Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, прошу Вашей поддержки и психологической помощи.

Мне поставили страшный диагноз и на данный момент мне грозят поэтапно 2 операции, одна по удалению больших грыж в поясничном отделе позвоночника и следующая операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Я нахожусь в ужасном эмоциональном состоянии и полностью на данный момент утратила смысл жизни, не хочу жить и так мучиться от болей.

Сейчас боли дикие без обезболивающих не могу прожить уже и полдня, колю их дважды в день. С моим диагнозом переспектива только одна - инвалидная коляска, потому как коксартроз уже сильно запущен III cтадия и только сейчас в полной мере он дал о себе знать, пратически не могу ходить. Мне 39 лет, а заболевания у меня как у 70 летней бабки, я приятная активная женщина (активная была до этого диагноза). Я просто в отчаянии и не знаю, как жить дальше. Страшно стать совершенно беспомощной и мучиться жуткими болями остаток дней. Детей у меня к большому сожалению нет и такая охватывает горечь от того, что я профукала свою жизнь ни за понюшку табака.

Честно я не хочу жить дальше. В Бога и его садистскую любовь, учитывая постулаты о том, что кого Бог любит тому и посылает больше всего испытаний, я не верю категорически, как впрочем и всем этим попам, которые одурманивают головы людям. Проще продать душу Сатане, проку реально наверное больше, потому как хочется жить хорошо не на том свете, а на этом, на том свете мне уже вообще все будет параллельно и я буду гнить в могиле. Как смириться с утратой всего в этой жизни и обретением в перспективе инвалидной коляски, 4 - ех стен в квартире или в богадельне и нищетой. Я понимаю что надо быть сильной, бороться, только вот для чего не пойму, в этой жизни меня уже никто и ничего не держит. Просто хочется хоть какого -то человеческого участия. Я ведь понимаю, что инвалиды никому вообще в нашем обществе не нужны, если уж не нужны и здоровые. Выживает сильнейший. Просто мне е хватает мужества решиться на последний шаг пока еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Просто мне е хватает мужества решиться на последний шаг пока еще....

Не, не, не, так дело не пойдет.

Давайте вот так:

мне грозят поэтапно 2 операции, одна по удалению больших грыж в поясничном отделе позвоночника и следующая операция по эндопротезированию тазобедренного сустава

У меня грыжа позвоночника в поясничном отделе и как только разгружусь, обязательно лягу на операцию, потому как невозможно жить стиснув зубы.

Вам возможно сделать операцию? Это же чудесно!!! Да, не греет может перспектива проваляться по больницам какое-то время, но результат будет обязательно...

У моего отца жене шестьдесят первый год. Умница и красавица, фигуре позавидует любой, но! Три запущенные грыжи шейного отдела, вследствие своей запущенности неоперабельные. Врачи не берутся - говорят, возраст.

Вам всего 39 лет. Всего лишь. У всех у нас бывают моменты отчаяния, когда хочется перепилить себе вены. Особенно это остро, когда понимаешь, что в своих проблемах ты один.

Но это проходит, Вы же сами знаете. И солнышко засияет, и Вы сами будете думать по другому. Не о болезни, не об одиночестве. Неет. Вы будете четко и уверенно говорить: "Я молода, я красива, я здорова, я - само добро!". И солнышко это появится у Вас со всех сторон.

Человек должен жить для чего-то или для кого-то. Не может быть, чтобы у Вас не было копилки МЕЧТ.

Не разбрасывайтесь, пожалуйста, жизнью и такими словами. Вы еще так молоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даниссимо, а у Вас мама есть? Разве имеете право по отношению у ней так поступить? Самое страшное, что может быть в жизни - это хоронить своего ребенка. Я думаю, она не заслуживает такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Знаете, многие почти и не жили, до того как обрели инвалидность. Кто в 15, кто в 20 лет сели в инвалидные коляски.

Если рассуждать с такой позиции, то всем нужно руки на себя наложить. Но, кому от этого станет легче? Все Ваши мысли понятны, и порой часто посещают головы тех, кто оказался с Вами в похожей ситуации.

