Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

29 минут назад, Травиата сказал:

Сюрприз  бы  тоже  не  прошёл.

Сюрпризы не люблю. И согласна, что визиты с животными, любыми, должны оговариваться заранее. У меня весь круг общения собачники, мне проще. Все знают, каким собакам можно друг с другом гостевать, а каким нет. У моей подруги бивер-йорк, Тис его очень любит. А йорк еще с детства затаил обиду на мою собаку из-за отобранной кости :) . Поэтому будет провоцировать стаффа бесконечно и орать дурниной. Оно нам надо? И в компании всегда будет только одна из этих собак, чтобы отдыхать, а не разнимать конфликты. Мне кажется, что всегда нужно договариваться " на берегу", чтобы не испортить отдых. 

Наша собака всегда спит с нами и я абсолютно не обижусь, если нам выдадут старенькое застиранное белье или одноразовую простынь. Я свое могу привезти, если это принципиально. 

Однажды поехала в гости к приятельнице, у нее питомник доберманов. Сразу было поставлено условие - я без собаки. Да не вопрос, у них там банда доберманья с дворовым выгулом :) . Своим псом я точно рисковать не буду. Утром проснулась на гостевом диванчике от пристального взгляда 3 пар глаз и копошения в ногах. Одна сука примостилась ко мне на диванчик, а трое стояли и ждали пока я проснусь, тыкаясь носами мне в лицо. До чего же приятное утро было. Но понимаю, что это кайф не для всех :) .

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Утром проснулась на гостевом диванчике от пристального взгляда 3 пар глаз и копошения в ногах. Одна сука примостилась ко мне на диванчик, а трое стояли и ждали пока я проснусь, тыкаясь носами мне в лицо. До чего же приятное утро было. Но понимаю, что это кайф не для всех :) .

У меня аж дыхание перехватило ). Вот вам повезло )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Я сейчас, вообще, крамолу напишу. Мы и туалет собаке устраивали в чужом доме, потому что домашняя она у нас была. Можете пинать )).

Плавали знаем. Йо, наш Гучченька на пеленочку ходит, вот мы тут постелем ее...бгггггг, и на пеленочку, и за пеленочку, а какать ващееее, между диваном и стелажом. А еще 6 ти летний кобель отлично умеет метить, он мне пометил всю мебель в комнате сына,  особенно досталось дивану.

Вот поэтому, мы теперь зовем друзей БЕЗ СОБАКИ.

У самих есть, но я никуда ее не повезу. Лучше найму человека на время от' езда, чтоб за моим зверинцем ухаживал.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Йо, наш Гучченька на пеленочку ходит, вот мы тут постелем ее...бгггггг, и на пеленочку, и за пеленочку, а какать ващееее, между диваном и стелажом. А еще 6 ти летний кобель отлично у меет метить, он мне пометил всю мебель в комнате сына,  особенно досталось дивану.

У меня девочка была. И никогда конфузов не было. Покажешь, где пеленка лежит, туда и будет ходить.

6 минут назад, лунтик сказал:

Вот поэтому, мы теперь зовем друзей БЕЗ СОБАКИ.

Имеете полное право. Поверьте, я ни к кому нахрапом со своей собакой не лезла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

У меня весь круг общения собачники, мне проще.

Вы  меня  извините,  конечно,  для  меня  круг  собачников-  это  что-  то  не  с  моей  планеты.  :)   Моя  любовь  к  хвостатым  и  ластящимся  окончилась  довольно  давно.  У  мужа  есть  ротвейлер,   он  живёт  в  30-ти  километрах  и  я  видела  его  только  с  расстояния,  замечала  покупку  собачьей  еды  и  лекарств,  слышала,  что  к  нему  привозили  ветеринара.  Могу  спросить,  как  он  себя  чувствует  и  ездили  ли  с  ним  в  лес.

   Я  не  ударю  никакое живое  существо,  если  оно  не  впилось  мне  в  конечность,  но  и  волноваться  за  него  уже  не  смогу.  А  его  комфорт  типа  спанья  только  под  моим  одеялом   создавать  не  буду.  

Впрочем,  поправлюсь,  что  если  бы  с  собакой  приехал  сын...  :)  Но  это  невозможно,  по  роду  его  работы  собака  в  семье-  никак.   А  любящая  котиков  невестка  приплачивала  девушке,  когда  они  уезжали  и  та  брала  их  с  радостью  к  себе.   Но  сейчас  и  котики  живут  в  других  семьях.

