Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

Никто не спорит, что испуганных питомцев надо спасать от агрессивных гостей. Но и гости тоже порой нуждаются в защите от питомцев. Не все гости - надоевшие до смерти родичи, ухода которых ждешь как праздника. Когда я была школьницей, у нас дома жила кошка с мстительным и злым нравом, причем среагировать могла не понятно на что и отсрочено. Пришлых не терпела, выслеживала и драла до крови, одну только тетю обожала, кажется, больше нас. Но и другие гости были моим родителям дороги, с кем-то дружили 20 лет, с кем-то с самого детства, много было прожито вместе. Это не случайные люди, тем более не наглые агрессоры, явившиеся мучить животных и учить хозяев жить. И появившаяся на 15-30 лет позже них кошка просто запиралась в спальне родителей, или я ее забирала в свою комнату. Зачем ждать момента, когда чьи-нибудь посмевшие пошевелиться под столом ноги наша злобненькая Васька превратит в кровавые лохмотья, если этого можно избежать? Гордо заявить раненому гостю: да, вот так мы живем, терпи или убирайся! А в чем его вина? В гости пришел и кошке не понравился? Так ей никто не нравился, но мы все понимали, что она кошка, а не хозяйка и придется ей смириться с гостями по выходным.

Была у мамы фантазия случить Ваську с белым ангорским котом, его хозяйка принесла к нам домой. Я из школы пришла, а у нас линолеум в прихожей кровью закапан, и наша зверюга утробно рычит. Котов дамы сводили, сначала смеялись, потом плакали от боли. Уходили оба исполосованные когтями, смотреть страшно, кот был в розовых разводах. А кошку, оставленную у нас на время отпуска родственниками, наше животное зашугало до ступора, бедняга трое суток сидела в закрытой комнате взъерошенным комком, отказываясь есть и пить, так что пришлось нести ее обратно и посещать ежедневно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Переложила кота- села. Вышла покурить- погладила псов.

Поставила кофе - отвернулась - поросята выпили. :lol::lol:

А по теме - есть старая пословица про чужой монастырь. Поэтому пришел - потерпи уж живность, не нравится - значит избавь себя от нее и ее от своих визитов. 

Я животных люблю, и даже посидеть на табуреточке ради коши меня бы не расстроило. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Никто не спорит, что испуганных питомцев надо спасать от агрессивных гостей. Но и гости тоже порой нуждаются в защите от питомцев.

У сестры моей свекрови была очень злая сиамка, дравшая ноги всех - и хозяев, и гостей, в одном случае - если те высовывали их ночью из-под одеяла. Тот ещё квест был) 

Сестра жила в Москве, родня ездила периодически закупаться в советское время к ней - с ночевкой, разумеется. Ночную охоту на пятки воспринимали стоически - Москва требует жертв :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А зачем звать гостей, если потом заявляете : не оставайтесь ночевать?  Вы заранее говорите ,что у вас коты спят с гостями? 

Если вы читали мои сообщения )я их для этого так-то и писала), то зачем опять по сто второму кругу?

Спешл фо ю: да, мои гости в курсе порядков и обычаев в моем доме. Если образуется кто-то новый, предупреждаю обязательно. 

Вот это и считаю уважительным отношением к гостю- заранее озвученные условия. Чтобы гость знал, на что он идет и рассчитывал, сможет ли он это безобразие пережить. :)

2 часа назад, Мерседеса сказал:

А попросить одеть штаны хозяев - это тоже наглость со стороны гостей? 

Если гость знает, что хозяин вот любит в утренних лучах пошляться по дому с голой задницей (ну вот прикинем, что не форумчанка передергивает, а действительно так); и не просто любит, а это часть его жизни. Так вот- гость это знает, подобных эксгибиционистских взглядов не разделяет, но зачем-то все равно едет в гости, да еще с детьми и женой.  Ивот утром начинается сирена на тему  "надень штаны, быстро! Да как так можно, тут же дети!"

Да, на мой взгляд, это именно что наглость. Ты знал об образе жизни этого Васи. Знал, но все равно приехал и начал жизни учить. Каждый ведь из нас знает, как правильно? Надо и других подучить.

 

Тут @Золотая молодежь спрашивал, кто прав, кто нет... 

