Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, нужна коллективная помощь. Тëтушке 1 июля исполнится 87 лет. В голову ничего не лезет. Что можно подарить бабульке? Постельное бельё дарила в прошлом году. Хотела грелку.. Ей нельзя. Проблемы с венами. Сама говорит " ничего не нужно, всë есть". Бюджет 5000 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Девушки, нужна коллективная помощь. Тëтушке 1 июля исполнится 87 лет. В голову ничего не лезет. Что можно подарить бабульке? Постельное бельё дарила в прошлом году. Хотела грелку.. Ей нельзя. Проблемы с венами. Сама говорит " ничего не нужно, всë есть". Бюджет 5000 рублей. 

Из соседней ветки пришла в голову мысль - колонку Алису можно купить. Мой зять дарил своим бабушке и дедушке, им нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таис Сияющая сказал:

Из соседней ветки пришла в голову мысль - колонку Алису можно купить. Мой зять дарил своим бабушке и дедушке, им нравилось.

Вряд ли. Гаджеты это не еë. Только телевизор смотрит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Что можно подарить бабульке?

это самый сложный вопрос, возрастная категория такая, что действительно ничего не нужно. Как насчет продуктовой корзинки, где лежит красная икра, кофе, конфеты и те вкусняшки, которые она любит?

Ну еще вариант - обновить аппарат для измерения давления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Вряд ли. Гаджеты это не еë. Только телевизор смотрит. 

Если бабушка одна живёт, то музыку какую послушать, новости, поболтать с ней. Это как бы не гаджет, а развлечение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку, может, если у нее нет?

Только что с мамой разговаривала, ей как раз 87 лет. Я ее долго уговаривала, она не соглашалась. А сегодня похвалилась, что купила. Довольная! 

Цена вопроса 6000 руб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Пуховый платок, как вариант?

Или пуховую безрукавку (душегрейку), у подружки мама очень была рада такому подарку. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Девушки, нужна коллективная помощь.

Погляди 

Скрытый текст

Странно вставилось. 15 страниц, может найдешь идеи?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка Бабуля ходячая? С соседками на лавочке сидит? Я в своё время маме дарила красивущий павлово-посадский платок, с кистями. Мама с бабуськами гулять выходила, в платок закутавшись. 

Кстати, и безрукавки я красивые видела из павлово-посадских платков. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

@Овсянка Бабуля ходячая? С соседками на лавочке сидит? Я в своё время маме дарила красивущий павлово-посадский платок, с кистями. Мама с бабуськами гулять выходила, в платок закутавшись. 

Кстати, и безрукавки я красивые видела из павлово-посадских платков. 

Бабулю только с Кубани привезли. Ещё адаптируется. И 5-й этаж.  Насчёт платка хорошая идея, но всё же определилась. Подарю оренбургскую " паутинку"- мягкую, пушистую. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, а гидромассажная ванночка для ног? Тоже вариант.

Впрочем, и платок - замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

@Овсянка, а гидромассажная ванночка для ног? Тоже вариант.

Впрочем, и платок - замечательно.

Кстати, да. Тоже хорошая идея. Подарю на 88 лет :wub:  И краску для волос, и помаду. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎06‎.‎2022 в 23:57, Ленточка в косе сказал:

Стул от 10000 рублей.

Заказала все же стул. Если и работать не будет, то в доме сгодится. А пирог и так привезем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Только телевизор смотрит. 

Жаль, что бюджет маленький, мы подарили, помню,  телевизор с большим экраном, там тоже возраст и были проблемы со зрением. Так устали слушать благодарности.

7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Заказала все же стул. Если и работать не будет, то в доме сгодится. А пирог и так привезем.

Ложечку серебряную ещё, её дарят на первый зуб ребёнку. тут тоже можно-  чтобы в нашей  жизни была с зубками. )))

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

тут тоже можно-  чтобы в нашей  жизни была с зубками. )))

Прикольная идея! Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

Жаль, что бюджет маленький, мы подарили, помню,  телевизор с большим экраном, там тоже возраст и были проблемы со зрением. Так устали слушать

Лен, телевизор у неë как раз с большим экраном. Смарт. На 85 лет еë дочери дарили. И очки она не носит. Зрение, ттт, хорошее. Даже газеты без очков читает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Лен, телевизор у неë как раз с большим экраном. Смарт. На 85 лет еë дочери дарили. И очки она не носит. Зрение, ттт, хорошее. Даже газеты без очков читает. 

Мне поменьше лет, но я бы не отказалась от нового гадждета- смартфон или планшет, так же от кресла качалки или чего то подобного, что можно разместить во дворе под навесом.

Из одежды- люблю тёплые вещи- чуни, муфты, большие вязанные свитера от горла до колен. Конфеты шоколадные в огромных коробках и наборы спиртного в коробках, что в маленьких бутылочках. Если доживу, то надеюсь, что всё то же и буду любить.

Лен, никогда не любила, но с возрастом полюбила цветы- розы в букетах. Цвет наверное знаете.

Пусть ваша дама и в возрасте, но думаю, что любит, как все женщины, хорошие ароматы. Я, как стала в возраст входить, так и полюбила Шанель номер пять, как бы это банально не выглядело. Так и до сих пор люблю. Наш аромат.:D 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с похвастушками. Подруга подарилк вот такие открытки из Донецка

 

IMG_20220717_121026.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надвигается замечательная дата - 55 лет совместной жизни бабушки и дедушки. Хочется заказать им медведя:wub:

Возраст 87 и 83. Деду хоть и 87, но на лыжах катается, так что и с медведем спляшет. Бабушка не такая бойкая, но пару раз "2 прихлопа, 3 притопа" исполнит. В этот же день у бабушкиной сестры день рождения. Та плохо ходит, но позитивная очень - палочкой танец исполнит.

Стоит или нет?

Миша вот такой 

YWxwJqDXxYqdtys0DZOyC5Uuc6rjHxwkkBLWTsK8VHQxMie_JcVDWsRjHUrITB0PaBA-cOr9u3M4bTJkNn722P0V.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Хочется заказать им медведя

Зачем? Это ростовая фигура или игрушка? Игрушка будет занимать место и собирать пыль. Устроить им торжество, собрать даже тех родственников, которые сами приехать не могут. 

Я бы еще сообщила в местные органы власти. Возможно они решат тоже поздравить долгожителей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Зачем? Это ростовая фигура или игрушка? Игрушка будет занимать место и собирать пыль. Устроить им торжество, собрать даже тех родственников, которые сами приехать не могут. 

Я бы еще сообщила в местные органы власти. Возможно они решат тоже поздравить долгожителей. 

Нет, там человек внутри, пляшет, обнимашки, подарки вручает.

А администрация у нас за этим очень строго бдит, сообщать не надо. Обычно на день города поздравляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Нет, там человек внутри, пляшет, обнимашки, подарки вручает

Значит ростовая фигура. Ну тогда еще можно для веселья. 

 

1 час назад, Киленок сказал:

администрация у нас за этим очень строго бдит, сообщать не надо. Обычно на день города поздравляют.

Все же приятнее в дату, а не в череде событий на день города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Стоит или нет?

Зачем в 80 лет игрушки дарить, да еще такие огромные? Чтобы пылились и старики их из угла в угол волохали? Подарите жилеточки из овчины, теплую домашнюю обувь из натурального меха. И память о событии, и польза.

 

Прошу прощения, подумала, что медведя им ростового дарить решили. Заказать аниматора -- можно, это другое))

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×