Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олисса

Бинты ты тоже сама не сможешь бинтовать. Так вот , всё таки, наверно лучше чулки.

Оль, лучше. Уже стала , иногда, костыль забывать laugh.gif

Что я делаю?

Ну уже наклоняюсь, пылесошу, правда в одной руке палка, в другой шланг.

Протираю пол, так же как и пылесосом, только заместо шланга швабра.

Правда она удобная. Это когда в ведре полоскается и отжимается.

Ну посуду мыть, кушать готовить я всё это и делала, только сидя. Сейчас стоя.

И , под занавес, поздравь меня- неделю назад сама залезла в ванну. Так что я теперь моюсь каждый день. Так что можно и на работу уже выходить bb.gif

После операции старайся все нужные вещи держать аккуратно.

У меня как то пульт упал. Пришлось звонить подруге. Приехала, подняла.

И ещё . У тебя есть увлечения? Вязание? Вышивка?

Потому, что просто так сидеть очень не выносимо. Я вышивала много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

У тебя есть увлечения?

У меня куча увлечений! Буду картины писать, по цифрам, которые. Мне мольберт подарили. Буду снова кукол-попиков делать, люди ждут, когда ко мне вернётся желание творить.

Найду, чем заняться.

С ванной тебя поздравляю от всей души! Про своё мытьё я пока не буду думать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Да , ещё Оля. Хочу извинится за то, что немного ввела тебя в заблуждение.

Дело в том, что уже после операции я всё равно читаю информацию по замене сустава.

И тут выяснилось, что ещё от протеза зависят твои движения.

Я тут объясняла, что после операции я просто ходила в костылями. Это всё так. Потому, что протез у меня на цементе.

А если безцементный, то на ногу наступать нельзя, надо прыгать, как при переломе . Понимаешь? Тебе конечно скажут, что и как. Я это к тому, чтоб ты имела это ввиду. Это конечно будет потяжелее.

Я мылась над ванной под душем. Мыла голову и чуть ниже. У тебя ванна с туалетом совмещена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Ёлки! Чем дальше в лес, тем страшнее.

Я думала прикрутят на болты и всё. А там ещё и цемент! Это на сколько вес увеличится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Оля, собралась- обратной дороги нет, как- нибудь все преодолеешь. Не пугайся и не трусь. Главное- пристрой собаку на это время. Ну что же придется напрягать окружающих- может и им когда придется за помощью обратиться. У меня то ничего, то опять болит. Как что- нибудь напрягусь или тяжести- опять обострение. Сейчас у своих девчонок нахожусь- чуть доехала, так болит.

А как не напрягаться и не носить, если одна живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Ёлки! Чем дальше в лес, тем страшнее.Я думала прикрутят на болты и всё. А там ещё и цемент! Это на сколько вес увеличится?

Обратной дороги всё равно нет ). Не бойтесь, всё будет хорошо! Цемента не так уж и много - ровно столько, сколько требуется для закрепления головки сустава smile.gif .

У моей знакомой матери такую операцию делали на два сустава. Знакомая покупала для неё специальное приспособление для надевания носков/Чулков. Говорит, что очень полезная вещь оказалась. Поищите в инетмагазинах.

Ссылка на магазин удалена.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Собаку подруга на месяц обещала взять.

Боль у меня постоянная, вот нашла новое обезболивающее Аркоксиа. Всего 2 таблетки в упаковке, вроде помогло.

Vaksa

Обратной дороги всё равно нет

Ой, нет. Я готовлюсь и морально, и материально.

Я успела посмотреть на рамку, читала про такую, буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Это для обычных? Просто специальные чулки они с утяжкой сильной. Мне сын и муж с трудом надевали. А таким приспособлением очень тяжело будет натянуть.

Олисса

Не переживай, саму чашечку могут к тазовым костям и прикрутить на шурупы.

И может тебе тоже на цемент посадят, так что будет проще. Это я тебя просто предупредила, чтоб неожиданностью не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Эти приспособления разные бывают. Можно и для утягивающих чулков найти. Цель то одна - облегчить быт пациенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. Заинтересовался моим Робин Гудом сын, то есть Сергеем.