Прав будет тот, кто свое видение "нормаоьно-ненормально" не будет пытаться насадить в чужих домах. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Это понятно, но и приглашать людей в такие дома - это свинство. 

Да в чем  свинство-то? Я пригласила, дальше решать гостю: хочет ли он, может ли он, выдержит ли он :)Что мешает отказаться от приглашения, если тебя что-то напрягает в таких гостях? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я в гостях всегда спрашиваю, можно ли трогать кошку или собаку. Там реакция может быть очень неожиданная. 

Угу. Пришли мы как-то в гости к знакомому. Посидели, типа чайку попили, мужики о своем мужском перетирают, я пошла на крылечко покурить. Там хозяйская собачка крутится. Я на столе заприметила пакетик с сушками и собачку угостила. Сижу на крылечке, курю, глажу собачку и угощаю ее сушками. Выходят мужики покурить. Я говорю "какой прелестный щеночек дога!" А мне его хозяин выдает "Это не дог, а стаффорд." Смотрит на сушки в моих руках. "Понятно, почему тебя не сожрал". Пошутил короче. Я протрезвела. :biggrin: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так вот- гость это знает, подобных эксгибиционистских взглядов не разделяет, но зачем-то все равно едет в гости, да еще с детьми и женой.  Ивот утром начинается сирена на тему  "надень штаны, быстро! Да как так можно, тут же дети!"

Этот Вася может быть трижды дураком и хамом, но и любитель ходить с голым жопом впустил чужих детей в свой дом. Дальше продолжит упираться и трясти хозяйством перед их носом? Они тоже виноваты, что их в гости приволокли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, нежелание обмениваться с животным микрофлорой приравнивается к нелюбви к животным как таковым?

Я вообще зверьё люблю, и много знаю о нём. А вот всякие негигиеничные вещи не люблю. Такая вот история.

Меня сроду не смутит любое хозяйское животное, я с ним с удовольствием пообщаюсь, если оно не против. А вот дружить с ним организмами - увольте. Вообще не знаю, почему в понимании иных людей любовь к животному тождественна полному отсутствию гигиены, связанной с этим самым животным. Или какому-то странному чувству подчинения этому животному.

Слава богу, в основном никаких из ряда вон эксцессов, связанных с животными во время гостевых визитов, наблюдать не приходилось. "Всё трезво, всё разумно, всё толково" (с). Придёшь в гости, там нормальная собака или нормальная кошка. Кошки, как правило, к гостям не лезут, наоборот, стараются сперва спрятаться. Первая назойливо приставать к кошке я сроду не буду, и ребёнку своему не позволяла никогда. Ну, а потом, спустя некоторое время, хозяйская кошка обязательно придёт ко мне познакомиться. Я с ней с удовольствием пообщаюсь в приятном для неё формате. Если я не за столом, позволю и на коленях у себя полежать, приласкаю. Если за столом, то просто спокойно спущу её на пол, и как-то не видела, чтобы у кошки при этом душевная травма случалась. Кошки вообще-то очень понятливые животные, за исключением некоторых педагогически запущенных экземпляров.

Ну а если в каком-то доме животное содержится неряшливо, слишком много вони и шерсти, либо же зверь совершенно невоспитанный или даже агрессивный, то в такой дом, конечно, лучше вообще не ходить и от приглашений под благовидным предлогом отказываться.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эль Анхель сказал:

Поставила кофе - отвернулась - поросята выпили. :lol::lol:

:lol_1:. Поросята - это сильно . А попугая не хотите ли?

У подруги сын собаку просил. Понятно, что никто из взрослых не горел желанием выгуливать пса, поэтому купили ребенку попугая. И начался ад в отдельно взятой квартире. Ребенок уговорил родителей на "свободу попугаям", те на окна решетки антикошачьи поставили и птичке клетку открыли. Попугай не только летал где хотел. Он и клевал, что хотел. И гадил везде. Ну если с последним как-то справлялись (кто первый увидел - тот и вытер), то с клевал, что хотел было сложнее. Лично наблюдала, как попочка у этих добрых людей с тарелок жрал. Подруга рассказывала, что он еще и в остатках чая мог в чашке искупаться, а она его потом мыла. Причем со смехом рассказывала. Весело наверно.

