Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Присоединяюсь ко всем, кто советует ехать и разбираться на месте.

Тут еще такой момент: ваш друг поверил письму, но никаких доказательств, что это письмо от его родственников, нет. Очень буду рада ошибиться, но этой историей мог воспользоваться нечистый на руку человек, не имеющий никакого родственного отношения к маме вашего друга.

А справки, тем более ксерокопии, сейчас подделать можно любые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, сначала скажу немножко не по теме:

Прочитала, и прониклась даже не восхищением, а благоговением, какой замечательный человек ваш знакомый!

Никогда не встречала такой доброты и готовности помочь. Ведь пусть для него это и родственники, а по сути - совсем чужие люди.

А по делу - такие вещи, как многие до меня посоветовали - надо делать лично: Ехать. Смотреть. Говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если не особо его напрягают подобные суммы, то пусть и поможет!!! Ведь это дети, которые недополучили в детстве то, что получил друг Доктора!!! - умения любить и прощать!!!

Я бы денег дала, если бы возможность была! А там - пусть сами решают, насколько это честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Как я поняла ваш друг не бедный. Пусть сразу нанимает частного детектива. И все сразу станет ясно, кто его использует и используют ли его.

Согласна со всеми кто высказал мысль, что надо ехать и узнавать на месте, больна ли мама... А то потребителей на халявеые деньги у нас много развелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

Пусть сразу нанимает частного детектива. И все сразу станет ясно, кто его использует и используют ли его.

Ну уж, это крайность. Думаю, достаточно простой встречи и разговора.

Да и до детектива дозреть надо, иметь подозрение, что ты - жертва мошенничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передавал через Юлю ево жене ваши отзывы и жена ему говорила и вот позвонила что он отвечал.

Он сказал. Вы девоньки в своем уме что думали бутто я посылал и ничево не узнавал?

ОН звонил и узнавал и врач ему говорил что нужна операция и потом может еше одна или даже две. ТАм где ей делают операции официально эти операции делают бесплатно.

Но я сам недавно лежал в обласной болнице где официально бесплатно делают все сложные операции. А на самом деле в конвертике анистизиологу и хирургам и бригаде в реанимации. Заранее. И как сторгуютса стока и платят. Я не делал операцию а со мной в палате и в других и расказывали как сторговывались И какая опирация скока стоит. Но врачи там классные и операции делают хорошо.

И он тоже это сам знаит и узнавал своими путями скока это может стоить. Поэтому и посылал стока денег.

Проста у нево обида.

Мама расказала своим детям про нево как заболелаи узнавала что нада делать операцию. Проста вдруг неудачная операция чтобы знали что есть у них брат.

В больнице нада говорить какие родсвеники есть. И там она говорила что тока двое детей. И када он говорил что тоже сын ему не верили.

А потом и говорили если это правда то лучше пока и не встречатса чтобы стреса не было.

Он не смог созваниватса с братом и сестрой и просил присылать телефон и давал свой телефон чтобы звонили. У нево было к ним многа вопросов. И где родители мамы которые в Бельгию уежали почему они не помагают? И многа других вопросов. А они и не хотят роднитса. Почему мама не хотела знатса када муж уходил и еше не делали операцию?

Вот он же просил их звонить и писать как проходила операция и самочуствие какое. А они не звонят и не пишут. Он сам звонит в ту обласную болницу. А в родсвеники он не записан там.

Ево жена говорила про нево. В нем просыпался мальчик с фантиком который сильно обижен на маму. И обижен что не помагала с похоронами када бабушка умирала.

И ему стыдно. Что вот так воспитали ево в тяжелую минуту денег не жалеть и помагать близким. А ему жалко помагать матери. Вот и мучитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Это просто брат с сестрой может обнаглели увидали что он лехко денег посылали вот и просят многа. А он как дойная корова для них будит

Ну даже очнь может такое быть. Просто эта ситуация типична и поступки и просьбы людей предсказуемы. Он помог один раз? Помог второй?

Чтоб совесть не мучала пусть съездит и посмотрит матери в глаза, а заодно и брату с сестрой, всего и делов. Думаю несложно будет понять, что там за ситуация с деньгами. Может они всё пропили уже, а может и нет- можно только гадать.

А вдруг им плоха.

