Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков


Recommended Posts

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А я не знаю когда у моей дочери был первый секс.

А я знаю. Детишки презервативы в окно выбрасывали, а поскольку мы жили в одноподъездной "башне", было нетрудно догадаться, чти они, сопоставив всё по времени. Увидев использованные "резинки" примерно в третий раз у нас под окнами, я сказала детям, чтобы они их в салфетку-газетку-бумажку заворачивали и клали в мусорное ведро. Они покраснели, но выводы сделали, поросята.

Про предохранение, как мне кажется, современные дети знают еще с начальной школы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя капель сказал:

мама отнеслась к этому вопросу (первый секс) очень деликатно, не вмешивая сюда посторонних, не раздувая трагедию

 

6 часов назад, Леночка В. сказал:

О здоровье, о разных вопросах - поговорю, посоветую

Вот. Это НЕ ЗНАЧИТ забить на здоровье ребенка, его будущее и все такое прочее, о чем пафосно восклицают сторонники тотального контроля. 

Это значит быть деликатным и вмешивающимся только в те сферы, вмешательство в которые допустимо, и это тоже делающим очень ненавязчиво, без нажима. 

 

А когда мать в буквальном случае копается у дочери в трусах, обсуждая происходящее... Вот это вызывает брезгливость и непонимание. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

Вот. Это НЕ ЗНАЧИТ забить на здоровье ребенка, его будущее и все такое прочее, о чем пафосно восклицают сторонники тотального контроля. 

Это значит быть деликатным и вмешивающимся только в те сферы, вмешательство в которые допустимо, и это тоже делающим очень ненавязчиво, без нажима. 

 

А когда мать в буквальном случае копается у дочери в трусах, обсуждая происходящее... Вот это вызывает брезгливость и непонимание. 

По-хорошему если все разговоры про секс надо начинать говорить заранее 17 лет. Не знаю как дело обстоит с мальчиками, но ранняя беременность у девушки молодой и несамостоятельной, как правило, ляжет на плечи и её маме. Попытка достучаться до парня чужого - утопия. У него своя мама есть. Да и так не уважать свою дочь...

Поэтому упор делать на общение, доверительное, именно с дочерью. И ценить это доверие как зеницу ока. Именно девушка должна быть заинтересована в том, чтобы у неё всё в порядке было и со здоровьем, и с отношениями, где именно она будет решать, с кем спать, а с кем и подождать (с.). И не отдавать парню на откуп такой важный момент как предохранение. Своей дочери я бы посоветовала только барьерный метод, причем из её личной сумочки, хорошее, качественное средство. Для меня жуть - даже хорошие презервативы, но хранящиеся абы как. 

Конечно, легко сказать, но трудно сделать. (с.). В идеале, конечно, чтобы наши девочки оставались девочками до брака, нам, мамам, так спокойнее. :lol: Но я понимаю, что так бывает не всегда, и лучше я не буду стесняться, искусство жеманничать, поднимая "не удобную тему", чем это сделает кто-то чужой.

Научить девушку правильному отношению к себе, уважать себя, своё тело и здоровье - вот это, на мой взгляд, самое главное.

Ну и не говорить о тайнах дочери даже бабушке. Захочет - сама скажет. Учитывая, что бабушки ещё менее прогрессивное поколение, нежели мамы.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лысьва сказал:

Увидев использованные "резинки" примерно в третий раз у нас под окнами, я сказала детям, чтобы они их в салфетку-газетку-бумажку заворачивали и клали в мусорное ведро.

"- Мы питаемся плодами любви! - Только кожуру от них в окно не выкидывайте, а то гуси давятся..."

41 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Это НЕ ЗНАЧИТ забить на здоровье ребенка, его будущее и все такое прочее, о чем пафосно восклицают сторонники тотального контроля. 

Это значит быть деликатным и вмешивающимся только в те сферы, вмешательство в которые допустимо, и это тоже делающим очень ненавязчиво, без нажима. 

У меня порой такое впечатление, что хорошая мать чем больше кипишует, тем якобы лучше. Неравнодушная, значит, заинтересованная.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот. Это НЕ ЗНАЧИТ забить на здоровье ребенка, его будущее и все такое прочее, о чем пафосно восклицают сторонники тотального контроля. 

