Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мысль

Вы у мамы сами предположили РА? Ревматолог не в курсе?

laugh.gif

В курсе. Она как раз сейчас лежит на обследовании в ревмоотделении, её ведут как с РА. Дают только гормоны.

P.S. Только что заглянула на сайт платной лаборатории, где мы сдавали анализы, вывесили последние результаты. Диагноз ревматоидный артрит подтверждается.

Как хорошо всё таки, что есть такая возможность, ехать за результатом не надо, достаточно распечатать дома.

Не в тему конечно, но можно вопрос - а что мама в 60 лет на дереве забыла?

Моей маме 79 скоро, по деревьям перестала лазить года два только. А в 71 или 72 она красила крышу, очень отвесная крыша. Я постоянно боялась самого худшего, объясняла ей, что вот упадет она и что? Кому от этого лучше станет?

Бог миловал.

Можно капельку флуда? Крик души. Тут автор мечется как бы маме 72 года протезировать сустав. А некоторые считают, что после 70 уже всё, пора на помойку. Брат сегодня рассказал про друга, который сбил женщину 69-70 лет. Сильно покалечил, жива, но сильные увечья. Брат сетует:"Ей то уже 70 лет, что ей? А у Сереги права отобрали!"

Нет слов, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор мечется

Да, сегодня вот новые метания. Завтра едем в областную с вещами, на обследование и, возможно, операцию грыжи. Сегодня позвонили предупредить чиновницу из областного комитета здравоохранения.

Ну и заодно описали наши новости, что острее становятся проблемы поездки в Москву, тем более, если будет операция на позвоночнике. Попросили пересмотреть наш вариант, по возможности перенести в Воронежскую областную.

Наши предложения сразу были пресечены, сказали, что Москва против того, чтобы курские оперировались в Воронеже или Белгороде, якобы в Москве места пустуют, а в регионах клиники забиты на года вперед. Так и в Москву же нас не очень зовут, прошел почти месяц, как мы подали документы, тишина. А в Курске очередь уже больше тысячи, и, с ее слов, в этом месяце дали только 180 мест на областную клинику. Опять непонятно, если каждый месяц 170-180 операций, то эта тысяча очередников должна вся пролететь за полгода, а не за 2-3 года.

Зато предложили еще варианты - оперироваться в Саратове, Кургане, Ростове и где-то еще, чуть-ли не в Магадане.

Уже перелопатила весь инет, так и не нашла ответа, как именно распределяются квоты территориально, и вообще - как бороться с такими чиновниками. На одном форуме вычитала, люди сами договаривались с нужной клиникой, и им присылали типа вызова или запроса, что для этого человека выделяется место в этой клинике.

Может есть такие, кто сталкивался с этой проблемой, и как-то разрешил ее для себя? И как вести себя с чиновниками, на что нажимать? Какая правовая база у больных-квотников? Имеем ли мы право что-то требовать? Или молча паковать чУмаданы *на магадан*?

Еще такая деталь: минут 10 чиновница не могла вспомнить, кто это такая звонит, хотя сразу были названы мамины данные и число, когда мы сдавали документы. Только после упоминания многих подробностей нашего визита, наших разговоров (и не по теме тоже), она вроде бы вспомнила, кто это.

Так может, нас и в ее базе нет? И документы наши никуда и не отправляли? Как это можно выяснить? Удивительно, неужели ей каждый день приносят тугие конвертики, что можно через месяц забыть свои обещания в обмен на взятку? Уж хоть пометки что-ли делали бы в личных делах - этот дал, этот не дал.

Обидно до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета кто хоть когда то сталкивался с таким заболеванием.

Месяц назад муж мой вечером лег спать с ноющей ногой а утром не встал. Я вызвала скорую, нас увезли в районную больницу. Так как болело сильно в паху и между ног то поставили сначала простатит и лечили от него. А температура под40 была.

Потом УЗИ показало что не простатит, не почки, по той линии все в порядке. Стали делать капельницы от остеохондроза и лазер назначили. На время стало полегче, температура понизилась, вроде стали поправляться. Кстати говоря, ходили то все время с палочкой.

Почти перед выпиской опять резко повышается температура, местный наш хирург разводит руками, говоря, мол он сделал все что мог. Правда отправил на рентген поясничного отдела и суставов ног. Там то и выявился этот коксартроз.

