Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А вы зачем отвечаете? Вы же играте в их игры. Я вам сразу скажу - вы там 100% проиграете. 

 

Увы, придется лезть. Сегодня встречаюсь с хозяйкой съемной квартиры. Сниму на видео как она приняла квартиру свою и сдам ключи. В счет на оплату добавили вмятину на двери, сломанные утюг и телевизор. Квартира полностью мебилированная. Хозяйке возместим материальный ущерб по факту.  

Вмятина на двери. Удар кулаком в дверь, чтобы как-то на чем-то сорвать свою злость. Признаемся. Косяк.

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот был бы там муж у жены с деньгами, связями, домами и машинами, да при хорошей должности, тогда бы хвосты  женина родня бы поприжала. "Вышла замуж-терпи"... 

А тут пацан без ничего.

Вчера это было озвучено сватьей. И я отдала вам дочь с двумя дипломами.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Мамка послала, вот и полетел!

А интересно - его новоиспеченная жена тоже недовольна тем, что муж в делах сестры участвует? Или это только принцессе-сестре можно запрещать мужу "шляться к родителям"?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Слишком много мамок в истории, и совершенно отсутствуют отцы. Как будто и нет их.

Весь бал там правят женщины, а мы про угнетенных и покорных женщинах Востока рассуждаем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Патамушта традиции, клан и мусульманство... Отцы там решать важные вопросы - кто выиграет чемпионат мира по футболу. А ерундой путь бабы занимаются. 

Насколько я знаю, может, ошибаюсь, конечно, но у мусульман глава муж. И именно он должен решать, что сказать жене и куда ей пойти. А тут мужчины молчат, мне это странно. Решаются денежные вопросы - это ерунда?

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А интересно - его новоиспеченная жена тоже недовольна тем, что муж в делах сестры участвует? Или это только принцессе-сестре можно запрещать мужу "шляться к родителям"?

А кто ее спросит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

В чем  смысл переговоров для Эстива  и её  сына? вернуть деву в  семью? А зачем? Он с  ней жить не хочет. А тогда  зачем?

Есть смысл ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ!!! Пока он вспылил, все горит - потом может передумать.

Понятно. 

Но я  каждую ситуацию на  форуме  на  себя примеряю. И представила - вот  живу  с мужчиной, который  в  результате конфликта  начинает  мне угрожать и шантажировать.  Ну  как с  таким жить дальше?  А потом он попросит прощения и станет снова  типа  хороший?

Ну  нет. Не  смогу больше  ему  доверять. Это как в  постели с  врагом. Живи и жди от него какой-нибудь подляны. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

И я отдала вам дочь с двумя дипломами.

Скажите сватье, что она-то отдала, а дочь не "отдалась". Пусть теперь сама и расхлёбывает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

я отдала вам дочь с двумя дипломами.

Ну так и возвращаете вы ей дочь с теми же двумя дипломами. Тоже мне ценность. Дипломы. Вот с мозгами бы, вот то дело было бы.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Слишком много мамок в истории, и совершенно отсутствуют отцы. Как будто и нет их.

А я так и не поняла, есть папа у невестки, или тоже, как у жениха, суслик есть, но его никто не видел. Папа есть, но немой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А тут мужчины молчат, мне это странно. Решаются денежные вопросы - это ерунда?

Неправильный какой-то ислам, об этом не первый раз в этой теме говорят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Сниму на видео как она приняла квартиру свою и сдам ключи.

То есть невестка уезжает к маме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит с хозяйкой квартиры очень важен. Пока счет на оплату дополняется ежечасно.

Только что, Вредная мама сказал:

То есть невестка уезжает к маме? 

Нет. Я ответила только что.

Мужчины. В нашем случае мужики слушают резню баб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

То есть невестка уезжает к маме? 

Эстива рассчитывается за "сына" перед хозяйкой и сдает его ключи. А будет там жить невестка или нет, не ее забота. Главное, что квартира официально "сдана" назад хозяйке, теперь все вопросы у той не к сыну Эстивы. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

но, но у мусульман глава муж. И именно он должен решать, что сказать жене и куда ей пойти. А тут мужчины молчат, мне это странно. Решаются денежные вопросы - это ерунда?

Может просто кто-то не глава :rolleyes:? Я не представляю, чтобы мама бегала куда-то, что-то решала с "кудаларами", причем вообще не важно какими. Сейчас то мы самостоятельные, но всегда если ведутся переговоры - ведет их только папа. Даже если это касается не дочери, а племянницы или сестренки. Ну и самое главное переговоры ведутся если обе стороны готовы помириться. Даже если мужчина приходит мириться и "забирать жену" - в первую очередь у девушки спрашивают - хочет ли она мириться, готова ли она дать парню второй шанс. 

Потом проговаривается вся ситуация от и до, каждому указывают на ошибки, говорят как поступать, к кому обращаться и т.д. и т.п. Короче решают конфликт изнутри. Если проблема в том, что человек не работает - помогают устроиться на работу. Если в том, что девушка слишком много просит - ей на это укажут. т.е. старшие решают - обоснованны ли претензии

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:
6 минут назад, Эстива сказал:

я отдала вам дочь с двумя дипломами.