Я больше всего волновалась, чтобы мне на голову не насрали, пролетая. Мне на плечо сел - я аж замерла. Подруга радостно "Во, признал тебя своей!". А он меня за сережку - цап. Ухо не оторвал и на том спасибо. 

В общем пока он был жив, я к подружке не ходила. Умер попугай трагически. Его подруга дверью прищемила. Вот и стоила эта свобода попугаю жизни. А сыну собаку все-таки купили. Чтобы по попугаю не горевал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Да в чем  свинство-то? Я пригласила, дальше решать гостю: хочет ли он, может ли он, выдержит ли он :)Что мешает отказаться от приглашения, если тебя что-то напрягает в таких гостях? 

Ха, вот мы пригласили очень хороших, близких друзей к нам за город, с ночевкой, баней, шашлыками.  Все в курсе, что у нас старый больной собак  с непредсказуемым, да че уж там.. мерзким характером, мы его любим, уважаем, но я его масимально изолирую от гостей. Лысая кошка, не дается никому в руки, особенно детям, машет когтями  как саблями, все в курсе, что трогать нельзя. Толстый  сам сбежит из дома. 

Какие я должна выкатывать условия любимым и желанным гостям?  Типа укусит вас бобик - сами виноваты,  располосует кошка руки, сами виноваты, они же дома живут, им все можно.

Мне проще риски минимизировать, убрать бобика по максимуму, и лысую на второй этаж унести. Ну и бдю в три  глаза, за своим зверинцем. Кстати у бобика никакой душевной травмы ни разу не было, от сидения в сарайке днем, ( ему вообще все равно, где 6 раз в день жрать дадут) на ночь домой на теплые полы  в прихожую.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Этот Вася может быть трижды дураком и хамом, но и любитель ходить с голым жопом впустил чужих детей в свой дом. Дальше продолжит упираться и трясти хозяйством перед их носом? Они тоже виноваты, что их в гости приволокли?

Я сомневаюсь, что есть люди, которые будут ходить без трусов перед посторонними. Ну разве что человек не в своем уме или в стельку пьян. Но вот выйти на кухню, закутавшись в полотенце, или в каких-то трусах, а может, в коротком халате, вполне может.

Мало ли, кому это не нравится. Не считаю, что гости имеют право делать замечание хозяину по этому поводу. Но они могут больше не приезжать в гости))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А попугая не хотите ли?

Есть)))  7 лет, Степан.

Еще 7 кошек, 5 собак, 3 аквариума на 40, 150 и 200 литров. Клиника))) 

Еще лошади, поросята и много кого. 

Ко мне в гости... Слабонервным не рекомендуется))) 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Какие я должна выкатывать условия любимым и желанным гостям?

Если вам очень нужны эти гости и вы жить без них не можете, то в общем-то вы и расставляете приоритеты. У вас приоритет гостей перед вашими собачками, кошками)) А на самом деле, конечно, вы все делаете для себя. Ну вот нужны вам гости, хочется себя порадовать хорошей компанией.

Но не все люди любят полный дом гостей. И приоритеты они могут расставить по своему. Кстати, гости не всегда именно такие, которых очень ждут и жить без них не могут. Особенно, если на ночь или на несколько дней. Это вообще на любителя. Гости часто и сами напрашиваются к другим людям. Иногда они едут в твой город по делам или на отдых, ну а ты должен еще и полный пансион для них устроить что ли?

 

12 минут назад, лунтик сказал:

любимым и желанным гостям?

У меня например это только мама. И с ней не может быть никаких проблем, а также она меня не стеснит. Мне не очень понятно, когда все остальные гости жутко любимы и страшно желанны. Так желанны, что даже надо подвинуться вместе со своей кошкой. Я вообще предпочитаю, чтобы гости не оставались на ночь. Вот только гости иногда не прочь остаться.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эль Анхель сказал:

Ко мне в гости...

Это мечта ) вот это я понимаю размах! 
Респект вам и уважуха! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

сомневаюсь, что есть люди, которые будут ходить без трусов перед посторонними. Ну разве что человек не в своем уме или в стельку пьян.

