Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков


Recommended Posts

1 час назад, Беломорканал сказал:

вообще идиотизм какой-то - контролировать наличие презервативов у своего ребёнка. Во первых как так получилось, что он не знает о их существовании, применении и назначении? Во вторых у вас нет гарантии, что он ими воспользуется, даже если они у него есть. А может он любит без них. :biggrin: Или вы до самого ложа с ним пройдёте и проконтролируете - был одет презерватив, или нет? 

Вы зачем мне это пишете? Где я предлагала контролировать и проверять? Какие гарантии? Не надо мне приписывать явный бред, я ничего подобного не писала.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Если девочка к примеру (не ваша и не моя дочь, а просто абстрактная девочка) каждые три месяца меняет *любимого человека* и с каждым спит,

Эммм... А откуда мама \то будет знать? Девочка может просто встречаться, без интима, но с разными парнями и это тоже будет означать, что она с низкой социальной ответственностью? 

У меня, с такой позиции, явно с моралью проблемы. Если в рамках закона и без последствий, то коты бы с ним.

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Видимо каждому бездетному в приказном порядке вручат кулёк с младенцем, коровой и попугаем. 

Седло большое, ковер и телевизор...

26 минут назад, Мурчака сказал:

Вы, наверняка, вкладывали правильные ориентиры. Если я не ошибаюсь, то ваш сын в 10-м что ли классе ушел жить к барышне старше себя, и жил там с ней как муж и с родычами её как зять. После школы и сделанных домашних заданий. (Если не ваш, то заранее прошу прощения. Но все же вроде ваш)

 

Вот по мне это точно "не дай бог". 

Нет, ты ничего не путаешь, так и было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Вы, наверняка, вкладывали правильные ориентиры. Если я не ошибаюсь, то ваш сын в 10-м что ли классе ушел жить к барышне старше себя, и жил там с ней как муж и с родычами её как зять. После школы и сделанных домашних заданий.

Я бы ответила, да штрафанут ведь)) Ибо не по теме. Меня точно штрафанут, я не в любимчиках. А вам-то может ничего и не будет.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вы зачем мне это пишете? Где я предлагала контролировать и проверять? Какие гарантии? Не надо мне приписывать явный бред, я ничего подобного не писала.

Вам? Прям в личку? Или может я прямо домой к вам пришла? Взяла для ответа чей-то пост. Ах это был ваш? ну извините. 

Или не извиняйте. :biggrin:

1 час назад, Данжи сказал:

без интима, но с разными парнями и это тоже будет означать, что она с низкой социальной ответственностью? 

Если без интима - почему с низкой социальной ответственностью? Какой-то странный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Я бы ответила, да штрафанут ведь)) Ибо не по теме. Меня точно штрафанут, я не в любимчиках. А вам-то может ничего и не будет.

Насть, но ведь жил же? Жил. Или отрицать будешь?

Ничего особенного в этом нет, если все по согласию. Жил, жил, и вернулся домой. Обычное дело.

Шалава, понятно, девка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, но ведь жил же? Жил. Или отрицать будешь?

Ничего особенного в этом нет, если все по согласию. Жил, жил, и вернулся домой. Обычное дело.

Шалава, понятно, девка.

Оля, ну если сама всё понимаешь - зачем эти вопросы?)) Разумеется я больше про девок говорила. А с той дамой мой сынок отношения строить собирался, если что. Да не вышло.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Если без интима - почему с низкой социальной ответственностью? Какой-то странный вопрос.

Так гуляет же. Или мамы совсем все про своих дочек знают? У меня две приятельницы с противоположными историями. Одна - пацанка, общалась только с парнями, там не только бабки во дворе, мать считала, что клейма негде ставить. А лет до 23 интима не имела, И другая, наоборот, все считали милой невинной овечкой, а она ржала, что умудрялась иметь интим в своей комнате с одноклассником, пока родители в соседней были. И ее мать была уверена, что дочь невинна и попробуй кто рот открыть. Но дева умная была, предохранялась. 

Для меня нет ничего критичного, если мать объясняет дочери, как предохраняться. Вот матери знать о партнерах и их количестве у дочери не стоит. Крепче спать будет))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Оля, ну если сама всё понимаешь - зачем эти вопросы?)) Разумеется я больше про девок говорила. А с той дамой мой сынок отношения строить собирался, если что. Да не вышло.)

Вот и расслоение, девка всегда виноватее парня. Несправедливо.

Не буду развивать тему.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

с той дамой мой сынок отношения строить собирался, если что. Да не вышло.)

 

4 часа назад, Беломорканал сказал:

НАЧИНАТЬ надо с другого. И если ребёнку с малых лет правильные нравственные ориентиры в голову вложить, то не придётся потом ему презервативы в школьный портфель толкать

То есть это вы о себе писали, что ориентиров не вложили? 

Или это только  ваш сынок - по любви, без презервативов и отношения строил, а остальные, которые с презервативами - исключительно трахаются как животные?

Забавная логика.

1 час назад, Беломорканал сказал:

Вам? Прям в личку? Или может я прямо домой к вам пришла? Взяла для ответа чей-то пост. Ах это был ваш? ну извините

Слив засчитан. :lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Слив засчитан.

