Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сделали №47, выпускаем в свет 30 ноября, в понедельник. Будем рады встрече.

obl-47.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОД Мыши заканчивается, слава богу! Ох, что за гадостный год для всех был...

Символом 2021 года, по восточному календарю, станет Белый Металлический Бык - так пишут в Интернете. Что же дальше? Сможет ли будущий Бык победить гадкую Мышь? Будем смотреть и надеяться)))

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Алим said:

Ох, что за гадостный год для всех был...

Мне еще весной прислали. В точку.

 

i.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрологические прогнозы читаю только в "Моей семье", даже сбываются иногда. А фото с мышками забавное. Ох, не дооцениваем мы братьев наших меньших!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алим сказал:

Сможет ли будущий Бык победить гадкую Мышь? Будем смотреть и надеяться)))

    По легенде, именно бык должен был открывать двенадцатилетний цикл, как самый большой,могучий и работящий. Только вот мышь, которую бык пожалел за малый рост, его обхитрила, взобравшись ему на спину и выкрикнув что это она самый громадный зверь. Так что, никого побеждать не нужно - далее, все по праву занимают свои ниши (почти все, но это отдельная история).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня газета уже на руках, пошел искать наших форумчан и отписываться на форуме. И про быка первым почитаю, бе бе бе :bleh:

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алим сказал:

Сможет ли будущий Бык победить гадкую Мышь?

Очень на это надеюсь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Очень на это надеюсь. 

По китайскому гороскопу самые везучие в 2021 году Крысы, Коты, Змеи, Петухи.

Чтобы добиться чего-то в новом году, нужно сильно стараться Быки и Драконы.

Беречь себя и свое здоровье в первую очередь рождённые в годы Тигра, Лошади и Обезьяны.

А в семейном счастье повезет больше рождённым в годы Козы и Собаки.

А Кабаны при помощи близких извлекут максимальную выгоду.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

И про быка первым почитаю, бе бе бе :bleh:

Не дразнитесь! :D Ближайший к дому киоск закрыли, где теперь покупать буду?  Только здесь и ловлю информацию, да потом в электронном виде читаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

По китайскому гороскопу самые везучие в 2021 году Крысы, Коты, Змеи, Петухи.

Чтобы добиться чего-то в новом году, нужно сильно стараться Быки и Драконы.

Беречь себя и свое здоровье в первую очередь рождённые в годы Тигра, Лошади и Обезьяны.

А в семейном счастье повезет больше рождённым в годы Козы и Собаки.

А Кабаны при помощи близких извлекут максимальную выгоду.

Вот-вот, опять мне здоровье беречь, уже и беречь нечего. Да, бык тигра забодает, бедная я бедная. :badmood:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

китайскому гороскопу самые везучие в 2021 году Крысы, Коты, Змеи, Петухи.

Ну спасибо. Хотя моя Крыска что-то не очень меня жаловала в этом году. С другой стороны, все весьма относительно. Может, и спасла от чего-то. И еще почти 2 месяца ей стараться.

Обложка супер, мышки (крыски?) очень милые. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, моя мама как услышала, что в номере будет про судьбу актрисы Мерьем Узерли из сериала "Великолепный век", попросила отсканировать и прислать целую страницу почитать.

В рубрике В голове не укладывается прочёл заметку о заброшенных могилах легендарных актеров и композиторов. И до слез обидно смотреть на еле заметный холмик могилы Татьяны Самойловой, который находится рядом с роскошным и заваленным цветами памятником Зыкиной. 

Разве не заслужили покойные Владимир Шаинский, Татьяна Самойлова, Сергей Юрский, Роман Карцев хорошие памятники? Оказывается, чтобы поставить памятник или просто повесить новую фотографию вместо выцветшей, да даже просто навести элементарный порядок нужно разрешение родственников умерших. Бюрократические игры снова. Даже памятник поставить нужно купить только у крышующей кладбище фирме за баснословные деньги. Обидно. Очень.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция! В прошлых выпусках газеты вы сообщили о том, что салат из помидоров и огурцов не полезен. В новом номере вы сообщаете, что овсянка вредная. Имейте ввиду, если вы в ближайших номерах сообщите, что вареники с картошкой и тыквенная каша опасны для жизни, я больше вас читать не буду! :bomb:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

По китайскому гороскопу самые везучие в 2021 году Крысы, Коты, Змеи, Петухи.