Ну так и возвращаете вы ей дочь с теми же двумя дипломами. Тоже мне ценность. Дипломы. Вот с мозгами бы, вот то дело было бы.

Дипломы  надо вернуть непременно.  :smile: Чтобы сватья за  них не  переживала. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

А интересно - его новоиспеченная жена тоже недовольна тем, что муж в делах сестры участвует? Или это только принцессе-сестре можно запрещать мужу "шляться к родителям"?

Его новоиспечённая жена живёт со свекровью, у которой не забалуешь! :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Его новоиспечённая жена живёт со свекровью, у которой не забалуешь! :)

А может, там сын может найти подход к жене, и там мир, любовь и спокойствие ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эстива сказал:

Увы, придется лезть. Сегодня встречаюсь с хозяйкой съемной квартиры. Сниму на видео как она приняла квартиру свою и сдам ключи.

Молча видео прислали. Без комментариев, на ее поток - не реагировать. "Все, что вы скажете будет использованнно ПРОТИВ вас".

Возможно эти дураки еще помирятся. А у вас отношения уже испорченны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Может просто кто-то не глава :rolleyes:? Я не представляю, чтобы мама бегала куда-то, что-то решала с "кудаларами", причем вообще не важно какими. Сейчас то мы самостоятельные, но всегда если ведутся переговоры - ведет их только папа. Даже если это касается не дочери, а племянницы или сестренки. Ну и самое главное переговоры ведутся если обе стороны готовы помириться. Даже если мужчина приходит мириться и "забирать жену" - в первую очередь у девушки спрашивают - хочет ли она мириться, готова ли она дать парню второй шанс. 

Потом проговаривается вся ситуация от и до, каждому указывают на ошибки, говорят как поступать, к кому обращаться и т.д. и т.п. Короче решают конфликт изнутри. Если проблема в том, что человек не работает - помогают устроиться на работу. Если в том, что девушка слишком много просит - ей на это укажут. т.е. старшие решают - обоснованны ли претензии

А вот как вы, в силу веры и традиций, оцениваете переписку Эстивы с невесткой, где та шантажирует свекровь и требует с той деньги за невесткины траты на своего мужа?

Это вообще по традициям? Свекровь "должна" жене сына деньги или иные компенсации при разводе?

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

оцениваете переписку Эстивы с невесткой, где та шантажирует свекровь и требует с той деньги за невесткины траты на своего мужа?

Как я могу подобное оценивать, если для меня не то, что претензии высказывать, разговаривать в неподобающем тоне со свекровью недопустимы? Я в принципе никогда со свекровью не конфликтовала - все вопросы через мужа. Я с ней вела только "светские беседы". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

Увы, придется лезть. Сегодня встречаюсь с хозяйкой съемной квартиры. Сниму на видео как она приняла квартиру свою и сдам ключи. В счет на оплату добавили вмятину на двери, сломанные утюг и телевизор. Квартира полностью мебилированная. Хозяйке возместим материальный ущерб по факту.  

Вмятина на двери. Удар кулаком в дверь, чтобы как-то на чем-то сорвать свою злость. Признаемся. Косяк.

Вчера это было озвучено сватьей. И я отдала вам дочь с двумя дипломами.

Сваха ваша дура. Её дипломированная имеет все шансы остаться с ребёнком на руках. И по светским законам ребёнок от сожителя...Сходила взамуж, да уж. 

Сына вашего не обеляю. Глаза выпучил-жениться приспичило. Не имея ни денег, пока, ни реального отдельного жилья (или хотя бы возможности снимать и обеспечивать), ни терпения и выдержки. Семейная жизнь-это не игра в бирюльки. 

Вы потакали, оплачивали, в долги влезали. И сейчас продолжаете. Сын не зрелый. Хотя бы младшего с его попискиванием охолоните... 

Даже не знаю, что дальше делать. Жаль. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

А может, там сын может найти подход к жене, и там мир, любовь и спокойствие ;)

Или наоборот. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Визит с хозяйкой квартиры очень важен. Пока счет на оплату дополняется ежечасно.

Нет. Я ответила только что.

Мужчины. В нашем случае мужики слушают резню баб.

То есть, она одна останется, что ли? А платить за эту квартиру кто будет?

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

по светским законам ребёнок от сожителя...

На сумму алиментов это не влияет, и на возможность их истребовать. И доказать в суде что это ребенок сожителя - дело 5 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Дипломы  надо вернуть непременно.  :smile: Чтобы сватья за  них не  переживала. 

Или задержать, в обмен на документы сына. Шучу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

То есть, она одна останется, что ли? А платить за эту квартиру кто будет?

Бред.

Платить будет сватья, которая будет не забывать названивать Эстиве с попыткой переложить эти расходы на нее. Очевидно же.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×