Док, сейчас плоха многим, очень многим, и в первую очередь плоха оттого, что человек один и никто даже посидеть рядом не может.

Но у них есть мать, и у матери есть сын, а у сына сестра, и я ни за что не поверю, что в такой семье хоть кто- то один не может хоть более или менее встать на ноги. Возможно что после хорошей жизни они не привыкли работать, возможно. Ну так пусть учатся!

Многие любят перекладывать свои проблемы на чужие плечи, и Ваша ситуация, Ватсон, из таких же. Передайте Вашему другу, что нет на свете безвыходных ситуаций, просто не каждый хочет выход искать. А его несостоявшимся родственникам легче просить, чем идти работать.

Да и потом, какая она ему мать? Она хоть одну ночь не поспала, просыпаясь на его плачь?

Так и передайте, дружище, мир людей жесток, и не найдёт он понимания там, где просят денег. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А ему жалко помагать матери. Вот и мучитса.

Повторюсь : не от чего здесь мучаться! Мать всю свою багополучную жизнь не мучалась, что бросила сына, жалела денег для него, раскатывая по заграницам, жила в достатке и удовольствии, где её первенцу не было места. И сейчас маме её сын на фих не нужен, нужны только его деньги! Тьфу, блин, аж во рту кисло от такого... censored.gif !!

И мнение я своё изменила : не нужно сыну никуда ездить, не нужно ничего выяснять и помогать тоже не надо - не сирота она, семья у неё есть, пусть крутятся сами, а не грузят своими проблемами ненужного им человека!

Доктор Ватсон, передайте Вашему другу и моё мнение, пожалуйста : пусть живёт своей жизнью и не расстраивается от того, что у него нет желания помогать чужой тётке! И пусть его "душит жаба" э та "жаба" правильная, на тысячу процентов заслуженная так называемой "матерью"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пока сама не разобралась , не отправила бы денег даже с хорошими намерениями. " Благими намерениями дорога в ад вымощена".

Деньги-то может и брали для лечения, да вот кто знает - куда пошли.

Штобы не закидали помидорами, приведу пример из своей жизни: я постоянно перечисляя определённую сумму на клинику, где лечат детей с проблемами кровообращения. Дошло даже до составления договора на спонсорство на постоянной основе, и тут случайно ! узнаю, что такую же помощь оказывает подруга, сверили отчёты, которые нам присылались с ФИО детей, на операцию которых мы раскошелились и выяснилось, что мы с ней лохи, и не мы двое...Просто под оду оперецию брали с нескольких бизнесменов... И это бы бог с ним, если бы мы не докопались до истины: наши деньги шли жулику.

Никого не пугаю. У меня множество всяких благодатственных писем за помощь, но кормить мошенников не хочу.

Пусть герой съездит к родным, САМ потртит деньги и будет уверен, что поможет матери.

А такие отправки денег больше похожи на потакание шантажистов.

Ну а кукушка-не кукушка - Бог ей судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламенко

еше када он нам приносил деньги помагать ево жена расказывала какая у нево бабушка была.

Вот была у них соседка в доме рядом жила. Такая скандальная совсеми сорилась и гадости делала. И пацана оскарбляла подкидышем звала ево. А им как соседям болше всево доставалося. А поругалась со всеми в огруге.

И вот случался у них пожар.

А они с бабушкой и так небогато жили. Так бабуцшка собирала денги и относила этой соседке помагать в беде. И все другие глядя на нее приносили вещи и деньги помагать.

Ее все в селе уважали крепко и прибегали совет брать у нее. Кто с мужем соритса у ково другие проблемы. И всем она говрила. А ты не злися и прости. Пусть они будут злые а ты буть доброй. Махни рукой и прости.

Вот такая это была бабушка. Такой и внук вырастал.

Ему говорила жена что нада ехать. Он отвечал что сам знаит. Тока хотел на каникулах после празника. А теперь хочит до НГ. Чтобы празник встречать с чистой совестью и настроением.

Вот посмотрим как там будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Акулиной. Я поражаюсь наглости этой семейки ranting.gif А почему мамочка сама не просит? И вообще как им совесть позволяет просить денги после того как они к нему относились. Не должен он после каждой просбы посилать денги. Пусть мамочка сама попросит а не брат. И денги переводит только за лечение непосредственно мед. учереждению.А почему брат и сестра сами не зарабативает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще плохо понимаю, кому ваш знакомый высылает деньги. Незнакомым людям, которых никогда не видел??? Мне лично непонятно, зачем.

