Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Recommended Posts

4 минуты назад, Spa сказал:

У мамы недержание и слабость. Плюс сломана рука. Вы считаете, что это не ограничение? 

Это ограничение. Но не критичное. Я ухаживала и за лежачей и за мужем с аппаратом Илизарова. 

И там и там не соображу -какая нужна помощь людям, живущим семьей в одном доме? Я серьёзно. Мне эти посещения родственников и советы "как надо" ни капли не помогали. Ну... покормят там. 

Поэтому и говорю - одноразовая замена памперса у ходячей женщины -это не помощь. Сиделка, я так понимаю, не нужна.

Ну реалист я. Как конкретно Автор может помочь?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоревна сказал:

И там и там не соображу -какая нужна помощь людям, живущим семьей в одном доме?

Элементарно помочь маме помыться. Ну не сыну же это делать... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Это вам когда приснилось?

В тёмную ночь на чёрную пятницу. Нежнее, Виктор (с).

Ещё мудрее получается. Мама так боялась, что дочь будет претендовать на наследство, что сама у себя дома приживалкой оказалась. Всё на сына приватизировала.

Вот пусть сын и крутится. Мама ходячая, здоровье налаживается, чего там толпе вокруг неё крутиться? Одеться помочь, да еду приготовить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Элементарно помочь маме помыться. Ну не сыну же это делать... 

Хм. Может мама сама это делает? Ну... мне в период немощи, было легче помывку от мужа принять, дочь бы меня стеснила. Хоть и самая любимая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Spa сказал:

Можно помочь материально. С той же оплатой сиделки или приходящей медсестры. Понятно же что маме психологически некомфортно, что памперсы меняет сын.   

Материально автор может быть не в состоянии помочь. Так тоже бывает. Опять же, мама, как я понимаю, четко дала понять, что помощь дочери ей не нужна. Ну и зачем навязываться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Может мама сама это делает?

Со сломанной рукой? Она даже до туалета дойти не может. Вы о чем?

4 минуты назад, Игоревна сказал:

мне в период немощи, было легче помывку от мужа принять, дочь бы меня стеснила

Нет там мужа. Есть только сын и дочь. Вы не считаете естественным стеснятся собственного сына?

2 минуты назад, Данжи сказал:

Материально автор может быть не в состоянии помочь.

Автор утверждает обратное. И я ей больше верю.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, мама, как я понимаю, четко дала понять, что помощь дочери ей не нужна. Ну и зачем навязываться?

Она не хочет переезжать к дочери. Это другое. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Она не хочет переезжать к дочери. Это другое. 

А мама озвучила только одно свое желание, как я поняла. Чтоб вокруг нее сын скакал. Вот пусть и скачет. А автор, по ходу, там мимокрокодил. 

5 минут назад, Spa сказал:

Автор утверждает обратное. И я ей больше верю.

Замечательно, значит, если встанет вопрос об оплате сиделки, то поможет. Пока такого вопроса ведь нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элементарно? Навестить мать, пообщаться? При чем тут кому квартиры отписаны, кто в каком возрасте? Кто инвалид, а кто просто беременный? 

С первых строк автора ощущение, что ей нужна индульгенция на непосещение матери, как тут многие писали, совесть свою успокоить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Материально автор может быть не в состоянии помочь. Так тоже бывает. Опять же, мама, как я понимаю, четко дала понять, что помощь дочери ей не нужна. Ну и зачем навязываться?

Материально не может, физически не хочет. Зато беременная невестка с двумя детьми, которая точно также не собственница злосчастной квартиры может все, и памперсы поменять, и квартиру отмыть, и поесть приготовить и подать. Отчего тут устать и не инвалид же? Это у автора лапки и муж с хроническим заболеванием (а у кого их нет?), а беременность и двое детей, это ерунда такая. 

Только что, Данжи сказал:

А мама озвучила только одно свое желание, как я поняла. Чтоб вокруг нее сын скакал. Вот пусть и скачет. А автор, по ходу, там мимокрокодил. 

Замечательно, значит, если встанет вопрос об оплате сиделки, то поможет. Пока такого вопроса ведь нет?

Человек в памперсах и не может дойти до туалета. это вопрос не встал? А так да, зачем на сиделку сбрасываться, это же со своего кошелька, а так пусть брат с женой все гребут, им же не сложно. 

2 минуты назад, Черный список сказал:

А элементарно? Навестить мать, пообщаться? При чем тут кому квартиры отписаны, кто в каком возрасте? Кто инвалид, а кто просто беременный? 

С первых строк автора ощущение, что ей нужна индульгенция на непосещение матери, как тут многие писали, совесть свою успокоить.

