Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Крикуша сказал:

Надо, они граждане страны, мы, хвала мирозданию, живем в светском государстве, КАЖДЫЙ имеет право на защиту и адвоката и даже у Чикатило он был и это правильно!

Если адвокат знает о виновности подзащитного и скрывает это от суда и следствия, то он помогает преступнику уйти от заслуженной кары и это нарушение самого принципа право---судия - то есть ПРАВОГО СУДА. Такое правосудие с адвокатами дьявола - это изнасилование справедливости, это надругательство над совестью и честью, это сатанинский перевёртыш основы правосудия, потому что правосудие это кара для преступника и защита законопослушных граждан от преступников. 

А на деле система правосудия в США больная, раз насильники и убийцы уходят от справедливого наказания. 

"Законопослушный гражданин" кстати тоже об этом. И великолепный "Адвокат дьявола" - тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

А на деле система правосудия в США больная, раз насильники и убийцы уходят от справедливого наказания. 

Мне пофиг на систему правосудия США, мы тут фильм обсуждаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Мне пофиг на систему правосудия США, мы тут фильм обсуждаем.

Так фильм и об правосудии в США, и об Дьяволе, и об гуманизме Дьявола, и об человеках. 

"Я гуманист, быть может, последний на Земле. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что двадцатый век был исключительно моим веком!" Дьявол. 

О да, он конечно гуманист, но определённого толка - Дьявол любит убийц. 

Некоторые люди тоже под гуманизмом понимают оставление насильника и убийцы без наказания, поэтому адвокат убийцы, по мнению этих гуманистов, должен закрыть глаза на виновность подзащитного и скрыть факты вины от суда и следствия. 

Гуманисты такого рода на одной стороне с героем Альпачино. 

Бог дал закон казнить насильников и убийц и Бог этот закон не отменил. Христос спас блудницу от казни, а разбойников Он не спас от смерти крестной. 

Так что делайте свой выбор, дамы и господа, что вам по душе - "гуманизм" Дьявола, который оставляет убийц безнаказанными, или человеколюбие Бога, который защищает людей от убийц через установление смертной казни для убийц. 

А помните по примеру героя Аль Пачино - Дьявол обаятельный, хитрый, красноречивый,  умело играет на людских слабостях, всего готов предложить свои услуги. 

Но он всё равно - зло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tatiana сказал:

Но он всё равно - зло. 

- Так кто ж ты, наконец? 
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

(Гете "Фауст")

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×