Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вооот такими глазами читаю :shocking: Семья точно русско-белорусская? Я русская. Если бы мою дочь сватали в 14 лет, я бы полицию вызвала.

Абсолютно. Папаша из наших, вырос там. А мать россиянка. Для них, видимо, это было нормально. 

Там даже момент такой был. Девица застудилась по-женски, но в больницу по месту жительства не пошла. Кричала, что "сплетни пойдут, что она "уже" раз пошла к такому врачу". Поэтому все делалось через договоренности, тайно. У меня тогда челюсть отпала. 25 лет, живет в цивилизованной стране, а замашки как у девицы из дикого аула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Suprema lex сказал:

Что-то никто из вас не задает вопрос - почему тут решает все мать мужчины, а не отец. Отец не решает, ну тогда можно и забыть про обычаи и не приплетать их попусту. 

Ну как так можно, а? Вон дамы уже вообразили себя царицами морскими, которые невесток, как скот на базаре покупают и потом заставляют ходить в платке, пока там вши не заведутся, двор мести в пять утра, готовить на всю орду. Короче, рабыня Изаура отдыхает. А вы им весь кайф обломали. Оказалось, что и в Казахстане свекровь и традиции можно послать в светлую даль и жить как нравится, главное, чтобы муж поддерживал. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кикиморка сказал:

потом заставляют ходить в платке, пока там вши не заведутся,

Ну какие вши, откуда там они возьмутся, если мыть голову  регулярно? 

У нас мусульманки в платках ходят тоже. Ни у кого вшей нет. 

В Нальчике была, там девушки тоже в платках все. Так интересно - в джинсах идёт, при макияже, но на голове обязательно платок. И как они красиво эти платки носят!  :smile: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Ну как так можно, а? Вон дамы уже вообразили себя царицами морскими, которые невесток, как скот на базаре покупают и потом заставляют ходить в платке, пока там вши не заведутся, двор мести в пять утра, готовить на всю орду. Короче, рабыня Изаура отдыхает. А вы им весь кайф обломали. Оказалось, что и в Казахстане свекровь и традиции можно послать в светлую даль и жить как нравится, главное, чтобы муж поддерживал. 

Если хочется послать традиции в даль, то надо слать сразу. На стадии калыма. А не раскатывать родителей на непонятные траты, а потом слать своих родителей в ту же светлую даль, куда и традиции.

Хотят красиво пожениться? Без обычаев? За свой счет, плиз. А не делать глаза со слезами, а то тут оне оленята Бемби и шреки, а как дело до продолжения традиций, так мы пошутили. 

Родители тоже могут пошутить, и домик обломить, и на порог не пускать. 

Не хотите двор мести? Ну так идите свой двор сначала купите, сами, а не рвите тот двор у мамы. За все надо платить. Если платить не хочется, то и просить не надо.

Загнали родителей в долги ради народ потешить, народ потешился, а родители плачут.

Подойди он к родителям по человечески " пап, мам, не ожидал, но отдать реально не смогу, по крайней мере вот прям скоро. Да родители помогут, возьмут все на себя. А когда ради женитьбы рвет рубаху на груди, типо, да я, отдам, только купите, а потом в кусты, даже не объясняя ничего. Еще выныривая из кустов, и спрашивая, когда добавка (домик) готов будет, а то мы так заняты, что ждать не готовы.

В одной из тем про свадьбы многие согласны с тем, кто платит, тот скрипочку смычком и пилит. Тоже про традиции, хотите традиции? Будьте традиционны во всем, от А до Я, не выбирая удобные буквы.

41 минуту назад, Чернава сказал:

Ну какие вши, откуда там они возьмутся, если мыть голову  регулярно? 

Какие-какие, жирные! Плохо двор подмела, свекровь шампунь не выдала, платок стирать не разрешила. Подметет хорошо, так и быть купят мыло от вшей. Самое главное не раскормить вшей и вовремя двор научиться мести. (Стеб если что)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Ну какие вши, откуда там они возьмутся, если мыть голову  регулярно? 

У нас мусульманки в платках ходят тоже. Ни у кого вшей нет. 

Я сама очешуела, когда автор написала, что платок носила месяц, пока под ним вошки не завелись, а потом сняла без разрешения свекрови. 

