Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

22 минуты назад, Melas сказал:

Здесь такой момент, что нет уверенности, что это необходимо делать. Вот не хочет муж идти к сыну. Обидел его сын и не пытается ничего изменить, ведёт себя как ни в чём ни бывало. Предположим, Эстива уговорит мужа пойти и визит пройдёт не лучшим образом. Она испортит отношения с мужем. Зачем плохую ситуацию делать хуже? Зачем вносить раскол в свои ряды?

Я заставляю? Нет уверенности-не берись. Ееще и в своей семье бардак устрой. Попробовать то поговорить с мужем можно? Чтоб запихнул свою обиду, на время. Если так обижен, что жене на встречу пойти не можешь, громко объяви, сын я обиделся, навсегда, не смей приближаться к нашей семье! Ты нам не сын! Точка!

Или Эстива должна прийти и сказать, знаете, папа обиделся, не пошел, а потом окажется, что папа не обиделся, а просто не пошел, и дура Эстива.

Молодые зовут, сами. Ну мудрее надо быть. 

Ну чем может пойти не так, если пойдут в гости? Отец выступать начнет? Не думаю. Предупредить дома, чтобы не случилось, молчи. Дома поговорим, обсудим. 

Лично я бы обиделась на мужа, что он не хочет пойти со мной и вовремя помолчать. 

Обида в семье будет по любому, пойдут и устроят тарарам, пойдет ли Эстива одна, не пойдут ли совсем.

Вы думаете, Эстива уже потом мужу простит, что был шанс попробовать наладить еще не до конца разрушенные отношения с семьей сына, а он даже не попытался попробовать?

Да я бы мужа сожрала с потрохами, выпотрошила и чучело сделала. Не я одна сына рожала, он тоже участвовал слегка. 

Пойдут- обиды, не пойдут -обиды. Прям пусики такие, скидку на возраст деток сделать не могут. Сами виноваты, в попу дули, любили, баловали, а теперь сами за свои плоды обиделись на сына? Шедеврально. 

Я не считаю Эстиву дурой набитой, чтоб самой все разрушить, не попытаюсь наладить. 

Никогда не поверю, что Эстива не найдет слов для мужа, с которым прожила более 20 лет. Если так то, посмотреть, там она голова и шея, и плечи заодно. Осталось стать спиной и задницей, и нафиг тогда ей тот замуж?

Пусть под зрелость участся разговаривать. 

Изменено пользователем Светлана К
Дополнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, не заругаете? Историю недавно рассказали. Что - то мне сына автора напомнила. 

В общем, умерла бабушка. Остались от нее квартира да сад. А наследников много. И вот сидят они, решают, что делать. А внук один, самый не конфликтный, и говорит:

- Вы ведь сейчас все рассоритесь. А это негоже. Так вот я предлагаю всем вам от наследства отказаться. А я вступлю. Все продам и деньги поделю. Мне ничего не надо!

Поскольку к нему ни от кого вообще претензий не было, все радостно согласились. И налогов меньше платить. Он в наследство вступил, в квартиру въехал и всех послал. " Моя квартира, вы сами отказались". И вроде как отца тоже послал, которому неудобно перед всеми было. 

Ну теперь отец всем понемногу от пенсии долг отдает. А сколько той пенсии? И вроде на сына гневается. На людях ругает. 

А мысль есть, что не заодно ли он с сыном был?! Но это не важно. Я к тому, что иногда и не предскажешь зарождающейся подлости...

@Эстива, вам с сыном обязательно нужно поговорить. О том, что ведь это не простится. Дома, квартиры - прах. Отношения - главное. У меня мать на четверть века всех так рассорила. Сейчас локти кусает. Любимчик бухает. А ничего не поделать. Пятихаточками не решишь...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А в чем сложность уговорить мужа? Просто нужно найти правильные  слова. Напомнить, что он всё равно наш сынок, хоть и возникли недопонимания. Ну не знаю, если надо, уж своего мужчину я уговорю. 