Что я Вам могу сказать? Кроме Вас, Ваших близких – никто не поможет справиться Вам с этими мыслями. Если Вы примите жизнь такой, какой она будет, то сможете жить дальше. Если нет, то итог может быть плачевный. Да, сравнения с той жизнью, которая была до инвалидного кресла, будут, и часто будут, но…. Если Вы не в силах изменить ситуацию, то поменяйте своё отношение к ней. Это не просто банальные слова поддержки, которые я хочу Вам сказать. Я сама прошла через это, и знаю, о чём говорю.

Самое сложное ждёт Вас впереди. И там как я уже говорила два варианта развития событий: либо Вы собираетесь с силами (пострадайте немного, пожалейте себя, но не зацикливайтесь на этом), и живёте дальше. Поверьте, и в инвалидном кресле можно жить, а не существовать. Либо, Вас ждёт другая участь: есть люди, которые спиваются, есть те, кто накладывает на себя руки.

А вообще, Вам нужно пообщаться с теми, кто оказался в подобной ситуации. Почитать побольше о своём заболевании, найти тех, кто продолжает жить с ним. Понимаете, нельзя изолировать себя от всех. Нельзя думать, что на этом жизнь закончилась! Не закончилась она, просто изменились обстоятельства.

На данном этапе Вам нужна поддержка близких и друзей.

Сил Вам, чтобы пережить нелёгкое время. Чтобы рядом были понимающие люди, чтобы могли помочь адаптироваться к дальнейшей жизни. Не отчаивайтесь, жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Спасибо Вам за поддержку и понимание, про свое заболевание я уже начиталась в интернете столько, что ужас просто! Почитав поняла, что лучше заболеть раком и умереть сразу, нежели потом десятилетиями мучиться от болей и быть колченогой уткой, вызывающей у всех сочувствие. Я не понимаю прелестей этой земной жизни. Она жизнь хороша только в том случае пока ты дееспособен и мобилен, а села дома в 4 - ех стенах обездвиженная и все, жизнь завершена. Мы живем в России, где все у нас через ж.... Кому реально нужны инвалиды??? Кому?? Да, слова красивые о силе духа и т. д. и т. п. всякую лабуду готовы говорить все, но в реальности к инвалидам относятся с брезгливостью и жалостью. Никому они не нужны, в лучшем случае моя участь это старица хромоногая в монастыре. Там можно хотя бы погрузиться в измененное состояние сознания от чтения этих мантр (молитв) и оказаться в обществе злобных никчемных монахинь, которые находятся там в состоянии глубокого невроза. Ужаснее ничего не может быть когда у тебя хорошо работают мозги, но ты растение прикованное к инвалидной коляске, смотрящее на жизнь в экран телевизора и из окошка. Как жить?На что? Зачем и для чего? Мамы, папы, тети, дяди все это фикция никто не любит проблемных людей. Каждый все равно одинок в душе, а слово мать и тьма равнозначны. Да, поплачут когда похоронят, но ведь обряд похорон на фиг самому покойнику уже не нужен, он нужен ислючительно близким, чтобы они почувствовали себя значимыми и лишний раз показушно утерли слезу. Поплачут и забудут, нет человека нет проблемы, такова жизнь, а горечь утраты вечной не бывает. Все проходит и жизнь сама проходит. Жизнь это уже ад, так каким адом нас пугают бездельники - попы? Не знаю, но мне ни маму ни папу не жалко, каждому суждено умереть, только вот вопрос как. Лучше бы сразу на ходу, но не всем такое счастье выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Все Ваши мысли, и тревога за будущее мне понятны.

Я сама, когда выписалась из больницы – думала тоже самое. Понимаете, нельзя думать, что какое-то заболевание лучше: заболел и умер. Не Дай Вам Бог испытать то, что испытывают раковые больные, и остальные. Вы сейчас озлоблены, и агрессия выплёскивается вот такими вот мыслями, и такими словами. Период у Вас сейчас сложный, но кроме Вас самой, и Ваших близких – никто не поможет с ним справиться.

Если Вы не захотите жить в инвалидном кресле, то никто здесь не поможет! Никто за Вас не проживёт Вашу жизнь. Да, на Вашу долю выпали такие испытания, но, как это не банально: Вы ничего не можете изменить. Лишь только можете принять, и попробовать подстроиться под данные обстоятельства.