А зачем? Уже написали, только если квартира на кону. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черный список сказал:

А элементарно? Навестить мать, пообщаться? При чем тут кому квартиры отписаны, кто в каком возрасте? Кто инвалид, а кто просто беременный? 

С первых строк автора ощущение, что ей нужна индульгенция на непосещение матери, как тут многие писали, совесть свою успокоить.

Даблин. Матери не хочется общаться с дочерью, это понятно? Все равно лезть, мыча, как бык на ворота, потому что форум приговорил? Ко мне и золовка рвется, и дочь, и друзья, типа помочь. Да не надо мне помощи, только раздражать будут, это понять можно? Не хочу никого видеть, и точка! Какая помощь? Сама справляюсь! Да, тяжело, но мне проще вдвоем, чем принимать даже самых близких людей. Оставьте в покое в своей берлоге! Нужна будет помощь - озвучим!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А так да, зачем на сиделку сбрасываться, это же со своего кошелька, а так пусть брат с женой все гребут, им же не сложно. 

А вопрос о сиделке вставал? Насколько я понимаю, брат хочет отправить мать в больницу, ибо помогать она уже не в состоянии... То есть брату в его квартире мать беспомощная ненужна. Автор бы забрала ее к себе, но этого не хочет мать. И кто в этом виноват и что делать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А вопрос о сиделке вставал? Насколько я понимаю, брат хочет отправить мать в больницу, ибо помогать она уже не в состоянии... То есть брату в его квартире мать беспомощная ненужна. Автор бы забрала ее к себе, но этого не хочет мать. И кто в этом виноват и что делать?

Должна запеленать в ковер и притащить домой, а чтоб не орала, рот скотчем крест-накрест.

Писец что пишут люди. Чем читают, непонятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Даблин. Матери не хочется общаться с дочерью, это понятно? Все равно лезть, мыча, как бык на ворота, потому что форум приговорил? Ко мне и золовка рвется, и дочь, и друзья, типа помочь. Да не надо мне помощи, только раздражать будут, это понять можно? Не хочу никого видеть, и точка! Какая помощь? Сама справляюсь! Да, тяжело, но мне проще вдвоем, чем принимать даже самых близких людей. Оставьте в покое в своей берлоге! Нужна будет помощь - озвучим!

Не хочется матери общаться, это только со слов автора. И к чему тогда описания чья квартира, кто инвалид и все такое... Скорее это автору не хочется общаться с матерью, в это я больше поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный список сказал:

Не хочется матери общаться, это только со слов автора. И к чему тогда описания чья квартира, кто инвалид и все такое... Скорее это автору не хочется общаться с матерью, в это я больше поверю.

Да я поняла уже, автор гадина, к позорному столбу ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Со сломанной рукой? Она даже до туалета дойти не может. Вы о чем?

 ?

 

19 минут назад, Данжи сказал:

Материально автор может быть не в состоянии помочь. Так тоже бывает. Опять же, мама, как я понимаю, четко дала понять, что помощь дочери ей не нужна. Ну и зачем навязываться?

Меня недоумило (есть такое слово? Я его придумала, пользуйтесь), что мать в 15-20 дочкиных лет спокойно позволила ей взвалить на себя уход за лежачей бабушкой. Для меня это....ну как-то совсем уж чересчур. Так что... сходите в веточку про сложные отношения с мамой.

Нужна ли маме помывка из нелюбимых рук, вот вопрос. Требует брат, а не мама. Маме не нать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да я поняла уже, автор гадина, к позорному столбу ее.

Я не предлагала ее к позорному столбу, но и выписывать ей индульгенции ни к чему.

Изменено пользователем Черный список

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный список сказал:

Я не предлагала ее позорному столбу, но и выписывать ей индульгенции ни к чему.

А кто выписывает? Цитату можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черный список сказал:

Не хочется матери общаться, это только со слов автора. И к чему тогда описания чья квартира, кто инвалид и все такое... Скорее это автору не хочется общаться с матерью, в это я больше поверю.

Как народ любит обвинить и поучать, а особо читать между строк, кто и чего хочет.

Ну, навыслушивалась я с полгода назад от боброжевателей, какая я скотина, что срываю мать из дома и тащу ее в деревню. Я вот хотела предложить им самим потаскать ее с 4 этажа да на первый погулять. Нуачотакова-то? Ещё был перл про костыли. Ну да, человеку с давлением и прочими проблемами, ток на костыли. Ну чтоб упасть и окончательно слечь, а мне ваще чтоб жизнь малиной не казалась. 

Все были посланы паучать своих паучат.

Автор да, не хочет таскаться к матери, которая сама не горит желанием общаться с дочерью. И автор в своем праве. Она предложила свой вариант,удобный ей. Не хотите, как хотите 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Можно помочь материально. С той же оплатой сиделки или приходящей медсестры. Понятно же что маме психологически некомфортно, что памперсы меняет сын.   

