Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

Только что, Карамболь сказал:

Это еще хуже...

" Можешь переводить деньги мне на карту"(с) Феерично. Чужая тетка ждет твоих денег, да еще взятых в долг у банка. Иначе  " Свадьбы не будет!" (с)

 

Ага, и ответчица взяла под козырек и моментом исполнила требование. Немыслимо!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Кредит на свадьбу брать автора же никто не заставлял.

Это за калым. Свадьба была запланирована через год, но будущая тёща продавила сына автора, а сын автора продавил автора на то, чтобы свадьбу сыграть как можно быстрее, поскольку калымом за дочь мать невестки собиралась заплатить калым за жену сына. Калым потребовали в размере в три раза превышающем среднестатистический. А автор на всё соглашалась и соглашалась. Потом новоиспечённая родственница (мать невесты) хамила на свадьбе и возмущалась тем, что всё было слишком скромно. Родственницы невестки привезли её приданное  в ночное время и требовали, чтобы разбудили соседей и показали какая у неё хорошая одежда, включая трусы. Но основу приданного составляла разобранная корпусная мебель в дворцовом стиле, которой захламили дом автора. Если автор в чём и виновата, то в излишней доверчивости и мягкотелости.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и ответчица взяла под козырек и моментом исполнила требование. Немыслимо!

Эстива пишет уже, что это было ошибкой...

Но сыну стоило бы сейчас компенсировать эти расходы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Эстива пишет уже, что это было ошибкой...

Но сыну стоило бы сейчас компенсировать эти расходы.

Раз ошибка, два ошибка, три ошибка...

Ничего ей сын не компенсирует, слишком в попу передули. Может, младшие окажутся более удачными в этом плане. Хорошо бы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лирина сказал:

Правильно делают, что ипотеку брать собираются, т.к. поняли, что здесь вариант только по указке жить, а хотят сами решать.

А то, что все деньги от продажи дома хотят себе забрать, тоже правильно? Как самим решать, так в первых рядах, а как самим зарабатывать, так не очень хочется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего ей сын не компенсирует, слишком в попу передули. Может, младшие окажутся более удачными в этом плане. Хорошо бы.

Я думаю, Эстива уже выводы сделает и в отношении младших. Ну хотя бы не возлагать на них излишних надежд и ожиданий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Я думаю, Эстива уже выводы сделает и в отношении младших. Ну хотя бы не возлагать на них излишних надежд и ожиданий.

А я надеюсь, что Эстива поймёт, что не нужно быть слишком дающим человеком и подумает о собственном комфорте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Понятно, что лучше всё совместно наживать с нуля, но экономия на съёме не помешает.

Если эта экономия в ущерб отношениям выходит, то по мне это совсем не экономия, а очень даже наоборот. На своей шкурке испытала...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

И в обязательном порядке завещание с указанием только младших детей. 

О, это да, сюрприз будет! А почему бы вам не сыграть в злую традиционную свекровь? Вы ж всё равно кака-то не така для "родни", так оправдайте ожидания! Вас уже держат за мягкотелую дойную корову, так взбрыкните и на рога их! 

...У нас тоже традиция- первые невестки как ваша, только старший сын быстренько проблему решил, а младший застрял. Пока... :sleep_1:Однако насчёт завещания я тоже так решила- из числа наследников по-любому исключены младшая невестка и старший внук от первого брака старшего сына. Чтоб не было повода чего-то там придумать, в любом случае. :angry: 

Калым заплатили? К ноге невестку! Традиции так традиции, а то ишь чего! :ala:

А если серьёзно, то заметила- как только пошлёшь всех :censored: (хоть про себя)- как тут же этими всеми овладевает какое-то беспокойство, и они начинают подлизываться. :brows:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Я давно уже в контактах удалила номера невестки и ее родителей.  Вот прям сейчас удалила номер сына. Мне стало легче.  До счастья сына вместе со своей избранницей или без нее, мне до лампочки.  

Эх, что ж такое :( Очень жаль вас, по-женски вам   сочувствую, видно, что вы очень  страдаете :( Не горячитесь, не отрекайтесь, дайте голове и  остыть. И очень советую сходить к психотерапевту, препараты помогут пережить сложный период.  Не обижайтесь, что сын мало общается, вы же сами писали, что он работает на двух работах, ему наверное и головы поднять некогда. 

6 часов назад, Эстива сказал:

И в обязательном порядке завещание с указанием только младших детей. 

