Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Владимир Путин. Деятельность президента 2.

Recommended Posts

Только что, Лара Фабиан сказал:

честно слово, я бы вам запретила писать в этой ветке )).

Правила форума как с этим сочетаются?

2 минуты назад, Череда сказал:

Правила форума как с этим сочетаются?

А вы шуток не понимаете? Это вы же выставляете президента человеком, кому позволено действовать только в отведенных рамках. 

Edited by Лара Фабиан
  • Upvote 1

Только что, Лара Фабиан сказал:

вы шуток не понимаете? Это вы же выставляете президента человеком, кому позволено действовать в отведенных рамках. 

Ну вот, приехали. Я об отсутствии у нас суверенитета с момента появления здесь говорю. И о том, что Путин главной своей задачей, похоже, сделал  восстановление суверенитета России в полном объеме.

Так что меня давно вышибить с форума надо было по такой логике. Прямо в 2009 году. Не работает, получается, эта логика.

:wacko: Одиннадцать лет мою писанину форум терпит. 

• Like 4

4 минуты назад, Череда сказал:

о том, что Путин главной своей задачей, похоже, сделал  восстановление суверенитета России в полном объеме.

Так я помню вашу писанину ). Поэтому вас про Чубайса и спросила. Нету значит, ещё суверенитета, нету. 

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Так я помню вашу писанину ). Поэтому вас про Чубайса и спросила. Нету значит, ещё суверенитета, нету. 

А он есть ли  в принципе этот полный суверенитет?

Даже жизнь в хижине, на полном самообеспечении и одному не способна его дать. Могут придти и отобрать накопленную рухлядь.  Когда ослабнешь.

А уж любое сообщество - это всегда права и обязанности, договоренности и законы. Свои старики и дети, ооседи с их интересами. Пресловутое право на насилие, отданное государству.

Примерно по этой схеме и международные отношения работают. Вопрос в степени ограничений и в праве действовать в своих интересах, а не в интересах соседа.В идеале чтобы ограничения были результатом компромиса - взаимовыгодных договоренностей с соседом. Не в интересах одной стороны.

• Like 2

Зачем нужен Чубайс. :) Есть вероятная идея. Чем занимался Чубайс в 90-е? Вспоминаем, вспоминаем... Поддерживал связи с Западом, в основном попрошайничал. Видимо, сейчас его задача тоже попрошайничать. Смягчения санкций скорее всего. Может, еще чего-нибудь.

Для Путина построены два совершенно одинаковых кабинета в Москве и Сочи. С конца лета президент находится главным образом в Сочи, хотя в новостях часто говорят, что в Ново-Огарево.

"2 ноября, Путин общался по видеосвязи со школьниками. И вновь на kremlin.ru стояла не вызывающая сомнений отметка — Московская область, Ново-Огарево. Это странно потому, что обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи. И как раз оттуда же на следующий день и вылетел президентский самолет в Петербург. 

Разгадка оказалась комичной. На самом деле Путин находится на черноморском побережье как минимум с конца лета, но об этом не хотел сообщать — все ждали вторую волну заболеваемости коронавирусом. В такие моменты, по представлению Кремля, народ должен думать, что президент находится в столице или рядом с ней, рассказывают два собеседника, знакомых с графиком главы государства, и топ-менеджер госкомпании.":)

• Like 2

Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Вступит в силу с 1 января 2021 года.

Теперь на удаленку могут выкинуть без согласия работника, а если работник 2 дня не выходит на связь - работодатель имеет право его уволить. Максимальный срок удаленки - 6 месяцев.

Ну и еще ряд моментов, интересных к обсуждению. Себе наметила ряд действий для работы с персоналом в этом направлении, начну разработку локального нормативного акта, касаемо моей сферы.

Только что, Верхотура сказал:

Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Вступит в силу с 1 января 2021 года.

