Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

30 минут назад, Эстива сказал:

Пока писала, вспомнила. Неделю назад сын прислал фото УЗИ, 12 недель. Писал, что счастлив, что станет отцом, а я бабушкой. Поживем - увидим. Если не позволят мне быть бабушкой, значит будем ждать внуков от других детей. 

Вы очень не правильно реагируете. Такая радость! А вы " да, но". 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эстива сказал:
1 час назад, Люшень сказал:

Могут же родители детей навещать.

Нет, мы ждем особое приглашение. А вдруг нам не рады? 

Не моё дело советовать, но я детей продолжаю иногда( иногда) наставлять, хотя старшая к тридцатнику. И опять, пока писала, отклонилась. Хотела про то, что раз вы материально, в виде кредита на калым, свадьбу и деньгами от продажи дома участвуете в жизни молодой семьи. Может, позволить себе визит к молодым. Вы ведь, пока ещё за кредит не расплатились( не утверждаю)- а уже отстранились от общения( не беспричинно, конечно). 

Вдруг, будете в благодушном настроении, и съездите к молодым. И думается, не спрячется молодая в комнате.

Подскажите, покажите, сами поучаствуйте в формировании отношений с молодой семьёй. Они же ж ещё глупые, где то и подсказать надо( не в разрушении молодой семье и критике их отношений, а в выстраивания отношений с окружающими, родными)

48 минут назад, Эстива сказал:

вдруг нам не рады? 

 

49 минут назад, Эстива сказал:

 

Вы тоже не всегда рады были присутствию невестки у себя в доме, но терпели. И мы все принимаем родных независимо от настроения. Пусть учатся взрослым отношениям, когда иногда надо строить "хорошую мину". 

Вы то мудро принимает невестку , проживающую у вас, а тут ждете прямо "любви- любви, рады визиту и от радости прыгают." Начните с видимого вежливого приёма вас у молодых дома. Попробуйте. Пока вы чужие для неё. А так попривыкнет, может, и тепло к вам появится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Люшень сказал:

Может, позволить себе визит к молодым

Честно признаюсь. Нет желания.  

51 минуту назад, Люшень сказал:

Вы ведь, пока ещё за кредит не расплатились

Мы и за оформление дома заплатили немалую сумму, в итоге сами сидим до зарплаты копейки считаем. Сегодня вот на последние деньги хлеб и яйца купили. В долги залезать не хочется. Ну дотерпели, завтра уже зарплата. А сыну и по фиг, что мы на всё идем ради него. Точнее шли. Усё. Материнская любовь исчерпана. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Мы и за оформление дома заплатили немалую сумму, в итоге сами сидим до зарплаты копейки считаем

Вот же ж гадство. Лучше бы не тратили. Нет документов - нет продажи. Или с сына бы деньги за это  брали.

Ну что ж вы все опять сама да сама.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Нет, мы ждем особое приглашение. А вдруг нам не рады?

При непростых отношениях я тоже, если не позвали, не поеду. Никогда не позовут, никогда не поеду, если не форс-мажор какой. Гости - это радость для обеих сторон, а если ты понимаешь, что радости не испытывают, то и сам будешь не в своей тарелке, а такого дискомфорта я по-возможности избегаю и людям не доставляю. Но мой дом открыт,  средства связи имеются. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

раз вы материально, в виде кредита на калым, свадьбу и деньгами от продажи дома участвуете в жизни молодой семьи. Может, позволить себе визит к молодым. 

Если я уже явно понимаю, что рулит неприязнь, зачем позволять себе эти визиты? Участие деньгами дает какие -то преимущества? Еще хуже,  по -моему,  если одно вытекает из другого. Не зовут,  не приглашают и фиг на них. Значит,  не нужно им это. А зачем идти туда в таком случае? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эстива сказал:

А сыну и по фиг, что мы на всё идем ради него.

Ну вот и увидели его моральный облик. Запомните нынешнее состояние и вспоминайте каждый раз, когда он по требованию жены будет пытаться из вас вытянуть деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если же влезть в присмотр с внуком,

Да когда ж ей особо присматривать. Она работает. И еще двое детей и муж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Если же влезть в присмотр с внуком,

Да когда ж ей особо присматривать. Она работает. И еще двое детей и муж.