Нет, конечно :)

Пример с "ходить без штанов" привела не я. Это очередной форумский "сгуститель красок", для остроты момента, видимо. Так же, как и дерущие всех и вся кошки и готовые рвзорвать любого собаки. 

Ну скучно людям обсуждать обычные ситуации, которые случаются у всех и каждый день. Надо обязательно что-то исключительное.

1 час назад, лунтик сказал:

Какие я должна выкатывать условия любимым и желанным гостям?  Типа укусит вас бобик - сами виноваты,  располосует кошка руки, сами виноваты, они же дома живут, им все можно

Условия  самые обычные- кошь не трогать. Ну вот совсем, если не хотите разодранеые в хлам руки. Она же когтями машет, только если к ней руки тянуть? Или гости никак не мтнут сдержаться, чтобы кису не погладить?

С собакой, да, тут без вариантов: старые и больные хвостики могут, действительно, вести себя непредсказуемо и опасно, понятно, что надо изолировать зверька.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто приходит к нам в гости, давно уже в курсе, что у нас три собаки, и запирать их на несколько часов мы не станем. Разумеется, среди знакомых есть те, кому это не нравится и кто в принципе животных не особо любит. Но они просто не приходят в дом, встречаемся с ними где-то на нейтралке. Кто бы ещё пытался диктовать нам условия: собак заприте, ковровую дорожку нам постелите, собаки должны знать своё место, на улицу их, в будку, ко-ко-ко... Да щас, раскатали губу. Собаки живут в этом доме, это посторонние граждане должны знать своё место. :D

Кидаться и рвать зубами наши собаки не станут - всё-таки мы их воспитываем, регулярно и на совесть, а не просто "умиляемся и постим фотки в Инстаграм". Так что опасаться их нечего. Если кто-то захочет их погладить, поиграть с ними - на здоровье. Но попытка причинить им боль вызовет предупреждающее утробное рычание. Которое только дебил сочтёт за проявление удовольствия. И мы всегда честно предупреждаем тех, кто приходит впервые: гладить собак можно, играть с ними можно. Бить, дёргать, щипать, отнимать их же игрушки и прочая - нельзя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

я приехала с ночевкой, причем нам обеим была необходима эта ночевка, мы должны были на следующий день с утра в одну контору идти, там были сложности с документами по одной нашей семейной проблеме. 

А кому эти сложности нужнее разрешить? Потому что вроде не родственники одной очереди, у вас разная заинтересованность в тех документах( предположение)

Вот если прямо мне- хозяйке кошки, может и закрыла бы. А вы, так агрессивно кошку воспринявшая, так прямо мне навстречу пошли, поехали ради моего удобства сложности с документами решать?

А если Вам нужнее, значит потЕрпите кошу. И благодарны будете, что Вам кров предоставили на время решения проблемы. Ибо при неприятии моего животного существует сьемное жильё для решения проблем

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Коттурика сказал:

Все, кто приходит к нам в гости, давно уже в курсе, что у нас три собаки, и запирать их на несколько часов мы не станем. Разумеется, среди знакомых есть те, кому это не нравится и кто в принципе животных не особо любит. Но они просто не приходят в дом, встречаемся с ними где-то на нейтралке. Кто бы ещё пытался диктовать нам условия: собак заприте, ковровую дорожку нам постелите, собаки должны знать своё место, на улицу их, в будку, ко-ко-ко... Да щас, раскатали губу. Собаки живут в этом доме, это посторонние граждане должны знать своё место. :D

 

В нашем случае, взрослые гости были предупреждены о том, что в доме животные. Собаки, в частности. Их это не отпугнуло нисколько. 

Но как только дело коснулось их ребёнка, точнее, необходимости (вынужденной) контактировать с собаками, люди повели себя по-другому. 

У нас хорошие воспитанные псы. Если у них перед носом не махать резко руками, не щипать и не тянуть за хвосты - они нормально относятся к чужим людям. Слегка настороженно, но не агрессивно. Как и положено собакам, на чью территорию, с разрешения хозяев, вторглись чужаки. 

А реакция наших гостей, в принципе, понятна, они испугались, как бы незнакомые собаки не причинили вред их ребёнку. И вот тут у меня, честно, затык. Я так и не поняла, зачем они пришли с ребёнком, если так боялись этого ненужного им контакта?

