Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Настоятельно рекомендую пересмотреть фильм "Дракула" Френсиса Форда Копполы. Основан на всем известном романе Брема Стокера "Дракула", только в отличии от книги добавлена любовная линия между Миной и  Дракулой. По большому счету, это фильм о вечной любви. 

Этот фильм спас компанию Копполы от разорения и принес ему три Оскара.

Подбором актеров занималась Вайнона Райдер, она же и предложила экранизировать "Дракулу".  Киану Ривз был недоволен своей игрой, да и режиссеру он не особо нравился, единственно, он красиво смотрелся в кадре с невестами Дракулы. Неподражаемый Энтони Хопкинс в роли Ван Хелсинга.

Как-то прочитала отзыв о фильме; "Фильм снят в 1992 году, а я посмотрел его только в 2020. Где я был все это время?"

Тем, кто еще не смотрел этот фильм, сообщаю, что фильм не страшный.

366434_1920x1080x500.jpg

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морская тень сказал:

Как-то прочитала отзыв о фильме; "Фильм снят в 1992 году, а я посмотрел его только в 2020. Где я был все это время?"

Я смотрела. Боже, Гэри Олдман - Бог. На его фоне все меркнут. Хороший фильм. Хотя книга мне не понравилась, как ни странно. Фильм лучше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Морская тень, хороший фильм и достаточно жуткий. Этот граф мерзкий-премерзкий. Девчат жаль...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

добавлена любовная линия между Миной и  Дракулой

Я, правда, так и не поняла судьбу Мины. Станет снова человеком? Останется с Джонатаном?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я, правда, так и не поняла судьбу Мины. Станет снова человеком? Выйдет за прежнего жениха?

Так, ее спасли по фильму. Она же не укушена была, а кровь у Дракулы пила, от этого и чувствовала его, знала, где он находится.  Все нормально  с ними.

Скрытый текст

@Магдаламне нужно на Жалобу жать, чтобы ветку прикрыли? И до какого числа?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

мне нужно на Жалобу жать, чтобы ветку прикрыли? И до какого числа?

Всё нормально, мы же теперь сразу начинаем обсуждать.

Цитата

Она же не укушена была

Мне показалось, что сначала он её таки грызанул.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень, ветку прикрыть может только модератор, решили кино обсуждать сразу, закрываются только читающие темы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кастрюля сказал:

Девчат жаль.

А каких девчат? Там только Люси вампиршей стала.

55 минут назад, Тесла сказал:

Боже, Гэри Олдман - Бог.

А я его не сразу приняла)) По книге совсем другим представляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

его не сразу приняла)) По книге совсем другим представляла. 

Я сначала фильм смотрела, поэтому приняла. А вот книжный какой то плоский. Ну Гэри Олдман в принципе, кого угодно сыграть может, злодеи у него особо восхитительные получаются. Просто по сути.. В книге он просто пугалка. В фильме человек просто желающий быть счастливым. Не, Гэри Олдман - гений. Вообще везде. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тесла сказал:

Я сначала фильм смотрела, поэтому приняла.

Я с детства вампирами увлекаюсь. Стокера перечитывала несколько раз, Ольшеври наизусть цитировать могу и когда впервые посмотрела "Дракулу" мне там, вообще никто не понравился кроме Ван Хелсинга:D Потом, постепенно, пересматривала и поняла, что лучше актеров не найти.

Как-то любовнику включила этот фильм, так он заснул на двадцатой минуте:lol: Гад. Нет чувства прекрасного)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морская тень сказал:

Как-то любовнику включила этот фильм, так он заснул на двадцатой минуте:lol: Гад. Нет чувства прекрасного)))

Да))

Очень чувственный фильм, насквозь пропитан острым чувством эротизма, жажды счастья, плотской страстью. Мне очень нравится это прочтение Дракулы, ведь он хочет счастья, да такой ужасной ценой, но ведь пару раз его жалко в фильме. Коппола большой талант.

Фильм я до сих пор смотрю с удовольствием, он снят так, что актуален и не старомоден до сих пор. Вне времени.

1 час назад, Магдала сказал:

Я, правда, так и не поняла судьбу Мины. Станет снова человеком? Останется с Джонатаном?

Я считаю, что она станет человеком, но навсегда будет отравлена этими острыми чувствами и ей жить без них будет худо. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

навсегда будет отравлена этими острыми чувствами и ей жить без них будет худо

В смысле, Джонатан будет для неё слишком пресным? Она всегда будет помнить, что такое любить не за что-то, а вопреки всему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Она всегда будет помнить, что такое любить не за что-то, а вопреки всему?

Да, она же чувствовала то, что чувствует Дракула, переживала эти чувства вместе с ним. Джонатан же просто какой-то деревянный, как марионетка.

В этом фильме Дракула был слишком обольстительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

В этом фильме Дракула был слишком обольстительный.

Тем не менее она не колеблясь вышла за Джонатана. Ну понятно, времена такие, просто так помолвку не разорвёшь, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Тем не менее она не колеблясь вышла за Джонатана.

