Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Владимир Путин. Деятельность президента - II.

Recommended Posts

10 минут назад, Буренка сказал:

Могут эти сделать, это молодёжи сказать: даже не думайте идти в эти профессии, иначе вы будете полными неудачниками. 

"Не можете ничего сделать так поплачьте вместе со мной" почти дословно цы. Эта фраза почему-то в голову пришла, когда читала пост. Не горюйте так, не все  мало зарабатывают, и няни и медсестры и учителя, не москвичи, во многих городах зарабатывают хорошо. Но есть те кто зарабатывает мало. Вот и все.

8 минут назад, Самобранка сказал:

Бред какой.

В точку!

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Самобранка сказал:

Бред какой.

Вы же сами ранее писали

Цитата

Не припоминаю, что бы при мне, вернее при политических режимах, которые я застала, учительский труд оплачивался адекватно. Это моё имхо.

Цитата

Про заграницу не знаю, сколько там платят, я имею ввиду. 

А почему мало у нас- вопрос не ко мне. 

А теперь пытаетесь доказать, что профессия учителя ух какая престижная и зарабатывают-то они хорошо... Ничего, что я уже 25 лет работаю учителем, и знаю, сколько учителя в нашей области зарабатывают, Вам же виднее. Из Москвы-то...

Edited by фасолинка
  • Upvote 1

9 минут назад, фасолинка сказал:

Вы же сами ранее писали

9 минут назад, фасолинка сказал:

А теперь пытаетесь доказать, что профессия учителя ух какая престижная и зарабатывают-то они хорошо... Ничего, что я уже 25 лет работаю учителем, и знаю, сколько учителя в нашей области зарабатывают, Вам же виднее. Из Москвы-то..

Неет, это вы доказали, что профессия учителя дерьмо и спасли  молодёжь туда не упасть.

Не передёргивайте, мы тут не в карты играем.

• Like 1

Не передёргивайте, мы тут не в карты играем.

Да куда уж мне с Вами играть, если у Вас на руках одни тузы...

Неет, это вы доказали, что профессия учителя дерьмо

Я сказала молодежи только то, что ранее говорили Вы (про маленькую зарплату и про то, что какой, мол, такой долг перед общество учительство-то) и другие форумчане (не ту профессию получила, не знала, что ли, что за эту работу платят гроши, сама виновата). То есть сказала я сущую правду, основываясь на своём жизненном опыте. А надо было соврать? Мол, профессия учителя престижна, отлично оплачиваема, я на свою зарплату отлично питаюсь, на море отдыхаю, машину купила, ипотеку за квартиру выплачиваю....

• Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, фасолинка сказал:

Я сказала молодежи только то, что ранее говорили Вы (про маленькую зарплату и про то, что какой, мол, такой долг перед общество учительство-то) и другие форумчане (не ту профессию получила, не знала, что ли, что за эту работу платят гроши, сама виновата). То есть сказала я сущую правду, основываясь на своём жизненном опыте. А надо было соврать?

Ваше дело.

И раньше и я говорила, что профессия учителя неоправданно мало оплачиваема, в СССР тоже самое было, почему-то.

6 минут назад, фасолинка сказал:

Мол, профессия учителя престижна, отлично оплачиваема, я на свою зарплату отлично питаюсь, на море отдыхаю, машину купила, ипотеку за квартиру выплачиваю....

А вы мне всё это  приписываете выше. Поэтому, смотрю, у вас туза то по вашей системе ни одного, а передёргиваете. Пытаетесь. по крайней мере.

7 минут назад, фасолинка сказал:

Да куда уж мне с Вами играть, если у Вас на руках одни тузы...

Ещё раз повторяю- не в карты мы играем, вы забываетесь.

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

"Это другое!" Подумаешь - терористов уничтожили и люди перестали бояться собственной тени! Не искоренили ВСЮ преступность - значит вообще ничего не считается. И нет тут никакой скорби о судьбе женщин Востока Кавказа, есть только желание принизить победы России и очернить современную Чечню. Одного из самых пророссийски настроенных регионов современного Кавказа. 

Этот регион пророссийски настроен пока им деньги дают. Пару месяцев без дотаций - и верный нукер вспомнит боевое прошлое, которое на форуме почему-то забыли... 

