Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шеда

Блогеры. Насилие и убийство в прямом эфире

Recommended Posts

3 часа назад, Речная сказал:

Показываешь. Значит нарушаешь. Штраф тебе и бан. 

А куда Роспотребнадзор смотрит? Это же неприкрытая пропаганда насилия. За меньшее аккаунты банят. Может просто никто не пожаловался? 

• Upvote 1

Только что, Пиначета сказал:

А куда Роспотребнадзор смотрит? Это же неприкрытая пропаганда насилия. За меньшее аккаунты банят. Может просто никто не пожаловался? 

У меня такой же вопрос. Почему это вообще возможно? Но тут в ветке пояснили, что есть теневой интернет где можно вообще всё. Тогда второй вопрос: почему вообще возможен этот теневой интернет, если там криминал пасётся? Кто даёт доступ в нашей стране к этому заповеднику непуганых идиотов? Я пока не нахожу ответов.

• Upvote 4

59 минут назад, Речная сказал:

У меня такой же вопрос. Почему это вообще возможно? Но тут в ветке пояснили, что есть теневой интернет где можно вообще всё. Тогда второй вопрос: почему вообще возможен этот теневой интернет, если там криминал пасётся? Кто даёт доступ в нашей стране к этому заповеднику непуганых идиотов? Я пока не нахожу ответов.

В этот даркнет никто не может не дать доступа. Потому он и теневой, что никто на него повлиять не может ни в нашей стране ни в любой другой.

Но вот это видео о котором речь ведь было вроде даже на ютубе, если я ошибаюсь. На площадке, которая регулируется вдоль и поперёк. Вот что вызывает вопросы. 

19 минут назад, Summer сказал:

В этот даркнет никто не может не дать доступа. Потому он и теневой, что никто на него повлиять не может ни в нашей стране ни в любой другой.

Могут, ресурсоемко сильно получится, соответственно дорого. 

7 часов назад, Речная сказал:

А сами блогеры?

Меня всегда удивляло, что это за профессия блогер? Хорошо, если у тебя есть конкретная специальность и ты делишься своими знаниями и умениями... Но вот ЭТО... это не просто дно, а самый  что ни на есть Тартар... У Земфиры была песня "Девочка, живущая в Сети".. Так вот ЭТО живущее в Сети и по законам игры, где есть девять жизней и можно нажать reset.. Но сам-то он РЕАЛЬНЫЙ.. Жаль, что доходит это только в очень экстремальных ситуациях и крайне редко до кого. Большинство из них так и останавливаются в развитии на уровне подростков...

Девчонку жаль.... хотя если судить по тому, что показали вчера по 1 каналу, итог закономерен, увы... 

2 часа назад, Речная сказал:

Почему это вообще возможно?

Потому что это свобода ,о которой все так мечтали.. Хочешь смотри, хочешь нет.. Плюс потребность в признании и известности (неважно, что обо мне скажут, главное СКАЖУТ.., мое имя будет на слуху)... По другому-то не получается 

• Upvote 3

46 минут назад, Лунный Кот сказал:

Могут, ресурсоемко сильно получится, соответственно дорого. 

Ну да. Вон немцы "выудили" из даркнета огромную сеть педофилов. Огромную. Был скандал. Про это можно почитать в источниках. Что в нашем даркнете происходит даже думать страшно и этот случай с блогером, от которого волосы шевелятся, покажется цветочками. Это очень страшно. И думать про это очень не хочется. Спасение мальчика во Владимирской области из лап маньяка назвали исключением. Представляете? Обычно не спасают...Не могу не написать об этом. 

• Сожалею 1
  • Upvote 3

Краткое описание.

Засунул лом в себя сам. Вызывали МЧС, чтобы укоротить предмет сексуального предпочтения. Затем врачи вырезали все это добро вместе с кусками внутренних органов. Теперь инвалид.

Зато "звезда".

• Сожалею 2
  • Upvote 1

@Пандора домашняя, я не очень поняла - на снимках инородное тело прямой кишки?

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Краткое описание.

Засунул лом в себя сам. Вызывали МЧС, чтобы укоротить предмет сексуального предпочтения. Затем врачи вырезали все это добро вместе с кусками внутренних органов. Теперь инвалид.

Зато "звезда".

ЛОМ?!

Урод тупой.

Врачей жаль. Занимаются черт знает чем, спасают каких-то дегенератов, а кому-то не хватит их времени и внимания - тем, кому они реально необходимы.