Норма- это забота о близких. И \то прописано много где. 

А вы уверены что сын на тот момент был совершеннолетним? Да и почему он должен был отказываться?

 

Ее просили помочь материально? Мало ли, что некомфортно. Как будто это вообще может быть комфортно, когда тебе хоть кто памперсы меняет. 

Забота - прийти к брату и убрать за ним его же бардак вместо матери, которая пока не может этого делать? Это не забота. 

Нет, не должен был. Не захотел от квартиры отказываться. Почему тогда дочь вдруг ДОЛЖНА идти менять памперсы той, которая не захотела дочери хоть что-то оставить? 

44 минуты назад, Spa сказал:

Элементарно помочь маме помыться. Ну не сыну же это делать... 

Почему нет? 

41 минуту назад, Санджана сказал:

Вот пусть сын и крутится. Мама ходячая, здоровье налаживается, чего там толпе вокруг неё крутиться? Одеться помочь, да еду приготовить.

Вот именно. 

25 минут назад, Черный список сказал:

А элементарно? Навестить мать, пообщаться?

Матери не нужно общение. Насильно ее общать?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня всегда удивляли вопросы типа - не сыну же это делать? А почему нет? Почему всегда, во все времена, самую тяжёлую работу - а уход за больным тяжёлый труд, как ни крути - должны исполнять дочери или невестки? Сыновья где? Что такого сменить маме памперс?

Ах, ну да, половые различия. Но тогда дочери не должны ухаживать за отцами? Как там, не открой наготы отца твоего? Или опять должны? Тут можно, тут не можно, тут рыбу...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, брат хитровыделанный, а виновата все равно сестра. Он де мальчик, он не может.

Внимательно перечитала первый пост. Мама жила на даче сына с его семьей, помогала, убирала, готовила. А тут ковид, попала в больницу с пневмонией. И сыночка после больницы повез мать не на дачу к семье (все равно контакт уже был), а в квартиру, где она была представлена самой себе.

А теперь зовет сестру ухаживать за матерью и квартирку убрать. Да, сиделка не нужна, но постоянно с ослабленным человеком в таком возрасте кто- то должен проживать. Хотя бы освободить от быта, поддерживать чистоту, готовить. И тут выясняется, что это все сложно. Невестка беременная с детьми, а сын - мальчик.

И я понимаю автора: и мать жалко, и быть терпилой не хочется. Потому что когда нужна была нянька, невестка была при чем, и сынок тоже. И с квартирой еще при жизни матери изящно провернули, чтобы наверняка ничего дочке не досталось. А теперь про родственные чувства братик вспомнил, свои долги чужими руками отдать хочет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, меня всегда удивляли вопросы типа - не сыну же это делать? А почему нет? Почему всегда, во все времена, самую тяжёлую работу - а уход за больным тяжёлый труд, как ни крути - должны исполнять дочери или невестки? Сыновья где? Что такого сменить маме памперс?

Ах, ну да, половые различия. Но тогда дочери не должны ухаживать за отцами? Как там, не открой наготы отца твоего? Или опять должны? Тут можно, тут не можно, тут рыбу...

Короче, во всем баба виновата. Всем должна. А мужик всегда не при делах.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Короче, во всем баба виновата. Всем должна. А мужик всегда не при делах.

Вас это удивляет? Меня давно уже нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вас это удивляет? Меня давно уже нет.

Я никак не могу с этим смириться. Вот понавырастят таких, которые как квартирку, так сразу и про сестру не подумали, а как отрабатывать, так он мужик, а потом удивляются, чего это мужики все попрошайки. Сексу просят, быту просят, на довольствие взять просят. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Нужна будет помощь - озвучим!

Так автору озвучили. Но она эту просьбу проигнорировала. 

1 час назад, Данжи сказал:

Насколько я понимаю, брат хочет отправить мать в больницу, ибо помогать она уже не в состоянии... То есть брату в его квартире мать беспомощная ненужна.

Там была травма руки. Поэтому в больницу и хотели отправить. Вы считаете что перлом лечить не надо?

1 час назад, Данжи сказал:

Она предложила свой вариант,удобный ей. Не хотите, как хотите

А где и какой вариант она предложила? 

1 час назад, Игоревна сказал:

что мать в 15-20 дочкиных лет спокойно позволила ей взвалить на себя уход за лежачей бабушкой.

А возраст вы откуда взяли? Да и бабушка к матери автора никакого отношения не имела. 

54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, меня всегда удивляли вопросы типа - не сыну же это делать? А почему нет?

Лучше сиделке. Для всех комфортнее. Но вы сами бы подобный уход с большей легкость приняли от кого бы? Неужели вам было бы безразлично кто вас купает или меняет памперсы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×