Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сердечко

Танечка! Как у вас дела? Получили квоту? Когда операция? Или уже всё позади?

Жду ваших сообщений, переживаю за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Олечка, квоту я получила. 26 февраля надо быть в Барнауле. 25 улетаю.

Сейчас собираю все необходимые анализы.

Боюсь.... то плАчу, то психую..... Но всё равно, надеюсь, что всё будет хорошо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Купите эластичные бинты, папе после операции необходимо было бинтовать ногу, и до сих пор бинтует. И еще, кажется, чулки компрессионные понадобятся, уточните заранее у врача, потому что если вы будете лежать после операции в чужом городе, вдруг будет некому их вам купить и принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Спасибо большое за совет.

С Барнаула звонили, но сказали, что у них при клинике можно купит . Ещё костыли.

Я поняла, что ваш папа перенёс такую операцию. Как он сейчас? А то выше прочитала, что сустав чуть больше и останется хромота...

А наркоз можно выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Но всё равно, надеюсь, что всё будет хорошо.....

Конечно, будет!

Для меня самое главное решиться, а вы это УЖЕ сделали. Таня, а вы в ветку сибиряков зайдите, есть же у нас там форумчане. Они и подскажут, что надеть. А вдруг и помощь предложат?

Буду за вас кулачки держать! Пусть всё пройдёт успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!

27 февраля меня прооперировали.

Наркоз был спиномозговой. Зря я его боялась. Всё нормально.

Операция длилась меньше часа.

Вчера встать не смогла. Скажу честно- было страшно и боялась.

Сегодня хожу. Каждый час, два прогуливаюсь.

Девочки, кто думает, кому предстоит - Барнаул. Замечательные врачи, все ассы из Новосибирска. Чудесный коллектив. Двухместные и одноместный палаты. Всё под рукой. У каждого в палате свой мини сейф.

Как я рада, что мне предложили и сделать выбор в этот город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Ура! Я ждала от вас, Таня, весточки.

Барнаул, это не для меня. Этот вариант только платный.

А вы как, на костылях или что другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

А квота?

Аааааа, прочитала. Извиняюсь.

Сейчас на костылях. Полтора месяца. Потом полтора с тросточкой.

Пока всё приемлемо. Мне тяжело было после операции. Я просто ненавижу спать или лежать на спине. А тут только так. На боку нельзя, да и не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Квота только в Казахстане действует.

Но у меня никак сейчас не получится операцию делать, хотя хожу всё хуже и хуже.

Таня, мне до пенсии осталось 1,5 года. Сейчас я ещё немного работаю, зарабатываю. Если операция, то и с пенсией проблема будет, и работу потеряю . Ну и ухаживать за мной некому. Ещё у меня собака, это чудо тоже никому не нужно.

Так что тяну с операцией, каждый день страшно просыпаться, а вдруг не смогу идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Оль, ну вот и начинай оформлять квоту за пол года до пенсии.

Собачку пристроешь подруге какой нибудь.

Лежать в больнице 7 - 10 дней.

Меня, наверно, через 7 выгонят.

А с чего ты решила, что за тобой надо будет ухаживать ?

Квартира благоустроенная ? Или свой дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Да у всех по разному. Кто-то с помощниками в больнице даже лежит.

Может и сама справлюсь.

Квартира на втором этаже. Выгулять собаку найду кого-нибудь. Продукты сын привозить будет. Главное, доходить это время до операции.

Таня, а тебе до операции что-то помогало из лекарств? Я сейчас только хондропротекторы пью, обезболивающее стараюсь пореже. Может было у тебя эффективное лекарство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Олечка, из препаратов ничего не помогает. В больнице, поверь мне, справишся сама. Так что никого с собой не зови. Всё приносят, подносят. Я на судно два раза не могла сходить. Умоляла опять катетер поставить. Нет, давай сама. Кое как получилось. Трудно же морально почти в постель пописить.... теперь боюсь , вдруг по настоящему схожу biggrin.gif

Сейчас врач приходил. Сказал на 5 или 6 брать билеты.