@Светлана КК От осинки не родятся апельсинки. Автор сына сама выросила, сама воспитала, а в том, что он скотина внезапно оказалось виновата невестка. Да и не думаю я, что у невестки был хитрый план, как отжать у свекрови калым. Скорее всего, не ужились в одном доме. Кто их знает с их традициями? Может они по традициям и гробить ее исподтишка начали. Нам вон в первой ветке рассказывали, что не знают с чего вдруг невестка по стеночке ходит и не ест ничего. А потом выясняется, что и горошек зелёный съели, и куском могли попрекнуть. Не автор лично, но ее дочь, например. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Я сама очешуела, когда автор написала, что платок носила месяц, пока под ним вошки не завелись, а потом сняла без разрешения свекрови. 

Как-то пропустила я этот момент. 

Странно, тогда в странах, где паранджу носят все поголовно должны быть вшивыми. Но нет же. Не жалуются на вши там. 

В конце концов, в платке не спят же, снимают платок, голову моют, волосы расчёсывают. Откуда могут вши взяться? :g:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

 

@Светлана КК От осинки не родятся апельсинки. Автор сына сама выросила, сама воспитала, а в том, что он скотина внезапно оказалось виновата невестка. Да и не думаю я, что у невестки был хитрый план, как отжать у свекрови калым. Скорее всего, не ужились в одном доме. Кто их знает с их традициями? Может они по традициям и гробить ее исподтишка начали. Нам вон в первой ветке рассказывали, что не знают с чего вдруг невестка по стеночке ходит и не ест ничего. А потом выясняется, что и горошек зелёный съели, и куском могли попрекнуть. Не автор лично, но ее дочь, например. 

Ну и невестка не девочка-ромашка, а вполне себе дочь родненькой маменьки, интриги плести очень даже умеет, слабенько еще, но со временем заматереет. 

И горошек. Чего ж мужу не пожаловалась,что ее малолетка обижает. А начала тестами свекрови в нос тыкать? От большого ума видимо, которому горошка не хватило.

Интересненько, дева понимает, если по-русски, ее продали, торгуясь, маменька родная, чтоб купить братику куколку. Или она воспринимает калым за нее как выручить брата? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

И горошек. Чего ж мужу не пожаловалась,что ее малолетка обижает. А начала тестами свекрови в нос тыкать? От большого ума видимо, которому горошка не хватило.

Видимо, жаловалась, раз молодые ссорились. Лично мое мнение, что дева - молодец, не стала сопли жевать да в подушку плакать, собралась да пошла на съем. Свекрови бы радоваться, что не надо с невесткой на одной кухне толкаться, но нет - ее это бесит. Да, блин, меньше народа - больше кислорода. Чё страдать-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Видимо, жаловалась, раз молодые ссорились. Лично мое мнение, что дева - молодец, не стала сопли жевать да в подушку плакать, собралась да пошла на съем. Свекрови бы радоваться, что не надо с невесткой на одной кухне толкаться, но нет - ее это бесит. Да, блин, меньше народа - больше кислорода. Чё страдать-то?

Ушли? Попутного ветра. Че еще надо от свекрови? Домик.

А между прочим братикова жена ради квартиры сейчас живет в доме свекрови по законам свекрови. Год двор пометет правильно, зато потом хозяйкой в своем доме будет. 

А уж если по обычаям, то свекровь этой девы может запросто за непослушание вернуть товар домой. Будь свекровь, которая Эстива, такая же как сватья ее,  так и было бы. 

Только вот маменька невестки дочку поддерживает, что слушаться не надо, а невесту сына будет дрюкать будь здоров, по обычаям, не сомневаюсь даже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Год двор пометет правильно, зато потом хозяйкой в своем доме будет. 

А уж если по обычаям, то свекровь этой девы может запросто за непослушание вернуть товар домой. Будь свекровь, которая Эстива, такая же как сватья ее,  так и было бы. 

Только вот маменька невестки дочку поддерживает, что слушаться не надо, а невесту сына будет дрюкать будь здоров, по обычаям, не сомневаюсь даже.

Читать ваши фантазии даже стыдно, ей-богу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Ушли? Попутного ветра. Че еще надо от свекрови? Домик.

А между прочим братикова жена ради квартиры сейчас живет в доме свекрови по законам свекрови. Год двор пометет правильно, зато потом хозяйкой в своем доме будет. 

А уж если по обычаям, то свекровь этой девы может запросто за непослушание вернуть товар домой. Будь свекровь, которая Эстива, такая же как сватья ее,  так и было бы. 