 

Беречь себя и свое здоровье в первую очередь рождённые в годы Тигра, Лошади и Обезьяны.

А я родилась на самом стыке,  то Лошадь,  то ли Змея. Ну,  посмотрим,  что Бык мне приготовил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

А я родилась на самом стыке,  то Лошадь,  то ли Змея. Ну,  посмотрим,  что Бык мне приготовил. 

На второй странице, кстати, описали, что ждёт известных политиков. Даже читать не стал, и не буду. А что читать про наших политиков, что их ждёт: достаток и хорошая работа.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется везения в новом году! А я со своей стороны обещаю поменьше жалить. И яд сцеживать только в медицинских целях)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Золотая молодежь сказал:

По китайскому гороскопу самые везучие в 2021 году Крысы, Коты, Змеи, Петухи.

О! Мы с мужем будем самые везучие!!! Здорово! Наконец-то))).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу обратила внимание - на 2й странице письмо Людмилы Ивановны Малаховой из Беларуси. Это второе письмо читательницы. 

Её первое большое письмо про "сексуального покемона" Петра было опубликовано в 37 номере. 

Так как второе письмо было опубликовано в 47м номере, отвечу здесь.

Здравствуйте, уважаемая Людмила Ивановна.

Сразу хочу сказать, хоть я и была "за вас" и даже сравнила ваш типаж с великими женщинами прошлых и нынешних лет, поддержала вас и пожелала вам только здоровья и долголетия, вы, к сожалению, этого не увидели, а увидели только, что вас якобы обличают "правильные" (как вы выразились) дамы.

Я понимаю ваши чувства, но позвольте вам сказать, что "Моя Семья" известная газета с почти миллионным тиражом и, если ваше письмо было опубликовано, то вы можете получить любые (подчёркиваю!) любые мнения, которые вам могут и не понравиться.

И это правильно. А как вы хотели?

Никто не обязался вас гладить по головке и жалеть, понося при этом вашего пожилого "обольстителя", мол, гад такой обидел женщину, она полюбила, а он, свинья эдакая, смылся без объяснений. Никто!

Мнения бывают разные, что вы и увидели. И жить "назло нам", ради бога, не надо. Никто вам смерти не желал и не желает. Живите долго и счастливо на радость себе и вашим близким.

Я сразу поняла, что вы человек творческий, интересный, полный сил и энергии, несмотря на ваш возраст.

Вы и танцуете, и песни пишете, и частушки. И радуете своим творчеством других. Разве это не счастье? Много ли дам вашего возраста могут похвастаться таким пылом-жаром души? Увы, нет. И вы наверняка это и сами знаете.

А вы этого не цените или перестали ценить.

Оглянитесь вокруг. Посмотрите на окружающих. Все погружены в свои проблемы, в том числе и со здоровьем. А вы ещё танцуете и песни сочиняете! Повторюсь, это ли не счастье? 

Несмотря на тяжёлую жизнь, о которой вы пишете в этом письме, вы не растеряли своих лучших качеств и чувства радости от жизни. 

Жаль, что какой-то Петр сумел нарушить ваше душевное равновесие, выбить вас из колеи, поколебать вашу веру в людей, и в частности, мужчин.

Да кто он такой?!

Случайный человек в вашей жизни. Был и сплыл. С кем ни бывает, бог ты мой! А вы до сих пор страдаете и вот уже придумали ему шизофрению. Мол, это не он вас бросил (ушёл, смылся, не оценил ваших несомненных достоинств) , а его "болезнь" виновата. 

А если это даже и так( в чём я, лично, сомневаюсь, сейчас приплетут что угодно) тем более нужно отпустить его из души, из сердца, из мыслей. 

