Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

5 минут назад, Светлана К сказал:

Когда моя соседка сама себя нахватала до синяков и заявила на меня, экспертиза легко доказала, что синяки самохват. Просто соседка неправильно хваталась. А долбанулась бы башкой об стену, то да, легко свалила на меня.

Не давайте подсказок неприличным людишкам.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Кстати, я не поняла. Молодые же вроде уехали к сватам, там и учебу обещали, и машину. Вернулись? И там не прижились?

Да нет ничего там. За учёбу платить надо. Машину тоже не обещали, а по скидочной цене найти. Никуда не ездили.

Только что, Чернава сказал:

Я удивилась, откуда там так быстро брат невестки появился? Вроде за 1000 км живут они. :g:

Она брата заранее вызвала или они уже  неделю скандалят? 

 

Приехать на такси можно за 6 часов. Он приехал в 12 ночи. Ссора началась днем. Выехал видимо, когда я сватье сказала, что ехать разбираться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, конечно...

Я о чем. Ну вот как- то семью и традиции я воспринимаю как "сказали, сделали". 

Если засватали, свадьба и тыды, то и делают все комплектом "как положено".

А тут шутовство какое- то ниочемное. Я не я, корова не моя. По факту у девы мужа нет и отца у ребенка нет. 

Если бы сами так "женились", то их дело. А тут вроде как родня, семья... Очень непорядочный и несерьезный подход. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Той стороне совсем не выгодно разорвать отношения.

Но та  сторона это слабо понимает

8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Сейчас нервы помотают, потом стихнут, потом шрековские глаза сделают, потом поплачут.

Скорее  всего так и будет. 

8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

И малыш всех примирит. 

Ненадолго.

Не вижу перспектив у этой  семьи.  Если уже  сейчас, будучи (давайте говорить честно)  в  уязвимом положении  девушка  позволяет себе угрожать, вымогать деньги, ставить условия, то что дальше-то будет.  Войдёт во вкус?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

По факту у девы мужа нет и отца у ребенка нет. 

Обе стороны виноваты. И ни одна сторона не хочет уступать. Я ей вчера предлагала умерить свой пыл, не вести себя как базарная девка. Сына тоже отметелила по полной. 

Но мы не собираемся по первому свисту сватьи бежать к ней с поклоном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Приехать на такси можно за 6 часов. Он приехал в 12 ночи. Ссора началась днем. Выехал видимо, когда я сватье сказала, что ехать разбираться не буду.

Понятно. Не, не стоит пытаться их помирить.  Не получится ничего.

Если  на каждую размолвку молодых, к ним срочно едут братья, сёстры, мамки, папки, жить молодые не будут. Им просто не дадут этого шанса.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Понятно. Не, не стоит пытаться их помирить.  Не получится ничего.

Если  на каждую размолвку молодых, к ним срочно едут братья, сёстры, мамки, папки, жить молодые не будут. Им просто не дадут этого шанса.

 

Спасибо за эти слова. Сын вчера точно также озвучил свою позицию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

А эта пара ведёт себя как надоевшие друг другу долго пожившие супруги.
 

Я с самого начала писала, что дева без пяти минут перезревшая, у парня свербит между ног. Жили за тысячу км друг от друга, по соцсетям пофрендлились по старой памяти. Вот и вся любовь.

 Меня вовлеченность всех семейств удивляет очень. Мои около года жили с нами, но не слышала ни одного скандала, не было поводов и желания вмешаться, а было им поменьше лет, по 23. Мы поженились еще раньше в 20. Но какой-то рубеж переходишь, когда семью создаешь. Дочка с мамой может и пошептаться, мама пожалеет и покивает.  Но чтобы так! Что случилось со взрослыми детьми? Или с их мамами? Я не понимаю!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эстива сказал:

Но мы не собираемся по первому свисту сватьи бежать к ней с поклоном.

Не получится отстраниться и не отвечать. Сейчас острый период. И вы и они возбуждены. Разговора не будет. Будет ор: с оскорблениями, претензиями и шантажом, возможно ребёнком (ТТТ).

