Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

@Готика ГиневераГиневера

Обижаться не на что. Я с вами полностью согласна.

Свободным временем располагает только пятнадцатилетняя дочь. Инициатива, завести щенка, была тоже ее. Родители боятся ее на автобусе отпускать. 

Ну, уж если так хотели пса, можно было взять более миниатюрную породу. 

Я удивлена тем, что они не побоялись везти пса в дом, где куча кошек и есть дети, зная его "заскоки".

Боялась я сначала за котов, но они быстро его проучили. Хотя и ходили мимо на полусогнутых лапах. И радость была у них на мордах написана, что гость такой уехал. Впрочем, как и у нас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька теперь понятно все.

Ну насчет страхов отпускать 15-летнюю девушку - такое себе. Чей, не дите неразумное, уже ближе к совершеннолетию, чем к детскому возрасту.

Пожалуйста, попытайтесь объяснить родственникам, что с собакой заниматься надо... Или пусть пристраивают, пока не поздно. Потом беда может быть, когда кобелек вырастет. И псину жаль, и родственников ваших, простите, не совсем понимающих, что такое собака.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

Я не могу понять, почему я должна перед всеми оправдываться здесь? Почему я сделала то, и не сделала другого.

Да, я немного промахнулась с формулировкой - написала "надо было", вместо "можно было", предлагая версии событий. Еще когда писала, хотела исправить, но потом забыла, и с телефона, перечитывая перед отправкой, проглядела. Тут прошу прощения, не права.

Но в остальном, мое искреннее ИМХО: оставлять в свободном плавании в квартире/доме чужого избалованного молодого пса, достигающего башкой стола, от которого неизвестно что ожидать, да при наличии ребенка, крайне неблагоразумно. Учитывая, что свои зубы он уже показал неоднократно. Но дело хозяйское, конечно же.

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Расстегай

Я вроде все подробно написала, но все читают, как получается. 

В свободном плавании пёс не находился, я с него глаз потом не спускала. Ночью от каждого шороха глаза открывала. Больше инцидентов не было.

Правда, есть ощущение, что мы в Вавилоне и разговариваем на разных языках.:o

Ещё хочется напомнить, что в теории мы все мудрые и сообразительные, смелые и отважные. ;)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 16:50, Фрикаделька сказал:

В свободном плавании пёс не находился, я с него глаз потом не спускала. Ночью от каждого шороха глаза открывала. Больше инцидентов не было.

Прошу прощения, если чем-то обидела, и в любом случае - дело исключительно ваше. Но вот эта фраза звучит очень неправдоподобно, точнее, неосуществимо. Еще точнее - она была бы осуществима только в одном случае - если вы повсюду, даже, пардон, идя в туалет, водили пса за собой. Раз он, как я поняла, не был привязан или заперт где-то. Потому что в том случае не надо было за ним следить столь усиленно. Если он свободно перемещался по квартире, это и есть - в свободном плавании. То, что инцидентов не было, простое везение, и только.

В 04.01.2021 в 16:50, Фрикаделька сказал:

щё хочется напомнить, что в теории мы все мудрые и сообразительные, смелые и отважные.

Никаких теорий - сколько у нас в квартирах жило крупных собак, столько сидело на привязи или в отдельной комнате. Посторонних собак, свободно шляющихся по квартире тоже, никто бы не допустил.

И скорость броска пса, которому что-то вступило в башку, я очень хорошо себе представляю. Хоть как за ним следи, движения собаки всегда быстрее движения человека, особенно находящегося дальше от объекта его неудовольствия, нежели он сам. И уж тем более - ночью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2021 в 11:46, Урия Гип сказал:

Когда у друзей росла сука породы дратхаар, она месяцев до восьми жутко кусалась

У меня раньше был пес, немецкая овчарка. Он тоже кусался, пока был щенком, до полугода точно. Я на курсы собаководов ходила, там сказали, что для щенка это нормально,он просто играет. И правда, со временем это прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Расстегай

Верить или нет, воля ваша. Но у меня дом, далеко не дворец и со своего спального места я все прекрасно видела. В туалет мимо него все ходили, и на кухню. Только если гуляли с ним, немного выдыхала. Но форумчанам же очевиднее всё. Потому, что у них было вот так...

Привязать пса, означало лишиться части стены или двери.

Через несколько дней мы завозили вещи, которые они забыли, моим гостям. Брат как воздушный шарик летал по двору за своим псом. Никакого послушания от собаки и выглядит это дико. Но, они взрослые люди, пусть сами думают.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, ещё раз. Я не говорю обо всех, ходящих сквозь собаку в туалет, а о вас. Чтобы не сводить с нее глаз, вам пришлось бы не заниматься ничем другим, а только играть с ней в гляделки. И брать её с собой в тот же туалет, продолжая глядеть. И даже так, случись ей рвануть в чью-то сторону, вы бы не успели ничего предпринять, если бы собака не была к вам привязана. Потому что она быстрее.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Но у меня дом, далеко не дворец и

Видимо, у нас были квартиры - дворцы. Сначала однокомнатная, потом двухкомнатная. Однако о потере части прихожей, где жили овчарка, а после нее ротвейлер, как-то горевать в голову не приходило. Зато не боялись, что псы гостей покусают. 

Знаете, когда я была девчонкой, и во время прогулки с моим ротвейлером меня подружки зазывали в гости вместе с ним, мне в голову не приходило пускать его по чужой квартире, даже в наморднике. Я входила с ним в прихожую, и заклинивала поводок с псом входной дверью. Все!  Я следующие полчаса спокойно резалась в карты или трепалась с подружками, не боясь, что Ротька кому-то навредит.

Что, разве ваша территория сильно пострадала бы, если хотя бы на ночь хозяева пса так вас обезопасили и сберегли ваш сон? Просто посадить на поводок и заклинить его дверью. И потом, неужели кусок стены вам дороже собственного покоя и покоя своих близких? Сами говорите - спали в полглаза и выдыхали только во время выгула! Оно того стоило?

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Никакого послушания от собаки и выглядит это дико. Но,

И такой пёс свободно (да-да, я помню, что вы на него смотрели, не отрываясь) жил в чужом ему доме, где к тому же, есть ребенок? 

Наверно я слишком глупа, и ничего не понимаю в этой жизни, как и в приеме гостей. Просто теоретик, не знающий, о чем говорит. Извините.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РасстегайСогласна с вами, агрессивная собака с неустойчивой психикой--страшная вещь. Думаю, @Фрикаделькавыводы сделала и больше этих гостей не примет с собакой.

Меня просто поражает незамутненность этих родственников. 

К нам на новый год приезжали друзья из соседнего города. У них две собаки. Но друзьям и в голову бы не пришло взять их с собой, хотя младшая собака - милейший ши-тцу, всех скорее залижет, чем укусит. Но оставили на попечение родне. 

Даже не из-за того, что у нас кошка, просто есть определённые правила приличия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 часов назад, Расстегай сказал:

@Фрикаделька

И такой пёс свободно (да-да, я помню, что вы на него смотрели, не отрываясь) жил в чужом ему доме, где к тому же, есть ребенок? 

Наверно я слишком глупа, и ничего не понимаю в этой жизни, как и в приеме гостей. Просто теоретик, не знающий, о чем говорит. Извините.

Я не понимаю, к чему ваш сарказм. И не вижу смысл продолжать спор. Считаете меня безответственной дурочкой, которой гости важнее здоровья и безопасности ребенка, ваше право, на то он и форум.

Каждый читает, как умеет. Повторяться и оправдываться, зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×