Оль, понимаешь, ходить ты будешь на двух ногах, но с костылями.

Это не как перелом, что нельзя наступать на ногу. У меня тоже было такое ошибочное мнение. Нога вообще не болит. Ну в области сустава. Болит и тянет сам шов.

Унитаз должен быть высоким. Ну это тоже не проблема. Посмотри у себя в медтехнике насадку на унитаз. Я здесь буду покупать.

Поэтому дома ты будешь всё делать сама. Просто потихоньку, аккуратно и избегать определённых наклонов и приседаний.

Оль а ты вообще где хочешь делать? У вас же в столице, полюбому делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Вам очень повезло, что сделали так быстро. Моя мама ждет очереди с прошлого лета. И еще ждать как минимум до 26 мая 2015 года. Но у нее, пока она ждет операции, начались проблемы с рукой. Сделали снимок - оказалось - что и на руке необходима операция. И сейчас врач говорит, что перед заменой тазобедренного сустава надо "исправлять" руку, иначе она не сможет ходить на костылях. cry_1.gif Мы расстроились.

Ходить маме тоже очень трудно, она бы предпочла, чтобы сначала тазобедренный заменили. Но, боюсь, ее мнение никто и спрашивать не будет...

Жалко, что очередь уйдет, пока будет проходить реабилитацию после операции на руке. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Не переживайте. Делайте в ближайшее время операцию.

Вы уже знаете где будут делать операцию по эндопротезированию ? Дату уже точную назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Операцию будут делать в Федеральном Центре протезирования в Чебоксарах. Так-то дата операции 26 мая (на тазобедренный), но могут и перенести на неизвестный срок из-за проблем с рукой. А вот точно все будет известно 26 марта, когда мама съездит на комиссию.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Так хоть документы не надо будет данные переоформлять, а это сами знаете какая волокита.

Делаете операцию на руке, звоните в центр, предоставляете справку и переносят дату.

Я не думаю, что её перенесут на большой срок.

С Владивостока на 26 февраля в Новосибирск на операцию женщина должна была лететь.

Проблемы с кишечником, положили в больницу . Позвонили , перенесли дату. Поедет в следующий раз. Жалко что деньги на билет пропали.

А вы сами далеко проживаете от места операции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Оль а ты вообще где хочешь делать?

Буду в Алма-Ате искать врача. У нас много где делают. Но мне нужно, чтобы недалеко, есть одно место такое. Квоту у нас ждут 2-3 месяца. Лишь бы их не отменили в связи тяжёлой экономической ситуацией.

Таня, а моя знакомая уже второй сустав заменила, так она говорит, что в памперсе лежала. А как ты в поезде будешь одна, без сопровождения?

А ещё хотела спросить. Как кишечник проверяют? У меня язва была, хочу скрыть от врачей сей факт. Не могу глотать шланг, падаю в обморок.

blush.gif

И ещё. Ты брила ноги и другие места перед операцией?

Я спрашиваю, будто завтра уже пойду на замену сустава. laugh.gif Просто, хочу быть готова и вооружена знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Олечка, я лечу самолётом. Поэтому тут без проблем.

Не скроешь. Ну была, сейчас может нормально.

Сейчас делают с анестезией. На пять минут отключают сознание. У нас такая процедура стоит 2500, без анестезии 1700. Разница небольшая. Обязательно сделай сейчас, подлечи желудок и, как говорится спи спокойно. Тем более времени заняться желудками у тебя предостаточно.

Я вон на 20 кг похудела. Потому как выше 2 ст. ожирения они не берут. Так что всё в твоих руках.

Да, Оль брила везде. Ну , если точнее, убирала кремом. Ноги, между, подмышками.

Если честно делала это больше для того, чтоб выглядеть чистенькой и аккуратной. Ну так же как маникюр и педикюр. А попала в точку. Вечером, перед операцией, медсестра приходила смотреть, так что побрили бы в больнице. А ногти красить нигде нельзя. Ну это я знала, поэтому была уже осмотрительней.