Теперь на удаленку могут выкинуть без согласия работника, а если работник 2 дня не выходит на связь - работодатель имеет право его уволить. Максимальный срок удаленки - 6 месяцев.

Ну и еще ряд моментов, интересных к обсуждению. Себе наметила ряд действий для работы с персоналом в этом направлении, начну разработку локального нормативного акта, касаемо моей сферы.

Очень интересно, как люди читают документы. Кровавый режим бессердечного диктатора разработал документ об удаленной работе, чтоб упорядочить с правовой точки зрения то, что, собственно, мы наблюдаем периодически с весны этого года. Однозначно, тиран и деспот. Без согласия работника в случае катастроф, всякого рода эпидемий и угроз, а как бы вы хотели... Разумеется, такого рода закон необходимо было разработать.

• Like 5
  • Upvote 2

36 минут назад, Венеция сказал:

Для Путина построены два совершенно одинаковых кабинета в Москве и Сочи. С конца лета президент находится главным образом в Сочи, хотя в новостях часто говорят, что в Ново-Огарево.

"2 ноября, Путин общался по видеосвязи со школьниками. И вновь на kremlin.ru стояла не вызывающая сомнений отметка — Московская область, Ново-Огарево. Это странно потому, что обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи. И как раз оттуда же на следующий день и вылетел президентский самолет в Петербург. 

Разгадка оказалась комичной. На самом деле Путин находится на черноморском побережье как минимум с конца лета, но об этом не хотел сообщать — все ждали вторую волну заболеваемости коронавирусом. В такие моменты, по представлению Кремля, народ должен думать, что президент находится в столице или рядом с ней, рассказывают два собеседника, знакомых с графиком главы государства, и топ-менеджер госкомпании.":)

В Краснодарском крае тоже не очень обстановка, в Севастополь надо было ехать. В конце концов, Путину 68 лет, в группе риска, может позволить себе удаленку.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Без согласия работника в случае катастроф, всякого рода эпидемий и угроз, а как бы вы хотели...

Катастрофы и иже с ними - это режим ЧС, там вообще никто ничьего согласия не спросит. Но читаем дальше про указ местных властей (ст 312 9). В Москве вон, 30% работников по указу мэра должны были запереть. Под это дело и был издан закон. Но вам все "кровавые режимы" в чьих-то глазах чудятся.

14 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

в Севастополь надо было ехать

А разве там есть укомплектованная резиденция?

17 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

В Краснодарском крае тоже не очень обстановка, в Севастополь надо было ехать. В конце концов, Путину 68 лет, в группе риска, может позволить себе удаленку.

Во-первых, к этой сочинской резиденции на 10 км никто не подойдет непроверенный, так что все равно, где сидеть, близкую обслугу он с собой привозит.

А во-вторых...Но как врут-то?:D Подписывают, что президент в Ново-Огарево, в новостях объявляют, что работатет в Ново-Огарево, а он в Сочи уже много месяцев живет. Если посмотрите статью - там фото двух кабинетов рядом. Отличий не найдете.

• Like 1

Только что, Венеция сказал:

Во-первых, к этой сочинской резиденции на 10 км никто не подойдет непроверенный, так что все равно, где сидеть, близкую обслугу он с собой привозит.

А во-вторых...Но как врут-то?:D Подписывают, что президент в Ново-Огарево, в новостях объявляют, что работатет в Ново-Огарево, а он в Сочи уже много месяцев живет. Если посмотрите статью - там фото двух кабинетов рядом. Отличий не найдете.

Да зря они, меня, например, совершенно не цепляет, что из Сочи. Не из Берлина, и ладно. Все же при современном уровне развития технологий можно хоть с Луны рулить.

• Like 5

1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Все же при современном уровне развития технологий можно хоть с Луны рулить.

