Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

11 минут назад, Shot Caller сказал:

Почему??? Вам же нужны деньги, вы же на его дела их потратили. Не пойму никогда. 

Так это же элементарно, Ватсон. Родители потратили на него огромные для их семьи деньги и оказались в финансовой яме, а он им предлагает копейки, чтобы реабилитировать себя в их глазах и поддержать видимость семейной взаимовыручки. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Думаю, последую совету. Может там хотя бы увижу ее в идеальном свете.

Вы успокойтесь пожалуйста и по возможности постарайтесь приехать к ним с радостью. Ну хотя бы сделать вид. Не надо предвзятости, просто спокойно придти в гости с вкусняшкой на чашку чаю и за ней же поговорить с ними, мол, что делать будем с домом, ляля -тополя, дальше война план покажет.

4 минуты назад, Melas сказал:

ак это же элементарно, Ватсон. Родители потратили на него огромные для их семьи деньги и оказались в финансовой яме, а он им предлагает копейки, чтобы реабилитировать себя в их глазах и поддержать видимость семейной взаимовыручки. 

Ну и взять эти копейки, чтоб понял немного. Я бы взяла и копейки и рубли и сотни. А то пару раз предложит и бросит, богатые, чо.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Что, реально она вам обязана? Тем, что вы родили ей мужа? 

И выбирали вы ее именно такую, работящую и примерную? Как товар, как служанку себе в дом? 

Конечно, обязана. Доля шутки тоже присутствует.

Я не выбирала. Поехала сватать выбор сына. А когда мне не понравилось поведение свахи, решила отказаться. Я об этом в прошлой ветке писала. Ко мне сваха подошла, отдельно от присутствующих мужиков, и начала мне нахваливать свою дочь. Думаете, я сразу кивнула головой? Я дала согласие, когда увидела телячьи глаза сына и заплаканную невестку.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Что, реально она вам обязана? Тем, что вы родили ей мужа? 

И выбирали вы ее именно такую, работящую и примерную? Как товар, как служанку себе в дом? 

Ну, если за нее её родители деньги требовали и получили их, и невеста была на это согласна - то да, товар и есть.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эстива сказал:

Она мне обязана тем, что для него родила ее любимого. А почему нет? Ведь сватья мне так же сказала: я вам отдаю дочь примерную, хозяйственную, всему обученную. Но в реале этого я не увидела. В общем у всех разбиты мечты, увы. Зять не оправдал надежд, невестка тоже не ахти.

Святой звезды женщина. Аж целого любимого для нее родила. :D Не для себя ребенка рожают, и не для мужа, а для какой-то гипотетической женщины. Чего только на форуме не узнаешь. 

Нехай сватья калым взад вертает, если невестка не оправдывает возложенных на нее ожиданий. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

А когда мне не понравилось поведение свахи, решила отказаться.

И без этого они бы не поженились, вы считаете? Если бы вы отказались?

2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Нехай сватья калым взад вертает, если невестка не оправдывает возложенных на нее ожиданий. 

Да, кстати, у вас там возвраты как то оговорены наверно, если уж и деньги берут и реклама присутствует?

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Ну и взять эти копейки, чтоб понял немного. Я бы взяла и копейки и рубли и сотни. А то пару раз предложит и бросит, богатые, чо.

Поясню на примере. Мой муж помог своей сестре купить квартиру и дал деньги на очень хороший ремонт (у меня такого нет). Дал он ей миллионы без возврата (ну, нечем ей вернуть). Но как меня бесит, когда она к празднику присылает в подарок тысячу рублей. 

Деньги, которые предлагает сын, несравнимы с потерями родителей, но помогут ему реабилитировать себя в собственных глазах. Родителей эти копейки не спасут, но будут козырем со стороны сына, когда будут проясняться внутрисемейные отношения. Нельзя брать эту подачку. Лучше взять в долг у друзей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кикиморка сказал:

 

Нехай сватья калым взад вертает, если невестка не оправдывает возложенных на нее ожиданий. 

Честнее было бы, если бы вернула. Было бы счастье для меня.

18 минут назад, Shot Caller сказал:

И без этого они бы не поженились, вы считаете? Если бы вы отказались?

А без калыма не отдали бы. Сын мне рассказывал, они же отдельно от взрослых сидели. Сообщил ей, что калым маму не устраивает, ну вроде это попытка, чтобы она на родных посодействовала. Ее ответ: я в эти дела не лезу.

20 минут назад, Счастлива сказал:

Ну, если за нее её родители деньги требовали и получили их, и невеста была на это согласна - то да, товар и есть.

Бинго. Спасибо.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Честнее было бы, если бы вернула. Было бы счастье для меня.

А без калыма не отдали бы. 

Так позвоните сватье и прямым текстом скажите, что товар бракованный, за что платили? Пусть призывают дочушку к порядку, ну или скидку делают. 

