Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

А скандал из-за чего разгорелся? 

Сдали золото невестки в ломбард, чтобы оплатить анализы сыну @Эстива и он смог поступить на воинскую службу по контракту?

Медкомиссия его зарубила? 

Невестка в ауте-дома нет, ипотеки нет, получать мужу сразу много и хорошо денег не получается? 

Я правильно понимаю?! 

Два желторотика разинули клювики и ждали, что им по очереди будут червячков родители класть? 

У родителей мужа не прижились, на съем и все желания не зарабатывают, родителям жены этот детский сад  тоже не сдался. Учи, корми, машину купи, на службу пристрой... 

Наигрались в супругов, успели сделать ребёнка. Что дальше?! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Что дальше?! 

А дальше мамки будут клясть друг друга и делить, кто кому больше задолжал... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Если бы Эстива не приехала, неизвестно, чем бы там продолжилось. Два молодых взъерошенных гуся сошлись бы в равном бою.

Учитывая то, как мама девочки быстро позвонила автору, то весь цирк на @Эстива и был рассчитан. Сделать так, чтобы она золото выкупила любыми путями. И кричать, что "ваш сын меня бьет!" - не самый плохой способ. И еще прямо на глазах у матери нарываться на оплеухи, чтобы уже сын двинул наверняка... Какая смелая беременная женщина, она даже о ребенке не думает, выводя мужика из себя. Восхитимся ее смелостью или в ней тоже дурость признаем?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А как сраться стали, так автора - к ответу! И золото выкупать тоже ей! Клан чего скинуться не хочет, чтобы оплатить дурость молодых? Или только дойная корова за все платит, а мнения ее не спрашивают?

Кто везет на том и едут.
На самом деле - в данной ситации огромная проблема с тем, что все мешано-перемешано. И вместо решения проблем происходит обычная базарная ругачка. Должны старшие спокойно созвониться, предложить встретиться на нейтральной територии, потом все вместе проговаривают проблемы, у молодых спрашивают хотят ли они помириться, каждому говориться их ошибка. Все это происходит в спокойном тоне без криков и склоков. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

У сестры ни царапины, ни ссадины, ни синячка.   С чего  бы брату на её мужа кидаться? Только потому, что сестра захотела своего мужа проучить? :g:

 

 

Ну конечно! Понты же дороже всего! Честь сестры порушена, обидчику в морду!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

А скандал из-за чего разгорелся? 

Сдали золото невестки в ломбард, чтобы оплатить анализы сыну @

Нет.  Из--за  того, что  сын позволил себе задержаться у  матери, помогая  решать какие-то проблемы. Скомандовала - к  ноге, надо было бежать к ноге. Ну  как тут не поскандалить девушке? :bot:

А потом уже братца вызвала, чтобы  отметелил. Если подрались, то был бы  реальный   повод  накатать заявление в  полицию. Однако, не  получилось. 

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Должны старшие спокойно созвониться, предложить встретиться на нейтральной територии, потом все вместе проговаривают проблемы, у молодых спрашивают хотят ли они помириться, каждому говориться их ошибка.

И так будет длиться  вечно до бесконечности.  Попутно с  виновной стороны будет взыскиваться  сумма  ущерба в  материальном эквиваленте. А так как у парня денег много нет, требовать будут у Эстива.

Поэтому у  меня альтернативная  точка   зрения - никаких переговоров. Хотя я  понимаю, что в  рамках национального менталитета надо советоваться со старшими. Но в  данном  случае лучше вообще  не  вести никаких переговоров  с  проблемным  семейством. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эстива сказал:

Значит мне придется держат связь. Сын заблокировал ее номер и чат общения. Чтобы не спровоцировали. 

А вы зачем отвечаете? Вы же играте в их игры. Я вам сразу скажу - вы там 100% проиграете. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.

Читайте и не реагируйте - будет что-то важное или конструктивное - отвечайте. Пока льется поток угроз и помоев - считайте это не вам, у девушки просто недержание

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Должны старшие спокойно созвониться

Если бы сватья умела "спокойно" созваниваться, так половиной проблем было бы меньше. А она со старта ведёт себя так, будто Эстива ей задолжала. Не оправдываю глупости Эстивы, но там от сватьи говно поперло изначально, отсюда и отстранённость и недовольство Эстивы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну конечно! Понты же дороже всего! Честь сестры порушена, обидчику в морду!

Какие понты? Честь сестры в порядке. Калым уплочен. Она мужняя жена. Всё! 

Теперь никакой брат не имеет права вмешиваться в жизнь пары. Тем более младший брат! 

Он вообще по иерархии стоит ниже сестриного мужа. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Какие понты? Честь сестры в порядке. Калым уплочен. Она мужняя жена. Всё! 

Теперь никакой брат не имеет права вмешиваться в жизнь пары. Тем более младший брат! 

Он вообще по иерархии стоит ниже сестриного мужа. 

А у сестры не муж, сожитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

. А она со старта ведёт себя так, будто Эстива ей задолжала. Не оправдываю глупости Эстивы, но там от сватьи говно поперло изначально, отсюда и отстранённость и недовольство Эстивы. 

Вот именно потому, что у всех свое понимаение традиций и клановости - все проблемы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

А у сестры не муж, сожитель.

Муж. Калым платил, свадьба была, никах был. Та что муж! 

Для всех родственников он муж.

Для закона светского не муж, а по всем их понятиям законный муж.

И уж тем более странно лететь за 1000 км бить морду сожителю сестры.