• Like 4
  • Upvote 2

7 минут назад, Эовин сказал:

Этот регион пророссийски настроен пока им деньги дают. Пару месяцев без дотаций - и верный нукер вспомнит боевое прошлое, которое на форуме почему-то забыли... 

Это вы зря написали. Сейчас месяц бана получите. Вы прям мои слова написали, слово в слово почти. 

Тут такое нельзя писать. 

1 час назад, Сила Воли сказал:

"Не можете ничего сделать так поплачьте вместе со мной" почти дословно цы. Эта фраза почему-то в голову пришла, когда читала пост. Не горюйте так, не все  мало зарабатывают, и няни и медсестры и учителя, не москвичи, во многих городах зарабатывают хорошо. Но есть те кто зарабатывает мало. Вот и все.

В точку!

Это где хорошо получи не в Москве, и не в крупных городах? 

Зп директора школы в селе 15000. Как думаете сколько там учитель получает? 

• Upvote 1

19 минут назад, Буренка сказал:

Зп директора школы в селе 15000. Как думаете сколько там учитель получает? 

Больше, чем в городе. За работу в сельской местности доплата педагогическим работникам 25%.

4 минуты назад, bibi сказал:

Больше, чем в городе. За работу в сельской местности доплата педагогическим работникам 25%.

Вы мне рассказываете? Тут можно не врать. Учитель в сельской школе со всеми доплатами получает 13000, в этом районе. Не более 15000.

• Like 2

Posted (edited)
54 минуты назад, Самобранка сказал:

Ваше дело.

И раньше и я говорила, что профессия учителя неоправданно мало оплачиваема, в СССР тоже самое было, почему-то.

А вы мне всё это  приписываете выше. Поэтому, смотрю, у вас туза то по вашей системе ни одного, а передёргиваете. Пытаетесь. по крайней мере.

Ещё раз повторяю- не в карты мы играем, вы забываетесь.

Неправда. Нормально учителя в СССР зарабатывали, у родственницы 30 лет учительского стажа в Советское время. Не бедствовали. А уж по престижности и уважению к профессии учителя со стороны общества и главное, со стороны властей - с нынешними временами просто не сравнить! Нынешние правители людей социально значимых профессий за быдло и неудачников считают и не стесняются открыто это с высоких трибун озвучивать.

Edited by Шеда
  • Like 2
  • Upvote 2

5 минут назад, Шеда сказал:

Неправда. Нормально учителя в СССР зарабатывали, у родственницы 30 лет учительского стажа в Советское время. Не бедствовали. А уж по престижности и уважению к профессии учителя со стороны общества и главное, со стороны властей - с нынешними временами просто не сравнить! Нынешние правители людей социально значимых профессий за быдло и неудачников считают и не стесняются открыто это с высоких трибун озвучивать.

По разному и в СССР учителя зарабатывали. В масле не все катались. Далеко не все.

А уважение и престижность  многие из них только в кино и видели.

• Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Вы мне рассказываете? Тут можно не врать. Учитель в сельской школе со всеми доплатами получает 13000, в этом районе. Не более 15000.

Я вам рассказываю, да. Во-первых, у меня есть знакомые учителя из сельской местности (они и на форуме есть), во-вторых, у меня сын в учителя собрался, ибо вбил себе в голову, что педагогика - его призвание. И мы сейчас изучаем предложения (а они поступают), причем рассматриваем именно сельские школы - поначалу там работать легче, большинство предложений из малоформатных школ, во-вторых, жилье предоставляется, в-третьих, доплаты за работу в сельской местности. Ну и пусть сначала убедится, что это его, и кое-какой опыт наработает, потом можно искать другие варианты. О 15 тысячах речь нигде даже не идет, да он бы и не стал рассматривать такие предложения. Что @фасолинка получает мало - верю. Маленькие города, да и большие тоже в этом плане уступают сельской местности. Да и от региона многое зависит. А вот что сельский директор школы за 15 тысяч работает - это полный бред. Хотелось бы посмотреть на его расчетку. И да, у меня соседка по лестничной площадке три десятка лет работает в сельской школе (на электричке ездит) и свои плюс двадцать пять процентов исправно получала до последнего времени, пока район не присоединили к городу. Получала очень неплохую зарплату, безусловно, большую, чем городские учителя (иначе стала бы она каждый день туда ездить)...