Они были предупреждены, что собаки живут именно в доме, а не на улице. Не в вольере и не в будке. Спрашивается, зачем было изначально создавать ситуацию, в которой не комфортно и напряжно было всем? Если вдруг не с кем стало оставить ребёнка, ну, позвоните и откажитесь от визита. Всё взрослые люди, поняли бы и приняли как должное. Ситуации в жизни бывают всякие, всего не предусмотришь. 

Но люди поступили по-своему, так, как им было лучше на тот момент (уж не знаю, чем лучше-то?). И я не могла не запереть собак. Потому что видела испуганные глаза ребёнка, мама которого верещит, как потерпевшая. 

Ну, представьте, притащили дите к чужим людям, а тут вдруг ещё собаки ходят, которых он, может, боится. Я понимаю прекрасно, что ребёнок мог испугаться. Не понимаю только, зачем его родители изначально создали для него такую неприятную ситуацию. Ну и для нас заодно, конечно.

Мы на компанию ребёнка маленького вообще не рассчитывали. Хотели песни попеть, любим это дело. В настольные игры поиграть, у нас их полно на любой вкус. И родители мальчика полностью разделяли наши желания провести вечер именно таким образом. Поэтому, собственно, договаривались со свекровью, чтобы она посидела с ребенком. Но что-то не получилось. 

А, меня осенило, во всем виновата свекровь! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что у меня на участке есть старый домик и, когда гости приезжают, то мои таксы перемещаются туда, а дворняги в вольер. 

А когда гости уезжают, то таксы бегут по моему зову, теряя тапки, в дом прыгают ко мне в кровать и мы лежим долго обнявшись.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kristinita сказал:

Пущу конечно, это форс мажорная ситуация, но это не значит что в этом случае я  готова ужать себя и свою семью во всем лишь бы гостю было удобно. Нет, отнюдь. Свою спальню уступать не буду и ничьи интересы ( членов семьи) и комфорт ущемлены не будут. В том числе и кошек.

Я понимаю, что если бы на неделю, на море приехали гости по договоренности с вами, конечно, не стоило бы. Но на день, допустим, и делать из этого трагедию: кошка хозяйка, ест на столе, трётся об штаны, грызет чужие ботинки - не понимаю. Если зная недостатки своей кошки, например, что она на радостях прудит в гостевые ботинки, надо предупредить гостя и убрать его ботинки на крышу, чтоб наверняка:laugh: Не обязательно целовать в пуп гостя, и ему не обязательно требовать целовать его в пуп: договориться.

Попробовал на себя примерить образ, как тут прозвучало, зоошизы. Насчёт котов и кошек, тут все обоюдно, ведут себя как у Альтер Эго: в меру наглые, спать могут где угодно, если не мешают никому, а если спят на ноутбуке или в сухой ванне в душевой, то сгоню без применения физической силы. И да, от шока они не умрут, просто поменяют локацию. 

А вот что касается шпица, то все гости сами к нему лезут, а Ярику многого и не надо. Как можно отказать красавцу с лисьими глазами. В любом случае Ярик найдет себе игру, например, листик найти на полу и полчаса к нему подбираться, не понимая, что это за зверь. Воспитание, работа с домашними животными, а не чрезмерная опека и залюбленность.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно просто - дети воспитываются, а домашние животные - "он у себя дома, делает, что хочет". Поразительный перекос.

У бабушки моей дочери кошак - мэйн-кун. Здоровенный рыжий разбалованный красавец. 

Ему хозяевами позволено все. Пошариться на столе в тарелках? Конечно, ему же интересно! Запрыгнуть на стул или кресло, где сидит гость и начать его спихивать? Он у себя дома, встань, он привык там сидеть. "Там", кстати - это любая горизонтальная поверхность, занятая в данный момент. Не важно, чем - задом гостя или коробкой. Спихнет и разляжется сам под умилительное сюсюканье хозяйки. 