Согласна, что некогда, но она же пытается объять необъятное - о всех позаботиться. Ей бы расслабиться и о себе подумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эстива сказал:

 сыну и по фиг, что мы на всё идем ради него. Точнее шли. Усё. Материнская любовь исчерпана. 

Можно поинтересоваться в рамках темы, а в ЗАГС молодые сходили и узаконили свои отношения? Может, потому и не хочет невестка звать вас в гости, помня, что вы против.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эстива сказал:

. А сыну и по фиг, что мы на всё идем ради него. Точнее шли. Усё. Материнская любовь исчерпана. 

У вас же есть другие дети. Смотрите и думайте. Не надо делать всё, это моё личное мнение, конечно. Столько ожиданий у вас было на сына,  столько надежд. Откуда это, зачем. Может,  конечно,  менталитет, я не знаю, как у вас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Не зовут,  не приглашают и фиг на них. Значит,  не нужно им это. А зачем идти туда в таком случае? 

По отношению к чужим людям безусловно: не приглашают, или приглашают, но не приятны- идти не нужно

Но если там твой зелёный не сильно житейских мудрый сын- предполагаю- схожу разок. Эти ж размолвки- они не обусловлены какой нибудь грызней, ругачеством, склокой, ссорой. Не нашли общего языка и разошлись. Не было ссоры "лицо в лицо'. Может кто из молодых, сын, например, чего недопонимает и не знает, что поступать можно и нужно по другому

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот же ж гадство. Лучше бы не тратили. Нет документов - нет продажи. Или с сына бы деньги за это  брали.

Ну что ж вы все опять сама да сама.

Да кто знал? Это было в середине октября. Если помните встал вопрос добрачного до похода в ЗАГС.  Нашлись люди, кто быстро сможет оформить недострой. Запросили сумму, которую мы договорились платить с двух зарплат. Сразу не потянули. В тот день вечером упреки невестки сыну, что он без нее принимает решения. А через неделю я делаю замечание невестке, через 2 дня съезжают от нас. В итоге мы с мужем 2 месяца в кабале плюс кредит со свадьбы. Сын внес в этот долг только четверть, зато невестка каждый раз передает через сына, что сначала ипотеку оформят, а на остатки нам выделят на погашение кредита, а может себе мебель купят. 

4 минуты назад, Изморозь сказал:

Можно поинтересоваться в рамках темы, а в ЗАГС молодые сходили и узаконили свои отношения? 

По моей просьбе сын откладывает еще. 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

У вас же есть другие дети. Смотрите и думайте. Не надо делать всё, это моё личное мнение, конечно. Столько ожиданий у вас было на сына,  столько надежд. Откуда это, зачем. Может,  конечно,  менталитет, я не знаю, как у вас. 

Да ожидания. Потому что (шепотом) он был мой любимчик. Он был мне другом в тяжелые времена с отцом. Именно он видел пьяного разбойного отца. Младшие знают только хорошего верующего, строгого папу. 

Да всё уже, девочки. Пусть живет своей жизнью. Внуков захотят показать это их дело. Чмокну в лоб и назад верну.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

По моей просьбе сын откладывает еще. 

Да с той стороны такие акулы, что любую ситуацию в свою пользу обернут. Например, невестка на вырученные от продажи дома деньги оформит на себя ипотеку. И зачем ей ЗАГС. Проблема в Вашем сыне и ничего Вы с этим сделать не сможете. 

Приведу в пример своего деверя. Он состоял в браке (был ребёнок), у жены было жильё в занюханной коммуналке. Моя свекровь дала (у моего мужа взяла) им на совместное приобретение недвижимости 8 тысяч долларов (конец 90-х). Так этот идиот деверь подписал нотариальное соглашение, в результате чего не получал права собственности в купленном доме. Потом его  и регистрации лишили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эстива сказал:

 

Да ожидания. Потому что (шепотом) он был мой любимчик. Он был мне другом в тяжелые времена с отцом. Именно он видел пьяного разбойного отца. Младшие знают только хорошего верующего, строгого папу. 