Я, кстати, не скрываю:lol:, мать еще та, контроль и порядок. Но в этой сфере - нет, там не место сапогам и всей семье и прочим родственникам.

Секс это прекрасно. И наша задача - не отбить у наших подростков желание им заниматься, с удовольствием и пользой.

Кстати, не понимаю постулат - до свадьбы ни-ни. Ни в коем разе. С чего бы?

Смотрю тут на тех, у кого "ни-ни"... Мдя, почти все они развелись, и дамочки активно или даже гиперактивно "гуляют", нахватяваясь недодобранных впечатлений и членов. Уж пардон, или не пардон.:D

Пока грудь упругая, животик с прессом, ноги огого - сидеть дома, чахнуть над Есениным??:lol:

Дети в курсе моих взглядов ( если кто не в курсе, им 20 и почти 13). Чтоб не писали мне в стиле " да, посмотрели б мы, если б ваши дети были подростками"...

Смотрите. Не скрываюсь. Один Бог знает как там у всех детей сложится, но жизнь я им усложнять не буду, хотя бы в этом вопросе.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

По-хорошему если все разговоры про секс надо начинать говорить заранее 17 лет

 

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Поэтому упор делать на общение, доверительное, именно с дочерью.

Вы знаете, я пост написала, отошла, потом мысль появилась, думаю, пойду допишу. А Вы уже написали :lol:

Я это же хотела написать 

12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Научить девушку правильному отношению к себе, уважать себя, своё тело и здоровье - вот это, на мой взгляд, самое главное

К тому времени, как девушка начнет половую жизнь, у нее уже должна быть и информация относительно предохранения, и определенная позиция относительно мальчиков, в том плане, с кем можно, с кем нельзя и, самое главное, доверительные отношения с матерью, уверенность в том, что с любым вопросом, с любой проблемой, с любой бедой можно прийти к маме, и она не оттолкнет, не начнет заламывать руки: "А я говорилааа!", не устроит скандал, не станет упрекать, а именно что поддержит и поможет. 

И если до начала половой жизни у ребенка нет вот этого понимания и осознания, что маме можно доверять, то потом толку бегать орать, что до совершеннолетия ни-ни и мальчиков гонять. 

 

Если что, я не конкретно даже про ситуацию автора, а так, просто рассуждения по теме. 

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня порой такое впечатление, что хорошая мать чем больше кипишует, тем якобы лучше. Неравнодушная, значит, заинтересованная

У меня тоже :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зря на автора так уж накинулись, в конце концов, в каждой семье свои установки открытости, пусть и мне такой уровень и кажется диким, но судить по себе не стОит.

Меня намного больше удивила высказанная кем то позиция: "моя дочка еще девственница в 19, и чем дольше ей останется, тем лучше".

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Неравнодушная, значит, заинтересованная.

Неравнодушная сильно заранее будет заботиться о предохранении дочери, рассказывая ей об этом. Как первые месячные пришли - так и говорить. А то и раньше. А проверять наличие гимена просто глупо, можно иметь тучу секса без нарушения гимена.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

У меня порой такое впечатление, что хорошая мать чем больше кипишует, тем якобы лучше.

Не у тебя одной такое впечатление. Накрыло автора - нормально? А что вдруг накрыло? Дочка выросла? Так 17 лет, не 11 чай, вполне пора уже и физической любви попробовать, ничего страшного нет.

А то, может статься, "Я не гуляю, и ты не будешь". У меня именно такое впечатление.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Любимуся сказал:

Весной ходили к гинекологу, у нее были проблемы с циклом, врач между прочим сказал, что все у нас в порядке, дословно не помню, но имел ввиду, что она девочка.

А на днях в ходе разговора с ней я узнаю, что у них произошёл первый секс. Не очень приятное ощущение у меня, как во сне...

Я фигею от поступков врачей, зачем говорить, девочка она или нет. А если там мама фашист в юбке, доктору улыбку с шоколадкой, а дочь потом до суицида доведет. Дурье, честное слово.