Во-первых, получателями могут быть не его генетические родственники, а обычные аферисты, узнавшие историю вашего брата.

Во-вторых, даже если получатели денег имеют похожий генетический код - за это что, уже деньги высылают??? Ведь они фактически - не родня. Не нужен им ваш знакомый никогда был. И сейчас не нужен - только деньги нужны. Не будет от него денег - не будет и писем, как всю жизнь не было. Так зачем ему это общение, на его деньгах построенное?? Не было, дак и не надо, мне кажется. Все равно родственных чувств уже взять неоткуда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж, это крайность. Думаю, достаточно простой встречи и разговора.

Да и до детектива дозреть надо, иметь подозрение, что ты - жертва мошенничества

Частный детектив не объязательно означает, что тут имет дело мошенничество. Просто они более кондифициально могут собрать досье ху ис ху.

----

Я бы не стала денег отправлять не потому что жадная, просто такой матери предательства ее не простила бы. Знаю надо прощать, а я вот не буду и пусть меня судит Бог за это.

Моего племяника отец оставил, когда мальчику было 1 месяц. А появился, когда ему было 18 ..просил сестру устроить встречу с сыном. .. Так как очень надо его показать его новой жене... Она не верит, что он не бесплодный, надо позарез, в качестве доказательства, а то она грозится уйти от него.

Мальчик отказался ехать к нему в другую старану, чтобы послужить доказательством.. сказал " у меня нет отца "

Понимаю, что ваш случай другой, но суть одна и там и тут детей предали родные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Например мы можем все узнавать вмести с ево женой да?

А если ево жена поедит и познакомитса сначала с ево братом и сестрой и все узнает?

Я это и хотела предложить.

Возможно, что ваш приятель действительно побаивается этого шага. Ведь слишком много воды утекло. Много обид пережито.

У меня знакомая в подобной ситуации (там совсем другая история) сама поехала за тридевять земель разобраться с ситуацией. И мужу ничего не сказала. Просто якобы к родным своим ездила. Разобралась. И поток писем оттуда прекратился. Подробностей не знаю. Но она таким образом сохранила нервы мужа, чем, возможно, продлила его жизнь.

А что касаемо мошенников. Был тут случай. Шли поборы, якобы официальные. Но нашлись грамотные люди и решили проверить, куда идут их "копейки", которые в месяц складывались в приличную сумму. Скинулись, наняли адвоката. Выяснилось, что деньги каким-то образом попадали на чей-то частный счёт в банке.

И подобных случаев тьма!

Проверка необходима. А случай вами описанный действительно интересный. Держите нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброта дело хорошее. Я тут на досуге вспомнила. Когда я поняла, что БМ не будет высылать алименты, а последние были на 6 лет - 2 рубля, не стала никуда обращаться - статью за неуплату алиментов до сих пор не отменили.

Только вот с точки зрения закона мать и отец, не зависимо от того, участвовали ли каким либо образом в жизни ребёнка - имеют право на алименты им уже от детей. Знаю семью - там уже все пожилые -отец семейства платил родителям по решению суда , его родители подали на всех своих 7 или 8 детей. Потом 7 или 8 дней у них получка + пенсии - почти каждый день пьяные. drinks_cheers.gif Помню: поразило, что даже многодетная их дочь платила 5 рублей , от своих детей отрывала, да ладно бы на хлеб. cry_1.gif

Вот и сейчас беглые папаши заболеют и вспомнют о детках...

Да, темка получилась злободневная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон Какие там у Вас новости. Пишите. Все-таки вопрос болезненный. Часто взгляд со стороны и совет незаинтересованных людей пользу принести может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, извините, но у меня вопрос не по теме. Вы намеренно допускаете столько ошибок? Очень сложно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Уехал он. Тока жене звонил что в гостинице останавливалса и приедит в пятницу или в суботу. Пока ничево не знаю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехороший осадок остался - пакостная история. На месте парня не могу себя представить. А вот на месте его родни - узнай я, что гдето живет мой брат или сестра, который пытается выйти со мной на связь - землю б перевернула, но нашла.

А тут... Мое мнение жестоко и не всем понравится, но это мое мнение.