Отправили нас в областную поликлинику, Я мужа привезла почти лежачего, с температурой 38.5, обколола обезбаливающими. Так там нас еще отфуболивали от врача к врачу. Травматолог вообще не принял, закрыл перед мной кабинет, он ведь с суток, поэтому принимает только по записи а мы от невропатолога отправлены были. Принял только ревматолог, подтвердил что это коксартроз 2 степени, написал назначение и отправил нас домой.

И вот я опять привезла мужа с жуткой температурой и сильными болями домой.

Лекарств выписали на 6 тысяч почти. Наш хирург приехал, посмотрел, сказал что и не знает таких лекарств, но предложил опять в отделение лечь, антибиотиками проколоться. А только ведь один курс прошли.

В итоге мы лежим дома, температура держится на уровне 37.5, но не весь день а к вечеру. Боли сильные, ходим с палкой только до туалета и до кухни. Лежать тоже больно, на боку вообще не может, сидит недолго. С кровати поднимаю за руки, сам не встанет.

Я то думала нас хоть на очередь на госпитализацию поставят в областной больнице, а нам и не предложили даже. У нас тоже делать нечего, лекарств даже нет, я почти все что мужу кололи сама покупала.

Пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что мне дальше то делать. Пока от прописанных лечений особо не лучше. Но и не хуже. Но мужу только 41 год, что дальше то? Инвалидная коляска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

Правда отправил на рентген поясничного отдела и суставов ног. Там то и выявился этот коксартроз.

Скажите, а МРТ поясничного отдела ему не делали? Просто судя по симптоматике, типичная грыжа у него. У меня тоже всё с паховых болей начиналось. Пройдите его если не делали, рентген в данном случае совершенно не информативен. И если там таки грыжа, тогда уже будем в соответствующей ветке общаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

У меня коксартроз тазобедренных суставов. Пока (ТТТ) в начальной стадии. Никаких антибиотиков не пью, да и зачем они?

Из лечения: таблетки трентал, лем (мелоксикам), мазь хондроксид и уколы афлутоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

У меня две грыжи позвоночника, плюс деф. артроз коленных и голеностопных суставов 2 стадия. Иногда болят и тазобедренные, но не проверяюсь, ибо боюсь подтверждения догадки.

Так вот, я без уколов три года назад не засыпала, теперь тьфу, тьфу. Мужа, если есть возможность на море, на солнце, на песок, на грязи. Это летом, либо в санаторий, лечить, обязательно. Процесс нельзя вылечить( только операбельно), но его можно остановить.

Попробуйте компрессы с димексидом, отличная штука. Если заинтересуетесь напишу в личку, как и что нужно делать. Дома покой, обезболивающие, витамины.

И каков вес вашего мужа, если полный нужно худеть, ибо процесс будет усугубляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Наша Песня

Антибиотики кололи потому что держится высокая температура, боли сильные, муж почти не ходит. Колю Глюкозамин (Дона) через день, таблеток куча а не легче.

На море нет возможности, пока мы сидим с трудом, куда там ехать. Да и нет финансов, увы. Вес большой, но худеем понемногу. Долго это, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка Меня сбивает с толку ваша температура, вторая стадия это ходячие больные, возможно у вас реактивный процесс. А что говорят врачи, может антибиотики поменять?

А местно вы что нибудь применяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

У нас проводится порядка пятисот операций по замене суставов (тазобедренных, коленных, плечевых) в год. Все нуждающиеся встают сначала на очередь в Минздрав, потом их приглашают на операцию. Госпитализация, нахождение в стационаре, необходимое лечение, направление на реабилитацию и, собственно, само оперативное вмешательство для пациента абсолютно бесплатны. С учётом того, что оперируемый прописан на территории Татарстана.

Насколько я знаю, "фишка" с конвертиками, чтобы ускорить очередь, не проходит. Есть альтернатива - Чебоксары . Там Центр эндопротезирования, и попасть на операцию можно в более короткие сроки. Многие отказываются, из-за дальнего расстояния, да и, что уж греха таить, наши доктора уже сделали себе достойную репутацию за каких-то 3-4 года. Эндопротезирование поставлено на поток.

А москвичи сами нередко приезжают к нам оперироваться, потому что им это обходится гораздо дешевле, чем в своём городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я возвращаюсь в мою тему. Наконец-то маму завтра оперируют.

Зря мы так боялись ехать в Москву, ЦИТО им. Приорова - отличная клиника. После наших областных больниц мне показалось, что мы в больничный рай попали - чистота, уют, персонал - все приветливые, разговорчивые, внимательные.