Обострение весеннее ещё по-сути не должно наступить, поэтому списать на психическое трудно. Диагноз: просто "дура".
Встречаться не вздумай один на один, только в присутствии свидетелей, родни, а то и полиции. если дело дойдёт до изъятия документов. 

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ужасно, конечно...

Я о чем. Ну вот как- то семью и традиции я воспринимаю как "сказали, сделали". 

Если засватали, свадьба и тыды, то и делают все комплектом "как положено".

А тут шутовство какое- то ниочемное. Я не я, корова не моя. По факту у девы мужа нет и отца у ребенка нет. 

Если бы сами так "женились", то их дело. А тут вроде как родня, семья... Очень непорядочный и несерьезный подход. 

Там родители с обеих сторон пошли на поводу у молодых. Вот молодым припекло, нате возьмите. 

Невесткиным родителям край приспичило младшего женить, а старшая дочь еще не замужем, отдали, лишь бы взяли.

У жениха родители повелись на глазки Шрека и слезки невесты.

В итоге имеют то что имеют. Люди не могут вовремя вырулить и договориться. 

Я не знаю, как дальше смогут жить молодые, какое отношение будет между родней. Если уж братик приехал фейс рихтовать жениху...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шантаж отвечать игнором, но быть готовыми, что все невесткино семейство заявится в дом выяснять отношения. 

Калым стоит потребовать назад, никаких денег за сданное в ломбард золото не возвращать, ибо "сама сдавала, меня не спросив, сама и выкупай". По совести, недомуж-сынулька должен все возместить недожене. А свекровь тут причем? 

ЗЫ. Невестка, конечно, нефига не подарок. Скандальная, да ещё и на гормонах, не уважающая традиции, шантажистка меркантильная и прочая, и прочая. 

Но чем лучше мамкина корзинка, распускающая руки в адрес беременной жены, как бы та не ругалась? Мерзость оба. Жаль только ребенка, который будет расти с таким вот "багажом" - дебилами-родителями и их родней. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Я удивилась, откуда там так быстро брат невестки появился? Вроде за 1000 км живут они. :g:

Я могу быть у @Эстива через 5 часов (цена вопроса 2600 руб), и то, только потому с утра уже 3 рейса вылетело. В день в среднем 6-7 рейсов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

 

Я не знаю, как дальше смогут жить молодые, какое отношение будет между родней. Если уж братик приехал фейс рихтовать жениху...

Кстати, очень странно, что ещё не отрихтовал. Правильный брат начал бы именно с этого.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кстати, очень странно, что ещё не отрихтовал. Правильный брат начал бы именно с этого.

 

Так сын сразу на помогу своих родителей вызвал, заранее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, очень странно, что ещё не отрихтовал. Правильный брат начал бы именно с этого.

 

Может, поостыл, увидев Эстиву с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, очень странно, что ещё не отрихтовал. Правильный брат начал бы именно с этого.

 

Так там Эстива была, потому ее сын и не получил. Потом уехали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Так сын сразу на помогу своих родителей вызвал, заранее. 

Куда он вызвал? Он слинял. Странно, что брат не пришел на разборки к Эстиве с семьёй.

Меня вообще в этой ситуации вымораживают мужчины, что с одной, что с другой стороны. Их как бы и нет. Почему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я могу быть у @Эстива через 5 часов (цена вопроса 2600 руб), и то, только потому с утра уже 3 рейса вылетело. В день в среднем 6-7 рейсов.

Но в чём смысл? :g:

Не дети же они, чтоб  мамки, братья к ним летели срочно по каждой размолвке! 

Ну вот брат примчался в ночи за 1000 км, чтобы что? 

Я вот этого не могу понять, эту вовлечённость родственников невестки в семейную жизнь пары. 

Не могу представить, чтобы сватья мне по телефону приказы раздавала - беги скорей туда, приезжай срочно сюда. Я бы в таком случае решила, что у сватья крыша поехала.