Оказалось, что его когда-то заразили в больнице гепатитом, он долго судился, заматерел и стал помогать другим.

Мы ещё с ним пообщались. Сказал, что он не Робин Гуд, а человек с чёткой гражданской позицией. Обещал не бросать меня, проследить, как мне будет оформлено направление на операцию, а потом, говорит, мы ещё с вами потанцуем. На здоровых ногах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Это опять я. Прошло три месяца после операции.

Что изменилось? Я уже начала спотыкаться о палку. Она мне мешает.

Теперь я стараюсь периодически ходить без неё.

Получается. Но иногда, хочется какой то поддержки ( вот за какой то год я стала наркоза палкозависимой).

На работе, одна ,,хорошая,, подруга сказала , что я хромаю. Да, но я стараюсь. А если ещё учесть, что у меня ,,утиная,, походка, то думаю , что никакая операция тут и не поможет laugh.gif

Бывает периодами ноет нога. Как говорит муж, сустав тебе беспокоить не может, потому как там его и нет. Тогда что?

И тогда мне в голову приходят мысли, что от протеза разрушается кость, или там что то нагнаевается... Ну как говорится- добрые мысли, в умную голову. Горе от ума.

Ну это от нервов.

Два дня как вышла на работу. Врач , наверно, хотел продлить больничный, потому что на моё заявление выйти на работу, сказал , что это ваше право, неволить не буду.

Берегите себя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Таня! Мне и так тревожно сегодня что-то, а после твоего поста совсем тяжко.

Сегодня одна "добрая" соседка отговаривала меня от операции. Якобы, кто-то сделал, и уже полгода ходить не может. Рекламировали мне магнитный пластырь. А мне уже ничего не помогает, ни зарядка, ни массаж. Какой там пластырь!

от протеза разрушается кость,

Тань, там как-то кость прорастает в протез. Я читала! Или не кость? Короче, там идёт процесс полезный для тебя. Не тревожься, вон, уже работаешь! А я как хочу на работу, к людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Олечка, красотуля ты моя!!! Обратной дороги - НЕТ!!!

Если не сделаешь операцию- будет ещё хуже. У тебя- ,,добрая,, соседка. У меня ,, добрая,, подруга. Хотя у самой огромный букет болячек. Оля, либо пан - либо пропал. Ты ведь сама знаешь, будущего с этой болячкой нет. Ну значит пробуем wink.gif

Конечно процесс идёт. А как страшно остаться без ноги?!

Вот последний номер в ,, Моей семье ,, читала. Женщина про собаку писала. Оля- ей 59 лет. Только лежит и смотрит телевизор. Артроз. Почему? Запустила?

Оль, у меня остаточные явления, переживания, накручиваю себя. НО, но всё равно, как не крути, легче.

Так что держись!!! Всё получится!!! Мы с тобой все!!! Потом ещё будешь писать и смеяться!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Так что держись!!!

Держусь, как могу. Я бы прям сейчас пошла на операцию. Но очередь не подошла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Олечка, всё придёт и всё подойдёт!!!

Не печалься. Всё произойдёт быстро и хорошо.

Главное ты решилась на этот шаг. Знаешь когда я поняла, что всё хорошо? Меня муж встретил в аэропорте. Ехать домой три часа. И когда машина попадала в ямку, мне не было больно.

Теперь я уже сама вожу машину. И- мне не больно закидывать ногу. Мне не больно выходить, сидеть. И сплю я уже без подушки между ног.

Олечка у нас всё будет хорошо!!! Поверь мне!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

У меня папа оперировался в прошлом году, как раз в июне. Через три недели плясал на костылях на свадьбе у сына, моего соответственно брата. Свадьба была в Питере, туда ехал поездом. А сейчас ходит с палочкой, а может и без нее. Даже помогает маме на огороде.

Не слушайте никого. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Она потом будет читать, вспоминать и смеяться!!!

Всё будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Розалинда Айзенштайн

Спасибо вам, дорогие мои! Я вроде была спокойна, настроение ожидательно-ровное, но обязательно найдутся советчики, критиканы. Я сейчас много читаю про оперированных, изучаю методы реабилитации. Готовлюсь.