Ага, вот так через год невестка превращается... превращается... в полноценную хозяйку! Вам самой не смешно или вы ранних тем автора не читали? У нее золовки годами в времянке жили, а она и слово поперек сказать боялась - обычаи жеж. Много она была полноправной хозяйкой в своем доме, где сама и пахала как вол, а муж ни украсть, ни покараулить, но он хозяин! И свекровь будет ходить к тебе постоянно, и золовка, и деверь и все тебе указывать будут, потому что ты никто. Не знаю, я б в здравом уме на такое вовек не согласилась. Нагхыр он надо, этот недострой такой ценой. 

А с домом автор сама лоханулась, когда решила сначала мужа обуть, а потом и невестку. Не, невестку обуть дело благодарное, пусть помогает эту коробку без коммуникаций в божий вид приводить, а потом идёт с чемоданом трусят и колготок восвояси. Только вот невестка не дура в этой истории. И автор сама себя перехитрила. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Только вот невестка не дура в этой истории.

В этой истории надо искать того, кому выгоднее всего. Выгоднее всего родному сыну. Невестку пока еще можно не называть невесткой, она сожительница и прав у нее никаких, кроме потенциальных алиментов, которые иной раз еще с мужчин попробуй получи. А вот сыну эта схема выгоднее всего. Он получит деньги за дом "меня "жена" заставила", выставляя ее крайней, возьмет жилье, оформив его на себя и оно получается добрачным - подальше от мамы, младших и своей роли главы маминой семьи. Сожительница в случае чего идет по холодку, а мальчик спокойно живет в городе с ипотекой и своей личной квартирой без мамы и братьев-сестер. 
Если бы "невестка" была бы продуманка - она сначала бы сражалась за ЗАГС, а потом бы за ипотеку, но никак не наоборот. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Если бы "невестка" была бы продуманка - она сначала бы сражалась за ЗАГС, а потом бы за ипотеку, но никак не наоборот. 

Что-то мне кажется, что там теща уже все распланировала, помощь пообещала, что за все денежки купит молодым жильё. А на кого оформит, легко догадаться.

 Парень ведомый, теща с женой легко его уговорят доверить им деньги за дом, и не ипотеку возьмут, а квартирку, на которую хватит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эстива сказал:

Нам сообщают, что решили продать дом и использовать как первоначальный взнос для ипотеки. 

А на это можно спокойно ответить - Сынок! У нас с тобой были ДРУГИЕ договоренности! И настаивать на своём.

Мало ли, что там они с женой вместо вас нарешали. Что ж молчать то?!

Мне ситуация видится так:

Автор не отрезала еще пуповину от сына и не понимает, что он строит свою семью, с ошибками, ну как может.

Ну не вышло сделать одну большую монолитную семью, где старший сын помогает младшим, а невестка уважает свекровь и почитает.

Эстива слишком мягка. Сын пробивает границы допустимого, и ему мама позволяет это делать. Мама не права. По ручкам бы сына стукнуть, когда он первый раз кинул на деньги, отказавшись кредит за калым платить.

Прокатило. Тут же кинул второй раз - уже дом продавать, а не жить, как планировали. Прокатило. Кинул третий раз маму - сначала согласившись по долям продать и поделить, а потом всё себе!

Вопрос от сына - а на что мы будем жить?! Вообще это что такое?! Дорогой, учитесь жить по средствам! А не к мамке бегать за пособиями. Две зарплаты на двоих не хватает?! А скоро будет одна на трёх человек.

Мамсик какой. МАААМ, дааай! Отец семейства, надо же. Молоко на губах не обсохло, зато жениться бегом срочно срочно надо.

Молодожёны мало что смыслят в недвижимости, ипотеке, финансовой грамотности, планировании бюджета и прочее.

Они пребывают в уверенности, что в понедельник дом оформят, во вторник  продадут, в среду им дадут ипотеку, а в четврег зарплата вырастет втрое и будут они жить-поживать, добра наживать!

Как в сказке. А в реальности деньги от продажи дома проедят и растратят, ведь ребенку так много всего надо прямо сейчас. Знакомый юноша, , такой же ретивый и скороженатый, растратил все от продажи добрачного земельного участка на потребности жены и свои собственные, и никакой квартиры не купил- а потом и разошлись молодые.  Обнулил свое добрачное и ни с чем остался.

Объясните сыну, что дом может год и два  года продаваться, что денег  от продажи дома никак не хватит на ипотеку в новострое, что добрачное его жилье никак не поможет решить хотелки его невесты о большой новой квартире.

Пора уже взрослеть, хватит сыну нос вытирать и его кидалово терпеть.