Тогда уж логичнее будет сестру за косы и в дом родительский, чтоб не позорила брата недостойным поведением.:bangin:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Учитывая то, как мама девочки быстро позвонила автору, то весь цирк на @Эстива и был рассчитан. Сделать так, чтобы она золото выкупила любыми путями. И кричать, что "ваш сын меня бьет!" - не самый плохой способ. И еще прямо на глазах у матери нарываться на оплеухи, чтобы уже сын двинул наверняка... Какая смелая беременная женщина, она даже о ребенке не думает, выводя мужика из себя. Восхитимся ее смелостью или в ней тоже дурость признаем?

Там и до беременности ума не особо много было. 

Какая смелость? Дурость одна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Муж. Калым платил, свадьба была, никах был. Та что муж! 

Для всех родственников он муж.

Для закона светского не муж, а по всем их понятиям законный муж.

Да сколько раз уже здесь писали, что с точки зрения закона не муж, государство светское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Попутно с  виновной стороны будет взыскиваться  сумма  ущерба в  материальном эквиваленте. А так как у парня денег много нет, требовать будут у Эстива.

При правильно поставленной теме переговоров - выноваты будут оба. Поэтому и важно, что переговоры велись не склочными бабами, а старшими в семье.

3 минуты назад, Изморозь сказал:

А у сестры не муж, сожитель.

Для них она замужем. Для государства - нет.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Для всех родственников он муж.

верно

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Калым уплочен. Она мужняя жена. Всё! 

Ой, уже по этой ветке видно, что все эти традиции - традиции в кавычках. Тут чтим, тут не чтим, тут рыбу заворачиваем. ( с. переврала). Как касается денег - тут традиции, давай побольше, как только материального не касается, близко никаких традиций, все современные, пальцы веером. Вот и получается, для многих осталось эти так называемые традиции с целью что-то  друг с друга поиметь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Какие понты? Честь сестры в порядке. Калым уплочен. Она мужняя жена. Всё! 

Теперь никакой брат не имеет права вмешиваться в жизнь пары. Тем более младший брат! 

Он вообще по иерархии стоит ниже сестриного мужа. 

Тогда зачем прилетел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Попутно с  виновной стороны будет взыскиваться  сумма  ущерба в  материальном эквиваленте. А так как у парня денег много нет, требовать будут у Эстива.

При правильно поставленной теме переговоров - выноваты будут оба. Поэтому и важно, что переговоры велись не склочными бабами, а старшими в семье.

Хорошо. Поставлю вопрос по-другому. В чем  смысл переговоров для Эстива  и её  сына? Вернуть деву в  свою семью? А зачем? Он с  ней жить не хочет. А тогда  зачем?  И потом, никаких переговоров с  шантажистами вести не  стоит. 

В чем  смысл переговоров для невестки и её  клана, я  прекрасно понимаю. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Какие понты? Честь сестры в порядке. Калым уплочен. Она мужняя жена. Всё! 

Теперь никакой брат не имеет права вмешиваться в жизнь пары. Тем более младший брат! 

Он вообще по иерархии стоит ниже сестриного мужа. 

Ну да... У мусульман старшие братья, отец жены ещё как вмешиваются. 

Вот был бы там муж у жены с деньгами, связями, домами и машинами, да при хорошей должности, тогда бы хвосты  женина родня бы поприжала. "Вышла замуж-терпи"... 

А тут пацан без ничего. И золото в ломбарде) 

Нет любви у молодых, нет терпения, что не все сразу, нет уважения к помогающей родне...

О младенце вообще никто не думает! 

"Беременна в 16". Реалити-шоу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

В чем  смысл переговоров для Эстива  и её  сына? вернуть деву в  семью? А зачем? Он с  ней жить не хочет. А тогда  зачем?

Есть смысл ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ!!! Пока он вспылил, все горит - потом может передумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тогда зачем прилетел?

Вот и мне интересно - зачем прилетел?

Мамка послала, вот и полетел!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Кто везет на том и едут.
На самом деле - в данной ситации огромная проблема с тем, что все мешано-перемешано. И вместо решения проблем происходит обычная базарная ругачка. Должны старшие спокойно созвониться, предложить встретиться на нейтральной територии, потом все вместе проговаривают проблемы, у молодых спрашивают хотят ли они помириться, каждому говориться их ошибка. Все это происходит в спокойном тоне без криков и склоков. 

Угу. Сразу вспомнила свою свекровь, первую, когда я от мужа ушла первый раз, она призвала маму мою, типа, молодые поругались, приезжай, совет держать будем, дальше им жить или расходиться.

У моей мамы пропал дар речи, а я после таких заявок ржала, ага, сейчас кто-то будет за меня решать, в какой позе мне под мужем лежать. И мне тогда 18 лет было. А тут уже не младенчики. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вот и мне интересно - зачем прилетел?

Мамка послала, вот и полетел!

Слишком много мамок в истории, и совершенно отсутствуют отцы. Как будто и нет их.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

мусульман старшие братья, отец жены ещё как вмешиваются. 

Ключевое слово - старшие! 

В данной ситуации, брат младший. Он младше сестры. 

Я бы поняла, если бы старший брат или отец приехал.

Но младший нет, это унижение для сестриного мужа. То есть для сына Эстива.

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Слишком много мамок в истории, и совершенно отсутствуют отцы. Как будто и нет их.

Патамушта традиции, клан и мусульманство... Отцы там решать важные вопросы - кто выиграет чемпионат мира по футболу. А ерундой путь бабы занимаются. 

Меня тоже царапает, что красной нитью через всю тему "я, сватья, невестка"... Я и муж выросли без отцов, ну у нас-то понятно - "мамы кругом". А куда ж в традиционных исламских семьях мужчины девались? Они вместо мебели в доме, просто для вида есть? Дурдом, расскажите мне ещё про традиции, я буду неприлично ржать.

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×