Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Людмила Омская сказал:

А вдруг и вправду это была бы внематочная?

Ну преспектива пункции длинной иглой - тоже так себе удовольствие. Автор твёрдо знала, что у неё три месяца не было отношений с мужем, а беременность не может возникнуть на пустом месте. Да и симптомы были несколько другие - кашель, лихорадка... Ни болей внизу живота, ни кровотечения, ни задержки. Надо очень хотеть заполучить пациентку на стол в операционной, чтобы при этом заподозрить внематочную беременность. Ещё и опозорили её перед мужем ложным обвинением в разврате. Мне кажется, недоверие женщины к врачам в данном случае вполне объяснимо. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 08:30, Малинка_29 сказал:

Женщина пусть не наживает себе комплексов. Ей просто не повезло

Похоже, что уже нажила. Раз столько времени терпела придирки. Мы всегда создаем реальность вокруг себя в соответствии со своими убеждениями (с).

Когда Вы поверите, что Вы достаточно хороша, рядом обязательно будет человек, который увидит в Вас только прекрасное.

Марина, мужчина, который был рядом, похоже не реализовался ещё в жизни, пытается самоутвердиться за Ваш счёт.

От всей души желаю Вам, чтобы поскорее появлялись рядом люди близкие по духу, уважающие Вашу точку зрения, готовые поддержать и делать комплименты.

Вы не должны оправдывать ничьих ожиданий. 

Любящий Вас человек где-то рядом, которому нужна именно Вы и именно такая какая есть.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 17:23, Золотая молодежь сказал:

.

В рубрике В голове не укладывается прочёл заметку о заброшенных могилах легендарных актеров и композиторов. И до слез обидно смотреть на еле заметный холмик могилы Татьяны Самойловой, который находится рядом с роскошным и заваленным цветами памятником Зыкиной. 

Разве не заслужили покойные Владимир Шаинский, Татьяна Самойлова, Сергей Юрский, Роман Карцев хорошие памятники? Оказывается, чтобы поставить памятник или просто повесить новую фотографию вместо выцветшей, да даже просто навести элементарный порядок нужно разрешение родственников умерших. Бюрократические игры снова. Даже памятник поставить нужно купить только у крышующей кладбище фирме за баснословные деньги. Обидно. Очень.

Только прочитала газету, получаю с опозданием.

Именно эта заметка меня раздавила. Капец людская память...

Капец бюрократы... На самое ценное заняться, не боятся...

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Perka сказал:

Только прочитала газету, получаю с опозданием.

Та же история. Уже отзывов начиталась, а я  так не люблю. Что пандемия делает!? В.Елистратов  пишет не о командировке в Индию на симпозиум, а о походе  в ближайший гастроном за продуктами. А что делать, где брать сюжеты? Летом на даче хоть соседские дети плохо-бедно давали повод, а тут  очень кстати такая  необычная пара. Хорошо хоть обошлось  без описания козявок и прочих выделений из носа.:D

Как-то странно, что обошли вниманием  "Худышку"  В.Гуда.  Это ж надо : Ленинградские студентки  советского времени ( бутылка шампанского стоит 3-67) смутили, вогнали в краску  почти врача.:o  У Гуда, как обычно, все на грани. Вроде  так не бывает, а с другой стороны- бывает, было почти так. Правда было это не в Ленинграде, а в Москве и не с одним  курсантиком  и студентками, а несколько отдельных эпизодов  с разными людьми, но на ту же тему. Только студентки были из  МЕДа, а парни -  технари с сопроматом . Да, загорали , сдвинув  кровати в общежитии  к открытым окнам  и лежа на подоконниках топлес  и подвернув ситцевые трусики от купальников до почти бикини. Но окна выходили на  фабричный двор, где  в выходные никого не было. 

Лексикон у девушек  для того времени как-то удивляет. " Шампусики"  уже тогда  были?  Очень  уж плотное, какое-то  концентрированное  смешение " в одном флаконе"  событий,  эмоций, чувсв, настроений. Употреблять с осторожностью:rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мотя Гав сказал:

Употреблять с осторожностью

А я обрадовалась, прочитав Худышку Владимира Гуда. О, думаю, Гуд в своем репертуаре, снова живописует голеньких девушек. И пусть пишет - значит, жизнь-то налаживается. Мне рассказ понравился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нужно испытать новый метод".

