Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, IRSEN сказал:

Надо поинтересоваться доставкой. Я как-то никогда ничего курьером не отправляла. :D

Элементарно. Служба такси. Приезжает машина -вы отдаете коробку, оплачиваете поездку и просите занести коробку в определенную квартиру. Я так делала.

 

12 минут назад, IRSEN сказал:

Блин, так это придётся заранее ей озвучить что доставка продуктов будет на Новый год. А то она ж сама все купит.

Нуу, подарок должен быть такой, что любит очень ваша мама, но не может позволить. Или позволить только на праздник.

Подумайте, что может ее восхитить и доставить супер удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Элементарно. Служба такси.

Ээээ, у меня от моего дома до маминого 1700 такси стоит. :badmood: Я вот буквально неделю что ль назад ездила. 

 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

Нуу, подарок должен быть такой, что любит очень ваша мама, но не может позволить. Или позволить только на праздник.

Колбасу она любит. И все. :rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, так а если за пару дней привезти. Ничего с колбасой не будет, если она копченая. Можно даже под ёлку поставить, не в холодильник убирать.

А если мама любит лечиться, как все мои родственники в этом возрасте, хорошие витамины, БАДы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться. Нужно как-то поздравить с Новым годом подругу, которая в Питере живет. Думаем с подружкой, решили набор праздничных продуктов, заказать доставку.

Она болела недавно, только вышла с больничного, зарплаты пока не будет к празднику. И вообще у нее немного финансовая .опа. Т.е. вещи и безделушки точно ей не нужны. Праздновать она будет одна. Покушать вкусно любит.

Но мы совсем валенки в доставке. В нашем городе почти и нет ее. Очень мало кто пользуется. А в Москве и Питере постоянно видели мальчиков с зелеными и розовыми рюкзаками)))

Как это вообще делается? Надо искать рядом с домом? И выбирать как продукты? Из какого-то конкретного магазина?

Пожалуйста, девочки из Санкт-Петербурга посоветуйте что-нибудь. 

(поискала ветку про доставку, не нашла, если не в ту тему, модераторы перенесите пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Пожалуйста, девочки из Санкт-Петербурга посоветуйте что-нибудь. 

Я живу в Петербурге. Доставка очень распространена. И магазины и рестораны- все доставляют. Заказывать нужно через интернет. Найти в поиске сайт магазина. Почитать про доставку. Выбрать  из каталога. Оплатить. Пятёрочка, Перекрёсток, Дикси, Спар, Лента, Озон,  ВкуссВилл  и многие другие осуществляют доставку. Часто доставка бесплатная, при заказе от определённой суммы. 

Рядом с домом искать магазин не надо. Доставка по всему городу. Вы должны выбрать товар из каталога на сайте и указать адрес доставки. Потом оплатить картой. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году решила побыть настоящей феей и подарить всём клиентам небольшие презенты - масло для кутикулы, печеньки с предсказаниями, мини-крема для рук. Разложила всё по небольшим крафтовым пакетикам и сложила в коробку - кто, что вытянет. Но больше так не буду делать. Те, кто приходит с пустыми руками - им становится неудобно. Я совсем не жду никаких подарков от клиентов. Просто захотелось подарить новогоднее настроение - у меня стаканчики одноразовые с зимней тематикой, фильмы новогодние. Но не все оценили. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Разложила всё по небольшим крафтовым пакетикам и сложила в коробку - кто, что вытянет. Но больше так не буду делать. Те, кто приходит с пустыми руками - им становится неудобно

 

11 часов назад, Rettka сказал:

Просто захотелось подарить новогоднее настроение - у меня стаканчики одноразовые с зимней тематикой, фильмы новогодние. Но не все оценили. 

Честно, я не поняла смысл вашего поста. Вы хотели сделать приятное клиентам своим. Просто так. Это я поняла. И да, я вот такой человек, я хожу с пустыми руками уже лет пять последних.