Edited by Полярная лиса
  • Like 2
  • Upvote 5

Только что, Полярная лиса сказал:

@Пандора домашняя, я не очень поняла - на снимках инородное тело прямой кишки?

Ага. Утехи. Лом с крюком. Крюк в прямой кишке. Панин -2 местячкового разлива.

• Like 2

Там в комментариях много чего написано, но скорая наша говорит, что сам 100%. То-ли на спор, то ли псих - не уточняла. Брезгливо. 

Это ходило по вотсапу недели за две перед публикацией в чп. Мы на работе прифигели, позвонили жене коллеги (она на скорой работает), та и поведала про "бенефис урода".

• Like 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Конди сказал:

Нуачо. Профессия блогер уже есть, еще пяток таких историй - и будет профессия стример. Одни уроды платят другим за праздный образ жизни.

Поржать хотите (или плакать, даже не знаю).  На государственной  сайте центра занятости населения обучают на блогеров! Эта программа предоставлена для переобучения людей 50 и старше. Сфера коммуникации, срок обучений 36 часов, ведется набор. Блин, если меня там будут учить на бутылку садиться за деньги, то я - точно пас.

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Thanks 1

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поржать хотите (или плакать, даже не знаю).  На государственной  сайте центра занятости населения обучают на блогеров! Эта программа предоставлена для переобучения людей 50 и старше. Сфера коммуникации, срок обучений 36 часов, ведется набор. Блин, если меня там будут учить на бутылку садиться за деньги, то я - точно пас.

Ну блогеры разные бывают. У нас есть местечковый блогер "Савушкин ньюс", освещает проблемы района - где пойму реки застраивают, про нашу помойку рассказывал, про элитную школу на месте сквера, тротуар, который обещали положить в Загорянке и положили наполовину.... Тоже блогер ведь. И эту информацию подавать тоже надо учиться. А то 74 подписчика у него.... потому что с продвижением швах :mellow: Ну и потому, наверное, что людям всякую гадость подавай, интересненькое... А про тротуары в своем районе, садики, школы и больницы им не интересно. :huh: То ли дело мертвое тело в эфире...

Edited by Шеда
  • Like 1
  • Upvote 3

Только что, Шеда сказал:

Ну блогеры разные бывают.

Да я уже поняла. Я считала, что блогеры - это такие люди, которые от души чем-то полезным делятся. Ну готовить обучают или шить. Бесплатно. Реклама в их блогах и есть заработок. А тут вон как... Деньги даже за поцелуи в эфире. Даже не думала, что так можно зарабатывать. Показывая жопу за 100 рублей. Мне кажется такое должно пресекаться на государственном уровне. Иначе вообще оскотинимся.

• Like 4
  • Upvote 7

Только что, Альтер Эго сказал:

Иначе вообще оскотинимся.

Мне вообще интересно из соседней ветки про конспирологию, почему ограничение к литературе, историческим архивам - это благо для людей, а то много будут знать и это толкнет их на преступление, а человека бить лицом об стол, девушку в эфире на миллионную аудиторию - это прям самое то, что нужно людям!.. Вот именно этого им не хватало!... Правду об их истории, об истории их предков и страны знать - вредно, а как бить женщин или бутылки в себя пихать - прям мегаполезно!..

• Like 9
  • Upvote 5

16 часов назад, Речная сказал:

Тогда второй вопрос: почему вообще возможен этот теневой интернет, если там криминал пасётся?

Слышала краем уха, что теневой интернет помог выйти на педофила, что не так давно ребёнка украл, понятно, что не те, кто там, а те. кто там шпионят, вернее разведывают.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Показывая жопу за 100 рублей. Мне кажется такое должно пресекаться на государственном уровне. Иначе вообще оскотинимся.

Давно пора, давным давно. Вчера, в глобальном смысле.

• Like 1

Думаю, изначально блогерство было задумано именно "Я обладаю знанием, умением, опытом и сейчас с вами ими поделюсь", и в ту пору, действительно, блогеры подавали нужную, интересную, полезную информацию: рассказывали о разных странах, обычаях, разные полезные нюансы техники и так далее. А потом, когда люди поняли, что за счёт блогерства можно нехило заработать, причём не прикладывая ровным счётом никаких усилий, понеслось...