Мне  не  нравится  запах,  я  не  хочу  начинать  свой  день  с  уборки  лотка  или  выходить  на  рассвете  под  дождь  и  ветер...  И  никто  у  меня  в  квартире  делать  этого  не  будет.  В  особняке-  может  быть,  в  квартире-  нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в голову бы не пришло брать с собой в гости хоть собаку, хоть кошку, хоть попугайчика, хоть петуха. :D Для меня это беспокойство « как бы чего не вышло», для животного стресс, для хозяев лишний напряг, ну и зачем это? Когда уезжаем, первым делом думаем: кто будет за животными ухаживать. Это гораздо проще: придёт человек, покормит, а всё, что натворят - так они дома и я в курсе, что всё может быть. 

Рассказывала уже, как приятельница ко мне в гости приходила с очаровательной чихуахуууууашкой. Я сразу напряглась, честно говоря, но собака была мила, умненькие глазки-бусинки, маленькая, вела себя прилично, ну побегала кругов двадцать, это же ничего.

Правда, когда после визита я зашла в спальню, там лежала аккуратная кучка посреди ковра, из чего я сделала вывод, что напряглась я не зря.

А когда-то у меня был молодой человек, шёл он мимо моего дома, гулял со своей овчаркой, и зашёл вечером в гости. Ну ладно, овчарка и овчарка, лежала собачка у порога, а потом ей поплохело, как позже выяснилось, она что-то не то съела, и вот это «не то» полезло из неё со страшной силой. Это стал один из самых незабываемых вечеров моей жизни, :lol_1: а запах, скажу я вам... Я правда потом даже замуж за молодого человека вышла зачем-то, вот были же знаки, что не надо этого делать. :idiot: 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Одна сука примостилась ко мне на диванчик, а трое стояли и ждали пока я проснусь, тыкаясь носами мне в лицо.

Я бы от ужаса умерла прямо там.

Я была бы в шоке, если бы ко мне приехали с собакой. Не знаю, как бы и поступила, ну кроме того, что сразу бы заорала от ужаса, если собака выше колена. Да простят меня собаколюбители - но псов не люблю, избегаю и боюсь. Даже в кошмаре не могу представить что у меня дома на диване будет спать хоть какая-то собака!
А если мне в гостях предложат котика потискать - ни за что не откажусь! Это же котик!:wub:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Инна не собачница,

А у Инны то у самой что в голове? Зачем пустила в дом, где маленький ребенок,  гостью с собакой еще и банные процедуры устроила?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

А у Инны то у самой что в голове? Зачем пустила в дом, где маленький ребенок,  гостью с собакой еще и банные процедуры устроила?

Ну, во-первых, это не абы кто, а коллега по работе, с  которой Инна в одном кабинете сидит. Во-вторых, вы сразу разворачиваете неугодных гостей? Прямо в прихожей? Инна бы так точно не смогла - очень деликатный и мягкий человек. Я не знаю обстоятельств случившегося, вернее, уже не помню - давно дело было. Может, просто постеснялась дать сразу отворот-поворот, а может, пес сидеть в коридоре не стал, а там все завертелось. Не пускать же его в комнаты грязным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Вы  меня  извините,  конечно, 

 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да простят меня собаколюбители -

Нормальные собачники ( про зоошизу сейчас речи нет) больше заботятся о комфорте окружающих и комфорте питомца, поэтому  многие и пишут, что лучше откажутся от гостей вовсе. Чем будут напрягать хозяев. И это нормально для всех сторон. Я понимаю людей, кто боится собак, не любит шерсть и замечает каждую волосинку на ковре. Поэтому и пишу о договорах " на берегу", чтобы не портить дружеские отношения.

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Я бы от ужаса умерла прямо там.

А я просто кайфовала от огромной доберманьей стаи :) .

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

вы сразу разворачиваете неугодных гостей?

Да. Мой дом, мои правила. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Вы  меня  извините,  конечно,  для  меня  круг  собачников-  это  что-  то  не  с  моей  планеты.  :)   

Возможно ) сейчас, когда моей пёсы не стало, мне за счастье в лифте проехать с соседской собачкой.