Но при всем при этом, он основанием своего шикарного хвоста чует, с кем можно борзеть, а с кем не стоит. Сидим за столом, подходит, становится на задние лапы и инспектирует тарелки по кругу. Дошел до меня, перехватил взгляд и чуть приподнятую бровь - и резко передумал. Прямо на полдороге к моей тарелке:D. Спихнуть меня со стула? Да ладно! Попробовал взгромоздится - я не посчитала нужным подвинуться. На хозяйкино "подвинься, видишь, он к тебе хочет" ответила "перехочет". И правда - перехотел)))

В отместку решил порычать на мою дочь. Тут уж пришлось бабушкино вечное "он у себя дома" в рамки загнать - если кот еще раз рыкнет на моего ребенка , ноги нашей в твоем доме больше не будет. Ничего, привела свое обоже в чувство.

Я вообще не понимаю - если животное - член семьи, почему его не воспитывают? Кто позволяет своему ребенку тусить на столе, лезть в тарелки гостей, кидаться на них или прыгать в постель, где спит гость? 

Мой кот - член семьи, безусловно. Условно-равноправный. Это означает, что то, что я не не позволяю дочери и себе, я не позволяю и ему. Ему не разрешено орать под закрытой дверью. Не разрешено тусить на столе и моей разобранной кровати. Если кровать заправлена, на ней можно околачиваться, сколько угодно. Не разрешено лезть к гостям, если они это не приветствуют. И да, если у меня не хватает посадочных мест, максимально удобные будут предложены гостям. Коту не будет предложено ничего. 

И, кстати, несмотря на все зверства воспитания, любимое спальное место кота - я. :D

В своём доме я ограждаю своего кота от гостевых детей и взрослых со странным поведением. Дочерины гости предупреждаются  - в мамину спальню не заходить, кота не трогать, пока сам не попросит. Взрослым с порога говорится - коту кусочки со стола не давать, в руки не брать. Нарушили рекомендации - сами виноваты. Киса мой - парень с очень устойчивой психикой, воспитанный и незлобивый. Сначала просто вежливо вывернется и отойдет. Потом попросит меня вмешаться. А уже потооооом пустит в ход когти и зубы. А я в этом случае промолчу.

Кстати, о незлобивости его))) Приходили ко мне гости недавно. Муж приятельницы решил с котиком поиграть - нависал у него над мордахой растопыренной пятерней. Черный мой на него уставился, как на полного придурка, разве что лапой у виска не покрутил))) Посидел, поглядел на потуги его разозлить и пошел из комнаты. По пути глянул так выразительно - типа, мать, это что за обезьяна?  А я что? Мне только плечами пожать и тоже удивиться - и впрямь, обезьяна, человеком разумным переодевшаяся.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Прав будет тот, кто свое видение "нормаоьно-ненормально" не будет пытаться насадить в чужих домах. 

Да кто, кто насаживает? У вас травма что ли психологическая, к вам ввалились незваные гости, отбуцкали вас и питомцев, позапирали всех по подвалам и сами устроили пьянку на три дня, попирая ваши устои? Не гости прутся утеснять хозяев и таскать за хвосты котов, насаживать свои устои, а хозяева зовут и уговаривают остаться. Ну в моем опыте близких дружественных и родственных отношений именно так. И гость и хозяин ради взаимной радости общения идут на уступки и терпят стеснение - вообще редко кто любит ночевать по чужим домам, тут прям образ гостя вывели, который прется и прям жаждет остаться. Мне вот как где-то у кого-то ночевать, так прям ужос дискомфорт. И если я ночую, потому что иначе и не пообщаться с любимой подругой, любимой сестрой, с которыми очень редко видимся, то этот дискомфорт все таки компенсируется радостью общения. 

А к тетушке я например тогда ехала потому что надо. Ехать неудобно, не очень хочется трепаться несколько дней, но надо. И потому пренебрежение было особенно обидно. Я жду адекватности от хозяев, если животное замечено в агрессии или его поведение непредсказуемо, а вы позвали гостей, логично его временно прикрыть, а не заставлять гостей по потолку к туалету добираться. В чем страшное ущемление сытой здоровой кошки, если она пару часов поспит в хозяйской спальне? Да даже детей прекрасно так ущемляют - поел и свободен, иди к себе, нечего взрослые разговоры слушать. 