Причём это блогерство уже - как наркотик. При наркотике надо постоянно увеличивать дозу, чтобы было кайфово. Сейчас интернет насыщен разного рода блогерами и если прежде, чтобы зацепить аудиторию, достаточно было какого-то мелкого поступка: плюнуть, напугать, разбить яйцо об свою голову, то постепенно народ насытился "простым" - что б зацепить людей, заставить смотреть, надо повышать градус. Поэтому теперь вы видите, что происходит? Машины сжигают в прямом эфире, прыгают по крышам, засовывают в себя то, что нормальному человеку в голову не придёт. Трупы в прямом эфире? Поверьте, скоро и они перестанут публику будоражить! Убийства, насилие в прямом эфире, какой-то особенный изврат - вот что нас ждёт, если правительство не начнёт отслеживать сеть и то, что в неё выкладывают, и сразу блокировать аккаунты, а их владельцев, в зависимости от поступка, или принудительно лечить, или в тюрьму.

Люди хотят сейчас того же, что и тысячу лет назад: славы и денег. Только и то и другое получить как простой человек - заслуженно, путём труда, совершением добрых дел - это долго и трудно. А признания и денег хочется здесь и сейчас. Поэтому и плодятся эти блогеры как грибы, тем более что молодёжь видит, что не обязательно вовсе вкалывать, как дядя Витя, 10 часов у станка, что б получить свои 30 тысяч. 30 тысяч можно получить за неделю, выложив какой-нибудь пятиминутный ролик, главное - напихать в ролик того, что до тебя ещё никто не пихал.

А так блогеры мне нравятся. Когда поднимают социально-важные проблемы (про чистоту городов, про социальную доступность тех или иных объектов и пр.), когда рассказывают, как что-то полезное сделать своими руками, рассказывают про интересные обычаи и традиции в других странах, про природу когда рассказывают. А всякую хрень-муть не смотрю, только если в новостях мелькнёт или друзья скинут "глянь, какой дебил - вон что выложил".

• Like 3
  • Upvote 1

В 04.12.2020 в 06:07, Конди сказал:

Это все предвестники шоу Бегущий человек или Долгая прогулка

Или "Колыбель кошмаров" и "Смерть в сети". Что, по сути, уже идет - люди сидят за мониторами, платят деньги за то или иное действие (от менее безобидного, как на стримах этих с блоггерами и до более, как в даркнете на закрытых ресурсах с педофилами и прочими), и наблюдают он-лайн.

10 часов назад, Пандора домашняя сказал:

То-ли на спор, то ли псих - не уточняла.

Прошу пардону, если некоторые от любопытства лампочку в энто самое место суют, ибо интересно им, или улей пытаются оприходовать, ибо ищут острых ощущений, то чего удивляться? Скука это у них.

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Эта программа предоставлена для переобучения людей 50 и старше.

Мне страшно представить, что большая часть населения будет делать после  этих курсов.

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Иначе вообще оскотинимся.

Уже кукундель едет у многих, до пандемии даже - такие недоблогеры то предлагают интимные утехи послушать с его супругой по телефону, то посмотреть на скрытую камеру (не посвящая в этом саму жену, есессно). То стриптиз типо предлагают по скайпу станцевать. И прочая. И это взрослые дяденьки с обычной внешностью, а то и хуже.

Идет скатывание до низменных инстинктов - жрать, срать, ржать, как говорил Мистер Фримен.

21 час назад, Ягодка опять сказал:

Я правильно поняла, что за вот это вот всё ещё и приплачивают?

Там не просто приплачивают. Там порой огромные суммы платятся и жертвуются зрителями. Порой до миллиона доходит за один стрим, если блоггер популярен и раскручен.

Плюс им платят за рекламу чего-либо на стриме очень неплохие суммы. 

Edited by Люмина
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Там в комментариях много чего написано, но скорая наша говорит, что сам 100%. То-ли на спор, то ли псих - не уточняла. Брезгливо. 

Это ходило по вотсапу недели за две перед публикацией в чп

Смотрите, это человек с ломом не блогер скорее всего, он болен на голову,, я так поняла, что он не сам это фото в сеть выложил, а кто-то из медиков. Но фото ходило по сети и люди пересылали его по цепочке как некий треш, шок. 

Эти люди по сути ничем не отличаются от подписчиков тех стримеров, которые всякими непотребствами в сети занимаются. Это одного типа явления, кто-то просто ржёт и удивляется, пересылает друзьям, а кто-то деньги за это платит как за зрелище. Это наглядно показывает, что шок - контенты цепляют всех. 