А, что значит не все оценили? Типа взяли пакетик с презентом, молча ушли? Не расплакавшись от умиления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rettka сказал:

Просто захотелось подарить новогоднее настроение

Очень хорошо у тебя всё получилось (мне крем для рук попался, спасибо :) ). Если есть желание порадовать - это замечательно. Просто в следующий раз, зная, что не у всех будет желаемая ответная реакция, не акцентируй внимание на этих сувенирчиках "выбери себе подарок". А как-то более нейтрально, если чувствуется в ответ какой-то стопор у человека, что он не на одной волне (это же сразу чувствуется). Не четкое "возьми, выбери, это тебе", а - если хочешь, можешь выбрать, я вот сегодня решила пофеячить перед Новым годом.

Чтобы у человека, не планировавшего обмен подарками, было, так сказать, место для шага назад. И у тебя как у дарителя будет эта возможность отыграть назад, если почувствуешь, что твой порыв оказался не в тему. Не будет неловкости ни у кого. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Банкомат сказал:

 

Честно, я не поняла смысл вашего поста. Вы хотели сделать приятное клиентам своим. Просто так. Это я поняла. И да, я вот такой человек, я хожу с пустыми руками уже лет пять последних.

А, что значит не все оценили? Типа взяли пакетик с презентом, молча ушли? Не расплакавшись от умиления?

Не совсем верно выразилась. Поняла, что это лишнее, поставила клиенток в неловкое положение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Банкомат сказал:

 

Честно, я не поняла смысл вашего поста. Вы хотели сделать приятное клиентам своим. Просто так. Это я поняла. И да, я вот такой человек, я хожу с пустыми руками уже лет пять последних.

А, что значит не все оценили? Типа взяли пакетик с презентом, молча ушли? Не расплакавшись от умиления?

Я так поняла, что многие клиенты почувствовали себя неловко, потому что сами не подумали о подарке мастеру. Или восприняли подарок как намек на ответный. 

@Rettka кстати, я тоже из тех, кто в подобной ситуации почувствовал бы себя неловко. Впрочем, почему БЫ. Так и было год назад - у меня запись на маникюр к мастеру была на число 18-20 - точно не помню, только что после моего дня рождения и больше, чем за 10 дней до нового года. Вообще, постоянным мастерам я обычно делаю маленькие символические подарочки на новый год или 8 марта. Но тут вообще не подумала. И вот когда она мне после сеанса вручила крошечный пакетик, я почувствовала себя крайне неудобно. Получается, она про меня подумала, а я про нее - нет. И чаевые оставлять больше чем обычно в такой ситуации тоже как-то неловко, типа человек от души, а ты с ним за это расплачиваешься. Благо мастер работала недалеко от моего дома, и я ближе к праздникам заскочила к ней уже с подарком. 

Кстати, в салоне, где я делала маникюр и оформляла брови перед 8 марта, стоял аквариум сюрприза - можно было вытянуть лотерейку на розыгрыш подарков. Я делала 2 процедуры, и мне предложили тянуть сразу 2 билетика. Мне досталась гигиеническая помада и скидка 20% на следующее посещение. Было очень приятно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумала, пошла бы я к мастеру перед Новым годом на маникюр, купила бы ей символический подарок, шарик к примеру. И поставила бы мастера в неловкое положение наверное. Нет, лучше наверное , если это не подруга, обойтись без презентов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, куплю шоколадку мастеру на всякий случай. Потом решу, дарить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мастеру маникюра уже купила кружку с шутками про маникюр. Мы давно общаемся, уже немного вышли за рамки "мастер-клиент". Так что само собой, что маленький презент от меня будет обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мастер, перед праздником цену повышает :crazy: , и я ничего не дарю поэтому. И так дорого выходит. 

1300 просто наращивание, и по 50 руб. если ещё декор добавлять, на каждый палец. 

