очень определенных обстоятельствах у вас есть шанс отсудить часть строения.

Но даже при этом земля "автоматически" вам не пположена. Вы можете пользоваться, можете даже продать (с согласия мужа). Но вы не вправе сносить, делать капремонт и строить новое.

Максимум, что вы можете - взять под мышку полдома и унести.

Да Мне кажется вы и сами это все отлично понимаете

18 минут назад, кое-кто сказал:

Смешная вы, как это после регистрации он снесет дом?:animal_rooster: Не сочиняйте уже... не серьезно.

Ну вот видите. Кое-что понимаете. Но угрожаете снести забор.

(Пипец темка. Мужик еще ни сном, ни духом, что он отработан, а жена уже забор сносит и истерит по проводу несовершенства закона)
.,

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×