Год назад приехали в ЦИТО первый раз, но по приезду ждал сюрприз - СОЭ (или РОЭ) скакнуло до 76, непонятно, как наша участковая врач пропустила этот анализ. А я вообще отдаленное представление имела об анализах крови, кроме гемоглобина (у сына в детстве были проблемы, поэтому и запомнила примерную норму). Пришлось опять читать медицинские форумы и статьи.

Тем не менее, маму там обследовали почти месяц, назначили лечение. Ну и советы народной медицины пригодились. За два месяца сбили СОЭ до 7, но квоту пришлось оформлять заново, т.к. год заканчивался.

Назначили дату госпитализации на 25 июня, сдаем дома анализы - гемоглобин 79, непонятно откуда - у розовощекой тетки, которая на костылях бегает по грядкам аки лань, отлично и полноценно питающейся. Подозреваем, что ошибка, но время для пересдачи уже нет. Не рискнули ехать с таким анализом, позвонили в отделение, сказали, как будет хороший анализ, постараются найти нам место. Через неделю пересдаем кровь - гемоглобин 115, но поезд уже ушел.

И вот наконец-то после многих звонков непосредственно в отделение, нам дали место, все анализы в норме. А сегодня мама позвонила - на завтра назначена операция. Анестезиолог смотрел запись МРТ позвоночника, где была у нее операция, сказал, что эпидуралку сложно наверное будет делать, но все решаемо. После операции - день в реанимации, и только в среду она сможет позвонить, как все прошло.

В профессионализме врачей я даже не сомневаюсь, маме тоже моральный дух поднимаем, она у нас боец. Жаль только, что я не смогу быть рядом в первые дни после операции (гостиницы при больнице нет, ночевать в палате даже на стульчике не разрешают, а снимать комнату или кровать очень накладно финансово). Но в крайнем случае будем решать и этот вопрос.

Вот вроде и ждали, и готовились, и про операцию саму я столько прочитала, вроде и нету повода переживать, а я вся изнервничалась, как она там сейчас, тоже ведь волнуется, рядом хоть и хорошие, но чужие люди. Как завтра все пройдет, какую ей все же анестезию сделают. Мысли так и крутятся.

Извините, что подняла веточку, домашние тоже все нервничают, так я хоть тут выговорюсь.

Девочки, помолитесь за мою маму, кто умеет. Я кроме "Отче наш" ничего и не знаю, молюсь, как умею.

И спасибо большое за поддержку в репке, мне сейчас это так нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууффф... Все, можно выдохнуть... Теперь докладываюсь.

Вчера весь день на нервяках, сегодня с утра телефон за собой таскаю, жду звонка, как договаривались - мама обещала позвонить сразу как переведут из реанимации, а это должно быть сегодня в обед. К вечеру уже начала названивать в отделение, какие нашла номера на сайте, но или телефоны изменились, или просто не отвечают. И мысли уже дурные в голову лезут, и слезы уже наворачиваются, и отца по телефону успокаиваю.

И вот в 7 часов - как ни в чем ни бывало:

-Привет, как у вас там дела?

Ага, мама с гастролей звонит деткам. Мы тут уже все в полуобмороке от неизвестности, а она так бодрячком, все с шуточками. А не звонила сразу, потому как *авдрухвынадачеилизаняты*.

Ну что, операция прошла нормально, почти час шла, анестезию все же сделали эпидуральную, только проснулась к концу операции, плазму не вливали, небольшая потеря крови. Сейчас легкая температура, но это так и должно быть, как ей доктор объяснил.

В общем, все прошло чудесно, состояние отличное, настроение тоже бодрое. Ну и у нас, естественно, гора с плеч, теперь будем ждать восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, темы о коксартрозах были. Но там уже всё переговорено и они не привлекают внимание. Мне очень хотелось бы получить информацию. Поэтому, если возможно, пусть эта тема некоторое время повесит отдельно.

Мне предстоит операция - эндопротезирование тазобедренного сустава. Я была на неё записана. Недавно мне позвонили, что получена квота, надо срочно пройти все необходимые обследования, чем я сейчас и занимаюсь, и срочно госпитализироваться, пока квота не "ушла" к другому страждущему.

Если все пойдёт по плану, возможно меня госпитализируют уже на следующей неделе. Хотя я сама около 40 лет проработала медсестрой, не очень знакома с этой операцией, т. к. в нашей стране её стали делать сравнительно недавно.