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Когда уезжаем, первым делом думаем: кто будет за животными ухаживать. Это гораздо проще: придёт человек, покормит, а всё, что натворят - так они дома и я в курсе, что всё может быть. 

Это кошку можно оставить, с собакой так не пройдет. Я ни одного случая не могу припомнить, чтобы кто-то оставлял собаку одну с приходящим человеком для кормления и прогулки.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

А я просто кайфовала от огромной доберманьей стаи

Ну я представила на их месте котиков и мне полегчало. Сибирских пушистых и британских плюшевых.

4 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Во-вторых, вы сразу разворачиваете неугодных гостей?

Гостя с такой собакой я бы развернула еще в коридоре. Совсем надо быть сумасшедшей, чтобы с таким теленком незваным придти.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

. Сибирских пушистых и британских плюшевых.

Для меня как раз неприятность - проснуться в окружении котов. Не кошатница, каюсь :) .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

Да. Мой дом, мои правила. 

Думаю, что сейчас, 20 лет спустя, Инна поступила точно так же - развернула непрошенную гостью еще на пороге. Но тогда она была молодой девчонкой с поехавшей от  недосыпа крышей. Что там она могла сообразить, да причем быстро. 

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Возможно ) сейчас, когда моей пёсы не стало, мне за счастье в лифте проехать с соседской собачкой.

Это кошку можно оставить, с собакой так не пройдет. Я ни одного случая не могу припомнить, чтобы кто-то оставлял собаку одну с приходящим человеком для кормления и прогулки.

Мне оставляли пса на неделю - ходила 2 раза в сутки, кормила, общалась и выгуливала по часу старого добермана приятеля. Взять себе домой тогда его не могла - у самой была собака и маленький ребенок. Пришлось приспосабливаться. Приходила рано утром, до того, как муж уходил на работу и после его возвращения. Пес был старый. Ему еще нужно было спину мазать - там  болячка была. В гостиницу собачью такого бы не приняли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

сейчас, когда моей пёсы не стало, мне за счастье в лифте проехать с соседской собачкой.

Помню,  умер  мой  последний  красавец-  кот,  так  я  ещё  с  полгода  сворачивала  на  автомате  в  то  место,  где  всегда  ему  корм  покупала.  :)   Но  потом  что-  то  всё  же  произошло.  И  я  даже  знаю,  что.  :)   Я  перестала  их  очеловечивать  и  приписывать  им  человеческие  чувства  и  эмоции.   Ну  и  ресурсы  моей  слабой  любви  перетекли  в другое  место.

 Тем,  кто  продолжает  это  чувствовать   и  для  них  животное-  член  семьи,  можно  представить  себя  на  месте  хозяйки,  к  которой  нежданчиком  гостья  привезла  свою  бабушку  в  маразме,  которой  нужно  менять  памперсы,  готовить  отдельные  блюда  и  следить  за  её  стулом.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Возможно ) сейчас, когда моей пёсы не стало, мне за счастье в лифте проехать с соседской собачкой.

Это кошку можно оставить, с собакой так не пройдет. Я ни одного случая не могу припомнить, чтобы кто-то оставлял собаку одну с приходящим человеком для кормления и прогулки.

 

 

У нас дом, две кошки и старый песик типа спаниельки.  Мы уже нашли девочку соседку, 18 лет ей, уезжаем на 2- 3 дня, оставляем ключи, она ходит, кормит, выгуливает. Получает денежку. Все довольны. Животины дома у мисок, бобик на привычном газоне, у девочки эннная сумма в кармане.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Это кошку можно оставить, с собакой так не пройдет

Ну, заводя питомца, надо об этом думать, наверное? Пусть ходят в гости с собаками, кто не против, а я против. И сама не потащу. Я живу в частном доме, уезжала на пару дней, собака моя жила  в своём домике, будка которая, соседка собаку кормила, поила, собака весела была и сыта. А дома собак я не держу, пишу о своём опыте, можно же? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Ну что - пес грязный как свинья, потому что осень и лужи. В доме - младенец. Вместо ванны дочке пришлось купать пса, иначе куда его такого в квартиру? После купания псу потребовалось большое полотенце, чтобы брызг не наделал (это не помогло, кстати). Инна не собачница, и пришлось выделять ньюфу огромную махровую простыню - обычным полотенцем не обошлось. Потом ньюфа сушили феном, потому что в квартире прохладно, а он мокрый. В общем, вечер прошел в купании собаки, чаепитии. Ночью Инна отмывала квартиру от присутствия собаки.