Отдали бы. Ещё б за вами бежали, чтобы взяли. Можно подумать, там очередь стояла. Вам же эта свадьба не горела, вы и скидки дождаться могли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кикиморка сказал:

Отдали бы. Ещё б за вами бежали, чтобы взяли. Можно подумать, там очередь стояла. Вам же эта свадьба не горела, вы и скидки дождаться могли

Я тоже считаю, с такой высокой фертильностью невестки, скидка была бы вам положена очень скоро. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кикиморка сказал:

Так позвоните сватье и прямым текстом скажите, что товар бракованный, за что платили? Пусть призывают дочушку к порядку, ну или скидку делают. 

Отдали бы. Ещё б за вами бежали, чтобы взяли. Можно подумать, там очередь стояла. Вам же эта свадьба не горела, вы и скидки дождаться могли. 

А вчера меня многие форумчане обвиняли, что рушу жизнь молодых. Требовать возврат калыма - это скандал с последствиями. Раскол в отношениях наших детей. И знаете, больше будет упреков с той стороны. Такого вообще не припомню, чтобы требовали деньги назад. Или не интересовалась. 

А в общем по именно этой ситуации, пусть подавятся. 

3 минуты назад, Shot Caller сказал:

Я тоже считаю, с такой высокой фертильностью невестки, скидка была бы вам положена очень скоро. 

Мы с мужем тоже размышляем, если бы в тот день ушли сказав им: Приятно было познакомиться. Мы обговорим со старейшинами нашими, пересчитаем бюджет и ответ дадим через несколько дней. Вот сразу же не догадались, а теперь злимся друг на друга. Может и скидка была бы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

А в общем по именно этой ситуации, пусть подавятся. 

Я правильно понимаю, что ваша невестка беременна? И что сына всё устраивает?

Какой смысл сотрясать воздух? Ну какой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Я правильно понимаю, что ваша невестка беременна? И что сына всё устраивает?

Какой смысл сотрясать воздух? Ну какой?

Так сына всё устраивает.

А здесь я делюсь. Ищу дельные советы. Сказка еще не закончена. Есть проблема с недвижимостью. Ее нужно решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Ищу дельные советы. Сказка еще не закончена.

Да, сказка. Чем дальше, тем страшнее. Так и рисуется ситуация, когда молодые влезут в ипотеку и им не будет хватать просто на жизнь, не говоря об ипотечных платежах. К кому они обратятся? К тем, кто всегда решал проблемы и давал деньги. И вполне возможно, что родители впрягутся в эту ипотеку, потому что им будет жаль потерять вложенные деньги. 

Что бы сделала я? Не уверена, что это дельный совет, но я бы встретилась с невесткой и подробно объяснила бы ей финансовое положение её мужа и рассказала бы каким образом он стал домовладельцем. Пусть она расскажет про свои ипотечные планы, учитывая, что ей в декрете сидеть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2020 в 17:39, Эстива сказал:

Я уже понимаю сын против нее слово боится сказать

Есть мнение, что мальчики очень часто выбирают в жены женщину, поразительно похожую на их собственную мать.

Вижу тут этому мнению  яркое подтверждение. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Так сына всё устраивает.

А здесь я делюсь. Ищу дельные советы. Сказка еще не закончена. Есть проблема с недвижимостью. Ее нужно решать.

А должно устраивать всех.

Скажите, в Вашей семье кто рулит? Как папа в глазах сына? Авторитет?

Почему папе не поговорить с сыном, что мужик слово дал, мужик должен слово держать. Я по поводу обещаний сына помочь с долгами. 

Если сын слово не держит, то и вы можете смело свои обещания забрать назад, чтоб прочувствовал, каково бросаться словами.

Если сын у Вас в любимчиках, на грустные глаза получает все, то и картинка в его мире такая, мама любит, все простит, даст что попрошу, а в замен любое .омно проглотит.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с такими О_О глазами читаю. Двум капризным инфантилам стукнуло жениться. Друг друга едва знают, семьи не знакомы (если уж мы о традициях), зарабатывать не умеют, про взрослую жизнь не знают ничего вообще (Эстива пишет, что сын даже про ипотеку ничего не знает и у неё спрашивает), родителей слышать не хотят (Эстива просила подождать с женитьбой и говорила, что денег на калым пока нет).