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

По разному и в СССР учителя зарабатывали. В масле не все катались. Далеко не все.

А уважение и престижность  многие из них только в кино и видели.

Опять же, неправда. Моя родственница и жила нормально, на все хватало, и уважение чувствовала. Наши учителя в школе, моя классная руководительница, жила хорошо, зарплаты хватало. А уважение было, мы, дети, видели это прекрасно. 

• Like 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Шеда сказал:

Опять же, неправда. Моя родственница и жила нормально, на все хватало, и уважение чувствовала. Наши учителя в школе, моя классная руководительница, жила хорошо, зарплаты хватало. А уважение было, мы, дети, видели это прекрасно. 

Правда. На Вашей родственнице свет клином не сошелся. Она не образец того. что везде и у всех так было.

В моей школе все не так шоколадно было как Вы живописуете.

• Upvote 1

Posted (edited)
28 минут назад, Буренка сказал:

Могу и я вам то же самое рассказать. Очень в теме ибо. 15 с копейками - это чистая ставка. К ней полагаются: доплаты за квалификацию, стаж, а также несколько доплат из фонда школы, согласно положению о распределении надтарифа. Размеры доплат - от 10 до 100% оклада. Ну и плюс 25% за работу в сельской местности и полное возмещение коммунальных услуг за свет, газ, воду, мусор. А, ну и премии различные тоже бывают, да. И как бы набегает не так уж нищенски, как вы того жаждете. Хотя, и не так много, как хотелось бы. Один мой хорошо знакомый директор маленькой сельской школы (всего около 250-270 детей) получает в среднем 60 тыс. Это без премий. 

У учителей разброс в размере зарплаты побольше, очень зависит от стажа, квалификации и достижений. От 25 до 46 тыс. Это немного, но совсем не 15 000, как вы вещаете. 

Edited by Тэва
Опечаталась в цифре
  • Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, sugar-blues сказал:

Правда. На Вашей родственнице свет клином не сошелся. Она не образец того. что везде и у всех так было.

В моей школе все не так шоколадно было как Вы живописуете.

Но и с сегодняшними реалиями - "идите в бизнес" - не сравнить. А уж сколько детей и какая отчётная нагрузка на учителей тогда и сейчас...

Edited by Шеда
  • Like 1

5 часов назад, Тэва сказал:

Могу и я вам то же самое рассказать. Очень в теме ибо. 15 с копейками - это чистая ставка. К ней полагаются: доплаты за квалификацию, стаж, а также несколько доплат из фонда школы, согласно положению о распределении надтарифа. Размеры доплат - от 10 до 100% оклада. Ну и плюс 25% за работу в сельской местности и полное возмещение коммунальных услуг за свет, газ, воду, мусор. А, ну и премии различные тоже бывают, да. И как бы набегает не так уж нищенски, как вы того жаждете. Хотя, и не так много, как хотелось бы. Один мой хорошо знакомый директор маленькой сельской школы (всего около 250-270 детей) получает в среднем 60 тыс. Это без премий. 

У учителей разброс в размере зарплаты побольше, очень зависит от стажа, квалификации и достижений. От 25 до 46 тыс. Это немного, но совсем не 15 000, как вы вещаете. 

Флешмоб под названием «Поможем министру» запустил Профсоюз работников образования Череповца. На условиях анонимности педагоги стали делиться квитанциями о доходах. Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц. 

3 часа назад, Эовин сказал:

Это вам так хочется думать? Считаете что весь регион - потенциальные террористы? А Путин и не знает и дает им деньги чтобы только тихо сидели? А вы можете представить себе что там живут обычные люди, женщины мужчины, старики дети, молодежь, и все они имеют свои планы - как жить и растить детей, как жить в комфорте и благополучии. А теперь подумайте и скажите много идиотов, которые решат рискнуть своим благополучием и предоставить свою землю боевикам, вернуть нападения и обстрелы? Дураков нет. К мирной спокойной жизни все привыкли и ценят ее. Так что спасибо Путину.