Да, жизнь отнюдь не будет лёгкой – я этого и не говорила. И у меня, спустя 10 лет после происшедшего бывают такие дни, когда не хочу глаза открывать, никого не хочу видеть…. С этим сталкиваются все. Но я стараюсь не затягивать это состояние, потому что мне от этого плохо, плохо моим близким, которые рядом со мной.

Почему Вы думаете, что Вы не нужны никому из своих близких? Не надо за них решать! Это они должны решить: принять Вас и поддержать, или отвернуться.

Кому нужны инвалиды в нашей стране? Мы нужны своим мамам. Вы сейчас говорите, что лучше умереть. Кому лучше? Вам? Или Вашей маме? А может, Вы подумаете о своей маме, а не о себе?

И знаете, если человек прикован к коляске, он не растение. Он человек с ограниченными способностями. Чувствуете разницу? Не нужно с такой ненавистью выплёскивать слово инвалид. Попробуйте говорить не инвалид, а человек с ограниченными способностями.

И хочу сказать, что есть люди, которым повезло гораздо меньше, чем Вам. Нужно посмотреть на них.

Никто не заставляет Вас читать молитвы круглосуточно. Вы сами решите: нужно Вам это или нет. Я тоже в первый год, когда мне приносили Библию, и пытались поговорить: чуть ли не с кулаками бросалась на собеседников. Я ненавидела всех вокруг: как же, они могут ходить, а я даже сидеть толком не могу. Как так, за что со мной так обошлась жизнь? Но прошло время, и взгляды на жизнь меняются. Потом я попросила принести мне Библию, почитала – сделала для себя кое-какие выводы. Нет, я не смирилась со своим положением! И не верьте, кто скажет, что со смирением принимает это – это неправда. Просто я хочу нормально жить, не отравлять ненавистью свою жизнь, жизнь своей мамы и сестры, которым я нужна любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Вы еще молоды, так что операции, которые Вам рекомендуют, пройдут успешно. Лично знаю людей, которые прошли через это. Сейчас они живут полноценной жизнью.

У подруги мама прооперировалась по замене тазобедренных суставов три года назад с перерывом в один год. Ходит на своих ногах, занимается дачей-огородом.

У другой знакомой мужу прооперировали межпозвонковую грыжу, ему только 30 лет было. Сейчас всё хорошо.

Так что надо радоваться, что есть надежда и возможность на выздоровление. Надо настраиваться на позотив, от этого очень многое зависит!

Я просто уверена, что Вы справитесь. Только, пожалуйста, не впадайте в отчаяние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, папы, тети, дяди все это фикция никто не любит проблемных людей

Ну ничего себе фикция. У меня, когда умерла мама, папа сказал, что хоть какая, хоть в каком состоянии здоровья - лишь бы она жила дальше. Полностью подписываюсь. Мама, даже бы если я из под нее горшки выносила, радовалась бы каждой минуте жизни, потому что у нее были мы. Она не могла ходить, мы носили ее на руках гулять, я искала для нее специальные стульчики.

А моя дочь? Жизнь для меня утратит смысл сразу.

чтобы они почувствовали себя значимыми и лишний раз показушно утерли слезу.

Надеюсь, что это Вы так думаете. Если Ваши родственники показушно утрут слезы, тогда грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я честно восхищена Вашей мудростью и силой жизненной, увы.. признаю я слабачкой видимо оказалась. Только у Вас есть мама и сестра, к сожалению у меня есть мама, но она сама очень больна и живу я отдельно от нее. У меня своя квартира и видимо придется коротать свои дни отдельно от мамы. А одиночество это медленная смерть...И не уверена я что мои близкие источают такое уж человеколюбие, каждый варится в своем соку. Жизнь мне напоминает фильм Тарковского "Солярис", поэтому надо будет решать что к чему и для чего.