Здесь у автора слияние с дочерью, все она про нее знает. Может это для ее и дочери - здорово, а у меня всегда было правило про маму - меньше знаешь, лучше спишь. Хотят родители или нет сексом дети заниматься будут. Мои братья занимались сексом с 13 лет. Сейчас все давно переженились и девочки их замуж вышли. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

У меня порой такое впечатление, что хорошая мать чем больше кипишует, тем якобы лучше. Неравнодушная, значит, заинтересованная.

А у меня наоборот. Даже тут все начали наперебой гордится насколько они далеки от детей и какие они супер родители не лезут в личную жизнь. То есть хорошая мать та, которой все  равно.  Итересно чего тогда мамы так за поступление волнуются, тоже типа личное дело. Явно плохие матери. Главное родить, а дальше все сам. 

При этом и то и другое перебор. Но на форуме  именно такой вариант основной, причем во всех отношениях с родными.  В реальной жизни вижу иное. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пергидроль

Согласна, Элла.

Я  очень благодарна своей маме, скорую на панику по поводу здоровья своих детей. 

В определенных моментах довериться было проще бабушке ( мама задавала слишком много вопросов, на которые неудобно было отвечать), а глобально - маме. Именно она меня отвезла в Питер в приличное место решать проблему с моей замершей беременностью. Именно к родителям в город я поехала рожать, где для меня сделали все по максимуму, а потом еще год помогали с малышкой.

По мне, так лучше направить, наставить, вовремя сводить по врачам, по выражению Форума "залезть в трусы" (отвратительное, кстати), чем потом девочка годами будет разгребать проблемы с женским здоровьем. 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Это значит быть деликатным и вмешивающимся только в те сферы, вмешательство в которые допустимо, и это тоже делающим очень ненавязчиво, без нажима. 

Вспоминаю свою маму :) Вот казалось бы, педагог в третьем поколении, с детьми и своими, и чужими контакт всегда налаженный, а правильно донести информацию не могла, стыдно.

Причем у меня ближайшая подруга-одноклассница родила в девятом классе, ее ребенка я крестила и много с ней и с ним общалась впоследствии. Казалось бы, какой отличный повод поговорить! Нет, сковывающая неловкость. Я сама эту неловкость считывала и веселилась маминым метаниям.

Поговорил папа, но не о том, как предохраняться, а о том, что если беременность - не искать варианты, а идти к родителям, все решат и помогут, воспитают (ребенка я с 13 лет, с момента, как взяла крестника на руки, хотела до дрожи).

Спустя время я обратилась к гинекологу, за полгода до начала половой жизни, попросила мне все объяснить и растолковать, чем повергла врача с 20-летним опытом в недоумении, первый случай в ее практике :) На всякий случай, презервативы поселились в косметичке, где и были задолго до использования обнаружены мамой. Недоумение, вопрос:

- А зачем это?

- Мам, а лучше бы не надо их иметь? :)

- Надо.

О том, что они были просто так, про запас, я из вредности не сказала. Надо было раньше общаться, чтобы я могла доверять интимные тайны.

Сейчас поговорить о многом можем, и о всяких интимностях тоже, но - ограничено. Но вот тотальный контроль и к гинекологу за ручку я бы не поняла.

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

лучше я не буду стесняться, искусство жеманничать, поднимая "не удобную тему", чем это сделает кто-то чужой

Да, Маш, именно эти слова. Ложная стыдливость, побуждающая ответы искать на улице и в других сомнительных местах.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хабатуня сказал:

Вот казалось бы, педагог в третьем поколении, с детьми и своими, и чужими контакт всегда налаженный, а правильно донести информацию не могла, стыдно.

Со мной мама вообще не говорила, только про месячные. 

Ну, времена другие были, не принято было. 

Но у меня кавалер был на 10 лет старше, гинеколог по профессии :lol_1: он без мамы моей всё знал. 

1 час назад, смешливая сказал:

Именно она меня отвезла в Питер в приличное место решать проблему с моей замершей беременностью. Именно к родителям в город я поехала рожать, где для меня сделали все по максимуму, а потом еще год помогали с малышкой.

А что, тут кто-то высказывался против того, чтобы родители заботились о здоровье своих детей? Кто-то писал, мол, пусть рожает где хочет, хоть под забором, я и пальцем не шевельну? :shocking: 

Моя мама меня в роддом отвезла, потом после кесарева нашла знакомую врачиху, дала денег и прорвалась в реанимацию, потом неонтаолога караулила, чтобы про ребенка расспросить. 