Если при этом будут говорить, что с Луны трансляция идет, а не врать гражданам зачем-то. Просто смешно: такая мелочь - и даже там что-то придумывают, хитрят и врут. Гаденько так и мелко. Это ж надо сделать абсолютно одинаковые кабинеты, чтобы люди не догадались, что он не в Москве.

sochi-ogarevo.jpg

2 минуты назад, Зачем мне ник сказал:

Интересно, откуда такая уверенность, что нижнее фото это Сочи?

Да тот же самый "Проект", что ранее про "неизвестных дочерей Путина" сплетни распускал, теперь запустил мульку про два кабинета, а наши дамы тут же понесли эти сплетни на форум, как это за ними обычно и водится. Песков эти сплетни опровергает. Ну, наши оппозиционерки, конечно, Пескову не верят, но и я лично такому тухлому источнику как "Проект" не доверяю от слова вообще. Ведь что такое "Проект"?

Цитата

«Проект» появился в 2018 году, его основал бывший главред «Дождя» Роман Баданин. Но перед тем как создать портал, журналист уехал учиться в Стэнфорд, получив стипендию Джона Найта. Деньги выплачиваются в течение 10 месяцев за исследования в сфере журналистики.

Как писал RT, во время обучения Баданин пытался найти ответ на вопрос «как обеспечить финансовую устойчивость независимых СМИ в РФ». И нашел — деньги на его «Проект» выделил фонд самого Стэнфордского университета, а также Национальный фонд в поддержку демократии (организация, признанная в РФ нежелательной). Последний финансируется американским Конгрессом.

Баданин указал, что в год «Проект» получает 500 тысяч долларов. Стоит напомнить, что одним из заказчиков расследований «Проекта» является обвиненный в убийстве опальный олигарх Михаил Ходорковский.

https://riafan.ru/1196354-media-proekt-finansiruetsya-na-dengi-kongressa-ssha-i-khodorkovskogo

Вот оттуда ноги и растут и у "дочерей Путина", и у "двух кабинетов"...

• Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 2

15 минут назад, Венеция сказал:

Если при этом будут говорить, что с Луны трансляция идет, а не врать гражданам зачем-то. Просто смешно: такая мелочь - и даже там что-то придумывают, хитрят и врут. Гаденько так и мелко. Это ж надо сделать абсолютно одинаковые кабинеты, чтобы люди не догадались, что он не в Москве.

Ну фиг их знает, может, это служба безопасности старается, чтобы перемещения были в тени. Помню, раньше, когда Путин и Шойгу к нам на День флота приезжали, всегда по новой закатывали дорогу, и чуть ли не под дождем в последнюю ночь. Мы все язвили, что почаще надо приезжать. А потом фсбшник один (в отставке) рассказал, что требования службы безопасности такие, что кортеж должен ехать с большой скоростью, вот и закатывают дорогу в обязательном порядке, чтобы машина на яме какой-нибудь не вылетела с дороги. 

Edited by Розмари Штирлиц

Только что, bibi сказал:

Да тот же самый "Проект", что ранее про "неизвестных дочерей Путина" сплетни распускал, теперь запустил мульку про два кабинета, а наши дамы тут же понесли эти сплетни на форум, как это за ними обычно и водится. Песков эти сплетни опровергает. Ну, наши оппозиционерки, конечно, Пескову не верят, но и я лично такому тухлому источнику как "Проект" не доверяю от слова вообще. Ведь что такое "Проект"?

Сперва надо "откопать стюардессу" насчет того, что "царь-то фальшивый". Помнится, у нас целая ветка была о том, что настоящего Путина убили давно, сличали уши и щеки всем форумом (ну, времена-то были доковидные, благодатные, знай валяй дурака и занимайся лажей всякой). Потом как-то затихли. Ну, теперича  третий заход, теперь бункера пошли считать и сличать. Если, ау, дочери офицеров, царь фальшивый, какая принципиальная разница, откуда он выступает?

У меня была бы дачка в Сочи да возможность страной рулить оттелева, да я б с удовольствием, только рулить не хочу ничем. Тоже мне, великая беда...