Абсолютно. И надо вместе с мужем решить,  как и о чем говорить. Прийти к общему мнению,  понять чего хотят они оба и что правильно будет для всех.  Ехать нужно хотя бы ради того,  чтобы точно понимать,  сын с невесткой реально подличают или тупят по неопытности. И родители это поймут. Я думаю,  что муж автора очень захочет убедиться,  что тупит молодежь,  просто тупит. И выдохнуть. И раскладывать тогда по пунктам деткам,  что к чему. И смотреть на реакцию. Ну а если не тупят,  то что ж... Другая песня совсем. 

Я бы прямо сказала - подлости не приемлю и не прощу (тем паче от близких), поскольку считаю что сделали мы очень много и вложились по полной программе. Если остается всё по вашим требованиям,  а мы продолжаем платить,  то никакой больше помощи не ждите, самим бы выкарабкаться и младших поднять. Нам урок,  а вам на здоровье.  

Это приглашение от сына очень хороший шанс всё выяснить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Ехать нужно хотя бы ради того,  чтобы точно понимать,  сын с невесткой реально подличают или тупят по неопытности. И родители это поймут. Я думаю,  что муж автора очень захочет убедиться,  что тупит молодежь,  просто тупит.

Убедить мужа, что может зря обижаемся, они ж ещё молодые, жизни не знают, да и не чужие ведь; необходимо разобраться, поговорить.

А далее уже делать выводы. И если не поймут и будут действительно подличать, то сказать, что они не дети, а взрослые, помогать им больше не будем, пусть за помощью не обращаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить эмоции и со стороны посмотреть на вещи реально. Сын является сыном своего отца, а не проезжего молодца. Когда-то муж встал плечом к жене и ушел,точно так же их сын увел свою жену. Раз жену обижают, увел. Не важно, умышленно, специально, а может вообще показалось, но обиженая жена Эстива когда-то в свое время имела поддержку мужа, как сейчас их сын увел свою жену. Жене обидно-муж увел. А мог бы муж (обобщаю мужа и сына) цыкнуть на жену, сидеть, к ноге, все хорошо. Делай как мама скажет. Сделал выбор в сторону жены. И это нормально, раз выбор встал. 

Конечно лучше, когда выбора не ставят. И мужики лавируют между мамой и женой для блага и покоя обоих. Но не всегда получается, тем более под одной крышей. Но под разными крышами мирно существовать-то можно? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Светлана К сказал:

И мужики лавируют между мамой и женой для блага и покоя обоих. Но не всегда получается, тем более под одной крышей. Но под разными крышами мирно существовать-то можно? 

Отделяется сын от матери и прислоняется к жене, маме сына трудно привыкнуть, но вполне реально, со временем.  У меня так случилось, пережила, без осадка в душе.

 Но если бы сын мне передал слова невестки, что деньги от продажи дома пойдут на ипотеку, по ходу дела меняя договоренности, а долг нечем платить, то даже сложно представить, что бы я сделала, я бы сильно расстроилась и, попыталась бы поговорить с сыном, точнее, я бы сразу ему высказала на его слова, молчать не стала бы- получилось бы, что я не против, согласна с его новым мнением.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Светлана К сказал:

Нет уверенности-не берись. Ееще и в своей семье бардак устрой. Попробовать то поговорить с мужем можно? Чтоб запихнул свою обиду, на время. Если так обижен, что жене на встречу пойти не можешь, громко объяви, сын я обиделся, навсегда, не смей приближаться к нашей семье! Ты нам не сын! Точка!

У меня сложилось такое впечатление, что автор в своей семье - сама и муж, и жена, и глава рода. Муж там - лицо номинальное, ничего на себя брать не хотящее. В том числе и разруливать ситуацию с сыном. Проще всего это - включить обиженку и свалить все на жену. Какое там кулаком по столу стучать? Скорее всего вся семья на авторе держится, а папа там - для мебели. Сколько то в дом приносит и на том спасибо. 