Какое это имеет отношение к моей половой жизни

 

Почему крайности-то такие? Или вообще на детей наплевать, или водить на коротком поводке? Середины нет разве? Ненавязчивая подача информации, деликатные советы, незаметный контроль, наблюдение без резких телодвижений - это не вариант? Это значит, маме

1 час назад, Пергидроль сказал:

Главное родить, а дальше все сам

?

1 час назад, смешливая сказал:

"залезть в трусы" (отвратительноо, кстати)

Согласна. Отвратительно лазить в трусы своим детям. А иногда почитаешь или послушаешь - ну реально мама в кровати третья ;) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик

 "Залезть в трусы" -   для меня отвратительное выражение, вот о чем шла речь в этой фразе, для меня вообще загадка, откуда  наши дамы их выуживают, ну, и прочие "овуляшки" до кучи.

Роды, аборты, ЗППП и тому подобное напрямую связаны с половой жизнью женщины (надеюсь, это для вас не открытие?), поэтому и озабоченность мамы при раннем  ее начале, которая наперед просчитывает последствия.

А о деликатности  - да, ни при каких обстоятельствах забывать не стоит. Жаль, только, что  сверхделикатность мамы, а точнее ханжество и равнодушие или просто элементарное отсутствие контакта мать-дочь, зачастую оборачивается большими проблемами для девочки. 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

просто элементарное отсутствие контакта мать-дочь зачастую оборачивается большими проблемами для девочки

С этим согласна. Но как выше писалось, этот контакт не тогда нужно в срочном порядке начинать налаживать, когда дочь с парнями спать стала, этот контакт в течении всей жизни девочки ДО налаживается. 

И если он есть, то объективно - ну какие проблемы могут быть? Если девочка знает, что кому попало не давать, за циклом следить, предохраняться, чуть какие вопросы - сразу к маме и к доктору. 

8 минут назад, смешливая сказал:

сверхделикатность, а точнее ханжество и равнодушие

Ну, некоторым возможно, а из тех, кто здесь отписывался не в поддержку тотального контроля половой жизни детей, что-то я равнодушных нелюбящих мамаш и не назову, все трясутся над своими детками. Ну, насколько по постам судить можно, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Ложная стыдливость, побуждающая ответы искать на улице и в других сомнительных местах.

Помню, решила рассказать сыновьям про секс где-то в их 12-13 лет (муж стеснялся, ага). Так мне в два голоса ответили: "Мама, не лишай нас детства!" О'кей, купила им "Энциклопедию для мальчиков" и сказала, на какой странице про это написано. 

А лучшая прививка от ранних беременностей была, когда младший пришел с работы (он в Макдональдсе в 16 лет подрабатывал) вооот с такими глазами: парень, с которым он в одной смене был, женился. Парень учился на втором курсе института, а его девушка была беременна. Так сын переживал, где они деньги возьмут, ведь на ребенка так много надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Помню, решила рассказать сыновьям про секс где-то в их 12-13 лет (муж стеснялся, ага). Так мне в два голоса ответили: "Мама, не лишай нас детства!" О'кей, купила им "Энциклопедию для мальчиков" и сказала, на какой странице про это написано. 

А лучшая прививка от ранних беременностей была, когда младший пришел с работы (он в Макдональдсе в 16 лет подрабатывал) вооот с такими глазами: парень, с которым он в одной смене был, женился. Парень учился на втором курсе института, а его девушка была беременна. Так сын переживал, где они деньги возьмут, ведь на ребенка так много надо.

Кстати, да, тоже хотела об этом написать.

Именно мальчиков тоже в этом направлении очень важно воспитывать, не замалчивая и не пряча голову в песок. А то сначала  неудобно говорить и прочее, а потом удивляемся (тоже такое обсуждение есть в определенной ветке), что наш российский мужик не умеет беречь женское здоровье своей половой партнерши. Для меня было открытием в данной ветке, что для женщин табу поговорить с мужем о том, что отвела юную дочь к гинекологу. Понятно, конечно, откуда ножки растут - полным-полно мужчин, у которых  неадекватная реакция на подобные проблемы дочери, вот женщина и предпочитает пошептаться, не вмешивая папу в процесс, а то себе дороже сделаешь. По сути, женщины по традиции в одиночку опять за все в ответе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, смешливая сказал:

Для меня было открытием в данной ветке, что для женщин табу поговорить с мужем о том, что отвела юную дочь к гинекологу.