У меня большое подозрение, что причина "стойкости" бабки, пережившей мужа и детей -- энергетический вампиризм. Небось постоянно лаялась с домашними. А у таких особей скандалы напоминают песню степного акына: "что вижу, то и пою". Вот родные и убрались на тот свет!

"В голове не укладывается".

Автомобиль на крыше видел, но трамвайный вагон -- в первый раз.:o

Помнится, в самой газете был анекдот об этапах "жизни" вещи: новая -- бывшая в употреблении -- рухлядь. Если на этом этапе вещь не утилизируют, она становится антиквариатом и стоит запредельных денег. Наверное, поэтому и бесятся соседи чеха -- трамвайного фаната. Удастся ли ему сохранить "Татру"? Под открытым небом это сделать ой, как непросто!

Когда уходят старые трамваи, немного грустно, хотя и понятно, что прогресс требует жертв.-_-Гораздо хуже, когда вместе с ними уничтожаются сами трамвайные линии. Лично мне тяжело читать "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, а точнее -- эпизод с описанием последнего дня работы трамвая... Недавно в интернете встретил стихотворение Александра Шубина -- своеобразную эпитафию всем ликвидированным трамвайным линиям:

Аннушка с бидоном

Рыщет средь берёз --

Где тут эти рельсы,

Кто тут Берлиоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Любовь земная сказал:

А я обрадовалась, прочитав Худышку Владимира Гуда. О, думаю, Гуд в своем репертуаре, снова живописует голеньких девушек. И пусть пишет - значит, жизнь-то налаживается. Мне рассказ понравился.

А это мысль - измерять спокойствие жизни в попугаях голых девах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2020 в 18:44, Людмила Омская сказал:

А вдруг и вправду это была бы внематочная?

Я бы согласилась с вам,  но автор написла: "...у меня мужчины не было три месяца". Кстати, пункция тоже весьма неприятная процедура.

 

В 30.11.2020 в 21:01, Салют сказал:

Пишите песни, частушки, танцуйте.

Я полностью согласна с вашим комментарием. А если тот кавалер действительно болен шизофренией, то это вообще особый случай. Такие люди не всегда могут отвечать за свои поступки. Надо бы автору успокоиться и отпустить его с миром. От её обиды обидчику ни жарко, ни холодно, а ей самой негатив отравляет жизнь. Случается такое - люди сходятся и расходятся, уж автору ли этого не знать. Конечно, сочувствую ей - лебединая песня, возможно, в юности не долюбила, а сейчас так выплеснулось.

Со мной не ужились. Жаль женщину. Сразу заметно, как ей хочется любви, семьи, тепла. Поэтому она долго сглаживала углы, старалась многого не замечать. А мужчина непорядочный - не оценил, а воспользовался её слабостью, начал загонять под плинтус, манипулировать, создавать чувство вины. Очень частая ситуация. Многие женщины попадают в неё. Выход один - бежать, понять, что встретила не принца, а ничтожество. восстанавливать самооценку, отряхивать пёрышки.

Я, как и многие, обиделась за любимую овсянку. Многие годы считалась полезным диетическим продуктом, поколения на ней вырасли. А теперь - вредно. Что следующим номером объявит ядом, может, воду? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Птичка-невеличка сказал:

теперь - вредно. Что следующим номером объявит ядом, может, воду?

А выше предупредил, чур вареники с картошкой не трогать. :angry::lol_1:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Когда уходят старые трамваи, немного грустно, хотя и понятно, что прогресс требует жертв.-_-Гораздо хуже, когда вместе с ними уничтожаются сами трамвайные линии. Лично мне тяжело читать "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери, а точнее -- эпизод с описанием последнего дня работы трамвая... Недавно в интернете встретил стихотворение Александра Шубина -- своеобразную эпитафию всем ликвидированным трамвайным линиям:

 