Да вы меня там можете даже убить. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много кто про презервативы пишет, а вы видели их стоимость? Иногда и взрослым надо для УЗИ.. Только родители могут купить средство контрацепции и снабдить взрослеющее дитя, а может бесплатно выдают? Никто не знает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эбру сказал:

Тут много кто про презервативы пишет, а вы видели их стоимость? Иногда и взрослым надо для УЗИ.. Только родители могут купить средство контрацепции и снабдить взрослеющее дитя, а может бесплатно выдают? Никто не знает? 

У меня у подруг сыновья, с один в очень хороших отношениях. Периодически отдаю ему штук 20-30 (мы предохраняемся презервативами и закупаем по 100 шт). Говорю - делись с друзьями, не стесняйся, если надо скажи - подкину. Если кончились - напиши на ватсап, скину денег. Не стесняйся, секс это нормально,  не нормально заражаться ЗППП, из-за излишней скромности, или отсутствия денег на презервативы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем ходили по магазинам, наблюдали трогательный момент стеснительности.

Зашла в аптеку забрать заказ от Здравсити, я с провизором общаюсь, а муж в это время, пока ждет меня, глазеет на витрину. Возле той же витрины мнутся два подростка лет 16 на вид. Вижу краем глаза, что-то спрашивают у мужа, не не слышу. Не обращаю внимая. Тут муж ко мне подходит, протягивает 500 рублей - оказывается, детки у него попросили презервативы купить. Сами постеснялись (я сразу вспомнила "Славик, я очкую - да не боись, я сто раз так делал"). Ну что, купила. Мальчишки радостно убежали.

Про себя подумала, что мамы могут спать относительно спокойно. Хоть мальчики и стесняются, но явно в курсе, откуда дети берутся, и что надо делать, чтобы их не было. 

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

Хоть мальчики и стесняются, но явно в курсе, откуда дети берутся, и что надо делать, чтобы их не было.

Моя красотка (ей послезавтра 14 стукнет) мне сообщила, что они с Денисом (уже полгода неразлучны) купили презервативы, "чтобы изучить". 

Выдохнула, похвалила, спросила когда намереваются перейти от теории к практике "ну что ты мама, мы еще маленькие, не раньше 18-ти".

Снова выдохнула, достала презик из своих запасов, провела тренинг по надеванию на  огурце :D 

На уверения, что им пока не надо, ответила что когда "будет надо", лучше знать точно и делать правильно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 11:36, Кисюга сказал:

провела тренинг по надеванию на  огурце 

Вспоминая свой собственный опыт, неплохо бы предупредить, что огурец не сопротивляется.

У мужчин (а тем более мальчиков) физиология очень нежная, бывают варианты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2022 в 19:27, Галчонка сказал:

Возле той же витрины мнутся два подростка лет 16 на вид. Вижу краем глаза, что-то спрашивают у мужа, не не слышу. Не обращаю внимая. Тут муж ко мне подходит, протягивает 500 рублей - оказывается, детки у него попросили презервативы купить.

Странные дети какие-то. Сейчас в любом магазине возле кассы лежат презервативы, бери молча, никто и внимания на тебя не обратит. Для стеснительных как раз вариант подходящий. А переться в аптеку, стесняться подойти и купить презервативы, но при этом обращаться с этой просьбой к незнакомому мужчине - это какая-то очень избирательная стеснительность))

Я б вообще решила, что тут какой-то подвох, если б ко мне с такой просьбой обратились.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Странные дети какие-то. Сейчас в любом магазине возле кассы лежат презервативы, бери молча, никто и внимания на тебя не обратит. Для стеснительных как раз вариант подходящий. А переться в аптеку, стесняться подойти и купить презервативы, но при этом обращаться с этой просьбой к незнакомому мужчине - это какая-то очень избирательная стеснительность))

Ну извините, какие есть. Не знаю я, почему им нужно было покупать презервативы в аптеке, а не на кассе в супермаркете. Возможно, им казалось, что в аптеке меньшая вероятность нарваться на кого-то знакомых, чем в магазине. Или может в аптеке выбор больше и цена меньше (если честно, я этими средствами контрацепции не пользуюсь, а сын давно вырос и решает вопрос предохранения самостоятельно, так что я даже не знаю стоимость). 

5 минут назад, Вид на море сказал:

Я б вообще решила, что тут какой-то подвох, если б ко мне с такой просьбой обратились

Про подвох вообще мыслей не было - попросили, дали деньги, забрали презервативы, чек и сдачу. Даже поблагодарили сбивчиво (их, по-моему, смутило, что обратились они к мужчине, а в результате покупала и отдавала - женщина).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Возможно, им казалось, что в аптеке меньшая вероятность нарваться на кого-то знакомых, чем в магазине.

Магазинов сейчас много, не обязательно идти в тот, что рядом с домом.

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну извините, какие есть.