Пусть он ходит-бродит и дальше и живёт как может. Бог ему судья. 

Не разрушайте себя, Людмила Ивановна. Не копите в себе ненависть и негатив ни к Петру, ни к вашим оппонентам. Письмо было опубликовано, люди откликнулись как сочли нужным. 

Это не "осуждения" "правильных женщин", которых нет и не было, (они существуют только в вашем воображении; всем, по большому счёту, всё равно как вы живёте) а мстительные чувства, одолевающие вас, сжигают вас изнутри. 

Пишите песни, частушки, танцуйте. Живите как вы жили и раньше полноценно, живите счастливо и долго. Повторюсь, вам никто зла не желает. И, самое главное, будьте здоровы. 

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Салют сказал:

гад такой обидел женщину, она полюбила, а он, свинья эдакая, смылся без объяснений.

Вот это вот "мы в ответе за тех, кого приручаем" - хитрейшая манипуляторская уловка. Фраза Экзюпери работает по-честному только с детьми или братьями нашими меньшими. А у взрослых людей кто "приручился", тот сам за себя в ответе. Делать других ответственными за те чувства, которые они в тебе вызвали, - это, конечно, высший пилотаж. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Салют сказал:

Оглянитесь вокруг. Посмотрите на окружающих. Все погружены в свои проблемы, в том числе и со здоровьем. А вы ещё танцуете и песни сочиняете! Повторюсь, это ли не счастье? 

Какой хороший отзыв, вы написали самые лучшие и  правильные слова и аргументы. Сейчас у людей столько настоящих бед и проблем, а женщина настолько увлечена своими маленькими, что совершенно потеряла ориентиры.

Сколько людей просто не дожили до такого возраста, сколько навсегда потеряли своих  любимых, даже не дожив до пенсионного. 

Женщине нужно жить и радоваться каждому новому дню, ведь судьба подарила ей долгую жизнь, да ещё при таком сохранном уме. Странно было писать об этом письмо, странно так бурно и эмоционально реагировать на отклики людей. И не менее странно ожидать, что кто-то обязан любить человека в ответ на его чувства. 

5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

у взрослых людей кто "приручился", тот сам за себя в ответе. Делать других ответственными за те чувства, которые они в тебе вызвали, - это, конечно, высший пилотаж. 

Полностью поддерживаю эти комментарии.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной не ужились. 

Очень жаль Марину. Встретился ей мудак, который считал, что он сам и все, что к нему прилагается, должно быть для неё все ом в окошке. Особенно про друзей возмутило. Друзьям его мало кланялась, посмела заняться своими делами... 

Я вот порой ворчу, что у мужа гадкий характер. Но почитав такие откровения, понимаю, что муж. У меня золотой. 

Он и с работы меня на машине ночью забирал полу живую, когда у нас был аврал, и друзей своих не навязывает. Они у нему пришли. Хочу - пообщаюсь. Не хочу - занимаюсь своими делами. 

Когда ко мне приходят подруги, я тоже не требую, чтоб он бросал свои дела и сидел рядом) лицом торговал. 

И вообще, жаль женщину. Меня ругань тоже изматывает. Я если раз в месяц-два из-за чего то с мужем поругаюсь, я потом болею. У меня болит тело, болит голова, все везде ноет и ломит. Мне надо жить в тишине, мире, гармонии. Я не могу, когда на меня кричат. Я не люблю кричать в ответ. 

Я не представляю как жить в вечной ругани. Женщина всю свою энергию растратила, оправдываясь перед тираном. 

Я встречала таких мужчин, которые жить не дают своим жёнам. Им надо, чтоб жена пришла и все свое свободное время ему посвящала...У женщины не должно быть никаких своих интересов, сиди и мужа своего бесценного охраняй и развлекай. И ни подруг тебе, ни родных, ни спорта, ни маникюра. Какой маникюр, когда диванный наполеон внимания хочет! Когда надо его обслуживать и ублажать, и друзей его, когда придут.. 

