Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

29 минут назад, Эстива сказал:

Скорее всего не поедем, вот только опять дети начнут по этому поводу конфликтовать. 

А это их проблемы. Глупо прогибаться под чужие хотелки чтобы дети не конфликтовали. Сватов совсем не беспокоит, что конфликты в семье детей из-за их руководящей позиции, а не из-за того, что ваша семья не желает жить по указке сватов. Вы им калым заплатили и при этом каким-то образом в подчинение попали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А в чем вы отчитывались?

Как продвигаются дела с домом или с ипотекой. Ей не терпится остальную часть приданого поскорее вручить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Как продвигаются дела с домом или с ипотекой. Ей не терпится остальную часть приданого поскорее вручить.

А с предыдущей частью приданого, та, которая мебеля в дворцовой стиле, уже решили что делать? 

Вы бы сватье задали этот вопрос, а то вдруг вам ещё что-то привезут такое же ненужное, чтобы захламлять ваш дом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Как продвигаются дела с домом или с ипотекой. Ей не терпится остальную часть приданого поскорее вручить.

Отдала бы приданное дочке деньгами, хоть бы на первоначальный взнос наскребли. Зачем через всю страну мебеля тащить да холодильник со стиралкой?

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Отпишусь.  Дело с земельным участком продвинулось, получили АПЗ (архитектурно-планировочное задание). Дальше движемся к узаконению, регистрации дома. 

Вам спасибо. Даже не обратила внимания.  Прописано: временная возмездная арена. С ней выдают одобрение на ипотеку.

Позвонила сватья, общались вежливо, но мне не понравились нотки упрека, что молодым приходится квартиру снимать. Я так и сказала,  сами виноваты, что мотаются и болтаются. На слове "болтаются" сватья аж вскипела. Мой муж теперь вообще запретил отчитываться перед ней. И да, весной собираются приглашать к себе сваты. Сватов дочери и сына, совместные посиделки.  Скорее всего не поедем, вот только опять дети начнут по этому поводу конфликтовать. 

Шо же ты, сватья, бессердечная такая, мало шевелишься с домом, молодым жить негде, остальные дрова вывозить надо, а ты еще не сподобилась. Молодым тяжело на сьеме жить. Приезжай весной на посиделки, мы тебя научим жизнь любить и невестку заодно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Отпишусь.  Дело с земельным участком продвинулось, получили АПЗ (архитектурно-планировочное задание). Дальше движемся к узаконению, регистрации дома. 

Я вас искренне поздравляю, потому что ситуация с домом выглядела страшновато даже со стороны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:

мне не понравились нотки упрека, что молодым приходится квартиру снимать.

Во  ещё. А вы причём? Вы им своё  жильё предоставляли, к себе в дом впустили, комнату выделяли,  они сами захотели на съём, так что досвидули. 
Я вообще не понимаю. какие у свахи могут быть к вам претензии по поводу того, где молодым жить.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Во  ещё. А вы причём? Вы им своё  жильё предоставляли, к себе в дом впустили, комнату выделяли,  они сами захотели на съём, так что досвидули. 
Я вообще не понимаю. какие у свахи могут быть к вам претензии по поводу того, где молодым жить.  

В ответ ей и было сказано, чего это они шалтай-балтай скитаются по своей инициативе. Сама позвонила, сама и обиделась.  Оой, еще куча претензий будет видимо при рождении внука. 

1 час назад, Светлана К сказал:

Шо же ты, сватья, бессердечная такая, мало шевелишься с домом, молодым жить негде, остальные дрова вывозить надо, а ты еще не сподобилась. Молодым тяжело на сьеме жить. Приезжай весной на посиделки, мы тебя научим жизнь любить и невестку заодно.

Не поеду я, вежливо откланяюсь. Мне и прошлых посиделок достаточно. Сватья тогда разными способами пыталась сподвигнуть меня к услужливо-пресмыкающимся действиям перед ее глубокоуважаемыми сватами. Мне это надо? Пусть сама перед ними пляшет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

В ответ ей и было сказано, чего это они шалтай-балтай скитаются по своей инициативе. Сама позвонила, сама и обиделась.  Оой, еще куча претензий будет видимо при рождении внука. 

Не поеду я, вежливо откланяюсь. Мне и прошлых посиделок достаточно. Сватья тогда разными способами пыталась сподвигнуть меня к услужливо-пресмыкающимся действиям перед ее глубокоуважаемыми сватами. Мне это надо? Пусть сама перед ними пляшет. 

А сама она перед теми сватьями низко кланяется? 

Странная сватья у Вас, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эстива сказал:

сподвигнуть меня к услужливо-пресмыкающимся действиям перед ее глубокоуважаемыми сватами. Мне это надо? Пусть сама перед ними пляшет. 

Не поняла. Каких еще уважаемых сватов тебе пытаются навязать? Тебе невесткиной родни мало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не поняла. Каких еще уважаемых сватов тебе пытаются навязать? Тебе невесткиной родни мало?

Сначала дочку отдали за сына Эстивы, потом женили сына. Вот перед тестями сына и пляшут и других в хоровод тянут. 