А куда ж ей деваться. Вышла. 
Я думаю она разрывалась между этими чувствами. Сперва она думала, что любит Джонатана, и возможно любила его, просто иначе. В вот Дракула уже вывел ее на совершенно другой уровень чувств.

Хотя вполне возможно, что она потом будет считать это наваждением и колдовством. Но я думаю, скучать будет сильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно в этом сознаваться, но это был последний фильм, который я смотрела в кинотеатре, на большом экране. В 1995, кажется. После этого было сначала не до кинотеатров, а потом просто не хотелось. Зачем идти в кинотеатр, когда можно все смотреть дома? Но тогда - да, впечатлило.

1 час назад, Морская тень сказал:

Ольшеври наизусть цитировать могу

Скрытый текст

По вашей наводке прочла и поняла, что я это совершенно точно уже читала. Тем не менее, фамилия автора мне ничего не говорит. Странно...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Я считаю, что она станет человеком, но навсегда будет отравлена этими острыми чувствами и ей жить без них будет худо. 

У нее не было к нему любви. Вампиры обладают гипнозом и заставляют человека тянуться к ним изо всех сил. В фильме это показано на Люси. Она шла к оборотню, она его хотела, она была подвержена колдовству вампира. У Мины, выпитая из сердца кровь вампира позволяла слышать его чувства и  они были так сильны, что передались ей.

57 минут назад, Изя сказал:

Но я думаю, скучать будет сильно.

Не будет. Уйдет Дракула - уйдет и наваждение. Опять же, если вспомнить книгу "Вампиры" - Рита ждет, Рита желает его прихода, Рите весь белый свет не мил, все счастье - подставить шею возлюбленному.  Вампиры такие романтики:rolleyes:

@bibi автор и есть - барон Ольшеври. Псевдоним, переводится, как больше ври (б.Ольшеври):D

1 час назад, Изя сказал:

В этом фильме Дракула был слишком обольстительный.

Настоящие вампиры такие и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

@bibi автор и есть - барон Ольшеври. Псевдоним, переводится, как больше ври (б.Ольшеври):D

Да, я это прочла в аннотации. Но имя (псевдоним) совсем для меня неизвестный, между тем текст я совершенно точно читала. Не помню, где и когда, но текст знакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас. Так красиво пишете. Но смотреть все равно боюсь, я вообще даже очень детские фильмы ужасов побаиваюсь, книгу прочитала еще давно, потом не спала три дня, снились кошмары.

А актер Гарри Олдман на самом деле невероятный просто. С этим не поспоришь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морская тень сказал:

Уйдет Дракула - уйдет и наваждение.

Память-то останется. И осознание того, что вот с мужем не так.

Как там в стихотворении было?

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Память-то останется.

В памяти останется страх и ужас чудовища. Это не любовь со стороны Мины, это морок. На смену этой гипнотической страсти придет спокойствие, а Джонатана Мина, как мне кажется и не любила изначально. Будет так, как в вашем стихотворении, но Дракула тут будет не при чем.

2 часа назад, Леди Яна сказал:

Но смотреть все равно боюсь,

Я вам завидую. Вы еще не смотрели этот фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

Я вам завидую. Вы еще не смотрели этот фильм.

Я пробовала смотреть и не смогла долго. Слишком впечатлительная видимо, бессонницы после книги хватило. Но оценить игру Дракулы, постановку Копполы успела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

памяти останется страх и ужас чудовища. Это не любовь со стороны Мины, это морок

Я вообще давно смотрела... Но по-моему, Дракула сначала заинтересовал Мину. А потом кровь. Мне все таки кажется, что у Мины не морок. Не в той степени. В любом случае.. Женщина, когда чувствует, что её Так любят, не сможет оставаться равнодушной, и безо всякого морока. Морок просто раскрепостил и сорвал запреты... Ну как то так видится, хотя на истину и не претендую. 

Кстати, фильм не страшный. Именно любовный роман. Книга более такая страшная. А фильм... Я таки болела за Дракулу, Мина - дура! 

А когда Дракула умирал, я прям рыдала. 

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Дракула сначала заинтересовал Мину.

Нет, нет. Вспомните, как Мина первый раз отреагировала, когда Дракула попытался с ней познакомиться - категорично отшила. Ему пришлось применить гипноз, не зря в фильме все время показывали его глаза. А сцена с волком? Вот, не зря она в фильме. Как вы думаете для чего она?

1 час назад, Тесла сказал:

Женщина, когда чувствует, что её Так любят, не сможет оставаться равнодушной,

Опять не соглашусь. Он любил не Мину, а копию своей возлюбленной и Мина это знала, правда Дракула внушил ей, что она - перевоплощение его любви. Все эти образы...абсент...Дьявольский морок не более.

1 час назад, Тесла сказал:

Книга более такая страшная.

Для меня книга была тоже очень страшная. Мне так было жаль Джонатана. И эти...невесты...Это в фильме они такие сексуально-голодные, а по книге жуть жуткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морская тень сказал:

. Он любил не Мину, а копию своей возлюбленной и Мина это знала, правда Дракула внушил ей, что она - перевоплощение его любви.

Она была не копией, она была его возлюбленной, только уже в новом воплощении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×