Для меня тоже. Я с 9 лет дочери все объясняла научно. Про менструацию, секс, беременность, контрацепцию. Сейчас ей 18,5. И да, я выбрала сама, в какую женскую консультацию ей прикрепиться, объяснила, почему необходимо посещать гинеколога раз в год. И муж был в курсе. В нашей семье это нормально, у меня муж от описания УЗИ внутренних органов женщины в обморок не упадет. Особенно если на нем все в порядке.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас со своим семейством в гостях у родственников и одна мадам сегодня мне говорит, я Илюше (её сын) говорю, что мы его в капусте нашли, а у Влада спросила вашего (наш сын), где вы его нашли, он сказал, что аист принёс.))) Я ей говорю, ты это вообще серьёзно? Я говорю, уже давно с ним беседу провела на тему предохранения, ЗППП и риска раннего отцовства.))) Аист принёс, ага. Задавать такие вопросы 14летнему парню, это же надо догадаться. :bangin: Для неё, наверное, тоже будет шоком половая жизнь дочери в 17 лет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пошла домой сказал:

 Для неё, наверное, тоже будет шоком половая жизнь дочери в 17 лет.

А мне интересно - для мам девочек во сколько лет начало половой жизни будет считаться нормальным?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А мне интересно - для мам девочек во сколько лет начало половой жизни будет считаться нормальным?

Лучше, чтобы до замужества половой жизни не было, но сейчас, в наших реалиях, это невозможно. Значит, разговаривать постоянно, оттягивая по возможности этот момент, чтобы дочь сама приняла решение.

ИМХО, от 16 и старше, как бы нам ни хотелось иначе - практически норма для девочки.

Впрочем, @Идиот неместный может лучше ответить на этот вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лучше, чтобы до замужества половой жизни не было

А почему лучше? 

Мне кажется, что логично создавать семью, твердо стоя на ногах, ну когда ты хотя бы можешь прожить без помощи родителей, а это ВУЗ или техникум, минимум несколько лет работы. До 25-27 не заниматься сексом? И что хорошего? 

Я бы не хотела, чтобы мой сын рано женился только потому, что дым из ушей. 

Разве мамам девочек этого хочется?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Лучше, чтобы до замужества половой жизни не было, но сейчас, в наших реалиях, это невозможно.

Оль, почему?  Почему лучше бы у взрослой девушки не было секса? А если человек замуж выходит в двадцать два- двадцать пять?  Почему надо, чтобы у девушки первый был непременно её муж? Кстати, я в этом нахожу шовинизм. Она, значит, себя соблюдала (на фига?!), а он - в то же время ни в чём себе не отказывал. 

У моей мамы понятие секса тесно связано кучей каких-то условностей. У меня такого в голове даже в помине нет.

Я рано рассталась с девственностью, мама, конечно же, не знает с кем и когда. Не потому, что с мамой были плохие отношение. А потому, что я всегда именно в этой сфере ставила некий барьер. Мне не нужно было, чтобы мама знала обо мне такие подробности и никаких советов-знаний от неё тоже не было нужно. 

Я просто узнала мне нужную информацию и сразу стала использовать оральные контрацептивы. 

Для меня посвящать маму в интимную жизнь - это просто...дико. Я всегда была щепетильна в этом отношении, интимная жизнь - именно интимная. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, @Котота, мне сложно объяснить, меня так воспитывали, что замуж непременно девушкой. Но я же сказала, что в наше время такое невозможно, поэтому для меня приемлемый возраст начала интима для девочки - 16 лет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лирина сказал:

А мне интересно - для мам девочек во сколько лет начало половой жизни будет считаться нормальным?

Норма у всех разная. Кому-то и в 13-15 лет - норма, отмахнутся только - когда-никогда всё равно начнёт. Возраст согласия по закону, вроде - 16 лет.

По моим ощущениям - 15 точно рано, 16... ну можно и подождать. В 17 уже ничего не удивит, в порядке вещей, только предохраняйтесь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×