Я какие-то другие семьи знаю, с кавказским и восточным менталитетами. Там не то, что отца - деда взрослые дети слушаются. Царь фигни не скажет! Ситуацию, когда сын свалил из отчего дома и оставил родителей разбираться с долгами, невозможно представить в принципе. Честь - не пустой звук, и отец, а не мать пойдет сыну объяснять, что тот рамки попутал. Как мужик мужику. И Тараса Бульбу включит именно отец, если того потребуется. А тут - папа обижаться изволят-с. Чтобы лишний раз свою задницу с кресла не поднимать. А у жены пусть голова болит, как долги выплачивать и на остатки детей кормить. Ну да. Признать себе, что ты - лох и тебя свой собственный сын кинул - легче всего. И ничего не делать. Особенно когда рядом есть жена, которая деньги зарабатывает. Она пусть ковыряется, ей поди не в первой...

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, вот точь-в-точь описали мои ощущения. 

И сын нашел себе жену, похожую на мать. Молодая все решает, по столу стучит, а мужу лишь бы не брать на себя ответственность за решение. А это жена так сказала.

Вот если со стороны посмотреть, сын семью строит как под копирку. Что папа, что сын, им проще обидеться, и пусть за них решают, принимают решения, а мы орлами главами семьи будем. Потому что за свои решения нужно нести ответственность.

Разница только в том, что папа это вслух не говорит, а Эстива делает вид, что его слушается, у молодых именно этой хитринки нет. Но поживут, научатся.

Вот Эстиве с этой стороны посмотреть на семью сына, дружить с невесткой и на пару продавливать своих мужиков тихой сапой на то, что им нужно. Но не получится им дружить. Цели разные.У Эстивы сохранить свое, а у молодой взять чужое. Хотя... У молодой тоже цель забрать свое. 

Восточные женщины очень даже умеют управлять своими мужчинами. У меня пример перед глазами. Соседи по даче. Три сестры и их мужья. То ли они чечены с Дагестана, то ли наоборот. Но они так управляют своими мужьями, что те и не замечают.

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Светлана К сказал:

Восточные женщины очень даже умеют управлять своими мужчинами. У меня пример перед глазами. Соседи по даче. Три сестры и их мужья. То ли они чечены с Дагестана, то ли наоборот. Но они так управляют своими мужьями, что те и не замечают.

Уметь управлять и быть ездовой лошадью - вещи разные. Одно дело, когда ты делаешь так, что муж идет разбираться с сыном и объясняет тому, что он не прав в отношении родителей и другое - когда муж отмахивается, ты на форуме озвучиваешь свои тревоги и обиды, а в реале (семье) - опять же всем довольная, для сына дом опять же за свои деньги оформляешь и он должен догадываться, что мать то обижена и отец недоволен.

Никогда я такого не понимала и не пойму. Почему нельзя со своими родными быть откровенной? Приехать к тому же сыну с откровенным разговором, пусть и невестка заодно послушает. Если не знает, какой ценой ее выкупали. Да и мужа спросить, какого хрена он своими обидами трясет перед женой, а не перед сыном? Он ему родной отец или где? Раз родной, так пусть по родственному и спросит, и построит если надо. Разорвать отношения всегда легче, чем вытребовать с должника долг. Особенно если должник - твой сын. Как ты будешь в глазах других детей выглядеть? Неужели отцу все равно? Там же еще один сын учится на примере папы и старшего брата. А дочь? Пусть смотрит на все это безобразие и потом в своей взрослой жизни будет готова к тому, что и своим детям доверять нельзя? Капец какой-то.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Альтер Эго, вот точь-в-точь описали мои ощущения. 

И сын нашел себе жену, похожую на мать. Молодая все решает, по столу стучит, а мужу лишь бы не брать на себя ответственность за решение. А это жена так сказала.