Не грустите!  Могу  показать Вам место, где  трамвайные линии не уничтожаются, а наоборот  очень даже строятся:D. На неделе услышала в новостях ТВ, что г.Магнитогорск занимает первое место в стране по протяженности трамвайных путей.Буквально этим летом  еще одну ветку в новые районы открыли. Я лет 25 назад так впечатлилась  новым вагоном, поступившим в депо, что аж сказку про трамваи написала. Время было то еще, девяностые. Народ  уставший, растерянный,злой. До  сжигания машин  и разгрома витрин тогда не дошло (да и машин было  не так уж много, а витрины пустые), а вот трамваям   досталось. День почти всего работающего населения города   начинался и кончался в трамвае. Студенты, школьники, пенсионеры - дневные пассажиры. Маргиналы, алкаши, БОМЖи  . Выламывали сиденья и поручни, били стекла, писали на бортах лозунги, призывы, ругательства  на жену и правительство.Кондукторов тогда еще не было.

Мне  очень не хотелось чтобы раскурочили единственный новый вагон и эта сказка, опубликованная в городской газете  задумывалась  вроде профилактической меры. ;)

Меня тронуло Ваше беспокойство о сохранности  старой "Татры". Наши Усть-Катавские  прекрасно живут на улице, надеюсь чехи делали не хуже.

Даларис Габдуллин. Особенности наклеивания этикеток.

Еще  летом обратила внимание на этого автора, а сказать доброе слово все никак не собралась. Мне очень интересны его рассказы. Национальные особенности, быт, уклад, традиции, даже имена стали  открытием. И живем вроде рядом, но как-то не случилось близких знакомых чтобы поглубже узнать народ. Это, скажем так, о прошлых публикациях.

Какой-то  веселый и одновременно ностальгический рассказ. Приятно и радостно читать о дружной и состоятельной семье, выбирающей куда бы поехать в отпуск, где мелкий уже заелся и Турция ему надоела, а дед вспоминает свои заграничные поездки. И невольно гордишься  этим дедом: печку круто поправил, чем дрова колоть  подсказал, одна польза от него  всем. Попутно  кратенько  сравнил  их сервис и менталитет с нашими. Жду новых  публикаций.

Как это по русски.

Уважаемые редакторы, переверните пожалуйста страницу.  Вы тут про котов и кошек  примеры приводите, мол  со слов хозяев часто невозможно понять  о кошке идет речь или о коте. А  на обороте у  В.Гуда  речь вроде о дочке, но почему-то  его  Верунчик "вздохнул, капризничать не стал, только спросил." . .:o  Хочется спросить: - А что, так можно было?

 

 

 

Изменено пользователем Мотя Гав
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин, что Вы тут делаете?

    Сослан ПЛИЕВ поднял остроактуальную, на долгие времена, тему. Я-то тот еще хомяк-невротик, поэтому "природными материалами" начала запасаться с самого рождения младшего ребенка. Гуляя с коляской, оказалось очень удобно, не привлекая нежелательного внимания, собирать хворост каштаны, желуди, шишки и листву. Разве что чей-нибудь пёс, охотничьей породы, спущенный с поводка в неположенном месте, подбежит понюхать твой зажатый кулак с желудем, как бы переспрашивая: "А ты точно не мою любимую палку сейчас судорожно суешь в карман коляски?". Поэтому, у меня дома есть пара горстей того и этого, и три альбома засушенных листьев клёна, ясеня, липы и ивы.

   А недавно, гуляя по центру столицы (по самому, что ни на есть, центру - по Тверскому бульвару), я обнаружила что пространство рядом с щедро посыпанными гравийной крошкой дорожками, а кое-где и на дорожках - просто клондайк бесхозных, гладеньких, крепеньких, здоровеньких желудей. Попереминавшись с ноги на ногу, минут дцать, по прошествии которых сборщики желудей не налетели на обнаруженные мною россыпи, и отбросив последний стыд, я приступила к сбору урожая. Взяв в союзники старшего ребенка, судорожно озираясь и неуклюже ныряя к траве, мы набили полные карманы самых красивых, не потерявших шляпок, с листиками на веточках, желудей... Когда заметили, что за нами, на некотором отдалении, пристально следят три группы: двое росгвардейцев, бабушка с внуком и два двадцатилетних парня. Постояв, для порядка, еще минут десять, мы ретировались в сторону и заняли оборону на детской площадке. Но оказалось, что росгвардейцы страховали митинг, который прошел сразу после нашего бегства с места "преступления" - мы просто вели себя очень подозрительно. Подростки, видимо решив что мы потеряли что-то ценное, или хотя бы флэшку, или что-то закопали - сразу же как мы отбежали, кинулись шерудить руками в траве там же, где мы. Но, разочарованные, отошли, минут через семь поисков золота, бриллиантов, картин Моне. И их место, сразу же, заняли бабушка с внуком - вот они-то верно вычислили чем богаты те края :lol: и тоже принялись набивать желудями сумку для сменной обуви.