Молодо-зелено, это простительно. Не понимают молодожёны ещё , что и как устроено с недвижимостью и домом-недостроем, что мама не доильная корова, а пора уже сыночку  обещания свои выполнять.

Но Эстива то переживает сильно, и это все понятно.

Я очень сочувствую автору и желаю мирного разрешения конфликта. Хватит потакать сыну, вы ему взрослеть мешаете, и отвечать за свои поступки и жену с будущим ребенком.

Поговорите мирно, но твердо. Сначала вам долги отдает, потом свою жизнь строит на оставшееся. А не вас побоку.

Еще не поздно.

 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Видимо, жаловалась, раз молодые ссорились. Лично мое мнение, что дева - молодец, не стала сопли жевать да в подушку плакать, собралась да пошла на съем. Свекрови бы радоваться, что не надо с невесткой на одной кухне толкаться, но нет - ее это бесит. Да, блин, меньше народа - больше кислорода. Чё страдать-то?

Только свои мебеля она в доме и дворе той свекрови оставила, теперь там не развернуться. Зачем перли эту мебель если знали, что дом недостроен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Только свои мебеля она в доме и дворе той свекрови оставила, теперь там не развернуться. Зачем перли эту мебель если знали, что дом недостроен?

Можно продать эту самую мебель. Хоть какая копейка будет до зарплаты дожить. И деньги какие-никакие, и комната в доме освободится. А если начнут молодые кричать, что их ограбили, можно им зеркало в руки дать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вооот такими глазами читаю :shocking: Семья точно русско-белорусская? Я русская. Если бы мою дочь сватали в 14 лет, я бы полицию вызвала.

Я не русская, но отправила бы всех сватающих в дальнюю даль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Читать ваши фантазии даже стыдно, ей-богу. 

Какие фантазии? Я пишу про брата невестки с женой, они живут у мамы, год будут жить, и им квартира уже куплена. Год невестка "пометет двор", условно, и пойдет в свое жилье.

Вот и получается со стороны сватьи Эстивы, дочери можно косодырить, а невестке нет. А ведь они обе сейчас свежие жены. 

8 часов назад, Кикиморка сказал:

Ага, вот так через год невестка превращается... превращается... в полноценную хозяйку! Вам самой не смешно или вы ранних тем автора не читали? 

А Вы меня не пробовали читать правильно? Я писала про жену брата невестки.

Брату можно, вернее нужно жить с женой год у родителей, а невестке Эстивы вдруг гонор.

Я бы поняла еще, если невестка не знала про недострой, и офигевшая на съем сбежала. Знала, то пищала и бежала.

Я еще раз повторюсь, если вы от сватов требуете соблюдения калыма, обрядов, то соблюдайте со своей стороны все обряды, а не те, которые красивые, и удобные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кикиморка сказал:

Ну как так можно, а? Вон дамы уже вообразили себя царицами морскими, которые невесток, как скот на базаре покупают и потом заставляют ходить в платке, пока там вши не заведутся, двор мести в пять утра, готовить на всю орду. Короче, рабыня Изаура отдыхает. А вы им весь кайф обломали. Оказалось, что и в Казахстане свекровь и традиции можно послать в светлую даль и жить как нравится, главное, чтобы муж поддерживал. 

А что молодым мешало, раз такие страсти-мордасти, просто одеться покрасивей, взять двух лучших друзей и поехать в ЗАГС - расписаться. Все. Маме не навешивается на шею хомут в виде еще одного кредита. Расходов на свадьбу тоже нет.

Взрослые люди, даже с образованием. Послали в оппу "традиции" и живут счастливо. Потом на двоих взять небольшой кредит и доделать этот дом, довести его до ума. Я думаю, что тех денег, которые пошли на свадьбы-калымы, вполне хватило бы на газ-отделку. 

Ах, да, младшему братику не хватило бы на невесту. Ну так кредитные организации никто не отменял.:lol:

И все, все счастливы. Ну почти. 

9 часов назад, Муми мама сказал:

Можно продать эту самую мебель. Хоть какая копейка будет до зарплаты дожить. И деньги какие-никакие, и комната в доме освободится. А если начнут молодые кричать, что их ограбили, можно им зеркало в руки дать...

Да кому нужны эти доски. Просто представляю о чем речь. Там один шкаф в стандартную спальню ставишь и все. Кровать уже впихивать некуда. Эти комплекты только в дома с большими комнатами, а не в наши стандартные квартиры. Вся эта красотищща  только как пафосное приданое, на большое не пригодно. В магазине оно стоит дорого. А мебель б/у люди просто выкидывают. Если продавать - то за копейки, а места оно занимает много.