Вот если со стороны посмотреть, сын семью строит как под копирку. Что папа, что сын, им проще обидеться, и пусть за них решают, принимают решения, а мы орлами главами семьи будем. Потому что за свои решения нужно нести ответственность.

Разница только в том, что папа это вслух не говорит, а Эстива делает вид, что его слушается, у молодых именно этой хитринки нет. Но поживут, научатся.

Вот Эстиве с этой стороны посмотреть на семью сына, дружить с невесткой

Какое дружить? Невестка для автора - лютый враг. Ибо сын растился для замены мужу, на его роль, только улучшенный вариант, который бы не пил, не буянил, не бил, деньги не отбирал, а наоборот в семью приносил. Ну а женится, так невестка ожидалась еще одна помощница по дому бессловесная. И все вместе большая дружная семья: муж номинальным царьком ходит, благо, в последнее время присмирел и буянит поменьше, автор - хозяйка дома, королева, старший сын, гордость мамы, который всю семью обеспечивает, младших женит, мужские вопросы решает, при этом полностью слушаясь маму, невестка, которая по хозяйству шуршит и уважительно  с королевой разговаривает, ну идеальная же семья. 

И ведь получилось у автора, вырастиа она такого идеального мужа, который хозяйку слушает и все в дом несет, семью обеспечивая :lol_1:, только не учла она, что такие вот "выращенные и воспитанные", чуть оперившись, вылетают из гнезда и строят то, чему их учили, только не с учителями, а с другими людьми. Сколько историй тут на форуме было, как мужичка подберут, отмоют, говорить правильно научат, работу хорошую найдут, и ни один не остался с той, которая все это сделала, все ушли и свои семьи построили. Так и тут, воспитанник из гнезда вылетел и нашел копию мамы, тут я с вами полностью согласна. 

Так что никогда автор с этой невесткой и предательством сына не примирится, ведь мечты всей ее жизни разрушены. Всю жизнь мечтать о мужчине-опоре, в муже не найти, родить, воспитать другого... и все равно ничего не получить. Автор, может, жила этими надеждами, а сейчас все, новую надежду даже взять неоткуда. Ну разве на внука перенести.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 21:54, Светлана К сказал:

Ушли? Попутного ветра. Че еще надо от свекрови? Домик.

А между прочим братикова жена ради квартиры сейчас живет в доме свекрови по законам свекрови. Год двор пометет правильно, зато потом хозяйкой в своем доме будет. 

А уж если по обычаям, то свекровь этой девы может запросто за непослушание вернуть товар домой. Будь свекровь, которая Эстива, такая же как сватья ее,  так и было бы. 

Стоит ли так фантазировать? Для того, чтобы "вернуть", этого должен захотеть сын Эстивы. А сын бегом вместе с женой съехал на съем. 

Странное сочетание получается. Сына воспитывали, боясь прогневить, ослушаться его желаний. Куборем все исполнять. Ну вполне логично, что у того и восприятие такое, какое вложено воспитанием. 

Вопрос задавала, повторю. Для кого был чванливый рассказ, что "сын дом строит". На форуме начало истории было именно таким. Хотя реальности не соответствует.

Сын сам только "из дома". По идее, если есть воспитание, слово родителей что- то значит, то вот так с ходу это не теряется. А тут родители боятся что- то сказать. Прозрачности нет, вранья много. 

Мне кажется, Автор вообще в жизни пытается уважение деньгами купить. Но в ее исполнении схема нерабочая получается. 

А "домик" сын Автора сам выкруживает у родителей. При этом не женясь на деве, чтобы дом совместным не был. Собственно просто жена вполне себе "пара" по взглядам. Да и все. Собчтвенно, там такая и должна быть. Встряла бы "нормальная", так Автор бы с ногами в семье была, дева бы работала, ничего реально не имея. Обихаживая добрачный дом и обучая брата и сестру мужаB)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

А "домик" сын Автора сам выкруживает у родителей. 