Дорогие форумчане, возможно, кто-то сам или ваш близкий перенёс такую операцию. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умница, что решились на такую операцию. Аплодирую Вам стоя.

Операция тяжело переносимая в плане реабилитации. Мою Настёна (лучшая подруга) перенесла год назад - сейчас бегает как лань. Ей 31 год. Повреждения были после родов ( у неё был врождённый ДЦП), дало осложнения.

Сразу скажу, что была с ней на протяжении всего периода реабилитации. Вы должны быть к нему готовой. Костыли будут Вашим спутником. Подруга говорила, что послеоперационный период - это как познавать жизнь заново.

Операцию делали под смешанным наркозом. Около 3х часов. Швы снимали на 17 сутки. Всё прошло очень хорошо. Единственное - ощущение инородного тела (протеза). Но оно не сильное и не длительное.

Реабилитация нужна посильная. Массаж (я сама подруге делала, ибо имею квалификацию), постоянные консультации. в общем, из больниц она год не вылезала, но сейчас всё прекрасно.

Скажите, у Вас есть -сердечно-сосудистые заболевания? Переносили ли Вы сосудистые заболевания, операции??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате Спасибо.

Скажите, у  Вас есть -сердечно-сосудистые заболевания? Переносили ли Вы сосудистые заболевания, операции?? 

Нет. Конечно, имеются обычные возрастные изменения. Ведь мне 58 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Конечно, имеются обычные возрастные изменения. Ведь мне 58 лет.

Это не страшно. Дело в том, что у моей Насти развилась тромбоэмболия ( у неё был высокий протромбиновый индекс и на фоне ДВС-синдрома окллюзия. С этим быстро справились, но реабилитация от этого тяжелее. Сильное обострение.

А как Вы сейчас передвигаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате Дело в том, что я всю жизнь много и тяжело работала, порою сутки проводила на ногах. Жизнь сложилась не очень просто, ну в этом я не оригинальна. Пришлось много "тащить". Одна растила двух детей. Наверное во многом из-за этого после 50 лет появились коксартроз, гонартроз, остеохондроз, протрузия позвонков, в общем "джентльменский набор".

И сейчас, будучи на пенсии (и инвалидности) и живя отдельно с мужем, стараюсь помочь детям, и моему старому отцу.

Поэтому передвигаюсь, как могу и через не могу. Ходить тяжело и больно, иногда падаю на ровном месте. Поэтому, когда надо ехать куда-то или сильные боли, хожу с тростью. Когда понимаю, что могу обойтись, иду сама. Заставляю себя двигаться, гулять с собакой, ходить в бассейн... По врачам, честно, не хожу.

Но за последнее время болезнь стала очень прогрессировать, лекарства почти не помогают. Пришлось обратиться к хирургу. Сделали снимок, а сустава уже практически нет. Поэтому операция - это шанс стать "нормальным" человеком, а не инвалидом в тягость и себе и окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за последнее время болезнь стала очень прогрессировать, лекарства почти не помогают. Пришлось обратиться к хирургу. Сделали снимок, а сустава уже практически нет. Поэтому операция - это шанс стать "нормальным" человеком, а не инвалидом в тягость и себе и окружающим.

Это стандартная ситуация. А тяжёлая ноша - это наша медицинская доля . Вы не печальтесь. Сейчас осложнения в этой области встречаются очень редко: пока врачи сами заинтересованы в совершенствовании этой операции, отсюда и квоты. Сам Бог Вам послал.

Считайте,ч то Вам за все Ваши труды выпал ещё один шанс. Сама операция, уверяю, не тяжёлая, вполне переносимая, а вот реабилитации зависит от желания жить. А оно у Вас в полной мере реализовано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Жаль, что я поздно увидела Ваше сообщение. Вас, наверное, уже прооперировали.

Но если я еще успела все же, немного расскажу. Маме сделали эндопротезирование тазобедренного сустава вот только недавно, 4 сентября.

До этого года полтора мама ходила на костылях, палочка уже мало помогала, сидела на обезболивающих. Оперировали в ЦИТО им Приорова, и мы так счастливы, что попали именно туда. Хотя изначально была паника, хотелось бы в областной, поближе.

Операцию ждали очень долго, то проблемы с анализами были, то квоты долго не было. К операции готовились и физически, и морально.