  В общем, уважаемые родители! Выбирайте для сбора запчастей ёжиков, человечков и икебан - места понеожиданнее, где не протиснется митинг, где запрещен выгул домашних животных, а поблизости отсутствует группа молодежи. Не то набегут, всякие!

  

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер в моей голове. У меня эта девушка восторг не вызвала бы, но и тупой я не стала бы её называть. Ей 17 лет, ещё столько предстоит узнать, увидеть. Эрудиция человека зависит от многих составляющих, и где живет, и как учат в школе, и на сколько самому интересно узнавать всё новое. Я вот очень любила читать энциклопедии, у подруги было полное собрание медицинской энциклопедии и к 16 годам я их все перелистала (там много иллюстраций), много читала, мне было это интересно, и Большую Советскую Энциклопедию много читала. С детства любила всякие кроссворды, головоломки, сама пробовала придумывать, а для этого нужно знать много. Но вот по физике мне в аттестат поставили 3 (экзамен я никак не смогла сдать), лишь потому, что в принципе училась хорошо. А вот с учителями по физике нам не повезло, их сменилось за 5 лет - пятеро, и как-то ни один не оставил следа в моей голове. И про электричество, я так же имела весьма туманное представление, хотя мои родители работали дежурными электриками на электроподстанции, и я всё детство провела у них на работе. И, когда я поступила в техникум электронных приборов, для меня было очень неприятным открытием, что физика - основной предмет. Я уже готова была к отчислению. Но на первой же лекции преподаватель буквально на пальцах объяснила так всё просто, что у меня за 3,5 года обучения практически не было даже четвёрок по физике, одни пятёрки. Сопромат у меня вообще от зубов отскакивал.

Но по жизни я просто поняла, что все мы разные, интересы разные и всех под одну гребёнку не причесать. Есть люди. которые знают обо всём понемногу, есть кто знает что-то очень хорошо. и плевать на всё остальное. Я, например, была в шоке, когда поняла, что многие московские школьники не могут различать деревья. Те, кто отдыхает в тёплых краях и не бывает за пределами МКАД, не видят большой разницы между берёзой и липой. У меня была круглая отличница, которой я в 7 классе показала картинку в сосной. он не знала. как это дерево выглядит.  А моя мама всегда говорила, жизнь заставит - научится и узнает. Каждому своё.

Худышка. Да, видимо, под контролем молодой жены воспоминания надо дозировать. Бывало В. Гуд не отказывался от подвернувшейся красавицы. Думаю лет десять назад эта история звучала бы по-иному, и худышку, и маму раскрутил бы на секс. А теперь вот, бац, и  не стал. :D Годы, жёны...

Гражданин, что вы тут делаете? Очень знакомо и очень жизненно. В конце года всем детям раздавала списки, что надо купить к новому учебному году. И в конце было приписано: собирайте природный материал. Ну, конечно, для большинства родителей это было самое сложное, откладывали всё на вечер, вот так, как в рассказе, или и вовсе им было плевать, чем будет заниматься ребёнок на уроке. Хотя некоторые и удивляли, приносили столько ракушек, шишек, сухих трав. что мне хватало на несколько лет с ребятами заниматься. А вот от количества и разнообразия материала и зависит вдохновение и полёт фантазии у ребёнка. Так что не ленитесь летом начинать собирать природный материал. Не всегда для работы нужны только осенние листья.

Купите макароны. Остап Бендер нервно курит в сторонке. Всегда удивляет предприимчивость людей.