И да, мне бы тоже неловко было, если бы она мне что-то подарила. Не-не, не надо лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жаконя сказал:

Мы давно общаемся, уже немного вышли за рамки "мастер-клиент". Так что само собой, что маленький презент от меня будет

Аналогично с моим парикмахером. Всегда поздравляем друг друга с праздниками и днём рождения. 

А у меня катастрофа. В ноябре была в IKEA , видела там классные бокалы-блюдца для шампанского. Сразу не купила, потом мне придумалось подарить их друзьям на Новый год. Поехали сейчас за ними, а их нет! Представтть не могу, что в таком огромном магазине товар закончился. Других вариантов я не придумала. На покупку подарка осталось только одно это воскресенье. 

Те бокалы стоили 800 рублей, на Озоне нашла точно такие же за 2900. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить девочкам  18 и 19 лет.

Что только уже не дарили, идей  новых   вообще нет. А подарки нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Внимательная сказал:

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить девочкам  18 и 19 лет.

Что только уже не дарили, идей  новых   вообще нет. А подарки нужны. 

Сертификаты на профессиональный визаж дарили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Сертификаты на профессиональный визаж дарили?

К сожалению, такого у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внимательная сказал:

К сожалению, такого у нас нет.

Вы в маленьком поселке живете? До областного центра далеко? В любом салоне красоты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

И поставила бы мастера в неловкое положение наверное. Нет, лучше наверное , если это не подруга, обойтись без презентов. 

Мне мастер каждый сеанс дарит хорошее настроение (иначе б не ходила), почему я не могу в Новый год порадовать, какое такое неловкое положение?) У меня на новом месте пока только мастер маникюра постоянный, ей я в предновогодний визит взяла бутылку хорошего игристого французского вина, пару килограммов мандаринов и шоколадного деда мороза - не думаю, что это прямо к чему-то обязывающий и ставящий в неудобное положение презент

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

 

И да, мне бы тоже неловко было, если бы она мне что-то подарила. Не-не, не надо лучше. 

А меня это радует, это же просто жест добра и расположения к человеку. Особенно перед Новым годом, когда кругом сказка, всем хочется сюрпризов и чудес.

Сейчас каждый человек, который делает нам сюрприз - наш личный Дед Мороз. Ему приятно нас одарить, это его радует, надо просто включиться в игру. Ведь кому жалко или неохота, тот не будет думать о подарках и сюрпризах. 

Я не дарю дорогих и серьезных подарков, но конфетки-шоколадки с мордочками символа наступающего года раздаю направо и налево людям, от которых получаю услуги или с которыми просто часто встречаюсь. Для настроения, ни для чего другого. Праздник же.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Внимательная сказал:

что можно подарить девочкам  18 и 19 лет.

Фотосессия, турпоездка, однодневный тур

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Внимательная сказал:

В маленьком городе. До большого центра 400 км.

Сетевые магазины косметические, парфюмерные в городке есть? Сейчас почти все предлагают подарочные сертификаты на разные суммы, купить, подарить, а что приобрести девушки сами решат. Наверняка что то подберут для себя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белая Медведица сказал:

А у меня катастрофа. В ноябре была в IKEA , видела там классные бокалы-блюдца для шампанского. Сразу не купила, потом мне придумалось подарить их друзьям на Новый год. Поехали сейчас за ними, а их нет! Представтть не могу, что в таком огромном магазине товар закончился. Других вариантов я не придумала. На покупку подарка осталось только одно это воскресенье. 

Те бокалы стоили 800 рублей, на Озоне нашла точно такие же за 2900. 

Посмотрите в Магните. Сейчас фото прикреплю. Купила себе четыре штуки. Набор за два бокала 199 рублей, а сейчвс вообще 139. Форма очень интересная, бокалы выглядят элегантно. Я этой фирмы еще кофемолку купила и пару дней назад чайник электрический, очень миленький с подсветкой.

IMG_20211223_082446.jpg

Изменено пользователем Банкомат
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×