Сама операция была стандартной, без осложнений, 55 минут, под эпидуралкой. Хотя у мамы оооочень проблемный позвоночник, анестезиолог все сделал прекрасно, перед этим изучил результаты томографии позвоночника. Ну и снотворный укол сделали по ее просьбе. Ничего не видела, ничего не слышала. Проснулась, спрашивает: - А когда ж меня в реанимацию заберут? Девочки смеялись: - А уже.

Сутки в реанимации, потом в палату. На третий день начала вставать, сама, не дождавшись инструктора. На 4ый день пошла в большой мир - в коридор. Конечно, слабость, большая потеря крови. Вставала 2 раза в день, на 5 день сама доходила уже до туалета. А так в клинике все очень хорошо организовано - над кроватью у каждого панелька - вызов врача, медсестры, свет, наверху - кронштейн, за который можно держаться, когда переворачиваешься, встаешь.

Может, нам повезло, что мама худенькая и относительно возраста спортивная (73 года, подтягивается до сих пор на домашнем турничке), все заживает нормально, на 16ый день сняли швы и разрешили забирать.

А вот дома начались сложности - начало падать давление, сейчас пытаемся восстанавливаться и народными средствами, и медицинскими.

Птичка-невеличка, если я еще успела, спрашивайте, я теперь вообще великий специалист в области эндопротезирования. Хотя полтора года назад сама здесь кричала - помогите, расскажите.

Давно не заходила в эту веточку, теперь буду поглядывать, если что, отвечу и расскажу.

Скрытый текст
А то я больше в МиЖ сижу, да про любофф wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

Спасибо, что откликнулись. Я позавчера вышла из 67 больницы. Операцию делали по квоте. Сказали, что повезло - сейчас выделили большое количество квот, обычно люди ждут очень долго, иногда годами. (Хотя, разумеется, совсем бесплатной она не была).

Я неожиданно тяжело перенесла операцию. Во-первых, оказалось, что у меня не осталось головки бедренной кости и остальной сустав не в лучшем состоянии. Операция была большая, длительная, под спинно-эпидуральным наркозом. Внутривенно лишь изредка добавляли пару кубиков препарата, от которого я просто немного забывалась, но не на долго.

Поэтому слышала и стук молотка, и пилу, и дрель... Когда накладывали швы, действие анестезии уже начло ослабевать. Кстати, анестезиологу удалось ввести препарат только с седьмого раза. Шесть инъекций были неудачны, происходил просто "удар током", лекарство не шло.

Первые три дня после операции было очень тяжко, потом жизнь стала налаживаться.

Хирург был очень молоденький, просто "сынок", но очень заботливый, добрый, и, главное, квалифицированный. Когда я уже лежала на операционном столе, он всё звонил, возмущался, переживал, что долго не подъезжал ассистент. И потом, он интересовался моим состоянием, хотя не был палатным врачом (палатный врач почти не смотрел в нашу сторону). Я бесконечно благодарна этому замечательному врачу!

Сёстры всё выполняли чётко, во время и хорошо, были вежливы, доброжелательны. Санитарки тоже быстро и вежливо выполняли все просьбы. И медсестрам и санитаркам я тоже искренне благодарна.

Через неделю поставили на костыли, на двенадцатый день выписали, дав брошюрку и адрес сайта, где расписан дальнейший режим и долечивание. Через два месяца надо явиться на контроль. сейчас полезу на этот сайт. изучать.

Но я чувствую, что дело идёт на поправку, уже потихонечку гуляю во дворе с собачкой (без поводка), делаю необходимые домашние дела... Только чувствую, что почему-то стали пошаливать нервишки, видимо всё-таки было что-то типа травматического шока. Но время работает на нас, всё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Сказали, что повезло - сейчас выделили большое количество квот, обычно люди ждут очень долго, иногда годами

Да, нам тоже это говорили. А пока мама там лежала - половина палат были полупустые. Ну наверное, для квотников выделяют ограниченное колличество мест, остальные для платных больных.

Я неожиданно тяжело перенесла операцию

Маме в этом плане повезло больше, она вообще не слышала и не помнит ничего.

На улицу она рискнула позже выходить, но сейчас даже до магазинов, до рынка доходит, правда, с сопровождением. Все порывается до дачи дойти (от их дома дача недалеко), проверить, а правильно ли мы приготовили дачу к зиме.