У парня вместо мамы была бабушка. Пусть помнит ее, пусть чтит ее память, она вырастила хорошего человека.

И все. У него больше из кровных родственников нет никого.

Если он им не нужен - зачем они ему? Он много лет жил без них, сам добивался всего, у него семья есть - своя семья. Вот пусть и живет для них, для людей, которые его любят.

Ну подло - в наглую просить деньги и даже фото матери не прислать. в чем он перед ними провинился?!

Ватсон, передайте своему другу, что если ему нужна сестра - то я себя предлагаю. Очень люблю порядочных и добрых людей. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid
Доктор, попросите Вашего друга задуматься вот над чем. Насколько я могу судить, Ваша дочь Даша абсолютно уверена, что у нее есть заботливый отец, а у ее мамы - любящий муж. У Вашего друга была БАБУШКА (именно так - большими буквами, судя по Вашим постам - заботливая и любящая). И не было родителей. И теперь ПОСТОРОННИЕ люди просят у него денег на лечение ПОСТОРОННЕГО человека. Пусть он сам решает - давать ли денег и помогать ли, но исходит именно из этого критерия. Примерно так, как подали бы на улице нищему. Я подам денег старенькой бабушке у перехода (пусть даже и буду знать, что она "отстегивает" долю кому-то "за место"), но ни за что не помогу опустившемуся бомжу, пусть он даже строит из себя ветерана всех войн. Впрочем, могу спросить у него, где воевал и в какой части служил. И если он скажет, например " в 56-й ДШБ в Кандагаре" - могу и в лоб дать, потому что она стояла в Гардезе. К чему я это? К тому, что ехать и проверять, а тем более - детектива нанимать - зачем? КТО ОНА ЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень отношения с родственниками. Причин много. Вопрос болезненный крайне.

Сосед по госпиталю тут рассказал историю, что его жена всю жизнь помогала всем своим родственникам, а тут вдруг ей пришлось что-то попросить... те отказали. Она начала проводить свое расследование... почему мол я Вам всем помогала, те говорят, что мол мать сказала: "У нее муж куркуль... обойдутся", Та влетает к матери... орет "Умрешь, к тебе даже на похороны не приду".

История забылась. Умирает мать той женщины, а она на похороны не пошла. Сосед говорит: " За ней несколько раз приходили, он сам уговоривал". Села как каменная у окна и два дня просидела, уж думали, что умом тронулась.

Даже не знаю к чему я рассказал, g.gif А! К тому, что ОН считает, что с той минуты его семья проклята...

Может не по теме, но сам никак с родственниками порядок не наведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

я так понимаю, что на внешность они его не знают, можно ему туда самому съездить и узнать, как там обстоят дела.

Жалко мужчину, бросили его все, кроме бабушки, а теперь еще и поиметь хотят с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Поехал уже. Там уже. Приедит в пятницу или суботу и раскажет что там.

Жене ево не терпитса узнавать как там с родней встречалса. И я спрашиваю Говорю тут люди интересуютса очень. Он говорит приеду и раскажу. На красивый роман с хорошим концом не надейся.

Деньги по назначению шли это он сразу узнавал ездил в больницу и говорил с врачом.

Мать не видал.

Вот тока что говорил. Там была бабушка которая из Бельгии приежала немнога помагать и уежала. И они могли видатса хоть полчаса если ее проважать. Та бабушка говорила. Не вижу смысла в этой встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid Еше ранше када он хотел помагать нам он расказывал. Када умирала бабушка и родные не помагали ему люди говорили. Не волнуйся Ваня похороним мы бабушку достойно. Ее все там уважали. И администрация там помагала и даже поминки делали бесплатно и хоронили и все люди ему несли деньги чтобы вставал он крепко на ноги. И говорили. Вырастишь другим так же поможешь.

Вот говорит мене не родные а другие люди как помагали. Их он сразу благодарить не мог. Так вот помагает другим это как благодарение им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та бабушка говорила. Не вижу смысла в этой встрече.

Ну ничего себе! Но почему?! Он крепко стоит на ногах, он ничего не требует от них, почему?! В чем провинился этот человек? Да что за люди то...

Видимо там семейство такое - пусть порадуется, что его воспитывал и любил другой человек. А то было бы в мире на одного подлеца больше.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×