Женщина пусть не наживает себе комплексов. Ей просто не повезло. Не надо хвататься за первого встречного. Надо больше разговаривать, слушать и слышать. 

Не повезло в этот раз, повезёт в другой. Тут мужчина конкуренции с работой не выдержал. Таким детей рожать - преступление. Они и женщину загнобят за то, что ребёнку внимание уделяют, и ребёнка тоже. 

У них есть лишь они сами - бесценное его величество. Подальше надо от таких держаться. 

******

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласно с комментарием @Салют.  Автор - интересный творческий человек, а сейчас весь этот потенциал сжигает злоба. Злоба лисицы на не доставшийся ей виноград. И "не оценивший" сразу становится подонком, сексуальным маньяком (и одновременно - импотентом, хм) и получает психиатрический диагноз. И все, кто не написал, что он - какашка, а она - ромашка, чистая и влюбленная, те тоже твари. А, между прочим, злоба - чувство не конструктивное, а разрушающее. Ох, напоминает мне это форумскую историю многолетней давности, когда одну вполне уважаемую форумчанку бросил возлюбленный, и ее просто понесло по кочкам...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 21:01, Салют сказал:

Никто не обязался вас гладить по головке и жалеть, понося при этом вашего пожилого "обольстителя", мол, гад такой обидел женщину, она полюбила, а он, свинья эдакая, смылся без объяснений. Никто!

Тем  более,  что  Автор  письма,  как  выяснилось,  связалась  с  человеком,  больным  психически,  он  страдает  шизофренией.  И  его  свинство,  возможно,  уберегло  пожилую  влюблённую    даму  от  гораздо  более  огорчительных  неприятностей...  Интересно,  как  она  узнала  о  его  диагнозе,  разыскивала,  наводила  справки  у  близко  знающих  его  людей?   Далеко  не  каждый поделится  такой  информацией.

23 часа назад, Въедливая сказал:

"не оценивший" сразу становится подонком, сексуальным маньяком (и одновременно - импотентом, хм) и получает психиатрический диагноз. И все, кто не написал, что он - какашка, а она - ромашка, чистая и влюбленная, те тоже твари.

Я-  в  твари.  :)    Прожив  немало  лет,   не  встречала  ни  одной  женщины  в  таком  возрасте,  как  у  Автора  с  таким  накалом  страстей.  И  всё  равно,  отчасти  сочувствуя  этой  женщине  (  не  поворачивается  язык  назвать  её  старушкой,  хотя,  куда  уж  старше  ),  думаю  одну  неприятную  для  неё  мысль.  :)    Что  если  кто-  то  выносит  на  суд  аудитории    своё  нижнее  бельё  и  интимные  проблемы-  пусть  будет  готов  к  тому,  что   часть  зрителей   брезгливо  поморщится.    Для  меня  почтенный  возраст  предполагает  всё  же  знание,  что  прилично,  а  что  неуместно.    Мы-  то  с  Автором  учились  в  строгих  школах  с   вложенной  моралью.   

Ну  а  петь,  изучать  языки,  писать  песни  и  стихи-  это  уважаемо  и   почтенно.  И  служит  положительным  примером.  :)  

Вообще,  номер  очень  интересный.  И  почему-  то  самое  интересное  из  того,  что  я  успела  прочитать-  это  маленькие  заметочки  и  письма.  Все.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Ивановна нашла куда писать. Здесь народ собирается для одного - приосаниться на чужом фоне и закидать дерьмом, не важно за что. Ну и всегда и во всем виновата будет женщина. Мужчинам найдут оправдание в большинстве случаев. Не пишите больше, тут народ себя возомнил великими психологами начитавшись пабликов в одноклассниках.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 19:45, Золотая молодежь сказал:

Уважаемая редакция! В прошлых выпусках газеты вы сообщили о том, что салат из помидоров и огурцов не полезен. В новом номере вы сообщаете, что овсянка вредная. Имейте ввиду, если вы в ближайших номерах сообщите, что вареники с картошкой и тыквенная каша опасны для жизни, я больше вас читать не буду! :bomb:

Действительно, озадачили! Овсянка вдруг стала вредной, полезна только овсянка грубого помола. Но именно такая овсянка самая противная! Она имеет шелуху, которая застревает в горле и колется. К тому же такая овсянка имеет горьковатый привкус. Вот ведь как: что ни гадость, то полезна! Но ничего, доживем до такого времени, когда очищенную овсянку реабилитируют! Пережили же такое время, когда яйца считались вредными, дескать, в них холестерина много! Потом оказалось, что яйца вообще-то полезны, если съедать менее 10 штук в день. То же и с мясом. Стали везде трезвонить, что мясо вредный продукт! Сколько у нас вегетарианцев появилось, не сосчитать! Не известно еще, как в дальнейшем проявит себя полный отказ от мясных и рыбных продуктов, ведь это ведет к потере многих витаминов и полезных веществ, которые в овощах и крупах не так усваиваются организмом. 

А недавно в своей медицинской передаче доктор Мясников сказал, что мясо вообще-то полезно, только есть его желательно не чаще, чем 2-3 раза в неделю. А я помню, как Малышева в своей передаче говорила: мясо - это вред! Шашлык - это рак! Я думаю, нужно много лет испытывать тот или иной продукт, чтобы доказать его пользу или вред. Например, доказали же, что лучше всего витамины усваиваются те, которые в овощах, фруктах, мясе и в других продуктах, а не в виде драже.

Ветер в моей голове.

Девушка задает такие глупые вопросы в социальной сети, что на основании их можно сделать вывод, какое некачественное образование в школах Великобритании! Ведь нам, например, еще с уроков природоведения, которое велось в младших классах, вдалбливали, что ветер - это перемещение воздуха, так как где-то холодно, а где-то жарко, давление воздуха меняется, и от этого он перемещается, вот и получается ветер. Или электричество. Это направленное движение электронов. Почему нельзя напечатать кучу денег и раздать нуждающим? Это тоже у нас проходят в школе в старших классах. Да потому, что произойдет их обесценивание, люди станут бедными миллионерами, как это бывало в годы гражданской войны и в 1990-х годах. 

И даже понятно, почему такая необразованная девушка вызывает восторг у соотечественников: они такие же неграмотные и тоже не знают таких элементарный вещей. Скорее всего, у них в школе такое и правда не проходили, программа у них чересчур легкая.

Безвинная, непорочная, оболганная.

Автор с подозрением на внематочную сбежала прямо с операционного стола. А вдруг и вправду это была бы внематочная? Она могла бы погибнуть, если бы труба лопнула. Врачи ведь не собирались делать операцию, они только хотели взять пробу на проверку в виде пункции длинной иглой.

Помню, в 1980-х годах мою приятельницу увезли в больницу с подозрением на внематочную беременность. Ее вдруг так резко скрутило, что она выпрямиться не могла. Ее увезли в женскую больницу и первым делом сделали такую пункцию, попутно взяв и другие анализы. И определили, что никакой внематочной нет, тут простой аднексит. Назначили лечение и отправили домой к ее великой радости.

Автор почему-то решила, что ее будут оперировать без всякого подтверждения диагноза. Но разве врачи такие дураки, чтобы так рисковать? По-моему, никакой врач на срочную операцию не пойдет, пока не убедится, что без нее больному грозит гибель. И раньше так было, и сейчас есть.

******

В 03.12.2020 в 18:20, Мороз по коже сказал:

Людмила Ивановна нашла куда писать. Здесь народ собирается для одного - приосаниться на чужом фоне и закидать дерьмом, не важно за что. Ну и всегда и во всем виновата будет женщина. Мужчинам найдут оправдание в большинстве случаев. Не пишите больше, тут народ себя возомнил великими психологами начитавшись пабликов в одноклассниках.

Где вы увидели дерьмо? Форумчане удивились, что именно в такие годы у человека столько сил, что хватает на мужиков. Наверное, она рано вышла замуж и свое не догуляла, вот и наверстывает сейчас. Да ради бога, никто тут не желает ей плохого, зря вы так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×