Это запрещать надо на законодательном уровне вот и всё. 

Edited by Речная
  • Like 3
  • Upvote 2

Ужас конечно.  У меня двоякое чувство.  Жаль конечно,  девчонку,  но с другой стороны во мне все переворачивается, когда я понимаю,  что она была в положении и травила дитенка алкоголем (и вроде еще чем то, похлеще). Уродка. Нет, не жаль. 

Хотя о покойниках так не говорят, но не могу по другому выразить свои эмоции. 

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

49 минут назад, Эльнора сказал:

Ужас конечно.  У меня двоякое чувство.  Жаль конечно,  девчонку,  но с другой стороны во мне все переворачивается, когда я понимаю,  что она была в положении и травила дитенка алкоголем (и вроде еще чем то, похлеще). Уродка. Нет, не жаль. 

Она не была в положении. Экспертиза показала, что у неё в крови имеются следы мефедрона, амфетамина, каннабиса. По предварительным данным, причиной смерти Григорьевой стала остановка сердца от отравления, а переохлаждение было отягчающим фактором. Так же имелись множественные гематомы, ушибы и черепно-мозговая травма. Беременной она не была. Не могу вставить ссылку с телефона,  но информацию легко найти. 

Edited by Речная

2 минуты назад, Речная сказал:

По предварительным данным, причиной смерти Григорьевой стала остановка сердца от отравления, а переохлаждение было отягчающим фактором.

Черепно-мозговая травма и еще там что-то стали причиной смерти. Этот блогер уже задержан.

Небось, снимал видео специально, чтобы отвести с себя подозрения. Типа, я не знаю, я тут не при чем и вообще, вон как страдаю.

• Like 1
  • Сожалею 1

30 минут назад, Речная сказал:

Она не была в положении. Экспертиза показала, что у неё в крови имеются следы мефедрона, амфетамина, каннабиса. По предварительным данным, причиной смерти Григорьевой стала остановка сердца от отравления, а переохлаждение было отягчающим фактором. Так же имелись множественные гематомы, ушибы и черепно-мозговая травма. Беременной она не была. Не могу вставить ссылку с телефона,  но информацию легко найти. 

Хорошо,  что так (что не беременная).

Видимо так и было: пьянка, конфликт,  он ее избил, она обделалась из за травм, он ее выкинул на улицу, в результате смерть.

26 лет вроде девахе было, не маленькая,  какого черта таскалась не понятно с кем. Пьяное существо, подобие животного. Что он, что она, что подобные им.

"Стримились" на камеру, выполняли желания за деньги. Что только не творили.  Мерзость. 

А ведь вполне симпатичная девчонка, с руками,  с ногами.  Могла бы жизнь свою нормально устроить. Но выбрала это днище. Он над ней издевался,  а она бежала к нему. Я редко так говорю, но здесь,  да, сама виновата. 

А это недоблоггера пусть посадят на хороший срок, и пусть стримит потом с камеры.

Edited by Эльнора
  • Like 1

В 05.12.2020 в 09:17, Чёрное небо сказал:

А так блогеры мне нравятся. Когда поднимают социально-важные проблемы (про чистоту городов, про социальную доступность тех или иных объектов и пр.), когда рассказывают, как что-то полезное сделать своими руками, рассказывают про интересные обычаи и традиции в других странах, про природу когда рассказывают. А всякую хрень-муть не смотрю, только если в новостях мелькнёт или друзья скинут "глянь, какой дебил - вон что выложил".

Мы сами в немалой мере способствуем контенту, блогинг, как никто от контента зависит и под желания зрителей подстраивается. Будут запросы на жесть - будет жесть. Будут запросы на полезный блогинг - информационные ролики в любой сфере деятельности, или про природу, или про социальные проблемы, или политический - то такие каналы и будут.

• Like 2

В 02.12.2020 в 22:43, Шеда сказал:

Люди совсем с ума сошли с этим трендом выставлять свою жизнь напоказ.

Этим людям почти с пеленок показывали с телевизора, что выставлять свою жизнь напоказ нормально и популярно. Что теперь удивительного то, они выросли с этими установками. Это их родители теперь кричат «кошмар, кошмар», давая им возможность впитывать это сумасшествие с детства? Ну-ну.

• Upvote 1