Оль, конечно спрашивай. Обязательно отвечу. Я сама была как слепой котёнок.

А сегодня уже асс. Три дня как прооперировалась. Загадывать что либо боюсь. Впереди ещё три месяца. Что они покажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы вот все про квоты пишите. А сам сустав тогда бесплатный? У нас просто очередь, но сустав стоит не малые деньги. А если выбирать больницу- то все платно и сустав, и сама операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Говорю за себя. По квоте у меня всё получилось бесплатно. Операция, сустав, нахождение в больнице.

Перед сдачей документов в департамент мне врач подсказал , чтоб выбирала либо Новосибирск, либо Барнаул. Ничего про клиники в этих городах я не знала, ну кроме того, что такие города есть smile.gif

Он сказал, что вам позвонят, скажут, что какой либо город дал добро, Вы отвечаете- я буду ждать либо Новосибирск, либо Барнаул.

Ну , естественно, я выбрала для себя Новосибирск. Почему? Ну потому что приезжаешь - и вот тебе, ты на месте ( до Барнаула ещё 4 часа на такси).

Когда пришла сдавать документы в департамент , там меня уговорили на Барнаул. Даже дали неделю подумать. Я со всеми переговорила, пообщалась и согласилась на Барнаул.

Вот у нас так. А без квоты во Владивостоке и сустав платный, и операция, и нахождение , если в 2х местной палате, тоже платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Девушки, вы вот все про квоты пишите. А сам сустав тогда бесплатный?

Моему отцу все сделали бесплатно, по квоте, за исключением некоторых лекарств и еще мама перед выпиской дала хирургу, делавшему операцию и потом наблюдавшего за выздоровлением, 5 тысяч в качестве благодарности.

Сердечко

У отца в этом году будет два года после операции, небольшая хромота у него осталась, после физических нагрузок бывают боли, которые снимаются отдыхом и легким обезболивающим. Но он и на даче, прошу прощения, херачит, и за грибами ходит по несколько часов. Ходит в основном, без палки, если куда-то далеко - в лес, на рынок, в поликлинику, то берет трость. Делает упражнения, которые ему рекомендовал хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А второй сустав у папы нормальный?

А то меня все пугают, что сделаешь первый, следом и второй пойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А второй сустав у папы нормальный?

Да, второй нормальный. У него и первый был нормальный, но был гололед, папа поскользнулся, ну, и выпил накануне, чего греха таить, и упал. Сломал шейку бедра, в результате поставили протез сустава.

Ну, теперь, наверное, здоровый сустав будет изнашиваться быстрее - нагрузка-то на здоровую ногу возросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

, по квоте,

В нашей стране нет такого понятия, а есть просто очередь в той больнице, куда ты относишься. Но сам сустав( это всего касается, всех операций) платный. От 1,5 тысячи до 3,5- зависит от вида. Вот я и пишу- дорогая операция у нас, а если там, где хочешь- еще на два умножай.

и выпил накануне, чего греха таить, и упал.

Я и трезвая падаю много.

нагрузка-то на здоровую ногу возросла.

И менять его надо через 10 лет.

Боюсь этого, за мной некому ухаживать- я одна живу. Тяну всяко. трепыхаюсь. Тем более стоит на очереди еще одна операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Не могу цитаты вставлять, с планшета выхожу.

Я поняла вы не в России живёте?

А какой у вас возраст?

Сустава бывает и на большее хватает.

Обслуживать вы себя сами будете. У меня было тоже ошибочное мнение, что если два костыля- то всё, я самая беспомощная. А ещё имея за плечами перелом ноги, это стало для меня истиной.

Тут костыли играют немного другую роль. Для опоры при ходьбе.

Сам сустав уже боли не вызывает. Тянет и побаливает сам шов.

Вы стоя на двоих ногах можете заправить постель, умыться возле раковины.

На костылях вы просто ходите. Два костыля вперёд одновременно и тут же делаете два шага. И так и чередуете.

У меня было ошибочное мнение, что больную ногу надо поджать и скакать, как при переломе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×