Изменено пользователем Даниссимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Я работаю с прекрасным врачом-ревматологом. И хочу Вам сказать, что видела женщин Вашего возраста после перенесенной операции по протезированию тазобедренного сустава. Все живут и радуются жизни. Никто еще не наложил на себя руки. Это не самый страшный диагноз и не самая страшная болезнь. Главное, не запускать даже на Вашем этапе. ЛФК Вы можете изучить и делать дома, это существенно облегчит боль. Не падайте духом, все преодолимо! Если нужен будет совет-пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Нет, я не верю, что Вы слабый человек. Слабые люди, никогда открыто в этом не признаются.

Вы просто сейчас растеряны. А чем больна Ваша мама? Может, всё же стоит вместе объединиться: вдвоём все невзгоды переносятся легче.

А друзья? Они же у Вас есть? Неужели они могут бросить подругу в беде?

А кто из родных, кроме мамы у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Очень Вам сочувствую.

Ситуация, конечно, паршивая, но как Вам писали, бывает и хуже.

Настраивайтесь на хороший исход операций.

У двух хороших знакомых были заменены тазобедренные суставы. Один сейчас ходит на бадминтон, другая - на работу, хотя до этого не выходили из дому.

Моей свояченнице такую же операцию сделали 7 месяцев назад, сейчас вышла на работу.

Очень хорошо, что сейчас есть такие операции по замене суставов. Представляете, если бы не было.

Надо только настроиться, постараться попасть к рекомендованным врачам и сказать себе, что и это пройдет и когда-нибудь Вам станет легче.

Здоровья Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

У мамы у самой рак груди уже 4 - ая стадия, есть отец, есть брат с женой и племянник ему 3 года. Вроде бы все есть, подруги есть но скорее телефонные, есть одна настоящая но она живет не близко и нет возможности с ней часто видеться. Наверное я эгоистка просто, потому как пребываю просто в панике. Я не сильно верю в человеческую взаимопомощь, время сейчас другое и люди все живут своими проблемами...И мне просто страшно стать обузой и килой для них. По мне лучше умереть чем показаться в реальности на людях с проблемами, убогой и развалиной, да и личную жизнь хотелось устроить. Грустно все ужасно...

Изменено пользователем Даниссимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

По поводу Вашей мамы – сочувствую. Я думала, у неё другое заболевание.

То, что у Вас есть отец, брат – это хорошо. В каких Вы отношениях?

А человеческая взаимопомощь есть! Вот поверьте мне: есть такое. Я сама не раз с этим сталкивалась, и не только я. Главное, чтобы не стесняться попросить эту помощь. Ведь, люди могут и не знать, что Вам она нужна.

И ещё, существуют соцработники, которых направляют из собеса для помощи тем, кто живёт один. Не всё так плохо, поверьте.

По мне лучше умереть чем показаться в реальности на людях с проблемами, убогой и развалиной, да и личную жизнь хотелось устроить. Грустно все ужасно...

Вы извините, но это откровенная глупость. Как можно серьёзно так думать? Что же теперь, всех людей, у которых есть проблемы – на кладбище отправлять?

Почему у Вас такое понятие: раз инвалид – значит убогий, и развалина? Где Вы этому научились?

По поводу неустроенности личной жизни. Тут ничем не могу помочь – сама не успела обзавестись семьёй, детьми. По поводу детей до сих пор переживаю, так как хочется. А по поводу мужа – даже не думаю. Ещё неизвестно, как бы всё обернулась. А то вдруг, я заболела – а он бы потом ушёл. Зачем лишние переживания? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно верю в человеческую взаимопомощь, время сейчас другое и люди все живут своими проблемами...Грустно все ужасно...

Отношение порождает отношение.

У мамы у самой рак груди уже 4 - ая стадия

Чем дальше читаю, тем больше поражаюсь. У вас мама при смерти, а Вы о себе думаете, и вместо того чтобы сейчас быть с ней, жалеете себя здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

По мне лучше умереть чем показаться в реальности на людях с проблемами, убогой и развалиной, да и личную жизнь хотелось устроить. Грустно все ужасно...