Ну да какие есть, странные.:) Уверена, что абсолютное большинство тех, кто чего-то стесняется, идут в магазин и молча покупают все, что нужно. В наше время с этим нет проблем. Так что не останутся сейчас дети без презервативов. Было б только желание их приобрести и деньги на покупку))

От истории как будто прошлым повеяло. Уж извините. Не верится, что это в наше время дети в аптеке пристают к людям с покупкой презиков.

Ничего умилительного, кстати, в истории не вижу. Презервативы же кончатся. Как будут снова их добывать стеснительные дети, которые не ищут легких путей? Ведь не каждый дядька согласится покупать им презервативы, кто-то и послать вообще может. Для стеснительных будет стрессом и может вообще отбить охоту от покупки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

От истории как будто прошлым повеяло. Уж извините. Не верится, что это в наше время дети в аптеке пристают к людям с покупкой презиков.

Ну не вертися, и не верится. Я и сама удивилась. Но попросили - купили, улыбнулись по ходу.

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Ничего умилительного, кстати, в истории не вижу. Презервативы же кончатся. Как будут снова их добывать стеснительные дети, которые не ищут легких путей? Ведь не каждый дядька согласится покупать им презервативы, кто-то и послать вообще может. Для стеснительных будет стрессом и может вообще отбить охоту от покупки.

Оно мне надо, об этом задумываться - я этих мальчиков первый и, думаю, последний раз видела. Возможно, когда у них будет опыт использования средств контрацепции, они обретут уверенность. А может не обретут. А может у них вообще челлендж был, или на спор делали - купить презики в аптеке или уговорить кого-то их купить. Даже если они это тайком снимали - фиг бы с ним. 

Мне ситуация показалась забавной и трогательной. А анализировать мотивы поведения посторонних подростков - до такой степени мое любопытство не простирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2022 в 12:36, Кисюга сказал:

Моя красотка (ей послезавтра 14 стукнет) мне сообщила, что они с Денисом (уже полгода неразлучны) купили презервативы, "чтобы изучить

Вообще здорово, когда дети находят понимание у родителей в этом вопросе.

Я была правильной девочкой, но если бы чисто теоретически даже в 18 сказала матери, что чего-то там буду с мальчиком изучать, головомойку бы мне знатную задали.

А презервативы лучше уж иметь при себе, чем в нужный момент - а некогда в аптеку бежать, а без них давай, пока дома никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

если бы чисто теоретически даже в 18 сказала матери, что чего-то там буду с мальчиком изучать, головомойку бы мне знатную задали.

Мне в 20 по мозгам настучали за высказанное пожелание переночевать у своего уже жениха :D Было и про "девичью честь"  (которая уже давно была потеряна) сказано и про необходимость "грех венцом прикрыть" (похоже о чем-то догадывались). При том, что я долго была 

 

1 час назад, Флорика сказал:

правильной девочкой

лет до 17 и мыслей не возникало. Дщерица куда как более скороспелая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Я была правильной девочкой, но если бы чисто теоретически даже в 18 сказала матери, что чего-то там буду с мальчиком изучать, головомойку бы мне знатную задали

Я в 16 лет уехала в другой город учиться. И мне папа сказал - верю, что голову не потеряешь, но если вдруг что случится, помни, что мы всегда поймем и поддержим, не делай глупости. Под глупостями подразумевался аборт. Это страшное слово не произносили, но и так все было понятно :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выбесила!!! Я ее считала человеком разумным - определенные степени свобод она имела. Но мозги куда-то делись. Сначала натворила дел. Потом еще и меня поставила в известность.

И не знаю, что больше бесит - то, что сделала или то, что об этом мне рассказала.

Борюсь с желанием наорать чаечкой - триггерные точки зацепила. И не ясно - как мне  себя вести. Пока брейк - разошлись по разным углам квартиры. Дочь в ванной, я на балконе. Бесит. И дочь бесит. И собственная беспомощность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Дочь выбесила!!! Я ее считала человеком разумным - определенные степени свобод она имела. Но мозги куда-то делись. Сначала натворила дел. Потом еще и меня поставила в известность.

И не знаю, что больше бесит - то, что сделала или то, что об этом мне рассказала.

Борюсь с желанием наорать чаечкой - триггерные точки зацепила. И не ясно - как мне  себя вести. Пока брейк - разошлись по разным углам квартиры. Дочь в ванной, я на балконе. Бесит. И дочь бесит. И собственная беспомощность.

Даже если косяк большой, сейчас оттолкнуть - потом упаси Боже какая жопа, и будет молчать до последнего. Я сама псих ужасный. Но надо разговаривать... Башкой об стену побьюсь когда никто не видит...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Даже если косяк большой

Я сейчас воспринимаю как катастрофу. К врачу вести - однозначно. Но как деликатно все дочери подать - не знаю. И без того с испугом в глазах пришла "сдаваться".

Вероятные события теоретически были сто раз проговорены. Но почему эта умная девочка в самый пиковый момент разздружилась с головой? И как с Аней дальше вести себя - запрещать и не пущать - вообще не вариант.

9 минут назад, Эль Анхель сказал:

Башкой об стену побьюсь когда никто не видит...

Вот этим буду заниматься - когда все уснут.

Что-то долго в ванной залипает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×