Что там выкруживать-то. Сами отдадут. Я так понимаю, сыну никто и не сказал, что он берега попутал. Ждут, что он сам осознает. По мне - бесперспективно. Нужно поговорить и очень четко озвучить свои ожидания.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

Что там выкруживать-то. Сами отдадут. Я так понимаю, сыну никто и не сказал, что он берега попутал.

Я так понимаю, что его и не воспитывали в конкретных рамках. Повторю, Автор и на форум вышла со словами "сын дом строит". 

Прозрачности то и не было в процессе. Отсюда и лопнуло слабое место. 

Сама женитьба о многом говорит. Не вкладывалось, что женятся тогда, когда что- то могут сами сделать. Удобнее было и воспитывать в зависимости. Отсюда столь размыто- удобное восприятие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Уметь управлять и быть ездовой лошадью - вещи разные.

Вооот! Управлять я умею, мужа это устраивает, но ездовой никогда не была. Здесь же и традиции рулят. Я очень понимаю Эстива, хоть и росла в других условиях. Разбились надежды. Ничего, рассотется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Вооот! Управлять я умею, мужа это устраивает, но ездовой никогда не была. Здесь же и традиции рулят. Я очень понимаю Эстива, хоть и росла в других условиях. Разбились надежды. Ничего, рассотется.

Не хотелось обижать автора, но по правде говоря, нет у нее в семье авторитета, помним старые ветки, когда она ничего не могла поделать с золовками, которые поселялись у нее в доме и во времянке. Значит, уговаривать мужа проявить свой авторитет в отношении сына. 

Тем более, при том что она зарабатывает много больше мужа, значит, она и должна руководить семьей, мужем. Ничего, понемногу научится, какие ее годы. А сына надо отпустить во взрослую жизнь. 

Своего сына воспитала покладистым, понимающим, сговорчивым, почти идеальным (для себя), близким. После женитьбы он сначала отдалился от нас, потом все благоустроилось. В его семье поначалу командовала теща, потом сынок просек, не понравилось, и все взял в свои руки, он главный в своей семье. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

. Здесь же и традиции рулят. Я очень понимаю Эстива, хоть и росла в других условиях.

И я понимаю Эстива, и не только в разбитых надеждах. Ее обманули и обвели вокруг пальца. Она может мечтать и хотеть, причем не скрывая этих мечтаний и не обманывая. А вот на сватовстве произошел именно обман. "Выбивали" из нее калым, обещая послушную невестку, воспитанную в строгих традициях, приученную и наученную. И сидит заплаканная невеста, слушает как торгуются и слова не молвит, вот в тех самых традициях. А вот заявила бы сватья на сватовстве: девочка у меня современная, без этих глупых традиций, свекрови не подвластна. Ну так и калым требовать не за что. А на выходе долги, невестка послала свекровь и лесом, и полем и сына с собой увела.

Я еще понимаю молодежь заявила бы: никаких калымов, выпендрежа перед честным народом, сундуков с приданым на поглядеть соседям, а просто в загс - мы люди свободные и таково наше решение. Было бы честнее.

Для достижения цели все средства хороши. Молодые плакали, сватья лапшу развешивала, что хотели то и получили не мытьем так катаньем, а Эстива с кредитом и с полным пофигизмом от молодых.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Я еще понимаю молодежь заявила бы: никаких калымов, выпендрежа перед честным народом, сундуков с приданым на поглядеть соседям, а просто в загс - мы люди свободные и таково наше решение. Было бы честнее.

Да! Нечего и прибавить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Для достижения цели все средства хороши. Молодые плакали, сватья лапшу развешивала, что хотели то и получили не мытьем так катаньем, а Эстива с кредитом и с полным пофигизмом от молодых.

Сватье деньги нужны были для калыма своему сыну, вот она и решила эту проблему с помощью дочери. И дочери хорошо и сыну. И пофиг, что @Эстива теперь в долгах, они свои вопросы решили. Мне очень жалко автора, по её постам у меня создалось впечатление, что она хороший и отзывчивый человек. Но обычно на таких и катаются. Надо автору немного научиться отказывать и про свою пользу думать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Сватье деньги нужны были для калыма своему сыну, вот она и решила эту проблему с помощью дочери.