У нас есть пациентка, молодая женщина. Инвалид. Но! Она работает в престижной фирме, в которую устроилась ПОСЛЕ операции, выглядит потрясающе, никогда в жизни не стесняется говорить, что у нее есть инвалидность. Только больничные старается не брать. И в личной жизни, думаю, с таким зарядом позитива и красотой у нее полный порядок. Что Вам мешает настроится на лучшее? Поверьте, Вы превратитесь в инвалида, который станет обузой, если НЕ СДЕЛАЕТЕ операцию. Я видела такую пациентку. Она даже въехать в кабинет сама не может. И все ноет, ноет... А если сделаете операцию, Вы будете абсолютно нормальным человеком! Просто с бумажкой об инвалидности. Но Вам же не на лоб ее приклеют! Настройтесь на это, а не на то, что после операции жизнь закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Да мама при смерти, но и я тоже переживаю. Осудить очень просто, не зная. Да я себя жалею и что с этого? А разве если я себя не пожалею, то меня кто - то еще пожалеет? Нет. Да, маме тяжело я не спорю, но я то тоже человек пока еще, но может быть сообразно обстоятельствам я бы с легкостью поменялась бы с ней местами...Мне тоже ой как не легко и Вы не знаете наших отношений с мамой. Проблем поверьте в отношениях было ой как много. А участь всех ждет одна могила 2X2, ну может кого - то кремируют из - за дороговизны погребения в Землю.

Шайна

А может быть и хорошо, что нет детей Вы никого не обрекли на смерть и мучения. Родители рожают себе детей для утехи самих себя прежде всего, они лично коротают таким образом свою жизнь и пытаются удержать мужчину. Поэтому вот о детях я не слишком горюю...С рождения ребенок обречен на смерть и страдания, а для чего? Сами на этот свет дети не просятся.

Изменено пользователем Даниссимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю, просто помню, что когда близкому хуже чем тебе, о себе временно не вспоминается.

Мне кажется, что нужно сейчас просто пробивать дорогу дальше в жизнь. Когда жизнь - постоянная физическая боль, она не радует. Вы уже узнавали по операции? Что, где и почем? Давайте сделайте первый шаг? А когда будут результаты и снова вернется радость движения, может от всего не будет веять такой безысходностью?

По поводу подруг и друзей вещь такая. Смейся и с тобой будет смеяться весь мир, заплачь и ты будешь плакать в одиночестве.

Мы же есть? Пускай виртуальные, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

А может быть и хорошо, что нет детей Вы никого не обрекли на смерть и мучения. Родители рожают себе детей для утехи самих себя прежде всего, они лично коротают таким образом свою жизнь и пытаются удержать мужчину. Поэтому вот о детях я не слишком горюю...С рождения ребенок обречен на смерть и страдания, а для чего? Сами на этот свет дети не просятся.

Нет, я с Вами не согласна. Если изначально думать о таком, то конечно, детей не стоит заводить. Но не все же случаи такие. А как же продолжение рода? Оставить после себя человечка, который продолжит твой род.

Пусть это и банально, но к этому все стремятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Стремятся согласно инстинкту размножения и не более того. А сколько таких родителей, которые изводят своих детей и их не волнует особо их судьба. А потом эти дети всю жизнь отыгрывают комплексы навешанные на них такими горе - родителями? Не знаю, возможно это у меня сублимация, но я считаю что родители тешут свою плоть и рожают детей не просто так, а в качестве живой игрушечки. И в тайне надеются, что хоть кто - то им пред смертью принесет стакан воды. Стоит ли думать о продолжении рода, когда в могиле уже будет все все равно, есть ли это продолжение рода или нет. Время безжалостно и оно все повергает в итоге в пыль и тлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

А сколько таких родителей, которые изводят своих детей и их не волнует особо их судьба. А потом эти дети всю жизнь отыгрывают комплексы навешанные на них такими горе - родителями?

Мне кажется, что эта тема уже не для этой веточки. Тут мы обсуждаем несколько другое.

Да, конфликты родителей и детей всегда существовали, и будут существовать. Но разве, люди из-за того перестали рожать? Не везде же так плохо, как Вы описываете.

Я советую Вам настроиться на лечение. Сейчас для Вас это самое важное, что может быть. А после операций, можно будет и думать, как жить дальше.