А вот это, кроме шуток -- очень верно. Причём такое завещание надо составить не только вам лично, но и вашему мужу -- вы должны защитить имущественные интересы младших детей, их старший брат уже получил свой жирный кусок пирога от родителей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Чес слово. 

@Эстива, не дурите. Живите своей жизнью и всё будет хорошо. Ну чего вы в самом деле? Как будто не сын женился, а муж с любовницей закрутил. 

Как у вас всё.. Слов подобрать не могу. 

У нас сын женат год. До этого пять лет жили, общались(училась). Да, есть мелочи. И не только у невестки. Но, вспоминая себя, офигиваю. Та ещё штучка была. 

У молодых своя жизнь. Сами разберутся. Они сами строят свою жизнь и свой быт. 

Вспомните себя? До родителей вам было? 

Не точите зубы. Не надо. 

И да, вы говорите, что она во всём виновата. Не надо так. 

Мы когда что нибудь с мужем обсуждаем, он всегда  говорит, Танюш, нельзя человека заставить делать то, чего он не хочет( увезти, забрать, отучить). 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сердечко сказал:

Смешно. Чес слово. 

Сын оказался не очень порядочным человеком. Это не смешно. Надеюсь, что он одумается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Сын оказался не очень порядочным человеком. Это не смешно. Надеюсь, что он одумается

Если вы о том, что он "поделится" с родителями  деньгами после продажи дома -- я очень сомневаюсь. Он слушает  свою жену, а жена его уже высказалась  в духе "нам и самим мало" -- им же надо будущую квартиру обставлять, озвучено уже, что мебель нужна, ремонт наверное тоже, бытовая техника. Не отдаст она ни копейки, она считает что раз дом мужа, то и вся стоимость за него -- только её мужа. Точнее, её. Но уж точно не свёкров.

И мне очень интересно на кого и как молодые оформят ипотеку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

Сын оказался не очень порядочным человеком. Это не смешно. Надеюсь, что он одумается

Если вы о том, что он "поделится" с родителями  деньгами после продажи дома -- я очень сомневаюсь.

Именно об этом. Была договорённость. Родители вкладывали деньги, во всём шли ему навстречу и оказалось, что нельзя было доверять родному сыну. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И мне очень интересно на кого и как молодые оформят ипотеку.  

Думаю, что на тёщу. Или на жену, но в ЗАГС они не пойдут. Вопрос в том, как они рассчитывают платить. У парня зарплата минимальная и подработки его не выручат. Они живут на съёме и жена скоро родит. Им не на что будет жить, не то, что платить ипотеку. Вот тогда и начнутся манипуляции внуком. Нужно Эстиве всё выдержать и не дрогнуть, иначе так и будет кормом для невестки и её семейки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Он должен был вас поддерживать, заботится, защищать от всех невзгод, стать той стеной и опорой, стать практически отцом младшим, взяв на себя обязанности по их поднятию. Короче взять на себя роль мужа и главы вашего семейства.

Думаю, особенности национальных традиций. Где старший сын -- это реально как бы  заместитель главы семейства, и  когда отец в отъезде, например, именно старший сын  является главой семьи и должен принимать решения и следить за соблюдением традиций и порядков в семье.  По традициям с подросткового возраста старший сын  становится в семейной иерархии   выше  своей матери. И да, он конечно же командует всеми младшими  братьями-сёстрами, они его обязаны слушаться. В некоторых семьях вплоть до того обязаны слушаться, что старший брат может приказать сестре выйти замуж и даже сам выбрать ей мужа, или может выбрать ей ВУЗ, в котором она будет учиться  или наоборот -- старший брат может и  запретить  сестре учиться в ВУЗе -- возможность принятия таких решений  отец перекладывает на плечи старшего сына, да. Ну и старший сын часто и густо помогает деньгами родителям и младшим -- это норма.  

Поэтому нам тут немного странно читать что были вот такие и такие планы у мамы -- мы в другой вере и других традициях росли. Так что не осуждайте, девушки, у человека сейчас происходит  крушение некоторых планов и надежд, ей и так тяжело, ни к чему тыкать в больное. Да, новый реальный мир постучался в двери, традиции такие отходят. Многие молодые не хотят по ним жить. Ей нужно время, чтоб это принять.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/5/2020 at 6:17 AM, Матушка Ветровоск said:

Вы себя вспомните, а вам xотелось бы, чтобы ваш муж муж был обязан всей своей родне, а вам по остаточному принципу? Вас то традиции устраивали и в радость были? 