11 часов назад, Кикиморка сказал:

Видимо, жаловалась, раз молодые ссорились. Лично мое мнение, что дева - молодец, не стала сопли жевать да в подушку плакать, собралась да пошла на съем. Свекрови бы радоваться, что не надо с невесткой на одной кухне толкаться, но нет - ее это бесит. Да, блин, меньше народа - больше кислорода. Чё страдать-то?

Кредиты надо отдавать. Серьезные при том. Тут не только страдать начнешь, на стенку полезешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Suprema lex сказал:

Да оторвитесь вы от своих фантазий на тему "Востока", не имеющих отношения к реальности и перенесите все в Россию, без калымов-обычаев и прочего. Что-то никто из вас не задает вопрос - почему тут решает все мать мужчины, а не отец. Отец не решает, ну тогда можно и забыть про обычаи и не приплетать их попусту. 
И будет такая картина - сын привел беременную сожительницу к матери, венчавшись в церкви (точно так же не имеет юридической силы), обе стороны обменялись примерно равноценными подарками - одни дали деньги, вторые мебель. Только первые взяли кредит. На сына был оформлен дом в расчете матери на то, что это привяжет его к родительской семье в будущем, в расчете на обеспечение младших братьев и сестер. Невестка не пришлась ко двору свекрови и общего языка они не нашли. Молодые ушли на съем, и старший сын, пользуясь ситуацией решает нарушить договоренность о владении дома взамен на обеспечение семьи родителей, так как у него появилась своя собственная. И еще не торопится закрепить отношения в ЗАГСе так как внезапно не уверен, не погорячился ли он. Идеальным выходом со стороны свекрови будет то, что мальчик все-таки погорячился и он вернется домой, без продажи дома. А невеста с ребенком где-нибудь рассосутся сами. Ведь брату еще младших поднимать.  Сдается мне, что налюбить тут всех хочет именно мальчик.

Ну вот по семьям моих друзей сужу. Да, квартиры родители покупали, но оформлено все было на себя. Жить в своем жилье, хоть и родительском, гораздо легче. Это просто коммуналка, а не дополнительные бешеные суммы. У нас съем - очень дорогое мероприятие, даже если две зарплаты.

Подарки родителям за невесту или жениха у нас не приняты. Большинство моих друзей расписались - и все. Свадьбы были исключительно символическими в 50% случаев.

Что касается мальчика, то он после армии.:D Это хуже, чем после развода. У них в это время мозги не работают и сплошной спермотоксикоз. Так что барышня с родителями правильно рассчитали - надо подсекать, потом у него могут включиться мозги и критическое мышление. Это где-то через год.  Поэтому и педалировали ситуацию. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Миледя сказал:

отом на двоих взять небольшой кредит и доделать этот дом, довести его до ума. Я думаю, что тех денег, которые пошли на свадьбы-калымы, вполне хватило бы на газ-отделку. 

Девушке это зачем? Ей выгоднее взять ипотеку и строить свое жилье, а не вкладываться в добрачное жилье мужа, 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Девушке это зачем? Ей выгоднее взять ипотеку и строить свое жилье, а не вкладываться в добрачное жилье мужа, 

Ну так взяли бы. Раз такие суперсовременные. Зачем эту байду с калымами было разводить.

Почему-то традиционный светский сценарий: роспись-съем-совместная ипотека-родители без долгов товарищей не устроил. 

Оба взрослые. Я думаю, что избивать 24-летнюю работающую дочь, которая решила просто выйти замуж по светским законам в светском государстве родители вряд ли бы стали.

Да и Эстива не зверь. Пригрела бы на время, пока квартиру нашли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Девушке это зачем? Ей выгоднее взять ипотеку и строить свое жилье, а не вкладываться в добрачное жилье мужа, 

Кто ей мешал взять и строить? Добрачное. Точно свекровь, на веревке как козу за рога привязала и увела. Сама пошла. Даже когда сваты уже хотели отказаться, слезы распустила, ну возьмите меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Кто ей мешал взять и строить? Добрачное.

А кто ей мешает сделать это сейчас? Ей только 24 года - успеет. Да и не в браке она сейчас. 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Точно свекровь, на веревке как козу за рога привязала и увела.

Что за фантазии? Она вышла замуж.  Нужно было отказаться от брака? А зачем? 

4 минуты назад, Миледя сказал:

Зачем эту байду с калымами было разводить

А почему вопросы к девушке? Не она же калым платила.

 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×