Эстиве сваты сватьи ваще никаким боком, но главная сватья рулит, кому кто сколько кланяться должен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эстива сказал:

Позвонила сватья, общались вежливо, но мне не понравились нотки упрека, что молодым приходится квартиру снимать. Я так и сказала,  сами виноваты, что мотаются и болтаются. На слове "болтаются" сватья аж вскипела

:D Ну пусть кипит). Ой, у меня запас небольшой для таких игр. А так, выдержка нужна тоже охать, ахать, но свое дело делать. 

"Сама не понимаю, ушли болтаются где- то по съемам. Ай- ай- ай)))"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не поняла. Каких еще уважаемых сватов тебе пытаются навязать? Тебе невесткиной родни мало?

Сами перед ними пляшут и меня подтягивают.

- А ты с ними чокнулась? Предложи им закуску. Пойдем в круг с ними танцевать. 

8 минут назад, Светлана К сказал:

Вот перед тестями сына и пляшут и других в хоровод тянут. 

В точку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

Сами перед ними пляшут и меня подтягивают.

- А ты с ними чокнулась? Предложи им закуску. Пойдем в круг с ними танцевать. 

В точку.

Что в тех сватах такого ценного, что все плясать перед ними должны, и чего нет в Вас, что перед вами не пляшут?

Получается, кто невестку в дом взял, тот и пляшет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

Отдала бы приданное дочке деньгами, хоть бы на первоначальный взнос наскребли. Зачем через всю страну мебеля тащить да холодильник со стиралкой?

Да вы че!!!!

А ночью перебудить всех соседей, устроить переполох с перетряской дров и чемоданов.:lol:

Представила картину маслом. Я бы даже не вышла, даже из вежливости к соседям, покрутила пальцем у виска и пошла спать дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эстива сказал:

Сами перед ними пляшут и меня подтягивают.

Да перед кем, перед ними? Есть ты с мужем, есть родители невестки, вы сваты, вас четверо. Какие еще левые сваты нарисовались, перед кем ты приседать должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да перед кем, перед ними? Есть ты с мужем, есть родители невестки, вы сваты, вас четверо. Какие еще левые сваты нарисовались, перед кем ты приседать должна?

Оль, я ж тебе выше написала. У сватов есть сын, вот перед теми сватами, сыновыми тестями скакать Эстива должна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Оль, я ж тебе выше написала. У сватов есть сын, вот перед теми сватами, сыновыми тестями скакать Эстива должна.

Так Эстиве-то они никто и звать никак. Чего перед ними выплясывать-то? Совершенно левые люди, никакого отношения к семье Эстивы не имеющие.

Господи, ну там и порядочки. Да нахер нужны такие родственники. Моей бы ноги в том доме больше не было.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так Эстиве-то они никто и звать никак. Чего перед ними выплясывать-то? Совершенно левые люди, никакого отношения к семье Эстивы не имеющие.

Господи, ну там и порядочки. Да нахер нужны такие родственники. Моей бы ноги в том доме больше не было.

Дык там сватья Эстивы рулит, кому и сколько перед кем плясать. 

А когда сваты к дочке приезжали, Эстиву даже не пригласили, а перед левыми, сватье нужными, да,танцуй, еще и посиделки решили табором устроить.

Ой, короче, вот родня ,всем родня - родня, досталась. Хорошо хоть далеко, а не на соседней улице. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Дык там сватья Эстивы рулит, кому и сколько перед кем плясать. 

Та и хай соби рулит, сколько угодно. Можно к ней вообще не ездить никогда. Зачем туда ездить, вот донеси до моей тупой башки? Я реально не понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Та и хай соби рулит, сколько угодно. Можно к ней вообще не ездить никогда. Зачем туда ездить, вот донеси до моей тупой башки? Я реально не понимаю.

Так Эстива и не собирается, но ей объявили, явка обязательна. 

Я бы уже громко-громко материлась, а Эстива ничего, крепкая.

Сватья еще недовольство высказала, что молодые по съемам скачут, не молодым высказала, а Эстиве, главной няньке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

ей объявили, явка обязательна. 

А то что, из списков вычеркнут?

Только что, Светлана К сказал:

Сватья еще недовольство высказала, что молодые по съемам скачут, не молодым высказала, а Эстиве, главной няньке.

И Эстива молча скушала сие? Вот не поверю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А то что, из списков вычеркнут?

И Эстива молча скушала сие? Вот не поверю.

Это не ко мне вопросы. 

А я поверю, что промолчала. Мне кажется, что у нее ступор полнейший от заявок сватьи. Не привыкла еще, не научилась правильно реагировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Это не ко мне вопросы. 

А я поверю, что промолчала. Мне кажется, что у нее ступор полнейший от заявок сватьи. Не привыкла еще, не научилась правильно реагировать. 

Все таки национальные особенности стоит учитывать. Эстива и отреагировала в чем- то "как надо", поахала, а свой интерес блюдет. 

А не так, что "сказала все, что думаю" в итоге разругались и для всех она скандалистка дурная. А сватья добродетель оскорбленная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

А не так, что "сказала все, что думаю" в итоге разругались и для всех она скандалистка дурная. А сватья добродетель оскорбленная. 

А не надо ругаться, но и прогибаться незачем. Разве я говорю ругаться? Нет. Похитрее надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×