Вы не понимаете. Это ДРУГОЕ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять из контактов телефон сына? Прямо вот так вот? Не, ну хорошо, когда есть запасные дети, на которых остаются возложенными надежды. А если второй будет вести себя не по подобию старшего, а по-своему плохо? Минус два? В телефоне, в завещании, в жизни?

Умные люди выдерживают паузу, а потом смотрят, что с этим всем делать, а не машут шашкой. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Именно об этом. Была договорённость.

Ха. У меня в жизни тоже был горький урок от родни, когда я тоже, хлопая глазами, сказала: "А как же наши договорённости?" На что мне просто сказали: "ну... мы передумали. Тогда так думали, а теперь иначе думаем" -- и всё. И это тоже стоило мне немало.   Я усвоила этот урок и больше не страдаю доверчивостью даже в отношении близкой родни -- всё, о чём нужно договариваться, должно быть оформлено документально, чтоб не было возможность смошенничать, и никаких устных договорённостей и всех этих устных "пожалуйста, мы обещаем" -- нет, нет и нет.

9 минут назад, Melas сказал:

Думаю, что на тёщу. Или на жену, но в ЗАГС они не пойдут.

Ужас. Надеюсь, он всё же не до такой степени влюблён, чтоб мозг отключить совсем.

10 минут назад, Melas сказал:

Им не на что будет жить, не то, что платить ипотеку. Вот тогда и начнутся манипуляции внуком. Нужно Эстиве всё выдержать и не дрогнуть, иначе так и будет кормом для невестки и её семейки

Однозначно. Мамаша невестки уже научилась Эстиву доить, надо будет жёстко  дать по рукам. С другой стороны -- если ипотека будет оформлена на  невестку, может её родители и будут помогать гасить ипотеку, почему нет, если она не зятева.

А может зятя на заработки отправят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Эстива said:

ожидания. Потому что (шепотом) он был мой любимчик. Он был мне другом в тяжелые времена с отцом. Именно он видел пьяного разбойного отца. Младшие знают только хорошего верующего, строгого папу. 

Это же классика. Это поведение не матери, а жены. Вы на него сложили обязанности мужа, а к невестке относитесь так, как будто она любовница вашего мужа. Вы невестку гнобить будете до тех пор, пока они не разведутся.

7 hours ago, Suprema lex said:

нее как будто не сына, а мужика увели. Там я поняла, что старший планировался как шея для семьи, жена была бы ему опорой, а план пошел не так. Келинка с норовом. 

Там сын еще как запасной муж планировался. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ули-Ули сказал:

Удалять из контактов телефон сына? Прямо вот так вот?

Кстати, этот момент повеселил. Позвонит сын, определится незнакомый номер - и? Что в этом страшного? :D Манипуляшка какая-то обыкновенная.

Уж если так шлея под хвост попала, то в чс номер надо B) Тогда фиг дозвонится неугодный сынуля. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Заря сказал:
7 часов назад, Suprema lex сказал:

нее как будто не сына, а мужика увели. Там я поняла, что старший планировался как шея для семьи, жена была бы ему опорой, а план пошел не так. Келинка с норовом. 

Там сын еще как запасной муж планировался. 

Этот юноша с минимальной зарплатой не мог планироваться как шея. Ему как бы в долг давали, строя для него дом. Долг он должен был потом вернуть, помогая строить жильё для младших. Он на это согласился. Ожидание возврата долга равнозначно превращению в шею?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Позвонит сын, определится незнакомый номер - и? Что в этом страшного? 

Удаляют для того, чтобы легче было самой бороться с искусом позвонить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домовая сказал:

Удаляют для того, чтобы легче было самой бороться с искусом позвонить. 

Или на нервах, спустить пар.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эстива сказал:

 

И в обязательном порядке завещание с указанием только младших детей. 

Так подождите, переженятся младшие, может там похлеще этой тихони - невестки пары будут. Опять придётся завещание переделывать.^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так подождите, переженятся младшие, может там похлеще этой тихони - невестки пары будут. Опять придётся завещание переделывать.^_^

Так его хоть каждый день переписывать можно в зависимости от меняющихся обстоятельств. Но круче этой невестки трудно себе представить. В культуре, где келин является самым угнетаемым членом семьи, всем угождающим и не смеющим перечить, за калым была куплена такая невестка, что русские в шоке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×