Да, я это помню. Все планы поломались с этой скоропостижной свадьбой, деньги улетели на золото/подарки, сами в долгах, невестка имела в виду те традиции, в родне Эстивы обиды. Родню пригласили на никах, те пришли с подарками, подарки обгадили, людей оскорбили, до сих пор траблы разгрести не могут. И тут такой финт - кредит платите сами, все деньги за дом нам,.За дом, который построил Джек.

И чего это Эстива не радуется? Что обманули с честными глазами?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Да, я это помню. Все планы поломались с этой скоропостижной свадьбой, деньги улетели на золото/подарки, сами в долгах, невестка имела в виду те традиции, в родне Эстивы обиды. Родню пригласили на никах, те пришли с подарками, подарки обгадили, людей оскорбили, до сих пор траблы разгрести не могут. И тут такой финт - кредит платите сами, все деньги за дом нам,.За дом, который построил Джек.

И чего это Эстива не радуется? Что обманули с честными глазами?

Вот именно, что не радуется? Её нагло обманули, она как мать пошла навстречу сыну и получила не хило от всей этой компании. Но на самом деле на месте невестки я бы не радовалась и не считала, что все уладилось в ее пользу.  Даже если это будет так, в деньгах она выиграет, в муже потеряет. Он это ей еще припомнит, как мать его обманули. Не припомнит, то и к жене со временем так же будет относиться. Не проходит такая ситуация для человека бесследно. Выйдет все равно, или скандалами, или разводом,  или любовницами или пьянкой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Её нагло обманули, она как мать пошла навстречу сыну и получила не хило от всей этой компании.

А почему "обманули" во множественном числе? Кто ей что-то обещал кроме ее же сына?

1 час назад, Иволга сказал:

Даже если это будет так, в деньгах она выиграет, в муже потеряет.

А с чего такой вывод? 

1 час назад, Иволга сказал:

Он это ей еще припомнит, как мать его обманули.

Он же и обманул. Причем тут жена?

2 часа назад, Robby сказал:

Все планы поломались с этой скоропостижной свадьбой,

Автор писала, что с этой девушкой сын встречался несколько лет. Вполне логично планировать свадьбу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

Автор писала, что с этой девушкой сын встречался несколько лет. Вполне логично планировать свадьбу

Свадьба и планировалась, но через год. За год планировалось подкопить денег и  доделать дом. В том числе и за счёт сына, он с армии пришёл, год бы этот работал и на калым деньги откладывал бы. 

Но все планы пришлось изменить. По настоянию родителей невесты. Про это уже 100500 раз здесь говорили. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

Но все планы пришлось изменить. По настоянию родителей невесты. Про это уже 100500 раз здесь говорили. 

Хотели бы - отказали. Но прекрасно понимали, что молодому парню жениться нужно. А девушка из хорошей семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Хотели бы - отказали. Но прекрасно понимали, что молодому парню жениться нужно. А девушка из хорошей семьи. 

Мне стало интересно, кто кого нашел. Помнится, что расстались когда-то без продолжения. Или парню приспичило, или деве уж замуж не в терпеж. Особенно впечатлило, что сын в той семье жениться отважился, а на калым денег взять негде. Только дочку выпихнуть подороже, что получилось. Хорошая семья, да. А чем хороша?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Помнится, что расстались когда-то без продолжения. Или парню приспичило, или деве уж замуж не в терпеж.

Ну кто калым платил - тому важнее.

6 минут назад, Домосед сказал:

А чем хороша?

А чем плоха? Нормальная семья. Там дочкино приданное по сумме вполне сопоставимо с калымом. Так что дочь из-за калымы точно никто бы не стремился замуж выдавать. Не фантазируйте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×