Постоянно вас объедаю. Возможно, я уже рассказывала в какой-нибудь теме похожую историю. Когда в далёкие годы все ездили в Москву за товаром, с нами в отпуск напросился сокурсник мужа с женой. Мы-то ехали на весь отпуск к маме, а они исключительно затариться продуктами и шмотками дня на 3 - 4. Конечно, было не очень удобно с собой тащить гостей непрошенных, но и отказать в то время было неудобно. До этого мы общались достаточно часто, праздники вместе отмечали, ездили на пляж. Я, конечно, видела, что жена сокурсника жадновата, но на нашем досуге это никак не сказывалось.

И вот мы приехали, все как-то "ужались" в одной комнате и на терраске, а им выделили целую комнату. Мы с мужем всегда покупали продукты в избытке. пока жили у мамы, ещё и после нашего отъезда оставался полный холодильник. И в тот раз. конечно, покупали уже и с учетом гостей. Где-то на второй день мама мне наедине говорит, что ж ваши друзья ничего к столу не покупают? Почему вы их кормите? А в самом деле почему? Я это переадресовала мужу, ну мы решили, что через день они уедут. бог с их жадностью. В ту поездку было много открытий неприятных, связанных с ними. Но я остановлюсь именно на этой теме. Как-то мы поужинали, они ушли в свою комнату, мы всё убрали, какие-то дела. И потом решили то ли прогуляться перед сном, то ли что-то ещё, и муж пошёл их позвать с нами. В каком же он был шоке. когда увидел, что они сидят в комнате, втихоря пьют пиво (тогда только появилось чешское) с вяленой рыбой. Муж не удержался уже, и достаточно громко их пристыдил, что сесть на халяву за стол общий и потом в спальне давиться пивом - верх жлобства.

И знаете, им даже не было ни совестно, ничего. кроме досады, что из застукали. Но после них, зато, мы научились говорить "нет".

Со мной не ужились. Очень понимаю, это обидно. Конечно, у мужа могут быть свои резоны в этой ситуации и своя правда. Просто лишний раз убеждаюсь, что, если нет любви, то двум людям очень сложно находить компромиссы, каждому в союзе нужна своя выгода, каждый хочет получать и не очень напрягаться. чтобы чем-то жертвовать. И я это очень хорошо понимаю сейчас, после долгого брака и уже почти 8 лет в разводе. Что вот уже не хочется себя ломать, идти на какие-то уступки, эгоизм возвёдённый в геометрическую прогрессию с каждым прожитым годом "не клятой не мятой". Очень всегда советую молодым подумать перед вступлением в брак о готовности идти на уступки, отказывать прежде всего в чем-то себе, а не партнёру. Тут вот соседи снизу нам не давали спать до 4 часов утра. То дикий ор, то полёты каких-то предметов. Слушала и радовалась, как хорошо, что мне такое не грозит. Кстати, в час ночи мы звонили в полицию. Не приехали. Наверное, нет трупов. нет проблемы.. Вот только за это и переживала, лишь бы не убили друг друга.

Очень древняя мощная сущность. Наверно, все так или иначе сталкиваются с необъяснимым в своей жизни. Я тоже одно время увлекалась гаданием на картах. Сейчас только пасьянсы раскладываю, да и то, в интернете. Карты кот мешает раскладывать. Обязательно припрётся и уляжется на них, или хотя бы хвостом смахнёт. И в конце 80-х и начеле 90-х на всех книжных развалах и в киосках появились книги и газеты по оккультизму, гаданию и прочее. Я тоже не удержалась и купила книжку про белую магию. Там были в основном заговоры на лечение болезней. Но, когда читала и пробовала что-то применить, то поняла. что всё не так просто. Да, есть какая-то тонкая грань, за которую лучше не заходить, хоть в белой, хоть в какой магии. Первое, что я поняла, что решая одну проблему заговором - навлекаешь две другие. Где-то в тех же книгах я прочитала и согласна с этим. Что снимая порчу или сглаз с одного, передаёшь это другому или себе. Ничто никуда не девается. На многие  странности бытия я смотрю реалистически, то, что кажется необъяснимым, стараюсь понять и найти логическое решение. Но перестала "копать глубоко" в непонятное. Не хочу пересечь эту грань. Как говорится, ночью все кошки серые. так и тут. трудно сразу бывает отделить, где зло, где добро.