• Downvote 1
  • Upvote 4

1 час назад, Шеда сказал:

Но и с сегодняшними реалиями - "идите в бизнес" - не сравнить. А уж сколько детей и какая отчётная нагрузка на учителей тогда и сейчас...

Да почти то же самое.

• Upvote 1

39 минут назад, Чиполлино сказал:

Судя по фотографиям, выложенным в соцсетях, они получают от 13 до 30 тысяч рублей в месяц. 

Речь шла о зарплате учителя в сельской местности. Если я не ошибаюсь, выше тут согласились с тем, что города в этом плане часто селу уступают. Вам человек, работающий в этой системе и именно в сельской местности, расписал все подробно - из чего зарплата складывается и какие льготы по коммуналке имеет на селе учитель. 

@Эовин

Цитата

О, вы сильно опоздали с этим аргументом. Мы уже разбирали какому региону сколько на душу населения дают.

Ваша информация не верна.

Чечня  совсем не первая в списке. Дай Бог памяти - вроде как пятая была. Я лично графики и цифры приносила.

• Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, Череда сказал:

Ваша информация не верна.

Плевать! Детали всё это...

Вспомните, кто слетелся как воронье на тему и всей душой болел за проблемы Северного Кавказа, когда там произошло размежевание между Чечней и Дагестаном по вопросу границы. Сразу забыли фразу "Хватит кормить Кавказ!", которую вот уже десять лет одни только безграмотные бездари повторяют, и все целиком были на Кавказе тогда. Там бились их неравнодушные сердца.
Зачем? Да ясно зачем... Раздувать. Любые угли, которые им кажутся подходящими будь то для национального конфликта, хоть для религиозного, хоть социального.
Хотят чтоб горело. Им кажется именно пожар может смести ненавистного Путина. А что дальше? Так наперед они не планируют. Тирана сжечь, а там посмотрим.
Родину любят очень, угу.

Edited by Разные мюсли
  • Сожалею 1
  • Upvote 11

11 минут назад, Разные мюсли сказал:

может смести ненавистного Путина. А что дальше? Так наперед они не планируют. Тирана сжечь, а там посмотрим.

Что то мысль: писюнами с Путиным меряются, что ли?

Вот просто: а вдруг прокатит?! А вдруг обо мне узнают? Хотя бы как  о Герострате?

"А что? А вдруг!?'(ц)

2 часа назад, Чиполлино сказал:

Флешмоб под названием «Поможем министру» запустил Профсоюз работников образования Череповца

Не очень поняла какое отношение Череповец имеет к тому, что я написала о зарплатах сельского учителя в конкретной школе. Я тоже могу привести в пример реальные расчетные листы, но в этой ветке они лишнее. 

Ситуация такая, что очень много зависит и от администрации, распределяющей повышающий коэффициент, который составляет немалую часть зарплаты. Если система назначения выплат прозрачна, и комиссия по распределению фонда действительно контролирует его, то вполне сносно получается, поверьте. 

Суть одна: школы (особенно сельские) финансируются неплохо, все упирается в то, чтобы не ныть и назначать виноватым Путина, а разбираться на местах, куда уходят деньги, и почему получается огромная разница в зарплатах директора и учителя. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, bibi сказал:

- из чего зарплата складывается и какие льготы по коммуналке имеет на селе учитель 

Абстрагировавшись от учителей - о льготах по коммуналке на селе. Какая там коммуналка?  У меня свекровь в частном доме живет. И льготы на коммуналку у нее есть, на ту коммуналку, которой нет. Я в смысле вся эта коммуналка у неё по большей части  своя. Вода, канализация, отопление  -все своё.  Только свет и газ "центральные".  Какая у нее там коммуналка? Зимой, холодной,  2-3 тыс. газ (на  отопление) , весной-осенью еще  меньше, а летом реально копейки  ( только плита)  ,  да свет   300 -400руб. Свет там и так льготный тариф. По 3 с чем- то рубля. За этой льготной тыщей справки да бумажки на льготы дольше и замороченней собирать , чем те льготы. 

Edited by mystery