Нам сказали - через три месяца сделать контрольные снимки обоих суставов, и к ним на проверку, или хотя бы привезти к ним снимки. После операции доктор предупредил, что протез получился немного длиннее, может быть остаточная хромота. Но для нас уже огромная радость, что у мамы исчезла боль, и особенно боль в паху. Врачи не могли понять, откуда она, или от сустава, или от позвоночника.

Зато давление так и не стабилизируется. Раньше у нее частенько повышенное было, принимала лекарства, а теперь качели - то немного верх, то нормально, то вниз. Но надеемся, что и тут все наладится, ведь и правда,

Но время работает на нас, всё пройдёт

Как нам сказали врачи - мы сделали все, что могли, теперь Ваше здоровье в Ваших руках. Скорейшего Вам восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, убедительно прошу дать теме пару дней повисеть отдельно, не смотря на то, что тема про повышение температуры уже есть.

Вчера моему отцу, 66 лет, сделали операцию по замене тазобедренного сустава на эндопротез, после перелома шейки бедра.

Операция прошла удачно, папа был в стабильном состоянии, в сознании. За ночь температура очень сильно повысилась, до 40С. После капельницы слегка понизилась, до 39С, и пока держится на этом уровне.

В данный момент ему капают метронидазол с физраствором.

В принципе, лечащий врач говорит, что такой подъем температуры в послеоперационный период бывает, и опасаться нечего, но все-таки папе уже 66, большая нагрузка на сердце.

Что будет, если температура не спадет к вечеру? Что может ее вызвать - инфекция, реакция на инородное тело? Как можно помочь ее снизить? И как понять, достаточно ли проводимого лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Любое оперативное вмешательство, даже закрытая репозиция костных отломков, вызывает повышение температуры.

У нас, когда на утренней планерке докладывают, что у больного Р. после аппендэктомии тепература в пределах 38, даже никто не колышится, это нормально.

Но вот 40. g.gif Это немного смущает.

Возможно это у него такая сильная реакция. Надо как можно больше поить жидкостями ( вода, морсы, разведенные соки, отвар шиповника...). Поить понемногу, но часто, по глоточку, по ложечки.

Он под наблюдением врачей, делают капельницы, наверняка с применением мочегонных.

Вам нужно добиться, что бы его завтра посмотрел дежурный терапевт. Катаральных явлений нет? Сами сидите в маске, лишних посетителей сейчас не нужно, не знаю как у Вас, у нас свирепствует в городе грипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сами сидите в маске, лишних посетителей сейчас не нужно, не знаю как у Вас, у нас свирепствует в городе грипп.

В больнице карантин по гриппу.

На сегодняшний вечер ситуация такая: папу осмотрел кардиолог, высокая температура сопровождалась очень низким давлением, поставили несколько капельниц ( какие препараты, не знаю), нормализовали давление, температуру снизили до 38С.

Посмотрим, что будет завтра.

Спасибо за советы и за отклик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть такая веточка , то очень прошу помощи у форумчан.

Я сдала документы на квоту по эндопротезированию тазобедренного сустава.

Мне в следующий понедельник нужно дать ответ куда я предпочитаю - Барнаул или Новосибирск.

Форумчане, кто живёт в данных городах, либо кто делал там операции. Что подскажите? Что посоветуете?

Буду очень рада услышать Ваши комментарии и советы. Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ещё за советом.

Выбрала я Барнаул. Климат там, естественно, отличается от Приморского.

Поэтому хочу спросить у тех форумчанок, как мне одеться?

Дело в том , что хочу купить лыжный костюм.

А знакомая по больнице, тоже ждёт квоту, говорит, что я не смогу его надеть...

Теперь уже я ничего не понимаю....

В любом случае мне придётся надевать колготки и какие то брюки. Тогда лучше, наверно, чтоб были тёплые ?

Подскажите, пожалуйста. Хотя уже думаю- ну поеду в пуховике, колготки и брюках. Я же не на экскурсии еду... Да и не ходок я. Везде буду либо на такси, либо на автобусе.

И ещё. Девочки, которые перенесли операцию, если какие то тонкости? Ну что обязательно надо? А что и не пригодится? Я вон собиралась костюм брать, чтоб в палате лежать, пижамы, чтоб спать и ,,стописят,, труселей. А оказалось всё с точностью до наоборот .

Я же буду совсем одна. Город чужой. Поэтому хотелось бы постараться всё учесть.

Поэтому буду рада любым советам. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×