Тоже мне сыщик. Моя соседка по коммунальной квартире всех соседей во дворе подводила под проституток и кобелей. Всё про всех знала. Задержался на работе, купил обнову, остался дома один или уехал отдыхать один, постоял во дворе с противоположным полом, поговорил - вывод один. Я всегда веселилась над её логическими умозаключениями. И только её дочь, которая много лет пыталась устроить свою личную жизнь - была практически святой женщиной. Да кто бы спорил!

В голове не укладывается. Вот я не согласна с претензиями к родственникам по уходу за могилами. Для меня самой это больная тема. Я вот в этом году никак не смогла съездить на кладбище к своим родным. И что? Да у меня всё сердце кровью обливается. Всех достала этим. Благо сестра с племянницей живут поближе, успокоили меня, что были, порядок навели. В своё время я одна занималась памятником. И деньги платила свои  и треть - были деньги собранные маме на её бывшей работе. Потом уже брат мне немножко дал денег. Я никого не упрекала. На тот момент финансово и по возможности этим заниматься мне было проще других. Сейчас вот нужна ограда новая. Но уже нет такой финансовой возможности. Сын насколько мог обновил старую, подправил, покрасил, обещал помочь. Но вот эти карантины - пандемии всё нарушили, все планы рухнули. Да и живем мы не только памятью об ушедших. Много других, тоже важных дел.

Поэтому, конечно, радует глаз, когда красивый памятник, гора цветов. Но я понимаю, что обстоятельства бывают выше нас. У этих великих людей могут быть уже сами родственники старые и немощные, которым не под силу этим заниматься, а молодым не до этого, они просто ещё умом не доросли до этого. У кого-то родственники живут далеко. И по поводу то, что на кладбищах - круговая порука и определенные требования к установке памятников - приходится учитывать. 

В конце концов, эти великие люди в нашей памяти и сердцах, их работы нас радуют. А могилы - пусть родственники сам решают. Да и на кладбищах должны следить за состоянием могил. Какие-то типовые ограды и памятники могли бы и сами устанавливать, а родственники то, что покруче и подороже.

Гороскоп. Да, мне. как тигру, только хвост поджать и о здоровье печалиться. Успокаивает то. что у сына и снохи год обещает быть лучше прежнего. Слава богу, пусть всё так и сбудется. Про политиков особо не переживаю, их трудности, они себе всё купят. если захотят. Развеселила фраза про Елизавету II, что вопрос жизни и смерти не просматривается. Типа - достала уже своим долгожительством. :D Дай Бог старушке здоровья!

Тест. "Долгожитель". Думаю, что тут не хватает ещё 6, 7 пункта. У меня вот ещё есть мантышница, пельменница, сковорода с прессом для цыплёнка табака, кастрюля - скороварка, машинка для закатывания банок, кондитерский шприц для крема и много чего ещё. Другое дело, что это лежит мёртвым грузом. Если что-то и готовилось, то так давно! Поэтому не думаю, что наличие такого количества посуды говорит об успехах в кулинарии. Скорее, о мечтах всё это приготовить, или надежде, что кто-то это приготовит. :clap_1:

Довести до сведения мужа. О, сколько я знала и знаю об изменах! Но никогда в жизни никому не стану на это открывать глаза. Ума хватит - сами догадаются, нет - пусть живут в счастливом неведении. И, да, может быть, это всех устраивает. Поэтому брать на себя миссию правдолюбца не собираюсь. Не моё это дело. И, да. есть такие мужчины, их называют куколдами, вроде. Которым нравится, если жена изменяет, да ещё и подсмотреть или послушать рассказ, как ей было хорошо.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселил рассказ автора на 28 странице (про то, как они с мужем пытались уединиться) :lol:

Напомнило анекдот: "После рождения девятого ребёнка родители уже спали со светом и под присмотром старших детей".