Я несколько сегодня утешилась тем, что пока эти все "Проекты" стараются в уши лить все подряд про кровавость режима, негуманные указы, человеконенавистническую политику страны и Запад тоже, не одни наши впечатлительные оппозиционерки, гипнотизируются сим, под шумок делаются разные крупные свершения... По аналогии с тем, как много лет шли вопли про упадок в армии, а потом вдруг явилось и вооружение которое надо, и обученные военные какие надо и где надо... Так и тут примерно.

• Like 5
  • Upvote 1

34 минуты назад, Венеция сказал:

Если при этом будут говорить, что с Луны трансляция идет, а не врать гражданам зачем-то. Просто смешно: такая мелочь - и даже там что-то придумывают, хитрят и врут. Гаденько так и мелко. Это ж надо сделать абсолютно одинаковые кабинеты, чтобы люди не догадались, что он не в Москве

Да какая разница где президент, главное в России. И с чего гаденько и мелко, какие хочет кабинеты, такие и делает. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если, ау, дочери офицеров, царь фальшивый, какая принципиальная разница, откуда он выступает?

Да я вообще не понимаю, если бы и было так - на кой черт это надо скрывать? Аж истерика целая: аааа, нам врут! Да столько, сколько все эти "Дожди", "Медузы" и "Проекты" - вам никто не врет, их в этом деле физически невозможно обогнать.

• Like 4

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я несколько сегодня утешилась тем, что пока эти все "Проекты" стараются в уши лить все подряд про кровавость режима, негуманные указы, человеконенавистническую политику страны и Запад тоже, не одни наши впечатлительные оппозиционерки, гипнотизируются сим, под шумок делаются разные крупные свершения...

11 минут назад, bibi сказал:

Да столько, сколько все эти "Дожди", "Медузы" и "Проекты" - вам никто не врет, их в этом деле физически невозможно обогнать.

Меня впечатлило на этом "Проекте", что они деньги просят - "расследование - это дорого" и ведь поддерживают одаренные. Я как вижу "дайте денег" или "на-те деньги", всё, как красная тряпка - "лохотрон".

• Like 3

1 час назад, Верхотура сказал:

Ну и еще ряд моментов, интересных к обсуждению

А значимые изменения внесли в статью или только в части принудительного перевода?

1 минуту назад, Зачем мне ник сказал:

Меня впечатлило на этом "Проекте", что они деньги просят - "расследование - это дорого" и ведь поддерживают одаренные.

Ну, Конгресс Конгрессом, а лишнюю копейку с соотечественников срубить - тоже не дураки.

18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А значимые изменения внесли в статью или только в части принудительного перевода?

Единственно значимое - это то, что работодатель должен обеспечить рабочее место техническими средствами или же платить за амортизацию личных. А если технически никак не организовать рабочее место, то оформлять как простой, согласно ТК РФ.

А так, все на работодателя - разработка ЛНА по процедурам отчетности о проделанной работе, о безопасности при работе с техническими средствами, о времени труда и отдыха. Ну и командировки остаются командировками.

Отвлекли, добавлю еще один момент:

Если работник не выходит на связь в течение 2-х дней со дня поступления запроса от работодателя по исполнению его трудовых функций без уважительной причины, то такого работника можно будет уволить. 

В случае заболевания видимо или скан больничного отправлять, а оригинал по почте, или электронный больничный (но тут не все работодатели имеют техническую возможность принимать электронные больничные). Ну или доказывать, что причина была уважительной.

И еще, могут уволить работника, если тот переедет в иное место, где технически не сможет выполнять свои трудовые обязанности.

Edited by Верхотура
Добавила
  • Thanks 1

10 часов назад, Венеция сказал:

А в Ново-Огарёво через кабинет Путина сделан вход в "Пятёрочку" и там проходной двор?! Кабы раньше-то знать!...

• Like 3