И вы мои главные психологи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Оля, в каждой избушке свои погрямушки.

Знаешь, как я на всех обижалась? Не передать словами.

Набирайся терпения, сил и мужества!!! И , поверь, всё получится!!!

Олечка, солнышко, осталось то совсем чуть... мизер... Скоро будем общаться как ты ходишь, как у тебя всё получается.

Ты, главное, общайся, спрашивай. Я как себя вспомню...

Сразу говорю, тяжело после операции сутки.

А потом ничего, прорвёшься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Приободрительную историю вам расскажу.

Моей бабушке (75 лет) заменили два тазобедренных сустава (осень 2013 и 2014).

К осени 2013 года она у нас передвигалась только на ходунках, купаться сама не могла, из подъезда отец выносил ее на стуле, расстояние более, чем 30м пешком преодолевалось только на коляске. Состояние было удручающее, но мы справились, предолели операцию, которую бабушка боялась больше болей от коксартроза и смерти (как она сама говорила).

К лету 2014 она уже могла себя полностью обслуживать, но ходила только с ходунками, беспокоил еще второй сустав.

Сейчас прошло 8 месяцев после последней операции, бабушка самостоятельно ходит гулять на улицу, ходунки ей уже только мешают, ходит она с палочкой и то, иногда, дома так вообще никаких средств для передвижения не нужно.

По поводу спец. средств в послеоперационный период. Бинты после операции носят две недели, потом они уже не нужны. В больнице каждый день с утра приходит медсестра и помогает их одеть, кого нужно учит, чтобы дома справлялись сами, даже учили как ЛФК делать дома. Специальное сиденье на унитаз - было у нас такое, но бабушка забраковала его и как-то мы даже не пользовались им.

По поводу болей, у бабушки вот именно боли сохранялись, наверно, месяца три, но как нам врачи объясняли - это мышцы срастаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Спасибо за

Приободрительную историю
!

Сегодня мне ещё никто не успел сказать, что я сильнее хромаю, или грустная что-то, поэтому настроение хорошее.

Я сама себе сделала высокое сидение на унитаз! Склеила 4 листа пенопласта, вырезала, мусора правда на балконе море. Потом, плёнкой обернула, скотчем зафиксировала и готово.

У меня появился вариант пожить на даче после операции. Там и собаке раздолье, и баня есть с душем. Только не будет интернета.sad.gif Но это, как сын скажет, теперь он мой "отец и мать", слушаю все его пожелания и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на финишную прямую! Сегодня сдала последние анализы и сделала ЭКГ. Завтра подготовят уже все документы для госпитализации. Я очень надеюсь, что оформят!

Хирург ушёл в отпуск, но медсестра обещала сама всё сделать. Понесу ей что-нибудь, ещё не решила что. Но вот опять у меня тревога - ложусь в пятницу. Впереди суббота и воскресенье, а потом ещё 6 июля праздник казахстанский.

Будут ли мной заниматься? Или же буду лежать три дня в жаре просто так? Но квота, есть квота -сказали приезжать к 9 с домашними вещами.

Не боюсь операции, боюсь всяких бюрократических проволочек, а без них у нас не бывает. Ну ещё боюсь думать, что будет дальше... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Только собиралась узнать, как ты. Оля , мне операцию в пятницу сделали. В выходные все на месте. Не было только массажиста и физиопроцедурной медсестры.

Давай, будем держать за тебя кулачки. Ты в интернете будешь?

Оля, а я уже без палочки blush.gif

Правда и не хожу много. Но ещё не купалась в море. И в ванне боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сейчас консультировалась со знающими людьми. У нас в Казахстане всё по другому. blink.gif

Перед операцией три дня подготавливают, как не знаю. Операция по 5-6 часов, с общим наркозом. Потом дней 20 в больнице. Пока не знаю про интернет, если что Михалина напишет, как пройдёт всё.

Таня, рада за тебя! Только пишут, что ванну после операции нельзя принимать. Ты у врачей спрашивала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оля... У вас совсем по другому....

Операция такая большая по времени. В больнице тоже долго лежать.

Оль, я знаю, и сауну нельзя. Но прошло уже 4 месяца. Может и можно, а я не знаю. И не у кого спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×