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎11‎.‎2020 в 19:45, Золотая молодежь сказал:

Уважаемая редакция! В прошлых выпусках газеты вы сообщили о том, что салат из помидоров и огурцов не полезен. В новом номере вы сообщаете, что овсянка вредная. Имейте ввиду, если вы в ближайших номерах сообщите, что вареники с картошкой и тыквенная каша опасны для жизни, я больше вас читать не буду! :bomb:

Не принимайте близко к сердцу. Это всё очень приблизительно и очень относительно. При сбалансированном питании почти все продукты не наносят вреда и идут на пользу организму. Это недоедать или голодать вредно, а разнообразно питаться очень даже хорошо :).

В ‎03‎.‎12‎.‎2020 в 18:44, Людмила Омская сказал:

Безвинная, непорочная, оболганная.

Автор с подозрением на внематочную сбежала прямо с операционного стола. А вдруг и вправду это была бы внематочная? Она могла бы погибнуть, если бы труба лопнула. Врачи ведь не собирались делать операцию, они только хотели взять пробу на проверку в виде пункции длинной иглой.

 

Ну, у данной пациентки внематочная могла быть разве что от непорочного зачатия. Сказано же русским языком - три месяца половой жизни не было, откуда беременность?

Автор пишет, что в те годы была как бы "мода" на диагноз "внематочная беременность". И, пожалуй, она права, мне тоже приходилось такое наблюдать. Наряду с реальными случаями внематочной, при которых женщины были спасены только благодаря неотложным мерам, случались-таки и ошибочные диагнозы, когда резали зря.

Моя давнишняя подруга вот так попала (хорошо, что ей операция так и так была показана, хоть не напрасно резали). Увезли её в больницу с нехорошей симптоматикой и немедленно поставили диагноз "внематочная беременность". Хотя она со слезами уверяла врачей, что мужчины у неё нет (она была одинокая). Просила их прислушаться к ней - там что-то другое, не беременность никак. Но слушать её никто не стал, врачи в таких случаях сплошь и рядом не верят пациенту. Немедленно забрали на стол, и, естественно, никакой внематочной там не было, а была апоплексия яичника. Ну, при этом диагнозе тоже нужна операция, так что хоть не зря вскрывали.

Гадость в другом заключалась - постольку поскольку она была в Москве без родных (родня оставалась далеко), то в больницу к ней примчались встревоженные сотрудники, которым дежурная медсестра вывалила, что, дескать, у девушки вашей внематочная беременность (операция ещё не была завершена). Налицо грубое нарушение врачебной тайны; увы, среди сотрудниц нашлась поборница "морали", которая не преминула высказаться насчёт нравственного облика незамужней девушки...

(Очень прошу, не для печати, история хоть и давнишняя, но узнаваемая)

А в истории Нины Меньшовой вообще диагноз к гинекологии никакого отношения не имел. Автор молодец, сумела отстоять себя, не допустить ненужного и вредного вмешательства в свой организм.. А ведь многие пациенты, особенно при плохом самочувствии, теряются при таком напоре и, увы, падают жертвой врачебной ошибки, ошибки зашоренных медиков со стереотипным мышлением.

Особенности наклеивания этикеток

Очень чётко автор подметил одну закономерность - в тёплых странах люди сплошь и рядом зимою отчаянно мёрзнут, а в холодных, в частности в нашей, самой холодной стране мира - нет. У нас в домах зимой тепло. У нас традиционно отоплению уделяется много внимания, сделано всё очень продуманно и толково, а у них отопительные приборы больше для красоты, с каким-то нулевым КПД. Ещё и дорогие энергоносители с такой бестолковой расточительностью расходовать, уму непостижимо.

С удовольствием прочитала в этом номере рубрику Как это по-русски. Чрезвычайно своевременно. Действительно, тенденция употреблять вместо слова "кошка" (название биологического вида животного) слово "кот" (строго самец данного вида) не в том контексте имеет-таки место, и совершенно непонятно, почему так получилось. Сплошь и рядом слышишь - "люблю котов", "много бездомных котов развелось" и так далее. А это всё равно, что говорить, например, вместо "выставка охотничьих собак"  - "выставка охотничьих кобелей", вместо "в этой школе верховой езды имеется двадцать лошадей" - "имеется двадцать жеребцов", или вместо "подавали жареных гусей" - "подавали жареных гусаков". Удивительно, почему порою в языке появляются некорректные подмены, а главное - почему они укореняются.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×