В вашей истории все участники с чудинкой. Как собачница с большим стажем ответственно заявляю, никому из нормальных владельцев собак не пришло бы в голову мыть ньюфа в гостях, в чужой ванне при таких обстоятельствах. Хозяин знает насколько проблематична эта помывка. И зачем было этот геморрой разводить ради кратковременного визита?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я живу в частном доме, уезжала на пару дней, собака моя жила  в своём домике, будка которая, соседка собаку кормила, поила, собака весела была и сыта.

Для меня тащить в гости дворовую собаку это вообще за гранью. Такие собаки к домам-квартирам не приучены, метки гарантированы. У сестры уличная собака приедет к нам в гости в мае, на даче. Будет жить на участке, она в дом не заходит. С Тисом ладят, поэтому проблем не вижу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

В вашей истории все участники с чудинкой. Как собачница с большим стажем ответственно заявляю, никому из нормальных владельцев собак не пришло бы в голову мыть ньюфа в гостях, в чужой ванне при таких обстоятельствах. Хозяин знает насколько проблематична эта помывка. И зачем было этот геморрой разводить ради кратковременного визита?

Ну, вот у меня тоже была собака. Я ходила с ней в гости только к родителям - просто потому что завела собаку, пока еще жила с ними. Потому пес был для них родным. В гости к друзьям ее не брала. На  свою дачу, в походы - запросто. Но у всех свои понятия о том, что можно и нельзя. Кто-то и своих родственников в гости к друзьям тащит без предупреждения, кто-то ведет собаку. Люди разные. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

к  которой  нежданчиком  гостья  привезла  свою  бабушку  в  маразме,  которой  нужно  менять  памперсы,  готовить  отдельные  блюда  и  следить  за  её  стулом.   

А что те, кто приезжает в гости с собаками заставляет следить хозяев следить за стулом своих питомцев или готовить им что-то?

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я живу в частном доме, уезжала на пару дней, собака моя жила  в своём домике, будка которая, соседка собаку кормила, поила, собака весела была и сыта. А дома собак я не держу, пишу о своём опыте, можно же? 

Конечно )). Вот опыта содержания уличных собак у меня нет. Думаю, что для них отъезд хозяев меньше стресса доставляет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Для меня тащить в гости дворовую собаку это вообще за гранью.

Да дело не в этом, откуда такие выводы? я и не собиралась, я лишь уточнила для собеседника, что мою собаку кормила соседка. Всё.  Для меня за гранью тащить и недворовую, даже чихуахуашку, причины объяснила выше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Ну, во-первых, это не абы кто, а коллега по работе, с  которой Инна в одном кабинете сидит. Во-вторых, вы сразу разворачиваете неугодных гостей? Прямо в прихожей?

Коллега это не мама родная, не сестра. 

И таки да, я без проблем разверну с порога, хоть с собакой, хоть с больным ребёнком. А там пусть обижаются сколько влезет. 

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

У меня девочка была. И никогда конфузов не было. Покажешь, где пеленка лежит, туда и будет ходить.

В гостях на полу устраивать собачий ссальник? А где потом мыть обоссатые тряпки? Надо ж ведро выделить. А где мыть собаку после прогулки? 

Нет, к нам с собаками нельзя, ни с какими, даже с теми, что меньше кошек и на вид как милые плюшевые игрушки. 

Собак в постели или на диване не потерплю, на простынях тоже. И никаких собачьих ссаных пелёнок на своём полу тем более. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

А где потом мыть обоссатые тряпки?

Какие тряпки??

5 минут назад, Алиса! сказал:

А где мыть собаку после прогулки? 

Моя собака домашняя была. На улицу не ходила.

5 минут назад, Алиса! сказал:

И никаких собачьих ссаных пелёнок на своём полу тем более. 

А что к вам уже рвутся люди с собаками и ссаными пеленками? Пишем же, всё изначально обговаривается, никто со своими собаками к людям, которым это не нравится, в гости не ходит. Или вы думаете у собачников мечта прям такая побольше людей осчастливить своим гостеванием?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×