 

Ну и бедные ваши младшие дети...Вы свою мошну выпотрошили ради любимчика. А младшие как? Потянете им также по дому отгрохать? Свадьбы закатить?

У меня трое детей, не представляю, чтобы я ради старшей дочери стелилась, а младшие в уголочке постоят.  И свадьба ребенка-это не повод банкротиться.

И нет у меня любимчиков. Каждому ребенку по возрасту и по потребностям.

А по выделенной фразе-неподъемную ношу вы на ребенка тогда наложили. 

Теперь вашим любимчиком крутит другая женщина. Так и бывает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Писал, что счастлив, что станет отцом,

Сын счастлив. Этого совсем мало?

Отточите зубки, достанете свое тайное оружие, разойдутся они, ребенок будет расти без отца.

Сын будет счастлив? А вы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Сын счастлив. Этого совсем мало?

Не для для этого она мальчика женила.  А она будет счастлива. Отобрала у соперницы.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Не для для этого она мальчика женила.  А она будет счастлива. Отобрала у соперницы.

Не знаю... у меня создалось впечатление (не по этой ветке, а в принципе), что Эстива реально мама, реально любит своих детей.

А какая мама не хочет, чтобы дети были счастливы. Пусть и не так, как видится самой маме... Но вот сын говорит - мам, я счастлив, я стану отцом.

Ну не надо ли наоборот затупить зубки и спрятать гипотетическое оружие? Он счастлив, ему хорошо, будет ребенок.

При этом, считаю, что отдавать все деньги от дома - полный бред.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

При этом, считаю, что отдавать все деньги от дома - полный бред.

Это я тоже так считаю. Но в остальном позиция автора просто меня шокирует. У нее как будто не сына, а мужика увели. Там я поняла, что старший планировался как шея для семьи, жена была бы ему опорой, а план пошел не так. Келинка с норовом. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А ему разорваться?

Разорваться. или придумать решение вопроса. У него не болело ничего что маму с плечом оставил - у невестки должно болеть? Хотя этот автор уже на семилетнюю внучку возложила обязанность ухода за ней в старости, в другой ветке. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

 

Да не разойдутся, если невестка того не захочет. Тут вопрос даже не в ночной и дневной кукушке, а в умной и не очень. Никак она на сына не повлияет, никак. 

Да мало ли. Кто знает, что там у Эстивы в рукаве. И насколько эмоционален будущий отец...

Но даже так - просто подкислить жизнь сыну? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Но даже так - просто подкислить жизнь сыну? Зачем?

Он вернется к маме, и будет ей помогать устроить жизнь младших детей. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Это я тоже так считаю. Но в остальном позиция автора просто меня шокирует. У нее как будто не сына, а мужика увели. Там я поняла, что старший планировался как шея для семьи, жена была бы ему опорой, а план пошел не так. Келинка с норовом. 

Я не знаю... может, там правда менталитет такой. Но я хорошо помню посты автора, как ей сестры мужа поперек горла стояли... Ну неужели это из серии: я терпела и эта пусть терпит?

Я понимаю ее опасения по поводу того, что сын отдаляется от нее, от младших братьев и сестер. У меня самой два брата и мы очень дружны.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Ну не надо ли наоборот затупить зубки и спрятать гипотетическое оружие? Он счастлив, ему хорошо, будет ребенок.

При этом, считаю, что отдавать все деньги от дома - полный бред.

Вы упускаете один очень значимый момент. Этот "ребёнок" является владельцем дома, дома, в который вложил гораздо меньше родителей, и он получит деньги от продажи. Не родителям решать сколько ему отдавать,  "ребёнок" с подачи жены решил, что нарушит все данные родителям обещания и заберёт все деньги. Глупость и предательство в чистом виде.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вы упускаете один очень значимый момент. Этот "ребёнок" является владельцем дома, дома, в который вложил гораздо меньше родителей, и он получит деньги от продажи. Не родителям решать сколько ему отдавать,  "ребёнок" с подачи жены решил, что нарушит все данные родителям обещания и заберёт все деньги. Глупость и предательство в чистом виде.

Ну если реально так, то сын - свин. Именно сын.

А уже успели переоформить? Я как-то вылетела на время из ветки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А уже успели переоформить

Увы. Изначально на него оформлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×