Если животное спокойно и адекватно, но хозяева просят не трогать - отлично, соблюдаю правила, никак не трогаю, пусть лежит стоит где хочет, я к нему не лезу, оно  ко мне. Если @лунтик пишет, что пес больной и агрессивный, то никакого ущемления прикрыть собаку в сарайке, пусть подрыхнет на подстилке. А вот заявить гостям - постойте пару часов у калитки, у меня кошка на диване в гостиной уснула, разбудите еще! А вот поспит, тогда тихонько  в кухню прокрадетесь,а то ж комфорт кошкин нарушится. Нет, логично и правильно если зовешь гостей кошку отнести наверх, никакого нарушения кошкиных прав нет, как нет и насаждения гостевого видения "нормально". 

7 часов назад, Коттурика сказал:

Все, кто приходит к нам в гости, давно уже в курсе, что у нас три собаки, и запирать их на несколько часов мы не станем.

 Но наверно ваши собаки неагрессивны и никак гостям не мешают? А если бы какая-то собака невзлюбила конкретного гостя, старалась бы его тяпнуть ( у нас такая была, она даже не гавкала. молча подбегала к деду-соседу. если он во двор заходил и сразу кусала за ногу) - ну изолировали бы как-то? Или это право собаки тяпать в своем доме гостей, кому не нравится быть тяпнутым, нафиг пошел? 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Я вообще не понимаю - если животное - член семьи, почему его не воспитывают? Кто позволяет своему ребенку тусить на столе, лезть в тарелки гостей, кидаться на них или прыгать в постель, где спит гость? 

 

Стопитсот тыщ плюсов за это!

От детей требуют воспитанности, а своих шерстяных детей не воспитывают. Непорядочек выходит. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эль Анхель сказал:

Поставила кофе - отвернулась - поросята выпили

Так мне и надо :D нечего ушами хлопать было)

Вообще не вижу проблем. Налила новый кофе и пей на здоровье. Хрюнькам тоже кофейка хотца.

10 часов назад, Эль Анхель сказал:

Ко мне в гости... Слабонервным не рекомендуется))) 

А зачем тебе слабонервные гости? 

Да и чему там нервничать. Всё зверье красивое, ухоженное, ласковое. Тискай да балдей. 

А кто вообще животных не любит- не знаю, я бы с таким человеком вряд ли подружилась бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А кто вообще животных не любит- не знаю, я бы с таким человеком вряд ли подружилась бы. 

Речь тут не совсем о любви к животным. 

Вот у нас собаки. Много. И две кошки. Я считаю своим долгом предупредить людей об особенностях своего быта. А уж принимать приглашение или нет - дело потенциального гостя. У нас почти нет дверей. А те, что есть животные умеют открывать. Кошки спят на диване. Они всю свою жизнь там спят. 

Только раз нас посетили люди и скривили носик - столько животных... С тех пор мы встречаемся или у них или в кафе. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А кто вообще животных не любит-

Не любит это как? Истязает, мучает, мимо не пройдет, чтоб не пнуть? Если не хочешь чужих животных гладить, брать на руки, спать с ними это не любовь? Ну так я и чужих детей тоже по этим критериям не люблю, и вообще никого не люблю кроме мужа и своих детей. Если меня утомляет и раздражает качественный уход за животным, я его не завожу, вот и вся нелюбовь. Хотя например дочка на разрыв кота требует. Очень многие как игрушку заводят, насрать им на страдания живности - ну таких и я не люблю, не люблю намеренно причинять страдания ни людям не животным. Зато курице или утке голову отрублю - и не охну. Пока с родителями жила - теленка растить помогаю, молоком поить, кормить. Потом забили - спокойно в разделке туши помогаю. В психушку с депрессией не отъезжаю, да. 

Помогаю я всегда людям, у меня ресурс помощи очень ограничен. Но и людям не сказать что тысячи шлю на все сборы, или волонтерю в хосписе. Нет, как многие, иногда. 

Так вот не люблю животных, значит со мной дел иметь нельзя. Наверно, обрез из-полы полы достану и грохну, или говорить со мной не о чем или что еще? Я кстати не на дружбу напрашиваюсь, конечно просто интересно, от того, что у меня не живет кот или собака я каких важных для общения качеств лишаюсь?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×