Скрытый текст
P.S. Вы бы поддержали маму в такой момент. Но это Ваше дело, я ни в коей мере не осуждаю Вас. Лишь высказала своё мнение, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Коксартроз увы.. не лечится. Единственная надежда на легкую безболезненную смерть под наркозом на операционном столе, там часто осложнения случаются. Буду просить Всевышнего о смерти, потому как мне такой Божий промысел, катание в коляске и беспомощность и на фиг не уперлись. Я не желаю влачить жалкое существование и орать от болей. Да я завидую больным которые умирают быстро и с удовольствием оказалась бы на их месте, подарила бы им жизнь с коксартрозом, а сама бы умерла вместо кого - либо. Но увы... так не возможно к сожалению. Жутко все и гнусно, не ожидала такого финала своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Коксартроз увы.. не лечится. Единственная надежда на легкую безболезненную смерть под наркозом на операционном столе, там часто осложнения случаются.

Мне очень жаль, что Вы настроены именно так. И очень надеюсь, что со временем, Ваше мировоззрение в корне изменится. И спустя какое-то время Вы поймёте, что жизнь продолжается. И Вы будете стремиться жить, потому, как на тот свет не стоит торопиться.

Желаю Вам успеха в преодолении трудностей. Удачи с операциями (я верю, что всё пройдёт удачно). И Вы снова появитесь, и расскажете, как всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Вы так пессимистичны? То из за неумного ( мягко говоря) любовника переживаете, то из за коксартроза?

Нашему бухгалтеру 5 лет назад делали операцию по поводу грыжи позвоночника - до сих пор не жалуется.

А уж коксартрозом бабуля моя страдала - уже на костылях ходила, суставы полностью были разрушены. Сделали ей операцию в госпитале - заменили оба сустава. Про костыли забыла.

Сейчас ей 86 лет. Никакие боли её не мучают. Дефилирует нормально.Только Альцгеймер с ней дружит. Так она по жизни нытиком была - вечно всем недовольная. Так что рано Вы паникуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниссимо

Так, дорогая моя, Вам надо немедленно встряхнуться и посмотреть на свою проблему другими глазами! Ну нельзя постоянно думать: "Вот как мне плохо! Я самая несчастная! Никто меня не любит! Никто не пожалеет! Ах, подайте мне легкой смерти!"

Да, вам сейчас тяжело, да больно, но у Вас есть шанс, и все форумчанки Вам об этом кричат просто! Преступлением будет этим шансом не воспользоваться! Не хочется говорить банальности, но лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделано.

Умереть Вы успеете всегдА, как говорится, все там будем! У меня подруга была, раковая. Вот кому памятник при жизни надо было поставить, у нее рак кишечника был, перенесла за год 5 сложнейших операций, была в тяжелейшем состоянии, но выкарабкалась! Пошла на поправку, целых 5 лет все было нормально, потом, к сожалению, начались проблемы, и через 1,5 года ее не стало! Но это РАК!

А Вы, такая молодая и сильная, у Вас столько еще впереди! И все еще будет: и семья, и любовь, Вы об этом подумайте! Подумайте, как легко и хорошо Вам станет после операции, конечно, не сразу, какое-то время прийдется преодолевать боль, заставлять себя делать какие- то упражнения! А как Вы хотите! Тут палец порежешь и то больно, чего уж про хирургическое вмешательство говорить! Настраивайте себя на будущее, стройте планы, как Вы поедите в гости к своей подруге, как будете гулять по весеннему лесу и плавать в море!

Милая, не надо думать о плохом, какие бы отношения не были у Вас с близкими, поверьте, им не все равно, просто все мы разные и по разному воспринимаем беды своих же родственников, свои проблемы всегда кажутся более глобальными. Я вот сейчас пишу и вспоминаю, как плакала наша сотрудница, и не показушными слезами: у нее много лет был парализован отец, сколько раз, она приходила на работу вымотанная и нервная, смерти ему желала, устала она и физически и психологически, а вот с кладбища, говорит, приехали, зашла в его комнату и поняла, что ВСЕ! никакого теперь папы не будет ни больного, ни здорового, все бы, говорит отдала, только чтобы он со мной снова был! Вот так!

Удачной операции Вам! Здоровья и удачи по жизни! Дорогу осилит идущий, не забывайте этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×