Что делают нормальные родители в такой ситуации? Дают детям по шее и дарят им коробку презервативов - чтобы не плодились раньше времени, потому что ничего взрослого, кроме половых органов, у них ещё не выросло. Что сделали родители в этой ситуации? Одна спихнула дочь в семью, которая её не устраивает и к мальчику, который ещё на ноги не встал (зачем?! это что, последний шанс замуж выйти был?). Вторая в долги влезла по уши, потому что мальчику стукнуло жениться, на сватовстве увидела родню и содрогнулась (но не остановилась, а взяла кредит на калым) и только после свадьбы поняла, что у девочки из приданого - одни капризы, что её собственный сын ни жить, ни зарабатывать не умеет и уметь не собирается. У одних родителей теперь два рубля калыма, у других долги - и очень много проблем впереди, потому что инфантилы ждут пополнения в семье, и когда они прожрут дом (а они его прожрут), жить им станет не на что и начнутся скандалы и претензии 

О-фи-геть. Эстива, вы с младшими детьми хотя бы такой ошибки не повторяйте. Я не знаю традиций, но я уверена, что нет таких традиций, чтобы идти на поводу у малолеток (не важно, какая цифра у них в паспорте) и, надрываясь, обеспечивать их хотелки и игрушки. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко всех в этой истории, невестку, парня, @Эстива . Какой-то замкнутый и порочный круг из которого нет никому выхода... Все всем должны, и непонятно за что и когда возник этот долг.

Особенно жалко что парня считают не взрослым мужчиной который сам может решать в свой семье, а телком на веревочке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ABC сказал:

О-фи-геть. Эстива, вы с младшими детьми хотя бы такой ошибки не повторяйте

Согласитесь, ветка что эта, что прежняя поучительные. пусть лучше почитают и на ус мотают. Был бы передо мной такой пример ошибки как у меня, может быть и не допустила бы многих ошибок. А теперь правда замкнутый круг. 

Первая и наиглавнейшая моя ошибка - оформление участка на сына. С нее и потянулись все последующие.  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Особенно жалко что парня считают не взрослым мужчиной который сам может решать в свой семье, а телком на веревочке. 

Взрослые мужчины не вгоняют своих родителей в долги на свою свадьбу. Взрослые мужчины до свадьбы думают, где и на что они с женой будут жить. Взрослые мужчины не разевают рот на дом, выстроенный матерью. Взрослые мужчины не выясняют у мамочки, как взять ипотеку. Взрослые мужчины не отказываются от своих финансовых обязательств перед родителями, да ещё и с мотивировкой "а вот моя жена против"

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Светлана К сказал:

А должно устраивать всех.

Скажите, в Вашей семье кто рулит? Как папа в глазах сына? Авторитет?

Почему папе не поговорить с сыном, что мужик слово дал, мужик должен слово держать. Я по поводу обещаний сына помочь с долгами. 

Если сын слово не держит, то и вы можете смело свои обещания забрать назад, чтоб прочувствовал, каково бросаться словами.

На вопросы отвечу по полочкам.

Папа авторитет. За ним последнее слово. 

Муж молча наблюдал и не лез, по столу не стучал и не требовал. Понуро уходит в себя. Сами справимся - вот ответ. но доверия сыну как раньше уже нет у отца.

Даже сейчас на моей вариант съездить с улыбкой в гости, муж ответил категорически -  НЕТ! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

 

Первая и наиглавнейшая моя ошибка - оформление участка на сына. С нее и потянулись все последующие.  

Это да. Но мне кажется, даже не это первая ошибка. Он ваш любимчик, понимаю - но всё равно, как вы просмотрели, что его капризы остались детскими, но про взрослую жизнь? Жалобно смотреть на мамочку можно в 5 лет в магазине игрушек. А когда речь идёт про "мамочка, ну купи мне вот эту жену, я хочу вот эту" - да даже если бы золотая была невестка из золотой семьи, не готов он к браку, не готов он быть взрослым, не объяснили вы ему, что значит быть взрослым, не вырастили так, чтобы он сам это понимал:( Ну, чего уж теперь

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гусёк сказал:

Есть мнение, что мальчики очень часто выбирают в жены женщину, поразительно похожую на их собственную мать.

Вижу тут этому мнению  яркое подтверждение. 

 

В чём вы нашли сходство Эстива и её невестки? :g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

 

Даже сейчас на моей вариант съездить с улыбкой в гости, муж ответил категорически -  НЕТ! 

Ну и правильно. Зачем туда ехать? При натянутых отношениях быть незванным гостем что за удовольствие. Если сына не будет в этот момент дома, невестка может вообще дверь не открыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я бы сейчас на сына даже малость наплевала. 

Думаю, очень отец переживает. Мать то злится, здесь выговаривает, а он, если прямо характерный отец клана, хозяин, глава семьи, внутри все держит. И себя может "колоть" мыслями, как же так вырастил сына, что тот с родителями так, я именно про деньги, ну и отношение "задом", когда за тебя из ямы кредитной вылазят, да зная реальное материальное положение. Унизительно. Мужики то острее все воспринимают. 

Тут и на себя то прикинуть только с ужасом могу, а при менталитет, где традиции очень важны, тем более. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×