Ну не может адекватный человек так поступать! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Сначала золото в ломбард сдаем, а потом, когда денег на его выкуп нет - то скандалы устраиваем. Можно и самой скандал спровоцировать, и под мордобой нарваться - легко. Даже если бы сын за волосы не оттащил, то все равно бы скандалила, ибо сыну в доме матери уже делать нечего! Жена так решила. Ну теперь богатенькая  @Эстива все равно золото выкупит? Ведь деньги на его анализы пошли, а не на съем жилья. Сын то деньги зарабатывал все это время или нет? Не мытьем, так катаньем КТО оплатит всю дурость молодой семьи? Не маме же невестки золото дочери выкупать? Все правильно. Кто дурее - тот за все и платит.

14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Невестка, конечно, нефига не подарок. Скандальная, да ещё и на гормонах, не уважающая традиции, шантажистка меркантильная и прочая, и прочая. 

Но чем лучше мамкина корзинка, распускающая руки в адрес беременной жены, как бы та не ругалась? Мерзость оба. Жаль только ребенка, который будет расти с таким вот "багажом" - дебилами-родителями и их родней. 

Ничем не лучше один другого. Поэтому развести их по семьям и близко друг к другу не подпускать. Сын автора будет платить алименты, калым за "девичью честь" уже отдан. Свадьба была, развод не за горами. Что тут со сватами еще обсуждать? Размер откупных что-ли?   По большому счету ничего страшного не произошло. Молодые не смогли создать семью и разбегаются. Никакой истерики и никакого надрыва тут не нужно. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, очень странно, что ещё не отрихтовал. Правильный брат начал бы именно с этого.

 

У сестры ни царапины, ни ссадины, ни синячка.   С чего  бы брату на её мужа кидаться? Только потому, что сестра захотела своего мужа проучить? :g:

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

в чём смысл? :g:

Не дети же они, чтоб  мамки, братья к ним летели срочно по каждой размолвке! 

Ну вот брат примчался в ночи за 1000 км, чтобы что? 

Я вот этого не могу понять, эту вовлечённость родственников невестки в семейную жизнь пары. 

Не могу представить, чтобы сватья мне по телефону приказы раздавала - беги скорей туда, приезжай срочно сюда. Я бы в таком случае решила, что у сватья крыша поехала.

Ну не может адекватный человек так поступать! 

Та самая клановость, семейственность, когда в делах семьи учавствуют все кому не поподя. Все считают нужным и необходимым влезть. И тут очень важно насколько мудрые родители и умные дети которые позволят/не позволят лезть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

У сестры ни царапины, ни ссадины, ни синячка.   С чего  бы брату на её мужа кидаться? Только потому, что сестра захотела своего мужа проучить? :g:

 

 

Если бы Эстива не приехала, неизвестно, чем бы там продолжилось. Два молодых взъерошенных гуся сошлись бы в равном бою.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Та самая клановость, семейственность, когда в делах семьи учавствуют все кому не поподя. Все считают нужным и необходимым влезть. И тут очень важно насколько мудрые родители и умные дети которые позволят/не позволят лезть.

Офигенная там клановость. Когда молодые на съем уходили - клан молчал, кивал и в гости ездил. А как сраться стали, так автора - к ответу! И золото выкупать тоже ей! Клан чего скинуться не хочет, чтобы оплатить дурость молодых? Или только дойная корова за все платит, а мнения ее не спрашивают?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Если бы Эстива не приехала, неизвестно, чем бы там продолжилось. Два молодых взъерошенных гуся сошлись бы в равном бою.

А в неравном беременную сестрёнку, конечно же, тягать можно :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Та самая клановость, семейственность, когда в делах семьи учавствуют все кому не поподя. Все считают нужным и необходимым влезть. И тут очень важно насколько мудрые родители и умные дети которые позволят/не позволят лезть.

Ой, нет! От такой клановости надо бежать быстрее ветра.

Понятно желание помочь, но не до такой же степени! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×